Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
23 juillet 2017 7 23 /07 /juillet /2017 17:25

22 et 23 juillet 2017

Tour d'Auvergne féminin

Finale de la Coupe de France minimes / cadettes

.

- Classement du prologue chronométré (4,3 km)

1 1 VANDERMOUTEN Pasquine CR LANGUEDOC ROUSSILLON C2 1 6'29''50c

2 12 BURQUIER Line CD HAUTE SAVOIE M2 1 6'30''53c à 0'01''

3 26 CURINIER Léa CR AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 2 6'32''72c à 0'03''

4 2 CUSHING Victoria CR LANGUEDOC ROUSSILLON C2 3 6'35''34c à 0'06''

5 33 NENADOVIC Kristina CR ILE DE FRANCE C1 4 6'38''89c à 0'09''

6 21 KERBAOL Cedrine CR BRETAGNE C2 5 6'39''82c à 0'10''

7 91 CORBINEAU Ysoline POLE CYCLISME SAUMUROIS C1 6 6'39''83c ''

8 22 LE DEUNFF Marie Morgane CR BRETAGNE C1 7 6'43''01c à 0'14''

9 23 MOULLEC Louise CR BRETAGNE C1 8 6'43''21c ''

10 51 DELECOURT Lucie CR HAUT DE FRANCE C2 9 6'43''92c ''

11 14 LEFUEL Noémie CD HAUTE SAVOIE C2 10 6'44''00c à 0'15''

12 24 SQUIBAN Maeva CR BRETAGNE C1 11 6'44''58c ''

13 49 RADADI Ambre CR HAUT DE FRANCE M1 2 6'45''25c à 0'16''

14 11 ONESTI Olivia INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JMO2URDAIN3 6'46''50c à 0'17''

15 43 LEBRUN Louise CR GRAND-EST C2 12 6'48''72c à 0'19''

16 9 FARGIER Jade INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOC2URDA1IN3 6'49''12c à 0'20''

17 56 CHEVRIEUX Justine CR CENTRE VAL DE LOIRE C1 14 6'49''46c ''

18 48 DEMONTREUILLE Mathilde CR HAUT DE FRANCE C1 15 6'49''98c ''

19 8 BERLAND Lou INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOC1URDA1IN6 6'50''70c à 0'21''

20 7 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JMO2URDAIN4 6'53''80c à 0'24''

- 94 classées

- Classement de l'épreuve en ligne  (57 km)

1 2 CUSHING Victoria CR LANGUEDOC ROUSSILLON C2 1 1h49'04''

2 26 CURINIER Léa CR AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 2 '' à 0''

3 11 ONESTI Olivia INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN M2 1 '' ''

4 21 KERBAOL Cedrine CR BRETAGNE C2 3 '' ''

5 14 LEFUEL Noémie CD HAUTE SAVOIE C2 4 1h51'22'' à 2'18''

6 24 * SQUIBAN Maeva CR BRETAGNE C1 1 1h51'23'' à 2'19''

7 36 DUMOULIN Lucie CR BOURGOGNE - FRANCHE-COMTE M2 2 '' ''

8 40 GUIRADO Axelle CR PROVENCE - COTE D'AZUR C2 5 '' ''

9 12 BURQUIER Line CD HAUTE SAVOIE M2 3 '' ''

10 8 BERLAND Lou INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1 2 '' ''

11 1 VANDERMOUTEN Pasquine CR LANGUEDOC ROUSSILLON C2 6 1h52'10'' à 3'06''

12 33 NENADOVIC Kristina CR ILE DE FRANCE C1 3 1h53'18'' à 4'14''

13 22 LE DEUNFF Marie Morgane CR BRETAGNE C1 4 1h54'22'' à 5'18''

14 19 CAMENEN Marie CR BRETAGNE C1 5 1h54'24'' à 5'20''

15 23 MOULLEC Louise CR BRETAGNE C1 6 '' ''

16 38 DURAFFOURG Lauriane CR BOURGOGNE - FRANCHE-COMTE C1 7 '' ''

17 49 RADADI Ambre CR HAUT DE FRANCE M1 1 1h54'32'' à 5'28''

18 51 DELECOURT Lucie CR HAUT DE FRANCE C2 7 '' ''

19 75 LAUGIER Camille CR La Réunion C1 8 '' ''

20 43 LEBRUN Louise CR GRAND-EST C2 8 '' ''

- 89 classées

 

- Classement final du Tour d'Auvergne 2017

1 26 CURINIER Léa CR AUVERGNE-RHONE-ALPES C2 1 1h55'36''

2 2 CUSHING Victoria CR LANGUEDOC ROUSSILLON C2 2 1h55'39'' à 0'03''

3 21 KERBAOL Cedrine CR BRETAGNE C2 3 1h55'43'' à 0'07''

4 11 ONESTI Olivia INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN M2 1 1h55'50'' à 0'14''

5 12 BURQUIER Line CD HAUTE SAVOIE M2 2 1h57'53'' à 2'17''

6 14 LEFUEL Noémie CD HAUTE SAVOIE C2 4 1h58'06'' à 2'30''

7 24 SQUIBAN Maeva CR BRETAGNE C1 1 1h58'07'' à 2'31''

8 8 BERLAND Lou INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C1 2 1h58'13'' à 2'37''

9 36 DUMOULIN Lucie CR BOURGOGNE - FRANCHE-COMTE M2 3 1h58'22'' à 2'46''

10 40 GUIRADO Axelle CR PROVENCE - COTE D'AZUR C2 5 1h58'34'' à 2'58''

11 1 VANDERMOUTEN Pasquine CR LANGUEDOC ROUSSILLON C2 6 1h58'39'' à 3'03''

12 33 NENADOVIC Kristina CR ILE DE FRANCE C1 3 1h59'56'' à 4'20''

13 22 LE DEUNFF Marie Morgane CR BRETAGNE C1 4 2h01'05'' à 5'29''

14 23 MOULLEC Louise CR BRETAGNE C1 5 2h01'07'' à 5'31''

15 51 DELECOURT Lucie CR HAUT DE FRANCE C2 7 2h01'15'' à 5'39''

16 49 RADADI Ambre CR HAUT DE FRANCE M1 1 2h01'17'' à 5'41''

17 43 LEBRUN Louise CR GRAND-EST C2 8 2h01'20'' à 5'44''

18 38 DURAFFOURG Lauriane CR BOURGOGNE - FRANCHE-COMTE C1 6 2h01'24'' à 5'48''

19 29 TEOLIS Jade CR AUVERGNE-RHONE-ALPES C1 7 2h01'28'' à 5'52''

20 19 CAMENEN Marie CR BRETAGNE C1 8 2h01'29'' à 5'53''

- Classement final de la Coupe de France minimes / cadettes

1 CUSHING Victoria C2 CR LANGUEDOC ROUSSILLON 137 45 41 51

2 CURINIER Léa C2 CR AUVERGNE RHONE ALPES 133 39 39 55

3 VANDERMOUTEN Pasquine C2 CR LANGUEDOC ROUSSILLON 118 41 45 32

4 BERLAND Lou C1 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE J1O0U6R3D1AIN37 38

5 ONESTI Olivia M2 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE J1O0U4R2D3AIN35 46

6 BURQUIER Line M2 CD HAUTE SAVOIE 102 37 21 44

7 KERBAOL Cedrine C2 CR BRETAGNE 98 19 31 48

8 LEFUEL Noémie C2 CD HAUTE SAVOIE 89 18 29 42

9 NENADOVIC Kristina C1 CR ILE DE FRANCE 85 35 20 30

10 CORBINEAU Ysoline C1 CR PAYS DE LA LOIRE 76 33 27 16

11 LE DEUNFF Marie Morgane C1 CR BRETAGNE 61 14 19 28

12 BOULAIS Flavie M2 CR PAYS DE LA LOIRE 60 27 33

13 FOUQUENET Amandine C2 CR PAYS DE LA LOIRE 54 29 25

14 DUMOULIN Lucie M2 CR BOURGOGNE - FRANCHE COMT54É 18 36

15 MOULLEC Louise C1 CR BRETAGNE 52 25 27

16 DURAFFOURG Lauriane C1 CR BOURGOGNE - FRANCHE COMT43É 11 9 23

17 SQUIBAN MAEVA C1 CR BRETAGNE 40 40

18 GUIRADO Axelle C2 CR PROVENCE - COTE D'AZUR 39 5 34

19 LEBRUN Louise C2 CR GRAND EST 36 12 24

20 RADADI Ambre M1 CR HAUT DE FRANCE 32 7 25

.

Mis en ligne depuis Châtel-Guyon par France Le Dain

Remerciements à Frédéric Lafargue

Repost 0
8 juillet 2017 6 08 /07 /juillet /2017 08:14

Vendredi 7 juillet 2017

Aubière (63)  - enceinte de la Grande Halle

Critérium féminin du Zénith d'Auvergne

Seniors / juniors

1 : Sophie ALMEIDA (AC Nieul-les-Saintes)

2 : Marjolaine BAZIN  (SAS-Macogep)

3 : Loriane CEYSSAT  (VC Castelneuvien)

4 : Audrey WEINGARTEN    (UC Condat)

5 : Cécile CAILLOT (VC du Velay)

6 : Laura GENETIER   (VC Charollais)

7 : Amandine ACHARD  (UC Montoire)

8 : Angélique GUYOT   (VC Cournon d'Auvergne)

9 : Emma MEUNIER   (VC Cournon d'Auvergne)

.

Cadettes

1 : Clarisse DANCE  (VS Brivadois)

2 : Orlanne TOURRET  (VS Montluçon)

3 : Emmy GIRARD   (VC Pays de Saint-Flour)

4 : Emilie LACOMBRADE  (VS Brivadois)

5 : Anouk BRUGET   (VC Pays de Saint-Flour)

 

- Merci à Pierre Delcourt

Repost 0
7 juillet 2017 5 07 /07 /juillet /2017 15:34

Vendredi 7 juillet 2017

Aubière (63)  - enceinte de la Grande Halle

Critérium féminin du Zénith d'Auvergne

.

Toutes les infos sont en ligne sur le site du VCCA

http://vcca.fr/wp/event/criterium-feminin-au-zenith-dauvergne/?instance_id=485

.

CIRCUIT : cadettes 3.95 kms x 8 tours soit 31.6 kms

               juniors/seniors 3.95 kms x 15 tours soit 59.25 kms

DOSSARDS : au podium à 19h00

DEPART : 20h00

ENGAGEMENTS : sur site ffc.fr  cadettes 6.5 €   juniors/seniors  9.00 €

GRILLE DE PRIX 122/10 juniors et seniors     lots pour 3 premières cadettes

Repost 0
27 juin 2017 2 27 /06 /juin /2017 10:03
Angélique Guyot  (Photo Patrick Dorkel)

Angélique Guyot (Photo Patrick Dorkel)

Dimanche 25 juin 2017

Brioude (43)

74ème Grand Prix  / 5ème Critérium de la ville

Epreuves organisées par le Vélo Sport Brivadois

.

Classements du prologue

" Féminines juniors / seniors "

1 : Angélique GUYOT  (VC Cournon d'Auvergne)

2 : Cécile CAILLOT  (VC du Velay)

3 : Clémence GUILHE  (VC Ambert)

4 : Amandine ACHARD  (UC Montoire)

5 : Hermance JEANNIN  (VC Pontarlier)

6 : Anne-Claire TRIBUT   (VC Pontarlier)

Minimes / cadettes

1 : Jade TEOLIS  (VC Corbas)

2 : Elise MARXER  (UC Aubenas)

3 : Clarisse DANCE   (VS Brivadois)

4 : Cyrielle PEYRONNET   (Vélo Vert Savignolais)

5 : Emilie LACOMBRADE  (VS Brivadois)

- 12 classées

Merci à Madame Sylvie Virat

Repost 0
18 juin 2017 7 18 /06 /juin /2017 07:22
Loriane Ceyssat en 2013  (Photo Patrick Dorkel)

Loriane Ceyssat en 2013 (Photo Patrick Dorkel)

Samedi 17 juin 2017

Vertolaye  (63)

Prix féminin organisé par le VC Ambertois

Juniors - seniors

1 : Loriane CEYSSAT  (VC Castelneuvien)

2 : Morgane COSTON  (VC Saint-Julien-en-Genevois)

3 : Audrey WEINGARTEN  (UC Condat)

4 : Elodie CONTI  (GO La Léchère)

5 : Charline MEZANGE  (ECSEL)

Cadettes

1 : Orlanne BOSCHE    (UC Briviste)

2 : Elise MARXER  -UC Aubenas)

3 : Pauline BOUCHER-PRAT  (UC Aubenas)

Minimes

1 : Ophélie BLICHARSKI   (VC Ambert)

- Merci à Marc Coudeyras

De nombreuses photos seront bientôt en ligne sur : https://www.facebook.com/FlorianneVerneCyclisme/?hc_ref=NEWSFEED

 

Repost 0
15 juin 2017 4 15 /06 /juin /2017 12:14

Samedi 17 juin 2017

Vertolaye  (63)

8ème et dernière épreuve du Trophée Vincent Lavenu (féminines)

17/06/2017 TROPHEE VINCENT LAVENU VERTOLAYE [63] VC AMBERTOIS Féminines M/C

CIRCUIT: 3km x 10 tours soit 30km pour les Minimes et 11 tours soit 33km pour les Cadettes

Dossards: 13h à 13h45 - Salle des Fêtes

Départ: 14h - devant la Mairie

Engagements par internet www.ffc.fr 6.5€

Contact Pascal DALAT 06.78.84.53.75 // GRILLE MINIMES 76/10 - CADETTES 122/10

 

17/06/2017 TROPHEE VINCENT LAVENU VERTOLAYE [63] VC AMBERTOIS Féminines J/S

CIRCUIT: 3km x 20 tours soit 60km

Dossards: 14h30 à 15h45 - Salle des Fêtes

Départ: 14h - devant la Mairie

Engagements par internet www.ffc.fr 9€

Contact Pascal DALAT 06.78.84.53.75 // GRILLE 305/15

.

- Source FFC Auvergne-Rhône-Alpes

Repost 0
5 juin 2017 1 05 /06 /juin /2017 21:13

Lundi 5 juin 2017

Sainte-Foy-Saint-Sulpice  (42)

Championnat féminin Auvergne-Rhône-Alpes

Organisation : GO Costellois 42

Juniors / Seniors

1 : ASENCIO Laura V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

2 : GRANADE Dorine A.S. FONTAINE J2

3 : ZAMBON Fanny V.C. CLUSES SCIONZIER

4 : GUGLIELMI Aline V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS J2

5 : POIRIER CARREAU Gaëlle V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

6 : COSTON Morgane V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

7 : SICOT Marion V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

8 : MEZANGE Charline E.C. ST ETIENNE - LOIRE

9 : CHARVIN Christelle 9: LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

10 : BERTHON Laurie V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

11 : HILD Amelie G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

12 : CAILLOT Cécile VELO CLUB DU VELAY

13 : PARET PEINTRE Maeva V.C. ANNEMASSE J2

14 : UDNY Camille CHAMBERY C. COMPETITION

15 : PELLOUX Julie U.C. GESSIENNE J2

16 : MIERMONT Dilyxine VELO CLUB SANSAC ARPAJON J1

17 : TUPIN Marjolaine U.C. MONTMEYRAN VALENCE

18 : BRECHEMIER Agathe CHAMBERY C. COMPETITION

19 : DUPRE Emilie AVENIR CYCLISTE CUSSET

20 : GAMBIER Kelly V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

- 28 partantes / 27 classées

.

Minimes / Cadettes

1 : CURINIER Léa U.C. MONTMEYRAN VALENCE C2

2 : LEFUEL Noémie TEAM ALLINGES PUBLIER C2

3 : MORI Elsa V.C. ANNEMASSE C2

4 : BURQUIER Line VTT PAYS DE GAVOT M2

5 : VULLIET Lison U.C. SEYSSEL FRANGY M2

6 : MONARD Margaux U.C. SEYSSEL FRANGY C2

7 : HELAL Doraia CYCL SEYSSINET SEYSSINS C2

8 : CARMELLE Hortense VELO CLUB D`AMBERIEU C1

9 : GAGGI Emma  LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM M2

10 : LEVITE Myriam COURS   LA VILLE CYCLISME M1

11 : CHERPIN Pauline LYON SPRINT EVOLUTION C1

12 : TOURRET Orlane VELO SPORT MONTLUCONNAIS C2

13 : PEYRONNET Cyrielle V.V. SAVIGNOLAIS M2

14 : TORRES Adriana LYON SPRINT EVOLUTION M2

15 : DANCE Clarisse VELO SPORT BRIVADOIS

- 31 partantes / 30 classées

 

- Mis en ligne par Paul Bricaud

 

 

Repost 0
4 juin 2017 7 04 /06 /juin /2017 09:26
Demain, Championnat féminin Auvergne-Rhône-Alpes
Le podium du championnat d'Auvergne minimes/cadettes 2016

Le podium du championnat d'Auvergne minimes/cadettes 2016

Lundi 5 juin 2017

Sainte-Foy-Saint-Sulpice  (42)

Championnat féminin Auvergne-Rhône-Alpes

Organisation : GO Costellois 42 - http://www.goc42.fr/

.

L'organisation

Circuit de 8,6 km

Minimes et cadettes : départ à 13h 00 pour 5 tours

Juniors et seniors : départ à 15h 00 pour 10 tours

.

Les résultats de 2016

Dimanche 5 juin 2016

Feigères (74)

41ème Prix de Feigères - Prix Excell'Enseignes

Championnat Auvergne - Rhône-Alpes Dames

Organisation : VC Saint-Julien-en-Genevois

- Les classements

Juniors / Seniors

1 : ROCHEDY Emilie (Chambéry C. Compétition )

2 : GRANADE Dorine (A.S. Fontaine)

3 : PARET PEINTRE Maëva (V.C. Annemasse )

4 : ROBIN Marion (AC Cusset) Championne d'Auvergne

5 : GROSSETETE Maelle V.C. St Julien En Genevois

6 : RICHIOUD Greta (UC Tain Tournon )

7 : ZAMBON Fanny ( V.C. Cluses Scionzier)

8 : HILD Amelie (E.S. St Martin d'Hères)

9 : CORBET Pauline (Cycl Seyssinet Seyssins)

10 : COSTON Morgane (V.C. St Julien En Genevois)

.

19 : Clémence GUILHE (VS Brivadois)

22 : Cécile CAILLOT (VC du Velay)

.

Minimes / cadettes

1 : CURINIER Lea (U.C. Montmeyran Valence)

2 : MORI Elsa V.C. Annemasse

3 : BERNIGAUD Lola (E.C. Bourg En Bresse)

4 : BURQUIER Line ( VTT Pays De Gavot )

5 : HELAL Doraia Cycl Seyssinet Seyssins

6 : MONARD Margaux (U.C. Seyssel Frangy)

7 : LAOUST Romane (U.C. Passy Mont Blanc)

8 : MIERMONT Dilyxine (VC Sansac Arpajon) Championne d'Auvergne

9 : DUMOULIN Lucie (U.C. Seyssel Frangy)

10 : LE FUEL Noémie (Team Allinges Publier)

.

12 : Clarisse DANCE (VS Brivadois)

17 : Ophélie BLICHARSKI (VC Ambert)

23 : Emilie LACOMBRADE (VS Brivadois)

- Merci à Paul Bricaud

 

 

 

Repost 0
17 avril 2017 1 17 /04 /avril /2017 16:08
Prix du Mont Pujols Dames
Jade Wiel lors de sa victoire au Tour d'Auvergne féminin 2016

Jade Wiel lors de sa victoire au Tour d'Auvergne féminin 2016

Lundi 17 avril 2017

Pujols  (47)

Grand Prix féminin - 2ème manche de la Coupe de France Dames

Jade Wiel  (VC Saint-Antoine La Gavotte en 2016) s'était déjà distingué en juillet dernier sur les routes du Tour d'Auvergne cadettes. Elle n'arrête plus : championne de France juniors de cyclo-cross en janvier à Lanarvilly, elle vient de franchir un nouveau palier sur le difficile parcours du Mont Pujols.

- Léa Bruna pour Véloquercy
.

- Le classement

1 : Jade WIEL (VC Morteau-Montbenoit) - junior 1
2 : Ophélie  FENART  (CSM Villeneuve-la-Garenne)
3 : Maëlle  GROSSETETE   (VC Saint-Julien-en-Genevois)
4 : Térésa HOEBANCKX (CG Orléans Loiret)
5 : Evita MUZIC (VC Morteau-Montbenoîi)
6 : Loriane CEYSSAT (Team Centre Val de Loire)
7 : Fanny LELEU (Normandie)
8 : Consuelo MENA SOLANO  (Ita)
9 : Aurélia PERRY (UC Bassin Houiller)
10 : Morgane COSTON (VC Saint-Julien-en-Genevois)
.
16 : Dilyxine MIERMONT (DN Auvergne-Rhône-Alpes)

34 : Sophie ALMEIDA  (CD 17)

- 71 classées

- Mis en ligne par Léa Bruna

De nombreuses photos sont en ligne sur la page Facebook de Julie Desanlis.

https://www.facebook.com/DesanlisJuliePhotographies/?hc_ref=NEWSFEED

 

Photo Julie Desanlis - https://www.facebook.com/DesanlisJuliePhotographies/?hc_ref=NEWSFEED

Photo Julie Desanlis - https://www.facebook.com/DesanlisJuliePhotographies/?hc_ref=NEWSFEED

Repost 0
24 juillet 2016 7 24 /07 /juillet /2016 12:58
Jade Wiel

Jade Wiel

Dimanche 24 juillet 2016

Châtel-Guyon (63)

Tour d'Auvergne Féminin "Finale de la Coupe de France minimes et cadettes"

- Classement de l'épreuve en ligne

1 7 Jade WIEL CR PROVENCE C2 1 1h42'31''

2 12 Marie LE NET CR BRETAGNE C2 2 '' à 0''

3 21 Emeline EUSTACHE CR FRANCHE COMTE C2 3 '' ''

4 40 Lea CURINIER CR RHONE ALPES C1 1 '' ''

5 36 Maina GALAND CD FINISTERE C2 4 1h42'33'' à 0'02''

6 59 India GRANGIER CR AQUITAINE C2 5 1h43'07'' à 0'36''

7 11 Celia LE MOUEL CR BRETAGNE C2 6 1h43'09'' à 0'38''

8 47 Laura DA CRUZ CR ILE DE FRANCE C2 7 1h43'35'' à 1'04''

9 6 Axelle GUIRADO CR PROVENCE C1 2 '' ''

10 27 Elsa MORI CD HAUTE SAVOIE C1 3 1h43'37'' à 1'06''

11 3 Dilyxine MIERMONT CR AUVERGNE C2 8 1h43'43'' à 1'12''

12 23 Line BURQUIER CD HAUTE SAVOIE M1 1 1h43'44'' à 1'13''

13 30 Alice COUTHINO CR MIDI PYRENEES C2 9 1h43'52'' à 1'21''

14 69 Victoire BERTEAU CR PICARDIE C2 10 1h45'28'' à 2'57''

15 22 Mathilde GAUTHIER CR FRANCHE COMTE C2 11 1h46'33'' à 4'02''

16 9 Maryanne HINAULT CR BRETAGNE C2 12 1h48'35'' à 6'04''

17 101 Cedrine KERBAOL ST RENAN IROISE VELO C1 4 '' ''

18 73 Julie SCHMIDT CR LORRAINE C1 5 1h48'39'' à 6'08''

19 28 Lison VULLIET CD HAUTE SAVOIE M1 2 1h48'49'' à 6'18''

20 10 Marie Morgane LE DEUNFF CR BRETAGNE M2 1 1h49'33'' à 7'02''

- Classement final du Tour d'Auvergne

1 - 7 WIEL Jade 2113164199 CR PROVENCE C2 1 1h49'00''

2 12 LE NET Marie 0656017144 CR BRETAGNE C2 2 1h49'00'' à 0''

3 40 CURINIER Lea 2426090012 CR RHONE ALPES C1 1 1h49'01'' à 0'01''

4 21 EUSTACHE Emeline 1125015066 CR FRANCHE COMTE C2 3 1h49'09'' à 0'09''

5 36 GALAND Maina 0629033039 CD FINISTERE C2 4 1h49'18'' à 0'18''

6 11 LE MOUEL Celia 0635025219 CR BRETAGNE C2 5 1h49'45'' à 0'45''

7 59 GRANGIER India 0233056212 CR AQUITAINE C2 6 1h49'56'' à 0'56''

8 47 DA CRUZ Laura 1292420088 CR ILE DE FRANCE C2 7 1h50'11'' à 1'11''

9 30 COUTHINO Alice 2231203155 CR MIDI PYRENEES C2 8 1h50'31'' à 1'31''

10 23 BURQUIER Line 2474181169 CD HAUTE SAVOIE M1 1 1h50'34'' à 1'34''

11 6 GUIRADO Axelle 2113058129 CR PROVENCE C1 2 1h50'39'' à 1'39''

12 3 MIERMONT Dilyxine 0415072023 CR AUVERGNE C2 9 1h50'39'' ''

13 27 MORI Elsa 2474025133 CD HAUTE SAVOIE C1 3 1h50'41'' à 1'41''

14 69 BERTEAU Victoire 1902030015 CR PICARDIE C2 10 1h51'50'' à 2'50''

15 22 GAUTHIER Mathilde 1125020052 CR FRANCHE COMTE C2 11 1h53'36'' à 4'36''

16 9 HINAULT Maryanne 0622028110 CR BRETAGNE C2 12 1h55'03'' à 6'03''

17 101 KERBAOL Cedrine 0629333084 ST RENAN IROISE VELO C1 4 1h55'28'' à 6'28''

18 73 SCHMIDT Julie 1588032090 CR LORRAINE C1 5 1h55'35'' à 6'35''

19 28 VULLIET Lison 2474043108 CD HAUTE SAVOIE M1 2 1h56'00'' à 7'00''

20 38 MOULLEC Louise 0629304093 CD FINISTERE M2 1 1h56'20'' à 7'20''

21 71 DEMONTREUILLE Mathilde 1960105079 CR PICARDIE M2 2 1h56'20'' ''

22 14 CHAMBOREDON Claudie 1330012110 CR LANGUEDOC ROUSSILLON C2 13 1h56'20''

23 102 WEINGARTEN Audrey 1487039188 U.C.CONDAT C2 14 1h56'24'' à 7'24''

24 79 AVOINE Alison 1059035092 CR NORD PAS DE CALAIS C2 15 1h56'27'' à 7'27''

25 19 DEVAUX Pauline 1125012243 CR FRANCHE COMTE M1

- Merci à Frédéric Lafargue

Classements mis en ligne par France Le Dain

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages