Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
29 septembre 2016 4 29 /09 /septembre /2016 12:16
Samedi, Montée de Berzet
Samedi, Montée de Berzet
Samedi, Montée de Berzet

Samedi 1er octobre 2016

Ceyrat (63)

17ème Montée de Berzet (7ème épreuve du Trophée des Grimpeurs Goodicom)

Test chrono de11,5 km : Ceyrat, Berzet, Saint-Genès-Champanelle, Route du Puy de la Vache.

Arrivée : parking du puy de la Vache.

Organisation : ASPTT Clermont et Espérance Ceyratoise Cyclotourisme

Dossards : 14H00, Parking avenue de Beaulieu, Ceyrat.

Renseignements et engagements : Daniel Chapeland - tél : 06.08.18.20.13 - mail : daniel.chapeland@wanadoo.fr

Voici un récapitulatif des vainqueurs depuis la reprise en 1999.

1999 : Christophe LE CALVEZ (C.O.Chamalières) en 25' 05 ......parcours de 11,6 km

2000 : Christophe LE CALVEZ (C.O.Chamalières) en 23' 01 - Record

2001 : Sébastien MOREAU (V.C.Cournon d'Auvergne) en 23' 53

2002 :

2003 : Christophe LE CALVEZ (V.C.de Mauriac) en 23' 25

2004 : Nicolas BALDO (V.C.de Mauriac) en 25' 32

2005 : Nicolas BALDO (C.F.Le Cheylard) en 24' 43

2006 : Frédéric LAGACHE (V.C.Cournon d'Auvergne)

2007 : Frédéric LAGACHE (V.C.Riom) en 24' 16

2008 : Frédéric LAGACHE (E.C.Montmarault-Montluçon) en 25' 19

2009 : Pierre ALMEIDA (V.S.Gerzat) en 25' 26

2010 : Pierre ALMEIDA (V.S.Gerzat) en 24' 19

2011 : pas organisée

2012 : Pierre ALMEIDA (VC Caladois) en 25’ 27

Parcours raccourci de 1600 mètres soit 10, 00 kilomètres

2013 : Sébastien FOURNET-FAYARD (VC Cournon d’Auvergne) en 21' 25

2014 : Aurélien JEGOU (Guidon Saint-Martinois) en 21' 54

Retour au parcours initial de 11,6 km

2015 : Alexandre MEYLEU (ACV Aurillacois) en 25' 51"

-

- Le record appartient toujours à Christophe Le Calvez avec un temps de 23' 01 en 2000

Repost 0
29 septembre 2016 4 29 /09 /septembre /2016 09:21
Dimanche, Chrono Vimbelle-Tulle

Les derniers podiums

11/10/2009 : Denis BALMES – Julien ROCAMORA – Jean-Louis QUEILLE

03/10/2010 : Jean-Luc MASDUPUY – Rémi DURANT – Julien ROCAMORA

02/10/2011 : Thibaud NUNS – Laurent LEVEQUE – Rémi ARTHUR

01/10/2012 : Laurent LEVEQUE – Denis BALMES – Jean-Luc MASDUPUY

29/09/2013 : Epreuve annulée

28/09/2014 : Laurent LEVEQUE – Jérôme QUICHAUD – Jean-Luc MASDUPUY

04/10/2015 : Alexandre PAGNAT – Laurent LEVEQUE – Jérôme QUICHAUD

Repost 0
28 septembre 2016 3 28 /09 /septembre /2016 21:21
Cyclo-cross du 90ème anniversaire d'André Dufraisse
Cyclo-cross du 90ème anniversaire d'André Dufraisse

Dimanche 2 octobre 2016

La Jonchère Saint-Maurice (87)

Cyclo-cross du 90ème anniversaire d'André Dufraisse

Organisation : EC Ambazac

- Les derniers podiums du cyclo-cross de La Jonchère

21/11/2004 : Loïc HERBRETEAU – Sébastien LAPOUGE – Benjamin LEMAY

20/11/2005 : Arnaud LABBE – Sébastien LAPOUGE – Sébastien BOUCHET

19/11/2006 : Arnaud LABBE – Sébastien BOUCHET – Nicolas GOUX

23/09/2007 : Jean-Michel AUGUSTE – Clément CID – Sébastien JUNQUA

21/09/2008 : Sylvain GEORGES – Nicolas GOUX – Yohan CRON

27/12/2009 : Théo VIMPERE – Jérémy MOUNIER – Julien BOYER ….Champ. Limousin

10/10/2010 : David MENUT – Théo VIMPERE – Julien BOYER

09/10/2011 : David THELY – David MENUT – Jayson VALADE

07/10/2012 : David MENUT – David THELY – Maxime MEDEREL

06/10/2013 : David MENUT – Mathieu MORICHON – Yohan CRON

05/10/2014 : Raphaël GAY – Maxime TEULIERE – Mathieu MORICHON

04/10/2015 : Mathieu MORICHON - Lilian CALMEJANE - Loïc BOUCHEREAU

Repost 0
28 septembre 2016 3 28 /09 /septembre /2016 18:24
Dimanche, Souvenir Meunier Carus à Montferrat

Dimanche 2 octobre 2016

Montferrat (38)

12ème Souvenir Marcel Meunier Carus

Organisation : Etoile Cycliste Saint-Clairoise

- Le palmarès

03/12/2005 : Lionel GENTHON – Jonathan LOPEZ – Cyril VIARD

02/12/2006 : Julien ABSALON – Lionel GENTHON – Fabrice MEUNIER CARUS

03/11/2007 : Clément BOURGOIN – David BONHOMME – Julien PION

30/11/2008 : Christophe MOREL – Julien PION – David BONHOMME

29/11/2009 : Clément BOURGOIN – Lionel GENTHON – Patrice HALGAND

28/11/2010 : Julien PION – Thomas COLLINET – Johan MOSSLER

27/11/2011 : Fabrice MEUNIER CARUS – Rémi CUSIN – Johan MOSSLER

25/11/2012 : Rémi CUSIN – Julien FARNIER – Thibault BELLANGER

15/12/2013 : Clément VENTURINI – Guillaume PERROT – David BONHOMME (Champ Région)

28/09/2014 : Alois FALENTA – Gabin FINE – Teddy RASCLE

27/09/2015 : Eddy FINE – Jérémie DUPERRON – Sandy DUJARDIN

Repost 0
28 septembre 2016 3 28 /09 /septembre /2016 10:37
Loïc Herbreteau vainqueur en 2015

Loïc Herbreteau vainqueur en 2015

Dimanche 2 octobre 2016

Châteaubernard (16)

24ème Cyclo-cross de l'Echassier

Organisation : Team Cycliste Châteaubernard

Cyclo-cross de l'Echassier également appelé "Cyclo-cross de l'Armistice" lorsque cette épreuve est organisée le 11 novembre.

L'essentiel du palmarès

09/02/1986 :

08/02/1987 : Yves CARDINAL – Roger THEVENET – Bernard AIGRET

07/02/1988 : Miguel ALBERT – Roger THEVENET – Bernard AIGRET

05/02/1989 :

25/02/1990 : Miguel ALBERT – Thierry TURPAUD – Bernard AIGRET

24/02/1991 : Thierry TURPAUD – Laurent DUMONT – Yves CARDINAL

24/11/1991 : Yves CARDINAL – Bernard AIGRET – Thierry TURPAUD

22/11/1992 : Thierry TURPAUD – Bernard AIGRET –Yves CARDINAL

21/11/1993 : Jean-Yves POTET – Bernard AIGRET – Pascal DEBOUSSIERS

20/11/1994 :

11/11/1995 : Julien ALMANSA – Pascal HERVE – David BRULON

11/11/1996 : Jérôme CHIOTTI – Julien ALMANSA – David BRULON

11/11/1997 : Miguel MARTINEZ – Julien ALMANSA – Jérôme CHIOTTI

11/11/1998 : Miguel MARTINEZ – David PAGNIER – Patrice HALGAND

11/11/1999 : David PAGNIER – Christophe MOREL – Arnaud LABBE

11/11/2000 : David PAGNIER – Christophe MOREL – David DEREPAS

11/11/2001 : David PAGNIER – Arnaud LABBE – David DEREPAS

11/11/2002 : Ben BERDEN (Bel) – David DEREPAS – Dominique ARNOULD

11/11/2003 : Mario DE CLERCQ (Bel) – Dominique ARNOULD – Arnaud LABBE

11/11/2004 : John GADRET – Arnaud LABBE – David PAGNIER

11/11/2005 : John GADRET – Arnaud LABBE – David PAGNIER

11/11/2006 : Cyril BONNAND – Arnaud LABBE – David PAGNIER

Epreuve pas organisée de 2007 à 2013 – reprise en2014

05/10/2014 : Arnaud LABBE – Yohann CRON – Loïc HERBRETEAU

04/10/2015 : Loïc HERBRETEAU – Yohann CRON – Stevan LE GOT .

Repost 0
28 septembre 2016 3 28 /09 /septembre /2016 07:26
Christian Poissenot vainqueur de la première édition en 1971 (Photo EC Baralbine)

Christian Poissenot vainqueur de la première édition en 1971 (Photo EC Baralbine)

Dimanche 2 octobre 2016

Emance (78)

46ème édition de Paris – Connerré

Epreuve Elite nationale organisée par le CSM Puteaux et le CC Connerréen (181 km)

C’est en 1971que le CSM Puteaux et le CC Connerréen prennent la relèvede la classique Paris – La Ferté-Bernard, organisée de 1960 à 1970

Le palmarès complet (1ère édition en 1971)

17/10/1971 : Christian POISSENOT – Daniel LEVEAU – André CORBEAU

15/10/1972 : Raymond MARTIN – Joël HAUVIEUX – Georges TALBOURDET

14/10/1973 : Marcel DUCHEMIN – Joël HAUVIEUX – Jacky CHAN-TSIN

13/10/1974 : Hubert MATHIS – Alain MESLET – Bernard QUILFEN

12/10/1975 : Hervé INAUDI – Hubert LINARD – Jacques BOSSIS

10/10/1976 : Pierre BAZZO – Patrick BEGUE (La Rochelle) – Roger ALBERICI

09/10/1977 : David WELLS (Gbr) – Jean-Pierre BIDERRE – Jean-Pierre MOLLIEX

08/10/1978 : Guy CRAZ – Loubé BLAGOJEVIC – Jacky BURON

17/10/1979 : Mario VERARDO – Randy MOERMAN (Bel) – Pierre TOUCHEFEU

05/10/1980 : Serge BEUCHERIE – Pascal CHAUMET – Didier ECHIVARD

04/10/1981 : Sean YATES (Gbr) – Philippe SAUDE – Hubert GRAIGNIC

03/10/1982 : Alain RENAUD – Dany DESLONGCHAMP (CAN) – Philippe TESNIERE

02/10/1983 : Patrick ANDRE – Bruno GEORGES – Laurent HAIMEZ

03/10/1984 : Ronan PENSEC – Bernard JOUSSELIN – Hervé DESRIAC

29/09/1985 : Pascal DUBOIS – Alain URVOY – Eric REKKAS

05/10/1986 : Hervé DESRIAC – Thierry CASAS – Eric GIBEAUX

04/10/1987 : Olaf LURVIK (Nor) – John CARLSEN (Dan) – Marc GUENEGOU

02/10/1988 : Thierry BARRAULT – Cyrille MARTIN – Eric GIBEAUX

01/10/1989 : Cyrille MARTIN – René FOUCACHON – André URNANEK

07/10/1990 : Lars MICHAELSEN (DAN) – Michel LALLOUET – Thierry GOUVENOU

06/10/1991 : Stéphane CUEFF – Bjorn STENERSEN (Nor) – Stéphane GALBOIS

04/10/1992 : Pascal CHANTEUR – Kim MARCUSSEN (Dan) – Emmanuel HUBERT

10/10/1993 : Jean-François BRESSET – Stéphane PETILLEAU – Mickaël LE POTTIER

01/10/1994 : Stéphane PETILLEAU – Jérôme GOURGOUSSE – Bruno TEILLET

30/09/1995 : Carlo MENEGHETTI – Dominique PERE – Dominique DAVID

29/09/1996 : Cédric DEDONCKER – Dominique DAVID – David MARIE

05/10/1997 : Serge OGER – Eric BEAUNE – Grzegorz GWIAZDOWSKI (Pol)

04/10/1998 : Grégory BARBIER – Dominique DAVID – Carlo MENEGHETTI

03/10/1999 : Marek LESNIEWSKI (Pol) – Yvonnick BOLGIANI – Mickaël LEVEAU

01/10/2000 : Anthony SUPIOT – Stéphane DIEMUNSCH – Marek RUTKIEWICZ (Pol)

07/10/2001 : Tony CAVET – Lukasz PODOLSKI (Pol) – Franck CHARRIER

06/10/2002 : Guillaume JUDAS – Samuel ROUYER – Frédéric DELALANDE

05/10/2003 : Jérôme BOUCHET – Franck CHARRIER – Renaud DION

03/10/2004 : Arnaud LESVENAN – Frédéric LECROSNIER – Serge OGER

02/10/2005 : Franck CHARRIER – Aurélien PASSERON – Nicolas ROUSSEAU

01/10/2006 : Franck PERQUE – Sébastien TURGOT – Samuel BONNET

07/10/2007 : Yann RAULT – Tony HUET – Benoît DAENINCK

05/10/2008 : Gaël DESRIAC – Corentin MAUGE – Julien FOUCHARD

04/10/2009 : Jérémy LE NEZET – Rudy LESSCHAEVE – Gwénaël TEILLET

03/10/2010 : Tony HUREL – Renaud PIOLINE – Romain GUILLEMOIS

02/10/2011 : Sébastien FOURNET-FAYARD – Angelo TULIK – Benjamin CANTOURNET

30/09/2012 : Morgan LAMOISSON – Steven TRONET – Benoît DAENINCK

29/09/2013 : Maxime RENAULT – Olivier LE GAC – Geoffrey THEVENEZ

05/10/2014 : Yann GUYOT - Jérémy LECROCQ - Benjamin LEROSCOUET

04/10/2015 : Romain GUYOT - Jérémy LECROCQ - Kévin LE CUNFF

Repost 0
27 septembre 2016 2 27 /09 /septembre /2016 21:35
Dimanche, Grand Prix de Fourneaux
Valentin Diaz vainqueur en 2015  (Photo M Santé Cyclisme)

Valentin Diaz vainqueur en 2015 (Photo M Santé Cyclisme)

Dimanche 2 octobre 2016

Fourneaux (42)

34ème Grand Prix de Fourneaux

Epreuve : 1.24.2B organisée par le CR4C Roanne

Relancé en 2013 après vingt ans d'interruption, le Grand Prix de Fourneaux se déroulera samedi prochain dans le cadre des fêtes de la Groasse, fête patronale de Fourneaux organisée à l'occasion de la Saint-Michel.

Voici un extrait du palmarès de ce Grand Prix créé en 1945.

28/09/1975 : Robert ALBAN - Henri CHAVY - Joël BERNARD

1976 : Joël MILLARD - Jacques SAUMET - Thierry LAFFAY

02/10/1977 : Christian CALZATI -

01/10/1978 : Jacques MICHAUD - Joël BERNARD - Robert DUCREUX

30/07/1979 : Gérard DESSERTENNE - Jacques DESPORTES - François INDALECIO

28/09/1980 : Dominique GARDE – Rémi PERCIBALLI – Gilles MAS

27/09/1981 : Jacques SAUMET – Gilles MAS – Rémi PERCIBALLI

26/09/1982 : Rémi PERCIBALLI – Manuel CARNEIRO – Gilles MAS

01/10/1983 : Rémi PERCIBALLI – Patrick MONIER – Jacques DESPORTES

30/09/1984 : Rémi PERCIBALLI – Jacques DESPORTES – Christian GIRAUD

20/09/1985 : Mariano MARTINEZ – Jacques DESPORTES – Patrick MONIER

28/09/1986 : Robert ALBAN – Patrick MONIER – Rémi PERCIBALLI

25/09/1987 : Michel OLLIER – Pascal FARANDA – Emmanuel ROLLE

1988 : Epreuve pas organisée

1989 : Epreuve pas organisée

30/09/1990 :

29/09/1991 : Sébastien FLEURY – Alain PERBET – Fédéric RUBERTI

1992 : Epreuve pas organisée

26/09/1993 : Denis MONTARD – S. BADALUCCO – Laurent MARCON

Epreuve pas organisée de 1994 à 2012 inclus

08/06/2013 : Jérôme MAINARD – Thomas GIRARD – Francis GENETIER

27/09/2014 : Baptiste DIDIER - Guillaume ROUSSET - Maxence BONJEAN

27/09/2015 : Valentin DIAZ - Maxence BONJEAN - Benoît LUMINET

-

De 1986 à 2011 le CR4C organisait également le Gentlemen de la Groasse à Fourneau

Repost 0
27 septembre 2016 2 27 /09 /septembre /2016 21:12
Martial Locatelli vainqueur en 2002

Martial Locatelli vainqueur en 2002

Dimanche 2 octobre 2016

Manziat (01)

80ème Prix du Boudin -

Départ à 14h 30 pour 34 tours de 3,3 km

Epreuve : 1.12.7B - Organisation : Bourg Ain Cyclisme Organisation

Depuis la mise en sommeil du Prix de la Vogue à Violay, le Prix du boudin marque la fin de la saison cycliste en Rhône-Alpes.

Les trente derniers podiums

1986 : Jean-Luc BRAILLON – Patrick SENISSE – Rémi PERCIBALLI

1987 : Patrick SENISSE – Patrick MONIER – Rémi PERCIBALLI

1988 : Thierry LAURENT – Patrick SENISSE – Tanguy BOULCH

1989 : Pascal GIRAUD – Patrick JANIN – Jean-Luc FELIX

1990 : Jean-Luc FELIX – Marcel KAIKINGER – Patrick SENISSE

1991 : Marcel KAIKINGER – Christian GARDE – Eric CHANEL

1992 : Sébastien MEDAN – John PREMILLIEUX – Jerzy SIKORA (Pol)

1993 : Marc THEVENIN – Didier SANLAVILLE – Benoît FARAMA

1994 : Eric LARUE – Marc THEVENIN – Eric MAGNIN

1995 : Eric LARUE – Marc THEVENIN – Frédéric BERLET

1996 : John PREMILLIEUX – Pierre CHEVALIER – Frédéric DUCOTE

1997 : Guillaume LEJEUNE – Raphaël RUFFINONI – Lionel GAULIARDON

1998 : Guillaume LEJEUNE – Samuel TISSOT – Marc THEVENIN

1999 : Benoît FARAMA – Jean-Luc FELIX – Marc THEVENIN

2000 : Jacques BOGDANSKI – Florian GERMAIN – Arnaud BASSY

2001 : Marc THEVENIN – Pierre THERVILLE – Karl ZOETEMELK

2002 : Martial LOCATELLI – Stéphane AUROUX – Karl ZOETEMELK

2003 : Benoît LUMINET – Christophe SAINT-CYR – Pascal BONNOT

2004 : Jérémie DERANGERE – Yauheni HUTAROVICH (Blr) – Emmanuel BARTH

2005 : Nicolas RACODON – Guillaume LEJEUNE – Alexandre AULAS

2006 : Piotr KRYSMAN (Pol) – Guillaume BONNAFOND – Maxime BOUET

2007 : Denis MORETTI – Thomas BOUTEILLE – Pierre CHEVALIER

2008 : Cyril BESSY – Thomas BOUTEILLE – Olivier GRAMMAIRE

2009 : Jérémie DERANGERE – Yannick MARTINEZ – Thibaut PINOT

2010 : Olivier GRAMMAIRE – Rudy MOLARD – Stéphane BENETIERE

2011 : Pierre MONCORGE - Yannick MARTINEZ - Marc FLAVIEN

2012 : Kévin PIGAGLIO – Cédric GAOUA – Aymeric BRUNET

2013 : Jimmy RAIBAUD – Tom BOSSIS – Nico DENZ (All)

2014 : Thomas WELTER - Gabriel CHAVANNE (Sui) - Yoann MICHAUD

2015 : Paul SAUVAGE - Lucas PAPILLON - Axel GAGLIARDI

Repost 0
27 septembre 2016 2 27 /09 /septembre /2016 12:43
Il y a 50 ans ... (24 au 26 septembre 1966)
Il y a 50 ans ... (24 au 26 septembre 1966)
Il y a 50 ans ... (24 au 26 septembre 1966)
Il y a 50 ans ... (24 au 26 septembre 1966)
Il y a 50 ans ... (24 au 26 septembre 1966)

Samedi 24 septembre

- Aulnat (63) « Grand Prix »

1 : Raymond GRIMAL (ACC) – 2 : Michel LAURENT (ASDG) – 3 : Serge DI GUISTO (UC Lyon) – 4 : René SERRE (VC de Mauriac) – 5 : Georges EPALLE (VC Firminy)

.

Dimanche 25 septembre

- Taulhac (43) - 125 km

1 : Robert GIMENO (EC Duquesne) – 2 : Marc DEFOUR (UC Le Puy) – 3 : Henri BOUVIER (JP Bussières) 4 : Lucien GONTHIER – 5 : Gérard SEYVE (UC Saint-Etienne)

- Saint-Yorre (03)

1 : Jean-Marie GRANGE (VC Dorlay) – 2 : Georges EPALLE (CC Forézien) – 3 : Raymond FAYARD (JP Bussières) - 4 : Michel LAURENT (ASdG) – 5 : GAUTHIER (UV Blanzy)

- Olliergues (63) « Municipalité »

1 : Pierre RIVORY (VC du Dorlay) – 2 : Patrick ROBIN (US Riom) – 3 : Michel BELIN (US Riom)

- Saint-Rémy-de-Salers (15)

1 : Fernand FARGES (VC Maurs) – 2 : René SERRE (VCdM) – 3 : Guy GRIMAL (AC des Orgues) – 4 : Jack URLY (P. Sanfloraine) – 5 : Michel TREPS (UC Aurillac)

- Commentry (03)

1 : Guy SEYVE – 2 : Serge DI GUISTO (UC Lyon) – 3 : Jean-Pierre DANGUILLAUME – 4 : Raymond GAY (P. Roannaise) – 5 : Robert JANKOWSKI (PS Le Creusot)

Résultats extérieurs

- Fleurat (23)

1 : Norbert MONTLARON (Pédale Marchoise) – 2 : FOURGEAUD – 3 : CROUET (AVCC)

- Saint-Alban en Limagnole  (48)

1 : Patrick BULIDON  (ACC) - 2 : Daniel HOSPITAL  (COC) - 3 : Jean-Louis CHABRY

- Saint-Exupéry (19)

1 : Raymond CHABAUD (VC Ussel) – 2 : Jean PRAT (VC Maurs) – 3 : René ROFFET (UC Felletin) – 4 : Georges LACHAUD (VC Ussel) – 5 : Jean-Claude LAVERGNE (VCLS)

- Lepaud (23)

1 : Yves CHABRIER (UVL) – 2 : Michel ROUDIER (VCC) – 3 : SAVIGNAT (UVL) 4 : Daniel IMBAUD (USGA) – 5 : PAPE (Pédale MARCHOISE)

.

Lundi 26 septembre

- Le Donjon (03)

1 : Noël GENESTE (UCSP) – 2 : Jean-Paul THERRIAUD (UC Digoin) – 3 : PEGON (Pédale du Bassin Roanne) – 4 : Daniel PORTRAT (UC Digoin) – 5 : Pierre ROLLET (UCSP)

- Buxières-les-Mines (03)

1 : Roger BELLON (Gien) – 2 : Marcel KREMENSKI – 3 : Robert VERDENAL – 4 : François EONO – 5 : Michel LAURENT (ASdG)

- Saint-Maurice-ès-Allier (63)

1 : Daniel BARBRY – 2 : Lucien GONTHIER – 3 : Georges EPALLE (VC Firminy) 4 : Guy GRIMAL (ACdO) – 5 : Yves COHEN (ASPTT Clermont)

- Saint-Maurice-de-Pionsat (63)

1 : Yves CHABRIER (UVL) – 2 : Yves RAULT (UVL) – 3 : René SERRE (VC de Mauriac) – 4 : Jacky DENIZON (UVSE) – 5 : Max HERPIN (US Créteil)

- Le Breuil-sur-Couze (63)

1 : Gilles GIRARDI (UCM) – 2 : JOURDAN (VC Lozérien) – 3 : Marcel GOMEZ (P. Issoire) .

Repost 0
27 septembre 2016 2 27 /09 /septembre /2016 12:39
Championnats d'Auvergne sociétés 1996

Samedi 7 septembre 1996

Gannat (03)

Championnats d'Auvergne sociétés

Organisation : UC Gannatoise et AC Cusset

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages