Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
20 décembre 2016 2 20 /12 /décembre /2016 22:02
Dans la roue de l'ACV Aurillacois

Devant un parterre de plus de 130 personnes, la 39ème assemblée générale de l’ACVA s’est déroulée samedi dernier. Sous la présidence d’André VALADOU, Yves ARNAUD en maître de cérémonie, donnait la parole au trésorier Georges BREUIL qui présentait un bilan financier équilibré.

Jackie SEMETEYS proposait ensuite le rapport moral d’où il ressortait près de cent podiums dans les diverses catégories. Celles-ci furent ensuite présentées par chaque responsable. Michel JABIOL, seul élu présent et représentant la municipalité d’Aurillac, rendait hommage aux dirigeants du club et plus particulièrement à Pierre GRAVE président d’honneur.

- Jérôme Valadou

Repost 0
20 décembre 2016 2 20 /12 /décembre /2016 18:13
Francis Ducreux dernier vainqueur à Massiac

Francis Ducreux dernier vainqueur à Massiac

Luis Ocana vainqueur à Massiac en 1967

Luis Ocana vainqueur à Massiac en 1967

Cette belle épreuve toujours ouverte aux professionnels a connu six éditions. C'est l'Amicale Cycliste Clermontoise qui en a assuré la partie technique avec le concours du Vélo Sport Issoirien à Vergongheon en 1966.

LE PALMARES

 

Grand Prix des commerçants et artisans de Massiac et du Cézallier  (AC Clermontoise)

21/08/1963 : Roger BARTHELEMY – René ROFFET – Abel LE DUDAL

26/08/1964 : José GIL – René SERRE - Marcel FERRI

18/08/1965 : Daniel BARJOLIN – René SERRE – Guy EPAUD

.

Journées de la Haute-Limagne

16/08/1966 à Vergongheon - organisation Vélo Sport Issoirien

Manuel MANZANO – Claude MAZEAUD – Michel LEBLANC

.

17/08/1966 en deux tronçons autour de Massiac – organisation : AC Clermontoise

Claude MAZEAUD – Patrick RAYMOND – Michel LEBLANC

1er tronçon : Patrick Raymond – Claude Mazeaud – Michel Leblanc

2ème tronçon : Paul Gutty – Claude Perrotin – Georges Epalle

.

24/08/1967 en trois tronçons (39, 44 et 80 km) autour de Massiac et Allanche– organisation : AC Clermontoise

Luis OCANA – Manuel MANZANO – Daniel BARJOLIN

1er tronçon : Luis Ocana – Manuel Manzano – Daniel Barjolin

2ème tronçon : Jean Dumont – Luis Ocana – Jacky Chantelouve

3ème tronçon : Pierre Campagnaro – Claude Mazeaud – Jean Prat

.

21/08/1968 en trois tronçons autour de Massiac et Allanche – organisation : AC Clermontoise

Francis DUCREUX – Jean-Claude DAUNAT – Jean-Claude THEILLIERE et Manuel MANZANO

1er tronçon : Georges Chappe – Francis Ducreux – Jean-Claude Daunat

2ème tronçon : Jean-Claude Daunat – Jacky Chantelouve – Francis Ducreux

3ème tronçon : Manuel Manzano – Francis Ducreux – Gérard Norce

 

 

Repost 0
20 décembre 2016 2 20 /12 /décembre /2016 08:51
Il y a vingt ans ... (championnats régionaux de cyclo-cross)
Il y a vingt ans ... (championnats régionaux de cyclo-cross)

Dimanche 22 décembre

- Dompierre-sur-Besbre  (03)  " Championnats d'Auvergne de cyclo-cross "

Seniors - 1 : Lionel BOUVET  (UCSP) - 2 : Sébastien MORET  (UCSP) - 3 : Dominique PATRUNO  (Aulnat 63) - 4 : Gérard GUAZZINI  (Aulnat 63) - 5 : Jean-Philippe DURACKA (Aulnat 63)

Espoirs - 1 Christophe LEIGNIER  (A 63) - 2 : Jérôme MARCHIONNI  (UVSE) - 3 : Yvan MONBELET (FACC) - 4 : Raphaël VALLAS  (A 63) - 5 : Christophe REYNIER  (FACC)

Juniors - 1 : Franck HAVIDIC   (A 63) - 2 : Guillaume FONDARD  (ROMYA) - 3 : Julien MAUFROY  (FACC) - 4  : Jérôme ROY  (ROMYA) - 5 : Christian DUBOISSET  (FACC)

Cadets - 1 : Nicolas BARDON  (PTT Clermont) - 2 : Jean-Michel CHEVALEYRE  (VC Ambert)

3 : François ROMIEU  (V 43)

.

- Le Palais-sur-Vienne  (87) " Championnats du Limousin de cyclo-cross "

Seniors - 1 : David BRULON  (CRCL) - 2 : Christophe DELUCHE  (UVL) - 3 : Jean-Luc MASDUPUY  (Agrigel La Creuse) - 4 : Jean-Pierre HULLOT  (VC Arédien) - 5 : MARCELLAUD  (UC Condat)

Championnat d'Alsace

1 : Jean-Yves DUZELLIER  (PTT Mulhouse) - 2 : BOOS  (P. d'Alsace) - 3 : WALTER (Opal MTB)

Championnat d'Aquitaine

1 : Régis DUROS  (G. Saint-Martinois) - 2 : David PAGGIOLO  (SC Caudrot) - 3 : Arnaud LABBE  (P. Faidherbe Périgueux)

Championnat de Bourgogne

1 : Denis NOËL  (Chenôve) - 2 : Jean-Charles FABIEN  (PTT Dijon) - 3 : DEMOULIN  (SCO Dijon)

Championnat de Bretagne

1 : Patrick ROBIN  (Plouescat) - 2 : BENOIST  (Jean Floc'h) - 3 : LOIZEAU  (CC Rennes)

Championnat de Champagne

1 : Ludovic DUBAU  (AC Bazancourt) - 2 : Daniel MAQUET (USC Nouvion) - 3 : Sébastien GASPARD  (UVC Aube)

Championnat de Côte d'Azur

1 : Thierry PEY  (VS Hyères) - 2 : Jacques GIORDANENGO  (Draguignan) - 3 : Gérard SOURY  (Ste-Maxime)

Championnat du Dauphiné-Savoie

1 : Frédéric MOREL  (SO Charvieu Chavagneux) - 2 : Eric ACHARD  (VC Annemasse) - 3 : Jérôme GIRAUD (VS Romans)

Championnat de Flandres-Artois

1 : José JAUREGUI  (UV Fourmies) - 2 : Laurent CAILLEAU  (UV Fourmies) - 3 : Maxime LEFEBVRE  (UV Fourmies)

Championnat de Franche-Comté

1 : Christophe BALLET  (CC Audeux) - 2 : RAMBOZ  (PTT Besançon) - 3 : BULLE  (Morteau)

Championnat d'Ile-de-France

1 : Sébastien LOIGEROT  (CSM Persan) - 2 : Jean-Jacques PHILIPP (CSMP) - 3 : Jacques DESCLOS  (CSMP)

Championnat du Languedoc-Roussillon

1 : Emile JULIA  (VC Pyr. Roussillon) - 2 : GROY  (VS Narbonne) - 3 : VANO  (Bike 34)

Championnat  de Lorraine

1 : Michel WILHLEM - 2 : Pascal PERRIN - 3 : Christophe MENGIN

Championnat du Lyonnais

1 : Franck BAILLY  (US Oyonnax) - 2 : Daniel PERRET  (AC Bourg-en-Bresse) - 3 : David BATHIE  (PTT Saint-Etienne)

Espoirs : Grégory LAPALUD  (VC Lyon Vaulx-en-Velin)

Juniors : Hubert DUPONT  (AC Vaise)

Championnat du Midi-Pyrénées

1 : Julien ALMANSA  (GSC Blagnac) - 2 : Laurent ROUX  (TVM) - 3 : Christophe DUPOUEY  (Team Sunn)

Championnat de Normandie

1 : Sébastien PILLOU  (CC Flers) - 2 : Laurent LECOEUR  (CC Flers) - 3 : Laurent GENTY (US Saint-Austreberthe)

Championnat de l'Orléanais

1 : Sébastien JOUBERT  (SC Sainte-Maure) - 2 : David DUPONT (UC Châteauroux)  - 3 : Olivier TIREAU  (SC Sainte-Maure)

Championnat des Pays de la Loire

1 : Laurent BROCHARD  (Festina) - 2 : Jérôme BRAULT (P. Nantaise) - 3 : Damien NAZON  (Banesto)

Championnat de Picardie

1 : David LEFEVRE (VC Saint-Quentin) - 2 : Gilles JAKIELA  (VC Saint-Quentin) 3 : Freddy DESSAINT  (Amiens SC)

Championnat du Poitou-Charentes

1 : Olivier OUVRARD  (Poitiers) - 2 : Jean-Yves POTET  (CA Civray) - 3 : Yves CARDINAL  (CA Civray)

Championnat de Provence

1 : Frédéric BONHOMME  (AVC Aix) - 2 :   GUERCY  (AVCA) - 3 : Alex PIEROTTI  (AVCA)

 

 

Repost 0
20 décembre 2016 2 20 /12 /décembre /2016 08:49

Dimanche 18 décembre 2016

Saint-Pierre-Lafeuille  (46) "Domaine d'Auzolle"

4ème cyclo-cross de Noël

Organisation : Cahors Cyclisme

Classement des seniors

1 : Julien ALMANSA    (CA Castelsarrasin)
2 : Romain SDRIGOTTI (CA Castelsarrasin)
3 : Loïc SZEWE   (UV Mazamet)
4 : Dorian SALVAGNAC   (AC Lyon Vaise)
5 : Romain CHAMAYOU-BRIEN   (Creuse Oxygène)
6 : Nicolas JOULIE (AS Muret)
7 : Patrick CLOT   (CA Castelsarrasin)
8 : Michel BONZON   (Saint Go Cyclisme Comminges)
9 : Cédric JOSSE (VS Montauban)
10 : Daniel JONIN  (Sorèze VC)

Merci au Comité du Lot

Repost 0
19 décembre 2016 1 19 /12 /décembre /2016 08:52

Dimanche 18 décembre 2016

Digne-les-Bains  (04)

2ème cyclo-cross "Souvenir Michel Tamborini"

Organisation : Team Halgand 04

Seniors

1 : Nans PETERS   (Chambéry Cycl. Form.)
2 : Aurélien BIANCIOT   (Flèche Floracoise)
3 : Maxime HEROLD    (Uzès VC)
4 : Lucas GAUGET    (VC Lodève)
5 : Tristan DELACROIX   (VS Hyères)
6 : Renaud PIOLINE    (SC de Nice)
7 : Erwann MORRA   (VC Moyenne Durance)
8 : Sébastien DA SILVA  (AC La Brillanne)
9 : Sébastien JORRY (Nimes Cycl.)
10 : Eric CIZERON   (RO Brignoles) 

- Merci à Freddy Segura

 

 

Repost 0
19 décembre 2016 1 19 /12 /décembre /2016 07:33

Dimanche 18 décembre 2016

Bizanet  (11)

19ème cyclo-cross du Comité de l'Aude

Organisation : CD 11 et Vélo Sprint Narbonnais

- Les classements

Seniors

1 : KORETZKY VICTORVELO SPRINT NARBONNAIS
2 : CHEDHOMME MorganVC MUREAUX
3 : DRECHOU HUGOCALVISSON VTT
4 : NAVARRO CORENTINV.C.LA POMME MARSEILLE
5 : SERRES Lorenzoanduze
6 : BOUTTE CLEMENTA.T.A.C VTT ARAGON
7 : VERDEL MORGANBEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
8 : HENRY Christophemende
9 : CREUSO Jean BaptisteVELO SPRINT NARBONNAIS
10 : SARROU LUDOVICBEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
11 : CULLEL JordaEspagne
12 : BONNEROT AGNIEL FLORIANBEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
13 : ORTUNO LaurentVELO SPRINT NARBONNAIS
14 : GOMBERT DAMIENVELO SPRINT NARBONNAIS
15 : PERELLO JEROMEVELO SPRINT NARBONNAIS
16 : MOUGENEL THEOA.T.A.C VTT ARAGON
17 : MIQUEL QUENTINA.T.A.C VTT ARAGON
18 : NOGUERA CAMILLEMOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS
19 : DONADILLE WILLYVELO CLUB CEVENOL
20 : VIANA PATRICKBEZIERS-MEDITERRANEE CYL

Juniors

1 : CULLEL Jofre (Espagne)

2 : ROGER Gabriel (CC Le Boulou)

3 : FERREIRA Paul (Mousquetaires Cycl. Pradéens)

4 : WEISS Hugo (EC Anduze)

5 : CHAMBOREDON (VS Grand Alès)

6 : DUBAU-PREVOT Axelle (CC Le Boulou)

7 : MARTINEZ Thierry

8 : QUESSEVEUR Timothée (VS Narbonne)

9 : PUJOL Laurie (ATAC VTT Aragon)

10 : GARCONNET Annabelle (US Domont)

Cadets

1 : Théo LAURANS  (VC Mende Lozère)

2 : Olivier DEJEAN (VC Lodève)

3 : Gabin LAFORME  (VS Narbonnais)

4 : Baptiste MARTY  (ATAC VTT Aragon)

5 : Pasquine VANDERMOUTEN  (CC Le Boulou)

6 : Théo TRAUCHESSEC  (UC Saint-Chély)

7 : Martin MONTUSSAC   (ATAC VTT Aragon)

8 : Enzo CARANDANTE   (CC Le Boulou)

9 : Loïc MATA  (VS Narbonne)

10 : Thibault QUESSEVEUR  (VS Narbonne)

- 22 classés

Minimes

1 : Quentin BEYS  (VC Lodève)

2 : Jérôme RAUS  (CC Le Boulou)

3 : Nathan BOMMENEL   (VC Lodève)

4 : Rémi GENEST  (VS Narbonne)

5 : Gaël HENRU  (VC Mende Lozère)

6 : Noah CASTEL  (ATAC VTT Aragon)

7 : Jean-Baptiste BATALLER  (CC Le Boulou)

8 : Yanis LAWSON  (VC Cévenol)

9 : Yan CHAPTAL   (VC Mende Lozère)

10 : Pierre SAINT-MARTIN  (Uzès VC)

- 36 classés

Merci à Michel Blaya

 
  
  
  
 

 

 

 

Repost 0
18 décembre 2016 7 18 /12 /décembre /2016 11:50
Le départ vient d'être donné, Pereira (ici à gauche) ne va pas tarder à attaquer pour faire cavalier seul.

Le départ vient d'être donné, Pereira (ici à gauche) ne va pas tarder à attaquer pour faire cavalier seul.

Dimanche 18 décembre 2016

Malintrat  (63)

Cyclo-cross de Malintrat et du VS Gerzatois

Organisation : Vélo Sport Gerzatois

- Florent Pereira s'est octroyé le plus logiquement du monde la victoire, cet après-midi, sur le magnifique circuit de Malintrat. Anthony Mendès et Julien Toppan complètent le podium.

- Les classements

Seniors

1 : Florent PEREIRA  (VCCA Roubaix-Lille Métropole)

2 : Anthony MENDES  (Creuse Oxygène)

3 : Julien TOPPAN  (XC 63)

4 : Lucas SERRIERES  (Creuse Oxygène)

5 : Florian MARTIN  (ROMYA)

6 : Bertrand SERIEYS    (XC 63)

7 : Kévin MATHIEU  (VC Maurs)

8 : Arnaud VIRAT  (VS Brivadois)

9 : Nicolas JOUAN   (XC 63)

10 : Adrien PLANCHON  (XC 63)

11 : Mickaël LOUIS  (CC Mainsat Evaux)

12 : Corentin ROSE    (VC Cournon d'Auvergne)

Juniors

1 : Adrien POURRAT   (UV Limousine)

2 : Quentin COUGOUL    (VC Cornon d'Auvergne)

3 : Quentin SOLEILHANT  (Squadra Saint-Germanoise)

4 : Maxime GOURGOUILHON   (VS Brivadois)

5 : Joris NAYRAT    (AC Cusset)

Féminines

1 : Marion ROBIN  (Vélo Sport Club Beaunois)

Cadets

1 : Robin  FOURNIER  (XC 63)

2 : Lubin MONTEIL   (Roc de la Lègue)

3 : Arthur TEREYGEOL   (XC 63)

 

Repost 0
18 décembre 2016 7 18 /12 /décembre /2016 07:57

Comme chaque année le VCCA a tenu à Cournon son assemblée générale qui, a vu dresser par le président Marco Da Silva et la trésorière Martine Moreau le bilan de la saison écoulée.
Celui-ci est, avec plus de 75 victoires pour 128 licenciés, plus que convenable pour le VCCA. C’est ce qu’ont, au cours de leurs prises de parole à l’assemblée générale du club souligné les divers intervenants (Patrick Bulidon, Nicolas Roux, Anthony Voldoire et Pierre Pouyet).
Le président Marco da Silva peut donc se montrer satisfait de ses deux années passées à la tête du club. Et c’est sans regrets qu’il passe la main à l’approche de 2017, souhaitant bonne réussite à Pierre Delcourt, un pilier du club, qui va lui succéder.

Le VCCA en meilleure forme que jamais
L'école de cyclisme

L'école de cyclisme

Les cadets

Les cadets

Les juniors

Les juniors

Les seniors

Les seniors

Le Team Pro Immo Nicolas Roux

Le Team Pro Immo Nicolas Roux

Le nouveau bureau :
Président : Pierre Delcourt
Vice-Président et Secrétaire : Richard Duboisset
Trésorière : Martine Cheynoux
Trésorière adjointe : Line Villegier
Directeur Sportif : Anthony Voldoire
Vice-Président délégué au Team Pro-Immo Nicolas Roux : Patrick Bulidon
Secrétaire adjointe :  Emmanuelle Nieto
Trésorier adjoint délégué au Team Pro Immo : Nicolas Roux
Membres : Antonio Pereira, Annie et Henri Albano, Jean Baptiste Chadefaux, Marco Da Silva, Angélique Guyot, Radouane Khalil, Christian Parpinelli

Le Palmarès 2016:
VCCA Formation: 18 victoires sur route,  3 victoires en cyclo-cross, 1 titre de Champion d’Auvergne sur route en Pass’ Cyclisme (Eric Durand), 3 titres de Champion d’Auvergne sur Piste (Simon Cavagna, Louis Pelloux et Anthony Voldoire), 1 titre de Champion du Puy de Dôme Junior (Louis Pelloux)
Team Pro-Immo Nicolas Roux : 49 victoires dont le Tour d’Auvergne et le Circuit de la Vallée du Bédat, 1 titre de Champion Auvergne Rhône Alpes (Sébastien Fournet-Fayard), 1 victoire dernière manche de la Coupe de France DN1 (Maxime Roger), 9ème équipe au classement général de la Coupe de France DN1, 4ème équipe au classement direct vélo.

Merci à Pierre Delcourt et à Patrick Dorkel pour les photos

Repost 0
17 décembre 2016 6 17 /12 /décembre /2016 21:09
Cyclo-cross de Malintrat  (les engagés)

Seniors

AUCLAIR Rémi VELO SPORT GERZATOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
BLANCHARD Jérôme R. O. MOULINS YZEURE AVERMES 3ème Catégorie
CAJAL Christophe VELO SPORT GERZATOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
CHARRIER Samuel TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON Pass`Cyclisme (D2)
CHASPOUL Louis V C COURNON D`AUVERGNE  3ème Catégorie
COLLIOT Maxime A C V AURILLACOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
DA ROCHA Jérémy XC 63 3ème Catégorie TEAM XC 63
DELCOURT Alain VELO SPORT GERZATOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
DUMONT Olivier TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON Pass`Cyclisme Open (D1)
DURANTON Loïc VELO SPORT GERZATOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
ENJOLRAS Valentin XC 63 3ème Catégorie TEAM XC 63
FAURE Eric TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON Pass`Cyclisme Open (D1)
FOURNIER Cédric VELO SPORT GERZATOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
GAULANDEAU Julien XC 63 3ème Catégorie
GRANGEVERSANNE Jérémy V C COURNON D`AUVERGNE Pass`Cyclisme Open (D1)

JOUAN Nicolas XC 63 3ème Catégorie TEAM XC 63
LAMOULINE Sylvain E. C. CLERMONT-FERRAND Pass`Cyclisme (D2)
LECUISINIER PIERRE HENRI VELO SPORT GERZATOIS Elite Professionnel FDJ
LOUIS Mickaël CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 3ème Catégorie
MARTIN Florian R. O. MOULINS YZEURE AVERMES 2ème Catégorie
MATHIEU Kévin VELO CLUB MAURSOIS 3ème Catégorie
MENDES ANTHONY CREUSE OXYGENE 2ème Catégorie
MEYLEU Alexandre V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
NIETO Olivier V C COURNON D`AUVERGNE Pass`Cyclisme (D2)
PEREIRA Florent ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE
PINGUET Guillaume TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON Pass`Cyclisme Open (D1)
PLANCHON Adrien XC 63 3ème Catégorie TEAM XC 63
ROGER Richard VELO CLUB DE BESSE 3ème Catégorie
ROSE Corentin V C COURNON D`AUVERGNE 1ère Catégorie
ROSIERE Lionel AVENIR CYCLISTE CUSSET Pass`Cyclisme Open (D1)
ROUGEMONT Frédéric VELO SPORT GERZATOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
SALVY Jules V C COURNON D`AUVERGNE Junior
SANCIAUT Xavier XC 63 3ème Catégorie TEAM XC 63
SERIEYS Bertrand XC 63 Junior TEAM XC 63
SERRIERES Lucas CREUSE OXYGENE Junior SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET
TOPPAN Julien XC 63 2ème Catégorie TEAM XC 63
VIALLE Romain VELO CLUB AMBERTOIS Pass`Cyclisme Open (D1)
VIRAT Arnaud VELO SPORT BRIVADOIS 3ème Catégorie
VOLDOIRE Anthony V C COURNON D`AUVERGNE Pass`Cyclisme Open (D1) 


Juniors
 

ACHARD Amandine UC MONTOIRE 2ème Catégorie
BARRIER Alexis VELO SPORT THIERNOIS Junior

BRUNEL JAPPE Coline VELO CLUB DE BESSE Junior
CEYSSAT Loriane VC CASTELNEUVIEN 2ème Catégorie
COUGOUL Quentin V C COURNON D`AUVERGNE  Junior
DURAND Romain V C COURNON D`AUVERGNE  Cadet
GOURGOUILHON Maxime VELO SPORT BRIVADOIS Junior
LORTILLE Sébastien V C COURNON D`AUVERGNE  Junior
LOUIS Anais CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Junior

MACHEBOEUF Aline XC 63 Pass`Cyclisme (D2)
NAYRAT Joris AVENIR CYCLISTE CUSSET Junior
POURRAT Adrien U.V.LIMOUSINE Junior

ROBIN Marion VELO SPORT CLUB BEAUNOIS Junior
ROYET Carole VELO CLUB AMBERTOIS Pass`Cyclisme (D2)
SOLEILLANT Quentin SQUADRA SAINT ROMANAISE Junior
VACHER Axel R. O. MOULINS YZEURE AVERMES Junior .

Repost 0
17 décembre 2016 6 17 /12 /décembre /2016 20:48

Samedi 17 décembre

Saint-Etienne  (42)  "Parc des sports de Méons"

24ème cyclo-cross de Saint-Etienne Méons

Organisation : ECSEL

- Le classement

1 : Eddy FINE (Charvieu-Chavagneux IC)
2 : Sandy DUJARDIN (ECSEL)
3 : Jérémie DUPERRON  (VC Villefranche Beaujolais)
4 : Jérémy MOUNIER    (Golène Evasion)
5 : Vincent BOIN      (EC Saint-Clairoise)
6 : Nicolas GENEBRIER (AC Cusset)
7 : Yoann TIBERIO   (Charvieu-Chavagneux IC)
8 : Elouan BARON  (Charvieu-Chavagneux IC)
9 : Maëlan FRILEY   (Charvieu-Chavagneux IC)
10 : Lionel CHARVOLIN      (Cours La Ville Cyclisme)

- Merci à Paul Bricaud

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages