Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
27 avril 2017 4 27 /04 /avril /2017 11:50
Le 6 mai, Grand Prix de Sérilhac

Samedi 6 mai 2017

Sérilhac  (19)

Grand Prix "Souvenir Jacques Valentin "

Organisation : UC Corrézienne

Epreuve pour 3 - J - PCO , départ à 15h 00

Epreuve pour cadets , départ à 13h 30

Contact : patrick.sentier@laposte.net

Les derniers podiums

07/05/89 : Christophe EYROLLES – Jean-Philippe PASCAL – Thierry EMPINET

06/05/90 : Dominique LAGUERITE – Thierry EMPINET – André SAUTEDE

05/05/91 : Philippe VINSOT – Yann SIMONEAU – Cyril RIBETTE

03/05/92 : Anthony LANGELLA – Alain LEGROS – Stéphane COULON

02/05/93 : David MONCOUTIE – Laurent CONSTANTY – Serge GAMBARD

01/05/94 : Alain CROUZAT – Jean-Claude CESSAT – Stéphane TARIF

07/05/95 : Olivier MOULENE – Stéphane BENOIT (acva) – Philippe BLADOU (Figeac)

05/05/96 : Denis BALMES – Christophe LE CALVEZ – Benoît DUNET

04/05/97 : Stéphane COULON – Aurélien MONTHEZIN – Cyril RIBETTE

03/05/98 : Geoffroy MLYNARCZYK (evbb) – Alain CESSAT (UCB) – Frédéric MONTEIRO

02/05/99 : Fabien CHAREIX – Pascal LE PEMP – Geoffroy MLYNARCZYK

07/05/00 : Serge GAMBARD – Geoffroy MLYNARCZYK – Nicolas BESSIERES

06/05/01 : François DOUHET – Laurent SALERE – Fabien RAYMONDAUD

05/05/02 : François DOUHET – Franck PERMENAS – Mickaël MALLET

04/05/03 : Benoît DUNET – Julien BUFFIERE – Jean-Baptiste BLANC

02/05/04 : Sébastien BIROLINI – Raymond GUITARD – Jérôme LE SOLLIEC

01/05/05 : Patrick FERREIRA – Pierre PREVOST – Mickaël ESTEVE

07/05/06 : David BARRY – Laurent SALERE – Arnaud LEGER

06/05/07 : David ROCHE – Guillaume GUALANDI – Franck PAROLIN

04/05/08 : Maxime VEYRINES – Pierre BONNET – Pierre DELORT

03/05/09 : Sébastien RAINAUD – Florian BONHOURE – Pierre DELORT

02/05/10 : Mathieu BERTHY – Thomas BIBAUT – Romain JAMMET

01/05/11 : Raymond GUITARD – Mickaël FLEYTOUX – Patrick FERREIRA

06/05/12 : Quentin PLANCHE – Jérôme SAGE – Mickaël GUICHARD

05/05/13 : Alexandre JOIN – Pierre PRADEL – Dimitri BOMPEIX

04/05/14 : Raphaël GAY – Thomas CHASSAGNE – Kévin MATHIEU

03/05/15 : Romain TROUPEL – Alexandre MORIN – Morgan CLUZAN PRINCE

30/04/16 : Quentin CHEZEAU – Sébastien VERNHES – Jaouen BORLETEAU

 

Repost 0
27 avril 2017 4 27 /04 /avril /2017 09:03

Lundi 1er mai 2017

Saint-Germain-Beaupré  (23)

54ème Prix du Muguet

Epreuve 1.24.2A organisée par le VC La Souterraine

- L'essentiel des podiums depuis 1980

01/05/1980 : PARRY (St-Léonard) - MALON (CRCL) – Pascal MICHELET

01/05/1981 : CRUVEILHER (CRCL) - Patrick LENFANT (ACLBP) - COTTAZ (PTT Guéret)

01/05/1982 : Robert PIGOIS (La Chatre) – Alain DUCAU (Mussidan) – L. SIGONNAUD (Issoudun)

01/05/1983 : Jean-Pierre DARCHY – Claude DENIS (Périgueux) – Jean-Pierre MARSAUDON

01/05/1984 : Christian COURBATERE (Pontault-C.) – Charly CHOLLET – Joël RICHEFORT (Bellac)

01/05/1985 : Philippe TRANCHEE – Eric LEBLANC (UVL) – F. BROUARD (Le Blanc)

01/05/1986 : Daniel PUYCHAFFRAY – P. MORIN (UVL) – Jean-P. VERISSON (Angoulême)

01/05/1987 : Bernard BONNIFET (C Poitevin) – Frédéric GARNIER – Joop HOPMAN (Rivarennes)

01/05/1988 : Fabrice MATHIEU – Jean-François MORANGE – Marc LAGRANGE

01/05/1989 : Stéphane COMBEBIAS – Christophe DARDILLAC – Joop HOPMAN

01/05/1990 : Dominique MOUSSET – P. HUBY (AS Vern) – C. BABUCHON (Le Blanc)

01/05/1991 : Bruno MEUNIER – Christophe BERCY – D. DANJOUX (AVCC)

01/05/1992 : Joop HOPMAN – Jean-Marie BALLEREAU – P. BLAUCHAUDIN (Issoudun)

01/05/1993 : Joop HOPMAN (SC Rivarennes) – Stéphane CHANCONIE – Gérard ANTONIOL

01/05/1994 : Fabrice MATHIEU – Christophe DELAIRE (VC Ussel) – Franck GERBAUD

01/05/1995 : Gérard CAUDOUX – Laurent LEVEQUE – Daniel WEDLEY

01/05/1996 :

01/05/1997 : François PARINET – Emmanuel VIOLLET – Thierry ROUFFIGNAC

01/05/1998 : Georges RICHARDSON – Patrick BARTOU (VC Arédien) – Martial CANARD (UCC

01/05/1999 : Nicolas OLLIER – Lionel VEDRINE – Marc LAGRANGE

01/05/2000 : Mickaël BERTHELOT – Fabien GERBAUD – Lionel VEDRINE

01/05/2001 : Sylvain MAVIER – Marc LAGRANGE – David BOIVIN

01/05/2002 : Nicolas DURACKA – Cédric PETITJEAN – Stéphane TOUPENET

01/05/2003 : Mathieu DELAROZIERE – David BOIVIN (Commentry) – A LEPEE (Commentry)

01/05/2004 : Fabrice CHABENAT – Marc LAGRANGE – Anthony LEBOURG

01/05/2005 : Mickaël CONTY – Laurent LEVEQUE – Morgan AGEORGES

01/05/2006 : William O’CALLAGHAN – Marc LAGRANGE – Guillaume TOURRET

01/05/2007 : Alain VAULTIER – Franck GERBAUD – Gaël NICON

01/05/2008 :

01/05/2009 : Luc LEBLANC – David CEDRE – David COLOMINE

01/05/2010 : Didier AUMENIER – Thomas BIBAUT – Eric BARON

01/05/2011 : Sébastien REBECCHI – Damien JAMMET – Michel COMMERGNAT

01/05/2012 : Romain LE FRANCOIS – Antoine RAYNAUD – Francis DEVORET

01/05/2013 : Antoine RAYNAUD – Kévin AMARTIN – Sébastien REBECCHI

01/05/2014 : Romain JAMMET – Yoann DAVID – Mathieu FERNANDES

01/05/2015 : Priscillien CHAMBET – Hugo LEPEE – Sébastien CHABERT

01/05/2016 : Steven KALF (Est) – Théo MENANT – Jean-luc MASDUPUY

Repost 0
27 avril 2017 4 27 /04 /avril /2017 08:03
Samedi, Chrono Gérard Braye à Ambazac

Toutes les infos sont en ligne sur le site de l'Elan Cycliste Ambazac.

http://ecambazac87.e-monsite.com/

 

Repost 0
26 avril 2017 3 26 /04 /avril /2017 21:42

Lundi 1er mai 2017

Seynod Branchy (74)

15ème Prix Angel Giunta

Epreuve : 1.24.2B ( épreuve Pass’Cyclisme disputée en prologue)

Organisation : Etoile Sportive de Seynod Cyclisme

Le palmarès *

01/05/2003 : Christophe CAVAZZANA – Nicolas MAGNIN – Emmanuel JONVAL

01/05/2004 : Nicolas ROUX – Christophe CAVAZZANA – Nicolas MAGNIN

01/05/2005 : Nicolas THIERVOZ – Frédéric PERILLAT – Raphaël BAUDIN

01/05/2006 : Arnaud CROUZET – Sébastien HOAREAU – Rémi CUSIN

01/05/2007 : Loïc GAZZOTTI – Nicolas ROUX – Alexandre FAVRE

01/05/2008 : Laurent BOURGEOIS – Shane ARCHBOLD (NZL) – Jonathan MONSALVE (VEN)

01/05/2009 : Anthony COLIN – Jason CHRISTIE (NZL) – Temur MUKAMEDOV (UZB)

01/05/2010 : Nicolas BONNET – Pierre DRANCOURT – Adrien BONNEFOY

01/05/2011 : Cédric PICOLLET – Adrien MUFFAT – Jesse CABON

01/05/2012 : Nicolas LUTHI – Aurélien LAPALUS – François AIRAULT

01/05/2013 : Vincent ARNAUD – Daniel ELLISON (NZL)– Marc RICHARD

01/05/2014 : Thomas LASSAIGNE – Florian MOINE – Paul MENARD

01/05/2015 : Thibaut MAUPIN - Arthur JALLAS SANTIER - Nicolas THIERVOZ

01/05/2016 : Adrien BONNEFOY – Rémi DEPLANQUE – Antonin AZAM

 

* C'est en 2003 que le Gd Prix de Seynod a été rebaptisé Souvenir Angel Giunta

 

Repost 0
26 avril 2017 3 26 /04 /avril /2017 21:08
Le Chilien José Medina Andrade, vainqueur en 1999

Le Chilien José Medina Andrade, vainqueur en 1999

Lundi 1er mai 2017

Bourg-en-Bresse  (01)

Bourg - Arbent - Bourg

Epreuve Elite Nationale organisée par Bourg Ain Cyclisme Organisation

Créée en 1982 sous le nom de Prix de la municipalité de Bourg-en-Bresse mais disputée sur le parcours Bourg-Oyonnax-Bourg cette épreuve a gravit tous les échelons. En 1992, elle servait déjà

de support à la sixième manche de la Coupe de France MAVIC.

Voici l’essentiel des podiums et les différentes appellations de cette épreuve.

BOURG – OYONNAX - BOURG

1982 :

1983 : Denis CELLE – Alain PHILIBERT – Jean-Claude GARDE

1984 : Bernard FAUSSURIER – Gilles FAURY – Eric GUILLOT

1985 : Eric LARUE – Franck RIGON – Patrick FONTAINE

1986 : Eric GUILLOT – Jean-Paul GARDE – Alain PHILIBERT

1987 : Claude CARLIN – Franck PETITEAU – René FORESTIER

1988 : Frédéric PROFILET – Sylvain OSWAREK (Pol) – Gilles DELION

1989 : Pascal CHANTEUR – Yves PASSOT – Philippe BEAU

1990 : Jean-Paul GARDE – Marcel KAIKINGER – Richard FERRAPY

1991 : Thierry RICHARD – Thomas BAY (Dan) – Raido KODANIPORK (Est)

1992 : Didier ROUS – Bruno THIBOUT – Bjorn STENERSEN (Nor)

1993 : Jacek BODYK (Pol) – Raphaël LECA – Jean-Paul GARDE

1994 : Marc THEVENIN – Arnaud PRETOT – Christophe MOREAU

1995 : Robert HARRIS (Gbr) – Olivier PERAUDEAU – Slavomir KRAWCZYK (Pol)

1996 : Eric LARUE – Jacek BODYK (Pol) – Benoît FARAMA

1997 : Philippe MAUDUIT – Laszlo BODROGI (Hon) – Chris NEWTON (Gbr)

 

BOURG – HAUTEVILLE – BOURG

1998 : Pascal PROFILET – Alexandre GRUX – Frédéric RUBERTI

1999 : José MEDINA (Chi) – Pascal PEYRAMAURE – Olivier TRASTOUR

2000 : Frédéric RUBERTI – Samuel DUMOULIN – Benoît LUMINET

2001 : Kristoffer INGEBY (Sue) – Benoît LUMINET – Stéphane AUROUX

2002 : Mark SCANLON (Irl) – Nicolas ROUX – Sébastien MASSA

2003 : Ben JOHNSON (Aus) – Alexandre GRUX – Andreï PCHELKIN (Rus)

 

BOURG – ARBENT – BOURG

2004 : René MANDRI (Est) – Alain SAILLOUR – Stéphane REIMHERR

2005 : David ARASSUS – Pawel WACHNIK (Pol) – Emmanuel BONNOT

2006 : Sébastien GREDY – Rafaa CHTIOUI (Tun) – Olivier MARTINEZ

2007 : Jean-Eudes DEMARET – Rémi CUSIN – David KEMP (Aus)

2008 : Nicolas INAUDI – Pierre-Luc PERICHON – Romain SDRIGOTTI

2009 : Yevgeniy SLADKOV (Kaz) – Vincent CANARD – Frédéric PERILLAT

2010 : Sébastien HOAREAU – Raphaël ROCCHI – Yoann MICHAUD

2011 : Yannick MARTINEZ – Nicolas MOREL – Kévin PIGAGLIO

2012 : L’épreuve est déplacée au 3 juin, elle sert de support au Championnat Rhône-Alpes

2013 : Frédéric BRUN – Mathieu LE LAVANDIER – Nicolas CHADEFAUX

2014 : Fabien FRAISSIGNES – Julien LOUBET – Zydrunas SAVICKAS (Lit)     DN2

2015 : Erwann CORBEL – Martin BOUEDO – Simon BUTTNER    DN2

2016 : Jean-Eudes DEMARET – Simon BUTTNER – Bruno CHARDON

 

Repost 0
26 avril 2017 3 26 /04 /avril /2017 20:44
16èmes Boucles Dingéennes

Lundi 1er mai 2017

Dingé  (35)

16èmes Boucles Dingéennes

Epreuve 1.12.7A organisée par Comité d'Organisation d'Epreuves Sportives Dingéennes

- L'essentiel du palmarès (1ère édition en 2002)

/04/2002 : Stéphane THIBAUDEAU -

27/04/2003 : Guillaume LE DINAHET – Fabrice JEANDESBOSZ – Arnaud GERARD

25/04/2004 : Damien POMMEREAU – David BOSSARD – Mickaël BOULET

24/04/2005 : Yann RAULT – Thomas WASKIEWICZ – Cyril GUINARD

23/04/2006 : François LEFEUVRE – David RAULT -

29/04/2007 : Mickaël BOULET -

27/04/2008 : Manuel MICHOT – Florian AUBERGER – Paul-Mickaël MENTHEOUR

26/04/2009 : Christophe LABORIE – Ludovic POILVET – Romain APPERT

01/05/2010 : Erwann CORBEL – Salva VILCHEZ – Thomas KRASNIAK

01/05/2011 : Erwann CORBEL – Simon LE GUEVEL – Cyrille NOEL

01/05/2012 : Erwann CORBEL – William LE CORRE – Frédéric GUILLEMOT

01/05/2013 : Vincent COLAS – Antoine LOREAU – Loïc JAMET

01/05/2014 : Erwan BRENTERCH – Piotr ZIELINSKI (Pol) – Miguel FILLAUT

01/05/2015 : Maxime LE MONTAGNER – Matthieu GAULTIER – Enric LEBARS

01/05/2016 : Fabien SCHMIDT – Fabien LEBRETON – Jean-Marie GOURET

 

Repost 0
26 avril 2017 3 26 /04 /avril /2017 18:02
34ème Circuit " Rance - Emeraude "

Dimanche 30 avril 2017

34ème Circuit " Rance - Emeraude "

Epreuve 1.12.7B organisée par le ROC Malouin

Départ : Saint-Malo

Arrivée : Saint-Suliac

- L'essentiel du palmarès

 

Le Britannique James Mc Laughlin, vainqueur en 2013

Le Britannique James Mc Laughlin, vainqueur en 2013

1ère édition en 1984

1984 : Jacky GESBERT

14/04/1985 : Olivier HEUZE –

07/04/1986 : F RAULT – P. AOUSTIN – R. LEROUX

05/04/1987 : Thierry GOUVENOU - DEGOUYS - GERY

10/04/1988 : Jacques COUALAN –

16/04/1989 : Samuel GICQUEL –

22/04/1990 : Olivier ALORY –

21/04/1991 : S. DREUX –

05/04/1992 : Mickaël LEMARDELE –

25/04/1993 : Jean-François ORY – Stéphane RAVALEU – Stéphane CORLAY

17/04/1994 : Jean-François ORY – LE STER - VEILLE

30/04/1995 : Franck SIMON – LEBARBIER – MONGODIN

03/03/1996 : Franck HERAMBOURG – René TAILLANDIER – Sylvain LE TACONNOUX

16/03/1997 : P.   LE BOURNOT – Julien SIMON – David MAHOUDO

15/03/1998 : Marc VANAKER (Lux) – Olivier ALORY – Sylvain LE TACONNOUX

14/03/1999 : David DANION – Hervé ARCADE – D. MEHEUST

19/03/2000 : Yves DELARUE – Samuel LE GALLAIS – David MAHOUDO

2001 : F. MARIE – R. BROCHET – Thierry POISSON

2002 : Pierre CHERBONNET – F. JUVAUX – Jean-Luc CAMPAGNOLA

16/03/2003 : Philippe LEMETAYER – Yohan FOUCHER – Vincent FREUDON

14/03/2004 : Guillaume PERRIN – David BOSSARD – Patrice PAYEN

13/03/2005 : Grégory GUEDON – David BOSSARD – Jonathan POTTIER

19/03/2006 : Malwen BODIN – Patrice PAYEN – Fabrice DUBOST

18/03/2007 : Vincent CANTERO – Samuel ARDOUIN – Alexis LENOIR

15/03/2008 : Romain MARCHAND – Erwan GUIANVARCH – Julien JEGOU

15/03/2009 : Julien MESNIL – Vincent GUEGO – Guillaume PERRIN

21/03/2010 : Ludovic POILVET – Romain PAILLARD – Samuel ARDOUIN

19/03/2011 : Freddy BICHOT – Christopher DE SOUZA – Alexandre LEMAIR

18/03/2012 : Enric LEBARS – Mike GRANGER – Nicolas TOCQUE

10/03/2013 : James Mc LAUGHLIN (Gbr) – Jonathan MASSON – Enric LEBARS

01/06/2014 : Erwan BRENTERCH – William LE CORRE – Simon GOUEDARD

29/04/2015 : Valentin HUE – Florian RICHEUX – Miguel FILLAUT

17/04/2016 : Alexis HAMEL – Antoine PROD’HOMME – Gaëtan LEMOINE

Repost 0
26 avril 2017 3 26 /04 /avril /2017 17:22
Les lauréats du Tour du Mortainais 2016  (Photo La Manche Libre)

Les lauréats du Tour du Mortainais 2016 (Photo La Manche Libre)

Samedi 29 et dimanche 30 avril 2017

Mortain (50)

15ème Tour du Mortainais

Epreuve 2.24.2B en 3 étapes

Organisation : Union Cycliste du Mortainais

- L'ensemble des podiums

1ère édition en 2003 – Cette épreuve fait suite aux Boucles du Pays Mortainais

 

27/04/2003 : Nathan SAINT-ONGE (CAN) – Stéphane BON – Alexandre AUBRY

25/04/2004 : Benoît COURTEILLE – Benjamin BARTEAU – Ludovic GESLIN

24/04/2005 : Anthony REVEL – Olivier BOUILLON – Rodolphe LESEIGNEUR

29-30/04/2006 : Stéphane ETIENVRE – Guénaël PAILLARD – Tony LEROUX

28-29/04/2007 : Marcin BIAZOBZOCKI (POL) – Jeoffroy TILEMANS – Antoine DY

26-27/04/2008 : Guillaume FAUCON – Christopher DE SOUZA – Jean-Philippe YON

25-26/04/2009 : Olivier BOUILLON – Fabrice ANGENARD – Rodolphe LESEIGNEUR

24-25/04/2010 : François BRUNEVAL – Erwan POULIZAC – Guillaume LOUYEST

23-24/04/2011 : Guillaume MARTIN – Jérémy LETUE – Nicolas BAZILE

28-29/04/2012 : Paul OURSELIN – Anthony GILBERT -

27-28/04/2013 : Benjamin PLANCHENAULT – François LETOUZE – Frédéric LAIR

26-27/04/2014 : Nathan SOUBIEN – Jean-François COIRE – Pierre MOSIN

25-26/04/2015 : Ivan GICQUIAU – Benjamin PLANCHENAULT – Valentin GRUEL

23-24/04/2016 : Alan RIOU – Charly GUERRIER – Corentin DAVY

 

Repost 0
26 avril 2017 3 26 /04 /avril /2017 10:41
J. moins 11 pour l'Atria Charade Cycliste Tour
J. moins 11 pour l'Atria Charade Cycliste Tour

Créé en 2016, l’Atria Cycliste Tour a connu une belle réussite pour son baptême du feu.

Cette année, l’organisation menée de concert par Frédérick et Patrick Bulidon va donc fêter la deuxième édition d’une épreuve désormais bien ancrée dans le calendrier des

grandes manifestations sportives régionales.

Pour l’occasion le programme sera étoffé avec l’organisation de la première manche du Trophée Goodicom des grimpeurs et l’adhésion au Challenge Vincent Lavenu pour les épreuves réservées aux jeunes.

Bulidon père et fils sont à la tête de l'organisation

Bulidon père et fils sont à la tête de l'organisation

Cette seconde édition qui aura lieu le lundi 1er mai offrira dix heures de spectacle.

Voici le programme de cette journée dédiée au vélo et au running

 

9h 00 : ATRIA CHARADE CHRONO TOUR

Test chronométré sur 2 tours de circuit. Epreuve comptant pour le Trophée Goodicom des grimpeurs

 

CHALLENGE VINCENT LAVENU 2017

10h 30 : minimes (6 tours soit 24 km=

11h 30 : cadets (8 tours soit 32 km)

13h 10 : féminines J/S (10 tours soit 40 km)*

14h 30 : juniors (10 tours soit 40 km)

 

15h 50 : ATRIA CHARADE CYCLISTE TOUR

Epreuve ouverte aux seniors de 1ère, 2ème, 3ème catégories et PCO

20 tours pour les 1 et 2

15 tours pour les 3

10 tours pour les PCO *

 

18h 00 : ATRIA CHARADE RUNNING SHOP TOUR

Epreuve ouverte à tous avec certificat médical à partir de 18 ans.

2 tours pédestre du circuit soit 8 km

-

Jeux cyclistes de 14h 30 à 17h 00 (enfants de 2 à 12 ans + écoles de cyclisme)

 

Entrée sur le circuit à partir du rond-point de Manson.

 

*L'épreuve disputée par les féminines comptera pour le Challenge OPTIC 2000-Th.Ducloux et celle des 1/2/3 PCO pour le Challenge ARTI 2000 ( PCO ). Ces 2 challenges sont organisés par le VCCA sur les épreuves qu'il organise dans ces catégories en 2017.

 

Un aperçu du stand d'Hervé Bacot

Un aperçu du stand d'Hervé Bacot

Une journée non stop

Le spectacle sera permanent sur le circuit côté sportif, et non moins permanent sur le grand podium d’arrivée, avec :

  • Présentation des concurrents
  • Présentation des différents lauréats
  • Interviews des vainqueurs et de personnalités diverses …
  • Animation assurée par Nicolas Caille et Franck Marret
  • L’ancien coureur Hervé Bacot présentera une partie de son importante collection de vélos anciens et de maillots de clubs et de groupes sportifs auvergnats

En marge des différentes épreuves, les plus jeunes ne seront pas oubliés puisque des « Jeux Cyclistes » réservés aux enfants de 2 à 12 ans et aux écoles de cyclisme seront organisés de 14h 30 à 17h

 
 
Repost 0
26 avril 2017 3 26 /04 /avril /2017 08:09
Valentin Deverchère, vainqueur en 2013  (photo CR4C roanne)

Valentin Deverchère, vainqueur en 2013 (photo CR4C roanne)

Lundi 1er mai 2017

Le Chambon-Feugerolles  (42)

Grand Prix de la municipalité

Epreuve 1.25.1B organisée par la RO Chambon-Feugerolles

Créé en 1926, le Grand Prix de la municipalité du Chambon-Feugerolles est l'une des plus anciennes épreuves du département de la Loire. Autrefois classée en " Toutes Catés", cette épreuve possède l'un des plus brillants palmarès du bassin. Czaplicki, Ducard, Klimek, Tarri, Chantelouve, Rigon, Celle, Sélic, Berthillot, Bernard, Indalecio, Vallet et bien d'autres champions figurent à son palmarès

- L'organisation

Circuit de la ZI de la Sillardière

Départ à 15h 30 pour 60 tours de 1,5 km

- Les podiums depuis 2010

2010 : Sylvain CHOLLETON (CR4C) – Yann DUHAMEL – Nicolas DELAYE

2011 : Anthony CHAMERAT-DUMONT (CCIC) – Benoît ENAUD – Clément PERROTEAU

2012 : Cyril BRUYAS (UCAP) – Ludovic NICOLAY – Jéôme BRZEZICKI (VC Amb.)

2013 : Valentin DEVERCHERE (CR4C) – Guillaume BUQUET – Rémi LADRET (EC Marcigny)

2014 : Franck BRUYAS – Romain GUILLOT – Corentin VILLE

2015 : Anthony JULLIEN – Fabrice CROZET – Nathanaël GERY

2016 : Hugo DI LIBERTO – Frédéric FISCHER – Ludovic NICOLAY

 

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages