Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
10 mai 2017 3 10 /05 /mai /2017 07:36
Daniel Samy

Daniel Samy

6 au 8 mai 1967

Tour des Combrailles

Epreuve internationale organisée par l'UV Saint-Eloy-les-Mines

 

1ère étape – Saint-Eloy-les-Mines / Saint-Eloy-les-Mines (162 km)

1 : Daniel Ducreux – 2 : Daniel Samy – 3 : Claude Perrotin

.

2ème étape – Montaigut-en-Combraille / Moulins (103 km)

1 : Daniel Ducreux – 2 : Raymond Grimal – 3 : José Gomez-Lucas (Esp)

Leader : D. Ducreux

.

3ème étape – Moulins / Commentry (113 km)

1 : José Gomez Lucas (Esp) – 2 : Raymond Grimal – 3 : Max Herpin

Leader : D. Ducreux

.

4ème étape – Saint-Eloy / Saint-Eloy (178 km)

1 : Daniel Samy – 2 : Christian Robini – 3 : Henri Rabaute

 

- Classement final

1 : Daniel SAMY

2 : Christian ROBINI

3 : José GOMEZ LUCAS (ESP)

4 : Jean VIDAMENT

5 : Claude PERROTIN

6 : Jean-Claude GENTY

7 : Francesco DESAJMONET (ITA)

8 : Jean-Pierre GRIVEL (SUI)

9 : Henri CHAVY

10 : Léopoldo CATTELAN (ITA)

 

Repost 0
9 mai 2017 2 09 /05 /mai /2017 18:22
Mathieu Gaultier, vainqueur en 2016  (photo Ouest France)

Mathieu Gaultier, vainqueur en 2016 (photo Ouest France)

Dimanche 14 mai 2017

Sérent  (56)

21èmes Boucles du Val d'Oust et de Lanvaux

Epreuve 1.12.7 organisée par le SC Malestroit

- Les dix derniers podiums

27/05/07 : Nicolas DAVID – Yvonnick BOLGIANI – Alexandre LE BRAS

26/04/08 : Benoît JOUANIGOT – Steven LE VESSIER – Cyril MEHAT

24/05/09 : Salva VILCHEZ – Mickaël RENOU – René TAILLANDIER

23/05/10 : Piotr ZIELINSKI (POL) – Gaëtan ROCHER – Fabien LE COGUIC

22/05/11 : Christophe DIGUET – Ludovic POILVET – Simon GOUEDARD

2012 : Organisation des Championnats de France de l’Avenir

26/05/13 : Fabien LE COGUIC – Ludovic POILVET – Yann RAULT …..17ème

11/05/14 : Guillaume THEVENOT – Ronan HARDY – Alexandre LE BRAS

24/05/15 : Steven LE VESSIER – Maxime MAOUDJ – David CHOPIN

15/05/16 : Matthieu GAULTIER – Antoine PROD’HOMME – Piotr ZIELINSKI (Pol)

Repost 0
9 mai 2017 2 09 /05 /mai /2017 17:58
Maxime Maison, vainqueur en 2016  (photo Les Actus du Cyclisme)

Maxime Maison, vainqueur en 2016 (photo Les Actus du Cyclisme)

Samedi 13 mai 2017

Doué-la-Fontaine  (49)

Grand Prix

Epreuve 1.12.7A organisée par le Pôle Cyclisme Saumurois

- Les trente derniers podiums

12/04/1987 : Dominique LARDIN - Patrick DESPEIGNES – Laurent PLU

27/03/1988 : Joël ARBIA – Patrick DESPEIGNES - Stéphane DELAROCHE (AV Tours)

09/04/1989 : Claude MOREAU – Christophe MONTE – Laurent DOUCET

08/04/1990 : Nicolas AUBIER – Christophe MONTE - Michel ORIEUX (CG Orléans)

27/03/1991 : Michel CANTE – Philippe DALIBARD – Denis LEPROUX

05/04/1992 : Thierry GRU – Eric HEULOT – Alain ROY

04/04/1993 : Stéphane PIRIAC – Andy HURFORD (Gbr) – Dominique LARDIN

27/03/1994 : Richard FAISANT – Yvan LOISILLON – Jean-François GOARD

09/04/1995 : Eric GAREL – Richard FAISANT – Christophe BERCY

31/03/1996 : Frédéric BERLAND – Jean-F HERBETTE – Cyrille MASSON

27/04/1997 : Denis MORAN – BOIS – Bruce PEAN

05/04/1998 : Anthony MICHELET – Franck HEREMBOURG – Jérôme REULIER

28/03/1999 : Marc SEYNAEVE – Anthony GRAFFIN – Mickaël DUVACHER

20/05/2000 : Mickaël HERBETTE – Laurent DROUIN – Yoann FOUCHER

19/05/2001 : Yohan POIRIER –

18/05/2002 : Evgeni GUSTALOV (Rus) – Laurent DROUIN – Sébastien DURET

17/05/2003 : André FAYE – Anthony GRAFFIN – Cédric BARRE

15/05/2004 : André FAYE – Yannick REBOUILLEAU – Mickaël CHICAULT

14/05/2005 : Dominique DAVID – Laurent DROUIN – Loïc MABILE

13/05/2006 : Herman MENET – Anthony GRAFFIN – Anthony RIVIERE

12/05/2007 : Laurent PLANTARD – Mickaël BOULET – Stephan KUSHLEV (Bul)

10/05/2008 : Dominique DAVID – Julien FOISNET – Guillaume GARNIER

09/05/2009 : Dominique DAVID – Sylvain DECHEREUX – Stepha KUSHLEV (Bul)

08/05/2010 : Julien GUAY – Florian SALLES – Kalvis EISAKS ()

14/05/2011 : Freddy BICHOT – Grégory BARTEAU – Alban PIQUET

12/05/2012 : Adrien GOUJON – Anthony GRAFFIN – Geoffrey THEVENEZ

11/05/2013 : Anthony HASPOT –Mickaël DIGUET – C FOUCAULT

10/05/2014 : Bertrand GOUPIL – Julien GUAY – Max MASSAT

09/05/2015 : Romain CHAUDOY – Geoffrey THEVENEZ – Kévin FOUACHE

14/05/2016 : Maxime MAISON – Mickaël VERGER – Kévin FRANCILLETTE

 

Repost 0
9 mai 2017 2 09 /05 /mai /2017 12:45
Il y a 20 ans ... (4 et 5 mai 1997)

Dimanche 4 mai

- Cusset  (03)  "Trophée de la Montagne Bourbonnaise"

1 : Gérard GUAZZINI  (Aulnat 63) - 2 : Philippe LIVEBARDON  (VC Ambert) - 3 : Eric FOUIX  (A 63) - 4 : Fabien RIGAUD  (ECSEL) - 5 : Huw/Hervé PRITCHARD  (Gbr-CO Chamalières)

- Messeix  (63)  "Trophée de la ville"

1 : François LEMAIRE  (VC Riom) - 2 : Emmanuel RIVES  (ECCF) - 3 : GURAND  (UC Felletin)

- Cournon (63)  "Prix de la ville"  juniors

1 : Yannick GERMAIN  (VCSA) - 2 : DENIS  (UC Forez 42) - 3 : Jean-Baptiste BLANC (VCSA)

- Maurs (15)  cadets

1 : Mathieu LAMOTHE  (EVBB) - 2 : CABANIE  (VC Rodez) - 3 : Romain AURIAC  (VCSA)

Minimes : 1 : ALVES  (CC Périgueux) - 2 : GARCIA  (G. Decazeville) - 3 : Gérald MALLET  (VC de Mauriac)

.

Résultats extérieurs

- Circuit des Monts de Blond (87)

1 : Patrice PEYENCET (CRCL) - 2 : Frédéric GIARDINA  (Aulnat 63) - 3 : David FOUCHET

UC Felletin 23) - 4 : Philippe JAMIN  (Bressuire) - 5 : Jean-Philippe DURACKA  (A 63)

- Sérilhac  (19) "Souvenir Jacques Valentin "

1 : Stéphane COULON  (UV Limousine) - 2 : Aurélien MONTHEZIN (CRCL) - 3 : Cyril RIBETTE (UC Briviste)

- Betète (23)

1 : Mickaël CONTY (UC Châteauroux) - 2 : François PARINET  (CRCL) - 3 : N.   GAILLARD (UC Châteauroux)

- Saint-Victor-sur-Rhins  (42)

1 : Sylvain DESPRES  (CR4C) - 2 : Jean-François CASTIES (CR4C) - 3 : Fabien RIGAUD  (ECSEL) - 4 : Denis MONTARD  (CR4C) - 5 : H.     LAUBAL  (VC Caladois)

- Mardore  (69)  Dames

1 : Christelle AMBLARD  (AC Langeac) - 2 : C.    GOUTELLE - 3 : L.  DAVANTURE

.

Lundi 5 mai

- Villefranche d'Allier  (03)

1 : Huw PRITCHARD  (Gbr-COC) - 2 : Philippe SIMONIN (VC Aubusson) - 3 : Didier ARBAULT

(VSNM) - 4 : Sylvain DESPRES  (CR4C) - 5 : Eric FOUIX  (Aulnat 63)

Repost 0
9 mai 2017 2 09 /05 /mai /2017 12:33
La Cantonale des 7 vallées

Dimanche 14 mai 2017

Brimeux  (62)

La Cantonale des 7 vallées

Epreuve réservée aux juniors et espoirs de 17 à 22 ans

Organisation : CC Brimeux

- Les dix derniers podiums

09/09/2007 : Tony MALLET – John SACCOMANDI – Alexandre RIEGERT

07/09/2008 : Julien LIPONNE – Gauthier CLIQUOT – Maximilien DEWUITE

10/05/2009 : Adam GAWLIK (Pol) – John SACCOMANDI – Jakub KOMAR (Pol)

09/05/2010 : Nicolas BAZIN – Quentin SANTY – Alexandre BILLON

08/05/2011 : Alexandre GRATIOT – Arnaud DEMARE – Mehdi YSSAAD

13/05/2012 : Quentin JAUREGUI – Félix POUILLY – Nicolas BAIOLET

05/05/2013 : Mickaël DELABRE – Geoffrey ROUAT – Pierre TIELEMANS

04/05/2014 : Kévin LALOUETTE – Michaël WELVAERT – Alexandre BAILLET

10/05/2015 : Thomas BREBANT – Jonas DEGROOTE – Ciske ANECA

05/05/2016 : Vincent GINELLI – Sébastien HAVOT – Loïc GUILLAUME

Repost 0
9 mai 2017 2 09 /05 /mai /2017 11:50

Samedi 6 mai

- Saint-Flour (15) « Prix de l’Ascension »

1 : Paul BARNAY (UC Rives) – 2 : Guy RIBEROLLE – 3 : René ROFFET (UC Felletin)

4 : Yves COHEN – 5 : Guy GRIMAL (ACd Orgues)

 

-

Résultat extérieur

- Brive (19) « Prix de la Victoire »

1 : Fernand FARGES – 2 : Jean PRAT – 3 : BORDERIE (UC Briviste)

4 : Jean BERNABEN (UVL) – 5 : Christian BERANO (Bordeaux)

-

Dimanche 7 mai

- Saint-Caprais (03)

1 : Marcel LUSSIER (UdCM) – 2 : Daniel COTTAIS (UdCM) – 3 : AUSSERT

- Aubière (63) « Prix de la Victoire » Tournoi des espoirs

1 : Gilles GIRARDI (UCM) – 2 : ROBIN – 3 : Daniel HOSPITAL

- Dorat (63)

1 : Michel DEL PUPPO (VS Combellois) – 2 : René JAMON (ACC) – 3 : TOURNAIRE (COC)

- Arpheuilles Saint-Priest (03)

1 : Alain CHARREL (COC) – 2 : Alex AGENAIN (VSM) – 3 : Michel DE COCK (VSM)

- Huriel (03)

1 : Michel OSMONT (UdCM) – 2 : Michel BELIN (US Riom) – 3 : Bernard LENA (UC Berry)

-

Résultats extérieurs

- Busseau-sur-Creuse (23)

1 : Christian BASILE (AC Creusoise) – 2 : Norbert MONTLARON – 3 : DITLECADET

- Sérilhac (19)

1 : ARNAUD (VC Ussel) – 2 : DELCHER (VC Tulle) – 3 : GODENECHE (ACdO)

- Decize  (58)

1 : Bernard OSMONT  (UdCM) - 2 : Michel DEJOUHANNET - 3 : Jean-Claude PELLEGRINO

- Saint-Agnant-de-Versillat (23)

1 : Michel JEAMMET (UVL) – 2 : Robert PECHER (CRCL) – 3 : BARATAUD (VCLS)

- Saint-Sulpice-le-Guérétois (23)

1 : Michel BAUDRY (P. Marchoise) – 2 : DESHOMMES (CRCL) – 3 : André BRIGAUD (CRCL)

.

Lundi 8 mai

- Montluçon (03) « Prix de la Volle Gozet »

1 : Michel LAURENT (ASdG) – 2 : Bernard BEAUFRERE – 3 : François EONO (Union Cosnoise ) –

4 : DUBOIS (Foëcy) – 5 : FERRAGU

- Villefranche d’Allier (03)

1 : Michel DEL PUPPO (VS Combellois) – 2 : Marcel LUSSIER (UdCM) – 3 : René JAMON (AC Clermontoise)

.

Résultats extérieurs

- Dompierre-les-Cuiseaux (71)

1 : René GRELIN – 2 : Paul GUTTY – 3 : Charles RIGON

- Digoin (71)  " Prix de la ville "

1 : Bernard THEVENET  (VC Charolles) - 2 : Georges SAPIN - 3 : Mariano MARTINEZ  (CCVV)

4 : Henri GUIMBARD  (UC Rives) - 5 : Gérard BOUILLEZ

 

Repost 0
9 mai 2017 2 09 /05 /mai /2017 11:39
Grand Prix des Monts d'Orb

Lundi 8 mai 2017

Grand Prix des Monts d'Orb

Epreuve 1.24.2A organisée par Béziers Méditerranée Cyclisme

- Le classement

1 : Morné VAN NIEKERK  (Rsa)

2 : Florian KANEL (GSC Blagnac VS 31)

3 : Jean-Marc MAURIN (VC La Pomme)

4 : Vincent TOLMAU (Martigues SC

5 : Hugo MARTIN   (AVC Aix)

6 : Julien SUBILS   (Béziers Méditerranée Cycl.)

7 : Damien ALBARET (Team Montagnac AC)

8 : Guillaume LAFFONT (US Montauban 82)

9 : Anthony ALLASIA   (CC La Ciotat)

10 : Vincent CANTONI   (Team Montagnac AC)

- Mis en ligne par Fabio Cathala

 

Repost 0
9 mai 2017 2 09 /05 /mai /2017 11:36

Lundi 8 mai 2017

Chantelle  (03)

Championnats de l'Allier

Organisation : UC Varennes Saint-Pourçain

Minimes

1 : Tristan LEMMET   (AC Cusset)  Champion de l'Allier

2 : Martin LABBE   (ECCF)

3 : Gabriel DOZIERES  (UC Varennes Saint-Pourçain)

- 17 classés

Cadets

1 : Marc-Antoine VIGIER   (VC La Souterraine)

2 : Théo FILLION   (USP Issoire)

3 : Corentin DEPRAETERE  (UCVSP)  Champion de l'Allier

- 9 classés

Juniors

1 : Dylan HERCHEL   (VC Riomois)

2 : Quentin GROLIER   (UCVSP)  Champion de l'Allier

3 : Joris NAYRAT   (AC Cusset)

4 : Alexis ROMANOWSKI  (AC Cusset)

5 : Dylan DELAIRE  (AC Cusset)

- 12 classés

Seniors 1

1 : Mickaël GUICHARD   (UA La Rochefoucauld)

2 : Julien PREAU   (VCCA Team Pro Immo)

3 : Franck LAFFAIRE    (USP Issoire)

4 : Aurélien LIONNET  (CR4C)

5 : Lucas PAPILLON   (CR4C)

6 : Romain ROSIER  (ECSEL)

7 : Axel FLET   (ECSEL)

8 : Léo BOILEAU   (ECSEL)

9 : Nicolas THOMASSON   (VCCA Team Pro Immo)

10 : Brice DEBORDE   (VCCA Team Pro Immo)

Seniors 2

1 : Guillaume PREVELATTO  (ECSEL)

2 : Simon CAVAGNA   (VC Cournon d'Auvergne)

3 : Amaury PACOURET   (UCVSP)  Champion de l'Allier

4 : Kévin AMARTIN  (USPI)

5 : Sébastien CHABERT    (USPI)

Seniors 3

1 : Anthony BISCEGLIA  (AC Cusset)  Champion de l'Allier

2 : Stéphane GAY   (AC Cusset)

3 : Christophe DELAIRE   (AC Cusset)

Pass'cyclisme

1 : Guillaume BUVAT  (AUmance Tronçais Cycl.)  Champion de l'Allier

2 : Christian DE SEIA   (ROMYA)

3 : Mickaël BENEZY   (VS Montluçonnais)

-

source FFC 03

Repost 0
9 mai 2017 2 09 /05 /mai /2017 10:05

Samedi 6 mai 2017

Tour du Cantal cadets

2ème étape Pierrefort / Paulhac (71,7 km)

Organisation : VC Pays de Saint-Flour

- Classement de l'étape

1 : VERCHER Mattéo V.C. VAULX EN VELIN

2 : GROS Logan V.C. VAULX EN VELIN

3 : CHARCOSSET Romain V.C. VAULX EN VELIN

4 : TRESCARTE Vincent CD Haute Loire

5 : BONETTO Damien A C V AURILLACOIS

6 : BORNES Quentin VC Sansac Arpajon

7 : TEXIER Mathieu U.V.LIMOUSINE

8 : BOLOTNIKOV Viaceslav CD Haute Loire

9 : PIALHOUX Elian Guidon Decazevillois

10 : DURAND Edwin GUIDON CHALETTOIS

11 : BARTOLI Adin E. C. CLERMONT-FERRAND

12 : MANSAT Matthieu V C Pays de Saint-Flour

13 : BENOIT Johan A.C. TARARE/POPEY

14 : AUSTIN Eliott U.C. BELLEVILLOISE

15 : FAYOLLE Mehdi CD Haute Loire

16 : RIVES Antoine EC Clermont-Ferrand

17 : LAMPRE Hugo VC Sansac Arpajon

18 : ALLIROL Alexis CD Haute Loire

19 : VIGNARD Lucas V.C. VAULX EN VELIN

20 : DELZANGLE Alexis VS Brivadois

21 : DHERAT Enzo AC Cusset

22 : JARNET Theo V.C. VAULX EN VELIN

23 : TRESCARTE Mathieu CD Haute Loire

24 : LOMBARD Oscar V C PAYS DE SAINT-FLOUR

25 : CHARBONNEL Arthur A C V AURILLACOIS

26 : RIBEIRO Tom E. C. CLERMONT-FERRAND

27 : LAVIGNE Arnaud USP ISSOIRIENNE

28 : DUPEUBLE Corentin A.C. TARARE/POPEY

29 : DELEVACQ Louen USP ISSOIRIENNE

30 : LEDEME Julien V C PAYS DE SAINT-FLOUR

31 : DUCREUX Mathis A.C. TARARE/POPEY

32 : BONNET Alexandre A C V AURILLACOIS

33 : LABORIE Antoine A C V AURILLACOIS

34 : PREYSSAT Louis VELO SPORT BRIVADOIS

35 : DAUZET Armand VELO CLUB SANSAC ARPAJON

36 : CANTOURNET Emilien VC Sansac Arpajon

37 : THOMASSIN Maxime VELO SPORT BRIVADOIS

38 : JACQUART Baptiste U. C. RIOM ES MONTAGNES

39 : CHENAL Mathis VELO CLUB RIOMOIS

40 : PREYSSAT Antoine VELO SPORT BRIVADOIS

41 : QUIRIEL Kéolan A.C. TARARE/POPEY

42 : CROZILHAS Thierry VELO CLUB AMBERTOIS

43 : MLYNSKI Maxence VELO SPORT BRIVADOIS

44 : BARRIERE Adrien A C V AURILLACOIS

45 : GUERIN Thomas R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

46 : PRAT DAGIRAL Thomas A C V AURILLACOIS

47 : MERLIN Yann VELO CLUB RIOMOIS

48 : CAMISAO Arnaldo VELO CLUB AMBERTOIS

- 51 partants / 48 classés

- Classement général après la 2ème étape

1 GROS Logan V.C. VAULX EN VELIN 75 60 135

2 VERCHER Mattéo V.C. VAULX EN VELIN 45 75 120

3 CHARCOSSET Romain V.C. VAULX EN VELIN 60 50 110

4 BONETTO Damien A C V AURILLACOIS 40 40 80

5 TRESCARTE Vincent UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY 35 45 80

6 DURAND Edwin GUIDON CHALETTOIS 29 23 52

7 JARNET Theo V.C. VAULX EN VELIN 50 0 50

8 BARTOLI Adin E. C. CLERMONT-FERRAND 26 20 46

9 BORNES Quentin VELO CLUB SANSAC ARPAJON 3 35 38

10 DELZANGLE Alexis VELO SPORT BRIVADOIS 32 1 33

11 TEXIER Mathieu U.V LIMOUSINE 0 32 32

12 BOLOTNIKOV Viaceslav VELO CLUB DU VELAY 1 29 30

13 PIALHOUX Elian GUIDON DECAZEVILLOIS 0 26 26

14 BENOIT Johan A.C. TARARE/POPEY 10 13 23

15 FOUCHER Baptiste GUIDON CHALETTOIS 23 NP 23

16 ALLIROL Alexis VELO CLUB DU VELAY 20 3 23

17 MANSAT Matthieu V C PAYS DE SAINT-FLOUR 5 17 22

18 LEDEME Julien V C PAYS DE SAINT-FLOUR 17 0 17

19 VANDEWALLE Hugo CAHORS CYCLISME 13 NP 13

20 AUSTIN Eliott U.C. BELLEVILLOISE 0 10 10

21 VIGNARD Lucas V.C. VAULX EN VELIN 7 2 9

22 LAMPRE Hugo VELO CLUB SANSAC ARPAJON 4 4 8

23 FAYOLLE Mehdi UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY 0 7 7

24 RIVES Antoine E. C. CLERMONT-FERRAND 0 5 5

25 DHERAT Enzo AVENIR CYCLISTE CUSSET 2 0 2

- 73 inscrits

- Classement des grimpeurs

1 : Théo JARNET - 30 points

2 : Logan GROS - 12

3 : Quentin BORNES - 8

4 : Mattéo VERCHER - 5

5 : Vincent TRESCARTE - 4 points

-

Classement du meilleur cantalien

1 BONETTO Damien A C V AURILLACOIS Cadet 2 2 h 04' 28

2 BORNES Quentin VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet 2 2 h 04' 28

3 MANSAT Matthieu V C PAYS DE SAINT-FLOUR Cadet 1 2 h 04' 59

4 LAMPRE Hugo VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet 1 2 h 08'25

5 LOMBARD Oscar V C PAYS DE SAINT-FLOUR Cadet 2 2 h 14'14

6 CHARBONNEL Arthur A C V AURILLACOIS Cadet 2 2 h 14'18

7 LEDEME Julien V C PAYS DE SAINT-FLOUR Cadet 1 2 h 14'46

8 BONNET Alexandre A C V AURILLACOIS Cadet 2 2 h 21'20

9 LABORIE Antoine A C V AURILLACOIS Cadet 2 2 h 21'54

10 DAUZET Armand VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet 1 2 h 25'10

11 CANTOURNET Emilien VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet 1 2 h 26'14

12 JACQUART Baptiste U.C Riom-ès-Montagnes Cadet 1 2 h 28'50

13 BARRIERE Adrien A C V AURILLACOIS Cadet 1 2 h 32'34

14 PRAT-DAGIRAL Thomas A C V AURILLACOIS Cadet 2 2

- Merci à Odette & Valérie Malgouzou

 

Repost 0
8 mai 2017 1 08 /05 /mai /2017 21:18

Lundi 8 mai 2017

Saint-Saury  (15)

46èmes Championnats du Cantal organisés par l'ACV Aurillacois

- Les podiums

Seniors / Juniors

1 : Julien SAINT-ANTOINE  (VC Pays de Saint-Flour)

2 : Laurent BRESSOLIS  (VC Maursois)

3 : Antoine PRUNET (ACV Aurillacois) - Champion juniors

4 : Romain TROUPEL  (VC Maursois)

5 : Jérémie LACOSTE  (VC Pays de Saint-Flour)

6 : Guillaume MONIER  (VC Pays de Saint-Flour)

7 : Etienne JAUSSI  (ACV Aurillacois)

8 : Kévin MATHIEU  (VC Maursois)

9 : Géraud CONDAMINE   (ACVA)

10 : David RAYNAL   (VC Maursois)

11 : David LACOSTE   (VCPSF)

12 : Félix DUMAS  (VC Maurs)

- 27 classés

Juniors

1 : Antoine PRUNET  (ACV Aurillacois)

2 :

3 :

Cadets

1 : Damien BONNETTO  (ACV Aurillacois)

2 : Quentin BORNES  (VC Sansac Arpajon)

3 : Hugo LAMPRE  (VCSA)

4 : Julien LEDEME  (VCPSF)

5 : Antoine LABORIE  (ACVA)

Minimes

1 : Valentin GOUBERT  (ACV Aurillacois)

2 : Alex JOB  (ACVA)

3 : Lucas LIGNAT   (ACVA)

4 : Dorian ARTIS  (VCSA)

5 : Quentin TROUPEL  (ACVA)

- 14 classés

PC

1 : Matthieu DAUDE  (ACV Aurillacois)

- Merci à Frédéric Labouygues

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages