Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
21 septembre 2017 4 21 /09 /septembre /2017 09:06
Melvin Rullière  (Photo SCO Dijon)

Melvin Rullière (Photo SCO Dijon)

Dimanche 24 septembre 2017

Chavanoz  (38)

32ème cyclo-cross de Chavanoz

Organisation : Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme

 

L'organisation

Podium : parc du château des Panettes

Horaires des départs : Ecoles de cyclisme : 12h 00

Cadets : 13h 30

Juniors : 14h 15

Seniors : 15h 30

.

Quelques podiums

25/02/1990 : Eric CHANTON – Jean-Pierre LAURENDON – Franck BAILLY

24/02/1991 : Jean-Pierre LAURENDON – Daniel PERRET  - André SAINZ

23/02/1992 : Josef GROCHALA  (Pol) – Franck BAILLY – Jean-Pierre LAURENDON

28/02/1993 : Franck BAILLY – Luc CHAUVIN – Gilbert CHAMBON

27/02/1994 : Daniel PERRET – Franck BAILLY – Christophe ROUX

26/02/1995 : Franck BAILLY – Thierry MILLAT – André SAINZ

25/02/1996 : Franck BAILLY – Frédéric MOREL – Daniel PERRET

23/02/1997 : Christophe MOREL – Franck BAILLY – Daniel PERRET

22/02/1998 : Franck BAILLY – Daniel PERRET – Richard VALLIN

28/02/1999 : Maxime LEFEVRE – Franck BAILLY – Daniel PERRET

27/02/2000 : Franck BAILLY – Lionel GENTHON – Maxime LEFEVRE  (Liévin)

25/02/2001 : Lionel GENTHON – Maxime LEFEVRE  (Liévin) – Franck BAILLY

24/02/2002 : Lionel GENTHON – Franck BAILLY – Frédéric MOREL    …17ème

23/02/2003 : Lionel GENTHON – Frédéric MOREL – Franck BAILLY

22/02/2004 : David BONHOMME – Lionel GENTHON – Bertrand SAINZ

2005 :

26/02/2006 : Lionel GENTHON – David BONHOMME – Clément BOURGOIN

25/02/2007 :

24/02/2008 : Lionel GENTHON – Christophe MOREL – Laurent MARCON

22/02/2009 : Christophe MOREL – Lionel GENTHON – Arnaud GROSJEAN

28/02/2010 : Lionel GENTHON – Bertrand SAINZ – Fabrice BOST

26/09/2010 : Clément BOURGOIN – Fabrice BOST – Lionel GENTHON

25/09/2011 : Jean-Eudes DEMARET – Bertrand SAINZ – David BONHOMME

23/09/2012 : Clément VENTURINI – Fabrice BOST – Olivier POUPIN  

22/09/2013 : Clément RUSSO – Fabien DOUBEY – David BONHOMME

21/09/2014 : Clément VENTURINI – Fabien DOUBEY – Jérémie DUPERRON

20/09/2015 : Clément VENTURINI – Eddy FINE – Alois FALENTA

24/09/2016 : Melvin RULLIERE – Sandy DUJARDIN – Florian VIDAL

Repost 0
20 janvier 2017 5 20 /01 /janvier /2017 14:43

Dimanche 22 janvier 2017

Les Roches-de-Condrieu  (69)

1er cyclo-cross de la base nautique du plan d'eau

Organisation : VC Rhodanien

ATTENTION : nouveau site du plan d'eau. Ce cyclo-cross remplace celui de Varambon plus organisé depuis janvier 2015.

Les palmarès 

Site de la CNR en bordure du Rhône "Varambon"

03/01/98 : Eric ACHARD – David BATHIE – Richard VALLIN

Non organisé en 1999 et 2000

28/01/01 : Lionel GENTHON – Franck BAILLY – Laurent COLOMBATTO

27/01/02 : Lionel GENTHON – Thibault HUMBERT – Florian CHALENCON

26/01/03 : Lionel GENTHON – Florian CHALENCON – Alban MOUNIER

25/01/04 : Lionel GENTHON – David BONHOMME – Fabrice BOST

30/01/05 : Lionel GENTHON – Bertrand SAINZ – Florian CHALENCON

29/01/06 : David BONHOMME – Bertrand SAINZ – Lionel GENTHON

28/01/07 : David BONHOMME – Lionel GENTHON – Bertrand SAINZ

27/01/08 : Lionel GENTHON – Thibaud TABOURY – Laurent MARCON

25/01/09 : Clément BOURGOIN – Lionel GENTHON – Guillaume PERROT

31/01/10 : Lionel GENTHON – Yohan MOSSLER – Xavier BRUN

30/01/11 : Bertrand SAINZ – Lionel GENTHON – Guillaume PERROT

29/01/12 : Bertrand SAINZ - Jérémie DUPERRON - Jérôme BRZEZICKI

27/01/13 : Clément VENTURINI - Guillaume PERROT - David MENUT

26/01/14 : Aloïs FALENTA – Jérémie DUPERRON – Lionel GENTHON

Epreuve pas organisée en 2015 et 2016

 

Auparavant, ce village de caractère était le théâtre d’une épreuve appelée cyclo-cross du plan d’eau,

voici quelques lignes du palmarès de ce cyclo-cross lancé en 1988.

02/12/90 : Gérard PLAY – André SAINZ – Pascal DUVERT

08/12/91 : Jean-Pierre LAURENDON – Franck BAILLY – Daniel PERRET

05/12/92 :

04/12/93 : Franck BAILLY – Dominique GIRAUD – Christophe MOREL

03/12/94 : Franck BAILLY – Dominique GIRAUD – Frédéric MOREL

18/11/95 : Christophe MOREL – Dominique GIRAUD – Franck BAILLY

28/12/96 : Organisation des championnats du Dauphiné-Savoie

97 : non organisé

07/12/98 :

14/11/99 : Lionel GENTHON – Frédéric MOREL – Sébastien HANSEN

Non organisé depuis  ... reprise en 2017

Repost 0
5 janvier 2017 4 05 /01 /janvier /2017 13:13

Dimanche 8 janvier 2017

Francheville (69)

34 ème cyclo-cross de Francheville - site du Fort du Bruissin

Organisation : V.C.Francheville

 

- Les derniers podiums

09/01/2005 : Olivier POUPIN – Brice CHEVALIER – Bertrand SAINZ

08/01/2006 : Bertrand SAINZ – Fabrice MEUNIER CARUS – F. BIRAULT

07/01/2007 : Annulé

06/01/2008 : Bertrand SAINZ – Laurent MARCON – Fabrice MEUNIER CARUS

10/01/2009 : Johan MOSSLER – Steve GARCIN – Gilles TRESSERRE

10/01/2010 : Annulé – neige

09/01/2011 : Jérôme BRZEZICKI – Fabrice MEUNIER CARUS – Gilles TRESSERRE

08/01/2012 : Jérémie DUPERRON – Jérôme BRZEZICKI – Fabrice MEUNIER CARUS

13/01/2013 : Lionel GENTHON - Lionel CHARVOLIN - Julien MAITRE

12/01/2014 : Lionel GENTHON – Lionel CHARVOLIN – Steve GARCIN

11/01/2015 : Yoann TIBERIO – Bastien DUCULTY – Fabrice MEUNIER-CARUS

10/01/2016 : Lionel GENTHON – Yoann TIBERIO – Lionel CHARVOLIN

 

 

Repost 0
5 janvier 2017 4 05 /01 /janvier /2017 08:44
Bancharel et Bertrand en route pour Lanarvilly

L'auvergne n'aura que deux représentants aux championnats de France de cyclo-cross, ce week-end à Lanarvilly (Finistère). Seuls les juniors Valentin Bancharel (VS Brivadois) et Ugo Bertrand (AC Cusset) ont été sélectionnés.

Les dix derniers championnats de France de cyclo-cross

07/01/2007 à Lanarvilly (29)

Elite

Francis MOUREY – John GADRET – Jérôme CHEVALLIER

Espoirs

Romain VILLA – Aurélien DUVAL – Arnold JEANNESSON

Juniors

Arnaud JOUFFROY – Thomas GIRARD – Matthieu BOULO

Cadets

Pierre GARSON – Valentin HADOUX – Emilien VIENNET

Dames

Maryline SALVETAT – Laurence LEBOUCHER – Christel FERRIER-BRUNEAU

-

06/01/2008 à Pontchâteau (44)

Elite

Francis MOUREY – John GADRET – Arnaud LABBE

Espoirs

Aurélien DUVAL – Jonathan LOPEZ – Clément BOURGOIN

Juniors

Arnaud JOUFFROY – Clément KORETZKY – Pierre GARSON

Cadets

Emilien VIENNET – Pierre-Henri LECUISINIER – Maxime HUYGENS

Dames

Laurence LEBOUCHER – Maryline SALVETAT – Christel FERRIER-BRUNEAU

-

11/01/2009 à Pontchâteau (44)

Elite

Francis MOUREY – Steve CHAINEL – Julien BELGY

Espoirs

Arnaud JOUFFROY – Matthieu BOULO – Guillaume PERROT

Juniors

Alexandre BILLON – Anthony MALDONADO – Valentin HADOUX

Cadets

P.H. LECUISINIER – Anthony CHAMERAT-DUMONT – Kévin BOUVARD

Dames

Maryline SALVETAT – Christel FERRIER-BRUNEAU – Caroline MANI

-

10/01/2010 à Liévin

Elite

Francis MOUREY – Steve CHAINEL – Nicolas BAZIN

Espoirs

Matthieu BOULO – Arnaud JOUFFROY – Jérémy GRIMAL

Juniors

David MENUT – Emilien VIENNET – Julian ALAPHILIPPE

Cadets

Anthony CHAMERAT-DUMONT – Anthony TURGIS – Anthony MOREL

Dames

Caroline MANI – Christel FERRIER-BRUNEAU – Pauline FERRAND-PREVOT

Cadettes

Manon BOURDIAUX – Iris SACHET – Marion MOULIN

-

09/01/2011 à Lanarvilly (29)

Elite

Francis MOUREY – John GADRET – Arnold JEANNESSON

Espoirs

Matthieu BOULO – Camille THOMINET – Freddie GUILLOUX

Juniors

Fabien DOUBEY – Quentin JAUREGUI – Kévin BOUVARD

Cadets

Léo VINCENT – Raphaël GAY – Yan GRAS

Dames

Caroline MANI - Pauline FERRAND-PREVOT - Christel FERRIER-BRUNEAU

Cadettes

Audrey MENUT - Julie BOUCHER - Maëva CALVEZ

-

08/01/2012 à Quelneuc (56)

Elite

Aurélien DUVAL – Steve CHAINEL – Francis MOUREY

Espoirs

Julian ALAPHILIPPE – Kévin BOUVARD – Clément VENTURINI

Juniors

Quentin JAUREGUI – Romain SEIGLE – Victor KORETZKY

Cadets

Anthony KUENTZ – Lucas DUBAU – Hugo BRIATTA

Dames

Lucie CHAINEL – Pauline FERRAND-PREVOT – Caroline MANI

Juniors Dames

Julie BOUCHER - Anaïs GRIMAULT – Audrey MENUT

Cadettes

Laura PERRY – Maëva CALVEZ – Océane GRUMEL

 

-

13/01/2013 à Nommay (25)

Elite

Francis MOUREY - Arnold JEANNESSON - John GADRET

Espoirs

Julian ALAPHILIPPE - Clément VENTURINI - Jimmy TURGIS

Juniors

Clément RUSSO - Léo VINCENT - Yan GRAS

Cadets

Emile CANAL - Joffrey DEGUEURCE - Sandy DUJARDIN

Dames

Lucie CHAINEL - Pauline FERRAND-PREVOT - Christel FERRIER-BRUNEAU

Dames juniors

Laura PERRY - Emeline GAULTIER - Audrey MENUT

Cadettes

Océane GRUMEL - Chloé FORTIN - Juliette LABOUS

-

13/01/2014 à Lignières (18)

Elites

Francis MOUREY – Fabien CANAL – Nicolas BAZIN

Espoirs

Clément VENTURINI – David MENUT – Fabien DOUBEY

Juniors

Sébastien HAVOT – Hugo PIGEON – Florian VIDAL

Cadets

Mickaël CRISPIN – Thomas BONNET – Simon LE¨POITTEVIN-DUBOST

Dames

Pauline FERRAND-PREVOT – Lucie CHAINEL – Caroline MANI

Juniors Dames

Emeline GAULTIER – Laura PERRY – Chloé FORTIN… …….5 : Clémence ONDET

Cadettes

Maëlle GROSSETÊTE – Juliette LABOUS – Floriane BARBERIO

.

Pont-Château 10-11/01/2015

 

ELITES

1 : Clément LHOTELLERIE (CS Damarie-les-Lys Team Peltrax)

2 : Clément VENTURINI (Cofidis)

3 : Francis MOUREY (FDJ)

 

ESPOIRS

1 : Fabien DOUBEY (CC Etupes)

2 : Clément RUSSO (Charvieu-Chavagneux IC)

3 : Victor KORETZKY (VS Narbonne)

Juniors

1 : Eddy FINE (Charvieu Chavagneux IC)
2 : Emile CANAL (EC Baume-les-Dames)
3 : Alexis BOURMAUD (UC Nantes Atlantique)
Cadets

1 : Nicolas GUILLEMIN (VC Pays de Loudéac

2 : Maxime BONSERGENT (VC Château-Gontier)

3 : Jérémy MONTAUBAN (Chambéry Cyclisme Comp.)

 

Dames

1 : Pauline FERRAND PREVOT (Champagne-Ardenne)

2 : Caroline MANI (Franche-Comté)
3 : Lucie CHAINEL (EC Stéphanois)

 

Dames juniors

1 : Juliette LABOUS (VC Morteau Montbenoît)
2 : Hélène CLAUZEL (VC Sainte-Croix-en-Plaine)
3 : Maëlle GROSSETETE (VC Saint-Julien-en-Genevois)
Dames cadettes

1 : Evita MUZIC (AC Besançon)

2 : Marie LE NET (VC Pontivy)

3 : Marceline DEVAUX (VC Morteau Montbenoît)

.

Besançon 9 et 10 janvier 2016

 

Elite

1 : Francis MOUREY (Fortunéo - Vital Concept) en 56'57''
2 : Clément VENTURINI (Cofidis) à 05''
3 : John GADRET (Cross Team By G4) G4 à 01'02''

Espoirs

1 : Clément RUSSO (Team Probikeshop) en 48’
2 : Victor KORETZKY (VS Narbonne) à 13''
3 : Lucas DUBAU (AC Bazancourt Reims) à 57''

.Juniors

1 : Maxime GAGNAIRE (SCO Dijon) en 39'19''
2 : Simon LEPOITTEVIN DUBOST (VC Saint-Lô Pont-Hébert) à 12''
3 : Matthieu LEGRAND (US Métro) à 53''

Cadets

1 : Thibault VALOGNES (UC Bricquebec)
2 : Benjamin RIVET (UC Condat) à 45’’
3 : Clément MELAYE (Redon OC) à 53’’
Dames

1 : Caroline MANI (CC Etupes) en 35'14''
2 : Laure BOUTELOUP (Bleus de France) à 02'05''
3 : Marlène MOREL PETITGIRARD (VC Morteau Montbenoît) à 02'36''
Juniors dames

1 : Hélène CLAUZEL (VC Sainte-Croix-en-Plaine) en 41'40''
2 : Juliette LABOUS (VC Morteau Montbenoît) à 39''
3 : Maëlle GROSSETETE (VC Saint-Julien-en-Genevois) à 49''

Cadettes

1 : Pasquine VANDERMOUTEN (Planète 2 roues Green Team) en 32'32''
2 : Ilona PELTIER (US Giromagny) à 03''
3 : Marie LE NET (VC Pontivy) à 54''

 

 

 

Repost 0
29 décembre 2016 4 29 /12 /décembre /2016 20:50

Vendredi 30 décembre 2016

Charvieu-Chavagneux  (38)  Lac de Frémenville

29ème cyclo-cross de Charvieu-Chavagneux

Organisation : Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme

Horaires des départs

Ecoles : 12h 00

Cadets : 13h 30

Juniors : 14h 15

Seniors : 15h 30

Les derniers podiums

20/01/91 : Jean-Pierre LAURENDON – André SAINZ – Xavier BERTHON

19/01/92 : Jean-Pierre LAURENDON – Franck BAILLY – Daniel PERRET

17/01/93 : Franck BAILLY – Jean-Paul GAUTHIER – Josef GROCHALA (POL)

23/01/94 : Franck BAILLY – MOREL – Jean-Paul GAUTHIER

22/01/95 : Franck BAILLY – Frédéric MOREL – Thierry MILLAT

21/01/96 : Frédéric MOREL – Christophe ROUX – Richard VALLIN

19/01/97 : Lionel GENTHON – Thierry MILLAT – Christophe ROUX

17/01/98 : Franck BAILLY – Lionel GENTHON – Richard VALLIN

17/01/99 : David PAGNIER – Franck BAILLY – Christophe MOREL

16/01/00 : Frédéric MOREL – Franck BAILLY – Richard VALLIN

14/01/01 : Lionel GENTHON – Franck BAILLY – Bertrand SAINZ

20/01/02 : Franck BAILLY – Lionel GENTHON – Frédéric MOREL

19/01/03 : Lionel GENTHON – Frédéric MOREL – Franck BAILLY

18/01/04 : Fabrice BOST – Lionel GENTHON – Frédéric MOREL

16/01/05 : Lionel GENTHON – Raphaël BLANCHARD – Bertrand SAINZ

15/01/06 : David BONHOMME – Lionel GENTHON – Bertrand SAINZ

14/01/07 : David BONHOMME – Lionel GENTHON – Bertrand SAINZ

13/01/08 : David BONHOMME – Kévin LAURENT – Bertrand SAINZ

04/01/09 : Fabrice BOST – Thibaud TABOURY – Bertrand SAINZ

17/01/10 : épreuve annulée – circuit enneigé

16/01/11 : Bertrand SAINZ – Lionel GENTHON – Clément BOURGOIN

15/01/12 : Bertrand SAINZ – Alois FALENTA – Fabrice BOST

06/01/13 : Jérôme CHEVALLIER – Guillaume PERROT – Florian DOUBEY

05/01/14 : Guillaume PERROT – Melvin RULLIERE – Alois FALENTA

04/01/15 : Clément VENTURINI - Clément RUSSO - Aloïs FALENTA

03/01/16 : Clément VENTURINI – Clément RUSSO – Aloïs FALENTA

Repost 0
27 décembre 2016 2 27 /12 /décembre /2016 21:14
Demain, cyclo-cross de Flayosc

Mercredi 28 décembre 2016

Flayosc  (83)

23ème cyclo-cross de la ville de Flayosc

Organisation : OCCV Draguignan

- Les derniers podiums

03/12/2006 : Jonathan LOPEZ – Lowik MARIN – Martial RICCI-POGGI

23/12/2007 : Jérémy ORTIZ – Melvin PLAT – Stevens AUBERT

07/12/2008 : Stevens AUBERT – Nicolas LIGIER – Julien BARDIN Champ. CAZ

03/01/2010 : Jonathan LOPEZ – Thomas LAPEYRIE – Rémi PAURIOL

18/12/2010 : Jérémy MOUNIER – Gilles RUBIO – Steven GARCIN

17/12/2011 : Steven GARCIN – Julien TRARIEUX – Martial RICCI-POGGI

15/12/2012 : Julien TRARIEUX – Alexandre AULAS – Tristan VALENTIN

21/12/2013 : Thomas COUTURIER – Rémy DI GREGORIO – Mickaël COUANON

20/12/2014 : Jérémy MOUNIER – Antonin MARECAILLE – Jérémy DEFAYE

20/12/2015 : Jérémy ORTIZ – Jérémy DEFAYE – Alexandre BLAIN

 

Repost 0
16 décembre 2016 5 16 /12 /décembre /2016 08:24
Dimanche, cyclo-cross de Malintrat

Dimanche 18 décembre 2016

Malintrat  (63)

Cyclo-cross de Malintrat et du VS Gerzatois

Organisation : Vélo Sport Gerzatois

L'organisation

Dossards : 12H45, salle des Fêtes

Départ : Minimes : 13H30 ; Cadets et Fém M et C : 14H00, Juniors et Féminines J et S : 14H45, Seniors : 15H30

PRIX : Cadets : 47/5 ; Juniors : 76/8 ; Seniors : 183/15

Renseignements : Patrick Perron : perron726@bbox.fr

Le palmarès

2010 : Thibaud TABOURY - Nicolas GENEBRIER - Jérôme BRZEZICKI

2011 : Thibaud TABOURY - Romain BARDET - Jérôme BRZEZICKI

2012 : Loïc BREYSSE – Pierre ROUX – Romain FONDARD

 

2013 : Bastien DUCULTY – Pierre ROUX – Nicolas GENEBRIER

 

2014 : Florent PEREIRA - Cédric MIOLANE - Pierre ROUX

 

2015 : Frédéric DELARCE - Christophe POURRAT - Maxime ROGER

 

 

Repost 0
15 décembre 2016 4 15 /12 /décembre /2016 11:56

Dimanche 18 décembre 2016

Saint-Pierre-Lafeuille  (46) "Domaine d'Auzolle"

4ème cyclo-cross de Noël

Organisation : Cahors Cyclisme

Les précédents podiums

22/12/2013 : Loïc BOUCHEREAU – Sébastien UGOLINI – Julien SELVESTREL

21/12/2014 : Thibaut VASSAL – Julien SELVESTREL – Jérémy RIEU-PATEY

13/12/2015 : Lilian CALMEJANE – Mickaël SZKOLNIK – Maxime GOSSARD

Repost 0
15 décembre 2016 4 15 /12 /décembre /2016 08:11
Samedi, cyclo-cross de Montbron Eymouthiers

Samedi 17 décembre 2016

Montbron Eymouthiers  (16)

39ème cyclo-cross de Montbron-Eymouthiers

Organisation : Angoulême Vélo Club

Les derniers podiums

01/01/1995 : Miguel MARTINEZ – Régis DUROS – David BRULON

01/01/1996 : Cyril BONNAND – Miguel MARTINEZ – David BRULON

22/12/1996 : organisation du championnat régional

01/01/1998 : Cyril BONNAND – Loïc HERBRETEAU – David BRULON

01/01/1999 : Cyril BONNAND – David BRULON – Loïc HERBRETEAU

2000 : Epreuve pas organisée

31/12/2000 : Cyril BONNAND – Arnaud LABBE – Loïc HERBRETEAU

30/12/2001 : Cyril BONNAND – Christophe MOREL – David PAGNIER

22/12/2002 : Cyril BONNAND – Christophe MOREL – Loïc HERBRETEAU

28/12/2003 : Marion DECLERCQ (Bel) – David PAGNIER – Dominique ARNOULD

26/12/2004 : Cyril BONNAND – Arnaud LABBE – David PAGNIER

11/12/2005 : organisation du championnat régional

2006 : Epreuve pas organisée

29/12/2007 : Cyril BONNAND – Arnaud LABBE – Julien BELGY

28/12/2008 : Jonathan LOPEZ – Cyril BONNAND – David PAGNIER

27/12/2009 : Loïc HERBRETEAU – Mickaël SZKOLNIK – David PAGNIER

26/12/2010 : Arnaud LABBE – Ludovic RENARD – Théo VIMPERE (Championnat GSO)

11/11/2011 : Epreuve annulée

30/12/2012 : John GADRET – Arnaud LABBE – Lilian CALMEJANE

22/12/2013 : Arnold JEANNESSON – Arnaud LABBE – Mathieu MORICHON

28/12/2014 : Lilian CALMEJANE - Arnaud LABBE - Maxime TEULIERE

27/12/2015 : Lilian CALMEJANE – Romain BOUTET – Loïc HERBRETEAU                              

 

 

 

Repost 0
14 décembre 2016 3 14 /12 /décembre /2016 11:13
Dimanche, cyclo-cross du Comité de l'Aude à Bizanet

Dimanche 18 décembre 2016

Bizanet  (11)

19ème cyclo-cross du Comité de l'Aude

Organisation : CD 11 et Vélo Sprint Narbonnais

.

- Les derniers podiums

18/12/2005 : Cédric CHASSANG – Olivier LAMARQUE – F     AGUILO

17/12/2006 : Jean-Michel SELVE – Pierre  AUDRIN – Bruno FORESTIER

23/12/2007 : Arnaud JOUFFROY – Jérémy GRIMAL – Christophe LAURENT

21/12/2008 : Aurélien BIANCIOT – Christophe LAURENT – Thibault VASSAL

20/12/2009 : Aurélien BIANCIOT – Valentin COSNIER – Thibaut BOUTIN

19/12/2010 : Clément KORETZKY – Aurélien BIANCIOT – Sébastien JORRY

18/12/2011 : Clément KORETZKY – Sébastien JORRY – Marc CAVAILLES

23/12/2012 : Victor KORETZKY – Hugo DRECHOU – Frédéric DELARCE

22/12/2013 : Victor KORETZKY – Clément KORETZKY – Hugo DRECHOU

21/12/2014 : Victor KORETZKY – Hugo DRECHOU – Valentin COSNIER

20/12/2015 : Victor KORETZKY – Valentin COSNIER – Clément KORETZKY

 

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages