Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
21 mars 2017 2 21 /03 /mars /2017 16:02
Dimanche, Grand Prix National de Cintegabelle

Dimanche 26 mars 2017

Cintegabelle  (31)

13ème Grand Prix National

Epreuves pour minimes, cadets et 1-2-3-J-PCO organisées par le GSC Blagnac Vélo Sport 31

Les podiums

05/06/2005

Cadets : Quentin FERRY – Cyril BETOUS –

Minimes :

12/03/2006

Cadets : Clément KORETZKY – Christian SPINOZA – Jonathan BALAT

Minimes : Jean-Baptiste MATHIEU – Guillaume SANCHEZ – Maxime GARCIA

18/03/2007

Cadets : Anthony PEREZ – William AURIOL – Nicolas GENEBRIER

Minimes : Guillaume SANCHEZ – Sébastien COUILLOUX – Stevan LE GOT

23/03/2008

Cadets : Hugo LORENZI – Guillaume SANCHEZ – Damien CAPUS

Minimes : Adrien THOMAS – Loïc BOUCHEREAU – Florian DA SILVA

15/03/2009

Cadets : Dorian ROUX – Guillaume SANCHEZ – Stephan LE GOT

Minimes : Jérémy MARC – Medhi BENHAMOUDA – Benjamin THOMAS

14/03/2010

Cadets : Vadim DESLANDES – Thomas BOUDAT – Gabriel ROBIN

Minimes : Etienne FABRE – Joffrey EYCHENNE – Mathieu ARSEGUEL

13/03/2011

Cadets : Benjamin THOMAS – Vincent FLUMIAN – Achille METRO

Minimes : Aurélien COSTEPLANE – Pavel SIVAKOV – Maxence MONCASSIN

11/03/2012

Cadets : Romain VINCENSINI – Pavel SIVAKOV (Rus)– Julien FENICE

Minimes : Clément BETOUIGT-SUIRE – Ludovic SUIRE – Cédric BRIERE

10/03/2013

Cadets : Aurélien COSTEPLANE – Alexandre FINOS – Paul KRAEMER

Minimes : Cédric BRIERE – Cédric FONQUERNE – Joffre CULLELL (Esp)

30/03/2014

Sen. / Jun. : Romain CAMPISTROUS – Mickaël LARPE – Florent CASTELLARNAU

Cadets : Clément BETOUIGT-SUIRE – Ludovic SUIRE – Florian VACCHER

Minimes : Nathan VANDEPITTE – Cyril COUTURE – Elie DIAZ

29/03/2015

Sen. / Jun. : Pavel SIVAKOV (Rus) - Thomas ALFONSO - Mathieu CARAMEL

Cadets : Cédric BRIERE - Nicolas BOUDAT - Louis GUILLEM

Minimes : Théo CRESCENCE - Mathieu LEVALLOIS - Clément ALMANSA

27/03/2016

Sen. / Jun. : Florian ESQUER – Olivier LE COURT DE BILLOT – Thomas PEYROTON DARTET

Cadets : Guillaume GAY – Théo CRESCENCE – Gauthier NAVARRO

Minimes : Kévin MONTLEZUN – Sébastien GRIMAUD – Eliot FONTENAY

 

Repost 0
21 mars 2017 2 21 /03 /mars /2017 12:43
Samedi, 95ème Circuit de la Chalosse

Samedi 25 mars 2017

Dax (40)

95ème Circuit de la Chalosse

Epreuve 1.24.2B organisée par l'US Dax cyclisme

- L'essentiel du palmarès

1911 : BARRUCQ - SAUSSEDE - LAPIQUE

1912 : DUMAS

1913 à 1919 : non organisé

1920 : J. CASSOU

1921 : R. PIQUEMAL - A. CANTOU - COURBIN

1922 : Edward CAILLEY - A. CANTOU - LABEAU

1923 : Edward CAILLEY - Alexis CHAUVIERES - ROUSSET

1924 : J. LANSOT - R. COUSSEN - L. DELEST

1925 : BARBE - Maxime MOURGUIAT - MONTERO

1926 : H. LOVISA (ITA) - J. FORCANS - J. LALANNE

1927 : Florent VANDENBERGHE (BEL) - Paul DAGES - DESCOUBES

1928 : Raphaël DUPAU - Gabriel HARGUES - Paul DAGES

1929 : Jean AERTS (BEL) - Salvador CARDONA (ESP) - L. ANNECOU

1930 : Gabriel HARGUES - Victor DESCOUBES - J. GROSSARD

1931 : Salvador CARDONA (ESP) - Robert LAFORGUE - Sylvain MARCAILLOU

1932 : Lucien LAVAL - Edouard SAMARAN - Raphaël DUPAU

1933 : Jean-Baptiste INTCEGARAY - Isidore JAMAY - Jean FRECHAUT

1934 : Emiliano ALVAREZ (ESP) - Jean BEAR - P. LABARCHEDE

1935 : Louis ARRANGOITZ - André LIBAT - J. MEYROUS

1936 : Jean-Baptiste INTCEGARAY - René PAILLER - Henri BERGERIOUX

1937 : Julian BERRENDERO (ESP) - Gabriel HARGUES - Alejandro FOMBELLIDA (ESP)

1938 : P. TROCH - Robert NAVAILLES - Edouard SAMARAN

1939 : J. MEYROUX - E. CAZEAUX - L. SALLES

1940 : non organisé

1941 : EVERITES - Albert DOLHATS -

1942 : BALLION - Gilbert DUCOURNEAU – Mariano DOMINGO

1943 : J. ARRAGUES - Jean VILLAR - E. ROYO

1944 : Henri GABORIAS

1945 : Roland LLAMOUZY - LABORDE - Robert NAVAILLES

1946 : Albert DOLHATS - Emile LABADIE - Maurice JOSEPHINE

1947 : Robert DESBATS - Raymond LLAMOUZY -

1948 : Albert DOLHATS - Jean BIDART - Pierre MANCISIDOR

1949 : Jean BIDART - Gérard VILLAR - Pierre MANCISIDOR

1950 : Albert DOLHATS - Pierre MANCISIDOR - Etienne GONI

1951 : Roger DURAND - Albert DOLHATS - René BARRERE

1952 : Albert DOLHATS - Armand DARNAUGUILHEM - Pierre NARDI

1953 : André DARRIGADE - Albert DOLHATS - Hubert BASTIANELLI

1954 : Joseph CIGANO - Luciano MONTERO - Pierre RANCON

1955 : Roger DURAND - Henri PONTONI - Roger DARRIGADE

1956 : Joseph CIGANO - Jacques BIANCO - Claude MONTHEAU

1957 : Joseph CIGANO - Raoul VIVENSANG - Joseph AMIGO

1958 à 1971 : non organisé

1972 : Jacques ESCLASSAN - Joseph KERNER - Roger SALADIE

1973 à 1978 : non organisé

1979 : Francis GARCIA

1980 : Bernard BODIN

1981 : Bruno DE SANTI - Michel LECUONA - Francis GARMENDIA

1982 : Francis PERIN - Gilles DEBIARD - Jean-Louis GOMEZ

1983 : Alain IGNACE - Henri ABADIE - Dominique DELORT

1984 : Patrick AUDEGUIL - Eric VALADE - Martin EARLEY (IRL)

1985 : Jean-Claude RONC - Alain DITHURBIDE - Hervé GRENIER

1986 : Patrick SARNIGUET - Frédéric GUEDON - Jean-Claude RONC

1987 : Thierry ARQUEY - Claude MOREAU - Hervé GOURMELON

1988 : Denis MORAN - Philippe LAURAIRE - Marino VERARDO

1989 : Philippe MONDORY - Claude MOREAU - Christophe LAVIGNE

1990 : Claude MOREAU - Didier BOUQUET - Eric LOUBERE

1991 : Didier BOUQUET - Hervé BAREILLE - Sylvain BOLAY

1992 : Patrick BERARD - Gilles CASADEÏ - Damien LAFORIE

1993 : Pascal ANDORRA - Jacques BOGDANSKI - Hervé LACOMME

1994 : Patrice LIMOGES - Thierry DUPUY - Francis BAREILLE

1995 : Philippe BORDENAVE - Didier LABOURDETTE - Christophe DUPLAA

1996 : Ludovic GRECHI - Stéphane AUGE - David ESCUDE

1997 : Thierry ELISSALDE - Michel AMBROSINI - Patrick HORDEBAIGT

1998 : Jean-Yves ELISSALDE - Yvan BECAAS - Alain LAGIERE

1999 : Guillaume LALOUX - Sébastien DULUCQ - Eric PASCAL

2000 : non organisé

2001 :

2002 : Jean-Frédéric LARRUE - Thierry GOUANELLE - Christophe BOTEREL

2003 : Julien BRANAS - Stéphane SPELEERS - David TAUZIA

2004 : Nicolas BOUVIER GAZ - David SOULE - Jérôme GIMENEZ

2005 : Thierry GARNIER - Thierry ELISSALDE - Cédric BLANC

2006 : non organisé

2007 : Julien PEREZ - Mathieu LAFOND - Franck PAROLIN

2008 : Daniel GUILLON - Claude SALLES - Gautier LANGE

2009 : non organisé

2010 : Nicolas CAPDEPUY - Romain SDRIGOTTI - Yannick LAFFITTE

2011 : James LANGEDIK (Aus) – Fabien PATANCHON – Valentin GARCIA

2012 : Yoann VERARDO – Damien LE FUSTEC – Maxime MARTIN

2013 : Epreuve annulée (pas assez d’engagés)

2014 : Pierre PAINAUD – Damien CASTERAN – Kévin SOUST

2015 : Maxime QUEYRET – Antoine ALLIN – Rémy GALY

2016 : Antoine ALLIN – Christian GIRAUDEAU – David TAUZIA

2017 : 95ème édition

 

Repost 0
21 mars 2017 2 21 /03 /mars /2017 11:23
Il y a 20 ans ... 22 et 23 mars 1997

Samedi 22 mars

- Chanat  (63)  " La Durtorccha "

1 : Eric BOMARD  (Aulnat 63 Montluçon 03) - 2 : Christophe LEIGNIER  (A 63 M 03) -

3 : Tanguy BOULCH  (VC Roannais) - 4 : Laurent CHAUMEREUIL  (Dijon) - 5 : Daniel WEDLEY (Gbr-CO Chamalières)

.

Dimanche 23 mars

Résultats extérieurs

- Aubenas  (07) " Tour de l'Ardèche méridionale"

1 : Julien LOY (Grenoble Eybens)- 2 : Olivier PONZO (EC St-Etienne) - 3 : Daniel WEDLEY  (Gbr-CO Chamalières) - 4 : GATEAUX  (Grenoble Eybens) - 5 : Christian PETRIER (Grenoble Eybens) - 6 : Huw PRITCHARD  (Gbr-CO Chamalières)

- Clugnat  (23) "12ème Prix du printemps"  cadets

1 : Morgan BIGNAUD  (UC Condat) - 2 : N.     LASKOWSKI  (UC Felletin) - 3 : Sébastien GARCIA (UC Briviste)

 

Repost 0
21 mars 2017 2 21 /03 /mars /2017 11:20

Dimanche 26 mars « Pâques »

- Lafeline (03) « Grand Prix »

1 : FAVROLT (CC Charitois) – 2 : DUBREUIL (Charlieu) – 3 : Jacques DE PAULA (UCSP)

.

Résultat extérieur

- La Souterraine (23) « Guy Geoffre »

1 : Hubert FRAISSEIX (VCLS) – 2 : Raymond GAY (Pédale Roannaise) – 3 : Yves RAULT (UVL)

4 : Tony LEBOURG (VC Argenton) – 5 : Georges BALLANDRAS (VS Macon)

.

Lundi 27 mars

- Beaumont (63) « Prix des Cornards »

1 : Daniel BARBRY (ACC) – 2 : Gilles GIRARDI (UCM) – 3 : Georges EXTRAT (UCM)

4 : Raymond GRIMAL (ACC) – 5 : Jean-Claude BAUD (UCM)

- Bellerive (03) “ Grand Prix”

1 : Noël GENESTE (UCSP) – 2 : Robert GIMENO (EC Duquesne) – 3 : Jacky DENIZON (UVSE)

4 : Jean-Claude PELLEGRINO (UdC Moulins) – 5 : Gérard FIACRE (ACC)

- Bellerive Tournoi des cadets :

1 : DAMET (UCSP) – 2 : André CHAMPION (US Riom) – 3 : Christian PIOTTE (ASdG)

- Chappes (43)

1 : Auguste ANZUR (VS Combellois) – 2 : Patrick BULIDON (ACC) – 3 : André BOUDIN (UCM)

.

Résultats extérieurs

- Moutier-Rozeille (23)

1 : Fernand FARGES (VC Maurs) – 2 : Lucien DURAND (VC Charolles) – 3 : Roger BARTHELEMY (UCA)

4 : Michel ROUDIER (UC Saint-Léonard) – 5 : Hubert FRAISSEIX (VCLS)

- Saint-Marien (23)

1 : Raymond BREUIL (CRCL) – 2 : Alain VILLACHOU (UVL) – 3 : TRANCHEE (La Trimouille)

- Forgevieille (23)

1 : MONNERIE (VC Aubusson) – 2 : CHABRIER (CRCL) – 3 : MERLE (CRCL)

- Bonnat (23)

1 : Jean-Pierre GUITARD (UVL) – 2 : Tony LEBOURG (VC Argenton) – 3 : Valentin RIGAUD

 

 

 

Repost 0
20 mars 2017 1 20 /03 /mars /2017 18:14

Dimanche 19 mars 2017

Confolens  (86)

45ème Prix Yves Thibaud

Epreuve 1.24.2B organisée par l'UC Confolens

- Le classement

1 : Jérémy BELLICAUD (Angoulême VC)

2 : Kévin DELORD (UC Briviste

3 : Arnaud BRETIN (UV Angérienne)

4 : Laurent LEVÊQUE (Girondins de Bordeaux)

5 : Eric LECOANET (AL Gond-Pontouvre)

6 : Damien PINOT (Angoulême VC)

.

12 : Laurent BRESSOLIS (VC Maurs)

- 55 classés

Merci à Roger Currit

 

Repost 0
20 mars 2017 1 20 /03 /mars /2017 12:06

Dimanche 19 mars 2017

Les Pennes-Mirabeau  (13)

Epreuves organisées par le VC Saint-Antoine-la-Gavotte

Tour des Bouches-du-Rhône cadets - 1ère étape

1 : Paul HIRSINGER    (SC de Nice)

2 : Paul PARDIES   (UC Monaco)

3 : Antoine MARASCIA  (VC La Pomme)

4 : Florent VIEUX-PELON  (VS Hyères)

5 : Lilian JOLY  (OCC Antibes

- 74 partants / 61 classés

.

Ronde des minimes  - 1ère étape

1 : Mathis TIPHAIGNE  (UC Monaco)

2 : Lucas VENDELLI    (AC Bollène)

3 : Mathieu LERMOYER  (VC Dracenois)

4 : Tom REIGNIER   (VC Saint-Antoine La Gavotte)

5 : Théo SABATIER   (VC Dracenois)

- 62 classés

Merci à Régis Gouverneur

Repost 0
20 mars 2017 1 20 /03 /mars /2017 12:05

Lundi 20 mars 2017

Mortagne-au-Perche  (61)

51ème Grand Prix de la Foire au Boudin

Epreuve 1.12.7B organisée par l'UC Percheronne

- Le classement

1 : Pierre BONNET   (VCCA Team Pro Immo)

2 : Théo VIMPERE  (VCCA Team Pro Immo)

3 : Pierre TIELEMANS   (USSA Pavilly Barentin)

4 : Maxime RENAULT   (Sojasun espoirs-ACNC)

5 : Maxime HUYGENS   (ESEG Douai)

.

23 : Sébastien FOURNET-FAYARD

37 : Pierre-Henri LECUISINIER

- 46 classés

 

 

 

Repost 0
19 mars 2017 7 19 /03 /mars /2017 22:40

Dimanche 19 mars 2017

Talairan  (11)

3ème Grand Prix de la ville

Organisation : VS Narbonnais

- Les classements

Cadets

1 : Théo LAURANS   (VC Mende Lozère)

2 : Lilian MOUILLARD   (VC Lodève)

3 : Florian GAILLARD   (VC Salindres)

4 : Gabin LAFORME (VS Narbonne)

5 : Loïc MATA   (VS Narbonne)

Minimes

1 : Enzo MALRIC (VS Narbonne)

2 : Rémi GENEST   (VS Narbonne)

3 : Arthur GUEDON   (CC Rivesaltes)

4 : Arthur DEL CASTILLO (GS Coursan Narbonne)

5 : Luca FRANCOIS   (VS Narbonne)

- Merci à Emilie Barbera

 

Repost 0
19 mars 2017 7 19 /03 /mars /2017 22:14

Dimanche 19 mars 2017

Aubenas  (07)

Grand Prix de la ville organisé par l'UC Aubenas

- Les classements

CADETS

1 : Matteo VERCHER (VC Vaulx-en-Velin)

2 : Théo JARNET  (VC Vaulx-en-Velin)

3 : Théo DEGACHE   (UC Montmeyran Valence)

4 : Rémy BELOUZE  (UC Bellevilloise

5 : Alexis ALLIROL   (VC du Velay)

.

12 : Nathan MARTIN  (VS Brivadois)

13 : Alexis DELZANGLE  (VS Brivadois)

14 : Viaceslaw BOLOTNIKOV   (VC du Velay)

- 62 classés

MINIMES

1 : Paulin FONTAINE (VS Romanais Péageois)

2 : Lorris GERY (VC Rambertois)

3 : Mathys VINIEL (VC Le Thor Gadagne)

4 : Lucas HEYNARD   (SJVC Montélimar)

5 : Jonathan RICHARME   (SarrasVallier)

- Merci à Paul Bricaud

Repost 0
19 mars 2017 7 19 /03 /mars /2017 21:59
Loïc ROY, vainqueur du Challenge René Issiot  (Photo Audrey Isserte)

Loïc ROY, vainqueur du Challenge René Issiot (Photo Audrey Isserte)

Damien BONETTO, vainqueur du Souvenir Jacques Martinet cadets

Damien BONETTO, vainqueur du Souvenir Jacques Martinet cadets

Tristan GONZALEZ, vainqueur du Souvenir Jacques Martinet minimes

Tristan GONZALEZ, vainqueur du Souvenir Jacques Martinet minimes

Dimanche 19 mars 2017

Sansac-de-Marmiesse  (15)

21ème Challenge René Issiot

Epreuve organisée par le VC Sansac Arpajon

- Les classements

S3 - J - PCO

1 72 ROY Loic U.C.BRIVISTE Junior 1:55:30

2 46 VALLAT Alex USP ISSOIRIENNE 3ème Catégorie 0:00:25

3 79 MOLIN PRADEL Alex VELO CLUB RODEZ Junior ''

4 15 TOURDE Victor A C V AURILLACOIS Junior ''

5 38 BRAZ AFONSO Clement EV BRETENOUX BIARS Junior ''

6 66 BLADOU Clément U.C.BRIVISTE 3ème Catégorie ''

7 39 TOCABEN Joris EV BRETENOUX BIARS 3ème Catégorie ''

8 19 MATHIEU Kévin VELO CLUB MAURSOIS 3ème Catégorie ''

9 54 DELAVAUD Thimothée E. C. CLERMONT-FERRAND 3ème Catégorie ''

10 21 SERVIERES BORDES Paul VELO CLUB MAURSOIS 3ème Catégorie ''

11 91 TRAUCHESSEC Jean-Baptiste V.C MAURS 3ème catégorie ''

12 22 BRUGET Axel V C PAYS DE SAINT-FLOUR 3ème Catégorie ''

13 37 BORLETEAU Jaouen EV BRETENOUX BIARS 3ème Catégorie ''

14 68 CHASSAING Baptiste U.C.BRIVISTE Junior ''

15 27 LACOSTE Jérémie V C PAYS DE SAINT-FLOUR 3ème Catégorie ''

16 47 BOULET Adrien GUIDON DECAZEVILLOIS Junior ''

17 28 MONIER Guillaume V C PAYS DE SAINT-FLOUR 3ème Catégorie 0:02:25

18 69 LACOSTE Jean Edouard U.C.BRIVISTE Junior ''

19 65 JOHNSON Benjamin VELO CLUB VALLEE DE LA SORGUES Pass`Cyclisme Open D2 '

' 20 51 MAYRAN Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS

-

CADETS

1 9 BONETTO Damien A C V AURILLACOIS Cadet 1:25:40

2 1 BORNES Quentin VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet ''

3 33 CHAMBON Théo U.C.BRIVISTE Cadet 0:02:58

4 15 BARTOLI Adin E. C. CLERMONT-FERRAND Cadet ''

5 24 DELEVACQ Louen USP ISSOIRIENNE Cadet ''

6 21 LEDEME Julien V C PAYS DE SAINT-FLOUR Cadet ''

7 17 RIVES Antoine E. C. CLERMONT-FERRAND Cadet ''

8 34 VERMANDE Pierre U.C.BRIVISTE Cadet ''

9 37 FARAMOND PESSAYRE Léo UNION CYCLISTE CORREZIENNE Cadet ''

10 5 LAMPRE Hugo VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet ''

11 22 MANSAT Matthieu V C PAYS DE SAINT-FLOUR Cadet ''

12 42 SARLAT Clément UNION CYCLISTE CORREZIENNE Cadet ''

13 8 SOULIE Mehdi VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet ''

14 13 LABORIE Antoine A C V AURILLACOIS Cadet ''

15 10 BONNET Alexandre A C V AURILLACOIS Cadet ''

16 40 PEYRE Thibaud UNION CYCLISTE CORREZIENNE Cadet ''

17 36 DURAZ Gaetan UNION CYCLISTE CORREZIENNE Cadet ''

18 38 FERRIER Louis UNION CYCLISTE CORREZIENNE Cadet 0:03:32

19 16 RIBEIRO Tom E. C. CLERMONT-FERRAND Cadet 0:03:58

20 19 CROZILHAS Thierry VELO CLUB AMBERTOIS Cadet 0:05

:21 21 30 PREYSSAT Louis VELO SPORT BRIVADOIS Cadet 0:05:25

22 4 DAUZET Armand VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet 0:05:34

23 25 LAVIGNE Arnaud USP ISSOIRIENNE Cadet 0:05:37

24 3 CANTOURNET Emilien VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet 0:05:46

25 41 PISTOLET Corentin UNION CYCLISTE CORREZIENNE

- 38 classés

-

MINIMES

1 21 GONZALEZ Tristan VELO CLUB RODEZ Minime 1:01:44

2 16 BERNARD Nohan V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO Minime 0:02:16

3 24 GOUIN Olivier U.C.BRIVISTE Minime ''

4 25 DANCE Clarisse V.S BRIVADOIS Cadette 2 ''

5 22 GRIMAL Paul VELO CLUB RODEZ Minime 0:03:47

6 11 LABBE Martin E. C. CLERMONT-FERRAND Minime 0:04:26

7 19 FERRIERES Anthony GUIDON DECAZEVILLOIS Minime ''

8 12 LAMOULINE Sam E. C. CLERMONT-FERRAND Minime 0:05:22

9 5 GOUBERT Valentin A C V AURILLACOIS Minime 0:06:36

10 6 LIGNAT Lucas A C V AURILLACOIS Minime 0:07:02

11 20 MARTINEZ Mattéo GUIDON DECAZEVILLOIS Minime 0:07:58

12 7 PRUNET Charline A C V AURILLACOIS Minime 0:08:12

13 18 CROS Corentin GUIDON DECAZEVILLOIS Minime ''

14 1 ARTIS Dorian VELO CLUB SANSAC ARPAJON Minime 0:08:21

15 8 TROUPEL Quentin A C V AURILLACOIS Minime 0:08:57

16 10 GOUVEIA Théo E. C. CLERMONT-FERRAND Minime 0:10:17

17 3 RIEU Valentin VELO CLUB SANSAC ARPAJON Minime 0:10:47

18 13 PERRIOT Luke E. C. CLERMONT-FERRAND Minime 0:12:56

19 17 LEDEME Pierre V C PAYS DE SAINT-FLOUR Minime 0:13:11

20 26 LACOMBRADE Emilie V.S BRIVADOIS Cadette 2 0:13:23

21 2 DEBERTRAND Yanis VELO CLUB SANSAC ARPAJON Minime 0:14:22

22 23 MARGRY Axel USP ISSOIRIENNE

- 22 classés

Merci à Valérie Malgouzou et à Audrey Isserte pour les photographies

 

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages