Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
11 avril 2011 1 11 /04 /avril /2011 19:17

fleche9 et 10 avril 2011

Aubenas (07)

Flèche Ardéchoise de la Tribune

2 courses fédérales juniors : 1.14.0

Organisation : U.C.Aubenas

 

- Les classements

1ère étape

Prix du Conseil Général de l’Ardèche (Vals-les-Bains – Aubenas – 127 km)

1 : Romain FAUSSURIER   (Comité 42)

2 : Alexis TODESCHINI  (C.Seyssinet Seyssins)

3 : Pierre-Roger LATOUR   (V.S.Romanais-Péageois)

4 : Pierre-André ANIZAN  (Vienne C.V.A.C.)

5 : Jérémy MAISON    (Bourgogne)

32 : Yvan CALLAOU  (Comité 63)

58 : Romain LANG  (Comité 63)

75 : Rémi CLAUZET  (Auvergne)

 

Prix de la ville d’Aubenas

1er tronçon (chrono du Sampzon – 6,2 km)

1 : Thomas ROUX  (Comité 84)

2 : Quentin JAUREGUI   (V.C.La Pomme Marseille)

3 : Pierre-Roger LATOUR  (V.S.Romanais Péageois)

4 : Jérémy MAISON   (Bourgogne)

5 : Vincent CLERJON  (Comité 42)

22 : Yvan CALLAOU  (Comité 63)

70 : Romain NEBOUY  (Comité 43)

75 : Pablo MORGAVI  (Comité 63)

 

2ème tronçon (Vogüe – Aubenas – 123 km)

1 : Thibault NUNS  (Limousin)

2 : Jérémy MAISON  (Bourgogne)

3 : Alexis TODESCHINI  (C. Seyssinet Seyssins)

4 : Théo GUILLAUME  (Comité 74)

5 : Lucas PAPILLON  (Bourgogne)

22 : Yvan CALLAOU  (Comité 63)

28 : Cédric PLA  (Comité 43)

31 : Jordan TALOBRE  (Comité 43)

 

Classement final (journée du 10 avril)

1 : Jérémy MAISON  (Bourgogne)

2 : Alexis TODESCHINI  (C.Seyssinet Seyssins)

3 : Thibault NUNS  (Limousin)

4 : Théo GUILLAUME  (Comité 74)

5 : Théo DUPRAS  (Rhône-Alpes)

20 : Yvan CALLAOU  (Comité 63)

29 : Cédric PLA  (Comité 43)

33 : Jordan TALOBRE  (Comité

 

- merci à Paul Bricaud

Partager cet article

Repost0
11 avril 2011 1 11 /04 /avril /2011 15:28

Dimanche 10 avril 2011

Marcolès - Sénezergues - 1ère étape du Tour du Cantal

Organisation : V.C.Sansac Arpajon et V.C.Maurs

 

Classement de l'étape

1 : Quentin DRIOT   (A.S.O.S Saint-Galmier) les 73 km en 2h 03'

2 : Valentin DEVERCHERE   (Pôle Cycliste Saint-Etienne)   à 3' 34"

3 : Baptiste BOUCHET  (A.S.O.S.Saint-Galmier)   à 3' 42"

4 : Thomas LASSAIGNE   (Pôle Cycliste Saint-Etienne)  à 3' 48"

5 : Pierre TERRASSON  (U.V.Descartes)   mt

6 : Frédéric FISCHER   (E.C.Saint-Etienne Loire)  mt

7 : Léo DULIN  (E.C.Montmarault-Montluçon)  à 4' 03"

8 : Mathieu FERNANDES  (U.C.Vallée de la Meuzelle)  à 4' 17"

9 : Rémi CAVAGNA   (V.C.Riomois)  à 4' 29"

10 : Gauthier HERAUD  (E.C.Saint-Etienne Loire)  à 4' 49"

11 : Victor TOURNIEROUX  (C.R.C.Limousin)  à 5' 37"

12 : Florian DUFOUR  (V.C.Lignières)  à 6' 15"

13 : Thibault DELPEUCH  (V.C.Pays de Saint-Flour) à 7' 40"

14 : Alexis DI MANNO  (V.C.Ambertois) à 8' 20"

15 : Guillaume GEORGES   (A.C.V.Aurillac)  à 8' 40"

16 : Clément RUSSO  (Pôle Cyclisme Saint-Etienne)   mt

17 : Corentin ROSE  (V.S.Thiers)  mt

18 : kévin CUISY  (U.C.Corrézienne)  mt

19 : Guillaume NURDIN   (V.C.Riomois)  mt

20 : Pierrick PIOTTE  (V.C.Montbrison)  à 8' 56"

21 : Clément PROPHETE   (Vougy Vélo Sport)  mt

22 : rémy ROUSSEAU  (C.R.C.Limousin)  mt

23 : Dimitri BREUX   (C.S.L.Chamberet - Châteauneuf-la-Forêt)  mt

24 : Corentin ROLLAND  (E.C.Saint-Etienne Loire)  mt

25 : Baptiste ARNAUD  (A.C.V.Aurillac)

26 : Vincent CABANEL  (Gourdon Cyclisme)

27 : Valentin PAGES  (V.S.Gerzat)    à 9' 20"

28 : Lucas ANDRE   (E.C.Saint-Etienne loire)  à 9' 45"

29 : Alexandre MEYLEU   (V.C.Cournon d'Auvergne)   mt

30 : François PANONT  (E.C.Clermont-Ferrand)  à 10' 20"

31 : Thomas BERTIN  (U.C.Corrézienne)    mt

32 : Florian MARQUET   (E.C.Saint-Etienne loire)   mt

33 : Mathieu ROCHON  (E.C.Saint-Etienne loire)   mt

34 : sébastien DESGOUTTE   (E.C.Saint-Etienne Loire)

35 : Alexis SALACROUP  (E.V.Bretenoux Biars)  à 13' 20"

36 : Aurélien BOUSQUET  (Albi V.S.)   mt

37 : Thomas CABANEL  (Gourdon Cyclisme)  mt

38 : Maxime COLLIOT  (V.S.Brivadois)  à 16' 10"

39 : Florian MARTIN   (Commentry Cycliste)   à 17' 04"

40 : Quentin JOSSELIN  (Commentry Cycliste) à 17' 30"

41 : Lionel POSSE   (E.C.Saint-Etienne Loire)   mt

42 : Pierre RUFFAUT   (U.C.Creuzier-le-Vieux)     mt

43 : Louis  CHASPOUL   (V.C.Cournon d'Auvergne)  mt

44 : Quentin MEYLEU   (V.C.Cournon d'Auvergne)   mt

45 : Yoan AYRAL   (V.C.Riomois)   mt

46 : Benjamin LEVRAY  (V.S.Gerzat)     mt

47 : jules FURCY     (V.C.Ambertois)  mt

48 : Alexis TEXEIRA   (V.S.Gerzat)   mt

49 : Dylan GOUBERT    (A.C.V.Aurillac)   mt

50 : Valentin CAMBRAY   (V.C.Ambertois)    mt

51 : Yoann FRAISSE  (V.C.Sansac Arpajon)  mt

52 : Anthony AUSTIN  (Vougy V.S.)  mt

53 : Geoffrey AUSTIN  (Vougy V.S.)  mt

54: Antoine CHEMARTIN  (U.C.Corrézienne)    mt

55 : Antoine VERNE  (V.C.Ambertois)   mt

56 : Nicolas BONTEMPS   (V.S.Gerzat)  mt

57 : Alexandre LARIBE   (V.C.Cournon d'Auvergne)  mt

58 : Kévin PLANTIN  (V.S.Brivadois)

59 : Thomas FRAISSE   (V.C.Roanne)  mt

60 : François CAILLAUD   (V.S.Brivadois)  mt

61 : Victor CHARTIER   (V.S.Gerzat)  mt

62 : Grégory CHANTELOT   (V.S.Gerzat)   mt

63 : Florine DEBLADIS    (A.C.V.Aurillac) - 1ère féminine  mt

64 : Sébastien DUPRE   (V.C.de Mauriac)   mt

65 : Corentin VALERY  (V.C.Sansac Arpajon)  mt

66 : Cédric COURAGEOT  (V.S.Gerzat)  à 4é' 10"

- 71 partants - 66 classés

 

Classement des équipes

1 : Pôle Cycliste Saint-Etienne - 30 points

2 : E.C.Saint-Etienne Loire - 25 points

3 : V.C.Riomois  - 21 points

4 : A.C.V.Aurillac - 19 points

5 : U.C.Corrézienne  - 16 points

- Merci à Jean DEVEZ

 

Prochaine étape le dimanche 15 mai

Départ : Riom-ès-Montagnes

Arrivée à Ydes - soit 79,4 km

Organisation : U.C.Vallée de la Sumène et U.C.Riom-ès-Montagnes

 

Partager cet article

Repost0
11 avril 2011 1 11 /04 /avril /2011 14:50

Dimanche 10 avril 2011

Mauriac  (15)

10ème Souvenir Raymond Serrat

Organisation : Vélo Club de Mauriac

 

- Le classement

1 : Mathieu COUFFIGNAL  (V.C.Maurs)

2 : Sébastien REBECCHI   (Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme)

3 : Vincent COUFFIGNAL  (V.C.Maurs)

4 : Cédric CORNET  (V.S.Brivadois)

5 : Quentin LEPLAT  (V.C.Cournon d'Auvergne)

6 : Boris ORLHAC  (V.C.Cournon d'Auvergne)

7 : William DUPUIS  (U.S.P.Issoire)

8 : Nathan EDMONDSON  (GBR-U.S.P.Issoire)

9 : Ludovic BURDACK   (V.C.Maurs)

10 : François BIDARD  (A.C.V.Aurillac)

11 : Quentin PLANCHE   (U.V.Limousine)

12 : Christophe BREANT  (V.C.de Mauriac)

13 : Sébastien DESTRUEL  (V.C.Maurs)

14 : Géraud CONDAMINE   (A.C.V.Aurillac)

15 : Sébastien VERNHES  (Guidon Decazevillois)

16 : Raymond GUITARD  (V.C.de Mauriac)

17 : Benjamin CHASSAGNAT  (V.C.de Mauriac)

18 : Thomas COUTE  (ASPTT Clermont-Ferrand)

19 : Armand GENEIX   (V.C.Cournon d'Auvergne)

20 : Alexandre MORIN  (U.C.Corrézienne)

21 : Didier BRUGERON  (U.C.Saint-Chély d'Apcher)

22 : Julien BURDACK  (V.C.Maurs)

23 : Guillaume GUALANDI  (V.C.Pays de Saint-Flour)

24 : Patrick FERREIRA  (V.C.de Mauriac)

25 : Nicolas CHADEFAUX  (V.C.Cournon d'Auvergne)

26 : Rémi CHAUDIERES  (U.C.Corrézienne)

27 : Nicolas BONNIEU  (C.S.O.Millau)

28 : Cyril BREUIL   (A.C.V.Aurillac)

29 : Jérôme ALAZARD   (A.C.V.Aurillac)

30 : Thierry  TUFFERY    (V.C.pays de Saint-Flour)

31 : Jean-Claude VAYSSIERES  (V.C.Ruthénois)

32 : Thomas COMBEUIL   (V.S.Brivadois)

33 : Sébastien BARDET  (A.C.V.Aurillac)

34 : Thierry GALARET   (V.C.Ruthénois)

35 : Vivien SKUBISZEWSKI   (U.C.Corrézienne)

36 : Ludovic ORTEGA   (V.C.Ruthénois)

37 : Cyril TAILLAND  (V.S.Brivadois)

38 : Jean-Baptiste BLANC  (U.C.Aurillac)

 

MINIMES

1 : Victor GRILLE  (A.C.Cusset)

2 : Geoffrey CHEVASSON  (A.C.Cusset)

3 : Rémy DUCROTOY   (J.G.S.Nivernaise)

4 : Clémence ONDET   (V.C.Riomois) - 1ère féminine

5 : Yvan SALACROUP   (E.V.Bretenoux Biars)

6 : Alexandre DEJOU   (A.C.V.Aurillac)

7 : Benjamin CAUCHOIX  (E.V.Bretenoux Biars)

8 : Quentin DANCE   (V.S.Brivadois)

9 : Romain FLLEURY  (V.C.Ambertois)

10 : Lilian COUILLEZ  (V.C.Pays de Saint-Flour)

11 : Rémi LASSAIGNE   (Vougy V.S.)

12 : Thibault DAUDONNET  (V.C.Ambertois)

13 : Théo CANTAGREL   (V.C.Ruthénois)

14 : Ludivine VALLAT   (V.S.Brivadois)

15 : Alex VALLAT  (V.S.brivadois)

 

BENJAMINS

1 : Alexis ROMANOWSKI   (A.C.Cusset)

2 : Adrien POURRAT   (V.C.Cournon d'Auvergne)

3 : Ugo BERTRAND   (A.C.Cusset)

 

PUPILLES

1 : Guilhem LAFARGE   (A.C.Cusset) et Eliott AUSTIN (Vougy V.S.)

3 : Arthur CHARBONNEL   (V.C.de Mauriac)

 

POUSSINS

1 : Romain BREANT  (V.C.de Mauriac)

2 : Armand FOURNIER   (A.C.Cusset)

3 : Jordan LAFEUILLE   (V.C.de Mauriac)

 

- Merci au Vélo Club de Mauriac 

Partager cet article

Repost0
11 avril 2011 1 11 /04 /avril /2011 09:30

Dimanche 10 avril 2011

Commentry  (03)

Souvenir Marcel Bernard)

Epreuve classe : 1.25.1A

Organisation : Commentry Cycliste

 

1 : Sébastien CHABERT  (V.C.Cournon d'Auvergne) les 81 km en 2h 10' 50"

2 : sébastien MOREAU  (V.C.Cournon d'Auvergne)  mt

3 : Jean-Pierre DURACKA  (R.O.M.Y.A.) à 1'

4 : Joé SUDRE   (E.C.Clermont-Ferrand)  mt

5 : Loïc DUCROS  (V.C.Roanne)  mt

6 : Olivier VELASCO  (V.S.Gerzat) mt

7 : Fabrice ROUX  (V.C.Riomois)  mt

8 : Christophe DELAIRE   (AUmance Tronçais Cyclisme)  mt

9 : Christophe SERISIER  (U.S.Florentaise)  mt

10 : Cédric MIOLANE  (V.C.Ambertois)  mt

11 : Cyril JACQUEMOND   (V.C.Ambertois)  mt

12 : Mathieu PEGON  (V.S.Brivadois)  mt

13 : Hugo LEPEE  (E.C.Montmarault-Montluçon)  à 4'

14 : Anthony PERRIER  (Commentry Cycliste) mt

15 : Jérôme PEYROT  (V.S.Gerzat)  mt

16 : Josselin MARTIN  (Commentry Cycliste)  mt

17 : Pierre LHOSPITALIER   (AUmance Tronçais Cyclisme)  mt

18 : Eric PEYROT  (V.S.Gerzat)  à 5'

19 : Martial ORTEGA  (E.C.Clermont-Ferrand)  mt

20 : Franck MALLEN  (C.C.Mainsat Expert)  à 7'

21 : Arnaud BERGERON  (C.C.Mainsat Expert)   mt

22 : Damien MORANDINI   (E.C.Clermont-Ferrand)  mt

23 : Rémi CASE   (V.C.Cournon d'Auvergne)

24 : Christophe PAGET  (Commentry Cycliste)

25 : Jordan PINET  (V.C.Ambertois)

26 : Guillaume NICOLAS  (E.C.Montmarault-Montluçon)

27 : Mathieu LEMOINE  (E.C.Montmarault-Montluçon)

28 : David PERONNY  (AUmance Tronçais Cyclisme)

29 : Philippe BESOMBES   (ASPTT Clermont-Ferrand)

 

Classement des stagiaires de l'équipe de France juniors dames

35 : Lucie PADER  (A.C.Cusset) - 1ère féminine

36 : Fleur FAURE  (A.V.C.Aix-en-Provence)

37 : Eugénie DUVAL  (U.V.Le Neubourg)

38 : Manon SOUYRIS  (Saint-Huéry Olympique)

39 : Eloïse BEC  (V.C.Ruthénois)

44 : Noëline DELBOVE  (ASPTT Troyes)

- 48 classés

Merci à Jean-Claude DEVAUX

Partager cet article

Repost0
11 avril 2011 1 11 /04 /avril /2011 08:36

BOUCLES Ht VARSamedi 9 et dimanche 10 avril 2011

8ème édition des Boucles du haut Var

Epreuve classe : 2.12.7B

Organisation : V.S.Hyères

 

- Les classements

1ère étape : Moissac-Bellevue - Montmeyan

1 : Yann GUYOT  (Armée de Terre) les 117 km en 2h 43’

2 : Ernesto MENDOZA  (CUB- Stade Laurentin)    à 2 ‘’

3 : Jérémy ORTIZ    (Armée de Terre)    mt

4 : Maxime GASTALDI  (V.S.Hyères)  à 14’’

5 : Mickaël BERARD   (V.C.Ambertois) mt

6 : Clément CHIARONI   (A.V.C.Aix-en-Provence)   mt

7 : Kieran FREND  (GBR-U.C.Aubenas)      à 25’’

8 : Matthieu CONVERSET   (A.V.C.Aix-en-Provence)  mt

9 : Jean-Marc MAURIN  (V.S.Hyères)           mt

10 : Jérémy HOYEZ  (A.V.C.Aix-en-Provence)  à 55’’

 

13 : Frédéric VINCENT  (V.C.Ambertois)  à 1’ 23

15 : Pierre ALMEIDA  (V.C.Ambertois)  à 1’ 27

19 : Alexandre DUBEST  (V.C.Ambertois)  à 6’ 45

22 : Dominique DI MANNO   (V.C.Ambertois)  mt

30 : Ghislain LAPENDERY  (V.C.Ambertois)  à 7’

 

2ème étape : Aups - Aups

1 : Ernesto MENDOZA (CUB-Stade Laurentin) les 128 km en 3h 05’

2 : David MC LEAN  (GBR- Team Pasta Montegrappa)

3 : Jean-Marc MAURIN  (V.S.Hyères)

4 : Mickaêl BERARD  (V.C.Ambertois)

5 : Jérémy ORTIZ    (Armée de Terre)

6 : Clément CHIARONI   (A.V.C.Aix-en-Provence)

7 : Christophe ROSE   (S.C.Nice)

8 : Yohan SYLVESTRE  (S.C.Nice)

9 : Florent ICARD  (S.C.Nice)

10 : Pascal BOUSQUET  (V.S.Hyères)  - tous même temps

 

15 : Frédéric VINCENT  (V.C.Ambertois)  mt

18 : Pierre ALMEIDA   (V.C.Ambertois)  mt

29 : Dominique DI MANNO  (V.C.Ambertois)  à 1’ 15

43 : Alexandre DUBEST  (V.C.Ambertois)  à 3’ 48

- 56 classés

 

Classement final

1 : Yann GUYOT  (Armée de Terre)  en 5h 48’ 51

2 : Jérémy ORTIZ  (Armée de Terre)  à 0’ 02

3 : Ernesto MENDOZA  (CUB-Stade Laurentin)  mt

4 : Clément CHIARONI   (A.V.C.Aix-en-Provence)  à 0’ 14

5 : Maxime GASTALDI   (V.S.Hyères)  mt

6 : Mickaël BERARD  (V.C.Ambertois)  mt

 

10 : Frédéric VINCENT  à 1’ 23

11 : Pierre ALMEIDA  à 1’ 27

27 : Dominique DI MANNO  à 8’ 00

35 : Alexandre DUBEST  à 10’ 33

 

 Source - http://www.velosporthyerois.com

Partager cet article

Repost0
10 avril 2011 7 10 /04 /avril /2011 23:01

Dimanche 10 avril 2011

Dissay  (86)

39ème Grand Prix

Epreuve classe : 1.24.2B

Organisation : Cycle Poitevin

- Le classement

1 : Alexis GUERIN  (C.C.Marmande) *

2 : Ludovic RENARD  (Océane Cycle Poitevin)

3 : Frédéric  CARDINEAU  (Angoulème V.C.)

4 : Kévin ROUET  (Vélophile Naintréenne)

5 : Sébastien CHAMPALOU   (Vélophile Naintréenne

 

* Jakub SREDZINSKI , vainqueur de l'épreuve a été déclassé pour "Double engagement"

 

- Merci à Roger Currit

Partager cet article

Repost0
10 avril 2011 7 10 /04 /avril /2011 22:51

Samedi 9 avril 2011

Ligugé  (86)

La Bernard Bourreau

Cyclosportive

Organisation : Cycle Poitevin

 

- La Bernard Bourreau - 155 km

1 : Damien DUCHEMIN

2 : Mathieu GIBAUD

3 : Moana CHOISNET

4 : Antoine BEAUBRUN

5 : Lilian POMMIER

 

- La P'tit frère - 85 km

1 : Gérald CHESNEAU

2 : Pierre NEDEAU

3 : Vincent HERAULT

4 : Rémi LAURENT

5 : Romain LEBAS

 

- Merci à Roger Currit

 

Partager cet article

Repost0
10 avril 2011 7 10 /04 /avril /2011 22:01

Samedi 9 avril 2011

Roquefirt-des-Corbières (11)

1ère Route Cezelly - Saint-Martin

Epreuve classe : 1.24.2B en deux trnçons

Organisation : V.S.Narbonne

- 1er tronçon - clm

1 : Max MASSAT  (Team Cycliste Martrais)

2 : Lilian CALMEJANE  (Albi V.S.)

3 : Alexandre CABRERA  (V.S.Narbonne)

4 : Mathieu CHEVREUIL  (V.S.Narbonne)

5 : Stéphane MATHIEU   (Albi V.S.)

6 : Loïc VOLF  (A.V.C.Nimes)

7 : Mathieu GAYE  (Montpellier Languedoc Cyclisme)

8 : Régis ROUQUET  (A.S.Carcassonne)

9 : Louis BRUGEROLLES  (G.S.C.Blagnac)

10 : Damien CAPUS  (G.S.C.Blagnac)

 

- 2ème tronçon - 96 km

1 : Damien CAPUS  (G.S.C.Blagnac)

2 : Maxime DUBOIS   (A.V.C.Aix-en-Provence)

3 : Lilian CALMEJANE    (Albi V.S.)

4 : Julien BURDACK   (V.C.Maurs)

5 : Maxime CARAMEL  (Montagnac A.C.)

6 : Léo JENDILLARD   (C.C.Salon-de-Provence)

7 : Julien HILLAT  (A.C.Pamiers)

8 : Guillaume DE ALMEIDA   (C.S.O.Millau)

9 : Romain BAZALGETTE  (G.S.C.Blagnac)

10 : Stéphane MATHIEU   (Albi V.S.)

11 : Ludovic BURDACK  (V.C.Maurs)

 

18 : Mathieu COUFFIGNAL  (V.C.Maurs)

25 : Alexandre BLANC  (V.C.Maurs)

 

- Classement final

1 : Lilian CALMEJANE  (Albi V.S.)

2 : Stéphane MATHIEU  (Albi V.S.)

3 : Damien CAPUS   (G.S.C.Blagnac)

4 : Maxime CARAMEL   (Montagnac A.C.)

5 : Romain BAZALGETTE   (G.S.C.Blagnac)

6 : Maxime DUBOIS   (A.V.C.Aix-en-Provence)

7 : Guillaume DE ALMEIDA   (C.S.O.Millau)

8 : Léo JENDILLARD  (C.C.Salon-de-Provence)

9 : Julien HILLAT  (A.C.Pamiers)

10 : Julien BURDACK   (V.C.Maurs)

11 : Max MASSAT  (Team Cycliste Martrais)

12 : Alexandre CABRERA  (V.S.Narbonne)

13 : Ludovic BURDACK   (V.C.Maurs)

14 : Mathieu COUFFIGNAL   (V.C.Maurs)

 

28 : Alexandre BLANC  (V.C.Maurs)

- Merci à Emilie Barbera

 

 

 

Partager cet article

Repost0
10 avril 2011 7 10 /04 /avril /2011 21:44

Dimanche 10 avril 2011

Le Puy-Sainte-Réparade (13)

Organisation : A.V.C.Aix-en-Provence

 

2ème étape du Tour des Bouches-du-Rhône cadets

1 : Florian ESQUER  (A.V.C.Aix-en-Provence)

2 : Thomas GARCIA  (E.S.Gardéenne)

3 : Thomas COPPONI   (V.C.Saint-Antoine la Gavotte)

4 : Marius BERNARD   (E.S.Gardéenne)

5 : Baptiste D'ANDREA  (V.C.La Pomme Marseille)

 

2ème étape de la Ronde des minimes

1 : Nathan PERNOT   (M.S.Mandelieu)

2 : Jonathan COUANON  (Stade Laurentin)

3 : Théo BENVENUTI   (Le Las Cyclisme)

4 : Jérémy BOUSCARLE  (V.C.S./T.V.P.Pont-Saint-Esprit)

5 : Alan LE PENSEC  (E.S.Gardéenne)

- 48 classés

Prochain rendez-vous le 1er mai à Aureille

 

- Merci à Régis Gouverneur

 

Partager cet article

Repost0
10 avril 2011 7 10 /04 /avril /2011 20:19

Dimanche 10 avril 2011

Janaillat  (23)

1er Prix de l'Abeille

Organisation : Creuse Oxygène

- Les classements

CADETS

1 : Antoine RAYNAUD  (Creuse Oxygène) les 62 km en 1h 45' 3&"

2 : Alban DRUGUET  (U.V.Limousine)   mt

3 : Maxime BROCHET   (Creuse Oxygène)   mt

4 : Raphaël GAY  (Creuse Oxygène)  mt

5 : Guillaume HUDIN  (E.C.Peyrat 23)    à 6"

6 : Mathieu MORICHON  (U.C.Dorat Nord 87) à 2' 55

7 : Alexis MARTIN   (U.S.Argenton)  à 5' 33

8 : Priscillien CHAMBET  (V.C.Aubusson)  mt

9 : Mathieu VEMPAIRE  (U.V.Limousine)   à 1 tour

10 : Alexandre COMTE  (C.C.Périgueux Dordogne)

 

MINIMES

1 : Raphaël FRACASSO  (Creuse Oxygène) les 31 km en 1h 03

2 : Corentin BUISSON  (U.V.Limousine)  à 8"

3 : Jordan LOUSTALOT   (E.C.Peyrat 23)  mt

4 : Léo LAJOUMARD  (U.C.Condat)    mt

5 : Valentin COITIEUX   (J.P.C.Lussac-les-Châteaux)  à 13"

6 : William POUFFARIX   (U.C.Condat)   à 31"

7 : Coraline ROULET  (U.S.Argenton)  à 1' 01"  - 1ère féminine

8 : Lauréna VETTER  (U.V.Limousine)  à 1' 14" - 2ème féminine

9 : Hugo LAMPRE   (U.C.Condat)   mt

10 : Laurik VETTER   (U.V.Limousine)   mt

 

- Merci à Hadrien Lavergne

Partager cet article

Repost0