Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
18 mars 2019 1 18 /03 /mars /2019 13:21
Clément Champoussin (Photo Chambéry CF)

Clément Champoussin (Photo Chambéry CF)

Dimanche 17 mars 2019

Saint-Vulbas  (01)

25ème Transversale des As de l'Ain  (142 km)

Epreuve 1.12.6A organisée par Tour du Valromey Organisation

.

Le classement

1 : Clément CHAMPOUSSIN  (Chambéry CF)

2 : Nathanaël GERY  (CR4C)

3 : Romain ROSIER  (ECSEL)

4 : Ken CONTER  (Lux-Chambéry CF)

5 : Maxime RICHARD  (CC Etupes)

6 : Jérôme MAINARD  (CR4C)

7 : Maxence BONJEAN  (VC Vaulx-en-Velin)

8 : Guillaume BRAVARD  (Bourg-en-Bresse Ain Cycl.)

9 : Gwen LECLAINCHE  (VC Vaulx-en-Velin)

10 : Valentin REMONDET  (PTT Dijon)

.

22 : Antoine PRUNET  (CR4C)

- Merci à Paul Bricaud





 

Partager cet article
Repost0
18 mars 2019 1 18 /03 /mars /2019 12:19
Thibault Germain a débuté au VSLL Castres

Thibault Germain a débuté au VSLL Castres

Dimanche 17 mars 2019

Lafrançaise (82)

44ème Grand Prix d'ouverture de la communauté de communes coteaux et plaines du pays lafrançaisain

Epreuve 1.24.2B organisée par le Guidon Lafrançaisain

.

- Le classement

1 : Thibault GERMAIN  (AC Bisontine)

2 : Timothée WATTELLE  (Villeneuve Cycliste)

3 : Erwan SOULIE  (CA Castelsarrasin)

4 : Tom LEBOUCHER  (IBC Isle Jourdain)

5 : Isaac VILARRASA  (Espagne)

6 : Gabriel ROGER  (CC Le Boulou)

7 : Clément LECERF (CA Castelsarrasin)

8 : Nicolas GODIN  (VC Spiripontain)

9 : Eliott PHILIPPON  (IBC Isle Jourdain)

10 : Raul SEBASTIANES  (Espagne)

.

18 : Laurent BRESSOLIS  (VC Maursois)

29 : Ghyslain LAPANDERIE  (VC Ambertois)
 

Merci à Léa Bruna

Partager cet article
Repost0
18 mars 2019 1 18 /03 /mars /2019 06:59
Le nouveau Franck Paslier est arrivé

Le nouveau Franck Paslier est arrivé

Dimanche 17 mars 2019

Sansac-de-Marmiesse  (15)

23ème Challenge René Issiot

Epreuve organisée par le VC Sansac Arpajon

.

les classements

3,J,PCO

1 : PASLIER Samuel VELO CLUB AMBERTOIS

2 : MAURIN Théo A C V AURILLACOIS

3 : BONETTO Damien A C V AURILLACOIS Junior 

4 : MATHIEU Kévin VELO CLUB MAURSOIS

5 : LABORIE Antoine A C V AURILLACOIS Junior 

6 : MAINVILLE Pierre TULLE CYCLISME COMPETITION 3ème 0:02:12

7 : THOMASSIN Maxime VELO SPORT BRIVADOIS Junior 

8 : TRAUCHESSEC Jean Baptiste VELO CLUB MAURSOIS 3ème ''

9 : VIOZELANGE Matis ASPTT BRIVE AGGLO Vélo Junior'

10 : CONDAMINE Géraud A C V AURILLACOIS  

11 : HILAIRE Rodolphe XC63 3ème ''

12 :  BEYSSAC Florentin A C V AURILLACOIS 

13 : ENJALBERT Pierre A C V AURILLACOIS 

14 : SAINT ANTOINE Julien V C PAYS DE SAINT-FLOUR 

15 : SOUNY Stéphane VELO CLUB DE MAURIAC 

16 : LAMPRE Hugo A C V AURILLACOIS Junior 

17 ! COLONGES Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS Junior 

18 : TOURNADRE Quentin V C COURNON D'AUVERGNE Junior 

19 : MULDER Mathieu TULLE CYCLISME COMPETITION 

20 : MENDES Samuel VELO CLUB MAURSOIS

- 41 classés

Cadets

1 13 VIDAL Adrien VELO SPORT ST AFFRICAIN

2 9 PLANCHE Bastian USP ISSOIRIENNE

3 6 JOB Alex A C V AURILLACOIS

4 23 MOLTENI Florian VELO CLUB MAURSOIS

5 33 CROS Corentin GUIDON DECAZEVILLOIS

6 39 FOURNIER Jocelyn VELO CLUB DU VELAY

7 32 CARLES Louis GUIDON DECAZEVILLOIS

8 22 PLANCHE Dorian V C PAYS DE SAINT-FLOUR

9 14 AMGHAR Samy VELO CLUB AMBERTOIS

10 21 LEDEME Pierre V C PAYS DE SAINT-FLOUR

11 20 CHATEAUNEUF Jean Baptiste V C PAYS DE SAINT-FLOUR 

12 18 VAN EYCKEN Clément VELO CLUB AMBERTOIS 

13 15 DENEF Florian VELO CLUB AMBERTOIS

14 4 ARTIS Dorian A C V AURILLACOIS

15 10 BARDY Charles VELO SPORT BRIVADOIS

16 12 STEPHAN Maxime VELO SPORT BRIVADOIS

17 2 DESCARGUES Yoan VELO CLUB SANSAC ARPAJON

18 36 LALE Mateo TULLE CYCLISME COMPETITION

19 28 GAILLARD Maxime EV BRETENOUX BIARS

20 : MOYSSET  Arthur  (VC Ruthénois)

 

32 classés

.

Minimes

1 1 EGEA GARCIA Jarod VELO CLUB SANSAC ARPAJON

2 10 BRUNEL Romain VELO SPORT BRIVADOIS

3 7 VALADOU Elian A C V AURILLACOIS

4 3 MAURE Clément VELO CLUB SANSAC ARPAJON

5 5 MARCENAC Louis A C V AURILLACOIS

6 6 ROUMANIOL Baptiste A C V AURILLACOIS

7 2 LAGUERRE Vincent VELO CLUB SANSAC ARPAJON

8 12 CUBIZOLLES Mathias VELO SPORT BRIVADOIS

9 8 BONHOMME Simon VELO SPORT BRIVADOIS

10 4 LEBLOND Tom A C V AURILLACOIS

11 16 ROCHE Jules VELO CLUB RODEZ

12 17 CALVAGRAC Marius TULLE CYCLISME COMPETITION

13 13 TYRE Candice VELO SPORT BRIVADOIS

14 9 BREUIL Simon VELO SPORT BRIVADOIS

15 15 BRESSOLIS Tom VELO CLUB RODEZ ''

16 14 PLANCHE Naomi V C PAYS DE SAINT-FLOUR  

17 11 CHATEAU Killian VELO SPORT BRIVADOIS

17 classés

.

- Merci à Michel Lours

Partager cet article
Repost0
17 mars 2019 7 17 /03 /mars /2019 21:49
Charles Munier d'Istres Sport Cyclisme

Charles Munier d'Istres Sport Cyclisme

Dimanche 17 mars 2019

Sisteron  (04)

10ème Grand Prix de la ville

Epreuve 1.24.2B organisée par la Roue d'Or de Sisteron

-

Le classement

1 : Charles MUNIER  (Istres SC)

2 : Harrison WOOD  (Gbr-AVC Aix)

3 : Noah KNECHT   (VC La Pomme Marseille)

4 : Jules JOULIN  (VSHyères)

5 : Bastien CHIAPELLO  (VC Aubagne)

- 98 classés

- Merci à Freddy Segura

Partager cet article
Repost0
17 mars 2019 7 17 /03 /mars /2019 21:18
(Source Chambéry Cyclisme Organisation)

(Source Chambéry Cyclisme Organisation)

Katia Ragusa

Katia Ragusa

Dimanche 17 mars 2019

Chambéry (73)

17ème Grand Prix Féminin de Chambéry

Epreuve fédérale dames organisée par Chambéry Cyclisme Organisation.

Le top 10

1. Katia RAGUSA (Ita-BePink)
2. Teniel CAMPBELL (Trinidad-Centre Mondial)
3. Marie GENIEL (VC Morteau Montbenoit)
4. Silvia MAGRI (Ita-BePrink)
5. Valentine FORTIN (DN BioFrais)
6. Marlène PETIT (VC Vaulx en Velin)
7. Gabrielle DRAXLER (CC Le Boulou)
8. Anastiasia CARBONARI (Ita-Team Born To Win)
9. Léa CURINIER (UC Montmeyran)
10. Meret ZIMMERMANN (DN BioFrais)

.

14 : Sophie ALMEIDA  (VC Ambertois)

36 : dilyxine MIERMONT  (VC Ambertois)

39 : Kelly GAMBIER  (VC Ambertois)

45 : Coline BRUNEL  (VC de Besse)

- 56 classées

Partager cet article
Repost0
17 mars 2019 7 17 /03 /mars /2019 20:39
Mini Tour Creusois (1ère étape)

Dimanche 17 mars 2019

Gartempe (23)

6ème Mini Tour Creusois

1ère étape organisée par Creuse Oxygène

.

Les classements

Cadets

Classement général

1 : Killian QUISSERNE (Creuse Oxygène)

2 : Louis VARAGO  (VC Cournon d'Auvergne)

3 : Louis LEPECULIER  (CA Civray)

4 : Marius MASOCH (UA La Rochefoucauld

5 : Romain BREANT  (ASPTT Brive Agglo)

- 39 classés

Chrono : Killian Quisserne (Creuse Oxygène)

En ligne : Louis Varago (VCCA)

Minimes

Classement général

1 : Axel TIXIER   (VC Riomois)

2 : Adrien GOURDONNAUD (VC La Souterraine)

3 : Mathéo BARUSSEAU  (Creuse Oxygène)

4 : Artëm FOFONOV  (ECCF)

5 : Léo BISIAUX  (VC Riom)

- 53 classés

Chrono : Mathéo Barusseau (Creuse Oxygène)

En ligne : Axel Tixier (VC Riomois)

.

Les classements complets sont en ligne sur le site du comité départemental de la Creuse
 

Partager cet article
Repost0
17 mars 2019 7 17 /03 /mars /2019 18:07
Pierre-Mathieu Pellier  (photo USP Issoirienne)

Pierre-Mathieu Pellier (photo USP Issoirienne)

Photo Marc Guillaumin

Photo Marc Guillaumin

Dimanche 17 mars 2019

Domérat (03)

37ème Prix du village du Cros

Epreuve 1.24.2B organisée par : La Jean-Patrick Dubuisson Organisations

.

Le classement

1 : Pierre-Mathieu PELLIER  (USP Issoirienne)

2 : Bastien CESAR  (USPI)

3 : Quentin COUGOUL  (VC Cournon d'Auvergne)

4 : Corentin CLEMENT  (VC La Souterraine)

5 : Antoine ROUSSEL  (CR4C)

6 : Aurélien GAY  (Charvieu Chavagneux IC)

7 : Loïc CHARTIER  (VC Cournon d'Auvergne)

8 : Jérémy VARAGO  (VC Cournon d'Auvergne)

9 : Nolan ARTAUD  (USPI)

10 : Franck LAFFAIRE  (USPI)

- Merci à Brice Duchassin

Partager cet article
Repost0
17 mars 2019 7 17 /03 /mars /2019 17:16
Mickaël Guichard  (Photo Patrick Dorkel)

Mickaël Guichard (Photo Patrick Dorkel)

Dimanche 17 mars 2019

40ème Nantes-Segré

1ère manche de la Coupe de France DN1

Organisation : ES Segré Haut Anjou Cyclisme

.

Déjà vainqueur de Bordeaux-Saintes, sept jours plus tôt, le Corrézien du Team Pro Immo Nicolas Roux a remporté, cet après-midi, Nantes-Segré, première manche de la Coupe de France DN1, en précédant Bryan Alaphilippe et Nicolas Debeaumarché. 

- Le classement

1 : Mickaël GUICHARD  (Team Pro Immo Nicolas Roux)
2 : Bryan ALAPHILIPPE   (CS Dammarie Team Peltrax)  à 06’’
3 : Nicolas DEBEAUMARCHE   (SCO Dijon) à 15’’
4 : Alexandre DELETANG   (Creuse Oxygène) à 59’’
5 : Yannis YSSAAD   (UC Nantes Atlantique)

6 : Enzo BERNARD  (Vendée U)
7 : Maxime FARAZIJN   (Bel-CC Villeneuve Saint-Germain)
8 : Maximilien PICOUX   (VC Rouen 76
9 : Matis LOUVEL  (VC Rouen 76)
10 : Jason TESSON   (Sojasun Espoir ACNC)
11 : Joris VINCENT   (UC Nantes Atlantique)
12 : Daragh O’ MAHONY  (Irl-CC Nogent-sur-Oise)
13 : Dylan MALDONADO    (AVC Aix)
14 : Théo DELACROIX    (CC Etupes)
15 : Jonathan COUANON   (AVC Aix)
.

34 : Florent PEREIRA

58 : Maxime ROGER

77 classés

-
- Classement de la Coupe de France à l’issue de la 1ère manche

.
1 : Team Pro Immo Nicolas Roux : 30 points

2 : UC Nantes Atlantique - 26
3 : CS Dammarie-les-Lys Team Peltrax - 25
4 : VC Rouen 76 – 25      
5 : SCO Dijon - 20

6 : CC Villeneuve Saint-Germain - 18

7 : Creuse Oxygène - 18

.- Merci à Frédéric Lafargue
 

Partager cet article
Repost0
17 mars 2019 7 17 /03 /mars /2019 11:07
Demain, Grand Prix de la Foire au boudin

Lundi 18 mars 2019

Mortagne-au-Perche  (61)

52ème Grand Prix de la Foire au Boudin

Epreuve 1.12.7B organisée par l'UC Percheronne

.

 

Cette course organisée par la municipalité , les commerçants, les artisans et le comité de la Foire au boudin, avec l’appui technique de l’U.C.Percheronne, voit tous les ans la participation de nombreux coureurs de première catégorie. En 2017, les coureurs du Team Pro Immo avaient signé un fameux doublé.

.

 

Les derniers podiums du Prix de la Foire au  Boudin

25/03/1974 : Louis COQUELIN – Luc SALLES – LETORT

10/03/1975 : Gilbert LAHALLE – Daniel LEVEAU – G. DE WITTE

29/03/1976 : Hubert LINARD – Daniel LEVEAU – Jean-Marie PAPORE

21/03/1977 : Jean-Luc BLANCHARDON – Joël HUREL – P. BERTRAND

20/03/1978 : Didier MARTINEZ – Patrice THEVENARD - MARQUARD

26/03/1979 : Jean-Michel AVRIL – Jean-Claude DAUNAT – Roland GAUCHER

15/03/1980 : Marc MADIOT – Roland GAUCHER – Jean-Michel AVRIL

30/03/1981 : Daniel LEVEAU – Claude CARLIN – Walter RICCI

22/03/1982 : Laurent EUDELINE – Pascal CHURIN – Yves CARBONNIER

14/03/1983 : Yvan FREBERT – Jean-Michel AVRIL – Eugène PLET

02/04/1984 : R. HARRINGTON – Stéphane HENRIET – Yves CARBONNIER

18/03/1985 : Claude CARLIN – Christophe BACHELOT – Jean-Michel AVRIL

10/03/1986 : Claude CARLIN – Philippe DALIBARD – Daniel LEVEAU

30/03/1987 : Philippe DALIBARD – Olaf LURVIK (NOR) – Pascal CHURIN

21/03/1988 : Laurent EUDELINE – Hervé HENRIET – Gilles CARLIN

20/03/1989 : Yvan FREBERT – Jean-Michel AVRIL – Richard VIVIEN

19/03/1990 : Laurent BROCHARD – Matthew STEPHENS (GBR) – Patrick BOTHEREL

18/03/1991 : Pierrick GILLEREAU – Laurent BROCHARD – Mark KANE (GBR)

16/03/1992 : Pascal HERVE – Emmanuel MAGNIEN – M. ANDERSSON (SUE)

22/03/1993 : Denis LEPROUX – Camille COUALAN – Philippe JAMIN

14/03/1994 : Sébastien HATTON – Stéphane DROUET – Denis LEPROUX

20/03/1995 : Laurent HUGER – Benoît FARAMA – Robert HARRIS (GBR)

18/03/1996 : Ray EDEN (GBR) – Dany JOHANSSON (DAN) – Sébastien HATTON

10/03/1997 : Laurent PAUMIER – Bruno THOUROUDE – Gaëtan SECHER

23/03/1998 : Jean-Philippe THIBAULT – Bruno TEILLET – Denis LEPROUX

15/03/1999 : David BULOT – Raphaël RUFFINONI – Baptiste FERRE

20/03/2000 : Vincent GRENECHE – Lilian JEGOU – Michael HOLM (Dan)

26/03/2001 : David DERHUELLE – Rudy GERARD – Vincent RENAULT

00/00/2002 : non organisé

31/03/2003 : David DERHUELLE – Stéphane COUDRAY – Joseph LEMOINE

22/03/2004 : Stéphane COUGE – Vladimir KOEV (BUL) – Eric KERLOC’H

21/03/2005 : Benoît DAENINCK – Olivier MIGNE – Cédric JEANROCH

20/03/2006 : Bruno TEILLET – Julien MESNIL – Frédéric LECROSNIER

19/03/2007 : Olivier MIGNE – Emmanuel BRUAND – Joseph LEMOINE

17/03/2008 : Samuel PLOUHINEC – Médéric CLAIN – Frédéric LECROSNIER

16/03/2009 : Stéphan RAVALEU – Médéric CLAIN – Raphaël LESAGE

22/03/2010 : Nicolas EDET – Dmitry SAMOKHVALOV (RUS) – Guillaume MALLE

21/03/2011 : Samuel PLOUHINEC – Benoît LUMINET – Josselin MAILLET

19/03/2012 : Samuel PLOUHINEC – Médéric CLAIN – Julien DUVAL

18/03/2013 : Epreuve annulée en raison mauvaises conditions météo

17/03/2014 : Fabrice SEIGNEUR – Edouard LOUYEST – Julien GUAY

16/03/2015 : Justin MOTTIER – Marc FOURNIER – Risto RAID (Est)

21/03/2016 : Samuel PLOUHINEC – Josh BERRY (Aus) – Jérémy PATOUX

20/03/2017 : Pierre BONNET - Théo VIMPERE - Pierre TIELEMANS

19/03/2018 : épreuve annulée en raison de fortes chutes de neige

 

 

Partager cet article
Repost0
17 mars 2019 7 17 /03 /mars /2019 07:41
Les engagés du Challenge René Issiot

Seniors 3, juniors, PCO

1 BORNES Quentin VELO CLUB SANSAC ARPAJON Junior (Junior D1/J2)

2 COUDERC Stéphane VELO CLUB SANSAC ARPAJON Pass'Cyclisme

3 COUDERC Thomas VELO CLUB SANSAC ARPAJON Pass'Cyclisme (D1/ESP)

4 LIAUBET Clément VELO CLUB SANSAC ARPAJON Junior (Junior/J1)

5 LOUBIERE François VELO CLUB SANSAC ARPAJON Junior (Junior/J1)

6 MONTEIL Théo VELO CLUB SANSAC ARPAJON 3ème (ESP)

7 MOREL Nicolas VELO CLUB SANSAC ARPAJON Pass'Cyclisme Open (D2)

8 PETTOROSSI Pierre VELO CLUB SANSAC ARPAJON 3ème (ESP)

9 VIOZELANGE Matis ASPTT BRIVE AGGLO Vélo Junior (Junior/J1)

10 COMBELLES Kévin VELO CLUB MAURSOIS Junior (Junior D1/J2)

11 DUMAS Félix VELO CLUB MAURSOIS 3ème

12 MATHIEU Kévin VELO CLUB MAURSOIS 3ème

13 MENDES Samuel VELO CLUB MAURSOIS 3ème (ESP)

 14 TRAUCHESSEC Jean Baptiste VELO CLUB MAURSOIS 3ème

15 BENAC Landry TULLE CYCLISME COMPETITION Pass'Cyclisme Open (D1/ESP)

16 CHASTANG Hugo TULLE CYCLISME COMPETITION Junior (Junior/J2)

17 MAINVILLE Pierre TULLE CYCLISME COMPETITION 3ème

18 MULDER Mathieu TULLE CYCLISME COMPETITION 3ème

19 REYNES Enzo TULLE CYCLISME COMPETITION Junior (Junior/J1)

20 BERRY Andréas A C V AURILLACOIS Pass'Cyclisme Open (D2/ESP)

21 BEYSSAC Florentin A C V AURILLACOIS 3ème (ESP)

22 BONETTO Damien A C V AURILLACOIS Junior (Junior/J2)

23 CHEYMOL Quentin A C V AURILLACOIS Pass'Cyclisme Open (D2)

24 CONDAMINE Géraud A C V AURILLACOIS 3ème

25 DELON Anthony A C V AURILLACOIS 3ème

26 LABORIE Antoine A C V AURILLACOIS Junior (Junior/J2)

27 LAMPRE Hugo A C V AURILLACOIS Junior (Junior/J1)

28 MAURIN Théo A C V AURILLACOIS 3ème (ESP)

29 PRAT DAGIRAL Thomas A C V AURILLACOIS Junior (Junior/J2

 

30 PRAT Julien TEAM INCA Pass'Cyclisme Open (D1/ESP)

31 HILAIRE Rodolphe XC63 3ème

32 DENEF Damien VELO CLUB AMBERTOIS Junior (Junior D1/J2)

33 GRANGEVERSANNE Jérémy VELO CLUB AMBERTOIS 3ème

34 PASLIER Samuel VELO CLUB AMBERTOIS 3ème

35 PREYSSAT Antoine VELO SPORT BRIVADOIS Junior (Junior/J1)

36 THOMASSIN Laurent VELO SPORT BRIVADOIS Pass'Cyclisme Open (D2)

37 THOMASSIN Maxime VELO SPORT BRIVADOIS Junior (Junior D1/J2)

 38 COLONGES Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS Junior (Junior/J1)

39 MAYRAN Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème (ESP)

40 SERVIERES BORDES Paul GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème

41 FRALIN Jamy U.C.CONDAT Junior (Junior/J2)

42 BENNET Clément EV BRETENOUX BIARS Junior (Junior/J1)

43 COMTE Julien EV BRETENOUX BIARS Junior (Junior/J1)

44 DEVEZ Johan EV BRETENOUX BIARS Junior (Junior/J1)

45 FERREIRA Patrick VELO CLUB DE MAURIAC 3ème

46 MATHIEU Marcel VELO CLUB DE MAURIAC Pass'Cyclisme Open (D2)

 47 SOUNY Stéphane VELO CLUB DE MAURIAC Pass'Cyclisme Open (D2)

48 CASTON Florent VELO CLUB RODEZ 3ème

49 SEPULCRE Kévin VELO CLUB RODEZ 3ème (ESP)

50 VAYSSIERE Jean Claude VELO CLUB RODEZ Pass'Cyclisme Open (D2)

51 ZAMPAGLIONE Lucas VELO CLUB RODEZ 3ème (ESP)

52 CORNET Cédric V C PAYS DE SAINT-FLOUR 3ème

53 DEGEORGE Pierre V C PAYS DE SAINT-FLOUR Pass'Cyclisme Open (D2)

54 GOURDON Pierre V C PAYS DE SAINT-FLOUR Junior (Junior D1/J1)

55 MANSAT Matthieu V C PAYS DE SAINT-FLOUR Junior (Junior/J1)

56 SAINT ANTOINE Julien V C PAYS DE SAINT-FLOUR 3ème

57 SALAT Bastien V C PAYS DE SAINT-FLOUR Junior (Junior/J1)

58 CHAMBON Theo U.C.BRIVISTE Junior (Junior/J2)

59 DURAZ Gaëtan U.C.BRIVISTE Junior (Junior/J1)

60 VERMANDE Pierre U.C.BRIVISTE Junior (Junior/J1)

61 MALLIET Quentin VELO CLUB DU VELAY Junior (Junior D1/J2)

62 TOURNADRE Quentin V C COURNON D'AUVERGNE  Junior (Jun

 

Cadets

1 DEBERTRAND Yanis VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet (C1)

2 DESCARGUES Yoan VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet (C1)

3 RIEU Valentin VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet (C1)

4 ARTIS Dorian A C V AURILLACOIS Cadet (C2)

5 ESTIVAL Clément A C V AURILLACOIS Cadet (C1)

6 JOB Alex A C V AURILLACOIS Cadet (C2)

7 LABORIE Romain A C V AURILLACOIS Cadet (C1)

8 LIGNAT Lucas A C V AURILLACOIS Cadet (C2)

9 PLANCHE Bastian USP ISSOIRIENNE Cadet (C2)

10 BARDY Charles VELO SPORT BRIVADOIS Cadet (C2)

11 MARQUEZ Mathis VELO SPORT BRIVADOIS Cadet (C1)

12 STEPHAN Maxime VELO SPORT BRIVADOIS Cadet (C2)

13 VIDAL Adrien VELO SPORT ST AFFRICAIN Cadet (C2)

14 AMGHAR Samy VELO CLUB AMBERTOIS Cadet (C1)

15 DENEF Florian VELO CLUB AMBERTOIS Cadet (C1)

16 FRITEYRE Gaspard VELO CLUB AMBERTOIS Cadet (C1)

17 ROCHE Axel VELO CLUB AMBERTOIS Cadet (C2)

18 VAN EYCKEN Clément VELO CLUB AMBERTOIS Cadet (C2)

19 BRUGET Anouk V C PAYS DE SAINT-FLOUR Junior (Junior/J1)

20 CHATEAUNEUF Jean Baptiste V C PAYS DE SAINT-FLOUR Cadet (C2)

21 LEDEME Pierre V C PAYS DE SAINT-FLOUR Cadet (C1)

22 PLANCHE Dorian V C PAYS DE SAINT-FLOUR Cadet (C2)

23 MOLTENI Florian VELO CLUB MAURSOIS Cadet (C2)

24 BOUSQUIE Mathis VELO CLUB RODEZ Cadet (C1)

25 GONZALEZ Tristan VELO CLUB RODEZ Cadet (C2)

26 GRIMAL Paul VELO CLUB RODEZ Cadet (C2)

27 MOYSSET Arthur VELO CLUB RODEZ Cadet (C2)

28 GAILLARD Maxime EV BRETENOUX BIARS Cadet (C1)

29 JOLY Valentin EV BRETENOUX BIARS Cadet (C1)

30 MAURY Enzo EV BRETENOUX BIARS Cadet (C1)

31 BOUSQUET Enzo GUIDON DECAZEVILLOIS Cadet (C1)

32 CARLES Louis GUIDON DECAZEVILLOIS Cadet (C2)

33 CROS Corentin GUIDON DECAZEVILLOIS Cadet (C1)

34 FERRIERES Anthony GUIDON DECAZEVILLOIS Cadet (C2)

35 DULAC Elie TULLE CYCLISME COMPETITION Cadet (C1)

36 LALE Mateo TULLE CYCLISME COMPETITION Cadet (C1)

37 MAILLOT Lukas TULLE CYCLISME COMPETITION Cadet (C1)

38 VILLENEUVE Mathis TULLE CYCLISME COMPETITION Cadet (C1)

39 FOURNIER Jocelyn VELO CLUB DU VELAY Cadet (C2)

Minimes

 1 EGEA GARCIA Jarod VELO CLUB SANSAC ARPAJON Minime (M2)

2 LAGUERRE Vincent VELO CLUB SANSAC ARPAJON Minime (M2)

3 MAURE Clément VELO CLUB SANSAC ARPAJON Minime (M2)

4 LEBLOND Tom A C V AURILLACOIS Minime (M1)

5 MARCENAC Louis A C V AURILLACOIS Minime (M2)

6 ROUMANIOL Baptiste A C V AURILLACOIS Minime (M2)

7 VALADOU Elian A C V AURILLACOIS Minime (M2)

8 BONHOMME Simon VELO SPORT BRIVADOIS Minime (M2)

9 BREUIL Simon VELO SPORT BRIVADOIS Minime (M2)

10 BRUNEL Romain VELO SPORT BRIVADOIS Minime (M1)

11 CHATEAU Killian VELO SPORT BRIVADOIS Minime (M1)

12 CUBIZOLLES Mathias VELO SPORT BRIVADOIS Minime (M1)

13 TYRE Candice VELO SPORT BRIVADOIS Minime (M2)

14 PLANCHE Naomi V C PAYS DE SAINT-FLOUR Minime (M2)

15 BRESSOLIS Tom VELO CLUB RODEZ Minime (M1)

16 ROCHE Jules VELO CLUB RODEZ Minime (M2)

17 CALVAGRAC Marius TULLE CYCLISME COMPETITION Minime (M1)

18 LEYSSENNE Jules TULLE CYCLISME COMPETITION Minime (M1) O

- Merci à Michel Lours

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche