Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
17 juillet 2017 1 17 /07 /juillet /2017 20:48

Jeudi 13 juillet

- Guéret  (23)   « 10ème Nocturne »

1 : Jean-Pierre PARENTEAU  (AC Nersac) – 2 : Jean PRAT – 3 : Charles VALLET  (CRCL)

4 : Henri CIELESKA (VS Nivernais) – 5 : Michel ROUDIER  (UC Saint-Léonard)

.

Vendredi 14 juillet

- Vic-le-Comte  (63)

1 : Jean-Claude ZUPANCIC  (VC Thiers) – 2 : Michel GRENIER  (COC) – 3 : Bernard GRANGEON  (ACC)

- Massiac  (15)   « Grand Prix »

1 : Yves COHEN  (PTT Clermont) – 2 : Guy GRIMAL – 3 : Michel DEL PUPPO –

4 : Lucien GONTHIER  (P. Issoirienne) – 5 : Michel GONTHIER

- Ennezat  (63)  « Prix du 14 juillet »

1 : Michel BELIN  (US Riom) – 2 : ROBIN – Pierre RIVORY (VC Dorlay)

- Mauriac  (15)  « Prix de la municipalité »

1 : Bernard DOUNIOL  (ACC) – André VIELRECOBRE  (VC Maurs) – 3 : Gérard MAFFRE   (UC Aurillac)

- Commentry  (03)   « Prix de la municipalité »

1 : CHAMPROUX  (VCC) – 2 : BONGIRAUD – 3 : Jean PLANEIX

- Moulins  (03)  « Grand Prix de la ville »

1 : Michel LAURENT  (ASdG) – 2 : Jacky DENIZON  (UVSE) – 3 : André  OSMONT  (UdCM)

4 : Noël GENESTE (UCSP) – 5 : Yvon VERNE   (VC Ambertois)

- Moulins  « Tournoi des minimes »

1 : Alain MARLIAC  (UC Montferrand) – 2 : GIRAUDET  (UdCM) – 3 : TARTIERE   (ACC)

- Aurillac  (15)  « Grand Prix de la municipalité »

1 : Fernand FARGES – 2 : Robert ZANNIER – 3 : Yves ROUQUETTE

4 : Henri LUCHSINGER  (CV Montastruc) – 5 : Joseph LACOMBE  (UC Aurillac)

.

Résultats extérieurs

- Saint-Chély d’Apcher  (48)

1 : Jack URLY   (P. Sanfloraine) – 2 : Jean-Paul FARGES (PS) – 3 : SAVOIE (PS)

- Garchizy  (58)

1 : Mariano MARTINEZ – 2 : Robert CHOUGNY – 3 : Martin MARTINEZ

4 : BARCELONNE – 5 : Robert VERDENAL  (UC Berry)

- Bourganeuf  (23)  « Ville et commerçants »

1 : Jean-Pierre PARENTEAU  (AC Nersac) – 2 : Paul VALLET (AS Miramont) – 3 : Hubert FRAISSEIX –

4 : Gérard BOURRIQUET  (VCC) – 5 : Norbert MONTLARON  (P. Marchoise) –

6 : Michel ROUDIER

- Ahun  (23)

1 : MONNERIE (VC Aubusson) – 2 : Valentin RIGAUD – 3 : Tony LEBOURG

.

Samedi 15 juillet

- Pleaux  (15)   « Grand Prix d’Empeyssine »

1 :     LAMOURE  (VC Ussel) – 2 : Serge USSEL – 3 : André VIELRECOBRE  (UCA)

.

Dimanche 16 juillet

- Saint-Sylvestre-Pragoulin  (63) « 15ème Grand Prix »

1 : PAPUT – 2 : Daniel DOUCET  (ACC) – 3 : Jean-Louis SIMON  (ACC)

- Arpajon-sur-Cère  (15)

1 : René POUGET  (UCA) – 2 : Jean-Pierre LAVIGNE  (UCA)– 3 : Daniel PACHON   (P. Aubiéroise)

- Riom  (63)  « Prix de la municipalité -Tournoi des cadets »

1 : MARTIN  (UC Gannat) – 2 : Roland HIRET  (UCL) – 3 : CHEYNOUX  (COC)

- Sansac-Veinazès  (15)

1 : Gérard FIACRE  (ACC) – 2 : Fernand FARGES – 3 : Raymond GOUTAL

4 : Jack URLY  (P. Sanfloraine) – 5 : Gérard ONDET  (ACC)

- Le Quartier  (63)   « Tournoi des espoirs »

1 : Noël GENESTE  (UCSP) – 2 : Michel CHICOIX – 3 : Daniel DOMIN

.

Résultats extérieurs

- Nantiat  (87)

1 : Jean-Pierre PARENTEAU  (AC Nersac) – 2 : Michel ROUDIER  (UC St-Léonard) –

3 : Hubert FRAISSEIX  (VCLS) – 4 : Francis DUTEIL – 5 : Jean-Claude LAVERGNE  (VCLS)

- Cosne-sur-Loire  (58)

1 : Bernard RICHARD  (Clamecy) – 2 : TOURAINE  (CCVV) – 3 : LOUIS  (CCVV)

- Brassy  (58)

1 : Henri CIELESKA  (VSN) – 2 : Gérard RICHARD  (Clamecy) – 5 : Bernard BEAUFRERE

- Paulhac (23)

1 : Robert RATINEAUD  (CRCL) – 2 : Claude SAVIGNAT  (UVL) – 3 : RUSEK  (CRCL)

.

Lundi 17 juillet

- Saint-Martin-Valmeroux  (15)

1 : Fernand FARGES – 2 : Claude AIGUESPARSES – 3 : René SERRE  (VC de Mauriac)

4 : Louis MALBOS  (UC Aurillac) – 5 : René POUGET  (UC Aurillac)

- Saint-Alyre d’Arlanc  (63)  « Grand Prix »

1 : Yvon VERNE  (VC Ambert) – 2 : Raymond FAYARD (CC Forézien)  – 3 : Jean-Marie GRANGE

4 : Lucien GONTHIER  (P. Issoirienne) – 5 : Ferdinand JULIEN  (VC Yssingeaux)

- Hérisson  (03)

1 : Noël GENESTE  (UCSP) – 2 : COUF  (VC Charolles) – 3 : Jean-Claude PELLEGRINO

.

Résultats extérieurs

- Ussel  (19)

1 : Paul VALLET  (AS Miramont) – 2 : Francis DUTEIL – 3 : Jean PRAT (VC Maurs)

4 : Guy PRADEL  (VC Ussel) – 5 : Guy GRIMAL  (AC des Orgues)

- Ussel  (19)  cadets

1 : Serge WROBEL  (VC Commentry) – 2 : Christian HORENSTEIN  (UC Brive) – 3 : André CHAMPION

- Lavaveix-les-Mines  (23)

1 : Jean-Pierre PARENTEAU  (AC Nersac) – 2 : Yves RAULT – 3 : Jacky DENIZON

4 : Jean-Pierre GUITARD  (UVL) – 5 : Jean-Pierre BESSON  (UVSE)

.

En raison d'une grosse charge de travail et de nombreux déplacements imprévus, la parution de la rubrique      "Il y a 20 ans " sera perturbée jusqu'à la mi-août.

 

.

Repost 0
17 juillet 2017 1 17 /07 /juillet /2017 18:08

Lundi 17 juillet 2017

30ème Tour de la Creuse

Epreuve Elite nationale organisée par le Comité d'Organisation du Tour de la Creuse

- Le classement

1 : Pierre BONNET  (VCCA Team Pro Immo)

2 : Alexis CARLIER  (VCCA Team Pro Immo)

3 : Morne VAN NIEKERK   (RSA-Martigues SC)

4 : David MENUT  (HP-BTP Auber 93)

5 : Nicolas DAVID  (Creuse Oxygène)

6 : Guillaume GERBAUD  (UV Limousine)


7 : Clément CARISEY (CR4C
8 : Baptiste CONSTANTIN   (Creuse Oxygène)
9 : Mickaël GUICHARD   (Océane Top 16)
10 : Sébastien FOURNET FAYARD (VCCA Team Pro Immo)

.

13 : Florent PEREIRA

26 : Brice DEBORDE

- Mis en ligne depuis Evaux-les-Bains par Hadrien Lavergne

Repost 0
17 juillet 2017 1 17 /07 /juillet /2017 16:23

Dimanche 16 juillet 2017

Gourdon (46)

Grand Prix des artisans et commerçants de Gourdon

Epreuve 1.24.2B organisée par Gourdon Cyclisme

- Le classement

1 : Clément BRAZ AFONSO  (EV Bretenoux Biars)

2 : Axel BOUCHET  (GSC Blagnac VS 31)

3 : Valentin TERRADE  (EV Bretenoux Biars

4 : Laurent LEVEQUE   (Girondins de Bordeaux)

5 : Kévin DELORD  (UC Briviste)

.

7 : Laurent BRESSOLIS  (VC Maurs)

19 : Victor TOURDE  (ACV Aurillacois)

28 : David RAYNAL   (VC Maurs)

- Merci au jury des commissaires

Repost 0
17 juillet 2017 1 17 /07 /juillet /2017 14:16
Romain Bardet à Lisieux en 2016

Romain Bardet à Lisieux en 2016

Cyclisme. Le critérium de Lisieux recherche un partenaire financier pour faire venir Romain Bardet ...

Lire la suite sur : https://actu.fr/normandie/lisieux_14366/cyclisme-criterium-lisieux-recherche-partenaire-financier-faire-venir-romain-bardet_11250586.html

Repost 0
17 juillet 2017 1 17 /07 /juillet /2017 12:20
Christopher Froome, vainqueur à Alost en 2016  (Photo Agence Belga)

Christopher Froome, vainqueur à Alost en 2016 (Photo Agence Belga)

 Les organisateurs de critériums se battent pour proposer au public des plateaux de qualité. D'ailleurs plusieurs d'entre eux se trouvent aujourd'hui au Puy-en-Velay afin de prendre contact avec les coureurs, voire certains agents et directeurs sportifs car les organisateurs sont en négociation perpétuelle et certains plateaux ne seront connus qu'au dernier moment. A ce jour, Christopher Froome est engagé sur les deux premiers critériums belges de la tournée, à Alost (Aalst) et Roulers (Roeselaere).

Bauke Mollema, vainqueur hier au Puy-en-Velay sera lui aussi l'une des têtes d'affiche de la tournée, tout comme son compatriote, Tom Dumoulin, vainqueur du Giro, déjà engagé sur six critériums.

Les premiers rendez-vous de la tournée

Lundi 24 juillet

- Boxmeer (Hol)

T. Dumoulin

- Alost  (Bel)

C. Froome,

 

Mardi 25 juillet

- Lisieux (Fra)

W. Barguil, T. Gallopin, L. Calmejane

- Surhuisterven  (Hol)

T. Dumoulin, B. Mollema,

- Roselaere (Bel)

C. Froome,

 

Mercredi 26 juillet

- Camors (Fra) « Ronde des Korrigans »

- Chaam  (Hol)  « Huit de Chaam »

- Lommel  (Bel)     ... épreuve annulée

- Welser   (Aut)

 

Jeudi 27 juillet

- Dijon  (Fra)

- Herentals  (Bel)

- Wateringen  (Hol

T. Dumoulin, R. Sinkeldam, L. ten Dam, M. Lammertink, N. Terpstra, T. Roosen, J. Van Emden, D. Van Baarle

Repost 0
17 juillet 2017 1 17 /07 /juillet /2017 07:18

Vendredi 14 juillet 2017

Goujounac (46)

Grand Prix des fêtes organisé par Gourdon Cyclisme

.

- Classement de l'épreuve 2,3,J,PCO

Merci au jury des commissaires

Grand Prix de Goujounac
Repost 0
16 juillet 2017 7 16 /07 /juillet /2017 21:14

Vendredi 14 juillet 2017

Ennezat (63)

42ème Grand Prix de la ville d'Ennezat

.

- Les classements

3, J, PCO

1 : David LACOSTE  (VC Pays de Saint-Flour)

2 : Baptiste RAYNAUD  (ECCF)

3 : Alexis RELIAUD   (VC Montbrison) 

4 : Quentin BOSTVIRONNOIS  (ROMYA)

5 : Lucien AVANTURIER   (CR4C)

Cadets

1 : Jordan LABROSSE  (Cours-la-Ville Cyclisme)

2 : Louen  DELEVACQ   (USP Issoire)

3 : Mehdi FAYOLLE  (UC Le Puy-en-Velay)

4 : Adin BARTOLI   (ECCF)

5 : Valentin TRANCHANT  (Vélophile Naintréenne)

- Merci à Marc Coudeyras

 

 

Repost 0
16 juillet 2017 7 16 /07 /juillet /2017 20:55

Samedi 15 juillet 2017

1ère Montée du puy Mary par Le Falgoux

Test chronométré organisé par l'UC Riom-ès-Montagnes

- Le scratch

1 : Clément BRAZ AFONSO  (EV Bretenoux Biars) les 11,5 km en 27' 51"

2 : Serge MAYET   (VC du Velay)

3 : Raymond GUITARD   (VC de Mauriac)

4 : Frédéric ROUGEMONT   (VS Gerzat)

5 : Doryan GIRARD   (VC Pays de Saint-Flour)

.

- Prochain rendez-vous le 19 août sur les pentes du col de la Croix Saint-Robert

Repost 0
16 juillet 2017 7 16 /07 /juillet /2017 18:55
Demain, 30ème Tour de la Creuse

Lundi 17 juillet 2017

30ème Tour de la Creuse

Epreuve Elite nationale organisée par le Comité d'Organisation du Tour de la Creuse

- 161 km entre Mérinchal et Evaux-les-Bains en passant par Dontreix, Auzances, Rougnat, Mainsat, Peyrat-la-Nonière, Chénérailles, Saint-Chabrais, Saint-Loup, Tardes, Sannat, Reterre et Fontanières avant d'effectuer 5 boucles de 13,5 km autour d'Evaux-les-Bains.

- Le palmarès

1988 : Gilles BERNARD – Bruno HUGER – Pascal TRIMAILLE

1989 : Henrik CHARUKI (Pol) – Denis LEPROUX – Andrew BRADLEY (Gbr)

1990 : Mieczyslaw KARLOWICZ (Pol) – Frédéric GARNIER – Pierrick GILLEREAU

1991 : Jean-Paul GARDE – Pierrick GILLEREAU – Didier ROUS

1992 : annulé - manifestations des agriculteurs

1993 : Nicolas DUBOIS – David DELRIEU – Sylvain BOLAY

1994 : Olivier OUVRARD – Christopher JENNER (NZL) – Yvan BOOS

1995 : Christophe ALLIN – David DELRIEU – David ORCEL

1996 : Pascal PEYRAMAURE – Christopher JENNER (NZL) Thierry FERRER

.

1997 : Philippe MAUDUIT – Patrice PEYENCET – Arnaud CHAUVEAU

1ère étape : Igor Pavlov (Rus)– Christophe Gauthier – Philippe Mauduit

2ème étape – chrono : Olivier Asmaker – Rémy Quinton – Christophe Thébault

3ème étape : Frédéric Giardina – Patrice Lemercier – Andrezj Pozak (Pol)

.

1998 : Eric POTIRON – Miika HIETANEN (Fin) – Philippe MAUDUIT

1ère étape : Andreï Mizurov (Kaz) – Eric Potiron – Tony Jousset

2ème étape : Takéhiro Mizutani (Jap) – Janek Tombak (Est ) – Frédéric Mainguenaud

3ème étape : Philippe Mauduit – Eric Potiron – Miika Hietanen (Fin)

.

1999 : Pascal PEYRAMAURE – Cyrille PRISE – Alexandre BOTCHAROV (Rus)

1ère étape : Vélo Club Roubaix – Vendée U – Big Mat Aubervilliers

2ème étape : Pascal Peyramaure – Alexandre Botcharov (Rus) – Cyrille Prisé

3ème étape : Ludovic Martin – Armin Kröniger (All) – Yanto Barker (Gbr)

.

2000 : Mickaël FOULIARD – Stéphane PETILLEAU – Marek LESNIEWSKI (Pol)

1ère étape : Mickaël Fouliard – Stéphane Petilleau – Igor Pavlov (Rus)

2ème étape : Sébastien Saint-Germain – Jimmy Engoulvent – Stéphane Bellicaud

3ème étape : Marek Lesniewski (Pol) – Christophe Guillôme – Igor Pavlov (Rus)

.

2001 : Stéphane RAVALEU – Stéphane AUROUX – Cédric CELARIER

1ère étape : Stéphane Auroux – Stéphane Ravaleu – Lilian Jégou

2ème étape : Stéphane Ravaleu – Guillaume Judas – Mickaël Leveau

3ème étape : Kristoffer Ingeby (Sue) – Guillaume Lejeune – Franck Laurance

.

2002 : Samuel PLOUHINEC – Cédric CELARIER – Benoît LUMINET

1ère étape : Cédric Célarier – Samuel Plouhinec – Benoît Luminet

2ème étape : Lilian Jegou – Dominique Père – Stéphane Auroux

3ème étape : Lilian Jegou – Erki Putsep (Est) – Stéphane Auroux

.

2003 : Sylvain LAVERGNE – Alexandre GRUX – William BONNET

1ère étape : Sylvain Lavergne – Alexandre Grux – Maxim Gourov (Kaz)

2ème étape : Carl Naïbo - Canouet – Camille Bouquet

3ème étape : Jean-Luc Delpech – Maxim Gourov (Kaz) – Guillaume Judas

.

2004 : Benoît LUMINET – Yann PIVOIS – Maxime MEDEREL

1ère étape : France poursuite – V.C.Roubaix-Lille – Jean Floc’h

2ème étape : Camille Bouquet – Stéphane Conan – Maxime Méderel

3ème étape : Benjamin Johnson (Aus) – Charles Guilbert – Yann Pivois

.

2005 : Maxim GOUROV (Kaz) – Benoît LUMINET – Frédéric LUBACH

1ère étape : Maxim Gourov (Kaz) – Frédéric Lubach – Mickaël Malle

2ème étape : Nikolas Cotret – Jonathan Hivert – Kalle Kriit (Est)

3ème étape : C.R.4 C.Roanne – V.C.Rouen 76 – Auber 93

4ème étape : Florian Vachon – Häkan Nilsson (Sue) – Nicolas Belot

.

2006 : Maxim GOUROV (Kaz) – Loïc HERBRETEAU – Benoît LUMINET

1ère étape : C.R.4 C.Roanne – Auber 93 – E.C.Montmarault

2ème étape : Guillaume Le Floch – Maxim Gourov (Kaz) – Tony Cavet

3ème étape : Jérôme Chevallier – Maxime Mederel – Daniels Fleeman (Gbr)

.

2007 : Cyril BESSY – Thomas LEBAS – Léo FORTIN

1ère étape : C.R.4 C.Roanne – Entente Sud Gascogne – C.C.Etupes

2ème étape : Kalle Kriit (Est) – Pierre Rousseau – Joseph Lemoine

.

2008 : Julien BERARD – Sergiu CIOBAN (Mol) – Tomasz SMOLEN (Pol)

1ère étape : Centre mondial cyclisme – Chambéry C.F.- C.R.4 C.Roanne

2ème étape : Tomasz Smolen (Pol) – Romain Chaudoy – Julien Bérard

.

2009 : Jérôme MAINARD – Romain HARDY – Thomas GIRARD

1ère étape : Centre Mondial Cyclisme – U.C.Nantes Atl. – C.R.4 C.Roanne

2ème étape : Romain Hardy – Herbert Pudans (Let) – Thomas Girard

.

2010 : Philipp RIES (All) - Paul BROUSSE - David ROSCH (All)

1ère étape : Nils Plötner (All) - Tanel Kangert (Est) - David Rosch (All)

2ème étape : Philipp Ries (All) - Paul Brousse - Sébastien Ivars

.

2011 : Fabien SCHMIDT – Jérôme MAINARD – Etienne BRIARD

1ère étape : Team U Nantes-Atlantique – CR4C Roanne – CC Etupes

2ème étape : Boris Zimine – Jérôme Mainard – Fabien Schmidt

.

2012 : Nicolas MOREL – Romain LEROY – Nicolas CHADEFAUX

1ère étape : Nicolas Morel – Romain Leroy – Nicolas Chadefaux

2ème étape : Maxime Mayençon – Mickaël Larpe – Mathieu Chiocca

.

2013 : Bastien DUCULTY – Fabien FRAISSIGNES – Vincent COLAS

1ère étape : Romain Faussurier – Bastien Duculty – Fabien Fraissignes

2ème étape : Fabien Fraissignes – Vincent Colas – Pierre Bonnet

.

2014 : Olivier LE GAC - Julien LIPPONE - Alexis DULIN

1ère étape : Olivier Le Gac - Julien Lippone - Alexis Dulin

2ème étape : Jimmy Raibaud - Kévin Soubès - Florent Pereira

.

2015 : Stéphane POULHIES – Axel GAGLIARDI – Willy PERROCHEAU

2016 : Geoffrey BOUCHARD – Clément CARISEY – Flavien MAURELET

 

Repost 0
16 juillet 2017 7 16 /07 /juillet /2017 18:17

Dimanche 16 juillet

Mauriac  (15)

La Lily Bergaud

Cyclosportive organisée par le VC de Mauriac

- Le scratch de La Lily Bergaud

1

FONFREDE François

Creuse Oxygène

2

VAN LANDEGHEM Hedwig

Storex Granfondoteam

3

MAILFAIT Sebastien

CHAMPAGNE

4

BRUGET Axel

Vélo Club du Pays de Saint-Flour

5

DUPOUY Guillaume

veloclubvincennes

6

QUEILLE Jean Louis

Cyclo randonneur argentat

7

CHARBONNIER Pierre

team Montagnac AC

8

JONCOUX Pierre

ACV AURILLAC

9

DAUDÉ Matthieu

ACV Aurillac

10

HAMONIC Hugo

Montluçon triathlon

11

VIÑA CADIERNO Juan

Culebru BTT

12

FONTBONNE Yvan

USPI

13

AUFFRET Mikael

cr madic

14

GUILLOU Sébastien

Cyclo Club Scaërois

15

LE GALLIC Florence

CC LE BOULOU

16

GRIMAULT Sébastien

 

17

MONNERIE Jean-Baptiste

USSA PAVILLY BARENTIN

18

ALAUX Christian

cyclo cournon d'auvergne

19

SALSILLI Cyril

 

20

SOUNY Stephane

 

21

DOUHET François

 

22

KILROY Sean

Cambridge

23

MICHEL Stephane

UC BRIVISTE

24

DUPUYTRENT Michel

CRCL

25

DUTOT Paul

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

26

PERRIER Eric

 

27

HUGUET Rodolphe

CRAC TOURAINE

28

LEBAS Sebastien

TEAM BONNAT

29

GAUDELET Eddie

TEAM BONNAT 91

30

DUMAS Felix

 

- 89 classés

- Le scratch de La Mauriacoise

1 259 LACOSTE David VCPSF M 1981 B 02:36:17 - 34,17 OR 1° B

2 322 LACOSTE Jérémie M 1987 B 02:36:21 à 0:04 34,15 OR 2° B

3 273 MATHIEU Kevin vélo club maursois M 1994 A 02:36:29 à 0:12 34,13 OR 1° A

4 240 LAVIGNE David A.C.V.A M 1969 C 02:37:21 à 1:04 33,94 OR 1° C

5 285 GUITARD Raymond VC MAURIAC M 1967 D 02:37:24 à 1:07 33,93 OR 1° D

6 304 BENEZY Mickael M 1990 A 02:37:30 à 1:13 33,9 OR 2° A

7 237 CHEYMOL Quentin ACV Aurillac M 1989 A 02:37:44 à 1:27 33,85 OR 3° A

8 217 CONDAMINE Géraud ACV AURILLAC M 1981 B 02:39:18 à 3:01 33,52 OR 3° B

9 230 GOUBERT Kevin M 1994 A 02:39:28 à 3:11 33,49 OR 4° A

10 270 GIRARD Doryan velo club du pays de st flour

11 272 MARTINEZ Francisco ACVAurillac M 1963 D 02:40:12 à 3:55 33,33 OR 2° D

12 257 REGIS Corentin VCCA M 1995 A 02:41:19 à 5:02 33,1 OR 6° A

13 261 DESTRUEL Sebastien VC MAURS M 1974 C 02:43:28 à 7:11 32,67 OR 2° C

14 298 DUROUX Bruno M 1974 C 02:43:38 à 7:21 32,63 OR 3° C

15 244 FAVRE Raphael SC MANISSIEUX M 1975 C 02:43:39 à 7:22 32,63 OR 4° C

16 229 GIRONDE Sylvain M 1973 C 02:43:41 à 7:24 32,62 OR 5° C

17 243 TOURNADRE Gerard st chely cyclisme M 1951 F 02:43:41 à 7:24 32,62 OR 1° F

18 205 CLER Serge TC CHATEL GUYON M 1961 D 02:44:20 à 8:03 32,49 OR 3° D

19 320 CUSSAC Jean David M 1975 C 02:45:16 à 8:59 32,31 OR 6° C

20 308 VERNERIE Philippe M 1972 C 02:45:25 à 9:08 32,28 OR 7° C

- 120 classés

Merci à Gérard Combrisson

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages