Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
27 février 2013 3 27 /02 /février /2013 09:40

Dimanche 3 mars

- Moulins (03)  "Course de classement de l'U.d.C.Moulinois"

1 : Michel AUSSET   (U.dC.M.

2 : Jean TALON    (U.d.C.M.)

3 : Gérard THOMARON   (U.d.C.M.)

 

- Montferrand  (63)  " Course de classement de l'U.C.Montferrandaise "

1 : Bruno GRESPAN  (A.C.Clermont)

2 : Antoine COUTAREL   (C.O.Chamalières)

3 : Jean-Claude THEILLIERE   (A.S.des Graves)

4 : Yves FAYON  (C.O.C.)

5 : André GENESTE    (A.S.d.G.)

 

- Course de classement de l'U.C.Aurillac

1 : Joseph GIBERT   (U.C.Aurillac)

2 : Raymond GOUTAL   (U.C.A.)

3 : Guy FRULANI   (UCA) 

 

Résultats extérieurs

- Grasse  (06)  " Grand Prix "

1 : Michel BOCQUILLON

2 : Bernard HERGOTT

3 : Alain VERA

- Course de classement de l'U.C.Briviste

1 : Paul DOUSSAUD

2 :          ANTONIOL

3 :          REBIERE

- Course de classement du V.C.La Souterraine

1 : Claude LOUIS

2 : René BRAULT

3 :           LACELLE

 

Partager cet article
Repost0
27 février 2013 3 27 /02 /février /2013 09:26

Dimanche 3 mars 2013

Blaye  (33)

23ème Prix de la ville de Blaye

Epreuve : 1.24.2B

Organisation : S.C.Braud Saint-Louis

1ère édition en 1991

10/03/1991 : Bruno BANNES – Patrick INVERNIZZI – Dominique PERE

08/03/1992 : Dominique PERE – Christophe CUZACQ – Eric LOUBERE

07/03/1993 : Bertrand GUERRY – Bruno BANNES – Christophe CUZACQ

06/03/1994 : Guy CROISSANT – Jérôme NEUVILLE – Eric DARAGNES

05/03/1995 :

03/03/1996 : David MARIE – Pierre PAINAUD – Anthony KERNEIS

02/03/1997 : Pierre PAINAUD – Yann TOUTAIN – Laurent BAJOLLE

01/03/1998 : Patrick HOURDEBAIGT – Christophe LEGAGNOA – Alain SONSON

07/03/1999 : Pascal SIMON – Eric FRUTOSO – Gilles DUBOIS

05/03/2000 : Christophe DUPEBE – Gaylord TOURNEUR – Alain SONSON

04/03/2001 : Lionel BRIGNOLI – Jérôme PAUL – Nicolas LABUSSIERE

03/03/2002 : Bruno ROY – Vincent REDOULEZ – David FILLON

02/03/2003 : Nicolas FOURNIER – Franck PERMENAS – Alexandre BRARD

07/03/2004 : Bruno CEYSSAT – Patrice PEYENCET – Yohan POIRIER

06/03/2005 : Stéphane LABORDE – Tony HUET – Thibault  BRUNET

05/03/2006 : Sébastien THER – Sébastien CAUSSE – Eric LECOANET

04/03/2007 : Roman NAÏBO – Jérémy LECONTE – Nicolas NAÏBO

02/03/2008 : Aurélien BONNETEAU – Emmanuel HERBRETEAU – Stéphane LABORDE

01/03/2009 : Florian BONHOURE – Julien BONNEFOUX – Sébastien HAMARD

07/03/2010 : Damien BEAUNE – Pierre PAINAUD – Nicolas FOURNIER

06/03/2011 : Valentin DUFOUR – Thomas BOUDAT – Rémi VALENTIN

04/03/2012 : Arnaud CHAUMET – Nicolas FOURNIER – Clément DUPIN

 

Partager cet article
Repost0
26 février 2013 2 26 /02 /février /2013 18:12

vayrac

                  Miguel Martinez  (ici en compagnie de Denis Roudier) l'avait emporté en 1993 et 1994

 

Samedi 2 mars 2013

Yzeure  (03)

Prologue du Circuit des Quatre Cantons

Epreuve classe : 1.25.1A

Organisation : Comité d’Organisation des Quatre Cantons

   Organisé comme épreuve d’attente du Circuit des Quatre Cantons, le prologue , réservé aux coureurs de 3ème catégorie et juniors, a également obtenu un joli succès de participation puisque 90 engagés figurent sur la liste du comité d’organisation. Cette épreuve disputée sur un circuit de 2,2 kilomètres à parcourir à 35 reprises, devrait se révéler sélective, mais il est bien difficile de désigner des favoris parmi ces routiers dont beaucoup sont encore en rodage.

   La liste des engagés est en ligne sur le site de la course : http://www.circuit4cantons.com

   Voici l’essentiel des podiums de cette épreuve créée en 1979 sous le titre de Prix de la municipalité d’Yzeure.

 

1979 : Pierre LIEVIN – DELAGE (C.C.V.V.) – DESSOLY

1980 :

1981 : Raphaël DESCHAMPS – Pascal BRUN – DUVERGER

1982 : Hervé BACOT – Claude PIOTTE – Dominique PEROCHE  (cadets)

1983 : Bruno ROMANOWSKI  (cadets)

1984 : Eric BULLIAT – Fabrice FOURNET – MOLETTE (U.C.Digoin)

1985 : Christophe COHADE – Eric MOREAU – Gilles CELLANT

1986 : Gilles CELLANT – Jean-Pierre BOURGEOT – CROZET  (C.R.4.C.)

1987 : Laurent BOURDIAUX  – COMBY – Pierre BOURDIAUX

1988 : Xavier POLNY – Jean-Paul THERRIAUD – Stéphane GENESTOUX

1989 : Raphaël MARTINEZ – Gérald LIEVIN – Fabrice LELY

1990 : Hervé DELABARRE – MILLERET (Decize) – Philippe LOTH

1991 : Arnaud PLAISANT – Jérôme BERGER  – Didier CHARREL

1992 : Grégory THERRIAUD – DEMANCHE  (Digoin) – Charles DESPIERRES

1993 : Miguel MARTINEZ – FRAISSE  (PTT Paris) – Christophe MALANDIN

1994 : Miguel MARTINEZ – Frédéric FINOT – Nicolas NOTET

1995 : Christophe DELPECH – Dominique RAVE – Sébastien PEYRARD

1996 : Olivier DOUARRE – Thierry JACQUET – Jérôme CHEVENIEL

1997 : Frédéric MAZUEL – Sébastien PEYRARD – Raphaël SIMONIN

1998 : Baptiste BRULHET – David RULLIERE – William GACON

1999 : Fabrice BILLARD – Fabien LEYLAVERGNE – Jérôme ROY

2000 : Denis CONAN – Pascal BEDU – Jean-Pierre DURACKA

2001 : Baptiste BRULHET – Damien MONIER – Pierre-Maxime BRANCHE

2002 : Christophe DELAIRE – Joël LAMBERT – Pierre ROUX

2003 : Jean-Pierre DURACKA – Mickaêl BERARD – Julien MARCHIONNI

2004 : Charles RIOCREUX – Denis MONTARD – Sébastien FOURNET-FAYARD

2005 : annulé en raison de fortes chutes de neige

2006 : Jean-Pierre DURACKA – Christopher AGOSTINI – Antoine CARON

2007 : Benoît BERNARD – Sébastien MEYER – Alexandre CAILLOT

2008 : Arnaud CHARCOSSET – Angelo AUCLAIR – Jérémy SPEZZA

2009 : Sébastien MEYER – Aurélien LAPALUS – Pierre LHOSPITALIER

2010 : Pierre-Henri LECUISINIER – Yann DUJARDIN – Philippe CHASSAING

2011 : Kevin PETIOT – Frédéric MATHIOT – Julien PREAU

2012 : Mathieu FERNANDES - Franck BRUYAS - Kévin AMARTIN

Partager cet article
Repost0
26 février 2013 2 26 /02 /février /2013 17:01

Bonnace Jérôme

                                                   Jérôme Bonnace vainqueur en 1999 et 2002

 

Samedi 2 mars 2013

Moulins / Yzeure  (03)

34ème Circuit des quatre cantons - 164 km

Epreuve classe : 1.12.5A Elite Nationale

Organisation : Comité d'Organisation des 4 Cantons

     Avec l'annulation du Bédat, c'est le Circuit des quatre cantons qui démarrera la saison cycliste en Auvergne, samedi 2 mars. Départ d'Avermes pour une arrivée route de Montbeugny, à Yzeure, après un périple de 164 kilomètres sur les routes de la Sologne bourbonnaise.

     Toutes les infos et la liste des engagés sont sur le site : http://www.circuit4cantons.com

 

 

Voici l'ensemble des podiums de cette épreuve.

1979 : Gérard LE DAIN - Dominique LEBRUN - Michel RICHARD

1980 : André LEDUCQ - Jean-Claude DIRX - Philippe THUIZAT

1981 : Alain VIDALIE - Patrick LIS - Joël LEBRUN

1982 : Thierry LAVERGNE - Claude AIGUESPARSES - Nicolas ROUX

1983 : Jean-Pascal ROUX - Dean BUTLER (GBR) - Jean-Pierre BUCAU

1984 : Claude AIGUESPARSES - Thierry SENECHAL - Frédéric MOREAU

1985 : Jean CHASSANG - Mariano MARTINEZ - Thierry SENECHAL

1986 : Jean-Pierre DURACKA - Claude AIGUESPARSES - Alain RUIZ

1987 : Patrick SENISSE - Franck VILPOU - BOURDIAU

1988 : Jean-Philippe DURACKA - Franck ALAPHILIPPE - Christophe BASTIANELLI

1989 : Alain RUIZ - Christophe BASTIANELLI - Sylvain GENESTOUX

1990 : Klas JOHANSSON (SUE) - Eric FOUIX - Pierre BONAL

1991 : Jean-Pierre BOURGEOT - Jean-Pierre DURACKA - Jean-Ph. DURACKA

1992 : Eric FOUIX - Jean-Philippe DURACKA - Thierry ANDRIEU

1993 : Jean-Michel BOURGEOT - Eric LARUE - Gérald LIEVIN

1994 : Jean-Philippe DURACKA - Gérald LIEVIN - Jean-Michel BOURGEOT

1995 : Jean-Pierre DURACKA - Arnaud BASSY - Julien JURDIE

1996 : Hervé RIVET - Jean-Pierre DURACKA - Takéhiro MIZUTANI  (JPN)

1997 : Stéphane LABOURDETTE - Eric FOUIX - Daniel WEDLEY (GBR)

1998 : Sébastien LAROCHE - Pierre ELIAS - Raphaêl MARTINEZ

1999 : Jérôme BONNACE - Patrice CLOT - Jean-Claude THILLOY

2000 : Mark SCANLON (IRL) - Christophe MARCOUX - Benoît LUMINET

2001 : Adrian CAGALA (POl) - Fabrice BILLARD - Jean-Baptiste LLATI

2002 : Jérôme BONNACE - Dominique PERE - Stéphane AUROUX

2003 : François NORCE - Martial LOCATELLI - Sébastien BORDES

2004 : Cédric FONTBONNAT - Stéphane COUGE - Stéphane ARASSUS

2005 : annulé - chutes de neige

2006 : David BURGY - Olivier NARI - Franck BIGAUD

2007 : Nikolas COTRET - Kalle KRIIT (EST) - Andrey KLUYEV (RUS)

2008 : Benjamin GAULT - Xavier BRUN - Samuel ROUYER

2009 : Thomas BOUTEILLE - Sylvain GEORGES - Roman KLIMOV (RUS)

2010 : Fabien SANCHEZ - Jérémie DERANGERE - Dimitry SAMOKHVALOV  (RUS)

2011 : Florent TEGHILLO - Romain LEJEUNE - Julien RABAUD

2012 : Sébastien BOIRE - Guillaume BONNET - Antony TEVENOT

 

 

Partager cet article
Repost0
26 février 2013 2 26 /02 /février /2013 14:10

l'équipe DN3 avec staff   Le Tour de l'Ardèche Méridionale, première des quatre épreuves de la zone 2 comptant pour la Coupe de France de DN3, lancera dimanche le trophée qui demeure l'objectif majeur des clubs de Division nationale 3.

   A cette occasion Issoire Cyclisme Compétition fera ses grands débuts au niveau national . La formation chère à Nicolas Mallet aura la composition suivante.

AMARTIN Kévin

CHABERT Sébastien

DUPUIS William

LAFFAIRE Franck

REBECCHI  Sébastien

VERNET Frédéric

Directeur sportif : Yves Guia

Mécanicien : Dominique Vernet

Assistant : Claude Laffaire

- La course

  137 km, Dimanche 3 mars, départ fictif Domaine Lou Capitelle à Vogüé à 11h 30 - (départ réel à Vogüé gare). Arrivée au Champs de Mars à Aubenas vers 14h 45.

- Les équipes engagées

U.S.P.I. Issoire Cyclisme Compétition

C.C.Périgueux Dordogne (Mespolulède, Soubes)

Guidon Saint-Martinois   (Sdrigotti, Marié)

C.C.Marmande (Martin, Galy)

Sprinter Club de Nice   (Page, Delalaire, Aulas)

U.V.Limousine   (Lefrançois, Jammet, Caudoux)

C.R.C.Limousin   (Gioux, Mazet, Racault, Sage)

Creuse Oxygène (Gelabert, Lamy, Urruty, J. Valade)

U.C.Felletin en Creuse (Masdupuy, Guichard,C et J Le Solliec)

U.S.Saint-Herblain   (Tellier)

E.C.Mayennaise   (Aia, Jalakas, Jorgensen)

P.O.C.Côte de Lumière  (Gaborit, Gouret, Barnes, Lopez)

V.S.Valletais Team U Anjou 49 (Charrier, Bonsergent, Foucault, Tréhin, Plessis)

Team Vienne Culture Vélo 86  

A.PO.GE Cyclisme   (Larpe, Ouvrard, Perrocheau)

U.C.Orléans   (Pasquier, Patour, Petiot, Richet)

Grenoble M.C.38 (Cassini, Cozzi, Noël)

Team Haute-Savoie Chris Net   (Lesschaeve, Boterel, Chenevier, Boullin)

U.C.Aubenas   (Pontal)

Les trois manches de la Zone 2

3 mars : Tour de l'Ardèche Méridionale

13 avril : Boucles de la Haute-Vienne

9 juin : Grand Prix du Périgord Blanc

 

Finale Zone 1 / Zone 2

15 septembre : Ronde Mayennaise à Laval

Partager cet article
Repost0
26 février 2013 2 26 /02 /février /2013 10:18

     La 12ème édition de la Vienne Classic lancera, dimanche, la Coupe de France des Clubs de DN2, enjeu majeur de la saison pour les équipes qui envisagent la montée en DN1.

     Devenue à la fois l'épine dorsale et le fil rouge de la saison des clubs de DN2, la Coupe de France débute dimanche avec la Vienne-Classic. La classique organisée par Poitou-Charentes Organisations ouvre la troisième édition d'une Coupe de France DN2, créée en 2011, pour donner un coup de pouce au cyclisme amateurs.

     - Le calendrier de la DN2

3 mars : Vienne Classic  (Poitou-Ch.)

28 avril : Tour du Périgord " A travers les Bastides"  (Aquitaine)

20 mai : Prix des vallons à Schweighouse  (Alsace)

8 juin : Grand Prix de Gamaches  (Normandie)

14 août : Grand Prix Christian Fenioux à Heugnes  (Région Centre)

22 septembre : Prix d'automne à La Rochefoucauld  (Poitou-CH.)

 

     - La course 159 kilomètres, dont 94,5 en ligne plus 3 tours de 21,5 km

Départ : Futuroscope à Chasseneuil-du-Poitou

Arrivée : Chauvigny  (centre ville)

 

     - Les principaux engagés

Team Rémy Meder Haguenau (Becasseau, Haas)

Team Pro-Immo (Fournet-Fayard, Lamiraud, Chadefaux, Orlhac, Geneix)

V.C.Toucy  (Forestier)

Côtes d'Armor (Carlin, Hardy, Le Bellec, Louyest )

V.C.Pays de Loudéac (Le Vessier, Gouédard)

V.S.Hyères  ( Mayençon, Pigaglio, Ricci-Poggi)

A.C.Besançon (Colombatto, Rolland)

C.M.Aubervilliers  (Labèque, Le Fustec, Yssaad)

G.S.C.Blagnac  ( Branaa, Cazeaux, Sentucq)

Occitane Cyclisme Form.  (Fraissignes, Schick, Bouchereau)

U.S.Montauban  (Loubert, Perget, Szkolnik)

E.C.Raismes Petite Forët  ( Skrzypczak, Caresmel)

USSA Pavilly Barentin  (Olejnik)

Sablé Sarthe Cyclisme  ( Bouhoux, David, Denis)

U.C.Cholet 49  ( Déchereux, Sartis)

V.S.Chartres  (Chaudoy, Desniou, Maziou)

Martigues Sport Cyclisme (Delalaire, Fabio, Durand, Kasputis)

Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme  ( Brun, Bouchet, Anderegg)

V.C.Caladois  ( Brunet, Hoareau, Teghillo, Sapin)

Charvieu Chavagneux I.C.  (Cauquil, Albaret, Cigolotti, Bourgoin)

 

Le palmarès 

- Voici le palmarès complet de cette épreuve disputée pour la première fois en 2001 sous le titre de Grand Prix des Ets IMTEC sur le parcours Chasseneuil-du-Poitou - Lussac-les-Châteaux.

Prix IMTEC

29/04/01 : Fabien FERNANDEZ – Nicolas LABUSSIERE – Guylain FRIOU

28/04/02 : Paul BROUSSE – Janis CHAMPIGNY – François LAMIRAUD

 

Vienne Classic

29/06/03 : Julien BELGY – Marc STAELEN – Sébastien BOUCHET

07/03/04 : Mickaël DELAGE – Evegeny SOKOLOV  (RUS) - Benoît SINNER

06/03/05 : Jonathan HIVERT – Paul BROUSSE – Romain CHOLLET

24/08/06 : Stéphane ROSSETTO – Alexandre AULAS – Julien BERRETEROT

11/03/07 : Damien GAUDIN – Tanel KANGERT  (EST) – Jérôme ADNIN

09/03/08 : Timofey KRITSKIY  (RUS) – Damien BRANAA – Kevin CHERRUAULT

08/03/09 : Mathieu BERNAUDEAU – Adrian KUREK  (POL) – Timofey KRISTSKIY  (RUS)

07/03/10 : Corentin MAUGE – Jérôme COUSIN – Mathieu BERNAUDEAU

06/03/11 : Arnaud DEMARE – Sébastien FOUCHER – François LANCON

04/03/12 : Clément SAINT-MARTIN - Kévin PIGAGLIO - Vincent CANARD

 

Partager cet article
Repost0
25 février 2013 1 25 /02 /février /2013 14:59

Dimanche 24 février

Saint-Gilles  (30)

Grand Prix de la ville

Epreuve : 1.24.2B

Organisation : A.V.C.Nimes

- Le classement

1 : Alexis CARLIER  (S.C.Nice)

2 : Sébastien NONIN   (C.V.C.Montfavet)

3 : Simon BOUTONNET   (V.C.Rodez)

4 : Olivier CANDELON   (G.S.Coursan Narbonne)

5 : Nicolas CHAPEL    (Montagnac A.C.)

6 : Thibaut BELLANGER  (Vélo Roc Cavaillon)

7 : Florian NOCQUET   (V.C.Dole) 

8 : Vincent CANTONI   (Montpellier Languedoc Cyclisme)

9 : Sylvain BETTON    (A.V.C.Nimes)

10 : Sébastien RULIER   (V.S.Narbonne)

11 : Loris LARNAC    (A.V.C.Nimes)

12 : Florent CASTELLARNAU     (V.S.Narbonne)

13 : Richard LEFEBVRE    (Montpellier Languedoc Cyclisme)

14 : Olivier OUF    (C.S.Gravenchon)

15 : Rodolfo MENEGHETTI    (G.S.Coursan Narbonne)

16 : Hugo HOFSTEITER    (A.C.Besançon)

17 : Jérôme PERELLO    (V.S.Narbonne)

18 : Alexandre JOIN    (VCCA Team Pro-Immo)

19 : Florian ESQUER    (V.C.Spiripontain)

20 : David PEREZ    (A.V.C.Nimes)

21 : Alexandre TEULADE    (Béziers Méditerranée Cyclisme)

22 : Kévin MIQUEL   (Vélo Roc Cavaillon)

23 : Stéphane PEYSSON   (C.C.Salonais)

24 : Cyril-Claude MILLIAT    (V.C.Dole)

25 : Jordan MARIN    (Vélo Griffon Meyzieu)

26 : Dylan GRANIER  (V.S.Grand Alès)

27 : Florian BONNEROT    (Nlle-Calédonie)

28 : Rolland MORGAT   (A.V.C.Nimes)

29 : Gregory MAURICE   (A.V.CNimes)

30 : Loïc SALAZAR    (C.V.C.Montfavet)

- 105 partants - 61 classés

Merci à Bernard CHLUDA

 

Partager cet article
Repost0
24 février 2013 7 24 /02 /février /2013 21:28

   Le Vélo Club Spiripontain de Pont Saint-Esprit organise le dimanche 17 mars 2013 une journée cyclisme à Saint-Julien-de-Peyrolas  (30). Les courses sont ouvertes aux minimes, cadets, juniors - seniors et Pass Cyclisme Open (FFC).

  Renseignements auprès de Jean-Paul MARSEILLES au 06 15 09 77 93

                                                                     

________________________________________________________________

 

RECAPITULATIF COURSE ST JULIEN DE PEYROLAS 17/3/2013

 

10èmeGP DE ST JULIEN DE PEYROLAS

Veuillez trouver dans le tableau, ci-dessous, les détails des épreuves.

 

CATEGORIES

Minimes

Cadets

J/S2-3/PCO

 

 

 

LIEU

ST Julien de Peyrolas – centre village

 

Heure et Lieu INSCRIPTIONS /DOSSARDS

8H

8H30 et 10H

13H30

 

 

 

Heure et Lieu DEPART

9H

10H20

14H30

 

 

 

Heure ouverture/Fermeture CIRCUIT

8H-18H

 

Limitation nbre coureurs

80

80

120 (6 par club)

 

 

 

Circuit/ Itinéraire

Podium rue de l’eglise- D 141- D901- D 256- St Paulet de Caisson- route de st julien D 343- chemin de la Madone

 

Nombre tours ou Durée

3

5

10

 

 

 

Longueur du tour

11,5km

11,5km

11,5km

 

 

 

NOMBRE DE KM

34,5

57,5

115

 

 

 

Heure Arrivée Prévue

10H

12H

17H

 

 

 

Remise des prix

12h

12h15

17h30

 

 

 

Nbre spectateurs attendus

100

100

150

 

 

 

Médecin assistant

Cabinet docteur GABBAI Bernard 04.66.39.08.02

 

Gendarmerie

Gendarmerie Pont : 04 66 39 10 01 Adjudant Ramay 06 14 31 31 64

 

Partager cet article
Repost0
24 février 2013 7 24 /02 /février /2013 20:51

Samedi 23 février 2013

Ruoms  (07)

5ème édition de La Classic du Rocher

cyclosportive

- Classement scratch du 100 km

1 : Philippe MOREAU    (ASPTT Mulhouse) en 2h 54' 46"

2 : Jordan PONTAL   (U.C.Aubenas)   à 01"

3 : David POLVERONI   (V.C.Pontois)   à 1'

4 : Pierre SCHULER     à 1' 05"

5 : Alexis CHENEVIER    à 1' 09"

6 : Loïc IAPTEFF

7 : Levyn CHAZEL-CAVILLE

8 : Frédéric OSTIAN

9 : Christophe MENINI  (V.C.Corbas)

10 : Alexandre BRANDT

 

66 : Willy MARANDOLA  à 15' 27

71 : Victor TOURNIEROUX

127 : Gérard VEYRAC

- 319 classés

Merci à Paul Bricaud

Partager cet article
Repost0
24 février 2013 7 24 /02 /février /2013 17:54

Samedi 23 février 2013

Seillans  (83)

Grand Prix  " Souvenir Moïse Puginier "

Epreuve : 1.12.7B

Organisation : A.S.Seillans

- Le classement

1 : Jérémy FABIO    (Martigues S.C.)

2 : Anthony MALDONADO  (A.V.C.Aix-en-Provence)  mt

3 : Jarno GMELICH MEIJLING  (HOL-A.V.C.Aix-en-Provence)  à 05"

4 : Colin MENC MOLINA    (A.V.C.Aix-en-Provence)   mt

5 : Mathieu DELAROZIERE   (A.V.C.Aix-en-Provence)  à 1' 25

- 94 partants / 31 classés

 

Merci à Marc Sordello

 

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages