Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
10 août 2013 6 10 /08 /août /2013 08:19

Jeudi 8 août

Coulanges  (03)

2ème Prix de la Communauté de Communes Digoin Val de Loire

Organisation : UC Digoin

- Le classement

1 : Guillaume BARILLOT   (SCO Dijon)

2 : Thomas WELTER    (CR4C Roanne)   mt

3 : Adam YATES    (GBR-CC Etupes)    mt

4 : Benjamin OLIVIER    (VC Caladois)   mt

5 : Julien BERNARD   (SCO Dijon)   à 45"

 

11 : Boris ORLHAC    (VCCA Team Pro-Immo)  à 1' 09

17 : Aksel NOMMELA  (EST-VCCA Team Pro-Immo)   à 3' 24

Merci à l'U.C.Digoinaise

 

Partager cet article
Repost0
9 août 2013 5 09 /08 /août /2013 21:17

Lundi 12 août

Le Grand-Bourg  (23)

95ème Grand Prix Albert Gagnet

Epreuve : 1.12.7A

Organisation : ES Grand-Bourg

L'historique

     Avec 94 éditions organisées, le Grand Prix du Grand-Bourg est la plus ancienne épreuve du Comité du Limousin. A partir de 1945, ce Grand Prix a été baptisé Prix Albert Gagnet  en mémoire à cet enfant du pays, vainqueur de l'épreuve en 1933 et surtout grand résistant, décédé au camp de Mauthausen en mai 1944.

L'essentiel du palmarès

1928 :             MOULIN – Jules CATALINO -           CHAZETTE

1929 : Isidore JAMAY –

1930 : René MATIGOT – Albert GAGNET – Marcel DENIZOT

1931 : Maurice BERLU – Robert GODARD – Camille LOUVEL

1932 : Georges MOULIN – Albert GAGNET -           CHAPELLE

1933 : Albert GAGNET –

1934 : S.        BEAUMONT –

1935 : René COURALLY –

1936 : René COURALLY –

1937 : André DECORPS – Albert ADAM – Auguste MALLET

1938 : René COURALLY – Georges LACHAT – René BERNARD

1939 : René COURALLY –

1940 : Pas organisé

1941 : Louis LATIE –

1942 : Jean BONAMY –      AUDUSSET –        GUILLOT

1943 : Jean PARILLAUD – Marcel MATRON – Jean BONAMY

1944 : pas organisé

1945 : Henri BELOIN – Jean PARILLAUD

1946 : Robert GODARD

1947 : Raymond CASSIER - Louis MULLER - Louis LACOSTE

1948 : Louis AUBRUN – Philippe MARTINEAU – Louis MULLER

1949 : Albert BOURLON – Paul SIMONIN – Armand THEVENARD

1950 : Edouard  MULLER - André PITRAYE – Louis LONDERO

1951 : Roger BUCHONNET – Louis AUBRUN – Paul SIMONIN

1952 : Emile BAFFERT – Georges MEUNIER – Louis AUBRUN

1953 : Jean GUEGUEN -           BONNET – Jean-Louis VERVIALLE

1954 : Louis AUBRUN – Jean-Louis VERVIALLE –          GALLAUD

1955 : Georges MEUNIER – Pierre NARDI – Siro BIANCHI

1956 : Albert DOLHATS – Marcel FERNANDEZ – Maurice LAMPRE

1957 : Marcel QUEHEILLE – Louis BARES -  Michel DEJOUHANNET

1958 : Michel DEJOUHANNET – Louis KOSEC – Michel SALLE

1959 : Roger DARRIGADE – Michel SALLE – René FOURNIER

1960 : Michel SALLE – Claude GABARD – Maurice REJASSE

1961 : Manuel MANZANO – Guy EPAUD – Maurice BERTRAND

1962 : Robert COULOMB – André GENESTE – José GIL

1963 : Marcel ROSTOLLAN – René OSTERTAG – Pierre TYMEN

1964 : Gilles GENET – Daniel LABROUILLE – Maurice REJASSE

1965 : Hubert FRAISSEIX – René ROFFET – Jean-Pierre GENET

1966 : Jean-Pierre SENAMAUD – Yves BARILLET – Jean-Claude GRAIN

1967 : Michel GRAIN – Jean-Louis BODIN – Claude PERROTIN

1968 : Michel GRAIN – Jean-Claude THEILLIERE – Daniel SAMY

1969 : Georges CHAPPE – Claude PERROTIN – Albert PETER

1970 : Jean-Claude THEILLIERE – André TROCHUT – Gérard MONEYRON

1971 : Louis COQUELIN – Daniel LEVEAU – Christian ARDOUIN

1972 : Michel CORROLER – Alain BERNARD – Daniel BARJOLIN

1973 : Jean THOMAZEAU – Francis DUTEIL – Jean PINAULT

1974 : Christian BORDIER – Daniel LEVEAU – Jean THOMAZEAU

1975 : Jean-Yves BERTIN – Jacques BOSSIS – Eric LALOUETTE

1976 : Patrick FRIOU – Gérard BESNARD – Daniel SAMY

1977 : Gérard LE DAIN – Michel PITARD – Michel FEDRIGO

1978 : Bernard PINEAU – Guy DUBOIS – Yves CARBONNIER

1979 : Jean-Paul NION – Michel DUPRAT – Patrick GUAY

1980 : Jean-Pierre PARENTEAU – Gérard SIMONNOT – Michel PITARD

1981 : Jean-Pierre PARE NTEAU – Jean-Pierre MITTARD – Raymond PERRIN

1982 : Gilbert BERRON – Jean-Pierre PARENTEAU – Gérard SIMONNOT

1983 : Jean PINAULT – Jean-Pierre PARENTEAU – Alain RUIZ

1984 : Michel JEAN – Christian LEBLANC – Eric LEBLANC

1985 : Gilbert BERRON – Michel LARPE – Jean-Pierre PARENTEAU

1986 : Jean PINAULT – Jean-Pierre PARENTEAU – Joël RICHEFORT

1987 : Mariano MARTINEZ – Thierry BARRAULT – Eric FOUIX

1988 : Eric FOUIX – Michel COMMERGNAT – Mariano MARTINEZ

1989 : Christophe LANXADE – Christian JANY – Eric FOUIX

1990 : Gérard HENRIET – Christophe LANXADE – Jean-Michel AVRIL

1991 : Gilles OSMONT – Emmanuel VIOLLET – Eric MARZI

1992 : Jean-Pierre DURACKA – Pascal MONTIER – Didier AUMENIER

1993 : Pascal PEYRAMAURE – Lionel GUEST – Christophe LANXADE                        

1994 : Lionel GUEST – Jean-Philippe DURACKA – Hervé HENRIET

1995 : Nicolas DUBOIS – Vincent SAUZEAU – Frédéric BERLAND

1996 : Eric BARON – Sébastien FRAISSEIX – Christian MAGIMEL

1997 : Christophe SERISIER – Christophe CHICAUD - Cyril DELHOUME

1998 : Alexandre ADALBERT – Jean-Marie BALLEREAU – Sandy CASAR

1999 : Eric FOUIX – Georges RICHARDSON – Sylvain DESPRES

2000 : Brett HARWOOD (GBR) – Jean-Marie BALLEREAU – Vincent GRENECHE

2001 : David DUPONT – Thierry GRU – Philippe SIMONIN

2002 : Laurent GERBAUD – Frédéric MATHIOT – Christophe CHICAUD

2003 : Sébastien FOURNIER – Laurent GERBAUD – Adrian CAGALA  (POL)

2004 : Benoît DUNET – Jean-Marie BALLEREAU – Christian SERISIER

2005 : Evgeniy SLADKOV  (KAZ) – Romain BOURRINET – Fabrice CHABENAT

2006 : Julien LAMY – Christian SERISIER – Jean-Marie BALLEREAU

2007 : Joseph LEMOINE – Médéric CLAIN – Noël RICHET

2008 : Jean-Marie BALLEREAU – Jean-Luc MASDUPUY – Julien SEVIN

2009 : Nicolas MAIRE – Yohan POIRIER – Nicolas MOREL

2010 : François LAMIRAUD – Yvan SARTIS – Paul BROUSSE

2011 : Fabien BERTRAND – Méven LEBRETON – Médéric CLAIN     

2012 : Christophe GOUTILLE – Nicolas MOREL – Julien LAMY

2013 :  95ème édition

 

 

 

Partager cet article
Repost0
9 août 2013 5 09 /08 /août /2013 17:11

     Il fut l'un des premiers dirigeants de l'UC Sayat. Etienne Archimbaud, s'est éteint à l'âge de quatre-vingt-huit ans.Dès 1978, année de la création de l'U.C.Sayat, il rejoint le club relancé par Patrick Bulidon et Georges Domas. Dirigeant dévoué et apprécié, il est nommé Vice-Président de l'UC Sayat puis de l'UC Aulnat-Sayat.

    Ses obsèques auront lieu lundi 12 août, à 15h 30, en l'église de Blanzat.

Partager cet article
Repost0
9 août 2013 5 09 /08 /août /2013 12:26

Dimanche 11 août

Gelles  (63)

59ème Grand Prix de la Municipalité

Epreuve : 1.24.2A

Organisation : ASPTT Clermont

Le programme

Depuis 2004, ce Gd Prix est également appelé " Circuit de la petite chaîne des puys "

Circuit de 14,4 km

- Prologue pour Pass'Cyclisme et non licenciés FFC - Départ à 15h 05 pour 4 tours

- Grand Prix - Départ à 15h 00 pour 6 tours

Le palmarès

1954 : Edouard LIJEWSKI – Yves BOISSY – Guy JACQUET

1955 : Guy JACQUET –    BLAUDY –       GADREAUD

1956 : Guy JACQUET – Maurice  BRIGASCO – Pierre CHANTELAUZE

1957 : Jacky VIGNAL – Jean EYMARD – Jacques MAGNANI

1958 : André JEREMIE –         EONO – Jean CHAPPAT

1959 : Jean-Claude FONTAINE – André JEREMIE –         REVIRON

1960 : Yves COHEN –         BONNAUD – Marcel DEBOST

1961 : Achille TOMASELLO – Antoine COUTAREL –Bernard MASSON

1962 : André OLAGNON – André GENESTE – Achille TOMASELLO

1963 : Raymond GUILLAUME – Jean-Claude THEILLIERE – Raymond CHABAUD

1964 : André GENESTE – Joseph ALI – Jean-Claude THEILLIERE

1965 : Jean-Claude THEILLIERE – Gérard ONDET – Noël TRACOULAT

1966 : Michel LAURENT – Yves FAYON – Lucien GONTHIER

1967 : Valentin RIGAUD – André GENESTE – Michel LAURENT (Vichy)

1968 : Paul RAVEL – Yves RAULT – Michel LAURENT

1969 : Gérard ONDET – Michel GRENIER – André CHAMPION

1970 : André CHAMPION – Gérard ONDET – Jean-Yves LE BON (V.C.Quintin)

1971 : André CHAMPION –        GILLET (V.C.Quintin) – Jean LEFEVRE

1972 : Noël GENESTE – Lucien GONTHIER – Jean PLANEIX

1973 : Jean LAMON – Jean-Luc SELIC – Jacques PAPUT

1974 : Yves BOTAZZI – Gérard COLINELLI – Pierre TOUCHEFEU

1975 : Daniel SAVARY – Jean LAMON – Dominique STELLMACHER

1976 : Daniel YON – Daniel SAMY – André CHIRAT

1977 : Daniel YON – Lucien GONTHIER – Gérard LAROUTE

1978 : Pierre TOUCHEFEU – Jacques SAUMET – CHALAYE

1979 : Patrick SENISSE – Jean DAFFIS – Christian CHASSANG

1980 : Alain CARDIS – Jean-Paul BRUN – Bernard SOMMAVILLA

1981 : Michel LLORET – Jean LAMON – Guy MAS

1982 : Jean-Luc BARBAT – Philippe DELPY – Richard TISSANDIER

1983 : Jean-Luc BARBAT – Christian PURAVET – Richard TISSANDIER

1984 : Christophe BASTIANELLI –         BRUNET (Dijon)- Lionel FOUCHARD

1985 : Claude AIGUESPARSES – Alain RIVOLLA – Christian ROMAN

1986 : Patrick SENISSE – Christian ROMAN – Alain RUIZ

1987 :     FOUQUET (Nantes) – BUFFET – Didier LAMETERY

1988 : Jacques VERILHAC – Alain GAUTHE – Dominique ROSSIGNOL

1989 : Bernard COTTIN – Guy CHASSAING – Jean-Claude DESSOLY

1990 : David CROIZET – Emmanuel GONTHIER – Frédéric MACAUDIERE

1991 : CHARLES (PTT Rennes) – KERFENDAL (Côtes d’Armor) – Dominique ROSSIGNOL

1992 :     CLET (Annemasse) – Marcel PEYRONNET –      GERBAUD

1993 : Olivier MAGE – Marcel PEYRONNET – Pierre ROUDEIX

1994 : non organisé

1995 : Philippe LE BOURNOT – Guy MAS – Cyril SALSILLI

1996 : Daniel BORDERIE – Nicolas KOCIANSKI – Xavier GARNOTEL

1997 : Bruno GIARDINA – Christophe REYNIER – Fabien GERBAUD

1998 : Aurélien POYET – Eric BOMARD – Fabrice GRINDEL

1999 : Raphaël VALLAS – Eric BOMARD – Denis ROUDIER

2000 : Jean-Luc FAURE – Hendryck STEYTLER – Cédric PETITJEAN

2001 : Emmanuel RIVES – Jean-Luc FAURE – Laurent CHARBONNIER

2002 : Nicolas BALDO – Serge GAMBARD – François LEMAIRE

2003 : Maxime LARUE – Sébastien POURTIER – Sébastien MOREAU

2004 : Sébastien FOURNET FAYARD – Jean-Luc FAURE – Grégory BAPT

2005 : Jérémie LAUDET – Quentin LEPLAT – Sébastien BOIRE

2006 : Frédéric VERNET – Frédéric VINCENT – Teddy VILLETTE

2007 : Frédéric LAGACHE – Jean-Luc FAURE – Benoist VALLIN

2008 : Jean-Luc FAURE – Romain DAUMAS – Didier TALOBRE

2009 : Mickaël BERARD – Frédéric VERNET – Frédéric VINCENT

2010 : Benjamin OLIVIER – Frédéric VINCENT – Stéphane GAY

2011 : Mickaël BERARD – Nicolas CHADEFAUX – Nathan EDMONDSON  (GBR)

2012 : Florent PEREIRA – Frédéric VERNET – Frédéric VINCENT

 

 

 

 

Partager cet article
Repost0
8 août 2013 4 08 /08 /août /2013 18:42

Dimanche 11août 

Panzoult  (37)

57ème Grand Prix des Vins de Panzoult

Epreuve : 1.12.7A

Organisation : Sport Cycliste Sainte-Maure

Les derniers podiums (1ère édition en 1956)

12/08/2001 : Olivier HERVEOU – Charly CARLIER – Mathieu BABIN

11/08/2002 : Jonathan HIVERT -        FREEMAN  (GBR) – Florent GUETROT

10/08/2003 : Marc STAELEN – Julien BEAUDET – Michel BRISSON

08/08/2004 : David MORGEAU – Jean-Christophe CURRIT – Nicolas MAIRE

14/08/2005 : Sébastien BAUDET – Hervé VILLANNEAU – Sébastien FOUCHER

13/08/2006 : Fabien PASQUIER – Joseph LEMOINE – Emmanuel HUTIN

12/08/2007 : Lilian POMMIER – Ronan RACAULT – Sébastien CHAMPALOU

10/08/2008 : Sébastien CHAMPALOU – Michal LADOSZ  (POL) – Ronan RACAULT

09/08/2009 : Loïc LE GALL – Morgan LAMOISSON – Médéric CLAIN

08/08/2010 : Dmitry SAMOKHVALOV (RUS) – Anton SAMOKHVALOV (RUS) – Morgan LAMOISSON

14/08/2011 : Mehdi YSSAAD – Yannis YSSAAD – Médéric CLAIN

12/08/2012 : Romain COMBAUD – Jonathan BOUCHER – Freddie GUILLOUX

Partager cet article
Repost0
8 août 2013 4 08 /08 /août /2013 13:45

Mardi 6 août

Saint-Sernin-du-Bois  (71)

Circuit de l'étang

Epreuve : 1.40

Organisation : Creusot Cylisme

- Le classement

1 : Yannick MARTINEZ   (VC La Pomme Marseille)

2 : Julien BERNARD    (SCO Dijon)

3 : Sébastien FOURNET-FAYARD   (VCCA Team Pro-Immo)

4 : Guillaume BARILLOT   (SCO Dijon)

5 : Antoine GORICHON   (SCO Dijon)

 

10 : Nicolas CHADEFAUX   (VCCA Team Pro-Immo)

20 : Boris ORLHAC    (VCCA Team Pro-Immo)

Partager cet article
Repost0
8 août 2013 4 08 /08 /août /2013 13:33

Mercredi 7 août

Nevers  (58)

Prix de la Libération  " Souvenir Jean-Luc Vernisse "

Epreuve : 1.24.2B

Organisation : JGS Nivernaise

- Le classement

1 : Eddy BEVRE  (VC Fontainebleau Avon)

2 : Sébastien CHABERT    (USP Issoire)

3 : Alexandre JOIN    (VC Cournon d'Auvergne)

4 : Loïc BREUGNIOT    (JGS Nivernaise)

5 : Nicolas BOCQUET   (VC Toucy)

 

12 : Gaël RENARD   (USP Issoire)

20 : Frédéric BONVIN    (Commentry Cycliste)

22 : Jérôme MAUDUIT   (Commentry Cycliste)

- 48 classés

Partager cet article
Repost0
7 août 2013 3 07 /08 /août /2013 18:56

Samedi 13 juillet

- Ceyrat  (63)  " Grand Prix "

1 : Yvon VERNE    (AC Clermontoise)

2 : Daniel BARBRY    (ACC)

3 : Jean-Félix EYMARD   (CO Chamalières)

4 : Philippe LE DUDAL    (COC)

5 : André BOUDIN    (UC Montferrand)

- Riom  (63)  " Prix du 14 juillet "

1 : Jean PLANEIX   (CO Chamalières)

2 : Bernard  VINEL   (AC Clermontoise)

3 : Jacques ROBIN  (US Riom)

 

Dimanche 14 juillet

- Moulins  (03)  Grand Prix de la ville

1 : Alain LAGRANGE    (VS Montluçon)

2 : Jean-Claude PELLEGRINO     (UdC Moulins)

3 : Claude PRIMOUT    (Nevers)

4 : Jean TALON   (UCd Moulins)

5 : Jacky DENIZON    (UV Saint-Eloy)

- Saint-Sylvestre Pragoulin  (63)

1 : Henri LOYNET   (VC Aubusson)

2 : Alain PORRAS   (AC Clermontoise)

3 : René MARCHIONNI    (US Saint-Georges Les Ancizes)

- Aurillac  (15)  " Prix de la municipalité "

1 : Guy LAVASTROU    (UC Aurillac)

2 : Pierre VILLETTE  (VC de Mauriac)

3 :                     BACONNET  (UC Aurillac)

- Commentry  (03)

1 : Nunzio URSILLO    (EC Commentry)

2 : Jean-Louis FERRARI    (UC Digoin)

3 : Claude  ROCHET     (UV Saint-Eloy)

- Lapalisse  (03) " Prix Berger "

1 : Raymond GUILLAUME   (AC Clermontoise)

2 :                     DEMAZET  (UC Saint-Etienne)

3 : Raymond FAYARD   (VC Firminy)

4 : Henri  VINEL  (AC des Orgues)

5 :              BONNET  (VC Roannais)

- Volvic  (63)

1 : Yvon VERNE  (AC Clermontoise)

2 : Jacques ROBIN  (US Riom)

3 :                     PAPUT  (AS des Graves)

- Vic-le-Comte  (63)

1 : Daniel BARBRY      (AC Clermontoise)

2 : Marcel GOMEZ  (Pédale Issoirienne)

3 :  Grégorio MARTINEZ   (CO Chamalères)

4 : Jean PLANEIX  (COC)

5 :            PIGNAT      (VC Roannais)

- Gannat  (03)

1 : Antoine COUTAREL   (CO Chamalières)

2 : André GENESTE    (AS des Graves)

3 : Yves COHEN    (ASPTT Clermont)

4 : Maurice MARSY    (COC)

5 : Jean-Claude THEILLIERE    (AS des Graves)

- Pleaux  (15)  " Prix du quartier Empeyssine)

1 : Roger BARTHELEMY   (UC Aurillac)

2 : Raymond GOUTAL    (UC Aurillac)

3 : Georges LACHAUD   (VC Ussel)

4 : Raymond CHABAUD    (VC Ussel)

5 : Guy  FRULANI   (UC Aurillac)

 

Lundi 15 juillet

- Hérisson   (03)

1 : Roger JUBE   (VC Bourges)

2 : André GENESTE    (AS des Graves)

3 : Jean-Pierre  MAGNIEN     (UVC Aube)

4 : Henri CIELESKA   (VS Nevers)

5 : Robert JANKOWSKI    (PS Le Creusot)

- Neussargues  (15)

1 : Roger BARTHELEMY    (UC Aurillac)

2 : Raymond GUILLAUME    (AC Clermontoise)

3 : René ROFFET   (UC Felletin)

4 : Yves COHEN   (ASPTT Clermont)

5 : Georges  EPALLE   (CC Forézien)

 

Résultats extérieurs

Jeudi 11 juillet

- Tulle  (19)  " Nocturne des commerçants"

1 : Jean PRAT   (VC Maurs)

2 : André DESVAGES

3 : Pierre VILLETTE    (VC de Mauriac)

4 : Pierre SEGURA   (Beaucaire)

5 : Paul DOUSSAUD

 

Samedi 13 juillet

- Saint-Affrique  (12)   " Nocturne "

1 : Robert DELMAS   (Toulouse)

2 : Jean PRAT  (VC Maurs)

3 : Roger MAZAS   (VC Maurs

 

Dimanche 14 juillet

Saint-Benin d'Azy  (58)

1 : René CHAUMEREUIL    (CC La Charité)

2 : Marcel JOSEPH  (Cosne)

3 : Claude CHAUMEREUL    (CC La Charité)

- Brive  (19)  " Prix de la municipalité "

1 :           DOUSSAUD

2 :            MALLEN   (UC Briviste)

3 : François JEANTAUD   (UV Limousine)

- Mautes  (23)  - cadets

1 : Jean-Pierre GIRAUD  (AC Creusoise)

2 :           COSTON  (Tournus)

3 :            ROBIN  (AC Creusoise)

- Rosiers d'Egletons  (19)

1 :                CHENIER     (UC Briviste)

2 : Georges LIDOVE    (VC Tulle)

3 :                NIRELLI  (VC Ussel)

- Bort-les-Orgues  (19)  - cadets

1 : Georges EXTRAT    (UC Montferrand)

2 : Louis MALBOS     (UC Aurillac)

3 : Gérard  BONGIRAUD  (UC Montferrand)

 

Lundi 15 juillet

- Ahun  (23)  " 1er Prix "- cadets

1 : Alain LOPEZ   (Pédale Marchoise)

2 : Jean-Claude LAVERGNE     (UV Limousine)

3 : Jean-Pierre GIRAUD   (AC Creuse)

- Naillat  (23)   " 13ème Prix "

1 : Robert  DEBELLUT    (AC Creusoise)

2 : René BRAULT    (VC La Souterraine)

3 :              AYMARD   (CRC Limousin)

 

Partager cet article
Repost0
7 août 2013 3 07 /08 /août /2013 18:41
     C'est avec un bilan plus que favorable que les coureurs de l'ACVA ont terminé la Semaine Cantalienne puisque Raoul MBA l'emportait au général après sa 3ème place lors de la dernière manche à Aurillac, course où Guillaume GEORGES gagnait chez les juniors.
A Marcolès les minimes faisaient encore 2, 3 et 4ème, alors que Clément FOUCAULT accédait à la 6ème place en cadets.
A Reilhac, sur un circuit très exigeant, Kévin GOUBERT en terminant second reprenait la tête du challenge de la Vallée de l'AUTHRE, place qu'il va essayer de conserver avec l'aide de ses camarades de club.
- Jérôme VALADOU
Partager cet article
Repost0
7 août 2013 3 07 /08 /août /2013 12:09

Mercredi 7 août

Florac  (48)

Grand Prix  "11ème Souvenir Jean-Marie Merle"

Départ à 19 heures pour 35 tours de 1,6 km

Epreuve : 1.12.7B

Organisation : La Flèche Floracoise

Les derniers podiums

2010 : Maxime MAYENCON - Martin TRAUTMANIS (LET) - Damien ALBARET

2011 : Nicolas MOREL - Matthieu COUFFIGNAL - Christophe GOUTILLE

2012 : Vivien BRISSE - Rémi SARREBOUBEE - Quentin BERNIER

 

EPREUVE ANNULEE EN RAISON DES INTEMPERIES

 

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages