Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
3 juillet 2019 3 03 /07 /juillet /2019 06:57
Dimanche, Tour du canton de Gouzon

Toutes les infos sont en ligne sur le site Internet du Vélo Club de Gouzon :  https://www.vcgouzon.fr/

Partager cet article
Repost0
3 juillet 2019 3 03 /07 /juillet /2019 06:45
Le podium (photo Patrick Dorkel - As du Cyclisme)

Le podium (photo Patrick Dorkel - As du Cyclisme)

Mardi 2 juillet 2019

Cournon d'Auvergne (63)

8ème critérium de la ville

Epreuve 1.24.2B organisée par le VC Cournon d'Auvergne

.

Une centaine de photos sont en ligne sur la page Facebook de Patrick Dorkel :  https://www.facebook.com/As-du-Cyclisme-844231138994676/

D'autres photos seront bientôt en ligne sur :  https://www.facebook.com/ClemenceOndetPhotos/

 

- Le classement

1 : Amaury PACOURET  (VC Cournon d'Auvergne)

2 : Lucas AUMENIER  (Creuse Oxygène)

3 : Simon CAVAGNA  (USP Issoirienne)

4 : Franck LAFFAIRE  (USP Issoirienne)

5 : Jules SALVY  (USP Issoirienne)

6 : Quentin NAVARRO  (EC baume-les-Dames)

Partager cet article
Repost0
2 juillet 2019 2 02 /07 /juillet /2019 16:45
Le podium  (photo VC Loudun)

Le podium (photo VC Loudun)

Lundi 1er juillet 2019

Loudun  (86)

78ème Tour de Loudun

Epreuve 1.12.7 organisée par le VC Loudun

.

- Le classement

1 : Ronan RACAULT (Team Pro Immo Nicolas Roux)

2 : Florian DUJARDIN  (VC Vaulx-en-Velin)

3 : Rémi BENARFA  (CC Périgueux Dordogne)

4 : Stellio SOUFFACHE  (EV Angers Doutre)

5 : Rémi EPRINCHARD  (UV de Limoges Team U 87)

- Merci au VC Loudun

Partager cet article
Repost0
2 juillet 2019 2 02 /07 /juillet /2019 14:10

Vendredi 5 juillet 2019

Cosne-Cours-sur-Loire  (58)

56ème Nocturne de Cosne

Epreuve 1.12.7A organisée par l'Union Cosnoise Sportive

.

L'organisation 

Podium Boulevard de la République

Départ à 20h 45 pour 46 tours de 1,9 km soit 88 km

Pierre Bonnet est le vainqueur des deux dernières éditions (photo d'archives Laurine Philippe

Pierre Bonnet est le vainqueur des deux dernières éditions (photo d'archives Laurine Philippe

Vendredi, Nocturne de Cosne-sur-Loire

Quelques lignes du palmarès

28/07/1957 : Georges AVIGNON – Maurice ROIDOT – Daniel GABIN

27/07/1958 : CLEMENT (Gien) - ANSION – G. PINON

24/05/1959 : Louis VOITIER – Jacques LABERTONNIERE - José LAS HERAS

28/07/1960 : Marcel DEBOST – André DAGOURET – Henri CIELESKA

30/07/1961 : Henri CIELESKA – Jean-Paul POIRIER – Jack ANDRE

29/07/1962 : Jean-Paul POIRIER – André COUPE – Jean TALON

28/07/1963 : Bernard HERGOTT – André ZIMMERMAN – José-Maria ERRANDONEA (Esp)

02/08/1964 : Pierre TYMEN – Robert JANKOWSKI – Raymond RIOTTE

01/08/1965 : Henri CIELESKA – Michel DEJOUHANNET – Pierre CAMPAGNARO

31/07/1966 : Henk HIDDINGA (Hol) – Robert FUHREL – Bernard MATHONNAT

25/07/1967 : Robert FUHREL – Claude PERSON – Joël AVENET

21/07/1968 : Henk HIDDONGA (Hol) - Robert JANKOWSKI – Yves HEZARD

27/07/1969 : Yves VIGNOLLES – Daniel GOUVERNEUR – Bernard ALGRET

17/07/1970 : Claude PERROTIN – Guy VIARD – Joël MILLARD

24/07/1971 : DUDINET - CAPPELLE - CROTTET

23/07/1972 : Bernard CROYET - COURLY – Claude PERSON

26/07/1973 : Jaroslaw BEK (Pol) - Christian POISSENOT – Gérard ROCHAT

26/07/1974 : Christian POISSENOT – Joël BERNARD – Robert JANKOWSKI

25/07/1975 : Christian MUSELET – Christian POISSENOT – Joël BERNARD

23/07/1976 : Jacques BOSSIS – André VILPELLET – Michel BRETHENOUX

22/07/1977 : François INDALECIO – Robert JANKOWSKI – Raymond BLANCHOT

21/07/1978 : Michel BRETHENOUX – Robert JANKOWSKI – Michel ZUCARELLI

1979 : épreuve reportée puis annulée

11/07/1980 : André VILPELLET – Bauke HOEKSTRA (Hol) – Daniel AMARDEILH

10/07/1981 : Jean-Philippe PIPART – Joël LEBRUN – Pierre DUPONT

16/07/1982 : Vincent BRUCCI – Mariano MARTINEZ – Dominique DELAGE

29/07/1983 : Joël GUYOT (Auxerre) – Robert CHOUGNY – Patrick DEROSIER

20/07/1984 : Mariano MARTINEZ (après mise hors course de Jacky Rougeron)

1985 :

1986 :

10/07/1987 :

15/07/1988 : Manuel CARNEIRO – Raphaël DESCHAMPS – Gérard AVIEGNE

1989 :

20/07/1990 : Zbigniew LUDWINIAK (Pol) – Jean-Ph. DURACKA – Jean-Pierre BOURGEOT

19/07/1991 : Jean-Philippe DURACKA – Gérald LIEVIN – Christian GIRAUD

24/07/1992 : Romain RAMELLA – Mariano MARTINEZ – Philippe GAUTHIER

1993 :

22/07/1994 : Jean-Pierre DURACKA – Gérald LIEVIN – Eric FOUIX

21/07/1995 : Jean-Pierre DURACKA – Jean-Philippe DURACKA – Sébastien LAROCHE

26/07/1996 : Arnaud PLAISANT – Philippe SIMONIN – Nicolas DUBOIS

25/07/1997 : Sébastien LAROCHE – Jean-Charles FABIEN – Frédéric ARNAUD

24/07/1998 : Arnaud PLAISANT – Arnaud MANZANINI – Stéphane AUROUX

23/07/1999 : Yves BEAU – Arnaud CHAUVEAU – Philippe SIMONIN

21/07/2000 : Stéphane FOUCHER – Benoît LUMINET – Arnaud PLAISANT

20/07/2001 : Epreuve annulée

19/07/2002 : David SANCHEZ – Johan FELIX – Stéphane BENETIERE

18/07/2003 : Adrian CAGALA  (Pol) – Stéphane BENETIERE – Cédric LEGER

16/07/2004 : Cédric DROUET – David PLAISANT – Arnaud PLAISANT

22/07/2005 : Sébastien FOUCHER – Jean-Pierre DURACKA – Alexandre DOYEN

21/07/2006 : Jean-Pierre DURACKA – Benoît BERLAND – Stéphane AUROUX

20/07/2007 : Noël RICHET – Yannick MARTINEZ – Stéphane BENETIERE

18/07/2008 : Cédric DROUET – Jean-Pierre DURACKA – Stéphane BENETIERE

17/07/2009 :  Arnaud PLAISANT –

16/07/2010 : Frédéric FINOT – Frédéric TALPIN – Anthony PICARD

22/07/2011 : Jimmy TURGIS – Loïc FORESTIER – Christopher AGOSTINI

27/07/2012 : Polychronis TZORTZAKIS  (Grc) – Samuel PLOUHINEC – Mathieu DESNIOU

26/07/2013 : Jimmy TURGIS – Stéphane DUGUENET – Arthur GOUMON

25/07/2014 : Loïc FORESTIER – Marc SARREAU – Boris ORLHAC

24/07/2015 : Pierre RONXIN – Jayson ROUSSEAU – Emilien CLERE

08/07/2016 : Antoine GAUDILLAT – Ludovic BIDEAU – Kévin FOUACHE

07/07/2017 : Pierre BONNET – Enzo BOISSET – Pierre RONXIN

06/07/2018 : Pierre BONNET – Mickaël GUICHARD – Bertrand GOUPIL

 

 

Partager cet article
Repost0
2 juillet 2019 2 02 /07 /juillet /2019 12:54
Didier Arbault, souvent placé sur les épreuves auvergnates

Didier Arbault, souvent placé sur les épreuves auvergnates

Vendredi 2 juillet

- Cusset  (03)  "Critérium de la ville"

1 : Denis ROUDIER (Aulnat 63)

2 : Didier ARBAULT   (UC Gueugnon)

3 : Philippe LEPEURIEN  (UC Perpignan)

4 : Denis CHERION (VS Combellois) - 5 : Yves BEAU  (UC Gueugnon)

- Brives-Charensac (43) "Joseph Valette"

1 : Gilles DURAND - 2 : Bernard LONJON (VC du Velay) - 3 : Claude VEROTS  (VC du Velay)

.

Samedi 3 juillet

- Doyet (03)  "Comité des fêtes"

1 : Joaquim DE MACEDO  (UC Gueugnon)

2 : Eric FOUIX (Aulnat 63)

3 : Philippe SIMONIN  (UC Gueugnon)

4 : Denis ROUDIER  (Aulnat 63) - 5 : Christian SERISIER - 6 : Raphaël VALLAS  (Aulnat 63) - 7 : Christophe SERISIER

- Surat  (63)  "Prix des grenouilles"

1 : Jimmy BALL  (COC) - 2 : Ludovic MARCEL (FACC) - 3 : Alain GAUTHE  (VC Aubusson)

- Charensat  (63)  "Ville"

1 : François LEMAIRE (VC Riomois)- 2 : Xavier SABOURIN (VC Riomois)  - 3 : Anthony TROUGNOU (VC Ambertois)

- Arpajon (15) "Flèche Sud-Cantal" cadets

1 : Florian GUILLET

2 : Anthony HALLEGUEN

3 : Benjamin SAFFON

.

Dimanche 4 juillet

- Aydat  (63)  "Prix de la ville"

1 : Christophe LE CALVEZ  (CO Chamaliérois)

2 : Yves BEAU  (UC Gueugnon)

3 : Sébastien MOREAU  (FACC)

4 : Dominique PATRUNO  (Aulnat 63) - 5 : Frédéric MATHIOT - 6 : Christian JANY

- Theneuille  (03)  "Comité des fêtes"

1 : Jacky BONNEAU - 2 : Sébastien GALTIE (ROMYA) - 3 : Serge GAMBARD  (VC Aubusson)

- Brassac-les-Mines (63)  "Prix de la Saint-Pierre"

1 : Christophe MARCELLOT - 2 : Frédéric SEVERAC - 3 : Loïc COMBES  (VS Brivadois)

.

Lundi 5 juillet

- Bessay-sur-Allier  (03) "Prix du Comité des fêtes"

1 : Sylvain AUCLAIR - 2 : Bernard BUFFET - 3 : David BERLAND

.

Résultat extérieur

- Andrézieux-Bouthéon  (42)

1 : Innar MANDOJA  (Est-ECSEL)

2 : Jérôme OSSEDAT  (CR4C)

3 : Patrick FERRARIS  (ASBM Lyon)

4 : Denis MONTARD (CR4C) - 5 : Christophe PUTAIN  (VC Bressan)

 

 

Partager cet article
Repost0
2 juillet 2019 2 02 /07 /juillet /2019 11:47
Il y a 50 ans ... lundi 30 juin 1969
Il y a 50 ans ... lundi 30 juin 1969
Il y a 50 ans ... lundi 30 juin 1969

Lundi 30 juin

- Gerzat (63) Grand Prix

1 : Jean PRAT

2 : Gérard ONDET (AC Clermontoise)

3 : Robert FLACHER

4 : Maurice MARSY (COC) – 5 : Charles VALLET – 6 : Jean PLANEIX – 7 : Bernard GIRAUD

8 : Jean-Claude FONTAINE – 9 : Serge POULHES – 10 : Daniel DOUCET – 11 : Roland HIRET (UCM)

- Brassac-les-Mines « Saint-Pierre »

1 : Jean-Paul FARGES  (P. Sanfloraine)

2 : André CHAMPION  (AC Clermontoise)

3 : Daniel BARBRY  (AC Clermontoise)

4 : Jean-Paul TIXIER (UCM) – 5 : Lucien GONTHIER – 6 : Patrice GIRAUD (UCM)

7 : Paul VALLET (VC Ussel) – 8 : Michel GONTHIER – 9 : René POUGET – 10 : Auguste ANZUR

- Marsac-en-Livradois (63)

1 : Maurice CHIZAT

2 : Yvon VERNE (VC Ambert)

3 : Robert ALIZIE (Guidon Agenais)

4 : Joël BERNARD – 5 : Paul SEYVE – 6 : Christian  BLAIN (VC Haute-Tarentaise) – 7 : VIOLON – 8 : Ferdinand JULIEN – 9 : Charles GENTHON – 10 : Paul RAVEL – 11 : Pierre RIVORY – 12 : Lucien GIBERT

- Dompierre-sur-Besbre (03)

1 : Michel LAURENT (ASdG) – 2 : Jean-Jacques DALLOT – 3 : Henri CIELESKA (VSNM) – 4 : DUBOIS (Foëcy) – 5 : André VILPELLET (UC Mehun) – 6 : VERCELLINI (VC Annemasse) – 7 : Jo AMIGO – 8 : Michel JAMOT (UC Felletin) – 9 : Gérard BARCELONNE (UC Berry) – 10 : Jean-Claude PELLEGRINO

- Louroux-Hodement (03)

1 : LAVILOTTE (St-Amand) – 2 : Jacky DAUGERON – Jean-Louis DAUGERON

- Cindré (03)

1 : Noël GENESTE (UCSP) – 2 : Jacques PAPUT (UCSP) – 3 : Daniel DOMIN (UCSP) – 4 : Noël LAURENT (JP Bussières) – 5 : THINET (AC Vaise) – 6 : PORTEJOIE – 7 : Daniel MARVALIN (UCSP) – 8 : Jacky DE PAULA (UCSP) – 9 : Paul PAPUT – 10 : DESVIGNES (USC Paray-le-Monial)

- Doyet (03)

1 : Christian BASILE (AC Creusoise) – 2 : Jean CHASSANG – 3 : Pierre CHAMPROUX (VCC)

 

Résultats extérieurs

- Luzy (58)

1 : Mariano MARTINEZ (CCVV) – 2 : Jacques MARQUETTE - 3 : Michel DUCHASSIN - 4 : Jacky SPADA (Châtillon) – 5 : Roger PELLETIER (Autun)

- Fourchambault (58) « Critérium du Centre »

1 : Bernard DELAURIER  (AC Avesnes)

2 : Robert JANKOWSKI (PS Le Creusot)

3 : Jean-Pierre DANGUILLAUME

- Panazol (87)

1 : Tony LEBOURG (CRCL) – 2 : Jean-Claude SANSONNET – 3 : Jean BERNABEN

 

 

 

 
 
Partager cet article
Partager cet article
Repost0
2 juillet 2019 2 02 /07 /juillet /2019 09:10
Il y a 50 ans ... dimanche 29 juin 1969

Dimanche 29 juin

- Issoire (63)   " EETAT "

1 : Jean PLANEIX (COC) -

2 : Alain SKOBE (UVSE)

3 : Lucien GONTHIER  (ACC)

4 : Auguste ANZUR (VS Combellois) – 5 : Gérard FIACRE – 6 : DOUCET – 7 : Michel GONTHIER – 8 : Vincent ALFARO (UC Lyon) – 9 : Jean-Paul TIXIER (UCM)  - 10 : Maurice MARSY (COC)

- Pierrefort (15)

1 : Charles VALLET (AC Clermontoise)

2 : Jean PRAT (VC Maurs)

3 : Fernand FARGES (VC Maurs)

4 : Jean-Claude MESONES (AO Viviez) – 5 : Robert ALIZIE (Guidon Agenais) – 6 : Jean-Paul FARGES (P. Sanfloraine) - 7 : Charles MALBOS – 8 : Guy GRIMAL (AC des Orgues)

- Yolet-le-Doux (15)

1 : Claude VIARS (UC Aurillac) – 2 : ANDRIEUX (AC des Orgues) – 3 : Gérard CORNAND

- Verneuil-en-Bourbonnais (03)

1 : Dominique MAIRE (CV Vichy) – 2 : Christian BLANC (UCSP) – 3 : FRISOT (UCSP)

- Theneuille (03)

1 : Michel GILET (UdCM) – 2 : Jean-Claude ZUPANCIC (COC) – 3 : GEORGES (AS Loire Electrique)

- Olby (63)

1 : Joseph RAVIT (VC Thiers) – 2 : Henri POTY (ACC) – 3 : Raymond VAN CELST (UCM)

- Lamothe (43)

1 : Alain MALLET (UC Le Puy) – 2 : VEROLLET (UC Aurillac) – 3 : Christian GRELICHE (P. Sanfloraine)

- Championnat d'Auvergne cadets

1 : Patrick LIS (VCC) – 2 : Jean-Pierre TARTIERE (ACC) – 3 : Bernard CHASSAGNE (ACC)

- Championnat d'Auvergne minimes

1 : Pedro ESBRI (UCM) – 2 : Robert BARSE (USGA) – 3 : BELLANGER (UdCM)

- Isle-et-Bardais (03)

1 : QUINTY (COC) – 2 : Roland DUMONT (VCC) – 3 : Daniel VIVAT (ECC)

- Loubeyrat (63)

1 : Jacky CHAMPEIX (VC Ambert) – 2 : Serge POULHES (UCM) – 3 : Jean LEGUILLON (ASdG)

.

Résultats extérieurs

- Saint-Sétiers (19)

1 : Valentin RIGAUD (VC Aubusson) – 2 : Norbert MONTLARON (P. Marchoise) – 3 : Gérard ONDET (ACC) – 4 : Guy PRADEL (VC Ussel) – 5 : Patrick GUIMBERTEAU (Girondins de Bordeaux) – 6 : Yves RAULT – 7 : Albert PETER (ASSJ) - JACQUET (VC Ussel)

- Nevers (58) « Prix de Banlay »

1 : Michel HOUELCHE – 2 : Bernard DELAURIER (AC Avesnes) – 3 : Daniel GOUVERNEUR

- Panazol (87)

1 : Tony LEBOURG (CRCL) – 2 : Jean-Claude SANSONNET – Jean BERNABEN

- Fursac (87)

1 : JANICOT (UVL) – 2 : Roland BETOULLE – 3 : Daniel BARRY (VC Tulliste)

- Treignac (19) «  10ème commerçants »

1 : Jean-Marc MONTEYROL (UC Briviste) – 2 : Christian CHARISSOU – 3 : Yves MOURNAT (VC Ussel)

- Rougnat (23)

1 : Dominique STELLMACHER – Robert BARSE (USGA)- Hervé FRACASSO (AC Bourganeuf)

- Davignac (19)

1 : TREMONT (VC Ussel) – 2 : ARNAUD (VC Ussel) – 3 : LAMOURE

- Saint-Pierre-le-Moutier (58) « Paul Champeau »

1 : GIRONDEAU (U. Cosnoise) – 2 : Jean-Claude BILLOT (CCVV) – 3 : CHAMPEAU (Stade Auxerrois)

- Cussac (87) Championnat du Limousin cadets

1 : Jean-Michel RICHEFORT (VCLS) – 2 : Philippe BOULESTEIX (UVL) – Christian GREGOIRE (CRCL)

- Championnat du Limousin minimes

1 : Gilles SEVIN (UVL) – 2 : Alain LABUSSIERE (UVL) – 3 : Patrice MEUNIER (CRCL)

 

 

 

 

 

Partager cet article
Repost0
2 juillet 2019 2 02 /07 /juillet /2019 08:51
Demain, Nocturne de la ville de Poitiers

Mercredi 3 juillet 2019

Poitiers (86)

21ème Nocturne de la ville

Epreuve 1.12.7 organisée par l'Union Vélocipédique Poitevine

.

Le palmarès

25/06/1999 : Olivier LAULERGUE – Franck BIGAUD – Sébastien BORDES

23/06/2000 : Ho Sung CHO   (KOR) – Anthony GRAFFIN – Bertrand GUERRY

22/06/2001 : Noël RICHET – Christian MONIER – Yohan POIRIER

19/06/2002 : Jérôme PAUL – Benoît LEGRIX – Patrice PEYENCET

27/06/2003 : Olivier OUVRARD – Dominique DAVID – Alexis TOURTELOT

02/07/2004 : Dominique DAVID – Alexis TOURTELOT – Anthony MORIN

22/07/2005 : Alexis MERLE – Fabien FERNANDEZ – Alexis TOURTELOT

28/07/2006 : Médéric CLAIN – Alexis TOURTELOT – Yvan SARTIS

27/07/2007 : Fabien FERNANDEZ – Médéric CLAIN – Stéphane BENETIERE

25/07/2008 : Fabien FERNANDEZ – Alexis MERLE – Céneric RACAULT

30/07/2009 : Alexis MERLE -

23/07/2010 : Alexis TOURTELOT – Mickaël MEYTOU – Stéphane BENETIERE

22/07/2011 : Médéric CLAIN – Julien PETILLEAU – Alexis TOURTELOT

20/07/2012 : Yvan SARTIS – Yann MORITZ – Julien BELY

19/07/2013 : Médéric CLAIN – Julien LAMY – Mathieu DESNIOU

03/09/2014 : Romain CHAUDOY – Wilfried RETHORE – Piotr POLUS  (Pol)

17/07/2015 : Jean-Luc DELPECH – Jean-Marie GOURET – Céneric RACAULT

01/07/2016 : Pierre RONXIN – Aymeric MARQUET – Alexandre DELETANG

05/07/2017 : Ronan RACAULT – Abderrahmane MANSOURI (Alg) – Jean MESPOULEDE

31/08/2018 : Louis LAPIERRE – Alexis DELESTRE – Etienne AUDIDIER

Partager cet article
Repost0
2 juillet 2019 2 02 /07 /juillet /2019 08:50
Prix du village de Poumeyrol à Cornil

Dimanche 30 juin 2019

Cornil (19)

Prix de Poumeyrol

Organisation : Tulle Cyclisme Compétition

.

3,J,PCO

1 : Marin BAILLARGEAT  (UV de Limoges Team U 87) Junior

2 : Gaëtan DEROO   (Team Volkswagen Culture Vélo)

3 : Théo MAURIN   (ACVA)

4 : Gaëtan DURAZ  (UC Briviste) junior

5 : Sébastien DAVID  (EVBB)

.

9 : Loïc CHARTIER  (VC Cournon d’Auvergne)

11 : Paul PAGET  (VCCA)

24 classés

-

Cadets

1 : Romain BREANT   (ASPTT Brive Agglo)

2 : Erwan VAZ

3 : Maël TROCHUT

-

Minimes

1 : Lenny FREYGNAC (VC Auriac)

2 : Aude LARRY     (UC Condat) – 1ère féminine

3 : Lucas THEODORE   (VCSA)

4 : Axel CARREY   (SC du Périgord)

5 : Léo CORVAISIER    (EVBB)

9 classés

Mis en ligne par Hadrien Lavergne

Partager cet article
Repost0
2 juillet 2019 2 02 /07 /juillet /2019 06:31
Franck Laffaire sera à la tête d'une forte délégation issoirienne

Franck Laffaire sera à la tête d'une forte délégation issoirienne

C'est ce soir que se déroulera la huitième édition du Critérium nocturne de Cournon d'Auvergne, sur un circuit en ville de 1,5 km à couvrir 45 fois (67,5 km)

Cette année l'épreuve est ouverte aux 2ème, 3ème, juniors et PCO. Le départ sera donné à 20h 15.

Les 39 premiers engagés

AUMENIER Lucas - CREUSE Oxygène

BANCHAREL Valentin - C.R.4 CHEMINS/ROANNE

BARBEZAT Martial - V.C. ROANNAIS

BRUYAS Cyril - V.C. CORBAS

BRUYAS Michaël - U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN

CANO Roman - TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON

CAVAGNA Simon - USP ISSOIRIENNE

CHABERT Sébastien - USP ISSOIRIENNE

CHARTIER Loïc - V C COURNON D`AUVERGNE

COUGOUL Quentin - V C COURNON D`AUVERGNE

DANCE Quentin - USP ISSOIRIENNE

DUBESSET Frédéric - V.C. ROANNAIS

DURAND Eric - V C COURNON D`AUVERGNE

DUVERGER Pierre-Baptiste - V.C. ROANNAIS

FOURNIER Thibault - VELO SPORT GERZATOIS

GOUBERT Kévin - A C V AURILLACOIS

GOUTAUDIER Fabrice - V C COURNON D`AUVERGNE  

HERODY Léo - C.R.4 CHEMINS/ROANNE

KHALIL Mounir - USP ISSOIRIENNE

LAFFAIRE Franck - USP ISSOIRIENNE

LATHENE Quentin - E. C. CLERMONT-FERRAND

LAVIGNE Arnaud - USP ISSOIRIENNE

LOISY Tanguy - AVENIR CYCLISTE CUSSET

MAYNADIE Brice - V C COURNON D`AUVERGNE

MENINI Christophe - V.C. CORBAS

MESSORI Anthony - E. C. CLERMONT-FERRAND

PACOURET Amaury - V C COURNON D`AUVERGNE

PAGET Paul - V C COURNON D`AUVERGNE

PASLIER Samuel - VELO CLUB AMBERTOIS

PERRIER Loïc - V C COURNON D`AUVERGNE

PHILIPPON Pierre Luc - V.C. ROANNAIS

POL Gaëtan - V C COURNON D`AUVERGNE

ROUSSEL AntoineC.R.4 CHEMINS/ROANNE

SABATHIER DAGES Allan - USP ISSOIRIENNE

SALVY Jules - USP ISSOIRIENNE

THOMASSIN Maxime - VELO SPORT BRIVADOIS

TOURNADRE Quentin - V C COURNON D`AUVERGNE

VACHER Axel - R. O. MOULINS YZEURE AVERME

VARAGO Jérémy - V C COURNON D`AUVERGNE

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages