Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
10 juin 2019 1 10 /06 /juin /2019 21:53
Il y a 50 ans ... lundi 9 juin 1969
Il y a 50 ans ... lundi 9 juin 1969
Il y a 50 ans ... lundi 9 juin 1969

Lundi 9 juin

- Ambert (63) Municipalité

1 : Yvon VERNE (VC Ambert)

2 : Ferdinand JULIEN (VC Yssingeaux)

3 : Joël BERNARD  (ASEB Lyon)

4 : Louis TRACOL (ASBM Lyon) – 5 : Paul RAVEL (ACC) – 6 : Maurice CHIZAT (ASBM Lyon) – 7 : Jack URLY (Pédale Sanfloraine)

- Néris-les-Bains (03)

1 : Gérard BESNARD (AAJ Blois)

2 : Jean-Pierre DANGUILLAUME (ASPTT Tours)

3 : Paul GUTTY

4 : Jean PLANEIX – 5 : Gilles LOCATELLI (VC Douvaine) – 6 : Yves HEZARD – 7 : Claude PERROTIN - 8 : Norbert MONTLARON (P. Marchoise) – 9 : Mariano MARTINEZ – 10 : Henri GUIMBARD (UC Rives)

- Cérilly (03) Municipalité

1 : Michel DEJOUHANNET (AVC Châteauroux)

2 : Claude JOLY (US Oyonnax)

3 : Gilles GENET (JPC Lussac-les-Châteaux)

4 : Jacky DENIZON – 5 : Noël GENESTE – 6 : Jean-Paul POIRIER (UC Foëcy) - 7 : Robert DUCREUX (ASBM Lyon) – 8 : Henri AULAS – 9 : Robert BIDAUD (JPC Lussac) - 10 : François COQUERY (SV Vailly)

- Bellenaves (03)

1 : Jean LEGUILLON (ASdG) - 2 : QUINTY  (CO Chamalérois) - 3 : quatre coureurs ex aequo

 

Résultat extérieur

- Bussière-Galant (87)

1 : André LAROUDIE (CRCL) – 2 : Jean PRAT (VC Maurs) – 3 : Jean-Michel PLAT (JPC Lussac) - 4 : Paul VALLET (VC Ussel) – 5 : Christian THIMONNIER (CRCL)

Partager cet article
Repost0
10 juin 2019 1 10 /06 /juin /2019 21:46
Il y a 50 ans ... 7 et 8 juin 1969

Samedi 7 juin

- Combronde (63) Grand Prix

1 : Guy MAZET (UV Saint-Eloy) – 2 : Michel GRENIER (ACC) – 3 : Ferdinand JULIEN (VCY) - 4 : Gérard FIACRE – 5 : BLAIN (CS Haute-Tarentaise) – 6 : Noël GENESTE – 7 : Gérard ONDET - 8 : Paul PAPUT (UCSP) – 9 : Jacky CHAMPEIX (VC Ambert) – 10 : André VIELRECOBRE (VC Maurs)

- Clermont-Ferrand Championnats d'Auvergne sur piste

Poursuite : Jean Planeix (COC)

Vitesse : Jean-Paul Tixier (UCM)

Premier pas : Gilles Treille de Grandseigne (VC Thiers)

Vitesse cadets : Bresle (VC Thiers)

Vitesse sociétés : C.O.Chamalières

Poursuit sociétés : AC Clermontoise

-

 

Dimanche 8 juin

- Championnat d’Auvergne

1 : Bernard GIRAUD (AC Clermontoise)

2 : Gérard ONDET (AC Clermontoise)

3 : Claude AIGUESPARSES (UC Aurillac) – 1er junior

4 : Jean PLANEIX (COC) – 5 : Guy MAZET (UVSE) – 6 : Roland DUMONT (VCC) 2ème junior - 7 : Michel GRENIER (ACC) – 8 : Daniel DOMIN (UCSP) – 9 : GONTHIER - 10 : Joël PORTEJOIE (UCSP) – 11 : Jean LEFEVRE (ASdG) – 12 : Jack DE PAULA (UCSP)

- Polminhac (15)

1 : Jean-Claude CHANUT (COC) – 2 : ANDRIEUX (AC des Orgues) – 3 : ANDRIEUX (Marvejols)

- Vaux (03) – cadets

1 : Patrick LIS (VCC) – 2 : Jean-Pierre TARTIERE – 3 : DESTANNES (UCSP)

 

Résultats extérieurs

- Championnat du Limousin

1 : Michel JAMOT (UC Felletin)

2 : Raymond BREUIL (CRCL)

3 : Jean-Claude SANSONNET (CRCL

4 : Valentin RIGAUD (VC Aubusson) – 5 : Paul VALLET (VC Ussel)

Championnat du Limousin – juniors

1 : Roland AUCHER (UVL) – 2 : Michel JAMMET (UVL) – 3 : Philippe BARRAUD (CRCL) - 4 : Norbert MONTLARON (P. Marchoise) – 5 : Alain JANICOT (UVL)

- Championnat de Bourgogne

1 : Gérard BRENON (VC Auxerre) – 2 : Mariano MARTINEZ (CCVV) – 3 : D LABROSSE (Auxerre) - 4 : Jean-Pierre MAYDA (Auxerre) – 5 : Jacques BAUDOIN (Beaune)

- Championnat de Bourgogne (Hors catégorie)

1 : Robert JANKOWSKI (PS Le Creusot) – 2 : Joël MILLARD (VS Mâcon) – 3 : Bernard ALGRET

- Championnat du Lyonnais

1 : Gilles LOCATELLI – 2 : Jacky CHANTELOUVE – 3 : Gérard NORCE

Championnat d'Atlantique-Anjou

1 : Jean-Yves LEBRETON – 2 : Maurice PELE (fils) – 3 : Lucien GENTY

- Championnat d'Atlantique-Anjou (Hors catégorie)

1 : Jean-Claude MAROILLEAU – 2 : Bernard DELAPORTE – 3 : Martial TERRADES

- Championnat de Bretagne

1 : Yannick QUEMARD – 2 : Alain NOGUES – 3 : Daniel DENECE

- Championnat de Bretagne (Hors Catégorie)

1 : François LE BIHAN – 2 : François HAMON – 3 : Marcel DUCHEMIN

- Championnat de Normandie

1 : Jean-Claude LAINE – 2 : Patrice TESTIER – 3 : Michel LEMAIGNAN

- Championnat de Normandie (Hors Catégorie)

1 : Guy GRIMBERT – 2 : Yves GOUGAULT – 3 : Jacques HUREL

- Championnat des Flandres

1 : René BLEUZE – 2 : VERVAECKE – 3 : Gérard MICHAUX

- Championnat d'Ile-de-France

1 : Daniel PROUST – Gérard BRIEND – Enzo MATTIODA

- Saint-Maixant (23)

1 : Henri POTY (ACC) – 2 : Dominique STELLMACHER – 3 : Yves CORSI

- Guéret (23) Petit Prix de la Trinité

1 : Jean-Michel RICHEFORT (VCLS) – 2 : BOULESTEIX (UVL) – 3 : DAVID (CRCL)

- Sancoins (18)

1 : Christian CONTARIN – 2 : Jean-Claude BILLOT (CCVV) – 3 : ROBERT (VC Bourges)

 

Partager cet article
Repost0
10 juin 2019 1 10 /06 /juin /2019 20:58
Nouvelle victoire pour le cadet riomois Nicolas Rousset Favier

Nouvelle victoire pour le cadet riomois Nicolas Rousset Favier

Lundi 10 juin 2019

Allègre (43)

66ème Grand Prix

Organisation : Vélo Club du Velay

-

Les classements

3-J-PCO

1 : Elian PIALHOUX  (Guidon Decazevillois)  junior

2 : Arthur BONHOMME  (VC Montbrison)

3 : Damien  BONETTO  (ACV Aurillacois)

4 : Mehdi FAYOLLE   (UC Le Puy-en-Velay) junior

5 : Florian MARQUET  (ECSEL)

6 : Axel BRUGET   (VC Pays de Saint-Flour)

7 : Pierre BETELLI    (VS Romanais Péageois) junior

8 : Logan GROS   (VC Vaulx-en-Velin)  junior

9 : Jérémy REYNAUD   (VC Rambertois) junior

10 :  Victor TISSOT  (ECCF)

.

Cadets

1 : Nicolas ROUSSET FAVIER  (VC Riomois)

2 : Louis VARAGO  (VC Cournon d'Auvergne)

3 : Maxence BLUY  (TC Châtel-Guyon)

4 : Jocelyn FOURNIER  (VC du Velay)

5 : Tristan BRZEZICKI    (ECO Firminy)

- 24 classés

.

Minimes

1 : Artëm FOFONOV  (ECCF)

2 : Léo BISIAUX  (VC Riomois)

3 : Numa VINCENT  (UC Montmeyran Valence)

4 : Gabin COURTADON  (VC Riomois)

5 : Edgar JORGE  (ECCF)

- 28 classés

 

- Merci à Marc Coudeyras

 

Très bel album sur la page Facebook de Florianne Verne :  https://www.facebook.com/FlorianneVerneCyclisme/

 

 

 

 

 

 

Partager cet article
Repost0
10 juin 2019 1 10 /06 /juin /2019 17:24
Le Team Pro Immo a répondu présent sur les routes normandes (Photo D. Patruno)

Le Team Pro Immo a répondu présent sur les routes normandes (Photo D. Patruno)

Lundi 10 juin 2019

Luneray  (76)

Grand Prix des artisans, commerçants et industriels de Luneray

4ème manche de la Coupe de France DN1

Organisation : VC Rouen 76

-

Déjà vainqueur d'une étape sur le Tour du Loiret et d'une autre sur l'Essor Breton, le frère cadet de Julian continue sur sa formidable lancée.

-

Classement du Gd Prix de Luneray

 

1 : Bryan  ALAPHILIPPE (CSD Team Peltrax)
2 : Maxime JARNET (ECSEL)
3 : Adrien LAGREE  (Sojasun espoir ACNC) 
4 : Maxime FARAZIJN   (Bel-CC Villeneuve St-Germain Soissons Aisne)
5 : Matthieu GARNIER  (CC Etupes)

.

15 : Maxime URRUTY

18 : Thomas CHASSAGNE

29 : Florent PEREIRA

45 : Maxime ROGER

75 : Pierre BONNET

120 partants / 92 classés

.

Classement de la Coupe de France après la 4ème manche

1 : CC Villeneuve Saint-Germain Soissons Aisne – 74 points

2 : CS Dammarie Team Peltrax – 71

3 : Team Pro Immo Nicolas Roux – 70

4 : SCO Dijon : 67

5 : VC Villefranche Beaujolais - 66

 

Merci à STS Frédéric Lafargue

 

Partager cet article
Repost0
10 juin 2019 1 10 /06 /juin /2019 15:32
Boris Orlhac (Photo d'archives As du Cyclisme)

Boris Orlhac (Photo d'archives As du Cyclisme)

Lundi 10 juin 2019

2ème Montée de Super-Besse

2ème manche du Trophée des Grimpeurs Goodicom 2019

 

Chrono individuel de 10 km pour un dénivelé positif de 400 mètres.

.

Le meilleur temps est toujours détenu par Serge Mayet ( 21' 51" en 2018)

.

- Le scratch

 

1 : Boris ORLHAC   (Team Pro Immo) en 21:58.78

2 : Sébastien FOURNET FAYARD   (Team Pro Immo) en  22:18.11

3 : Anthony CHEYTION (VC Le Cheylard) en 22:38.39

4 : Hugo BERTRAND   (La Vôge VTT) en 22:45.67

5 : Quentin RIGAUD (VC Cournon d'Auvergne)  en 23:35.46 - 1er junior

6 : Roman  CANO  en 24:23

7 : Antoine  LACHAISE  en  24:30.42

8 : Sulian COURJAJ en  24:31.68

9 : Loïc  PERRIER en  24:41.05

10 : Loïc  CHARTIER  en  25:10.36

11 : Serge  MAYET  en  25:14.72

12 : Lionel LEGER

13 : Quentin TOURNADRE

14 : Pierrick  BROSSE

15 : David BLANC

16 : Clément MOINEAU

17 : Michaël LAFAGE

18 : Mathieu  CAPDEVIELLE

19 : Bruno MORANDINI

20 : Mathieu  PORTEFEUX

.

26 : Adélaïde MOINEAU PANTHEON  (1ère féminine)

- 51 classés

 

Partager cet article
Repost0
9 juin 2019 7 09 /06 /juin /2019 22:18
Thibaut Gagnaire  (Photo Philippe Pradier ECSEL)

Thibaut Gagnaire (Photo Philippe Pradier ECSEL)

Dimanche 9 juin 2019

Brioude  (43)

7ème Critérium de la ville

Epreuve 1.12.7B organisée par le Vélo Sport Brivadois

.

- Les classements

1 : Thibaut GAGNAIRE  (ECSEL)

2 : Matthew HOW SAW KENG  (Mus-USP Issoirienne)

3 : Florian DUFOUR  (CR4C)

4 : Pierre ALMEIDA  (Team Pro Immo)

5 : Nicolas THOMASSON  (Team Pro Immo)

6 : Anthony MENDES  (USP Issoirienne)

7 : Amandin COLVRAY  (USP Issoirienne)

8 : Franck LAFFAIRE  (USP Issoirienne)

9 : Frédéric FISCHER (EC SAINT ETIENNE LOIRE)

10 :  Valentin BANCHAREL (C.R.4 CHEMINS/ROANNE)

11 : Théo FILLION (V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO)

12 :  Quentin DANCE (USP ISSOIRIENNE)

13 : Brice MAYNADIE (TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX)

14 :  Bérenger BROSSEL (USP ISSOIRIENNE)

15 :  Loïc CHARTIER (V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO )

16 :  Baptiste RAYNAUD (USP ISSOIRIENNE)

17 :  Maxime THOMASSIN (VELO SPORT BRIVADOIS) Junior

18 : Mathieu BEAUCHAUD (USP ISSOIRIENNE)

19 : Amaury PACOURET (V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO)

20 : Florent SOLEILHAC (V.C. ANNEMASSE)

21 :  Florian DUJARDIN (V.C. VAULX EN VELIN)

22 : Alban LACAILLE (V.C. VAULX EN VELIN)

23 : Léo HERODY (C.R.4 CHEMINS/ROANNE)

24 : David BOUCHET (BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME)

25 : Tanguy LOISY (AVENIR CYCLISTE CUSSET)

26 : Arnaud BOUCHET (BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME)

27 : Bastien SALAT (V C PAYS DE SAINT-FLOUR) Junior

28 : Matthieu BOUCHET (BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME)

29 : Gaëtan POL (V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO )

30 : Clément MORICHON (V.C. VAULX EN VELIN)

31 : Loïc PERRIER (V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO)

32 : Pierre VERNIE (V.C. VAULX EN VELIN)

33 : Antony CHEYTION (V.C. LE CHEYLARD)

34 : Antoine ROUSSEL (C.R.4 CHEMINS/ROANNE)

35 :  Boris ORLHAC (V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO)

36 : Olivier MERLE (VELO SPORT BRIVADOIS)

37 : Lucas SERRIERES (XC 63)

38 : Jérémie LACOSTE (V C PAYS DE SAINT-FLOUR)

39 :  Samuel MENDES (VELO CLUB MAURSOIS)

40 : Antoine PREYSSAT (VELO SPORT BRIVADOIS) Junior

.

Prologue pour cadets

1 :  Bastian PLANCHE (USP ISSOIRIENNE)

2 : Maxence BLUY (TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON)

3 : Hugo CHATARD (TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON)

4 :  Nicolas ROUSSET FAVIER (VELO CLUB RIOMOIS)

5 : Hugo ROUDIER (AVENIR CYCLISTE CUSSET)

6 : Charles BARDY (VELO SPORT BRIVADOIS)

7 : Pierre LEDEME (V C PAYS DE SAINT-FLOUR)

8 : Dorian PLANCHE (V C PAYS DE SAINT-FLOUR)

9 : Louis VARAGO (V C COURNON D`AUVERGNE)

10 : Jean Baptiste CHATEAUNEUF (V C PAYS DE SAINT-FLOUR)

11 :  Natacha BLANC (VELO SPORT BRIVADOIS)

12 : Thibault MALHERBE (V C COURNON D`AUVERGNE)

.

- Mis en ligne par Frédéric Labouygues - Remerciements à Sylvie Virat

Partager cet article
Repost0
9 juin 2019 7 09 /06 /juin /2019 21:38
Le podium du championnat d'Occitanie (photo CA Castelsarrasin)

Le podium du championnat d'Occitanie (photo CA Castelsarrasin)

Le cyclisme amateur a effectué ce week-end sa grande revue de détail à l'occasion des championnats régionaux qui se sont déroulés dans onze des douze comités (*). 

(*) Le championnat du comité des Hauts-de-France se déroulera le 21 juillet.

.

L'ensemble des podiums

.

AUVERGNE-RHÔNE-ALPES - Samedi 8 juin à Cusset (03)

1 : Alexandre Delettre (VC Villefranche Beaujolais)

2 : Eddy Finé  (VC Villefranche Beaujolais)

3 : Louis LOUVET  (CR4C Roanne)

-

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE - Samedi 8 juin à Jussey (70)

1 : Nicolas Debeaumarché  (SCO Dijon)

2 : Antoine Bravard (SCO Dijon)

3 : Fabien Canal  (CC Etupes)

-

BRETAGNE - Dimanche 9 juin à Moncontour (22)

1 : Julien Guay (VC Pays de Loudéac)

2 : Willy Artus (Sojasun espoir ACNC)

3 : Maxime Renault (Team Fybolia Locminé)

-

CENTRE VAL-DE-LOIRE - Dimanche 9 juin à Berchères Saint-Germain (28)

1 : Camille Batista  (Guidon Chalettois)

2 : Loïc Forestier  (Guidon Chalettois)

3 : Yannick Martinez  (Guidon Chalettois)

-

GRAND-EST - Dimanche 9 juin à Aiglemont (08)

1 : Dimitri Hopin  (Team Macadam’s Cowboys)

2 : Lucas Brondani  (Pédale de l’Est Haguenau)

3 : Vincent Sibille (La Vôge VTT)

HAUTS-DE-FRANCE

Dimanche 21 juillet à Saint-Quentin (02)

 

-

ILE-DE-FRANCE - Dimanche 9 juin à Haravilliers (95)

1 : Dylan Guinet  (CM Aubervilliers 93)

2 : Valentin Ortillon  (CSD Team Pltrax)

3 : Jérémy Patoux   (CSD Team Peltrax)

-

NORMANDIE - Dimanche 9 juin à Saint-Jean-de-Folleville (76)

1 : Cédric Delaplace (Team Bricquebec Cotentin)

2 : Damian Wild  (Team Bricquebec Cotentin

3 : Frédéric Guillemot  (Team Bricquebec Cotentin)

-

OCCITANIE - Dimanche 9 juin à Trêbes (11)

1 : Kévin Besson  (CA Castelsarrasin)

2 : Geoffrey Rouat   (Montagnac AC)

3 : Nicolas Godin  (VC Spiripontain)

-

NOUVELLE-AQUITAINE - Samedi 8 juin à Saint-Bonnet-de-Bellac  (87)

1 : Mathieu Morichon  (UA La Rochefoucauld)

2 : Julien Buisson  (UV de Limoges Team U 87)

3 : David Menut (Creuse Oxygène Guéret)

-

PAYS-DE-LOIRE - Dimanche 9 juin à Saint-Michel-de-Chavaignes (72)

1 : Valentin Ferron  (Vendée U)

2 : Yann Guyot (Laval Cyclisme 53)

3 : Louis Barré   (UC Nantes Atlantique)

-

PROVENCE-ALPES-CÔTE D'AZUR - Samedi 8 juin à Villecroze (83)

1 : Ivan Schmitz  (AVC Aix-en-Provence)

2 : Robin Meyer   (AVC Aix-en-Provence)

3 : Axel Narbonne-Zucarelli  (AVC Aix-en-Provence)

 

 

Partager cet article
Repost0
9 juin 2019 7 09 /06 /juin /2019 21:17
Le podium  (Photo Claude Laffaire)

Le podium (Photo Claude Laffaire)

Samedi 8 juin 2019

Préveranges (18)

Prix Josette Garceau

Epreuve 1.25.1B organisée par l'AS Culan

.

Le classement

1 : Baptiste CHAUVET  (UV de Limoges Team U 87)

2 : Nolan ARTAUD  (USP Issoirienne)

3 : Sébastien GALTIE  (ROMYA)

4 : Tom ARTAUD  (ECCF)

5 : Jean-Vincent RIVET  (UA La Rochefoucauld)

.

16 : Marien RIGAUD  (USPI)

18 : Mounir KHALIL  (USPI

Partager cet article
Repost0
8 juin 2019 6 08 /06 /juin /2019 22:14
La Classique des Alpes Juniors

Samedi 8 juin 2019

La Classique des Alpes Juniors

Epreuve UCI MJ 1.1 - 3ème manche de la Coupe de France juniors

Organisation : C.O.T.N.I.

Le classement

1 : Valentin PARET PEINTRE (Auvergne-Rhône-Alpes)
2 : Lars  BOVEN   (Hol) à 1' 16
3 : John ALONSO CIPRIAN  (Col) à 1' 38
4 : Ryan CORTJENS (Bel) à 3' 35
5 : Milan PAULUS (Bel)

-

68 : Maxime THOMASSIN  à 17' 15

70 : Alexis DELZANGLE à 18' 03

105 : Mehdi FAYOLLE à 27' 18

112 : Tom RIBEIRO  à 29' 03

115 : Quentin RIGAUD à 30' 22

118 : Julien LEDEME  à 33' 40

119 : Vincent TRESCARTE à 34' 41

Tous de l'Entente juniors Iss' Auvergne

142 partants / 128 classés
 

Partager cet article
Repost0
8 juin 2019 6 08 /06 /juin /2019 17:35
Alexandre Delettre  (Photo VC Villefranche Beaujolais)

Alexandre Delettre (Photo VC Villefranche Beaujolais)

Les Caladois meilleurs finisseurs (Photo As du Cyclisme)

Les Caladois meilleurs finisseurs (Photo As du Cyclisme)

Samedi 8 juin 2019

Cusset (03)

Championnats Auvergne-Rhône-Alpes

Organisation : AC Cusset

.

Elites hommes

1 : Alexandre DELETTRE  (VC Villefranche Beaujolais)

2 : Eddy FINE   (VCVB)

3 : Louis LOUVET  (CR4C)

4 : Jimmy RAIBAUD  (CR4C)

5 : Aloïs CHARRIN  (Chambéry Cycl. Form.)

.

Près de 200 photos sont en ligne sur :  https://www.facebook.com/FlorianneVerneCyclisme/

80 photos sont en ligne sur :  https://www.facebook.com/As-du-Cyclisme

.

Le classement officiel - merci à Gérard Combrisson

1 62 DELETTRE Alexandre V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
2 65 FINE Eddy V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
3 36 LOUVET Louis C.R.4 CHEMINS/ROANNE
4 41 RAIBAUD Jimmy C.R.4 CHEMINS/ROANNE
5 43 CHARRIN Aloïs CHAMBERY CYCLISME FORMATION
6 45 JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCLISME FORMATION
7 21 PEREIRA Florent V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
8 6 DIDIER Clément BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
9 29 COMBES Simon C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10 58 JARNET Maxime E.C. ST ETIENNE - LOIRE
11 11 PHILIBERT Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
12 80 SAUVAGE Paul CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
13 8 GUILLOT Jocelyn BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
14 38 PAPILLON Lucas C.R.4 CHEMINS/ROANNE
15 5 BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
16 66 FINE Gabin V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
17 12 ALMEIDA Pierre V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
18 14 CARLIER Alexis V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
19 46 LAPEIRA Paul CHAMBERY CYCLISME FORMATION
20 60 ROSIER Romain E.C. ST ETIENNE - LOIRE
21 71 REIFLER Arnold V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
22 39 PAUCHARD Eliot C.R.4 CHEMINS/ROANNE
23 37 MAINARD Jerome C.R.4 CHEMINS/ROANNE
24 13 BONNET Pierre V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
25 25 URRUTY Maxime V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
26 81 TERRASSON Pierre CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
27 44 DELPHIS Thomas CHAMBERY CYCLISME FORMATION
28 104 DESROCHES Alexandre V.C. CORBAS
29 49 RETAILLEAU Valentin CHAMBERY CYCLISME FORMATION
30 70 QUEMERE Tao V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
31 9 GUILLOT Romain BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
32 72 ROLLAND Loïc V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
33 2 ACOSTA Thomas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
34 34 HERODY Léo C.R.4 CHEMINS/ROANNE
35 90 LECLAINCHE Gwen V.C. VAULX EN VELIN
36 24 THOMASSON Nicolas V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
37 97 DULIN Léo USP ISSOIRIENNE
38 63 DURAND Nicolas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
39 16 DEBORDE Brice V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
40 109 BOUDSOCQ Antoine G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
41 48 RAUGEL Antoine CHAMBERY CYCLISME FORMATION
42 76 GENETIER Francis CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
43 100 MENDES Anthony USP ISSOIRIENNE
44 40 PRUNET Antoine C.R.4 CHEMINS/ROANNE
45 95 COLVRAY Amandin USP ISSOIRIENNE
46 55 DURY Luc E.C. ST ETIENNE - LOIRE
47 57 GAGNAIRE Thibaut E.C. ST ETIENNE - LOIRE
48 82 THOMAS Victor CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
49 20 ORLHAC Boris V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
50 77 LAUBAL Lucas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
51 59 LEBRETON Jacques E.C. ST ETIENNE - LOIRE
52 103 BUCHETET Loïc V.C. CORBAS
53 84 BONJEAN Maxence V.C. VAULX EN VELIN
54 113 VANOVERSCHELDE Quentin G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
55 105 JASSERAND Valentin V.C. CORBAS
56 31 DUFOUR Florian C.R.4 CHEMINS/ROANNE
57 23 ROGER Maxime V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
58 15 CHASSAGNE Thomas V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
59 78 MOINE Quentin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
60 61 SURIEUX Alexandre E.C. ST ETIENNE - LOIRE
61 42 ROUSSEL Antoine C.R.4 CHEMINS/ROANNE
62 101 RAYNAUD Baptiste USP ISSOIRIENNE
63 96 DANCE Quentin USP ISSOIRIENNE
64 7 GENTHON Lionel BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
65 106 LAGO LUCAS V.C. CORBAS
66 115 SAGNOL Cédric V.C. FEURS/BALBIGNY
67 27 BOURGEOIS Matthieu C.R.4 CHEMINS/ROANNE
68 94 REINA Nathan V.C. VAULX EN VELIN
69 116 VINCENT Thomas VELO CLUB AMBERTOIS
70 114 DELPECH Paul U.C. MONTMEYRAN VALENCE
71 117 SERRIERES Lucas XC63
72 86 CESANO Loïc V.C. VAULX EN VELIN
73 30 DEVERCHERE Valentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE
74 54 CLARETON Ugo E.C. ST ETIENNE - LOIRE
75 26 VARAGO Jérémy V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
76 111 OSTIAN Frédéric G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
77 110 CHATAIN Axel G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages