Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
14 septembre 2020 1 14 /09 /septembre /2020 07:47
Le Canadien Thomas Schellenberg

Le Canadien Thomas Schellenberg

Samedi 12 septembre 2020

Villeneuve-Minervois (11)

27ème montée du Pic de Nore

Epreuve cyclosportive organisée par le Comité Départemental de l'Aude

.
Le top 5 du scratch

1 : Thomas SCHELLENBERG  (Canada) en 42' 36"
2 : Jean-Denis THIBAULT   (Canada)
3 : Nicolas AMBLARD  (UV Mazamet)
4 : Nicolas ANSIAUX    (Equipe CMI)
5 : Ethan PAULY  (Canada)
- 82 partants / 81 classés

- Merci à Emilie Barbera

Partager cet article

Repost0
13 septembre 2020 7 13 /09 /septembre /2020 22:15
Victoire de Jarod Egéa Garcia chez les cadets. (Pulsar Photos)

Victoire de Jarod Egéa Garcia chez les cadets. (Pulsar Photos)

Victoire de Quentin Rongère. (Pulsar Photos)

Victoire de Quentin Rongère. (Pulsar Photos)

Jarod Egéa Garcia et Quentin Rongère vainqueurs à Rodez

Dimanche 13 septembre 2020
Rodez (12)
Souvenir Jean-Marie Bermon
Organisation : Vélo Club Ruthénois.

Les classements (Merci aux arbitres)

 

Jarod Egéa Garcia et Quentin Rongère vainqueurs à Rodez
Jarod Egéa Garcia et Quentin Rongère vainqueurs à Rodez
Jarod Egéa Garcia et Quentin Rongère vainqueurs à Rodez

Partager cet article

Repost0
13 septembre 2020 7 13 /09 /septembre /2020 21:58
Antoine Philipp (à gauche) - photo Vélo Roc

Antoine Philipp (à gauche) - photo Vélo Roc

Dimanche 13 septembre 2020
Cabannes (13)
82ème Grand Prix Veyne-Berthet
Epreuve 1.12.7A organisée par le SO Cabannais
.

Le classement

1 : Antoine PHILIPP  (Vélo Roc Cavaillon)
2 : Nicolas THOMAS  (SC de Nice)
3 : Robin MEYER  (AVC Aix)
4 : Jimmy RAIBAUD   (AVC Aix)

5 : Florent GARDELLA  (VS Hyères)

6 : Théo MATONTI   (VS Hyères)

7 : Martin PAPANOV  (Martigues SC)

8 : Mattis LEBEAU    (SC de Nice)

9 : Tristan DELACROIX   (VS Hyères)
10 : Max WARMERDAM     (AVC Aix)

- 49 classés

- Merci au secrétariat du SO Cabannais

 

 

-

Partager cet article

Repost0
13 septembre 2020 7 13 /09 /septembre /2020 21:21
Victoire au sprint pour Loïc Perrier  (Photo Patrick Dorkel)

Victoire au sprint pour Loïc Perrier (Photo Patrick Dorkel)

Dimanche 13 septembre 2020
Cournon d'Auvergne  (63)
Prix des jeunes AUTOPIECES

Organisation : VC Cournon d'Auvergne
.
Les classements

Seniors 3-Juniors-PCO

1 : PERRIER Loïc V C COURNON D'AUVERGNE

2 : GOUBERT Kévin A C V AURILLACOIS

3 : SALAT Bastien V C PAYS DE SAINT-FLOUR Junior '
4 : DE MARANS Alexandre TEAM SQR
5 : BLIN Léopold UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

6 : MORISET Virgile LYON SPRINT EVOLUTION

7 : GIROND Alexandre USP ISSOIRIENNE

8 : GENTILLE Loic V C Vaulx en Velin '

9 : PEZERIL Clément CHAMBERY C. COMPETITION

10 : TREMOLIERE Jean V C COURNON D'AUVERGNE

11 : MARTIN Cédric R.O. CHAMBON FEUGEROLLES

12 : RENARD Gaël AC SANCOINS

13 : BOUDRAS Arnaud E.C. ST ETIENNE - LOIRE

14 : REYNAUD Jérémy V.C. RAMBERTOIS

15 : KHALIL Mounir USP ISSOIRIENNE

- 64 partants / 54 classés

Problème informatique, impossible de publier les résultats fournis par Pierre Delcourt.

 

Cadets

1 : GERIN Simon VELO CLUB RIOMOIS

2 : DOS REIS GRACA Nathan XC63

3 : CHATARD Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET

4 : TIXIER Axel VELO CLUB RIOMOIS

5 : BELLAIGUES Quentin E. C. CLERMONT-FERRAND

6 : COMMUNAL Kylian E. C. CLERMONT-FERRAND

7 : PROPHETE Emeric V.C. ROANNAIS

8 : COUDERT Nicolas USP ISSOIRIENNE

9 : MARTIN BOUCHET Théo E.C. ST ETIENNE - LOIRE

10 : DENEF Florian VELO CLUB AMBERTOIS

11 : VAUDABLE Antoine NRV Porto

12 : TARDIEU Erwan VELO SPORT BRIVADOIS  

13 : THIERRY Ryad VELO CLUB RIOMOIS

14 : MALHERBE Thibault Gerzatois  

15 : DUCOTE Luan Villefranche Beaujolais

- 32 partants / 29 classés

 

Féminines J/S

1 : LOU Marche LYON SPRINT EVOLUTION

2 : CONTI Elodie CHAMBERY C. COMPETITION

3 : GUYOT Angélique V C COURNON D'AUVERGNE

4 : TORRES Adriana LYON SPRINT EVOLUTION

5 : CAILLOT Cécile VELO CLUB DU VELAY

6 : TOURRET Orlane VELO SPORT MONTLUCONNAIS

7 : PRUNET Charline A C V AURILLACOIS

8 : JACQUET Morgane CHAMBERY C. COMPETITION

9 : SIGNORET Elodie AVENIR CYCLISTE CUSSET

10 : CHASSAGNE Chloé VELO SPORT MONTLUCON

.

Féminines M/C

1 : LEVITE Myriam V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

2 : SALVY Laurette E. C. CLERMONT-FERRAND

3 : GUGLIELMINI Léa AVENIR CYCLISTE CUSSET

4 : MOISSONNIER Marie COURS LA VILLE CYCLISME

5 : TARRISSE Jade V C PAYS DE SAINT-FLOUR

6 : TAILLANDIER Inès VELO CLUB AMBERTOIS  

7 : CHENEL Méllie E.C. ST ETIENNE - LOIRE

8 : LONGEN Laura VELO CLUB AMBERTOIS

9 : MARTIN Maëlle E. C. CLERMONT-FERRAND

10 : TYRE Candice VELO SPORT BRIVADOIS

11 :  CHATEAUNEUF Emma V C PAYS DE SAINT-FLOUR

12 : COURTINE Emy VELO CLUB AMBERTOIS

13 :  AMGHAR Zina VELO CLUB AMBERTOIS

- Merci à Pierre Delcourt

 

Partager cet article

Repost0
13 septembre 2020 7 13 /09 /septembre /2020 21:00
Bastien Tronchon  (Collection VanRysel)

Bastien Tronchon (Collection VanRysel)

Dimanche 13 septembre 2020

Verneix (03)

12ème Classic Jean-Patrick Dubuisson

Epreuve fédérale juniors
Organisation : Classic Jean-Patrick Dubuisson Organisations

.

Le top 5

1 : Bastien TRONCHON  (La Motte Servolex Cycl.)

2 : Jordan LABROSSE   (Cours-la-Ville Cyclisme)

3 : Mathias SANLAVILLE   (Cours-la-Ville Cycl.)

4 : Louis ROULAND  (CD 72)

5 : Rafaël ZARBO  (OCC Antibes)

- Merci à Manon Theuil

Partager cet article

Repost0
13 septembre 2020 7 13 /09 /septembre /2020 18:30
Sten Van Gucht est le premier belge à remporter le Gd Prix du Faucigny.

Sten Van Gucht est le premier belge à remporter le Gd Prix du Faucigny.

Dimanche 13 septembre 2020

Scionzier  (74)

74ème Grand Prix du Faucigny

Epreuve 1.12.7B organisée par le VC Cluses Scionzier


- Le classement
1 : Sten VAN GUCHT  (Bel-VC Villefranche Beaujolais)
2 : Anthony JULLIEN   (Chambéry Cycl. Form.)
3 : Nicolas PRODHOMME   (VC Villefranche Beaujolais)
4 : Matthew TEGGART  (Irl-AC Bisontine)
5 : Paul SAUVAGE  (Charvieu Chavagneux IC)
.
40 : Maxence JANODET   (USP Issoirienne)

- Merci à Jacques Malartre

 



 

Partager cet article

Repost0
13 septembre 2020 7 13 /09 /septembre /2020 18:22
Karl-Patrick Lauk en route pour un quatrième succès sur les boulevards issoiriens ?

Karl-Patrick Lauk en route pour un quatrième succès sur les boulevards issoiriens ?

Lundi 14 septembre
Issoire (63)
89ème Grand Prix de la ville
Epreuve 1.12/7B organisée par l'USP Issoirienne

.
Les engagés - Merci à Dominique Vernet

 

 

1

ALEXANDRE

Jérôme

USP ISSOIRIENNE

Pass Open

2

BAPT

Laurent

USP ISSOIRIENNE

Pass Open

3

BEAUCHAUD

Mathieu

USP ISSOIRIENNE

2ème Catégorie

4

BROSSEL

Bérenger

USP ISSOIRIENNE

1ère Catégorie

5

CHERION

Baptiste

USP ISSOIRIENNE

3ème Catégorie

6

COMETA

Jérémy

USP ISSOIRIENNE

3ème Catégorie

7

DANCE

Quentin

USP ISSOIRIENNE

1ère Catégorie

8

DELON

Anthony

USP ISSOIRIENNE

2ème Catégorie

9

DELZANGLE

Alexis

USP ISSOIRIENNE

Junior

10

GAY

Aurélien

USP ISSOIRIENNE

2ème Catégorie

11

GIROND

Alexandre

USP ISSOIRIENNE

3ème Catégorie

12

JOIN

Alexandre

USP ISSOIRIENNE

1ère Catégorie

13

KHALIL

Mounir

USP ISSOIRIENNE

3ème Catégorie

14

LAFFAIRE

Franck

USP ISSOIRIENNE

1ère Catégorie

15

LAVIGNE

Arnaud

USP ISSOIRIENNE

Junior

16

MALACHOWSKI

Jakub Adam

USP ISSOIRIENNE

2ème Catégorie

17

MAYNADIE

Brice

USP ISSOIRIENNE

2ème Catégorie

18

MENDES

Anthony

USP ISSOIRIENNE

1ère Catégorie

19

MENDES

Samuel

USP ISSOIRIENNE

3ème Catégorie

20

RAYNAUD

Baptiste

USP ISSOIRIENNE

1ère Catégorie

21

SABATHIER DAGES

Allan

USP ISSOIRIENNE

3ème Catégorie

22

VERNET

François

USP ISSOIRIENNE

2ème Catégorie

23

BENCHEHIDA

Djilali

E. C. CLERMONT-FERRAND

2ème Catégorie

24

LE DREN

Tom

E. C. CLERMONT-FERRAND

3ème Catégorie

25

TISSOT

Victor

E. C. CLERMONT-FERRAND

3ème Catégorie

26

CARISEY

Clément

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère Catégorie

27

CHASSAGNE

Thomas

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère Catégorie

28

DEBORDE

Brice

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

2ème Catégorie

29

GUICHARD

Mickaël

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère Catégorie

30

LAUK

Karl Patrick

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère Catégorie

31

ORLHAC

Boris

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère Catégorie

32

PACOURET

Amaury

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère Catégorie

33

PERRIER

Loïc

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

3ème Catégorie

34

POL

Gaëtan

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère Catégorie

35

THOMASSON

Nicolas

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère Catégorie

36

TOURDE

Victor

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère Catégorie

37

URRUTY

Maxime

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère Catégorie

38

MIERMONT

Dilyxine

VELO CLUB AMBERTOIS

Fém.
1ère Caté

39

ROUGEMONT

Frédéric

VELO SPORT GERZATOIS

Pass Open

40

SERRIERES

Lucas

XC63

1ère Catégorie

41

CONDAMINE

Géraud

A C V AURILLACOIS

3ème Catégorie

42

GOUBERT

Kévin

A C V AURILLACOIS

3ème Catégorie

43

BOUCHET

Arnaud

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

3ème Catégorie

44

JAMET

Alexandre

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère Catégorie

45

BONETTO

Damien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

2ème Catégorie

46

CAVAGNA

Simon

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

2ème Catégorie

47

DUVERGER

Pierre baptiste

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

2ème Catégorie

48

OOSTHUIZEN

Jason

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1ère Catégorie

49

ALMEIDA

Pierre

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1ère Catégorie

50

FAURE

Xavier

CLUB ERIC FAVRE SPORT

2ème Catégorie

51

BOILEAU

Léo

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère Catégorie

52

DURY

Luc

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère Catégorie

53

FLACHON

Julien

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère Catégorie

54

KISKONEN

Siim

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère Catégorie

55

ROSIER

Romain

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère Catégorie

56

BAUDIS

Anthony

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

1ère Catégorie

57

BOUDSOCQ

Antoine

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

1ère Catégorie

58

BRUYAS

Cyril

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

2ème Catégorie

59

FONDARD

Romain

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

Pass Open

60

VACHER

Axel

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

3ème Catégorie

61

DE MARANS

ALEXANDRE

TEAM SQR

3ème Catégorie

62

BLIN

Léopold

UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

3ème Catégorie

63

BARRALLON

Dimitri

UNION CYCLISTE PÉLUSSIN

Junior

64

BRUN

Mickaël

UNION CYCLISTE PÉLUSSIN

2ème Catégorie

65

CHEVRIEUX

Antoine

V.C. CORBAS

1ère Catégorie

66

FUKUDA

Yoshiaki

V.C. CORBAS

2ème Catégorie

67

GARCIA

Jean Christophe

V.C. CORBAS

3ème Catégorie

68

LAGO

LUCAS

V.C. CORBAS

2ème Catégorie

69

MADSSTUEN

Asbjørn

V.C. CORBAS

1ère Catégorie

70

MALFREYT

Hugo

V.C. CORBAS

1ère Catégorie

71

REY

Valentin

V.C. CORBAS

2ème Catégorie

72

BONJEAN

Maxence

V.C. VAULX EN VELIN

1ère Catégorie

73

DUFOUR

Florian

V.C. VAULX EN VELIN

1ère Catégorie

74

DUJARDIN

Florian

V.C. VAULX EN VELIN

1ère Catégorie

75

FAYOLLE

Romain

V.C. VAULX EN VELIN

1ère Catégorie

76

GHEBGHOUB

Ramzi

V.C. VAULX EN VELIN

3ème Catégorie

77

GRAND

Antoine

V.C. VAULX EN VELIN

1ère Catégorie

78

GROS

Logan

V.C. VAULX EN VELIN

1ère Catégorie

79

JARNET

Théo

V.C. VAULX EN VELIN

1ère Catégorie

80

MIRANDA DE SOUZA

John

V.C. VAULX EN VELIN

2ème Catégorie

81

YOUNSI

Rayan

V.C. VAULX EN VELIN

2ème Catégorie

82

JUDAS

Pierre Loup

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

2ème Catégorie

83

BRESSOLIS

Laurent

VELO CLUB MAURSOIS

2ème Catégorie

84

BARDY

Charles

VELO SPORT BRIVADOIS

Junior

85

STEPHAN

Maxime

VELO SPORT BRIVADOIS

Junior

86

TALOBRE

Didier

VELO SPORT BRIVADOIS

Pass Open

87

RENARD

Gaël

AC SANCOINS

3ème Catégorie

88

GARNIER

PASCAL

CARROS TEAM CYCLISTE

Pass Open

89

DUJARDIN

Brice

CREUSE OXYGENE

2ème Catégorie

90

PLAISANT

Lucas

GUIDON CHALETTOIS

1ère Catégorie

91

MONNIER

Gérald

OLYMPIQUE C.V.O.

1ère Catégorie

92

DELESTRE

ALEXIS

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère Catégorie

93

MARION

Ferdinand

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème Catégorie

94

ARTUS

WILLY

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère Catégorie

95

JAMON

Jérôme

U. COSNOISE SPORTIVE

Pass Open

96

GOUTAUDIER

Fabrice

UC DIGOINAISE

3ème Catégorie

97

DUBOIS

Camille

UC IFS-HEROUVILLE

3ème Catégorie

98

AUSTIN

Eliott

VC TOUCY

2ème Catégorie

99

CAMBIER

Clément

VELO SPORT CASTRAIS

2ème Catégorie

100

FILLAT

Brice

VELO CLUB AMBERTOIS

3ème Catégorie

 

Partager cet article

Repost0
13 septembre 2020 7 13 /09 /septembre /2020 17:57

Dimanche 13 septembre 2020
Laprugne (03)
1ère Grimpée de la Loge des Gardes
6ème manche du Trophée des Grimpeurs Goodicom/Skoda

organisation : AC Cusset
.
Scratch hommes
 

1 62 CHABANAS Bruno XC63 M 1986 22'16,44
2 50 BISIAUX Leo Vélo Club Riom M 2005 22'50,59
3 60 CAMBIER Clément Vélo Sport Castrais M 1995 22'53,85
4 44 LEQUET Corentin VCM M 2004 23'02,27
5 28 FONTAINE Titouan V C Villefranche Beaujolais M 2005 23'18,72
6 22 FOFONOV Artem Étoile cycliste de Clermont Ferrand M 2005 23'54,10
7 33 CHATELON Tom ECSEL M 2004 23'57,37
8 42 ROUDIER Hugo A C CUSSET M 2004 24'01,70
9 54 MATHIEU Anthony AC CUSSET M 2004 24'26,43
10 38 JORGE Edgar ECCF M 2005 24'32,98
11 43 CHALEIL Louis Usp issoire M 2006 24'48,84
12 41 JOURDAN Philippe Briennon Vélo Passion M 1988 24'57,31
13 67 FONTEIX Camille   M 1996 25'01,64
14 30 LAMOULINE Sam ECCF M 2004 25'04,76
15 19 PORTEFAIX Mathieu VC PAYS SAINT FLOUR M 1988 25'39,52
16 35 PEREIRA Jeremy CVAC Vienne M 1979 25'56,94
17 11 JERUM Alain UVSE M 1980 25'57,70
18 64 SOULHAT Thibaud Roue d'Or Sanaryenne M 1979 25'59,10
19 32 MANCINI Georges VC sauxillanges M 1970 26'03,57
20 57 PICHON Pascal   M 1970 26'05,84
21 52 CHEMAIN Florent VC Lignierois M 1980 26'19,38
22 46 PAVIN Emmanuel CMV LES MARTRES DE VEYRE M 2000 26'40,07
23 27 LAFAGE Michaël neutre M 1978 26'55,34
24 56 MASSACRIER Titouan Vélo Vert Savignolais M 2003 27'02,80
25 9 BRUNEL Romain VSB M 2006 27'12,03
26 26 MASSACRIER Frederic Vélo Vert Savignolais M 1972 27'29,02
27 18 ALVES Émilien Vélo sport brivadois M 2006 27'31,29
28 45 CAVAU Mael ROMYA M 2006 27'41,09
29 49 CHARRET Camille Etoile Cyclisme Clermont Ferrand M 2006 28'09,85
30 51 MONNET Clément EC Marcigny M 2006 28'30,45
31 12 ROBERT Niels ROMYA M 2006 28'38,43
32 5 KLEPPER Robin   M 2004 29'26,12
33 39 VERGNAUD Lubin VC Roannais M 2007 29'46,16
34 10 VACHER Jerome VC Velay M 1972 29'54,96
35 24 RAFFARD Xavier VIChy triathlon M 1972 30'15,26
36 61 BRANDELY Pascal   M 1964 30'24,97
37 53 CLÉMENÇON Patrice Vichy triathlon M 1970 30'30,89
38 15 TACHON-NUNEZ Pierre   M 1997 30'41,83
39 21 PELISSIER Patrick V.S.Brioude M 1966 31'04,05
40 13 SAINT-ROCH Patrick   M 1955 31'19,42
41 37 BOURG André Mozac Cyclo Club M 1960 31'24,32
42 25 BONHOMME Christophe Vélo sport brivadois M 1975 31'54,73
43 63 BRAGUY Maxime vichy triathlon M 1989 32'25,82
44 55 SALLARD Daniel ECCF M 1951 32'25,91
45 59 PLANCHON Alain   M 1953 33'01,00
46 36 POTY Henry VELO SPORT BEAUMONTOIS M 1950 34'08,46
47 2 BOISSAVY Eric Vichy Triathlon M 1968 34'40,36
48 8 BODIN Francis usp issoire M 1955 35'49,14
49 7 RAMAIN Daniel velo sport brivadois M 1958 36'49,76
50 40 BESSAIE Maxime   M 1999 38'08,81
51 66 MALTCHEFF Jean   M 1941 40'35,12
52 23 BARDET Alain E Ceyratoise C M 1949 41'21,38
53 14 ZUCHOWSKI Gilles   M 1966 42'38,12
54 31 MALET Thierry MONOCYCLE ABREST M 1962 45'28,14
55 16 LAPIERRE Pierre vélo sport brivadois M 1950 45'35,70
56 1 VIBIEN Lucien ONET Rodez M 1952 52'49,41

Scratch dames
 

1 17 JAMES Marylaure Bellerive sports cyclistes F 1969 29'25,53
2 58 D'ANDREA Muriel   F 1972 29'49,85
3 65 STAWINOGA Margot   F 1985 31'04,89
4 20 CHATELON Jade ECSEL F 2007 32'23,19
5 3 DUBESSAY Amandine V C Ambert F 2004 33'13,20
6 29 BUNEA Wendy Vc ambert F 2006 34'21,14
7 6 BOISSAVY Florence Vichy Triathlon F 1977 38'58,75

Merci à Gérard Combrisson

Partager cet article

Repost0
12 septembre 2020 6 12 /09 /septembre /2020 21:48
Joseph Berlin-Semon en compagnie de Marc Pacheco (photo d'archive)

Joseph Berlin-Semon en compagnie de Marc Pacheco (photo d'archive)

Samedi 12 septembre 2020
Lyon  (69)
Vélodrome Georges Préveral - Parc de la Tête d'Or
Championnat de France de demi-fond derrière moto

Organisation : AC Lyon Vaise, Entente Cycliste Lyon 6 et Pignon Fixe Lyonnais

Le classement
1 : Joseph BERLIN-SEMON  (entr. Marc Pacheco)
2 : Camille BATISTA (entr. Romuald Foucher
3 : Christopher GAMEZ  (entr. Bernard Filiatre)
4 : Kévin FOUACHE  (entr. Sylvain Pacheco)
5 : Emilien CLERE  (entr. François Toscano)

- Merci à Paul Bricaud

 

 

Partager cet article

Repost0
12 septembre 2020 6 12 /09 /septembre /2020 21:30
Romain Bréant, vice-champion Nouvelle Aquitaine du contre-la-montre cadets (Photo : Ch. Bréant)

Romain Bréant, vice-champion Nouvelle Aquitaine du contre-la-montre cadets (Photo : Ch. Bréant)

Samedi 12 Septembre 2020

Saint-Sauveur (86)

18èmes Chronos Châtelleraudais ( support des Championnats Nouvelle Aquitaine de contre la montre)

Organisation : Avenir Cycliste Châtelleraudais

Scratch seniors

1 : Alexandre JAMET   (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) en 26' 41" 740
2 : Gabriel PEYENCET    (Team U Cube 17) en 26' 54" 240
3 : Célestin GUILLON  (Laval Cycl. 53) en 27' 02" 050
4 : Antoine PRUNET  (CR4C) en 27' 04" 210
5 : Florian DUFOUR   (VC Vaulx-en-Velin) en 27' 23" 240

Cadets
1 Rafaël DELHOMME   (Cycle Poitevin)
2 : Romain BREANT    (ASPTT Brive Agglo)
3 : Jean PREAUD   (VC Les Herbiers)
4 Lucas MAINGUENAUD   (P. Saint-Florent Niort)
5 : Dorian LAGRAVE   (UC Aire Barcelonne)

 

 

Partager cet article

Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages