Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
8 juillet 2017 6 08 /07 /juillet /2017 08:14

Vendredi 7 juillet 2017

Aubière (63)  - enceinte de la Grande Halle

Critérium féminin du Zénith d'Auvergne

Seniors / juniors

1 : Sophie ALMEIDA (AC Nieul-les-Saintes)

2 : Marjolaine BAZIN  (SAS-Macogep)

3 : Loriane CEYSSAT  (VC Castelneuvien)

4 : Audrey WEINGARTEN    (UC Condat)

5 : Cécile CAILLOT (VC du Velay)

6 : Laura GENETIER   (VC Charollais)

7 : Amandine ACHARD  (UC Montoire)

8 : Angélique GUYOT   (VC Cournon d'Auvergne)

9 : Emma MEUNIER   (VC Cournon d'Auvergne)

.

Cadettes

1 : Clarisse DANCE  (VS Brivadois)

2 : Orlanne TOURRET  (VS Montluçon)

3 : Emmy GIRARD   (VC Pays de Saint-Flour)

4 : Emilie LACOMBRADE  (VS Brivadois)

5 : Anouk BRUGET   (VC Pays de Saint-Flour)

 

- Merci à Pierre Delcourt

Partager cet article
Repost0
7 juillet 2017 5 07 /07 /juillet /2017 15:34

Vendredi 7 juillet 2017

Aubière (63)  - enceinte de la Grande Halle

Critérium féminin du Zénith d'Auvergne

.

Toutes les infos sont en ligne sur le site du VCCA

http://vcca.fr/wp/event/criterium-feminin-au-zenith-dauvergne/?instance_id=485

.

CIRCUIT : cadettes 3.95 kms x 8 tours soit 31.6 kms

               juniors/seniors 3.95 kms x 15 tours soit 59.25 kms

DOSSARDS : au podium à 19h00

DEPART : 20h00

ENGAGEMENTS : sur site ffc.fr  cadettes 6.5 €   juniors/seniors  9.00 €

GRILLE DE PRIX 122/10 juniors et seniors     lots pour 3 premières cadettes

Partager cet article
Repost0
27 juin 2017 2 27 /06 /juin /2017 10:03
Angélique Guyot  (Photo Patrick Dorkel)

Angélique Guyot (Photo Patrick Dorkel)

Dimanche 25 juin 2017

Brioude (43)

74ème Grand Prix  / 5ème Critérium de la ville

Epreuves organisées par le Vélo Sport Brivadois

.

Classements du prologue

" Féminines juniors / seniors "

1 : Angélique GUYOT  (VC Cournon d'Auvergne)

2 : Cécile CAILLOT  (VC du Velay)

3 : Clémence GUILHE  (VC Ambert)

4 : Amandine ACHARD  (UC Montoire)

5 : Hermance JEANNIN  (VC Pontarlier)

6 : Anne-Claire TRIBUT   (VC Pontarlier)

Minimes / cadettes

1 : Jade TEOLIS  (VC Corbas)

2 : Elise MARXER  (UC Aubenas)

3 : Clarisse DANCE   (VS Brivadois)

4 : Cyrielle PEYRONNET   (Vélo Vert Savignolais)

5 : Emilie LACOMBRADE  (VS Brivadois)

- 12 classées

Merci à Madame Sylvie Virat

Partager cet article
Repost0
18 juin 2017 7 18 /06 /juin /2017 07:22
Loriane Ceyssat en 2013  (Photo Patrick Dorkel)

Loriane Ceyssat en 2013 (Photo Patrick Dorkel)

Samedi 17 juin 2017

Vertolaye  (63)

Prix féminin organisé par le VC Ambertois

Juniors - seniors

1 : Loriane CEYSSAT  (VC Castelneuvien)

2 : Morgane COSTON  (VC Saint-Julien-en-Genevois)

3 : Audrey WEINGARTEN  (UC Condat)

4 : Elodie CONTI  (GO La Léchère)

5 : Charline MEZANGE  (ECSEL)

Cadettes

1 : Orlanne BOSCHE    (UC Briviste)

2 : Elise MARXER  -UC Aubenas)

3 : Pauline BOUCHER-PRAT  (UC Aubenas)

Minimes

1 : Ophélie BLICHARSKI   (VC Ambert)

- Merci à Marc Coudeyras

De nombreuses photos seront bientôt en ligne sur : https://www.facebook.com/FlorianneVerneCyclisme/?hc_ref=NEWSFEED

 

Partager cet article
Repost0
15 juin 2017 4 15 /06 /juin /2017 12:14

Samedi 17 juin 2017

Vertolaye  (63)

8ème et dernière épreuve du Trophée Vincent Lavenu (féminines)

17/06/2017 TROPHEE VINCENT LAVENU VERTOLAYE [63] VC AMBERTOIS Féminines M/C

CIRCUIT: 3km x 10 tours soit 30km pour les Minimes et 11 tours soit 33km pour les Cadettes

Dossards: 13h à 13h45 - Salle des Fêtes

Départ: 14h - devant la Mairie

Engagements par internet www.ffc.fr 6.5€

Contact Pascal DALAT 06.78.84.53.75 // GRILLE MINIMES 76/10 - CADETTES 122/10

 

17/06/2017 TROPHEE VINCENT LAVENU VERTOLAYE [63] VC AMBERTOIS Féminines J/S

CIRCUIT: 3km x 20 tours soit 60km

Dossards: 14h30 à 15h45 - Salle des Fêtes

Départ: 14h - devant la Mairie

Engagements par internet www.ffc.fr 9€

Contact Pascal DALAT 06.78.84.53.75 // GRILLE 305/15

.

- Source FFC Auvergne-Rhône-Alpes

Partager cet article
Repost0
5 juin 2017 1 05 /06 /juin /2017 21:13

Lundi 5 juin 2017

Sainte-Foy-Saint-Sulpice  (42)

Championnat féminin Auvergne-Rhône-Alpes

Organisation : GO Costellois 42

Juniors / Seniors

1 : ASENCIO Laura V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

2 : GRANADE Dorine A.S. FONTAINE J2

3 : ZAMBON Fanny V.C. CLUSES SCIONZIER

4 : GUGLIELMI Aline V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS J2

5 : POIRIER CARREAU Gaëlle V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

6 : COSTON Morgane V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

7 : SICOT Marion V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

8 : MEZANGE Charline E.C. ST ETIENNE - LOIRE

9 : CHARVIN Christelle 9: LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

10 : BERTHON Laurie V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

11 : HILD Amelie G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

12 : CAILLOT Cécile VELO CLUB DU VELAY

13 : PARET PEINTRE Maeva V.C. ANNEMASSE J2

14 : UDNY Camille CHAMBERY C. COMPETITION

15 : PELLOUX Julie U.C. GESSIENNE J2

16 : MIERMONT Dilyxine VELO CLUB SANSAC ARPAJON J1

17 : TUPIN Marjolaine U.C. MONTMEYRAN VALENCE

18 : BRECHEMIER Agathe CHAMBERY C. COMPETITION

19 : DUPRE Emilie AVENIR CYCLISTE CUSSET

20 : GAMBIER Kelly V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS

- 28 partantes / 27 classées

.

Minimes / Cadettes

1 : CURINIER Léa U.C. MONTMEYRAN VALENCE C2

2 : LEFUEL Noémie TEAM ALLINGES PUBLIER C2

3 : MORI Elsa V.C. ANNEMASSE C2

4 : BURQUIER Line VTT PAYS DE GAVOT M2

5 : VULLIET Lison U.C. SEYSSEL FRANGY M2

6 : MONARD Margaux U.C. SEYSSEL FRANGY C2

7 : HELAL Doraia CYCL SEYSSINET SEYSSINS C2

8 : CARMELLE Hortense VELO CLUB D`AMBERIEU C1

9 : GAGGI Emma  LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM M2

10 : LEVITE Myriam COURS   LA VILLE CYCLISME M1

11 : CHERPIN Pauline LYON SPRINT EVOLUTION C1

12 : TOURRET Orlane VELO SPORT MONTLUCONNAIS C2

13 : PEYRONNET Cyrielle V.V. SAVIGNOLAIS M2

14 : TORRES Adriana LYON SPRINT EVOLUTION M2

15 : DANCE Clarisse VELO SPORT BRIVADOIS

- 31 partantes / 30 classées

 

- Mis en ligne par Paul Bricaud

 

 

Partager cet article
Repost0
4 juin 2017 7 04 /06 /juin /2017 09:26
Demain, Championnat féminin Auvergne-Rhône-Alpes
Le podium du championnat d'Auvergne minimes/cadettes 2016

Le podium du championnat d'Auvergne minimes/cadettes 2016

Lundi 5 juin 2017

Sainte-Foy-Saint-Sulpice  (42)

Championnat féminin Auvergne-Rhône-Alpes

Organisation : GO Costellois 42 - http://www.goc42.fr/

.

L'organisation

Circuit de 8,6 km

Minimes et cadettes : départ à 13h 00 pour 5 tours

Juniors et seniors : départ à 15h 00 pour 10 tours

.

Les résultats de 2016

Dimanche 5 juin 2016

Feigères (74)

41ème Prix de Feigères - Prix Excell'Enseignes

Championnat Auvergne - Rhône-Alpes Dames

Organisation : VC Saint-Julien-en-Genevois

- Les classements

Juniors / Seniors

1 : ROCHEDY Emilie (Chambéry C. Compétition )

2 : GRANADE Dorine (A.S. Fontaine)

3 : PARET PEINTRE Maëva (V.C. Annemasse )

4 : ROBIN Marion (AC Cusset) Championne d'Auvergne

5 : GROSSETETE Maelle V.C. St Julien En Genevois

6 : RICHIOUD Greta (UC Tain Tournon )

7 : ZAMBON Fanny ( V.C. Cluses Scionzier)

8 : HILD Amelie (E.S. St Martin d'Hères)

9 : CORBET Pauline (Cycl Seyssinet Seyssins)

10 : COSTON Morgane (V.C. St Julien En Genevois)

.

19 : Clémence GUILHE (VS Brivadois)

22 : Cécile CAILLOT (VC du Velay)

.

Minimes / cadettes

1 : CURINIER Lea (U.C. Montmeyran Valence)

2 : MORI Elsa V.C. Annemasse

3 : BERNIGAUD Lola (E.C. Bourg En Bresse)

4 : BURQUIER Line ( VTT Pays De Gavot )

5 : HELAL Doraia Cycl Seyssinet Seyssins

6 : MONARD Margaux (U.C. Seyssel Frangy)

7 : LAOUST Romane (U.C. Passy Mont Blanc)

8 : MIERMONT Dilyxine (VC Sansac Arpajon) Championne d'Auvergne

9 : DUMOULIN Lucie (U.C. Seyssel Frangy)

10 : LE FUEL Noémie (Team Allinges Publier)

.

12 : Clarisse DANCE (VS Brivadois)

17 : Ophélie BLICHARSKI (VC Ambert)

23 : Emilie LACOMBRADE (VS Brivadois)

- Merci à Paul Bricaud

 

 

 
Partager cet article
Repost0
17 avril 2017 1 17 /04 /avril /2017 16:08
Prix du Mont Pujols Dames
Jade Wiel lors de sa victoire au Tour d'Auvergne féminin 2016

Jade Wiel lors de sa victoire au Tour d'Auvergne féminin 2016

Lundi 17 avril 2017

Pujols  (47)

Grand Prix féminin - 2ème manche de la Coupe de France Dames

Jade Wiel  (VC Saint-Antoine La Gavotte en 2016) s'était déjà distingué en juillet dernier sur les routes du Tour d'Auvergne cadettes. Elle n'arrête plus : championne de France juniors de cyclo-cross en janvier à Lanarvilly, elle vient de franchir un nouveau palier sur le difficile parcours du Mont Pujols.

- Léa Bruna pour Véloquercy
.

- Le classement

1 : Jade WIEL (VC Morteau-Montbenoit) - junior 1
2 : Ophélie  FENART  (CSM Villeneuve-la-Garenne)
3 : Maëlle  GROSSETETE   (VC Saint-Julien-en-Genevois)
4 : Térésa HOEBANCKX (CG Orléans Loiret)
5 : Evita MUZIC (VC Morteau-Montbenoîi)
6 : Loriane CEYSSAT (Team Centre Val de Loire)
7 : Fanny LELEU (Normandie)
8 : Consuelo MENA SOLANO  (Ita)
9 : Aurélia PERRY (UC Bassin Houiller)
10 : Morgane COSTON (VC Saint-Julien-en-Genevois)
.
16 : Dilyxine MIERMONT (DN Auvergne-Rhône-Alpes)

34 : Sophie ALMEIDA  (CD 17)

- 71 classées

- Mis en ligne par Léa Bruna

De nombreuses photos sont en ligne sur la page Facebook de Julie Desanlis.

https://www.facebook.com/DesanlisJuliePhotographies/?hc_ref=NEWSFEED

 

Photo Julie Desanlis - https://www.facebook.com/DesanlisJuliePhotographies/?hc_ref=NEWSFEED

Photo Julie Desanlis - https://www.facebook.com/DesanlisJuliePhotographies/?hc_ref=NEWSFEED

Partager cet article
Repost0
24 juillet 2016 7 24 /07 /juillet /2016 12:58
Jade Wiel

Jade Wiel

Dimanche 24 juillet 2016

Châtel-Guyon (63)

Tour d'Auvergne Féminin "Finale de la Coupe de France minimes et cadettes"

- Classement de l'épreuve en ligne

1 7 Jade WIEL CR PROVENCE C2 1 1h42'31''

2 12 Marie LE NET CR BRETAGNE C2 2 '' à 0''

3 21 Emeline EUSTACHE CR FRANCHE COMTE C2 3 '' ''

4 40 Lea CURINIER CR RHONE ALPES C1 1 '' ''

5 36 Maina GALAND CD FINISTERE C2 4 1h42'33'' à 0'02''

6 59 India GRANGIER CR AQUITAINE C2 5 1h43'07'' à 0'36''

7 11 Celia LE MOUEL CR BRETAGNE C2 6 1h43'09'' à 0'38''

8 47 Laura DA CRUZ CR ILE DE FRANCE C2 7 1h43'35'' à 1'04''

9 6 Axelle GUIRADO CR PROVENCE C1 2 '' ''

10 27 Elsa MORI CD HAUTE SAVOIE C1 3 1h43'37'' à 1'06''

11 3 Dilyxine MIERMONT CR AUVERGNE C2 8 1h43'43'' à 1'12''

12 23 Line BURQUIER CD HAUTE SAVOIE M1 1 1h43'44'' à 1'13''

13 30 Alice COUTHINO CR MIDI PYRENEES C2 9 1h43'52'' à 1'21''

14 69 Victoire BERTEAU CR PICARDIE C2 10 1h45'28'' à 2'57''

15 22 Mathilde GAUTHIER CR FRANCHE COMTE C2 11 1h46'33'' à 4'02''

16 9 Maryanne HINAULT CR BRETAGNE C2 12 1h48'35'' à 6'04''

17 101 Cedrine KERBAOL ST RENAN IROISE VELO C1 4 '' ''

18 73 Julie SCHMIDT CR LORRAINE C1 5 1h48'39'' à 6'08''

19 28 Lison VULLIET CD HAUTE SAVOIE M1 2 1h48'49'' à 6'18''

20 10 Marie Morgane LE DEUNFF CR BRETAGNE M2 1 1h49'33'' à 7'02''

- Classement final du Tour d'Auvergne

1 - 7 WIEL Jade 2113164199 CR PROVENCE C2 1 1h49'00''

2 12 LE NET Marie 0656017144 CR BRETAGNE C2 2 1h49'00'' à 0''

3 40 CURINIER Lea 2426090012 CR RHONE ALPES C1 1 1h49'01'' à 0'01''

4 21 EUSTACHE Emeline 1125015066 CR FRANCHE COMTE C2 3 1h49'09'' à 0'09''

5 36 GALAND Maina 0629033039 CD FINISTERE C2 4 1h49'18'' à 0'18''

6 11 LE MOUEL Celia 0635025219 CR BRETAGNE C2 5 1h49'45'' à 0'45''

7 59 GRANGIER India 0233056212 CR AQUITAINE C2 6 1h49'56'' à 0'56''

8 47 DA CRUZ Laura 1292420088 CR ILE DE FRANCE C2 7 1h50'11'' à 1'11''

9 30 COUTHINO Alice 2231203155 CR MIDI PYRENEES C2 8 1h50'31'' à 1'31''

10 23 BURQUIER Line 2474181169 CD HAUTE SAVOIE M1 1 1h50'34'' à 1'34''

11 6 GUIRADO Axelle 2113058129 CR PROVENCE C1 2 1h50'39'' à 1'39''

12 3 MIERMONT Dilyxine 0415072023 CR AUVERGNE C2 9 1h50'39'' ''

13 27 MORI Elsa 2474025133 CD HAUTE SAVOIE C1 3 1h50'41'' à 1'41''

14 69 BERTEAU Victoire 1902030015 CR PICARDIE C2 10 1h51'50'' à 2'50''

15 22 GAUTHIER Mathilde 1125020052 CR FRANCHE COMTE C2 11 1h53'36'' à 4'36''

16 9 HINAULT Maryanne 0622028110 CR BRETAGNE C2 12 1h55'03'' à 6'03''

17 101 KERBAOL Cedrine 0629333084 ST RENAN IROISE VELO C1 4 1h55'28'' à 6'28''

18 73 SCHMIDT Julie 1588032090 CR LORRAINE C1 5 1h55'35'' à 6'35''

19 28 VULLIET Lison 2474043108 CD HAUTE SAVOIE M1 2 1h56'00'' à 7'00''

20 38 MOULLEC Louise 0629304093 CD FINISTERE M2 1 1h56'20'' à 7'20''

21 71 DEMONTREUILLE Mathilde 1960105079 CR PICARDIE M2 2 1h56'20'' ''

22 14 CHAMBOREDON Claudie 1330012110 CR LANGUEDOC ROUSSILLON C2 13 1h56'20''

23 102 WEINGARTEN Audrey 1487039188 U.C.CONDAT C2 14 1h56'24'' à 7'24''

24 79 AVOINE Alison 1059035092 CR NORD PAS DE CALAIS C2 15 1h56'27'' à 7'27''

25 19 DEVAUX Pauline 1125012243 CR FRANCHE COMTE M1

- Merci à Frédéric Lafargue

Classements mis en ligne par France Le Dain

Partager cet article
Repost0
24 juillet 2016 7 24 /07 /juillet /2016 10:18
Tour d'Auvergne Féminin à Châtel-Guyon

Samedi 23 juillet 2016

Châtel-Guyon (63)

Tour d'Auvergne féminin "Finale de la Coupe de France minimes et cadettes"

- Le classement de l'épreuve chronométrée (4,3 km)

1 : Victoire BERTEAU CR PICARDIE C2 1 6'22''00c

2 : Maryanne HINAULT CR BRETAGNE C2 2 6'28''67c à 0'06''

3 : Jade WIEL CR PROVENCE C2 3 6'29''42c à 0'07''

4 : Marie LE NET CR BRETAGNE C2 4 6'29''77c ''

5 ; Léa CURINIER CR RHONE ALPES C1 5 6'30''17c à 0'08''

6 : Floriane HUET CD FINISTERE C1 6 6'35''31c à 0'13''

7 : Laura DA CRUZ CR ILE DE FRANCE C2 7 6'36''12c à 0'14''

8 : Célia LE MOUEL CR BRETAGNE C2 8 6'36''17c ''

9 : Emeline EUSTACHE CR FRANCHE COMTE C2 9 6'38''67c à 0'16''

10 : Alice COUTHINO CR MIDI PYRENEES C2 10 6'39''73c à 0'17''

11 105 Amandine FOUQUENET UNION CYCLISTE SUD 53 C1 11 6'42''11c à 0'20''

12 5 Jade FARGIER CR PROVENCE C1 12 6'44''20c à 0'22''

13 81 Florine LEPLAT CR NORD PAS DE CALAIS C2 13 6'45''12c à 0'23''

14 36 Maina GALAND CD FINISTERE C2 14 6'45''20c ''

15 25 Noémie LEFUEL CD HAUTE SAVOIE C1 15 6'45''23c ''

16 75 Charlotte EVANS MERIGNAC VC C2 16 6'47''19c à 0'25''

17 38 Louise MOULLEC CD FINISTERE M2 1 6'47''42c ''

18 71 Mathilde DEMONTREUILLE CR PICARDIE M2 2 6'47''49c ''

19 32 Elodie GUIRAUD CR MIDI PYRENEES C2 17 6'47''62c ''

20 14 Claudie CHAMBOREDON CR LANGUEDOC ROUSSILLON C2 18 6'47''83c ''

21 79 Alison AVOINE CR NORD PAS DE CALAIS C2 19 6'48''38c à 0'26''

22 26 Margaux MONARD CD HAUTE SAVOIE C1 20 6'49''07c à 0'27''

23 59 India GRANGIER CR AQUITAINE C2 21 6'49''86c ''

24 61 Cylia BRARD CD MANCHE C1 22 6'50''01c à 0'28''

25 23 Line BURQUIER CD HAUTE SAVOIE M1 3 6'50''22c ''

26 46 Marina BROUSSE CR ILE DE FRANCE C1 23 6'50''73c ''

27 102 Audrey WEINGARTEN U.C.CONDAT C2 24 6'51''82c à 0'29''

28 111 Flavie BASSIERE VELO SPORT VALLETAIS C1 25 6'53''88c à 0'31''

29 101 Cédrine KERBAOL ST RENAN IROISE VELO C1 26 6'53''93c ''

30 19 Pauline DEVAUX CR FRANCHE COMTE M1 4 6'54''54c à 0'32''

31 15 Victoria CUSHING CR LANGUEDOC ROUSSILLON C1 27 6'54''59c ''

32 10 Marie Morgane LE DEUNFF CR BRETAGNE M2 5 6'54''64c ''

33 18 Zoé DELACHAUX CR FRANCHE COMTE C2 28 6'55''35c à 0'33''

34 3 Dilyxine MIERMONT CR AUVERGNE C2 29 6'56''80c à 0'34''

35 73 Julie SCHMIDT CR LORRAINE C1 30 6'56''87c ''

36 55 Emma BORDE CR AQUITAINE C2 31 6'57''01c à 0'35''

37 63 Coralie MOREAU CD MANCHE C1 32 6'58''08c à 0'36''

38 70 Léa DAYDE CR PICARDIE C2 33 6'58''47c ''

39 56 Célia CHARRIER CR AQUITAINE C2 34 6'59''49c à 0'37''

40 65 Sarah BERKANE CR CHAMPAGNE-ARDENNE C2 35 7'01''59c à 0'39''

41 41 Doraia HELAL CR RHONE ALPES C1 36 7'01''66c ''

42 17 Emma ROGER CR LANGUEDOC ROUSSILLON C1 37 7'01''67c ''

43 4 Candice COUSTON CR PROVENCE C2 38 7'02''42c à 0'40''

44 22 Mathilde GAUTHIER CR FRANCHE COMTE C2 39 7'03''15c à 0'41'

' 45 52 Johanna LENORMAND CR NORMANDIE C1 40 7'03''48c ''

46 45 Coline RABY CR POITOU-CHARENTES M1 6 7'03''60c '

47 6 Axelle GUIRADO CR PROVENCE C1 41 7'04''61c à 0'42''

48 27 Elsa MORI CD HAUTE SAVOIE C1 42 7'04''82c ''

49 104 Justine CHEVRIEUX UC VENDOMOISE M2 7 7'05''16c à 0'43''

50 44 Ilona FEYTOU CR POITOU-CHARENTES M1 8 7'05''33c ''

51 20 Lauriane DURAFFOURG CR FRANCHE COMTE M2 9 7'06''89c à 0'44''

52 1 Clarisse DANCE CR AUVERGNE C1 43 7'08''04c à 0'46''

53 49 Noémie NOEL CR ILE DE FRANCE M2 10 7'08''04c ''

54 109 Maud LECHASLES VC ST LO PONT HEBERT C1 44 7'08''88c ''

55 103 Sarah HINAULT UC BRIOCHINE M2 11 7'09''33c à 0'47''

- 110 classées

Mis en ligne par France Le Dain

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche