Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
20 novembre 2020 5 20 /11 /novembre /2020 12:43
Le site du cyclo-cross de Brouilly.

Le site du cyclo-cross de Brouilly.

Le Suisse Beat Wabel, vainqueur à Brouilly en 1991 et 1992.

Le Suisse Beat Wabel, vainqueur à Brouilly en 1991 et 1992.

Le cyclo-cross de Brouilly (Rhône) n’a plus été organisé depuis le 11 novembre 2017. Est-ce la fin d'une longue et belle histoire, l'avenir nous le dira, mais il semble bien que cette épreuve va rejoindre la longue liste des épreuves disparues.

- Un peu d'histoire

Brouilly…Une localité comme tant d’autres dans ce Beaujolais qui fut durant trois décennies, du milieu des années 1960 à la fin des années 1990, l'un des hauts-lieux du cyclo-cross français, voire international.
.

Des épreuves classiques, à travers les vignobles, devenues habituelles et traditionnelles. Pommiers, Thèze, Saint-Jean-des-Vignes, Brouilly, Chazay d’Azergues, etc. En janvier 1976, le site de Chazay d’Azergues avait accueilli les championnats de France et du monde de cyclo-cross. Ces dernières années, seul le cyclo-cross de Brouilly figurait au calendrier de la spécialité-

L'essentiel du palmarès du Cyclo-cross de Brouilly (1ère édition en 1961)

08/11/1970 : Charles RIGON – Renato LONGO (ITA) – Herman GRETENER (Sui)

11/11/1971 :

11/11/1972 : Rolf WOLFSHOHL (ALL) – Herman GRETENER (SUI) – Peter FRISCHKNECHT

11/11/1973 : René DECLERCQ (BEL) – Jules VAN DEN HAESEVELDE (BEL) – Bd. THEVENET

11/11/1974 : Peter FRISCHKNECHT (SUI) – Willy VAN MALDERGHEM (BEL) – Bd. THEVENET

11/11/1975 :

11/11/1976 : Peter FRISCHKNECHT (SUI) – André WILHELM – Robert ALBAN

11/11/1977 : Peter FRISCHKNECHT (SUI) – Robert ALBAN – Gilles BLASER (Sui)

11/11/1978 : Albert ZWEIFEL (SUI) – Peter FRISCHKNECHT (SUI) – Robert ALBAN

11/11/1979 : Robert ALBAN – Vito DI TANO (ITA) – Alex GERARDIN

11/11/1980 : Peter FRISCHKNECHT (SUI) – Vito DI TANO (ITA) – Robert ALBAN

11/11/1981 : Peter FRISCHKNECHT (SUI) – Daniel PERRET – Grzegorz JAROSZEWSKI (POL)

11/11/1982 : Bernhard WOODTLI (SUI) – Gilles DUBUIS – Robert ALBAN

11/11/1983 : Bernhard WOODTLI (SUI) – Robert ALBAN – Steve DOUCE (GBR)

11/11/1984 : Gilles DUBUIS – Pascal RICHARD (SUI) – Patrice THEVENARD

11/11/1985 : Pascal RICHARD (SUI) – Marcel RUSSENBERGER (SUI) – Patrice THEVENARD

11/11/1986 : Robert ALBAN – Marcel RUSSENBERGER (SUI) – Martial GAYANT

11/11/1987 : Pascal RICHARD (SUI) – Marcel RUSSENBERGER (SUI) – Gilles MAS

11/11/1988 : Pascal RICHARD (SUI) – Christophe LAVAINNE – Beat WABEL (SUI)

11/11/1989 : Dominique ARNOULD – René FORESTIER – Dante REZZE

11/11/1990 : Geert DE VLAEMINCK (BEL) – Jean-Pierre LAURENDON – Ludovic CHALAYE

11/11/1991 : Beat WABEL (SUI) – Dominique ARNOULD – Fabian JEKER (SUI)

11/11/1992 : Beat WABEL (SUI) – Thomas FRISCHKNECHT (SUI) – David PAGNIER

11/11/1993 : David PAGNIER – Cyril BONNAND – Dominique ARNOULD

11/11/1994 : Cyril BONNAND – David PAGNIER – Franck BAILLY

11/11/1995 : Epreuve annulée

11/11/1996 : Christophe MOREL – Beat WABEL (SUI) – Franck BAILLY

11/11/1997 : Richard GROENENDAAL (HOL) – David PAGNIER – Christophe MOREL

11/11/1998 : Christophe MOREL – David BATHIE – Hubert DUPONT

11/11/1999 : Franck BAILLY – Yannick MAURIN – Laurent MARCON

17/12/2000 : Championnats du Lyonnais

11/11/2001 : Eric ACHARD – Emmanuel CHARREYRE – Franck BAILLY

11/11/2002 : Hubert DUPONT – Stéphane BERNABEÏ – Sébastien HANSEN

11/11/2003 : Hubert DUPONT – David BONHOMME – Lionel GENTHON

11/11/2004 : David BONHOMME – Lionel GENTHON – Raphaël BLANCHARD

11/11/2005 : Lionel GENTHON – David BONHOMME – Fabrice BOST

11/11/2006 : Lionel GENTHON – David BONHOMME – Julien PION

11/11/2007 : David BONHOMME – Laurent MARCON – Julien PION

11/11/2008 : Lionel GENTHON – Julien PION – Clément BOURGOIN

11/11/2009 : Clément BOURGOIN – Guillaume PERROT – Julien PION

11/11/2010 : Guillaume PERROT - Fabrice BOST - Bertrand SAINZ

11/11/2011 : Guillaume PERROT - Thibaud TABOURY - Bertrand SAINZ

11/11/2012 : Clément VENTURINI - Guillaume PERROT - Lionel GENTHON

11/11/2013 : Clément VENTURINI – Guillaume PERROT – Nans PETERS

11/11/2014 : Clément VENTURINI - Jérémie DUPERRON - Florian VIDAL

11/11/2015 : Jérémie DUPERRON – Eddy FINE – Aloïs FALENTA

11/11/2016 : Aloïs FALENTA – Jérémie DUPERRON – Lionel GENTHON

11/11/2017 : Lionel GENTHON – Thomas COLLINET – Fabrice BOST

Epreuve pas organisée en 2018, 2019 et 2020

 

Partager cet article

Repost0
30 janvier 2020 4 30 /01 /janvier /2020 22:46
Dimanche, clap de fin à Saint-Alban-du-Rhône

Dimanche 2 février 2020

Saint-Alban-du-Rhône  (38)

6ème cyclo-cross de Saint-Alban-du-Rhône

Organisation : VC Rhodanien

Dernier rendez-vous de la saison hivernale avec cette sixième édition du cyclo-cross de Saint-Alban-du-Rhône. Dernier épisode d'une saison qui, malgré tout, aura été prolifique puisque le comité Aura enregistre une progression de douze épreuves par rapport à la saison précédente soit un total de 66 organisations.

.

Le palmarès - 1ère édition en 2014

19/10/2014 : Thomas COLLINET – Fabrice MEUNIER CARUS – Florian VIDAL

11/11/2015 : Sandy DUJARDIN – Camille CHANCRIN – Nicolas DOUBLIER

23/10/2016 : Yoann TIBERIO – Samuel LARRA – Guillaume VAN TIELKE

22/10/2017 : Dylan VASNIER – Julien FARNIER – Lionel GENTHON

21/10/2018 : Antony CHAMERAT DUMONT – Jérémy MOUNIER – Julien FARNIER

Partager cet article

Repost0
24 janvier 2020 5 24 /01 /janvier /2020 07:17
Demain, cyclo-cross de Saint-Quentin-Fallavier

Samedi 25 janvier 2020

Saint-Quentin-Fallavier (38)

9ème cyclo-cross de la ville

Organisation : Vélo Club de Saint-Quentin-Fallavier

.

- L'ensemble des podiums

22/01/2012 : Jérémie DUPERRON - David BONHOMME - Bertrand SAINZ

15/12/2012 : Clément VENTURINI - Bastien DUCULTY - Guillaume PERROT

30/11/2013 : Guillaume PERROT - Clément RUSSO - Bertrand SAINZ

29/11/2014 : Jérémie DUPERRON - Geoffrey AUSTIN - Yoann TIBERIO

28/11/2015 : Nans PETERS – Julien BERARD – Yoann TIBERIO

26/11/2016 : Eddy FINE – Maxime JARNET – Hugo PIGEON

25/11/2017 : Sandy DUJARDIN – Lionel CHARVOLIN – Thomas BAGOU

24/11/2018 : Léo PETERS – Théo CHARBONNIER – Thomas BAGOU

30/11/2019 : épreuve annulée

 

Partager cet article

Repost0
16 janvier 2020 4 16 /01 /janvier /2020 11:22
Dimanche, la Coupe du monde passe par Nommay

Dimanche 19 janvier 2020

Nommay (25)

8ème manche de la Coupe du monde de cyclo-cross

.

Dans son périple hivernal, la Coupe du monde de cyclo-cross fait étape en France à l'occasion de sa huitième et avant-dernière manche dimanche, à Nommay, l'une des places fortes de la discipline, située à proximité de Montbéliard.

Quentin Navarro qui avait fait de cette épreuve l'un de ses objectifs ne sera pas au départ, insuffisamment remis de sa défaillance de dimanche dernier à Flamanville.

.

Plus d'infos et listes des engagés sont en ligne surhttp://www.cyclo-cross-nommay.fr/worldcup/index.php/fr/

.

Les précédents podiums du cyclo-cross de Nommay

28/11/1993 : David PAGNIER – Daruisz GILL  (Pol) – Bruno LEBRAS  (Challenge)

06/11/1994 : Emmanuel MAGNIEN – Dominique ARNOULD – David PAGNIER   (Challenge)

17/12/1995 : Mike KLUGE  (All) – Dominique ARNOULD – David PAGNIER  (Challenge)

08/12/1996 : Richard GROENENDAAL (Hol) – Daniele PONTONI  (Ita) – Mario DE CLERCQ  (World Cup)

1997 : Pas d’organisation

11/01/1998 : Christophe MENGIN – Dominique ARNOULD – David PAGNIER  (France)

17/01/1999 : Adri VAN DER POEL (Hol) – Daniele PONTONI  (Ita) – Mario DE CLERCQ  (Bel)  (World Cup

16/01/2000 : Daniele PONTONI –Ita) – Richard GROENENDAAL  (Hol) – Mario DE CLERCQ  (World Cup)

26/11/2000 : Régis DUROS – Guillaume BENOIST – Ondrej LUKES  (Rtc)   (Challenge)

06/01/2002 : Erwin VERVECKEN (Bel) – Mario DE CLERCQ  (Bel) – Richard GROENENDAAL (Hol) (World Cup)

12/01/2003 : Dominique ARNOULD – John GADRET – Arnaud LABBE  (France)

18/01/2004 : Bart WELLENS  (Bel) – Richard GROENENDAAL (Hol) – Erwin VERVECKEN  (Bel)    (World Cup)

16/01/2005 : Sven NYS  (Bel) – Tom VANNOPPEN  (Bel) – Sven VANTHOURENHOUT  (Bel)  (World Cup)

18/12/2005 : Francis MOUREY – Christian HEULE  (Sui) – Arnaud LABBE  (Challenge)

2006 : Pas d’organisation

14/01/2007 : Sven NYS  (Bel) – Bart WELLENS (Bel) – Gerben DE KNEGT  (Hol)  (World Cup)

23/12/2007 : Francis MOUREY – Radomir SIMUNEK jr (Rtc) – John GADRET

21/12/2008 : Lars BOOM (Hol) – Sven NYS (Bel) – Bart WELLENS (Bel)    (World Cup)

08/11/2009 : Niels ALBERT (Bel) – Zdenek STYBAR (Rtc) – Sven NYS (Bel)   (World Cup)

11/11/2010 : Nicolas BAZIN – Christian HEULE (Sui) – Jan DENUWELAERE  (Bel)

11/11/2011 : Francis MOUREY – Steve CHAINEL – Enrico FRANZOÏ (Ita)

2012 : Pas d’organisation

12/11/2013 : Francis MOUREY – Arnold JEANNESSON  - John GADRET  (France)

26/01/2014 : Tom MEEUSEN  (Bel) – Francis MOUREY – Philipp WALSLEBEN  (World Cup)

18/01/2015 : Francis MOUREY – Diether SWEECK  (Bel) – Julien TARAMARCAZ  (Sui)

11/11/2016 : Clément VENTURINI – Melvin RULLIERE – Arnold JEANNESSON  (Coupe de France)

2017 : Pas d’organisation

21/01/2018 : Mathieu VAN DER POEL (Hol) – Wout VAN AERT (Bel) – Toon AERTS  (Bel)  (World Cup)

2019 : Pas d’organisation

 

Partager cet article

Repost0
16 janvier 2020 4 16 /01 /janvier /2020 07:30
Dimanche, cyclo-cross du Raclet à Saint-Béron

Dimanche 19 janvier 2020

Saint-Béron  (73)

27ème cyclo-cross du hameau du Raclet

Organisation : EC Saint-Clairoise

.

L'essentiel du palmarès - 1ère édition en 1994

12/02/1994

19/02/1995 : Franck BAILLY – Thierry MILLAT – André SAINZ

18/02/1996 : Franck BAILLY – Frédéric MOREL – Richard VALLIN

16/02/1997 : Franck BAILLY – Daniel PERRET – Christophe ROUX

15/02/1998 : Franck BAILLY – Lionel GENTHON – Richard VALLIN

21/02/1999 : Franck BAILLY – Daniel PERRET – Richard VALLIN

20/02/2000 : Franck BAILLY – Lionel GENTHON – Frédéric MORE

18/02/2001 : Lionel GENTHON – Franck BAILLY – Daniel PERRET

17/02/2002 : Lionel GENTHON – Bertrand SAINZ – Frédéric MOREL

16/02/2003 : Lionel GENTHON – Franck BAILLY – Bertrand SAINZ

15/02/2004 : Lionel GENTHON – Stephen ROBIN – André SAINZ

00/00/2005 : Epreuve pas organisée

19/02/2006 : Lionel GENTHON – David BONHOMME – Fabrice MEUNIER-CARUS

18/02/2007 : David BONHOMME – Lionel GENTHON – Bertrand SAINZ

17/02/2008 : Christophe MOREL – Lionel GENTHON – Laurent MARCON

15/02/2009 : Lionel GENTHON – Laurent MARCON – David CHATAIGNON

21/02/2010 : Lionel GENTHON – Bertrand SAINZ – Steven GARCIN

20/02/2011 : Lionel GENTHON – Bertrand SAINZ – Jérôme BRZEZICKI

19/02/2012 : Bertrand SAINZ - Fabrice MEUNIER CARUS - Gilles TRESSERRE

17/02/2013 : Lionel GENTHON - Jérémie DUPERRON - Loïc ETIENNE

16/02/2014 : Alois FALENTA – Jérémie DUPERRON – Fabrice MEUNIER-CARUS

15/02/2015 : Alois FALENTA - Gilles TRESSERRE - Fabrice MEUNIER CARUS

14/02/2016 : Léo PETERS – Vincent BOIN – Fabrice MEUNIER-CARUS

05/02/2017 : Lionel GENTHON – Vincent BOIN – Gilles TRESSERRE 

04/02/2018 : Lionel GENTHON – Julien FARNIER – Léo PETERS

20/01/2019 : Aloïs FALENTA – Lionel GENTHON – Julien FARNIER

 

 

Partager cet article

Repost0
16 janvier 2020 4 16 /01 /janvier /2020 07:22
Samedi, cyclo-cross d'Andancette

Samedi 18 janvier 2020

Andancette (26) - plan d'eau de Disard

11ème cyclo-cross de la Compagnie Nationale du Rhône

Organisation : VC Rambertois

.

L'ensemble des podiums

16/01/2010 : UFOLEP

15/01/2011 : Ecoles de cyclisme + UFOLEP

14/01/2012 : Jean-Baptiste PINCON – Jérôme FAURE – David BATHIE

12/01/2013 : Fabrice MEUNIER CARUS – Camille DUBOIS (Normandie) – Xavier BRUN

18/01/2014 : Clément RUSSO – Jérémie DUPERRON - Aloïs FALENTA

17/01/2015 : Jérémie DUPERRON – Maëlan FRILEY – Titouan CAROD

16/01/2016 : Jérémie DUPERRON – Lionel GENTHON – Julien FARNIER

14/01/2017 : Yoann TIBERIO – Vincent BOIN – Gabin FINE

20/01/2018 : Lionel GENTHON – Julien FARNIER – Maël BARON

19/01/2019 : Lionel GENTHON – Camille CHANCRIN – Samuel LARRA

Partager cet article

Repost0
9 janvier 2020 4 09 /01 /janvier /2020 21:15
Le podium 2019  (Photo VC Francheville)

Le podium 2019 (Photo VC Francheville)

Dimanche 12 janvier 2020

Francheville  (69) - fort du Bruissin

37ème cyclo-cross de la ville

Organisation : Vélo Club Francheville

.

Horaires des départs

Seniors à 15h 00, juniors à 15h 02, cadets à 15h 03

.

 Les derniers podiums

09/01/2005 : Olivier POUPIN – Brice CHEVALIER – Bertrand SAINZ

08/01/2006 : Bertrand SAINZ – Fabrice MEUNIER CARUS – F.  BIRAULT

07/01/2007 : Annulé

06/01/2008 : Bertrand SAINZ – Laurent MARCON – Fabrice MEUNIER CARUS

10/01/2009 : Johan MOSSLER – Steve GARCIN – Gilles TRESSERRE

10/01/2010 : Annulé – neige

09/01/2011 : Jérôme BRZEZICKI – Fabrice MEUNIER CARUS – Gilles TRESSERRE

08/01/2012 : Jérémie DUPERRON – Jérôme BRZEZICKI – Fabrice MEUNIER CARUS

13/01/2013 : Lionel GENTHON - Lionel CHARVOLIN - Julien MAITRE

12/01/2014 : Lionel GENTHON – Lionel CHARVOLIN – Steve GARCIN

11/01/2015 : Yoann TIBERIO – Bastien DUCULTY – Fabrice MEUNIER-CARUS

10/01/2016 : Lionel GENTHON – Yoann TIBERIO – Lionel CHARVOLIN

08/01/2017 : Yoann TIBERIO – Lionel CHARVOLIN – Ugo CLARETON

14/01/2018 : Lionel GENTHON – Lionel CHARVOLIN – Yoann TIBERIO

13/01/2019 : Lionel GENTHON – Julien MAITRE – Ugo CLARETON

 

 

 

Partager cet article

Repost0
3 janvier 2020 5 03 /01 /janvier /2020 22:42
Le cyclo-cross de Boulleret Ménétréau aura lieu dimanche

Dimanche 5 janvier 2019

Boulleret (18)  hameau de Ménétréau

Cyclo-cross du foyer rural de Boulleret Ménétréau

Organisation : AS Saint-Satur

.

- Les derniers podiums

06/01/2002 : Mickaël BESSEYRIAS – Sébastien LAROCHE – Fabien KAPLON

05/01/2003 : Pierre GEFFROY – Loïc BARRE – Emmanuel JOT

04/01/2004 : Benoît GEOFFROY – Pierre GEFFROY – Cédric BIHOUEE

02/01/2005 : Loïc BARRE – Mickaël BESSEYRIAS – Alexandre AULAS

08/01/2006 : Simon LE BRUN – Benoît GEOFFROY – Fabien PASQUIER

07/01/2007 : Yannick MARTINEZ – Antony TEVENOT – Yann PIVOIS

06/01/2008 : Antony TEVENOT – Nicolas BOURDILLAT – Fabien PASQUIER

04/01/2009 : Cédric BIHOUEE – Fabien PASQUIER – Hugo NAVARIAN

03/01/2010 : Hugo NAVARIAN – Jean-Michel AUGUSTE – Thibaut BOURDILLAT

02/01/2011 : Vincent LIMOGES – Renaud DION – Romain GIOUX

15/01/2012 : Loïc FORESTIER – Alexis JARRY – Pierre GEFFROY

06/01/2013 : Loïc FORESTIER – Renaud DION – Steve ARBAULT

05/01/2014 : Bryan ALAPHILIPPE – Pierre ROUX – Bastien FOUQUET

04/01/2015 : Loïc FORESTIER – Tanguy MEHOIS – Christophe MOUSSY

03/01/2016 : Loïc FORESTIER – Nicolas GENEBRIER – Romain COMBAUD

08/01/2017 : terrain verglacé, épreuve annulée.

07/01/2018 : Loïc FORESTIER – Damien GAZUT – Christophe MOUSSY

06/01/2019 : Nicolas TOULOUSE – Loïc FORESTIER – Quentin JACQUIN

Partager cet article

Repost0
3 janvier 2020 5 03 /01 /janvier /2020 22:28
Eddy Finé, vainqueur des trois dernières éditions (collection VC Villefranche Beaujolais)

Eddy Finé, vainqueur des trois dernières éditions (collection VC Villefranche Beaujolais)

Dimanche 5 janvier 2010

Charvieu-Chavagneux (38) - lac de Fréminville

Cyclo-cross de la ville

Organisation : Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme

.

Horaires des départs

Ecoles dès 11h 30

Cadets à 13h 15

Juniors à 14h 00

Seniors à 15h 00

.

- Les derniers podiums

20/01/91 : Jean-Pierre LAURENDON – André SAINZ – Xavier BERTHON

19/01/92 : Jean-Pierre LAURENDON – Franck BAILLY – Daniel PERRET

17/01/93 : Franck BAILLY – Jean-Paul GAUTHIER – Josef GROCHALA (POL)

23/01/94 : Franck BAILLY – MOREL – Jean-Paul GAUTHIER

22/01/95 : Franck BAILLY – Frédéric MOREL – Thierry MILLAT   

21/01/96 : Frédéric MOREL – Christophe ROUX – Richard VALLIN

19/01/97 : Lionel GENTHON – Thierry MILLAT – Christophe ROUX

17/01/98 : Franck BAILLY – Lionel GENTHON – Richard VALLIN

17/01/99 : David PAGNIER – Franck BAILLY – Christophe MOREL

16/01/00 : Frédéric MOREL – Franck BAILLY – Richard VALLIN    

14/01/01 : Lionel GENTHON – Franck BAILLY – Bertrand SAINZ

20/01/02 : Franck BAILLY – Lionel GENTHON – Frédéric MOREL

19/01/03 : Lionel GENTHON – Frédéric MOREL – Franck BAILLY

18/01/04 : Fabrice BOST – Lionel GENTHON – Frédéric MOREL

16/01/05 : Lionel GENTHON – Raphaël BLANCHARD – Bertrand SAINZ

15/01/06 : David BONHOMME – Lionel GENTHON – Bertrand SAINZ     

14/01/07 : David BONHOMME – Lionel GENTHON – Bertrand SAINZ

13/01/08 : David BONHOMME – Kévin LAURENT – Bertrand SAINZ

04/01/09 : Fabrice BOST – Thibaud TABOURY – Bertrand SAINZ

17/01/10 : épreuve annulée – circuit enneigé

16/01/11 : Bertrand SAINZ – Lionel GENTHON – Clément BOURGOIN

15/01/12 : Bertrand SAINZ – Aloïs FALENTA – Fabrice BOST …24

06/01/13 : Jérôme CHEVALLIER – Guillaume PERROT – Florian DOUBEY

05/01/14 : Guillaume PERROT – Melvin RULLIERE – Aloïs FALENTA

04/01/15 : Clément VENTURINI – Clément RUSSO – Aloïs FALENTA

03/01/16 : Clément VENTURINI – Clément RUSSO – Aloïs FALENTA

30/12/16 : Eddy FINE – Sandy DUJARDIN – Victor KORETZKY

07/01/18 : Eddy FINE – Sandy DUJARDIN – Aloïs FALENTA

06/01/19 : Eddy FINE – Fabien CANAL – Théo THOMAS

 

Partager cet article

Repost0
3 janvier 2020 5 03 /01 /janvier /2020 21:59
Renaud PHILIPP, vainqueur sortant (photo AC Marseille Est)

Renaud PHILIPP, vainqueur sortant (photo AC Marseille Est)

Samedi 4 janvier 2020

Flayosc  (83)

26ème cyclo-cross de la ville de Flayosc

Organisation : OCCV Draguignan

.

Horaires des départs

Ecoles dès 12h 00

Minimes à 13h 30

Juniors à 14h 00

Seniors à 15h 00

.

Les derniers podiums

03/12/2006 : Jonathan LOPEZ – Lowik MARIN – Martial RICCI-POGGI

23/12/2007 : Jérémy ORTIZ – Melvin PLAT – Stevens AUBERT

07/12/2008 : Stevens AUBERT – Nicolas LIGIER – Julien BARDIN Champ. CAZ

03/01/2010 : Jonathan LOPEZ – Thomas LAPEYRIE – Rémi PAURIOL

18/12/2010 : Jérémy MOUNIER – Gilles RUBIO – Steven GARCIN

17/12/2011 : Steven GARCIN – Julien TRARIEUX – Martial RICCI-POGGI

15/12/2012 : Julien TRARIEUX – Alexandre AULAS – Tristan VALENTIN

21/12/2013 : Thomas COUTURIER – Rémy DI GREGORIO – Mickaël COUANON

20/12/2014 : Jérémy MOUNIER – Antonin MARECAILLE – Jérémy DEFAYE

20/12/2015 : Jérémy ORTIZ – Jérémy DEFAYE – Alexandre BLAIN

28/12/2016 : Jérémy DEFAYE – Philippe VERCELLONE – Erwan MORRA

07/01/2018 : Jérémy DEFAYE – Tristan DELACROIX – Romain ARCANGELI

30/12/2018 : Renaud PHILIPP – Jonathan COUANON – Romaric PLAUCHE

Partager cet article

Repost0