Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
8 juin 2016 3 08 /06 /juin /2016 07:45
Tour de Loire-Atlantique

11 et 12 juin 2016

Tour de Loire-Atlantique

Epreuve Elite nationale organisée par l'UC Nantes Atlantique et le Comité Départemental 44

.

Les étapes

Samedi : Saint-Brévin-les-Pins / Savenay (152.2 km)

Dimanche : Savenay / Saint-Géréon (150 km)

.

La participation

Vingt équipes de huit coureurs dont Creuse Oxygène et une sélection du Comité du Limousin.

.

Le palmarès

1980 : Félix URBAIN - Bernard RICHARD - Christian ARDOUIN

1981 : Gilles METRIAU - Jean-Claude BOUGOUIN - Philippe DENIE

1982 : Gilles METRIAU - Philippe DENIE - Lionel PORET

1983 : Bernard RICHARD - Michel GOIGNARD - Jean-Pierre BRIAND

1984 : Bernard RICHARD - Thierry BOSCHAT - René TAILLANDIER

1985 : Eric HEULOT - Bernard RICHARD - René TAILLANDIER

1986 : Denis LEPROUX - René TAILLANDIER - Didier PASGRIMAUD

1987 : Jean-Louis CONAN - Eric HEULOT - Claude MOREAU

1988 : Jean-Cyril ROBIN - Philippe PEUGNET - Jacky DURAND

1989 : Claude MOREAU - Thierry BRICAUD - Dominique ZAMAGNA

1990 : Stéphane GALBOIS - Marc SAVARY - Andy HURFORD (Gbr)

1991 : Dominique LE BON - Jean-Marc RIVIERE - Frédéric ROUINSARD

1992 : François URIEN - Freddy ARNAUD - Pascal DERAME

1993 : Nicolas JALABERT - Freddy ARNAUD - René TAILLANDIER

1994 : Pascal DERAME - Frédéric DELALANDE - Thierry BRICAUD

1995 : Stéphane CONAN - Gérard BIGOT - Gérald LIEVIN

1996 : Freddy ARNAUD - Aidan DUFF (Irl) - Sébastien RONDEAU

1997 : Roger HAMMOND (Gbr) - Florent BRARD - Nicolas DUMONT

1998 : Frédéric DELALANDE - Stéphane CORLAY - Brent AUCUUT (USA)

1999 : Martial LOCATELLI - Stéphane KRAFFT - Norten HEGREBERG (Nor)

2000 : Ivailo GABROWSKI (Bul) - Yuriy KRIVTSOV (Ukr) - Stéphane CONAN

- Epreuve pas organisée de 2001 à 2011

- Reprise en 2012 avec le titre de " Trophée Nantes Loire-Atlantique "

2012 : Benoît POITEVIN - Maxime LE MONTAGNER - Sylvain BLANQUEFORT

2013 : Erwan BRENTERCH - Thomas GIRARD - Mathieu CLOAREC

2014 : Sylvain LOPEZ - Benoît SINNER - Jimmy RAIBAUD

Tour de Loire-Atlantique

2015 : Nicolas DAVID – Thibault FERASSE – Cyrille PATOUX

Repost 0
7 juin 2016 2 07 /06 /juin /2016 21:53

Samedi 11 et dimanche 12 juin 2016

25ème Tour du Beaujolais

Epreuve Elite Nationale

Organisation : VC Villefranche Beaujolais

.

- Les étapes

Samedi : Fleurie / Tarare (146,7 km)

Dimanche matin : Circuit autour de Saint-Georges-de-Reneins (50,8 km)

Dimanche après-midi : Beaujeu / Villié-Morgon (106 km)

.

- La participation (23 équipes)

Région Auvergne Rhône-Alpes : -

VC Villefranche Beaujolais - Chambéry Cyclisme Formation - Bourg Ain Cyclisme - CR4C Roanne - VC Vaulx-en-Velin - Team Chris Net - Charvieu-Chavagneux IC - USP Issoire

Région Bourgogne Franche-Comté :

SCO Dijon - VC Toucy - AC Bisontine

Région Ile-de-France : -

Team Peltrax CS Dammarie -

Région Lorraine :

ASPTT Nancy - Team Rémy Meder Haguenau

Région Provence-Alpes-Côte-d'Azur :

AVC Aix-en-Provence - SC Nice - VC La Pomme Marseille - Martigues SC

Fédération Monégasque :

UC Monaco

Suisse :

EKZ Racing Team - VC Mendrisio

Pays-Bas :

W.V Noord Holland - W.V West Frisia

.

- Le palmarès (avec les différentes appellations)

Tour du Beaujolais et Val de Saône

1990 : Régis DECOTTE

1991 : Philippe COLEVRET -

1992 : Olivier LAFAY -

1993 : Frédéric BESSY – T. SUVI – Benoît LUMINET

1994 : Janek TOMBAK (Est) -

1995 : Frédéric CHEVRETON – Frédéric RUBERTI – Serge CROTTIER COMBE

Route des Beaujolais village

1996 : James GANDIN -

1997 : Frédéric PERILLAT -

1998 : Epreuve pas organisée

1999 : Epreuve pas organisée

Tour du Beaujolais

2000 : Laurent MARCON -

2001 : Laurent MARCON – Thibaut HUMBERT – Sean VAN COURT

2002 : Bruno CHANGEAT – Nicolas ROUX – Pierre THERVILLE

2003 : Matyeu SAPIN – Julien RIAS – Emmanuel ROCHE

2004 : Franck BRUCCI – Frédéric PERILLAT – Laurent MARCON

2005 : Mickaël BERARD – Jérôme COPPEL – Julien PAUGET

2006 : Stéphane LIOGIER – Sébastien IVARS – Piotr KRYSMAN (Pol)

2007 : Olivier LE ROUX – Bruno ROCHAIX – Aymeric BRUNET

2008 : Nicolas RACODON – Pierre LUSIAK – Jean-Lou PAIANI

2009 : Sébastien IVARS – Yevgeni SLADKOV (Kaz) – Nicolas BONNET

2010 : Frédéric FINOT – Antoine LAVIEU – Damien CIGOLOTTI

2011 : Blaise SONNERY – Vincent CANARD – Jérémy BESCOND

2012 : Pierre MONCORGE – Mathieu TEYCHENNE-COUTET – Thomas WELTER

2013 : Blaise SONNERY – Grégory PASCAL – Frédéric TALPIN

2014 : Simon ZAHNER (Sui) - Derk BECKERINGH (Hol) - Jérémy MAISON

2015 : Zydrunas SAVICKAS (Lit) - Gian FRIESECKE (Sui) - Rémy ROCHAS

Repost 0
7 juin 2016 2 07 /06 /juin /2016 08:45

Dimanche 5 juin 2016

Saint-Babel (63)

Prix des jeunes organisé par le Vélo Sport Gerzatois

- Classement des cadets

1 : Valentin BANCHAREL (VS Brivadois)

2 : Quentin BORNES (VC Sansac Arpajon)

3 : Quentin BOSTVIRONOIS (ROMYA)

4 : Léo HERODY (Vélo Sport Thiernois)

5 : Nolan ARTAUD (VC Riomois)

Repost 0
6 juin 2016 1 06 /06 /juin /2016 14:41
Le demi-fond s'expose à Montlhéry

Lire la suite sur le site français dédié au demi-fond. (lien ci-dessous)

Repost 0
6 juin 2016 1 06 /06 /juin /2016 09:59

Dimanche 5 juin 2016

Feigères (

41ème Prix de Feigères - Prix Excell'Enseignes

Championnat Auvergne - Rhône-Alpes Dames

Organisation : VC Saint-Julien-en-Genevois

- Les classements

Juniors / Seniors

1 60 ROCHEDY Emilie (Chambéry C. Compétition )

2 : GRANADE Dorine (A.S. Fontaine)

3 : PARET PEINTRE Maëva (V.C. Annemasse )

4 : ROBIN Marion (AC Cusset) Championne d'Auvergne

5 : GROSSETETE Maelle V.C. St Julien En Genevois

6 : RICHIOUD Greta (UC Tain Tournon )

7 : ZAMBON Fanny ( V.C. Cluses Scionzier)

8 : HILD Amelie (E.S. St Martin d'Hères)

9 : CORBET Pauline (Cycl Seyssinet Seyssins)

10 : COSTON Morgane (V.C. St Julien En Genevois)

.

19 : Clémence GUILHE (VS Brivadois)

22 : Cécile CAILLOT (VC du Velay)

.

Minimes / cadettes

1 : CURINIER Lea (U.C. Montmeyran Valence)

2 : MORI Elsa V.C. Annemasse

3 : BERNIGAUD Lola (E.C. Bourg En Bresse)

4 : BURQUIER Line ( VTT Pays De Gavot )

5 : HELAL Doraia Cycl Seyssinet Seyssins

6 : MONARD Margaux (U.C. Seyssel Frangy)

7 : LAOUST Romane (U.C. Passy Mont Blanc)

8 : MIERMONT Dilyxine (VC Sansac Arpajon) Championne d'Auvergne

9 : DUMOULIN Lucie (U.C. Seyssel Frangy)

10 : LE FUEL Noémie (Team Allinges Publier)

.

12 : Clarisse DANCE (VS Brivadois)

17 : Ophélie BLICHARSKI (VC Ambert)

23 : Emilie LACOMBRADE (VS Brivadois)

- Merci à Paul Bricaud

Repost 0
6 juin 2016 1 06 /06 /juin /2016 09:48
Sébastien Fournet-Fayard au micro de Nicolas Caille

Sébastien Fournet-Fayard au micro de Nicolas Caille

Jean-Philippe Duracka et Sébastien Fournet-Fayard, le fruit d'une longue collaboration

Jean-Philippe Duracka et Sébastien Fournet-Fayard, le fruit d'une longue collaboration

Dimanche 5 juin 2016

ALSACE à Donnemarie (68)

1 : Pierre SCHULLER (Pédale de l’Est Haguenau)

2 : Pierre-Henri JUNG (Pédale de l’Est Haguenau)

3 : Joffrey DEGUEURCE (Pédale de l’Est Haguenau) .

AQUITAINE à Villamblard (24)

1 : Mickaël LARPE (Girondins de Bordeaux)

2 : Yohan SOUBES (CC Marmande 47)

3 : François FONFREDE (CC Périgueux Dordogne) .

AUVERGNE – RHÔNE-ALPES à Cusset (03)

1 : Sébastien FOURNET-FAYARD (VCCA Team Pro Immo)

2 : Loïc RUFFAUT (UC Aubenas)

3 : Louis PIJOURLET (CR4C Roanne) .

BOURGOGNE – FRANCHE-COMTE à Cuiseaux (71)

1 : Adrien GUILLONNET (SCO Dijon)

2 : Jérémy CABOT (SCO Dijon)

3 : Edouard LAUBER (CC Etupes) .

BRETAGNE à Louvigné du Désert (35)

1 : Valentin MADOUAS (BIC 2000)

2 : Fabien SCHMIDT (Côtes d’Armor Cycl.)

3 : Cyrille PATOUX (VC Pays de Loudéac) .

CHAMPAGNE-ARDENNE - Championnat interrégional à Longueville (77)

1 : Dylan GUINET (UV Aube)

2 : Guillaume HUTIN (UV Aube)

3 : Anthony LEPRETRE (UV Aube) .

ILE-DE-FRANCE – Championnat interrégional à Longueville (77)

1 : Kévin LE CUNFF (CM Aubervilliers 93)

2 : Vincent LOUICHE (Paris Cycliste Olympique)

3 : Baptiste BLEIER (CS Dammarie Team Peltrax) .

LANGUEDOC-ROUSSILLON (épreuve reportée) .

LIMOUSIN à Faux-la-Montagne (87)

1 : Marc STAELEN (Creuse Oxygène)

2 : Maxime URRUTY (Creuse Oxygène)

3 : Alexandre CAUDOUX (UVL) .

LORRAINE Tour du Bassin de Pont-à-Mousson (54)

1 : Gwénaël ROUZET (Macadam’S Cowboys)

2 : Valéry VERMION (Macadam’S Cowboys)

3 : Quentin LANCE (VTT Toul) .

MIDI-PYRENEES à Montauban (82)

1 : Romain CAMPISTROUS (GSC Blagnac VS 31)

2 : Vincent CABANEL (CA Castelsarrasin)

3 : Elie DE CARVALHO (US Montauban)

NORD PAS-DE-CALAIS – Championnat interrégional à Longueville (77)

1 : Kévin LALOUETTE (EC Raismes Petite-Forêt)

2 : Alexis CARESMEL (EC Raismes Petite-Forêt)

3 : Maxime HUYGENS (ESEG Douai) .

NORMANDIE à Saint-Manvieu Bocage (14)

1 : Erwan BRENTERCH (VC Rouen 76)

2 : Cyrille NOËL (VC Avranches)

3 : Enric LEBARS (UC Bricquebec) .

REGION CENTRE à Aigurande (36) Epreuve annulée en raison des intempéries

REGION PACA à Belcodène (13)

1 : Robin MEYER (AVC Aix)

2 : Matthieu CONVERSET (AVC Aix)

3 : Raphaël VERINI (AVC Aix)

PAYS DE LA LOIRE à Louisfert (44)

1 : Clément ORCEAU (POC Côte de Lumière)

2 : Kévin FRANCILLETTE (UC Nantes Atlantique)

3 : Simon SELLIER (Vendée U Pays de la Loire)

PICARDIE – Championnat interrégional à Longueville (77)

1 : Camille THOMINET (CC Villeneuve Saint-Germain Soissons Aisne)

2 : Jérémy LECROCQ (CC Nogent-sur-Oise)

3 : Dany MAFFEIS (CC Nogent-sur-Oise) .

POITOU-CHARENTES à Chef-Boutonne (79)

1 : Benjamin CONSTANTIN (CO La Couronne)

2 : Clément SAINT-MARTIN (TC Châteaubernard)

3 : Mickaël GUICHARD (UA La Rochefoucauld) .

RHÔNE-ALPES sur Bourg-Arbent-Bourg (01) le 04 juin

1 : Dorian GODON (VC Vaulx-en-Velin)

2 : Adrien BONNEFOY (ECSEL)

3 : Hugo PIGEON (Chambéry Cycl. Form.)

.

Championnat interrégional à Longueville (77)

le classement scratch

1 : Kévin LALOUETTE (Nord Pas-de-Calais)

2 : Camille THOMINET (Picardie)

3 : Jérémy LECROCQ (Picardie)

4 : Dany MAFFEIS (Picardie)

5 : Kévin LE CUNFF (Ile-de-France)

Repost 0
6 juin 2016 1 06 /06 /juin /2016 08:16

Dimanche 5 juin 2016

Chaneins (01)

4ème manche de l'interrégion Sud Est cadets

organisation : CC Châtillon

- Si l'on est en droit de regretter l'absence de certains clubs rhônalpins au championnat Auvergne Rhône-Alpes qui s'est disputé, hier à Cusset, que penser de l'absence des comités départementaux auvergnats lors de cette 4ème manche du GSE cadets.

La belle réussite de l'épreuve de Chilhac est déjà oubliée !

- Le classement

1 : MC SHANE Kieran CDC ISERE

2 : LAPERGUE Lucas CDC HAUTE SAVOIE

3 : BREUILLARD Nicolas CDC VAUCLUSE

4 : REINA Nathan CDC ISERE

5 : ROGER Gabriel CDC PYRÉNÉES-ORIENTALES

6 : DEGACHE Theo CDC DRÔME

7 : CHABAUD Pierre CDC VAUCLUSE

8 : GUILLOT Valentin CDC VAUCLUSE

9 : REYNAUD Jeremy CDC DRÔME

10 : LESAGE Corentin CDC HAUTE SAVOIE

11 : VIT Adrien CDC LOIRE

12 : CHARRIN Alois CDC DRÔME

13 : COSS Loris CDC ISERE

14 : CHARCOSSET Romain COMITE RHONE-METROPOLE DE LYON

15 : JAKIELA Nicolas CDC HAUTE SAVOIE

16 : RIVIERE Antonin CDC ISERE

17 : VERCHER Matteo COMITE RHONE-METROPOLE DE LYON

18 : REVIRON Nicolas CDC HAUTE SAVOIE

19 : BAUDIN Alex CDC SAVOIE

20 : CHABERT Gregory CDC AIN

21 : BERNARD Jeremy CDC VAUCLUSE

22 : FLACHON Julien CDC LOIRE

23 : MANOUKIAN Gael CDC AIN

24 : GUICHARD Leo CDC ISERE

25 : LECLAINCHE Gwen CDC SAVOIE

26 : AUBANEL Matthieu CDC AIN

27 : FAY Magellan CDC LOIRE

28 : RIGAUD Jean sebastien CDC SAVOIE

29 : DOMITILE Benjamin CDC SAVOIE

30 : LENTINI Oscar CDC VAR

31 : DAVOINE Arthur CDC LOIRE

32 : CHERPIN Hugo COMITE RHONE-METROPOLE DE LYONM

33 : FICHET Titouan CDC AIN

34 : DELETTRE Charles CDC GARD

35 : CAPRON Remi CDC ISERE

36 : CURDY Maxime CDC SAVOIE

37 : PERRIN Louis CDC HAUTE SAVOIE

38 : JOLY Illian CDC ALPES-MARITIMES

39 : HAMZA Alexandre CDC ALPES DE HAUTE PROVENCE

40 : CASSORET Paul emile CDC DRÔME

41 : BAIMUCHANOV Arthur CDC ALPES-MARITIMES

42 : NUGUE Julien CDC VAR

43 : MENANT Hugo CDC ALPES-MARITIMES

44 : MONTAGNE Mathieu CDC LOIRE

45 : PLAUCHE Romaric CDC VAUCLUSE

46 : BENOIT Johan COMITE RHONE-METROPOLE DE LYON

47 : MESSORI Alan CDC SAVOIE

48 : SAINTOMER Louison CDC DRÔME

49 : JACOTEY Benjamin CDC PYRÉNÉES-ORIENTALES

50 : PARET PEINTRE Valentin CDC HAUTE SAVOIE

51 : JARNET Theo CDC AIN

52 : KNECHT Noah CDC ALPES-MARITIMES

53 : ROCA Corentin CDC GARD

54 : BERRUS Teiva CDC GARD

55 : DALMASSO Enzo CDC ALPES-MARITIMES

56 : VERNE Nicolas #N/A ### #N/A

57 : MARTINEZ Loïc CDC VAR

58 : MONTCHAMP Andy CDC LOIRE

59 : PETINATTO Rémi CDC ALPES DE HAUTE PROVENCE

60 : GIANA Vincent CDC VAR

61 : MAGLIANO Theo CDC VAR

62 : SEIGNEUR Nathan CDC PYRÉNÉES-ORIENTALES

63 : BIANCIOTTO Hugo CDC VAUCLUSE

64 CARANDANTE Enzo CDC PYRÉNÉES-ORIENTALES

65 : BOURE Erwann CDC GARD

- Merci au Comité Rhône-Alpes

* Rappel des 3 premières manches

Samedi 26 mars 2016

Bellegarde - Annemasse 1ère épreuve de l'Interrégion cadet Le classement

1 : LESAGE Corentin 24 74 025 049 CDC Haute Savoie C2-- 01h38'30''

2 : VERCHER Matteo C. Rhone-Métropole de Lyon C1-- 01h39'00'' 30''

3 : CHARIN Alois CDC Drôme C2-- 01h39'00'' ''

4 : CAPRON Remi CDC Isere C2-- 01h39'00'' ''

5 : WALKOWIAK Hugo CDC Bouches du Rhônes C2-- 01h40'00'' 01'30''

-

Dimanche 10 avril 2016

Laudun (30) 2ème épreuve de l'Interrégion Sud Est cadets et féminines

Organisation : VC Spiripontain -

Le classement de l'épreuve

1 : Aloïs CHARRIN (VSRP - Comité de la Drôme)

2 : Gauthier NAVARRO (VS Narbonne - CD 11)

3 : Jean-Sébastien RIGAUD (Chambéry CC - CD 73)

4 : Léo GUICHARD (UC Voiron - CD 38)

5 : Hugo WALKOWIAK (Vitrolles - CD 13)

-

Dimanche 15 mai à Chilhac (43)

3ème épreuve

1 LESAGE Corentin CDC HAUTE SAVOIE

2 CHARRIN Alois CDC DRÔME

3 LECLAINCHE Gwen CDC SAVOIE

4 VERCHER Matteo COMITE RHONE-METROPOLE LYON

5 VIT Adrien CDC LOIRE

- Dernière manche le 11 juin à Vitrolles (13) - manche piste

Repost 0
5 juin 2016 7 05 /06 /juin /2016 22:00
Le podium  (Photo : Marjorie Creuse Oxygène)

Le podium (Photo : Marjorie Creuse Oxygène)

Dimanche 5 juin 2016

Faux-la-Montagne (87)

Championnat du Limousin

Organisation : CRCL

- Le classement

1 : Marc STAELEN (Creuse Oxygène)

2 : Maxime URRUTY (Creuse Oxygène)

3 : Alexandre CAUDOUX (UV Limousine)

4 : Maxime MEDEREL (UVL)

5 : Théo MENANT (Creuse Oxygène)

6 : Kévin FOUACHE (Creuse Oxygène)

7 : Thomas GIRARD (Creuse Oxygène)

8 : Julien BUISSON (UVL)

9 : David BARRY -UVL)

10 : Maxime TEULIERE (Creuse Oxygène)

- Merci à Hadrien Lavergne

Repost 0
5 juin 2016 7 05 /06 /juin /2016 11:23
Championnat Auvergne - Rhône-Alpes
Championnat Auvergne - Rhône-Alpes

Dimanche 5 juin 2016

Cusset (03)

1er Championnat Auvergne - Rhône-Alpes Elites

Organisation : AC Cusset

1 : Sébastien FOURNET-FAYARD (VCCA Team Pro Immo)

2 : Loïc RUFFAUT (UC Aubenas)

3 : Louis PIJOURLET (CR4C Roanne)

4 : Yolan SYLVESTRE (VCCA Team Pro Immo)

5 : Nicolas THOMASSON (VCCA Team Pro Immo)

6 : Rémy ROCHAS (Chambéry Cycl. Form.)

7 : Julien PREAU (VCCA Team Pro Immo)

8 : Victor TOURNIEROUX (Chambéry Cycl. Form.)

9 : Maxime ROGER (VCCA Team Pro Immo)

10 : Clément RUSSO (ECSEL)

Repost 0
5 juin 2016 7 05 /06 /juin /2016 11:19
Sébastien Thomas entouré d'Alain delcourt et Florent Gagne  (Photo Floriane Verne)

Sébastien Thomas entouré d'Alain delcourt et Florent Gagne (Photo Floriane Verne)

Dimanche 5 juin 2016

Cusset (03)

Championnats d'Auvergne Seniors 3 et PCO / PC

Organisation : A C Cusset

Seniors 3

1 : Amaury PACOURET (UC Varennes Saint-Pourçain)

2 : Alex VALLAT (USP Issoire)

3 : Florian MARTIN (VS Montluçon)

4 : Alexandre GIROND (VS Brivadois)

5 : Christophe DELAIRE (AC Cusset)

6 : Pierre BOURGEOT (AC Cusset)

7 : Quentin DANCE (USP Issoire)

8 : Rémi FRAISE (VC Cournon d'Auvergne)

9 : Julien SAINT-ANTOINE (VC Pays de Saint-Flour)

10 : Pierre ROUX (AC Cusset)

11 : Quentin RONGERE (VC du Velay)

12 : Jérémie LACOSTE (VC Pays de Saint-Flour)

13 : Sébastien GALTIE (ROMYA)

14 : Guillaume MONIER (VC Pays de Saint-Flour)

15 : Sébastien CHABERT (USP Issoire)

16 : Kévin MATHIEU (VC Maurs)

17 : Benoît GRILLE (AC Cusset)

18 : Simon PHALIP (VC Cournon d'Auvergne)

19 : Sébastien VERNHES (VC Maurs)

20 : Pierre CHAMPAGNOL (UC Varennes Saint-Pourçain)

21 : Gaël RENARD (USP Issoirienne)

22 : Florent VERNE (VC Ambert)

23 : Rémi CONVERT (UC Varennes Saint-Pourçain)

24 : Lucas CADET (AC Cusset)

25 : David DEUXLIARD (VC Pays de Saint-Flour)

26 : Tristan BRANCO (VC Cournon d'Auvergne)

PCO

1 : Sébastien THOMAS (AC Cusset)

2 : Alain DELCOURT (VS Gerzat)

3 : Florent GAGNE (VC du Velay)

4 : Timothée DELAVAUD (ECCF)

5 : Christian DE SEIA (ROMYA)

- 28 classés

.

PC

1 : Eric DURAND (VC Cournon d'Auvergne)

2 : Nicolas GAILLARD (ASPTT Clermont)

3 : Christophe NOWAK (Team Cycl. Châtel-Guyon)

- 7 classés

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages