Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
3 septembre 2017 7 03 /09 /septembre /2017 17:32

Dimanche 3 septembre 2017

Volvic - Feytiat   "Finale de la Coupe de France des clubs de DN2"

Epreuve organisée par le Vélo Club Feytiat

Le jeune finistérien du Team Pays de Dinan, stagiaire chez Fortuneo Oscaro et vainqueur cette saison de la Flèche d'Armor, du Tour des Mauges et du Tour des Deux-Sèvres, a remporté à Feytiat la dernière manche de la Coupe de France DN2, qui revient une nouvelle fois au club de Bourg-en-Bresse

.

- Le classement

1 : Thibault GUERNALEC  (Team Pays de Dinan)

2 : Camille CHANCRIN   (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)

3 : Samuel PLOUHINEC   (CS Dammarie Team Peltrax)

4 : Victor LAFAY  (Bourg-en-Bresse Ain Cycl.)

5 : Tristan DELACROIX   (Team Azuréen)

6 : Simon BUTTNER   (Bourg-en-Bresse Ain Cycl.)

7 : Ronan RACAULT  (Guidon Chalettois)

8 : Laurent EVRARD  (Bel-VC Villefranche Beaujolais)

9 : Zydrunas SAVICKAS    (Lit-Bourg-en-Bresse Ain Cycl.)

10 : Etienne TORTELIER   (Sablé Sarthe Cycl.)

- 92 classés 

 

Classement final de la Coupe de France DN2

1 : Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme : 592 points

2 : CM Aubervilliers 93 HP-BTP) : 511 points

3 : Team Pays de Dinan : 488

4 : CS Dammarie Team Peltrax : 488

5 : Guidon Chalettois : 437

6 : VC Villefranche Beaujolais : 413

- 21 clubs classés

 

Merci à Frédéric Lafargue

Repost 0
2 septembre 2017 6 02 /09 /septembre /2017 20:38

Samedi 2 septembre 2017

Allassac  (19)

Grand Prix de la municipalité

Epreuve 1.24.2B organisée par l'UC Briviste

.

Le classement

1 : Raphaël FRACASSO   (UV Limousine)

2 : Corentin BUISSON    (UV Limousine)

3 : Jean-Luc MASDUPUY  (UC Felletin)

4 : Loïc ROY   (UC Briviste)

5 : Laurent LEVÊQUE    (Girondins de Bordeaux)
.

10 : Hugo Nestor RUIZ CALLE  (Per-Team Inca)

11 : Royner NAVARRO CALLE  (Per-Team Inca)

12 : Laurent BRESSOLIS  (VC Maursois)

.

Minimes

1 : Kilian QUISSERNE (Creuse Oxygène)
2 : Romain BREANT (EC Ambazac)
3 : Julien AZILE LOZACH  (EC Ambazac)
4 : Olivier GOUIN   (UC Briviste)
5 : Valentin GOUBERT   (ACV Aurillacois)

- Merci à Hadrien Lavergne


 

Repost 0
1 septembre 2017 5 01 /09 /septembre /2017 07:24
Dimanche, Volvic-Feytiat

Dimanche 3 septembre 2017

Volvic - Feytiat   "Finale de la Coupe de France des clubs de DN2"

Epreuve organisée par le Vélo Club Feytiat

Départ de Volvic à 11h 30

Arrivée à Feytiat vers 16h 15 après 185 km de course

.

Toutes les infos sont en ligne sur : https://www.volvicfeytiat.com/

.

Les podiums des éditions précédentes

26/07/2014 : Vassivière / Limoges

Marc STAELEN – Mickaël LARPE – Guillaume GERBAUD

 

25/07/2015 : Vassivière / Feytiat

Stéphane POULHIES – Jérôme MAINARD – Mathias LE TURNIER

 

30/07/2016 : Volvic / Vassivière

Simon GUGLIELMI – Geoffrey BOUCHARD – Alexis TODESCHINI

 31/07/2016 : Vassivière / Feytiat

Martial ROMAN – Mickaël LARPE – Théo VIMPERE

Classement des clubs avant la dernière manche

1 : CM Aubervilliers 93 HP-BTP : 443 points

2 : Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme - 418 points

3 : Team Pays de Dinan  - 398

4 : CS Dammarie Team Peltrax - 390

5 : Guidon Chalettois - 366

6 : VC Villefranche Beaujolais - 362

- 21 clubs classés

.

La liste des engagés

CMA CM AUBER 93 – HP BTP DN2
Ds PREVOST Yves 443pts
1 * BLEIER Baptiste (FRA/1)
2 DURAND Nicolas (FRA/1)
3 GOUSSET Victor (FRA/1)
4 LEBRETON Pierre (FRA/1)
5 * PRODHOMME Nicolas (FRA/1)
6 THOMINET Camille (FRA/1)
R * BOUGUET Hugo (FRA/1)
R SALMON Maxime (FRA/1)

.

BBA BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME DN2
Ds MILESI Christian 418pts
11 BRAVARD Antoine (FRA/1)
12 BRUN Frédéric (FRA/1)
13 BUTTNER Simon (FRA/1)
14 CHANCRIN Camille (FRA/1)
15 * LAFAY Victor (FRA/1)
16 SAVICKAS Zydrunas (LTU/1)

.

DIN TEAM PAYS DE DINAN DN2
Ds JOURNIAUX François 398pts
21 BIHEL César (FRA/1)
22 BOULO Matthieu (FRA/1)
23 DANIEL Aurelien (FRA/1)
24 * GUERNALEC Thibault (FRA/1)
25 * MARIAULT Axel (FRA/2)
26 * RIOU Alan (FRA/1)
R * LE BRETON Jerome (FRA/1)
R * LEVEQUE Thibault (FRA/1)

.

T.P TEAM PELTRAX – CSD DN2
Ds GOUERE José 390pts
31 BARROSO Romain (FRA/1)
32 * DO REGO Fabio (FRA/1)
33 PATAT Clément (FRA/1)
34 PATOUX Jérémy (FRA/1)
35 PEYROTON DARTET Thomas (FRA/1)
36 PLOUHINEC Samuel (FRA/1)
R * HALLOP Greg (EST/1)
R RIEGERT Alexandre (FRA/1)
R * VALETTE Pierre (FRA/1)

.

G.C GUIDON CHALETTOIS DN2
Ds GUICHARD Paul 366pts
41 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1)
42 * HENRIO Ewen (FRA/1)
43 * MANSOURI Abderrahmane (ALG/1)
44 RACAULT Ronan (FRA/1)
45 * RONXIN Pierre (FRA/1)
46 THOMAS Adrien (FRA/1)

.

ACB AMICALE CYCLISTE BISONTINE DN2
Ds JEANNIER Manuel 269pts
61 BERLIN SEMON Joseph (FRA/1)
62 DAURIANNES Antonin (FRA/1)
63 * DUREUIL Gaël (FRA/1)
64 DYBALL Benjamin (AUS/1)
65 * HANNINEN Jaakko (FIN/1)
66 * HUMBERT Valentin (FRA/1)
R * BOUVIER Léo (FRA/1)
R * CURRY James (FRA/1)

.

APO A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 DN2
Ds DUCROT Antoine 242pts
71 * BODIN AMIEL Louis (FRA/1)
72 DROTZ Antoine (FRA/1)
73 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1)
74 * LAMY Antoine (FRA/1)
75 * LARPE Killian (FRA/1)
76 PERROCHEAU Willy (FRA/1)
R * FAYETTE Pierre Andre (FRA/1)
R * PETITEAU Valentin (FRA/1)

.

VSC VS CHARTRAIN DN2
Ds GALLOPIN Guy 214pts
81 BIDEAU Ludovic (FRA/1)
82 * BIZET Ronan (FRA/1)
83 * CHOPIER Loïc (FRA/1)
84 ILONGO Dimitri (FRA/1)
85 JANVIER Guillaume (FRA/2)
86 RIOU Nicolas (FRA/1)
R DE JONCKHEERE Johan (FRA/1)
R * MAISON Maxime (FRA/2)

.

MSC MARTIGUES SPORT CYCLISME DN2
Ds ROQUES Maximilien 159pts
91 AURIGNAC Samy (FRA/1)
92 * CHAUVIN Dimitri (FRA/1)
93 CORDIER Marius (FRA/1)
94 * LAHODYCH Nazar (UKR/1)
95 * PERNOT Nathan (FRA/1)
96 * TOLMAU Vincent (FRA/2)
R KONSTANTINOV Radoslav (BUL/1)
R * VAN NIEKERK Aidan (RSA/1)

.

VCT VC TOUCY – ELITE RESTAURATION DN2
Ds TERRIER Grégoire 129pts
101 * BRAVARD Guillaume (FRA/1)
102 * KISKONEN Siim (EST/1)
103 * LE GALL Tom (FRA/1)
104 * MEREDITH Charlie (GBR/1)
105 * PHILIBERT Aurélien (FRA/1)
106 WILD Damian (FRA/1)

.

CCP CC PERIGUEUX DORDOGNE DN2
Ds LAMONTAGNE Pierre Marc 120pts
121 CLUZAN PRINCE Morgan (FRA/2)
122 COMET Pierre (FRA/1)
123 * GARRAUD Simon (FRA/2)
124 * GOSSARD Maxime (FRA/1)
125 LAMY Julien (FRA/1)
126 * MENGES Franck (FRA/2)

.

UCC UNION CYCLISTE CHOLET 49 DN2
Ds BRIOT Mélanie 115pts
131 * BOISSET Thibault (FRA/1)
132 GROUSSARD Kevin (FRA/1)
133 LEBRETON Romain (FRA/1)
134 * LEPLINGARD Nathan (FRA/1)
135 ROTURIER Anthony (FRA/1)
136 * TIJOU Clement (FRA/1)
R * DURAND Dylan (FRA/1)

.

UPB USSA PAVILLY BARENTIN DN2
Ds DE SOUZA Christopher 92pts
141 * DELEHAYE Bryan (FRA/1)
142 * DUPONQ Clément (FRA/1)
143 LEFEBVRE Thomas (FRA/1)
144 * NAKAMURA Keisuke (JPN/1)
145 * RUFFAUT Pierre (FRA/1)
146 TIELEMANS Pierre (FRA/1)

.

VCU VC UNITE SCHWENHEIM DN2
Ds BRODBECK Alexis 89pts
151 * COMBES Simon (FRA/1)
152 DIARD Kévin (FRA/1)
153 * HAGER Célestin (FRA/2)
154 JAGU Romain (FRA/2)
155 KEMPF Mickaël (FRA/1)
156 * ZINGLE Axel (FRA/2)
R * BEZZA Quentin (FRA/2)
R * BRONDANI Lucas (FRA/1)
R * DESCHATRES Martin (FRA/2)

.

2SC SABLE SARTHE CYCLISME PDL DN2
Ds LAVAINNE Christophe 78pts
161 BOUHOUX Cyril (FRA/1)
162 CHEVAU Sebastien (FRA/1)
163 PAVY Fabien (FRA/1)
164 PETILLEAU Julien (FRA/1)
165 TORTELIER Etienne (FRA/1)
166 * TORTELIER Valentin (FRA/1)
R GONNET Julien (FRA/1)
R GUERRIER Charly (FRA/1)

CCI CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. DN2
Ds CURT Ludovic 73pts
181 * FINE Gabin (FRA/1)
182 GAY Aurelien (FRA/2)
183 JEGOU Aurélien (FRA/2)
184 JOIN Alexandre (FRA/1)
185 KORETZKY Clément (FRA/1)
186 MKRTCHYAN Mher (ARM/1)
R KOWALSKI Rudy (FRA/1)
R RUFFAUT Loic (FRA/1)

.

PEH P.E. HAGUENAU – TEAM REMY MEDER DN2
Ds DUMOULIN Nicolas 58pts
191 BECKER Jérôme (FRA/2)
192 * HUCK Alexis (FRA/1)
193 HUCK Gaëtan (FRA/1)
194 JUNG Pierre Henri (FRA/1)
195 PIERRAT Julien (FRA/1)
196 VINCENT Renaud (FRA/1)

.

USM US MONTAUBAN 82 DN2
Ds CARCY Max -221pts
201 * BOARIN Grégory (FRA/1)
202 CRON Olivier (FRA/1)
203 FABRE Damien (FRA/1)
204 FRAISSIGNES Fabien (FRA/1)
205 MATHIEU Stéphane (FRA/1)
206 RENAULT Lucas (FRA/1)

.

- Meri à Frédéric Lafargue


 
Repost 0
30 août 2017 3 30 /08 /août /2017 21:08

Samedi 2 septembre 2017

Allassac  (19)

Grand Prix de la municipalité

Epreuve 1.24.2B organisée par l'UC Briviste

Départ à 15h 15

Prologue pour minimes, départ à 14h 00

.

Le palmarès du Grand Prix d'Allassac (*)

2010 : Christophe CUMENAL - Eric BARON - Géraud CONDAMINE

2011 : Bruno ROY - Patrice PEYENCET - Alexis MORANGE

2012 : Mickaël GUICHARD - Kévin OUVRARD - Julien BOISSON

2013 : Victor TOURNIEROUX - Laurent BRESSOLIS - Bruno ROY

2014 : Corentin ROUX - David BARRY - Thomas CHASSAGNE

2015 : Kévin DELORD - Eric BARON - Yohan POIRIER

2016 : Laurent BRESSOLIS Kévin BESSON - Tony DA COSTA

(*) Ce Grand Prix d'Allassac perpétue le souvenir des Boucles d'Allassac, épreuve organisée de 1950 à 2004. Retrouvez le palmarès en cliquant sur le lien ci-dessous.

Repost 0
28 août 2017 1 28 /08 /août /2017 08:30
1er Prix d'Espagnac

Samedi 26 août 2017

Espagnac  (19)

1er Prix cycliste d'Espagnac

Organisation : UC Corrézienne

.

- Les classements

3 - J - PCO

1 : Erwan CLEMENT   (VC La Souterraine)
2 : Loïc ROY   
(UC Briviste)
3 : Clément MARIEN  
(Sud-Ouest Cycl. Form.)
4 : Valentin TERRADE  
(EV Bretenoux Biars)
5 : Clément BLADOU (UC Briviste)
6 : Jérémy GRANGEVERSANNE (VC Cournon d’Auvergne
7 : Samuel PASLIER
  
(VC Cournon d’Auvergne)
8 : Bastien  
CHATELON (EC Ambazac)
9 : Joris TOCABEN  
(EV Bretenoux Biars)
10 : David CALMON (EV Bretenoux Biars)

 

Cadets

1 : Lucas CUMENAL   (CC Périgueux Dordogne)
2 : Quentin BORNES (VC Sansac Arpajon)
3 : Léo FARAMOND- PESSEYRE (UC Corréeienne)
4 : Hugo LAMPRE
 
(VC Sansac Arpajon)
5 : Jamy FRALIN   
(UC Condat)
6 : Mathis VIOZELANGE   (PTT Brive)

 

- Merci à Hadrien Lavergne

Repost 0
21 août 2017 1 21 /08 /août /2017 21:48
Le podium  (Photo http://issoire.cyclisme.competition.over-blog.com/)

Le podium (Photo http://issoire.cyclisme.competition.over-blog.com/)

Dimanche 20 août 2017

Magnat-l'Etrange  (23)

Grand Prix " Souvenir Serge Fabre "

Epreuve 1.24.2A organisée par l'UC Felletin

.

- Le classement

1 : Bérenger BROSSEL   (USP Issoire)

2 : Jean-Luc MASDUPUY   (UC Felletin)

3 : Thibaud LEPORC  (Sud Ouest Cyclisme Formation)

4 : Raphaël FRACASSO   (UV Limousine)

5 : Aurélien JEGOU   (Charvieu Chavagneux IC)

6 : Erwan CLEMENT    (VC La Souterraine)

7 : Kévin AMARTIN  (USP Issoire)

8 : Maxime DULAU   (UVL)

9 : Mathieu DURPAIX  (JPC Lussac-les-Châteaux)

10 : Sébastien CHABERT    (USP Issoire)

- Merci à Hadrien Lavergne

Repost 0
21 août 2017 1 21 /08 /août /2017 21:41

Lundi 21 juillet 2017

Lubersac  (19)

Grand Prix Danièle Masdupuy

Epreuve 1.12.7B organisée par l'UV Limousine

.

Le classement

1 : Théo VIMPERE  (VCCA Team Pro Immo)

2 : Julien LAMY   (CC Périgueux Dordogne)

3 : François FONTREDE    (Creuse Oxygène)

4 : Thomas ACOSTA  (SA Mussidan)

5 : Antonin BOISSIERE   (SC Périgord)

- Merci à Hadrien Lavergne

 

Repost 0
20 août 2017 7 20 /08 /août /2017 22:03
Samedi, une nouvelle épreuve en Corrèze
Repost 0
20 août 2017 7 20 /08 /août /2017 21:31
Alexandre Caudoux  (Photo Lauraline Chambet)

Alexandre Caudoux (Photo Lauraline Chambet)

Lundi 21 juillet 2017

Lubersac  (19)

Grand Prix Danièle Masdupuy

Epreuve 1.12.7B organisée par l'UV Limousine

.

L'essentiel du palmarès

1948 : TOUPINIER –

23/08/1949 : Marcel GUITARD – Léon BOUILHAC -      TOUPINIER

23/08/1950 :           ROBERT – Marcel GUITARD – Louis LATIE

21/08/1951 : André MARTRAT – Louis LACOSTE -            SAULENCQ

18/08/1952 : Georges TOMBELAINE – René DUFOUR – Léon BOUILHAC

17/08/1953 : Félix BERMUDEZ – Michel BRUN – Jacques VIVIER

24/08/1954 : Maurice DELPECH – Robert JUGIE – Jacques EBLE

22/08/1955 : Jacques VIVIER – André BERNARD – Claude MAZEAUD

20/08/1956 : Georges MEUNIER – Raymond HEBRAS -           JOURDIN

19/08/1957 : Albert DOLHATS – Robert DESBATS – Joseph AMIGO

18/08/1958 : Joseph CARRARA – René PAVARD – Gérard GAILLOT

17/08/1959 : Camille LE MENN – Valentin HUOT – Eugène FOURGEAUD

22/08/1960 : Organ IACOPONI – Siro BIANCHI – Robert COULOMB

21/08/1961 : Valentin HUOT – Claude COLETTE – Henri ANGLADE

20/08/1962 : Jean GRACZYK – Claude MAZEAUD – Hubert FRAISSEIX

19/08/1963 : Robert CAZALA – Pierre BEUFFEUIL – Raymond POULIDOR

17/08/1964 : Fernando MANZANEQUE  (Esp) - Henri DUEZ – Raymond MASTROTTO

23/08/1965 : Henri DUEZ – Hubert FRAISSEIX – Benoni BEHEYT  (Bel)

22/08/1966 : Claude MAZEAUD – Hubert FRAISSEIX – Yves CHABRIER

21/08/1967 : Daniel SAMY – Pierre BEUFFEUIL – Claude PERROTIN

19/08/1968 : Francis CAMPANER – Georges CHAPPE – Francis DUCREUX

18/08/1969 : Bernard LABOURDETTE – Jean-Louis JAGUENEAU – Georges CHAPPE

17/08/1970 : Albert FRIGO – Francis CAMPANER – Michel PERIN

1971 : Epreuve pas organisée

21/08/1972 : Christian BORDIER – Roland ELOI – Guy FROSIO

20/08/1973 : Pierre-Raymond VILLEMIANE – Michel FEDRIGO – Maurice LAFOREST

19/08/1974 : Francis DUTEIL – Christian BORDIER – Daniel BARJOLIN

18/08/1975 : Bernard QUILFEN – Sylvain BLANDON – Francis DUTEIL

23/08/1976 : Michel DUPUYTREN – Patrick FRIOU – Jean-Pierre PARENTEAU

22/08/1977 : Dominique FRIOU – Michel GRAIN – Christian BORDIER

21/08/1978 : Michel DUPUYTREN – Yves NICOLAS – Michel GRAIN

20/08/1979 : Yves NICOLAS – Jean-Pierre PARENTEAU – Michel PITARD

18/08/1980 : Michel DUPUYTREN – Bernard HUOT – Gérard SIMONNOT

17/08/1981 : Michel PITARD – Jean PINAULT – François VERINAUD

23/08/1982 : Michel DUPUYTREN – Christian POIRIER – Charles TURLET

22/08/1983 : Charles TURLET – Dominique LANDREAU – Jean-Pierre PARENTEAU

20/08/1984 : Alain DE CARVALHO – Dominique LANDREAU – Michel PITARD

19/08/1985 : Pascal PEYRAMAURE – Alain CESSAT – Gilles DUPRE

18/08/1986 : stéphane DIEF – Michel DUPUYTREN – Jacky BOBIN

17/08/1987 : Patrick BUSOLINI – Eric VALADE – Pascal PEYRAMAURE

22/08/1988 : Christian JANY – Michel COMMERGNAT – Joël RICHEFORT

1989 : Epreuve pas organisée

20/08/1990 : Michel JEAN – Patrick BRUET – Jean-Michel AVRIL

19/08/1991 : Christian MAGIMEL – Vincent GUILLOUT – Jean-Michel AVRIL

17/08/1992 : Patrick BRUET – Laurent MAZEAUD – Eric FOUIX

23/08/1993 : Nicolas DUBOIS – Jean-Philippe DURACKA – Alain CESSAT

22/08/1994 : Christian MAGIMEL – Eric BARON – Simon BRAY  (Gbr)

21/08/1995 : Aurélien MONTHEZIN – Manuel  MARTIN DE JESUS – Gérard ANTONIOL

19/08/1996 :

18/08/1997 : Jean-Luc BESSE – Bernard DUBOST – Pascal LE PEMP

17/08/1998 : Julien MAZET – Bernard PINEAU – Alain CESSAT

23/08/1999 : Noël GAGNANT – Thierry BILLOT – Freddy CHABIRON

21/08/2000 : Sébastien HUPFER – Jean-Charles KIENTZ – Julien MICHON

20/08/2001 : Aurélien MONTHEZIN – Patrick LEVÊQUE – Michel DUPUYTREN

19/08/2002 : Jean-Luc DELPECH – Jean-Luc MASDUPUY – Bruno CEYSSAT

18/08/2003 : Noël GAGNANT – Alexis TOURTELOT – Michel COMMERGNAT

23/08/2004 : David MILON – Bruno CEYSSAT – Julien LAMY

22/08/2005 : Jean-Luc MASDUPUY – Sébastien PENAUD – Jean-Marie BALLEREAU

21/08/2006 : Alexandre NOUHAUD – Jean-Marie BALLEREAU – Bruno CEYSSAT

20/08/2007 : Jean-Luc MASDUPUY – Bruno ROY – Jean-Marie BALLEREAU

2008 : Epreuve pas organisée

17/08/2009 : Carl NAÏBO – Stéphane REIMHERR – Vivien BRISSE

23/08/2010 : Benoît LUMINET – Carl NAÏBO – Jean-Luc MASDUPUY

22/08/2011 : Jérôme MAINARD – Jean MESPOULEDE – Julien MAZET

20/08/2012 : Stéphane REIMHERR – Jérôme MAINARD – Julien MAZET

19/08/2013 : Laurent LEVÊQUE – Jérôme MAINARD – Julien LAMY

18/08/2014 : Jean-Luc DELPECH – Julien LAMY – Guillaume GERBAUD

17/08/2015 : Mihkel RÄIM  (Est) – Marc STAELEN – Mickaël GUICHARD

22/08/2016 : Alexandre CAUDOUX – Mickaël LARPE – Thomas CHASSAGNE

 

Repost 0
20 août 2017 7 20 /08 /août /2017 10:07
3ème succès de la saison pour Laurent Lévêque  (Photo Girondins de Bordeaux)

3ème succès de la saison pour Laurent Lévêque (Photo Girondins de Bordeaux)

Vendredi 18 août 2017

Tulle (19)

33ème Nocturne de la Libération

Epreuve 1.24.2A organisée par l'Union Cycliste Corrézienne

- Le classement

1 : LEVEQUE Laurent GIRONDINS DE BORDEAUX 2ème Cat 1h45m n50

2 : MASDUPUY JEAN LUC UNION CYCLISTE FELLETIN 2ème Cat

3 : ZARLENGA Jérémy VELO CLUB RODEZ 3ème Cat à 00m n00 s

4 : BLADOU Clément U.C.BRIVISTE 3ème Cat à 00m n00 s

5 : ANDERSON Anthony SIGMA SPORT Junior à 00m n00 s

6 :  BERANGER Eddy G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 2ème Cat à 00m n00 s

7 : GARRIGUES Lucas VELO CLUB RODEZ 3ème Cat à 00m n00 s

8 : CHATILLON Bastien ELAN CYCLISTE AMBAZAC Junior à 00m n00 s

9 : BRESSOLIS Laurent VELO CLUB MAURSOIS 2ème Cat à 00m n00 s

10 : BRAZ ALFONSO Clement EV BRETENOUX BIARS Junior à 00m n00 s

11 12 DELFAUT Pierre VELO CLUB RODEZ Pass'Cyc à 00m n00 s

12 25 DUBOIS Antoine VTT ARGENTAT 3ème Cat à 00m n00 s

13 19 TOURDE Victor A C V AURILLACOIS Junior à 00m n00 s

14 18 TERRADE Valentin EV BRETENOUX BIARS Junior à 00m n00 s

15 22 SERRET Gregoire U.V.LIMOUSINE 3éme cat à 00m n00 s

16 3 MAUREL Benjamin U.C.CORREZIENNE Junior à 00m n00 s

17 2 DALIER Quentin U.C.CORREZIENNE 3ème Cat à 00m n00 s

18 24 MERCIER Jeremy SOCF Junior à 00m n00 s

19 23 LAROUDIE Thibaud LIMOGES BUSSIERE

- Merci à Patrick Sentier

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages