Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
1 mars 2014 6 01 /03 /mars /2014 18:04

Samedi 1er mars 2014

Ruoms  (07)

Classic Sud-Ardèche 

Epreuve : ME 1.1 Pro

  Le Montluçonnais Florian Vachon (29 ans), vainqueur de la Classic Loire Atlantique,

de Paris-Bourges et d'une étape du Critérium International en 2012, a remporté cet

après-midi au sprint la 14ème édition des Boucles du Sud Ardèche.

- Le classement

1 : Florian VACHON  (Bretagne Séché Environnement)

2 :  Michal GOLAS   (POL-Omega Pharma Quick Step)

3 : Philippe GILBERT  (BEL-BMC)

4 : Romain BARDET  (AG2R La Mondiale)

5 : Rémi DI GREGORIO    (La Pomme-Marseille)

34 coureurs dans le même temps

 

87 : Maxime MEDEREL  (Europcar) à 8' 42

- 130 classés

- Correspondance de Paul Bricaud avec le concours de Frédéric Lafargue 

Repost 0
1 mars 2014 6 01 /03 /mars /2014 13:19

    La Route Bretonne marquera dimanche prochain la grande ouverture de la saison sur route en Bretagne, entre La Gacilly et Saint-Avé. Tout le peloton breton ainsi que les formations de l’Armée de Terre et de l'U.S.S.A.Pavilly Barentin se retrouveront donc pour ce traditionnel rendez-vous disputé sur un parcours de 150,6 km.

 

   LE PALMARES COMPLET

08.03/81 : Régis TARRONDEAU – Loïc LE BOURHIS – Samuel ROCHER

07/03/82 : Dominique LE BON – Patrick KERMAREC – Ronan PENSEC

13/03/83 : Marc LEBOT – D.     LE HUITOUZE – Philippe JOUAN

18/03/84 : Loïc LE FLOHIC – Roland LECLERC – Gaëtan LERAY

10/03/85 : Pierre PRIGENT – D.    LE HUITOUZE – Guy CRAZ

09/03/86 : Roger TREHIN – Marc LEBOT – Jean-Marc TABUREL

07/03/87 : Eric CORVAISIER – Gwénaël GUEGAN – Didier LE HUITOUZE

06/03/88 : Serge QUEMENEUR – Thierry QUIVIGER – Philippe NICOLAS

05/03/89 : Jacky DURAND – Loïc LE FLOHIC – Dominique LE BON

04/03/90 : Jean-François LAFFILLE – Camille COUALAN – Laurent BROCHARD

03/03/91 : Marc DANET – Rodolphe HENRY – Michel LALLOUET

01/03/92 : Frédéric GUESDON – Pascal CHANTEUR – Erwann JAN

28/02/93 : Bruno HUGER – Claude LAMOUR – Mickaël BOULET

27/02/94 : Dominique LE BON – Samuel PELCAT – Eric POTIRON

26/02/95 : Stéphane CONAN – Camille COUALAN – Laurent DROUIN

25/02/96 : Sébastien HINAULT – Christophe GUILLÔME – Dominique RAULT

02/03/97 : Marc BROISSARD – Philippe BRESSET – Carlo MENEGHETTI

01/03/98 : Mickaël BOULET – Christophe GUILLÔME – Benoît POILVET

28/02/99 : Stéphane CORLAY – Christophe GUILLÔME – Serge OGER

27/02/00 : Mickaël BOULET – Christophe THEBAULT – Frédéric DELALANDE

04/03/01 : Vincent GRENECHE – Stéphane CONAN – Stéphane PETILLEAU

03/03/02 : Lilian JEGOU – Dominique RAULT – Christophe GUILLÔME

02/03/03 : Frédéric LECROSNIER – Christophe GUILLÔME – Samuel GICQUEL

29/02/04 : Samuel GICQUEL – Christophe GUILLÔME – Cyrille MONNERAIS

27/02/05 : Stéphane PETILLEAU – Carl NAÏBO – Julien GONNET

26/02/06 : Jérôme GUISNEUF – Roger CREN – Mickaël CHEREL

04/03/07 : Piotr ZIELINSKI (POL) – Clément MAHE – Freddy RAVALEU

02/03/08 : David LE LAY – Guillaume LE FLOCH – Gaëtan ROCHER

01/03/09 : Laurent PICHON – Julien SIMON – Mathieu HALLEGUEN

28/02/10 : Johan LE BON – Mathieu HALLEGUEN – Laurent PICHON

27/02/11 : Sylvain CHEVAL – Maxime DANIEL – Florent MALLEGOL

26/02/12 : Maxime LE MONTAGNER – Julian ALAPHILIPPE – Guillaume LOUYEST

24/02/13: Emmanuel KEO - Maxime LE MONTAGNER - Olivier LE GAC

 

 

Repost 0
28 février 2014 5 28 /02 /février /2014 07:53

Dimanche 2 mars 2014

Armissan  (11)

17ème Grand Prix de la ville

Epreuve : 1.24.2A

Organisation : G.S.Coursan Narbonne

Départ à 14h 00 au parking de la cave coopérative - 9 tours soit 105,3 km 

 

- Les derniers podiums de cette épreuve née en 1997

05/03/2000 : Emmanuel GENNESSEAUX - Fabien FIORILLO - Alexandre SOLER

04/03/2001 : Sébastien BELUZE - Stéphane MICHAUT - grégoire DELIEUSE

03/03/2002 : Laurent MARTY - Guillaume SOULA - Philippe FAUCART

09/03/2003 : Aurélien BIANCIOT - Rémy REBOUL - Rodolphe FERRIER

07/03/2004 : Stéphane ROGER - Stéphane MICHAUT - Alexandre SOLLER

06/03/2005 : Cédric RICHE - Christophe CONDE - Yves BABOLAT

05/03/2006 :

04/03/2007 : Jérémy GRIMAL - Guillaume BONNET - Fabien SCHMIDT

02/03/2008 : Jérémie SOUTON - Erwan TEGUEL - Romain GUILLEMOIS

01/03/2009 : Arnaud DEMARE – Nicolas GARBET – Lionel GRANIER

07/03/2010 : Sébastien JORRY – Hervé GARY – Christophe ARNAUD

06/03/2011 : Sébastien JORRY – Vadim DESLANDES – Anthony JALABERT

04/03/2012 : Stéphane ROGER – Stéphane MICHAUT – Hugo DRECHOU

03/03/2013 : Romain GRAS - Axel CROCHARD - Mehdi BENHAMOUDA


 

 

Repost 0
27 février 2014 4 27 /02 /février /2014 21:09

    Cela pourrait passer inaperçu et pourtant le blog VELOQUERCY publie bien ce jour son

5000ème article. Une belle satisfaction pour le fondateur de ce blog.  

    VELOQUERCY a débuté le 24 janvier 2010 avec des rubriques consacrées au cyclisme des

comités d'Auvergne, du Limousin et aux courses de Six Jours.  

    Comme son fondateur, VELOQUERCY est resté discret vis à vis des nombreuses sollicitations

dont il a fait l'objet préférant rester indépendant plutôt que de passer sous l'emprise de sites

nationaux.  

    Au fil des mois, les rubriques sont devenues plus nombreuses avec une bonne couverture

des comités de la région PACA et du Languedoc -Roussillon.  

    Début 2012, deux rubriques très appréciées ont été mises en ligne " Il y a 50 ans et Il y a

20 ans", vous êtes de plus en plus nombreux à cliquer sur ces deux rubriques. Mais le top

et l'originalité de ce blog se trouvent au niveau des rubriques "Palmarès France et Palmarès

Auvergne " . Il est vrai que je n'ai pas connaissance de l'existence, au niveau européen, d'un

site ou d'un blog aussi documenté en épreuves pour amateurs.

Les amateurs d'archives le savent bien . La mise en ligne, mardi, d'un extrait du palmarès  

du Critérium du Printemps à Belfort a provoqué un véritable raz-de-marée. En trois jours,

vous êtes déjà 2217 à avoir cliqué sur ce palmarès. Dans cette catégorie, c'est le Championnat

Nord Pas-de-Calais de cyclo-cross qui détient la palme avec 4568 clics. D'autres palmarès

dépassent les 4000 visites : Redon-Redon, Circuit de la Vallée de la Loire, Prix d'ouverture

à Saint-Hilaire-du-Harcouêt, Le Boudin à Manziat, le Grand Prix de La Charité, le Prix Enduiest,

le Gd Prix de Valence-sur-Baïse,  

le Gd Prix de Puy-l'Evêque, le Grand Prix de Lillers, le Critérium d'Auvergne à l'Hôpital-Ydes...etc  

    Merci à toutes et à tous pour votre fidélité à ce blog.

 

          Alain RATTAT

 

 

Région PACA  (378)

Auvergne  (644)

Limousin  (273)

Résultats Hors comité (287)

Languedoc-Roussillon  (212)

Equipes d'Auvergne   (62)

Cyclo-Cross  (608)

Six Jours   (163)

Critériums Pros  (228)

Demi-fond et Derny   (208)

Rhône-Alpes   (169)

Cyclo-Sport   (264)

Bloc-notes  (47)

Il y a 50 ans   (121)

Il y a 20 ans   (110)

Cyclisme féminin  (87)

Team Pro-Immo  (37)

Issoire Cyclisme  (16)

ACV Aurillacois  (105)

Documents  (10)

Cyclisme Pro  (24)

Département du Lot  (55)

Palmarès Auvergne  (250)

Palmarès France    (387)

Palmarès cyclo-cross  (188)

Piste  (26)

Carnet  (30)

Non classé   (11)

 

A

Repost 0
27 février 2014 4 27 /02 /février /2014 17:43

faussurier

                                         Romain Faussurier au micro de Gérard Desbouys

Dimanche 2 mars 2014 

Cébazat  (63)

Prologue du 14ème Circuit des communes de la vallée du Bédat 

Epreuve classe : 1.25.1A

Organisation : Vélo Sport Gerzatois

   En 1983, le « Bédat » s’est doté d’un prologue réservé aux 3 – 4 et juniors. Durant de nombreuses années, cette course d’attente destinée à faire patienter les spectateurs s’est déroulée sur un circuit annexe à parcourir de 15 à 20 fois. Depuis quelques saisons, cette épreuve se dispute sur trois tours du circuit emprunté par la course Elite.

  Voici l’ensemble des podiums

 

1983 : Daniel VALENTIN – José NAVAJAS – Jean-Michel GOY

1984 :         MICHEL  (Le Creusot) – Christian MAGNE – Joël PORTEJOIE

1985 : Eric BULLIAT – Eric DEJEU – Jean-Louis CHMIEL

1986 : Jean-Louis CHMIEL – Eric DEJEU – BRECHOT  (Cosne)

1987 : Jean-Philippe LEGRET – Patrice ARTAUD – Christian TANTAUD

1988 : Stéphane GENESTOUX – Jean-Luc BROC – Gilles RAVEYRE

1989 : David CROIZET – Christophe DELAY – David DELRIEU

1990 : Didier SANLAVILLE – Jean-Christophe RODIER -  DESSAIGNE (Grenoble)

1991 : Arnaud PLAISANT – Joël PORTEJOIE -  MARTINAT  (V.S.N.M.)

1992 : Francis ROCHEDIX – Patrick THEILLIERE – Patrice RENOUX

1993 : annulé (neige)

1994 : Miguel MARTINEZ – Pierre-Jean ALDON – JOASSARD  (St Etienne)

1995 : Christophe MALANDIN – Steeve HANS – Mickaël JAMMES

1996 : Christian CHANEL – Sébastien FRAISSEIX – Sébastien RAMIREZ

1997 : Emmanuel CHARREYRE – Raphaël SIMONIN -  BOURSEAUX

1998 : Nicolas ZANIOLO – Franck GELY – David RULLIERE

1999 : Bruno CHAUDUN – Yannick MAURIN – Florent SION

2000 : Christophe BERNAT – Jean-Marc MACHADO – Fabrice NICOLAS

2001 : Jordan CHAZAL – Gaël MAINARD – Pierre-Olivier PIGEON

2002 : Jean-Pierre BERTHOLLET – Antoine CARON – Tom THIBLIER

2003 : Emmanuel ROCHE – Nicolas RACODON – Adrien GORAND

2004 : Denis MONTARD – Cyril BESSY – Erwin KORS-LAUR (EST)

2005 : Jérémy MACAUDIERE – Guillaume BOUCHEIX – Sébastien BOIRE

2006 : Frédéric GEMINIANI – Patrick FERREIRA – Bruno RAMELLI

2007 : Frédéric LAGACHE – Mickaël BOUGET – Benjamin OLIVIER

2008 : Romain DAUMAS – Guillaume ARTHAUD – Clément MAZEL

2009 : Frédéric VERNET – Mathias DE CHAUVIGNY – Alexandre BESSON

2010 : Kévin PETIOT – Alexis DULIN – Pierre ALMEIDA  

2011 : Romain FAUSSURIER - Robin DEFEVER - Yvan CALLAOU

2012 : Elie COUDERC - Cédric PLA - Clément GRICOURT

2013 : Epreuve annulée " neige"

 

 

Repost 0
27 février 2014 4 27 /02 /février /2014 17:27

Dimanche 2 mars 2013 

Montauroux  (83)

21ème Ronde de Montauroux   (20ème en réalité) 

Epreuve classe : 1.12.7B

Organisation : Etoile Sportive de Montauroux

       Parce que la Ronde des professionnels connaissait chaque année un joli succès populaire, les dirigeants de l’E.S.Montauroux ont décidé, en 2010, de relancer cette épreuve en l’inscrivant au calendrier régional. Le pari était risqué, l’époque étant plus à la disparition d’épreuve qu’à la création. Mais il est réussi puisque, dimanche aura lieu la quatrième édition du renouveau à Montauroux.  

 

- LE PALMARES

1968 : Jean Jourden – Maurice Izier – Christian Robini  

1969 : René Grelin – Gilbert Bellone – Francis Campaner

1970 : Paul Gutty – Jean-Claude Theillière – Jean Dumont

1971 : Serge Guillaume – Gérard Moneyron – Alain Santy

1972 : Christian Blain – Mariano Martinez – Joël Millard

1973 : Charly Rouxel – Enzo Mattioda – Daniel Ducreux

1974 : André Doyen  (BEL) – Cees Bal  (HOL) – René Grelin

1975 : Jean Chassang – Antonio Martos  (ESP) – Gerrie Knetemann (HOL)

1976 : Bernard Bourreau – Antoine Guttierez – Guy Leleu

1977 : Wladimiro Panizza  (ITA) – Joseph Jacobs (BEL) – Walter Planckaert (BEL)

1978 : Joop Zoetemelk  (HOL) – Alain Meslet – Pierre-Raymond Villemiane

1979 : Pascal Simon – Alan Van Heerden  (RSA) – Klaus-Peter Thaler (ALL)

1980 : Alf  Segersall (SUE) – Paul Jesson  (NZL) – Raymond Martin

1981 : Silvano Contini  (ITA) – Pascal Simon – Pierre-Raymond Villemiane

1982 : Gilbert Glauss  (SUI) – Peter Kehl  (ALL) – Hubert Seiz  (SUI)

1983 : René Bittinger – Marcel Russenberger  (SUI) – Jean-François Chaurin

-         non organisé de 1984 à 2009

2010 : Raphaël Vérini – Renaud Pioline – Yohan Cauquil

2011 : Jelle Lugten  (HOL) – Matthieu Converset – Pierre Drubay

2012 : Thomas Miquel - Thomas Rostollan - Christophe Laporte

2013 : Epreuve annulée - routes enneigées

 

 

 

Repost 0
27 février 2014 4 27 /02 /février /2014 17:07

Dimanche 2 mars 2014

Charols  (26)

40ème Grand Prix de Charols

Epreuve : 1.24.2B

Organisation : Saint-James Vélo Club Montélimar

       Paul Sauvage ne sera pas candidat à sa propre succession, dimanche après-midi, mais il ne

manquera pas de postulants pour tenter d’inscrire son nom après le jeune espoir du CR4C Roanne

au départ de la 40ème édition du Grand Prix de Charols. Une course qui devrait rassembler 170 à

 180 participants.

Toutes les infos sont en ligne sur  www.sjvc-montelimar.fr 

Les derniers podiums

04/03/1990 : William TRACOL -      ZANKO  (Gonesse) -          MONNIER  (Gonesse)

03/03/1991 : Xavier RIVORY – Serge GARNIER -         WILLIAMS (UC Valence)

01/03/1992 : Régis DECOTTE - Rudi ROZMANOWSKI (Martigues) – Jean-Luc DALBAN

07/03/1993 : Arnaud CHAMARD - Thibaut  HUMBERT – Patrice HALGAND

06/03/1994 : Mickaël RUFFIER -  Pierre CHEVALLIER -        CLAUX (PTT Montpellier)

05/03/1995 : Michel BEAUME -         DIDIER  (Charvieu) -      IMARMOTTAN (AC Aix)

03/03/1996 : Jérôme NEUVILLE - Michel BEAUME – Erik GILETTO

02/03/1997 : Fabrice MONEGAT -  Jean-Marc BONNARD - Olivier RODRIGUEZ  (ECSEL)

01/04/1998 : Fabrice MONEGAT - Thierry GRANDJEAN - Stéphane DUPUY

07/03/1999 : Fabrice MONEGAT –  Nicolas INAUDI – Christophe EDALEINE

05/03/2000 : Bruno CHANGEAT – Yannick MAURIN – Laurent JACQUEMOT

04/03/2001 : Stéphane RABANY – Christian FILIOL – Nicolas OUGIER

03/03/2002 : Jérémy COHET – Eddy SAGE – Nicolas BARRIER

02/03/2003 : Gabriel MARGRIT – Cyril MILETTO – Nicolas VENZIN

07/03/2004 : Florian MAISONNEUVE - Bertrand SAINZ - Stéphane DUPUY

06/03/2005 : Maxime BRION – Sébastien IVARS – Vincent MIGUEL

05/03/2006 : Jérôme FAURE – Cédric PICOLLET - Julien SCANDOLERA

04/03/2007 : Nicolas QUEYRANNE -

02/03/2008 : Jérôme FAURE – Hector LESCROAT – Franck DONATI

01/03/2009 : Cyrille BAROU – Jesse CABON - Léo PETERS

07/03/2010 : Epreuve annulée (neige)

06/03/2011 : Landry MEZANGE – Damien DECAS – Vincent CLERJON

04/03/2012 : Nicolas REYNAUD – Benjamin JASSERAND – Loïc ROLLAND  …..38ème

03/03/2013 : Paul SAUVAGE – Frantz GUICHARDAZ – Loïc IAPTEFF

Repost 0
26 février 2014 3 26 /02 /février /2014 18:27

Samedi 1er mars 2014

Les Gours(16)

11ème Tour du Pays d'Aigre

Epreuve classe : 1.12.7B - 125,5 km (85,5 km en ligne + 8 tours de 5 km)

Organisation : A.C.J.A.R   (A.C.Jarnac Aigre Rouillac)

 

  - L'ensemble des podiums  

13/03/04 : Julien LACOURT – Nicolas LABUSSIERE – David MILON

12/03/05 : Mickaël LARPE – Pierrick GILLEREAU – Sébastien LARPE

11/03/06 : Florent FRIOU – Romain BOURINET – Frédéric MAINGUENAUD

10/03/07 : Kevin SANCHEZ – Joseph LEMOINE – Bastien LERAUD

08/03/08 : Médéric CLAIN – Jonathan DE SOUZA – Clément MAS

07/03/09 : Médéric CLAIN – Loïc HERBRETEAU – Mickaël SZKOLNIK

06/03/10 : Stéphane REIMHERR – Mickaël MEYTOU – Mickaël SZKOLNIK

05/03/11 : Mickaël DAMIENS – Nicolas CROSBIE – Pierre-Henri LECUISINIER

03/03/12 : Mickaël LARPE - Médéric CLAIN - Marc STAELEN

02/03/13 : Ion PARDO-ABARZUZA (ESP) - Aurélien MOULIN - Antonin SERVANT

 

Repost 0
26 février 2014 3 26 /02 /février /2014 17:14

KERNERDimanche 2 mars 2014

Montastruc-la-Conseillère  (31)

59ème Grand Prix d'ouverture Pierre Pinel

Epreuve : Elite nationale - 138 km soit 102 en ligne et 5 boucles de 7,2km avec l'ascension

du Mur d'Angaligat (250 mètres à 15 %).

 

Voici les podiums depuis 1966  

 

1966 : Claude MAZEAUD – Bernard DUPUCH – Michel LESCURE

1967 : Michel LESCURE – Jacques ESCLASSAN - Alain MOTARD

1968 : Joseph KERNER – Jean-Louis JAGUENEAU – Michel LESCURE

1969 : Jacques GESTRAUD – M. MORENO - Robert ALIZIE

1970 : Jacques ESCLASSAN – Michel LESCURE – Bernard LALANNE

1971 : Jacques ESCLASSAN – Rémy SMET – Roland SMET

1972 : Bernard DESPLATS – J.  ESCALIER – Henri BONNAND

1973 : Daniel SALLES – Roland MERCADIE – Michel GUIONNET

1974 : Roland SMET – Bernard PINEAU - Roland MERCADIE

1975 : Bernard DESPLATS – Michel LESCURE – Serge DUTOURON

1976 : Bernard LALANNE – Jean-Pierre ZEN – Daniel ARMENGAUD

1977 : Serge PERIN – Bernard DESPLATS – Michel GUIRAUDIE

1978 : Roland MERCADIE – Bernard PINEAU – Michel GUIRAUDIE

1979 : Philippe BROSSAIS – Michel DUFFOUR – Fernand FARGES

1980 : Gérard MERCADIE – Fernand FARGES – Michel DUFFOUR

1981 : Steve POULTER  (GBR) – Philippe BROSSAIS – Eric REKKAS

1982 : Jean-Marc MANFRIN – Gérard MERCADIE – Denis PELIZZARI

1983 : Gérard MERCADIE – Philippe BOCQUIER – Pascal ANDORRA

1984 : Dominique DELORT – Denis PELIZZARI – Daniel PONS-BERGAUD

1985 : Hervé DOUEIL – Philippe BROSSAIS – Sylvain BOLLAY

1986 : Pascal ANDORRA – Eric FOUIX – Luc LEBLANC

1987 : Pascal ANDORRA – Denis PELIZZARI – Pascal PEYRAMAURE

1988 : Didier VIRVALEIX – Laurent MAZEAUD – Thierry DUPUY

1989 : Patrick BERARD – Frédéric MONCASSIN – Thierry DUPUY

1990 : Thierry DUPUY – Thierry FERRER – Christophe CAPELLE

1991 : Sylvain BOLAY – Bruno THIBOUT – Milan DVORSCIK  (RTC)

1992 : Sylvain BOLAY – Didier ROUS – Francis BAREILLE

1993 : Vincent GUILLOUT – Stéphane BARTHE – Eric FRUTOSO

1994 : Francis BAREILLE – David DELRIEU – Christophe DUPOUEY

1995 : Gilles CHAUVIN – Christophe LANXADE – Henrik SOBINSKI (POL)

1996 : Eric FRUTOSO – Francis ROGER – Patrice LIMOGES

1997 : Christopher JENNER (NZL) – Pierre ELIAS – Thierry ELISSALDE

1998 : Pierrick FEDRIGO – Yvan BECAAS – Lionel EYCHENNE

1999 : Gilles ZECH – Laurent GUICHARDET – Julien ALMANSA

2000 : Gilles CANOUET – Henrik SOBINSKI  (POL) – Christophe MARCOUX

2001 : Hugues ANE – Christophe DUPOUEY – Gaël MOREAU

2002 : Mark SCANLON (IRL) – Philippe BORDENAVE – Rodolphe D’ESTAMPES

2003 : Olivier ASMAKER – Laurent ESTADIEU – Jean-Luc DELPECH

2004 : Carl NAÏBO – Mathieu PERGET – Christophe MONTAUBAN

2005 : Mathieu PERGET – Jérôme BONNACE – Ivan SELEDKOV  (RUS)

2006 : Serguey KOLESNIKOV (RUS) – Alexander KHATUNTSEV (POL) – Yann HUGUET

2007 : Ivan SELEDKOV (RUS) – Peter LATHAM (NZL) – Blel KADRI

2008 : Yannick MARIE – Gregorz KWIATKOWSKI  (POL) – Damien BRANAA

2009 : Alexandre GENIEZ – Anton SAMOKHVALOV (RUS) – Dmitry SAMOKHVALOV (Rus)

2010 : Anton SAMOKHVALOV (RUS) – Fabien FRAISSIGNES – Loïc DESRIAC

2011 : Mickaël SZKOLNIK – Jauffrey BETOUIGT-SUIRE – Sylvain BLANQUEFORT

2012 : Fabien FRAISSIGNES – Anthony PEREZ – Julien LOUBET

2013 : Pierre CAZAUX - Clément SAINT-MARTIN - Mathieu PERGET 

 

- Avec la collaboration de Mr Albugues

 

 

Repost 0
26 février 2014 3 26 /02 /février /2014 14:47

Affiche René Issiot

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages