Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
10 avril 2010 6 10 /04 /avril /2010 07:50

Dimanche 11 avril

Grand Prix du Val d'Allier  " Souvenir René Jamon "

LES ENGAGES

 

1 : Kévin AMARTIN  (V.C.Cournon d’Auvergne)

2 : Nicolas CEAUX   (V.C.C.A.)

3 : William JUBAN   ( V.C.C.A.)

4 : Mounir KHALIL   ( V.C.C.A.)

5 : Frédéric LAGACHE  (V.C.C.A.)

6 : Quentin LEPLAT  (V.C.C.A.)

7 : Sébastien MOREAU  ( V.C.C.A.)

8 : Boris ORLHAC  (V.C.C.A.)

9 : Mickaël BRULETOURTE  (A.C.Cusset)

10 : Bastien CESAR   (A.C.C.)

11 : Aurélien GAY  (A.C.C.)

12 : Stéphane GAY  (A.C.C.)

13 : Mickaël REGNER  (A.C.C.)

14 : Denis ROUDIER  (A.C.C.)

15 : Pierre ROUX  (A.C.C.)

16 : Arnaud BASSY   (E.C.Montmarault-Montluçon)

17 : Pierre BOURGEOT  (E.C.M.M.)

18 : Sébastien GALTIE  (E.C.M.M.)

19 : Aurélien TARRIT   (E.C.M.M.)

20 : Guillaume TOURRET  (E.C.M.M.)

21 : Sébastien DESTRUEL  (V.C.Maurs)

22 : Loïc COMBES  (V.C.de Mauriac)

23 : William DUPUIS  (U.S.P.Issoire)

24 : Benjamin OLIVIER  (U.S.P.I.)

25 : François VERNET  (U.S.P.I.)

26 : Frédéric VERNET  (U.S.P.I.)

27 : Mickaël BERARD  (V.C.Ambertois)

28 : Mickaël BERGERARD  (V.C.A.)

29 : Jérôme PAMART  (V.C.A.)

30 : Laurent PERRIER   (V.C.A.)

31 : Florent VERNE  (V.C.A.)

32 : Frédéric VINCENT  (V.C.A.)

33 : Frédérik DELAIRE  (V.C.Riom)

34 : Olivier VELASCO  (V.C.Riom)

35 : Gérard GUAZZINI   (V.S.Gerzat)

36 : Nicolas CHADEFAUX  (E.C.Clermont-Communauté)

37 : Christian LARGIER   (E.3 C.)

38 : Willy MARANDOLA   (E.3 C.)

39 : Eric MAS  (E.3 C.)

40 : Jérémie PAUPERT  (E.3 C.)

41 : Loïc PERRIER   (E.3 C.)

42 : Wilfried  PEREIRA  (U.C.Digoin)

43 : Dominique PATRUNO  (U.C.Saint-Chély d’Apcher)

44 : Didier TALOBRE  (U.C.Saint-Chély d’Apcher)

45 : Bruce TERRAS   (U.C.Briviste)

46 : Guillaume GERBAUD  (Blois CAC 41)

47 : Sébastien REBECCHI  (Charvieu Chavagneux I.C.)

48 : Julien SEVIN  (E.C.Saint-Etienne Loire)

49 : Pierre BONNET  (C.R.4 C.Roanne)

50 : Aymeric  BRUNET  (C.R.4 C.Roanne)

51 : Benoît LUMINET  (C.R.4 C.Roanne)

52 : Jimmy CHAZAL  (V.C.Montbrison)

53 : Nicolas MOREL  (A.V.C.Aix-en-Provence)

54 : Sébastien THOMAS  (U.C.Aubenas)

55 : Antony CHEYTION   (U.C.Aubenas)

56 : Quentin BERNIER   (U.C.Aubenas)

57 : Adrian KARPIUK   (POL-U.C.Aubenas)

58 : Dominic  JELF  (IRL-U.C.Aubenas)

59 : Martin TRAUTMANIS  (LET-U.C.Aubenas)

60 : Esko ÖÖPIK   (EST-U.C.Aubenas)

61 : Christophe GOUTILLE   (Martigues S.C.)

62 : Pascal JORDIL  (Team Sallinges Publier 74)

63 : Etienne MAZEL   (U.S.P.Issoire)

64 : Bertrand LECLERCQ  (U.S.P.Issoire)

 

- Merci à André VOLDOIRE

Repost 0
9 avril 2010 5 09 /04 /avril /2010 09:15

Dimanche 11 avril

Tour du Cantal cadets

1ère étape : Vitrac / Sansac-Veinazès

Organisation : Vélo Club Sansac Arpajon et Vélo Club Maursois

 

LES ENGAGES

 

1 : Alexandre PACOT  (S.C.O.Dijon)

2 : Thomas LAZZARONI  (S.C.O.Dijon)

3 : Valentin DEVERCHERE  (Vougy V.S.)

4 : Loïc BOUIGUES  (A.C.Libourne)

5 : Antoine MARTINEZ  (A.C.Libourne)

6 : William O’RAIN  (A.C.Libourne)

7 : Anthony PIRON  (A.C.Libourne)

8 : Ludovic BUSSEROLLES  (R.O.M.Y.A.)

9 : Rémi CLAUZET  (A.C.V.Aurillac)

10 : Guillaume GEORGES  (A.C.V.Aurillac)

11 : Kévin GOUBERT  (A.C.V.Aurillac)

12 : Cédric PLA  (V.C.du Velay)

13 : Loïc MAQUART  (V.C.Montceau-les-Mines)

14 : Romain LANG  (V.C.Cournon d’Auvergne)

15 : Maxime MAVEL  (V.C.Cournon d’Auvergne)

16 : Pablo MORGAVI  (V.C.Cournon d’Auvergne)

17 : Julien SANCHEZ  (V.C.Cournon d’Auvergne)

18 : Pierre LAROCHE  (E.C.Marcigny)

19 : Robin CHABRIER  (E.C.Saint-Etienne Loire)

20 : Pierre CHALLEMET  (E.C.S.E.L )

21 : Vincent CLERJON   (E.C.S.E.L.)

22 : Alexandre COTSOS  (E.C.S.E.L.)

23 : Quentin DURY  (E.C.S.E.L.)

24 : Julien FORISSIER  (E.C.S.E.L.)

25 : Gautier HERAUD  (E.C.S.E.L.)

26 : Mathieu ROCHON  (E.C.S.E.L.)

27 : Loïc ROLLAND  (E.C.S.E.L.)

28 : Loïc BREYSSE  (C.R.4 C.Roanne)

29 : Romain FAUSSURIER  (C.R.4 C.Roanne)

30 : Jordan AVENEL  (V.C.Roannais)

31 : Bastien DUCROS  (V.C.Roannais)

32 : Rémi FRAISE  (V.C.Roannais)

33 : Thomas LASSAIGNE  (V.C.Roannais)

34 : Jordan SALINAS  (V.C.Roannais)

35 : Romain TREILLE   (V.C.Roannais)

36 : Rémi GERARD  (C.C.Saint-Martinois)

37 : Félix GUINAND  (C.C.Saint-Martinois)

38 : Jérôme GUINAND  (C.C.Saint-Martinois)

39 : Jérémy LACHANELLE  (C.C.Saint-Martinois)

40 : Joris MEYER  (C.C.Saint-Martinois)

41 : Maxime BROCHET  (Creuse Oxygène)

42 : Corentin MENANT  (Creuse Oxygène)

43 : Rémi TABAUD  (Creuse Oxygène)

44 : Clément VIAUD  (C.O.Couronnais)

45 : Sébastien FERREIRA  (V.C.de Mauriac)

46 : Sébastien MANHES   (V.C.de Mauriac)

47 : Kévin MATHIEU  (V.C.de mauriac)

48 : Geoffrey POUJOL  (V.C.de Mauriac)

49 : Antoine ALBUIXECH  (V.S.Brivadois)

50 : Frédéric FAYDIT  (V.S.Brivadois)

51 : Bastien JARRY  (V.S.Brivadois)

52 : Kévin PLANTIN  (V.S.Brivadois)

53 : Arnaud VIRAT  (V.S.Brivadois)

54 : Romain BERTONE  (V.C.Mende Lozère)

55 : Nicolas BONTEMPS  (E.C.Montmarault Montluçon)

56 : Léo DULIN  (E.C.Montmarault Montluçon)

57 : Florent FONTVIELLE   (E.C.Montmarault Montluçon)

58 : Geoffroy BROUSSE   (V.C.Ambertois)

59 : Nicolas MATHEVON  (V.C.Ambertois)

60 : Quentin PRADAT  (V.C.Ambertois)

61 : Antoine VERNE  (V.C.Ambertois)

62 : Yoan AYRAL  (V.C.Riomois)

63 : Adrien DAIN  (V.C.Riomois)

64 : Benjamin FARRAR  (V.C.Riomois)

65 : Pierre PELTIER   (V.C.Riomois)

66 : Florent CALLAOU  (V.C.Riomois)

67 : Damien FABRE  (V.C.Rodez)

68 : Alban DRUGUET   (U.V.Limousine)

69 : Axel PIERRE   (U.V.Limousine)

70 : Antoine DEL DUCA  (V.S.Gerzat)

71 : Damien MEYNIEL  (V.S.Gerzat)

72 : Valentin PAGES  (V.S.Gerzat)

73 : Martial ORTEGA   (E.C.Clermont-Ferrand)

74 : Lucas PRISSAT  (E.C.Clermont-Ferrand)

75 : Damien MORANDINI  (E.C.Clermont-Ferrand)

76 : François PANONT   (E.C.Clermont-Ferrand)

77 : Florian VILLETTE   (V.C.Arédien)

78 : Steven LAUNAY  (V.C.Pays de Saint-Flour)

79 : Etienne AUDIDIER   (V.C.Thouars)

80 : Alexandre HAY  (V.C.Thouars)

81 : Clément ROUCHER   (V.C.Thouars)

82 : Corentin THIOLLET   (V.C.Thouars)

83 : Axel  RICHAUDEAU  (Bressuir

Repost 0
8 avril 2010 4 08 /04 /avril /2010 18:22

Le dimanche 11 avril Commentry Cycliste organise la 14ème édition du Souvenir Marcel Bernard. Ouverte aux 3ème catégorie et juniors, cette épreuve se dispute sur 45 tours d’un circuit de 1850 mètres.

C’est en 1994 que le fameux Prix du Rond-Ponit à Commentry a été débaptisé pour devenir le Souvenir Marcel Bernard en hommage à cet ancien coureur décédé le 13 janvier 1994, à l’âge de 81 ans. Vélociste de renom dans sa bonne ville de Commentry , Marcel Bernard avait créé l’Etoile Cycliste Commentryenne en 1950 avant d’en devenir le président au début des années 70. Il avait eu la médaille de reconnaissance du sport cycliste en 1988 et toutes les médailles de la F.F.C. Bronze en 1965, Argent en 1987 et Vermeil en 1991.

 

- Le palmarès du Souvenir Marcel Bernard

1994 : Didier BOUTONNET – Daniel HANS – Jean-Yves DELOUCHE

1995 : Daniel HANS – Fabrice DUSZYNSKI – Steeve HANS

1996 : Gérald MAROT – Cyril GUILLEMAIN -  Loïc  PERRIER

1997 : Pascal GIRARD - Michel  FOURNET – Sébastien PEYRARD

1998 : Gaël MAINARD – Nicolas ZANIOLO – Gaël NICON

1999 : Cédric CASSARD – Xavier SABOURIN – Lionel FOUCHARD

2000 : Damien MONIER – Claude VEROTS – Steeve HANS

2001 : annulé – élections

2002 : Antoine CARON – Lionel FOUCHARD – Christophe DELAIRE

2003 : Lionel FOUCHARD – Julien MARCHIONNI – Alexandre TIXIER

2004 : Stéphane TOUPENET – Stéphane JARLIER – Gaël NICON

2005 : annulé – neige

2006 : annulé – neige

2007 : Jean-Baptiste SIMONIN FEREIRA – Alain VAULTIER – Pierre AURAMBOUT

2008 : Johan JAVELOT – Jérémy SPEZZA – Cyril BOUDET

2009 : Nicolas GENEBRIER – Sébastien MEYER – Mickaël BRULETOURTE

 

- Créé en 1950, le Prix du Rond-Point à Commentry  était l’une des grandes organisations de l’E.C.Commentryenne . Hubert Bastianelli, Jean Bidet, Marino Contarin, Jo Amigo, Jacky Denizon, Maurice Gandolfo , Maurice Marsy et Elie Fendenheim figurent au palmarès.

Repost 0
7 avril 2010 3 07 /04 /avril /2010 21:50

Mercredi 7 avril

Saint-Brieuc  (56)

Printemps d'Armorique - Championnat de France F.F.S.Universitaire

 

- Le classement

1 : Théo VIMPERE  (Limousin)

2 : Warren BARGUIL  (Bretagne)

3 : Enzo HOLLVILLE

4 : Anthony SAUX

5 : Laurent LE GAC

 

- Merci à Xavier Le Cadet

En 2007, c'est Florian Vachon qui avait remporté le titre de Champion de France universitaire.

Repost 0
7 avril 2010 3 07 /04 /avril /2010 21:36

- Dimanche, à Pont-du-Château, partira le traditionnel Grand Prix du Val d’Allier « Souvenir René Jamon », en hommage à cet infatigable dirigeant, disparu en avril 2003.

- Comme c’est maintenant la tradition, plus de 150 coureurs viendront s’affronter sur les 110 km en ligne concoctés par le V.C.Cournon d’Auvergne et l’E.C.Clermont-Ferrand, coorganisateurs d’une épreuve dont la renommée dépasse allègrement les frontières du comité.

- Le Palmarès

1994 : Emmanuel LOPEZ – Pascal BEDU – Sébastien MOREAU

1995 : Lionel GAULIARDON – Stéphane AUROUX – Sébastien MOREAU

          non organisé en 1996, 97 et 98

1999 : Jérôme OSSEDAT – Raphaël VALLAS – Sébastien SAINT-GERMAIN

2000 : Florian GERMAIN – Samuel DUMOULIN – Sébastien MOREAU

2001 : Christophe MENIL – Denis CHERION – William BONNET

2002 : Denis ROUDIER – Damien MONIER – Maxime LARUE

2003 : Sylvain AUCLAIR – Jérôme CHIOTTI – Ludovic RENAUD

2004 : Florian GERMAIN – Lionel GENTHON – Sébastien REBECCHI

2005 : Benoît GEOFFROY – Christophe LABORIE – Nicolas BOURDILLAT

2006 : Christophe LABORIE – Xavier BRUN – Stéphane RABANY

2007 : François LAMIRAUD – Arnaud ROCHE – Christophe LABORIE

2008 : Martial ROMAN – Julien SEVIN – Patrice NOTIN

2009 : Herberts PUDANS  (LET) – Janar JERMAKOV (EST) – Thomas VAUBOURZEIX

 

Repost 0
7 avril 2010 3 07 /04 /avril /2010 19:01

8 ans déjà !...

C’était en 2002 que le comité départemental du Cantal innovait en créant la première course par étapes du comité pour cadets. Depuis cette première le comité du Cantal présidé par Jean Devez demeure fidèlement à la tête de l’organisation qui a révélé bien des espoirs du cyclisme national, a commencer par Maxime Bouet, Guillaume Perrot, Pierre Bonnet ou encore le breton Johan Le Bon. Comme on ne change pas une formule qui donne entière satisfaction le 9ème Tour du Cantal cadets se disputera en quatre étapes organisées par l’ensemble des clubs cantaliens.

 

- Les quatre étapes du Tour du Cantal 2010

11 avril : 1ère étape - Vitrac / Sansac-Veinazès

                Organisation : V.C.Sansac Arpajon & V.C.Maurs

16 mai : 2ème étape - Riom-ès-Montagnes / Ydes

                Organisation : U.C.Riom-ès-Montagnes & U.C.Vallée de la Sumène

13 juin : 3ème étape - Arpajon-sur-Cère / Lieutades

                Organisation : A.C.V.Aurillacois & V.C.Pays de Saint-Flour

18 juillet : 4ème étape – Ytrac / Mauriac

                Organisation : U.C.Aurillac & V.C.de Mauriac

 

- Le Palmarès

2002

1 :David NASROUN – 2 : Christophe LABORIE – 3 : André LAMBLOT

Etapes remportées par : David Nasroun, André Lamblot, Maxime Bouet, Julien Ocherowicht

2003

1 : Guillaume PERROT – 2 : Mathieu BEAL – 3 : Eric MAS

Etapes remportées par : Guillaume Perrot x 2 , Vincent Palhol, Sylvain Pradet

2004

1 : Pierre AURAMBOUT – 2 : Sylvain DECHEREUX – 3 : Arnaud CHARCOSSET

Etapes remportées par : Pierre Aurambout, Rémi Laronze, Christopher Bouzu, Sylvain Dechereux

2005

1 : Rémi LARONZE – 2 : Frédéric LAGACHE – 3 : Sylvain PEYRONNET

Les quatre étapes remportées par Rémi Laronze

2006

1 : Pierre BONNET – 2 : Aymeric MOREELS – 3 : Nicolas GALLON

Etapes remportées par : Valentin Midey, Jonathan Cessot, Pierre Bonnet, Johan Le Bon

2007

1 : Maxime VEYRINES – 2 : Anthony BISCEGLIA – 3 : Nicolas GENEBRIER

Etapes remportées par : Nicolas Genebrier, Maxime Veyrines x 2 , Wilfried Pereira

2008

1 : Pierre-Henri LECUISINIER – 2 : Florian DURQUE – 3 : Alexis DULIN

Etapes remportées par : Sébastien Bergeret x 2, Nicolas Thomasson, Florian Durque

2009

1 : Romain BARROSO – 2 : Pierre-Henri LECUISINIER – 3 : Yvan CALLAOU

Etapes remportées par : P.H. Lecuisinier x 3, Romain Barroso

Repost 0
6 avril 2010 2 06 /04 /avril /2010 17:26

Dimanche 4 avril

Saint-Georges-sur-Loire (49)

Tour Loire Layon

Fédérale juniors

Organisation : Moto Assistance Sécurité Course

- Le classement

1 : Geoffrey MILLOUR  (Pôle France Bordeaux)

2 : Kirill YATSEVICH  (Sélection Russe)

3 : Romain GUYOT   (Angers Cyclisme)

4 : Pierre-Henri LECUISINIER  (Pôle France Bordeaux)

5 : Sergey KOLODIN  (Sélection Russe)

 

- Merci à Pierrick Fuzeau

Repost 0
6 avril 2010 2 06 /04 /avril /2010 16:46

Le weekend du CR4C:
 
Deuxième manche de Coupe de France, à la Boucle de l'Artois, difficile
 
Le CR4C meilleure équipe au Prix du Pays Roannais en 2ème catégories
 
Jérôme Mainard s'impose sur le GP de Vougy après une superbe course d'équipe

Les cadets eux aussi ramènent des victoires
 
 
plus de détails sur www.cr4croanne.com
 
 

Repost 0
6 avril 2010 2 06 /04 /avril /2010 12:52

Dimanche 4 avril

Saint-Etienne du Valdonnez  (48)

Grand Prix

Organisation : Lozère Sport Organisation

 

Course : 1.12.7B

1 : Edgaras KOVALIOVAS  (LIT-V.C.La Pomme Marseille)

2 : Sam BENNETT  (IRL- V.C.La Pomme Marseille)

3 : Yann  DURAND  (Martigues S.C.)

4 : Thomas LEBAS  (A.V.C.Aix-en-Provence)

5 : Nikolay MIHAYLO  (BUL- Martigues S.C.)

6 : Thomas ROSTOLLAN  (A.V.C.Aix-en-Provence)

7 : Rémi SARREBOUBEE  (A.V.C.Aix-en-Provence)

8 : Damien ALBARET  (Martigues S.C.)

9 : Mickaël BERARD  (V.C.Ambertois)

10 : Julien NICOLAS  (Martigues S.C.)

 

* 20 : Frédéric VERNET  (U.S.P.Issoire)

* 23 : William JUBAN   (V.C.Cournon d'Auvergne)

* 24 : William DUPUIS  (U.S.P.Issoire)

* 25 : Nicolas THOMASSON  (V.C.du Velay) - 1er junior

* 35 : Thibault  VEY  (V.C.du Velay)

75 partants - 46 classés

 

CADETS

1 : Florian ESQUER  (V.C.S./T.V.P.Pont)

2 : Anthony SCICOLONE   (V.C.Mende Lozère)

3 : Cédric PLA  (V.C.du Velay)

4 : Benjamin MAURY  (Lunel Bike)

5 : Ekie DE CARVALHO  (C.C.Pyrénéen)

6 : Benoît DESNOS  (C.C.Le Boulou)

7 : Dylan  GRANIER  (V.S.Grand Alès)

8 : Florant LIEGE  (V.C.Mauguio)

9 : Igor LHUILLIER   (S.V.C.Nimes)

10 : Julien GERBON  (V.C.S./T.V.P.Pont)

11 : Mathieu  CHLUDA  (A.V.C.Nimes)

12 : Bastien BELLAILA  (V.S.Minervois)

13 : Yassine BEN HAMOUDA   (U.C.Pennautier)

14 : Alexandre BENOIT  (V.C.S./T.V.P.Pont)

15 : Damien GOMBERT  (V.S.Minervois)

16 : Valentin GOISBAULT  (S.V.C.Nimes)

17 : Franck ENGUIDANOS  (U.C.Pennautier)

18 : Redha BEN HAMOUDA  (U.C.Pennautier)

19 : Kévin BRIEU  (Flèche Floracoise)

20 : Guillaume JEAN  (S.V.C.Nimes)

21 : Romain FABRE  (V.C.Védasien)

22 : Gaëtan LEGAL  (V.S.Grand Alès)

23 : Dylan PIGNARD  (Flèche Floracoise)

24 : Audric SOLER  (A.V.C.Nimes)

25 : Emmanuel MARTINEZ  (U.C.Pennautier)

 

MINIMES

1 : Etienne FABRE  (V.C.Ruthénois)

2 : Valentin DIAZ  (V.C.Védasien)

3 : Clément MAES  (V.C.Védasien)

4 : Joffrey EYCHEYNNE  (Albi V.S.)

5 : Robin MEYER  (S.V.C.Nimes)

6 : Benjamin DALET  ( V.C.Ruthénois)

7 : Jimmy PENATI  (S.V.C.Nimes)

8 : Adrien OUSTRY  (ESP)

9 : Matthieu NUNS  (V.S.Narbonne)

10 : Charlie Mc VEY  (V.S.Narbonne)

11 : Julien STERCKEMAN  (V.S.Narbonne)

12 : Jérôme KANEL  (S.V.C.Nimes)

13 : Tanguy LE BOT  (V.S.Minervois)

14 : Corentin NAVARRO  (V.S.Narbonne)

15 : Thomas OUSTRY  (ESP)

16 : Damien FAURE  (U.C.Pennautier)

17 : Angel VESENTINI  (Villemoustaussou)

18 : Arnaud JALABERT  (V.S.Grand Alès)

19 : Damien  JEANNIN  (V.C.Ruthénois)

20 : Grégory SCICOLONE  (V.C.Mende Lozère)

 

20 partants - 20 classés

- Merci à Benoît Malaval 

 

Repost 0
6 avril 2010 2 06 /04 /avril /2010 12:11

Lundi 5 avril

Cieux  (87)

Prix de la municipalité

Organisation : U.V.Limousine

- Les classements

Juniors / Seniors (1.24.2B)

1 : Didier AUMENIER  (V.C.La Souterraine)

2 : Valentin SENELLE  (A.C.Nersac)

3 : David THELY  (U.C.Nantiat)

4 : Vincent MARCENAC  (E.V.Bretenoux Biars)

5 : Mathieu BERTHY  (E.V.Bretenoux Biars)

6 : Pierre PREVOST  (C.S.L.Chamberet)

7 : Eric BARON  (U.C.Felletin)

8 : Antoine BEAUBRUN   (V.C.La Souterraine)

 

CADETS

1 : Alban DRUGUET  (U.V.Limousine)  en 1h 20' 25"

2 : Mathieu MORICHON   (U.C.Dorat Nord 87)  à 31"

3 : Sébastien FERREIRA   (V.C.de Mauriac)  mt

4 : Gabriel PEYENCET  (C.C.Périgueux Dordogne)    mt

5 : Clément VIAUD  (C.O.La Couronne)  mt

6 : Thomas SAUVIAT  (U.C.Condat)

7 : Thomas PEREIRA  (U.C.Condat) 

8 : Rémi DAULIAT   (V.C.Arédien)

9 : Jean-Baptiste BAYNAUD  (U.C.Condat)

10 : Florian VILLETTE    (V.C.Arédien)

 

MINIMES

1 : Florian DUFOUR  (V.C.Lignières)

2 : Thibault ROUGIER   (E.S.Grand Bourg)

3 : Pierre PASCAUD    (U.C.Martizay)

4 : Valentin PETITEAU   (Angoulème V.C.)

5 : Florian PAJAK  (C.C.Périgueux Dordogne)

6 : Simon AREVIAN  (Guidon Crochu)

7 : Sébastien RATEAU  (V.C.Montendre)

8 : Alexis MARTIN   ( U.S.Argenton)

9 : Alexandre COMTE  (C.C.Périgueux Dordogne)

10 : Corentin BUISSON   (U.V.Limousine)

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages