Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
12 octobre 2017 4 12 /10 /octobre /2017 08:59
Samedi, Montée Claude Séguy à Lavoûte-Chilhac

Samedi 14 octobre 2017

Lavoûte-Chilhac  (43)

3ème Montée Claude Séguy

11 ème et dernière manche du Trophée des Grimpeurs Goodicom 2017

Organisation : Vélo Sport Brivadois

-

Les deux premières éditions

2015

1 : Rémi CAVAGNA en 28' 31"

2 : Anthony CHEYTION en 30' 03"

3 : Serge MAYET en 31' 05"

2016

1 : Sébastien FOURNET-FAYARD en 26' 26"

2 : Corentin VILLE en 28' 24"

3 : Anthony CHEYTION en 28' 25"

Repost 0
12 octobre 2017 4 12 /10 /octobre /2017 08:11
Antoine Prunet  (Photo Amélie Barbotin)

Antoine Prunet (Photo Amélie Barbotin)

Damien Bonetto  (Photo Patrick Dorkel)

Damien Bonetto (Photo Patrick Dorkel)

Samedi 14 et dimanche 15 octobre 2017

Les Herbiers  (85)

36ème Chrono des Nations

Toutes les infos et la liste des engagés sont en ligne sur : http://chronodesnations.com/

.

Deux coureurs auvergnats, Damien Bonetto et Antoine Prunet (ACV Aurillacois) ont modifié leur programme de fin de saison en y ajoutant le Chrono des Nations, qui aura lieu ce week-end.

Trois autres spécialistes de l'effort solitaire , Antoine Grand (CR4C Roanne), Maxime Roger (Chambéry Cyclisme Formation) et Nicolas Baldo (HP-BTP Auber 93) figurent sur la liste des engagés.

Quelques podiums

Podiums "espoirs" 1ère édition en 1993

1993 : Sébastien NOËL – Samuel RENAUX – Roman KRYLOV (RUS)

1994 : Sébastien NOËL – Samuel RENAUX – Gilles ROUYAU

1995 : Anthony MORIN – Guillaume AUGER – Damien NAZON

1996 : Florent BRARD – Lazlo BODROGI (HON) – Christophe BARBIER

1997 : Guillaume AUGER – Lazlo BODROGI (HON) – Stephano PANETTA

1998 : Oleg JOUKOV (RUS) – Lazlo BODROGI (HON) – Florent BRARD

1999 : Yuriy KRIVSTOV (UKR) – Christian POOS (LUX) – Eric TROKIMO

2000 : Niels BROUZES – Yuriy KRIVSTOV (UKR) – Mariusz WITECKI (POL)

2001 : Yuriy KRIVTSOV (UKR) – Xavier PACHE (SUI) – David LE LAY

2002 : Gianluca MOI (ITA) - Jochem ROCHAU (ALL) – Damien MONIER

2003 : Damien MONIER – Emilien-Benoît BERGES – Jean ZEN

2004 : Olivier KAISEN (BEL) – Florian MOR IZOT – Nicolas ROUSSEAU

2005 : Dimitri CHAMPION - Mickaël MUK (ALL) – Nicolas BALDO

2006 : Dominique CORNU (BEL) – Yoann OFFREDO – Stéphane ROSSETTO

2007 : Michaël CHRISTENSEN (DAN) – Yoann OFFREDO – Alexandre ROUX

2008 : Julien FOUCHARD – Fabien TAILLEFER – Daniel KREUTZFELD (DAN)

2009 : Romain LEMARCHAND – Etienne PIERET – Nicolas BOISSON

2010 : Alex DOWSETT (GBR) – Romain BACON – Nicolas BONNET

2011 : Yoann PAILLOT – Erwan TEGUEL – Pierre LEBRETON

2012 : Yoann PAILLOT – Joseph PERRETT (GBR) – Alexis GUERRIN

2013 : Ryan MULLEN (IRL) – Bruno ARMIRAIL – Alexis GUERIN

2014 : Alexis DULIN - Rémi CAVAGNA - Edmund BRADBURY (Gbr)

2015 : Truis Engen KORSAETH  (Nor) – Julian BRAUN  (All) – Louis PIJOURLET

2016 : Louis LOUVET – Maxime ROGER – Louis PIJOURLET

.

Podiums "juniors" 1ère édition en 1996

1996 : Stéphane CELLE - Sébastien TALABARDON - David GARCIA

1997 : Fabrice SALANSON - Anthony MICHELET - Sandy CASAR

1998 : Erik TROKIMO - Anthony GESLIN - G. REUX

1999 : Hedson MATHIEU (SEY) - Christophe LANCELEUR - Niels BROUZES

2000 : Nicolas ROUSSEAU - Charly CARLIER - Alexandre PICHOT

2001 : Nicolas ROUSSEAU - Olivier KAISEN (BEL) - Thierry HUPOND

2002 : Sébastien COEFFIER - Romain FEUILLU - Sébastien TURGOT

2003 : Damien GAUDIN - Anthony MARTIN - Dmitry KRIVTSOV (UKR)

2004 : Alexandre BINET - Anthony MARTIN - Damien GAUDIN

2005 : Sébastien IVARS - Tony GALLOPIN - Stéphane ROSSETTO

2006 : Tony GALLOPIN - Etienne PIERET - Yann MORITZ

2007 : Fabien TAILLEFER - Romain BACON - Aurélien CORBIN

2008 : Romain BACON - Kévin LABEQUE - Adrien PETIT

2009 : Anthony SAUX - Yoann PAILLOT - Jimmy TURGIS

2010 : Alliaume LEBLOND - Geoffrey BETOUIGT-SUIRE - Pierre ALMEIDA

2011 : Paul MOERLAND (HOL) - Guillaume THEVENOT - Thomas BOURREAU

2012 : Ryan MULLEN (IRL) - David MICHAUD - Maxime PIVETEAU

2013 : Igor DECRAENE (BEL) – Elie GESBERT – Martin PALM (Bel)

2014 : Filippo GANNA (Ita) - Thomas DENIS - Martin PALM (Bel)

2015 : Nazar LAHODYCH  (Ukr) – Julien SOUTON – Thomas DENIS

2016 : Alexys BRUNEL – Sébastien GRIGNARD (Bel) – Emilien JEANNIERE

.

Podiums " Cadets " 1ère édition en 2011

2011 : Jérémy DEFAYE - Kilian GUILLO - Clément ORCEAU

2012 : Jérémy DEFAYE - Fillippo GANNA (ITA) - Martin PALM (ALL)

2013 : Clément BETOUIGT-SUIRE – Louis LOUVET – Maxime GRESSIER

2014 : Clément BETOUIGT-SUIRE - Tom DOUHARD - Clément DAVY

2015 : Donavan GRONDIN – Florentin LECAMUS-LAMBERT – Rémi HUENS

2016 : Donovan GRONDIN – Samuele MANFREDI  (Ita) – Hugo PAGE

Dames

1987 : Jeannie LONGO – Cécile ODIN – Roberta BONANOMI

1988 : Maria CANINS  (Ita) – Cécile ODIN – Annie REBIERE

1989 : Maria CANINS  (Ita) – Nathalie SIX – Fiona MADDEN (Irl)

1990 : Astrid SCHOP (Hol) – Fiona MADDEN (Irl) – Leontien VAN MOORSEL (Hol)

1991 : Nathalie JENDRON – Astrid SCHOP (Hol) – Laurence LEBOUCHER

1992 : Jeannie LONGO – Barbara ERWIN-GANZ (Sui) – Luzia ZBERG  (Sui)

1993 : Roselyne RIOU-CHALON – Georgina PECHARD – Margareth CASTEL-HEURTEAUX

1994 : Marion CLIGNET – Roselyne RIOU-CHALON – Maryline SALVETAT

1995 : Jeannie LONGO - Roselyne RIOU-CHALON – Chrystelle RICHARD

1996 : Chrystelle RICHARD – Maryline SALVETAT – Françoise LEPROD’HOMME

1997 : Zoulfia ZABIROVA (Rus) – Maryline SALVETAT – Roselyne RIOU-CHALON

1998 : Zoulfia ZABIROVA (Rus) – Géraldine LOEWENGUTH – Florence MARRENS

1999 : Zoulfia ZABIROVA (Rus) – Géraldine LOEWENGUTH – Valentina POLKHANOVA (Rus)

2000 : Jeannie LONGO – Géraldine LOEWENGUTH – Maryline SALVETAT

2001 : Edwige PITEL – Blandine CAMUS – Elodie TOUFFET

2002 : Zoulfia ZABIROVA (Rus)– Jeannie LONGO – Cathy MONCASSIN

2003 : Margaret HEMSLEY - Joane SOMARRIBA (ESP) – Kathryn WATT (Aus)

2004 : Edwige PITEL – Kathryn WATT (Aus) – Zoulfia ZABIROVA  (Rus)

2005 : Edwige PITEL – Priska DOPPMANN (Sui) – Marina JAUNATRE

2006 : Priska DOPPMANN (Sui) – Zoulfia ZABIROVA (Rus) – Marina JAUNATRE

2007 : Susanne LJUNGSKOG (Sue) – Bridie O’DONNELL (Aus) – Priska DOPPMANN (Sui)

2008 : Susanne LJUNGSKOG (Sue) – Jeannie LONGO – Charlotte BECKER (All)

2009 : Jeannie LONGO – Trine SCHMIDT  (Dan) - Julia SHAW (Gbr)

2010 : Jeannie LONGO – Amber NEBEN  (USA) – Edwige PITEL

2011 : Amber NEBEN  (USA) – Kristin ARMSTRONG  (USA) – Olga ZABELINSKAYA  (Rus)

2012 : Amber NEBEN  (USA) – Alison TETRICK  (USA) – Edwige PITEL

2013 : Anna SOLOVEY  (Ukr) – 2 : Alison TETRICK (USA) – Elisa LONGO-BORGHINI  (Ita)

2014 : Anna SOLOVEY  (Ukr) – Alison TETRICK  (USA) – Mélodie LESUEUR

2015 : Tatiana ANTOSHINA  (Rus) – Anna SOLOVEY  (Ukr) – Ann-Sofie DUYCK (Bel)

2016 : Ann-Sophie DUYCK  (Bel) – Hayley SIMMONDS  (Gbr) – Lotta LEPISTÖ  (Fin)

.

Dames juniors

2007 : Audrey CORDON – Jennifer LETUE – Elodie LE BAIL

2008 : Mélodie LESUEUR – Jennifer LETUE – Margot ORTEGA

2009 : Pauline FERRAND-PREVOT – Aude BIANNIC – Alexia MUFFAT

2010 : Anna SOLOVEY  (Ukr) – Alexia MUFFAT – Mathilde FAVRE

2011 : Pauliena ROOIJAKKERS (Hol) – Mathilde FAVRE – Eugénie DUVAL

2012 : Manon BOURDIAUX – Kseniya DOBRYNINA  (Rus) – Marine STRAPPAZZON 

2013 : Séverine ERAUD – Fanny ZAMBON – Olena DEMYDOVA  (Ukr)

2014 : Marion BORRAS – Greta RICHIOUD – Fanny SAMBON

2015 : Marion BORRAS – Henrietta COLBORNE – Typhaine LAURANCE

2016 : Dorine GRANADE – Lisa MORZENTI  (Ita) – Clara COPPONI

.

Cadettes

2013 : Chloé FORTIN – Pauline VALOGNES – Clémence ERAUD

2014 : Pauline VALOGNES – Pauline CLOUARD – Valentine FORTIN

2015 : Clara COPPONI – Marie LE NET – Maryanne HINAULT

2016 : Victoire BERTEAU – Marie LE NET – Maryanne HINAULT

Repost 0
11 octobre 2017 3 11 /10 /octobre /2017 12:31
Samedi, cyclo-cross de Saint-Macaire

Samedi 14 octobre 2017

Saint-Macaire (33)

13ème Souvenir Serge Labbe

Epreuve organisée par le Guidon Macarien

Toutes les infos et les résultats :http://www.sudgirondecyclisme.fr/2017/10/samedi-1410-13eme-cyclo-cross-souvenir-serge-labbe-a-saint-macaire/

.

- Le palmarès du "Serge Labbe"

A Saint-Félix-de-Foncaude

15/10/2005 : Arnaud LABBE – Loïc HERBRETEAU – Julien BELGY

08/10/2006 : Arnaud LABBE – John NILSSON  (Sue) – Maxime MEDEREL

29/09/2007 : Francis MOUREY – Steve CHAINEL – Julien BELGY

28/09/2008 : Arnaud LABBE – Francis MOUREY – Steve CHAINEL

A Saint-Macaire

26/09/2009 : Arnaud LABBE – Francis MOUREY – Steve CHANEL

16/10/2010 : Arnaud LABBE : Julien BELGY – Théo VIMPERE

15/10/2011 : Arnaud LABBE – David THELY – Maxime MEDEREL

21/10/2012 : Arnaud LABBE – Steve CHAINEL – Loïc HERBRETEAU

19/10/2013 : Arnaud LABBE – Tristan VALENTIN – Maxime GOSSARD

19/10/2014 : Arnaud LABBE – Mickaël SZKOLNIK – Adrien PETIT

24/10/2015 : Arnaud LABBE – Audric PASQUET – Maxime GOSSARD

15/10/2016 : Thomas BONNET – Maxime GOSSARD – Mathieu MORICHON

 

Repost 0
11 octobre 2017 3 11 /10 /octobre /2017 10:08
Le Poitevin Steve Gaborit s'est montré le plus costaud en 2009  (Photo Roland Tissier)

Le Poitevin Steve Gaborit s'est montré le plus costaud en 2009 (Photo Roland Tissier)

Dimanche 15 octobre 2017

Sainte-Maure-de-Touraine  (37)

Cyclo-cross de La Jugeraie

Organisation : Sport Cycliste Sainte-Maure-de-Touraine

.

Les derniers podiums

24/12/2000 : Loïc HERBRETEAU – Pascal HERVE – Nicolas VOGONDY

24/12/2001 : Stéphane COUDRAY – Sébastien BOUCHET – Sylvain CHAVANEL

22/12/2002 : Cyril LEMOINE – Toumy DEGHAM – Romuald DEBON

21/12/2003 : Cédric LUCASSEAU – Jérôme MORIER – Steve GABORIT

19/12/2004 : Jérôme BOUCHER – Nicolas VOGONDY – Yvan SARTIS

30/10/2005 : Cédric LUCASSEAU – Steve GABORIT -        HAUVIEUX

22/10/2006 : David DOYEN – Yvan SARTIS – Steve GABORIT

28/10/2007 : Simon LE BRUN – Vincent LIMOGES – David EDET

26/10/2008 : Loïc BARRE – Thomas BLONDEAU – Vincent LIMOGES

25/10/2009 : Steve GABORIT – Thomas BLONDEAU – Sylvain DECHEREUX

24/10/2010 : Pierrick VALOMET – Jean-Yves POTET – Nicolas COSTE

23/10/2011 : Boris CHAUVEAU – Ludovic RENARD – Romain CHAUDOY

21/10/2012 : Boris CHAUVEAU – Jérôme DELAIRE – Thomas BLONDEAU

20/10/2013 : Ludovic RENARD – Nicolas COSTE – Rémi BRIERE

19/10/2014 : Julien SURVILLE – Nicolas COSTE – Thibaut DAGNICOURT

18/10/2015 : Ludovic RENARD – Julien SURVILLE – Thibaut DAGNICOURT

16/10/2016 : Nicolas COSTE – Julien SURVILLE – Romain MASSAS

Repost 0
11 octobre 2017 3 11 /10 /octobre /2017 08:03
Dimanche, cyclo-cross de Sisteron

Dimanche 15 octobre 2017

Sisteron (04) Stade du Collet

9ème cyclo-cross de la ville et des Opticiens Mutualistes

Organisation : Roue d'Or Sisteronaise

Sylvain Georges a inauguré le palmarès du cyclo-cross de Sisteron

Sylvain Georges a inauguré le palmarès du cyclo-cross de Sisteron

L'ensemble des podiums

19/10/2008 : Sylvain GEORGES – Stevens AUBERT – Gilles RUBIO

18/10/2009 : Olivier POUPIN – Nicolas BOVO BIANTO – Guillaume COCHONNEAU

17/10/2010 : Jérémy MOUNIER – Julien CAMPAN – Olivier POUPIN

04/12/2011 : Anthony MALDONADO – Olivier POUPIN – Stéphane TEMPIER  (Champ.de Provence)

25/11/2012 : organisation des Championnats de France Masters

20/10/2013 : Bastien ROLLAND – Patrice HALGAND – Loïck DUSSOL

16/11/2014 : organisation de la 2ème manche du Challenge National

18/10/2015 : épreuve annulée à cause de  travaux sur circuit

16/10/2016 : Thibault DANIEL – Antoine PHILIPP – Ivan SCHMITZ

 

Repost 0
10 octobre 2017 2 10 /10 /octobre /2017 12:26

Dimanche 15 octobre 2017

Saint-Satur  (18)

Cyclo-cross du Clos du Roc " Souvenir Claude Pouillot "

organisation : 4S Saint-Satur

.

Les derniers podiums

12/11/2000 : Mickaël BESSEYRIAS – Cyrille GEOFFROY – Jérôme ROY

28/10/2001 : Mickaël BESSEYRIAS – Pierre GEFFROY – Fabien KAPLON

10/11/2002 : Benoît GEOFFROY – Mickaël BESSEYRIAS – Cédric BIHOUEE

09/11/2003 : Benoît GEOFFROY – Mickaël BESSEYRIAS – Pierre ROUX

14/11/2004 : Mickaël BESSEYRIAS – Eric MILLET – Pierre QUILLERE

13/11/2005 : Florent CHIARONI – Nicolas PERRIN – Luc LUTSEN

19/11/2006 : Jean-Michel AUGUSTE – Luc LUTSEN – Antony TEVENOT

18/11/2007 : Jean-Michel AUGUSTE – Antony TEVENOT – Benoît GEOFFROY

16/11/2008 : Hugo NAVARIAN – Ronan LESUEUR – Romain MASSAS

15/11/2009 : Hugo NAVARIAN – Romain GIOUX – Pierre GEFFROY

14/11/2010 : Ronan LESUEUR – Romain GIOUX – Benoît GEOFFROY

23/10/2011 : Jean-Michel AUGUSTE – Romain COMBAUD – Ronan LESUEUR

21/10/2012 : Jean-Michel AUGUSTE – Jérôme POUGIS – Cédric BIHOUEE

20/10/2013 : Jean-Michel AUGUSTE – Julien GROSEILLIER – Christophe MOUSSY

19/10/2014 : Romain GIOUX – Julien GROSEILLIER – Jean-Michel AUGUSTE

18/10/2015 : Romain GIOUX – Christophe MOUSSY – Jean-Michel AUGUSTE

16/10/2016 : Antonin PERROT – Christophe MOUSSY – Eric MILLET

Repost 0
10 octobre 2017 2 10 /10 /octobre /2017 09:29

Dimanche 15 octobre 2017

Saint-Christol-les-Alès (30) - Parc du domaine du Rouret

Cyclo-cross de l'Agglo du Grand Alès organisé par le VS du Grand Alès :

https://www.veloclub-vsga.com/evenements

.

- Les derniers podiums

2008 : Cyril VALETTE - Thibault BOUTIN - Jean-Michel SELVE

2009 : Olivier LAMARQUE - Guillaume VALGALIER - Sébastien JORRY

2010 : Stéphan BERTO - Jean-Claude FERNANDEZ - Christophe VIGIER

2011 : Sébastien JORRY – Jérémy GRIMAL – Frédéric DELARCE

2012 : Frédéric DELARCE – Jérémy GRIMAL – Thibaut BOUTIN

2013 : Victor KORETZKY Clément KORETZKY – Sébastien JORRY

2014 : Nicolas BOVO BIANTO – Benjamin MAURY – Alexandre CALMES

2015 : Arnaud JOUFFROY – Robin MEYER – Corentin NAVARRO

2016 : épreuve annulée

Repost 0
10 octobre 2017 2 10 /10 /octobre /2017 07:47

MODIFICATION DE L'ORGANISATION DU CHAMPIONNAT AUVERGNE-RHÔNE-ALPES DE CYCLO-CROSS

Le Championnat Auvergne-Rhône-Alpes de Cyclo-cross du 10/12/2017 n’aura pas lieu à Montluçon, le club organisateur ayant dû renoncer pour des raisons financières et logistiques.

Le Championnat Auvergne-Rhône-Alpes de Cyclo-cross aura lieu à la date prévue à MOIDIEU DETOURBE(38), organisé par le Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme.

 

Le programme de la journée sera communiqué prochainement.

 

Christelle Reille

Présidente

- Source : http://ffc-auvergne.com/

 

Repost 0
9 octobre 2017 1 09 /10 /octobre /2017 21:42

Suite à un problème informatique, Hélène Vialle communique le classement rectifié de la course juniors et féminines

Juniors et féminines

1

LOISY

Tanguy

Junior

AVENIR CYCLISTE CUSSET

2

TEREYGEOL

Arthur

Cadet

XC 63

3

ARTAUD

Nolan

Junior

VELO CLUB RIOMOIS

4

BROSSE

Pierrick

Cadet

VELO CLUB DE BESSE

5

VASSAL

Pierre Antoine

Cadet

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

6

CHAPUY

Emilien

Junior

V.C. MONTBRISONNAIS

7

LAFARGE

Guilhem

Cadet

AVENIR CYCLISTE CUSSET

8

BOURDIER

Robin

Junior

XC 63

9

BOSTVIRONNOIS

Quentin

Junior

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

10

FILLIAT

Brice

Cadet

VELO CLUB AMBERTOIS

11

DURAND

Romain

Junior

V C COURNON D`AUVERGNE

12

FAYOLLE

Mehdi

Cadet

UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

13

SOLE

Paul

Cadet

XC 63

14

BALVA

Killian

Cadet

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

15

BRUNEL JAPPE

Coline

Junior D

VELO CLUB DE BESSE

16

ACHARD

Amandine

2ème D

UC MONTOIRE

17

VACHER

Axel

Junior

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

18

LOUIS

Anais

Junior D

CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX

19

CAMBRAY

Laure

Junior D

VELO CLUB AMBERTOIS

NP

KLINGELSCHMITT

Hugo

Junior

A.C.T. BELFORT

NP

MENDES

Samuel

Junior

U.CYCL ST CHELY D`APCHER

Repost 0
9 octobre 2017 1 09 /10 /octobre /2017 21:18
Luis Ocana a remporté les Grands Prix de Meymac et de Massiac  (Photo L'EQUIPE)

Luis Ocana a remporté les Grands Prix de Meymac et de Massiac (Photo L'EQUIPE)

Mardi 22 août

- Meymac  (19)  “Grand Prix”

1 : Luis OCANA  (Esp-Stade Montois)

2 : Manuel MANZANO

3 : Francis CAMPANER

4 : Daniel BARJOLIN – 5 : Jacques GESTRAUD – 6 : Claude PERROTIN

7 : Raymond MASTROTTO – 8 : RAYMOND – 9 : Michel GRAIN

10 : Claude MAZEAUD – 11 : Guy EPAUD – 12 : Paul LEMETEYER

13 : Michel ROUDIER – 14 : Hubert FRAISSEIX – 15 : Robert MOTTET

.

Jeudi 24 août

- Massiac  (15)  « 5ème Grand Prix de la Haute-Limagne et du Cézallier »

1er tronçon – Massiac / Allanche - 39 km

1 : Luis OCANA (Esp)– 2 : Manuel MANZANO – 3 : Daniel BARJOLIN

2ème tronçon – Allanche / Massiac - 44 km

1 : Jean DUMONT – 2 : Luis OCANA  (Esp) – 3 : Jacky CHANTELOUVE

3ème tronçon – 80 km

1 : Pierre CAMPAGNARO – 2 : Claude MAZEAUD – 3 : Jean PRAT – 4 : Luis OCANA –

5 : Raymond MASTROTTO

Classement final

1 : Luis OCANA  (Esp)

2 : Manuel MANZANO

3 : Daniel BARJOLIN

4 : Jacques GESTRAUD

5 : Pierre CAMPAGNARO

 

Vendredi 25 août

- Bénévent-l’Abbaye  (23)  «  Prix de la Saint-Barthélemy »

1 : Robert BIDEAU  (JPC Lussac) – 2 : Christian BORDIER (EC Foyenne) – 3 : Albert PETER (UC Saint-Léonard) – 4 : Marcel FERRI – 5 : Jean-Jacques DALLOT  (AVCC) – 6 : René GAUMET (VC Aubusson)

7 : LOPEZ – 8 : Robert MOTTET   (AVC Aix) – 9 : SAVIGNAT  (UVL)

10 : Michel ROUDIER   (UC Saint-Léonard)

.

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages