Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
21 mars 2017 2 21 /03 /mars /2017 11:20

Dimanche 26 mars « Pâques »

- Lafeline (03) « Grand Prix »

1 : FAVROLT (CC Charitois) – 2 : DUBREUIL (Charlieu) – 3 : Jacques DE PAULA (UCSP)

.

Résultat extérieur

- La Souterraine (23) « Guy Geoffre »

1 : Hubert FRAISSEIX (VCLS) – 2 : Raymond GAY (Pédale Roannaise) – 3 : Yves RAULT (UVL)

4 : Tony LEBOURG (VC Argenton) – 5 : Georges BALLANDRAS (VS Macon)

.

Lundi 27 mars

- Beaumont (63) « Prix des Cornards »

1 : Daniel BARBRY (ACC) – 2 : Gilles GIRARDI (UCM) – 3 : Georges EXTRAT (UCM)

4 : Raymond GRIMAL (ACC) – 5 : Jean-Claude BAUD (UCM)

- Bellerive (03) “ Grand Prix”

1 : Noël GENESTE (UCSP) – 2 : Robert GIMENO (EC Duquesne) – 3 : Jacky DENIZON (UVSE)

4 : Jean-Claude PELLEGRINO (UdC Moulins) – 5 : Gérard FIACRE (ACC)

- Bellerive Tournoi des cadets :

1 : DAMET (UCSP) – 2 : André CHAMPION (US Riom) – 3 : Christian PIOTTE (ASdG)

- Chappes (43)

1 : Auguste ANZUR (VS Combellois) – 2 : Patrick BULIDON (ACC) – 3 : André BOUDIN (UCM)

.

Résultats extérieurs

- Moutier-Rozeille (23)

1 : Fernand FARGES (VC Maurs) – 2 : Lucien DURAND (VC Charolles) – 3 : Roger BARTHELEMY (UCA)

4 : Michel ROUDIER (UC Saint-Léonard) – 5 : Hubert FRAISSEIX (VCLS)

- Saint-Marien (23)

1 : Raymond BREUIL (CRCL) – 2 : Alain VILLACHOU (UVL) – 3 : TRANCHEE (La Trimouille)

- Forgevieille (23)

1 : MONNERIE (VC Aubusson) – 2 : CHABRIER (CRCL) – 3 : MERLE (CRCL)

- Bonnat (23)

1 : Jean-Pierre GUITARD (UVL) – 2 : Tony LEBOURG (VC Argenton) – 3 : Valentin RIGAUD

 

 

 

Repost 0
20 mars 2017 1 20 /03 /mars /2017 18:14

Dimanche 19 mars 2017

Confolens  (86)

45ème Prix Yves Thibaud

Epreuve 1.24.2B organisée par l'UC Confolens

- Le classement

1 : Jérémy BELLICAUD (Angoulême VC)

2 : Kévin DELORD (UC Briviste

3 : Arnaud BRETIN (UV Angérienne)

4 : Laurent LEVÊQUE (Girondins de Bordeaux)

5 : Eric LECOANET (AL Gond-Pontouvre)

6 : Damien PINOT (Angoulême VC)

.

12 : Laurent BRESSOLIS (VC Maurs)

- 55 classés

Merci à Roger Currit

 

Repost 0
20 mars 2017 1 20 /03 /mars /2017 12:06

Dimanche 19 mars 2017

Les Pennes-Mirabeau  (13)

Epreuves organisées par le VC Saint-Antoine-la-Gavotte

Tour des Bouches-du-Rhône cadets - 1ère étape

1 : Paul HIRSINGER    (SC de Nice)

2 : Paul PARDIES   (UC Monaco)

3 : Antoine MARASCIA  (VC La Pomme)

4 : Florent VIEUX-PELON  (VS Hyères)

5 : Lilian JOLY  (OCC Antibes

- 74 partants / 61 classés

.

Ronde des minimes  - 1ère étape

1 : Mathis TIPHAIGNE  (UC Monaco)

2 : Lucas VENDELLI    (AC Bollène)

3 : Mathieu LERMOYER  (VC Dracenois)

4 : Tom REIGNIER   (VC Saint-Antoine La Gavotte)

5 : Théo SABATIER   (VC Dracenois)

- 62 classés

Merci à Régis Gouverneur

Repost 0
20 mars 2017 1 20 /03 /mars /2017 12:05

Lundi 20 mars 2017

Mortagne-au-Perche  (61)

51ème Grand Prix de la Foire au Boudin

Epreuve 1.12.7B organisée par l'UC Percheronne

- Le classement

1 : Pierre BONNET   (VCCA Team Pro Immo)

2 : Théo VIMPERE  (VCCA Team Pro Immo)

3 : Pierre TIELEMANS   (USSA Pavilly Barentin)

4 : Maxime RENAULT   (Sojasun espoirs-ACNC)

5 : Maxime HUYGENS   (ESEG Douai)

.

23 : Sébastien FOURNET-FAYARD

37 : Pierre-Henri LECUISINIER

- 46 classés

 

 

 

Repost 0
19 mars 2017 7 19 /03 /mars /2017 22:40

Dimanche 19 mars 2017

Talairan  (11)

3ème Grand Prix de la ville

Organisation : VS Narbonnais

- Les classements

Cadets

1 : Théo LAURANS   (VC Mende Lozère)

2 : Lilian MOUILLARD   (VC Lodève)

3 : Florian GAILLARD   (VC Salindres)

4 : Gabin LAFORME (VS Narbonne)

5 : Loïc MATA   (VS Narbonne)

Minimes

1 : Enzo MALRIC (VS Narbonne)

2 : Rémi GENEST   (VS Narbonne)

3 : Arthur GUEDON   (CC Rivesaltes)

4 : Arthur DEL CASTILLO (GS Coursan Narbonne)

5 : Luca FRANCOIS   (VS Narbonne)

- Merci à Emilie Barbera

 

Repost 0
19 mars 2017 7 19 /03 /mars /2017 22:14

Dimanche 19 mars 2017

Aubenas  (07)

Grand Prix de la ville organisé par l'UC Aubenas

- Les classements

CADETS

1 : Matteo VERCHER (VC Vaulx-en-Velin)

2 : Théo JARNET  (VC Vaulx-en-Velin)

3 : Théo DEGACHE   (UC Montmeyran Valence)

4 : Rémy BELOUZE  (UC Bellevilloise

5 : Alexis ALLIROL   (VC du Velay)

.

12 : Nathan MARTIN  (VS Brivadois)

13 : Alexis DELZANGLE  (VS Brivadois)

14 : Viaceslaw BOLOTNIKOV   (VC du Velay)

- 62 classés

MINIMES

1 : Paulin FONTAINE (VS Romanais Péageois)

2 : Lorris GERY (VC Rambertois)

3 : Mathys VINIEL (VC Le Thor Gadagne)

4 : Lucas HEYNARD   (SJVC Montélimar)

5 : Jonathan RICHARME   (SarrasVallier)

- Merci à Paul Bricaud

Repost 0
19 mars 2017 7 19 /03 /mars /2017 21:59
Loïc ROY, vainqueur du Challenge René Issiot  (Photo Audrey Isserte)

Loïc ROY, vainqueur du Challenge René Issiot (Photo Audrey Isserte)

Damien BONETTO, vainqueur du Souvenir Jacques Martinet cadets

Damien BONETTO, vainqueur du Souvenir Jacques Martinet cadets

Tristan GONZALEZ, vainqueur du Souvenir Jacques Martinet minimes

Tristan GONZALEZ, vainqueur du Souvenir Jacques Martinet minimes

Dimanche 19 mars 2017

Sansac-de-Marmiesse  (15)

21ème Challenge René Issiot

Epreuve organisée par le VC Sansac Arpajon

- Les classements

S3 - J - PCO

1 72 ROY Loic U.C.BRIVISTE Junior 1:55:30

2 46 VALLAT Alex USP ISSOIRIENNE 3ème Catégorie 0:00:25

3 79 MOLIN PRADEL Alex VELO CLUB RODEZ Junior ''

4 15 TOURDE Victor A C V AURILLACOIS Junior ''

5 38 BRAZ AFONSO Clement EV BRETENOUX BIARS Junior ''

6 66 BLADOU Clément U.C.BRIVISTE 3ème Catégorie ''

7 39 TOCABEN Joris EV BRETENOUX BIARS 3ème Catégorie ''

8 19 MATHIEU Kévin VELO CLUB MAURSOIS 3ème Catégorie ''

9 54 DELAVAUD Thimothée E. C. CLERMONT-FERRAND 3ème Catégorie ''

10 21 SERVIERES BORDES Paul VELO CLUB MAURSOIS 3ème Catégorie ''

11 91 TRAUCHESSEC Jean-Baptiste V.C MAURS 3ème catégorie ''

12 22 BRUGET Axel V C PAYS DE SAINT-FLOUR 3ème Catégorie ''

13 37 BORLETEAU Jaouen EV BRETENOUX BIARS 3ème Catégorie ''

14 68 CHASSAING Baptiste U.C.BRIVISTE Junior ''

15 27 LACOSTE Jérémie V C PAYS DE SAINT-FLOUR 3ème Catégorie ''

16 47 BOULET Adrien GUIDON DECAZEVILLOIS Junior ''

17 28 MONIER Guillaume V C PAYS DE SAINT-FLOUR 3ème Catégorie 0:02:25

18 69 LACOSTE Jean Edouard U.C.BRIVISTE Junior ''

19 65 JOHNSON Benjamin VELO CLUB VALLEE DE LA SORGUES Pass`Cyclisme Open D2 '

' 20 51 MAYRAN Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS

-

CADETS

1 9 BONETTO Damien A C V AURILLACOIS Cadet 1:25:40

2 1 BORNES Quentin VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet ''

3 33 CHAMBON Théo U.C.BRIVISTE Cadet 0:02:58

4 15 BARTOLI Adin E. C. CLERMONT-FERRAND Cadet ''

5 24 DELEVACQ Louen USP ISSOIRIENNE Cadet ''

6 21 LEDEME Julien V C PAYS DE SAINT-FLOUR Cadet ''

7 17 RIVES Antoine E. C. CLERMONT-FERRAND Cadet ''

8 34 VERMANDE Pierre U.C.BRIVISTE Cadet ''

9 37 FARAMOND PESSAYRE Léo UNION CYCLISTE CORREZIENNE Cadet ''

10 5 LAMPRE Hugo VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet ''

11 22 MANSAT Matthieu V C PAYS DE SAINT-FLOUR Cadet ''

12 42 SARLAT Clément UNION CYCLISTE CORREZIENNE Cadet ''

13 8 SOULIE Mehdi VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet ''

14 13 LABORIE Antoine A C V AURILLACOIS Cadet ''

15 10 BONNET Alexandre A C V AURILLACOIS Cadet ''

16 40 PEYRE Thibaud UNION CYCLISTE CORREZIENNE Cadet ''

17 36 DURAZ Gaetan UNION CYCLISTE CORREZIENNE Cadet ''

18 38 FERRIER Louis UNION CYCLISTE CORREZIENNE Cadet 0:03:32

19 16 RIBEIRO Tom E. C. CLERMONT-FERRAND Cadet 0:03:58

20 19 CROZILHAS Thierry VELO CLUB AMBERTOIS Cadet 0:05

:21 21 30 PREYSSAT Louis VELO SPORT BRIVADOIS Cadet 0:05:25

22 4 DAUZET Armand VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet 0:05:34

23 25 LAVIGNE Arnaud USP ISSOIRIENNE Cadet 0:05:37

24 3 CANTOURNET Emilien VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet 0:05:46

25 41 PISTOLET Corentin UNION CYCLISTE CORREZIENNE

- 38 classés

-

MINIMES

1 21 GONZALEZ Tristan VELO CLUB RODEZ Minime 1:01:44

2 16 BERNARD Nohan V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO Minime 0:02:16

3 24 GOUIN Olivier U.C.BRIVISTE Minime ''

4 25 DANCE Clarisse V.S BRIVADOIS Cadette 2 ''

5 22 GRIMAL Paul VELO CLUB RODEZ Minime 0:03:47

6 11 LABBE Martin E. C. CLERMONT-FERRAND Minime 0:04:26

7 19 FERRIERES Anthony GUIDON DECAZEVILLOIS Minime ''

8 12 LAMOULINE Sam E. C. CLERMONT-FERRAND Minime 0:05:22

9 5 GOUBERT Valentin A C V AURILLACOIS Minime 0:06:36

10 6 LIGNAT Lucas A C V AURILLACOIS Minime 0:07:02

11 20 MARTINEZ Mattéo GUIDON DECAZEVILLOIS Minime 0:07:58

12 7 PRUNET Charline A C V AURILLACOIS Minime 0:08:12

13 18 CROS Corentin GUIDON DECAZEVILLOIS Minime ''

14 1 ARTIS Dorian VELO CLUB SANSAC ARPAJON Minime 0:08:21

15 8 TROUPEL Quentin A C V AURILLACOIS Minime 0:08:57

16 10 GOUVEIA Théo E. C. CLERMONT-FERRAND Minime 0:10:17

17 3 RIEU Valentin VELO CLUB SANSAC ARPAJON Minime 0:10:47

18 13 PERRIOT Luke E. C. CLERMONT-FERRAND Minime 0:12:56

19 17 LEDEME Pierre V C PAYS DE SAINT-FLOUR Minime 0:13:11

20 26 LACOMBRADE Emilie V.S BRIVADOIS Cadette 2 0:13:23

21 2 DEBERTRAND Yanis VELO CLUB SANSAC ARPAJON Minime 0:14:22

22 23 MARGRY Axel USP ISSOIRIENNE

- 22 classés

Merci à Valérie Malgouzou et à Audrey Isserte pour les photographies

 

Repost 0
19 mars 2017 7 19 /03 /mars /2017 21:57

Dimanche 19 mars 2017

Blausasc  (06)

2ème épreuve du Tour de la Région PACA 2017

Epreuve réservée aux juniors - Organisation : SC de Nice

- Le classement

1 : Jacques LEBRETON   (AC Besançon)
2 : Pietro OLOCCO    (Italie)
3 : Aloïs CHARRIN (VS Romanais Péageois)
4 : Luca CAVALLO (Italie)
5 : Gabriel PAROLA  (Italie)
6 : Julien NUGUE   (VS Hyères)
7 : Nicolas BREUILLARD   (Vélo Roc Cavaillon)
8 : Thibault GERMAIN   (CD 81)
9 : Marc MEHAGNOUL (VC La Pomme)
10 : Maël BARON                 (Charvieu Chavagneux IC)

 

Repost 0
19 mars 2017 7 19 /03 /mars /2017 21:41

Dimanche 19 mars 2017

La Bernaudeau Junior Internationale

Epreuve internationale juniors - MJ 1.1

- Le classement

1 : Maxime BONSERGENT  (CD 53)
2 : Jérémy FREHEN   (Belgique) 
3 : Mathieu WAREE   (VC Rouen 76)    
4 : Nicolas CARO   (CM Aubervilliers)
5 : Sébastien GRIGNARD (Belgique)

13 : Dylan HERCHEL

96 : 1ntoine PRUNET

- 143 classés

Repost 0
19 mars 2017 7 19 /03 /mars /2017 21:01
Mini Tour Creusois (1ère épreuve)

Dimanche 19 mars 2017

Montaigut-le-Blanc  (23)

1ère étape du Mini Tour Creusois 2017

Organisation : Creuse Oxygène

- Les classements

CADETS

Chrono

1 14 DUJARDIN Brice (UC Felletin)

2 6 VADIC Baptiste CREUSE OXYGENE

3 17 FRALIN Jamy U.C.CONDAT

4 10 SARNECKI Corentin V.C.LA SOUTERRAINE

5 2 FATOWIEZ Théo CREUSE OXYGENE

6 8 BRUNET David V.C.LA SOUTERRAINE

7 26 CABRILLAC Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE

8 3 LUINAUD Romain CREUSE OXYGENE

9 9 CLEMENT Corentin V.C.LA SOUTERRAINE

10 1 COUCAUD Sébastien CREUSE OXYGENE

- 28 classés

.

Epreuve en ligne

1 6 VADIC Baptiste CREUSE OXYGENE

2 13 VIGIER Marc Antoine V.C.LA SOUTERRAINE

3 14 DUJARDIN Brice U. CYCLISTE FELLETIN EN CREUSE

4 2 FATOWIEZ Théo CREUSE OXYGENE

5 26 CABRILLAC Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE

6 10 SARNECKI Corentin V.C.LA SOUTERRAINE

7 20 RUCHAUD Clément U.C.CONDAT

8 3 LUINAUD Romain CREUSE OXYGENE

9 17 FRALIN Jamy U.C.CONDAT

10 11 TEISSEDRE Léo V.C.LA SOUTERRAINE

- 24 classés

.

Classement général à l'issue de la 1ère étape

1 6 VADIC Baptiste H 1423029495 Cadet 1 CREUSE OXYGENE

2 14 DUJARDIN Brice H 1423001039 Cadet 2 U. CYCLISTE FELLETIN

3 2 FATOWIEZ Théo H 1423029223 Cadet 2 CREUSE OXYGENE

4 10 SARNECKI Corentin H 1423028233 Cadet 2 V.C.LA SOUTERRAINE

5 17 FRALIN Jamy H 1487039193 Cadet 2 U.C.CONDAT

6 26 CABRILLAC Thomas H 0224258295 Cadet 2 CC PERIGUEUX DORDOGNE

7 13 VIGIER Marc Antoine H 1423028227 Cadet 1 V.C.LA SOUTERRAINE

8 3 LUINAUD Romain H 1423029322 Cadet 1 CREUSE OXYGENE

9 20 RUCHAUD Clément H 1487039009 Cadet 1 U.C.CONDAT

10 11 TEISSEDRE Léo H 1423028199 Cadet 2 V.C.LA SOUTERRAINE

11 21 VALET Hugo H 1487039209 Cadet 2 U.C.CONDAT

12 1 COUCAUD Sébastien H 1423029330 Cadet 2 CREUSE OXYGENE

13 25 TIONI Yoann H 1487019042 Cadet 1 ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

14 19 MAURILLE Charles H 1487039120 Cadet 2 U.C.CONDAT

15 30 JOACHIM Enzo H 1487036067 Cadet 1 VC AREDIEN

16 4 MOUTARDE Aymeric H 1423029409 Cadet 1 CREUSE OXYGENE

17 16 VELLEAUD Martin H 1423031053 Cadet 1 C. C. MAINSAT EVAUX

18 33 MEUNIER Antoine H 1487036063 Cadet 1 VC AREDIEN

19 32 MEUNIER Alexandre H 1487036065 Cadet 1 VC AREDIEN

20 31 BERARD Julien H 1487036046 Cadet 2 VC AREDIEN

21 24 ROUSSEL Aurélien H 1487019097 Cadet 1 ELAN CYCLISTE D`AMBAZACF

22 29 ROUSSET Maxence H 1423020024 Cadet 2 AC BOURGANEUF

23 7 CHARTRAIN Fernand H 1423023065 Cadet 1 E.S. CYCLISTE GD BOURG

24 8 BRUNET David H 1423028238 Cadet 2 V.C.LA SOUTERRAINE

25 23 RACHMANN Julien H 1487019109 Cadet 1 ELAN CYCLISTE D`Ambazac

26 9 CLEMENT Corentin H 1423028255 Cadet 1 V.C.LA SOUTERRAINE

27 18 LACHAUD Melwin H 1487039296 Cadet 2 U.C.CONDAT

28 27 LEROUX Corentin H 1836032085 Cadet 1 VC BLANCOIS

.

MINIMES

Chrono

1 1 QUISSERNE Kilian CREUSE OXYGENE

2 4 CHICAUD Manon CREUSE OXYGENE - féminine

3 34 BREANT Romain ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

4 39 DEPYE Maxime VC BLANCOIS

5 23 CARREY Jaimes U.C.CONDAT

6 35 LAFEUILLE Jordan ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

7 22 CAMUS Emilien U.C.CONDAT

8 19 CHATARD Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET

9 33 AZILE LOZACH Julien ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

10 11 LAMBERT Léo V.C.LA SOUTERRAINE

11 3 CHICAUD Mathieu CREUSE OXYGENE

12 21 ROUDIER Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET

- 40 classés

.

Epreuve en ligne

1 1 QUISSERNE Kilian CREUSE OXYGENE

2 34 BREANT Romain ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

3 33 AZILE LOZACH Julien ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

4 14 ONESTI Olivia I. BICYCLE C. ISLE JOURDAIN ….féminine

5 39 DEPYE Maxime VC BLANCOIS

6 35 LAFEUILLE Jordan ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

7 22 CAMUS Emilien U.C.CONDAT

8 23 CARREY Jaimes U.C.CONDAT

9 16 DOZIERES Gabriel U C VARENNES ST POURCAIN

10 21 ROUDIER Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET

11 20 LEMMET Tristan AVENIR CYCLISTE CUSSET

12 19 CHATARD Hugo AC.Cusset

.

Classement general à l’issue de la 1ère étape

1 1 QUISSERNE Kilian H 1423029492 Minime 2 CREUSE OXYGENE

2 34 BREANT Romain H 1487019102 Minime 1 ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

3 39 DEPYE Maxime H 1836032112 Minime 2 VC BLANCOIS

4 33 AZILE LOZACH Julien H 1487019024 Minime 2 ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

5 4 CHICAUD Manon D 1423029170 Cadette 2 CREUSE OXYGENE

6 35 LAFEUILLE Jordan H 1487019086 Minime 2 ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

7 23 CARREY Jaimes H 1487039211 Minime 2 U.C.CONDAT

8 22 CAMUS Emilien H 1487039285 Minime 2 U.C.CONDAT

9 19 CHATARD Hugo H 0403059059 Minime 1 AVENIR CYCLISTE CUSSET

10 21 ROUDIER Hugo H 0403059244 Minime 1 AVENIR CYCLISTE CUSSET

11 20 LEMMET Tristan H 0403059283 Minime 2 AVENIR CYCLISTE CUSSET

12 11 LAMBERT Léo H 1423028210 Minime 2 V.C.LA SOUTERRAINE

13 3 CHICAUD Mathieu H 1423029171 Minime 1 CREUSE OXYGENE

14 40 BOURDEIX Perrine D 1423031005 Cadette 1 C. C. MAINSAT EVAUX

15 37 TROCHUT Mael H 1487019043 Minime 1 ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

16 26 FREDON Mélaine D 1487039157 Cadette U.C.CONDAT

17 2 SOTTIL Mario H 1423029363 Minime 1 CREUSE OXYGENE

18 5 DELAGE Emma D 1423029163 Cadette 1 CREUSE OXYGENE

19 32 BEAUBRUN Lisa D 1836334085 Minime fille 2 VT TRANZAULT

20 14 ONESTI Olivia D 2232330213 Minime fille 2 I. BICYCLE C. ISLE JOURDAIN

21 30 CHARTRAIN Bastien H 1423023060 Minime 2 E.S. CYCLISTE GD BOURG

22 41 TROCHUT Camille D 1487019051 Cadette ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

23 29 LAVAUD Soline D 1487039282 Minime fille 2 U.C.CONDAT

24 9 HERIAUD Arthur H 1423028138 Minime 1 V.C.LA SOUTERRAINE

25 36 PINTON Enzo H 1487019037 Minime 1 ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC

26 16 DOZIERES Gabriel H 0403083097 Minime 2 U C VARENNES ST POURCAIN

27 6 PEIX Guillaume H 1845278072 Minime 1 ST DENIS HOTEL CYCLISME

28 17 ROUIRE Dimitri H 0403083055 Minime 2 U C VARENNES ST POURCAIN

29 27 GIROIR Flavien H 1487039305 Minime 2 U.C.CONDAT

30 25 DEMAY Flora D 1487039167 Minime fille 1 U.C.CONDAT

31 13 PAROTIN Hugo H 1423028219 Minime 2 V.C.LA SOUTERRAINE

32 12 MARTIN Kevin H 1423028215 Minime 1 V.C.LA SOUTERRAINE

33 18 COULON Théo H 1423031038 Minime 1 C. C. MAINSAT EVAUX

34 38 BARRE Théo H 1836032159 Minime 1 VC BLANCOIS

35 31 DESENFANT Adrien H 1423023057 Minime 1 E.S. CYCLISTE GD BOURG

36 42 LANDRE Aurélien H Carte Journée Minime 2 E.S. CYCLISTE GD BOURG

37 28 GUILMAN Elsa D 1487039012 Minime fille 2 U.C.CONDAT

38 10 LADAME Alexis H 1423028111 Minime 1 V.C.LA SOUTERRAINE

39 CZOCHARA Célia

40 15 BARBE Kilian U C VARENNES ST POURCAIN

 

- Les classements complets seront bientôt disponibles sur le site du CD 23

 

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages