Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
24 octobre 2016 1 24 /10 /octobre /2016 21:09

Samedi 5 octobre

- Chappes  (63)   " Prix de la ville "

1 : Benoît DUNET  (VC Rodez) - 2 : Philippe LAGARDE  (UC de Foëcy) - 3 : Bernard COTON

(AC Sancoins)

.

Dimanche 6 octobre

Moulins  (03)  " Prix AMYS de la route de Lyon "

1 : Philippe LAGARDE  (UC de Foëcy) - 2 : René CORBEAU  (VS Combellois) - 3 : Gilles RAVEYRE  (VS Combellois)

Repost 0
24 octobre 2016 1 24 /10 /octobre /2016 20:48
Cyclo-cross de Florac

Dimanche 23 octobre 2016

Florac (48)

7ème cyclo-cross Super Prestige de Florac

Organisation : La Flèche Floracoise

Seniors

1

DELARCE

FREDERIC

1348100221

SENIOR

UC ST CHELY

2

GAUGET

LUCAS

1334015060

ESPOIR

VELO CLUB LODEVOIS

3

HEROLD

MAXIME

2212034223

SENIOR

CSO MILLAU

4

JORRY

SEBASTIEN

1330003025

M30

NIMES CYCLISME

5

BIANCIOT

AURELIEN

1348103006

M30

LA FLECHE FLORACOIRE

6

SERRES

LORENZO

1330033031

ESPOIR

ESSOR CYCL. ANDUZIEN

7

MERLE

JULIEN

1330035274

M30

VELO CLUB SALINDRES

8

CALMES

ALEXANDRE

1330003034

SENIOR

NIMES CYCLISME

9

ROUFFIAC

ARNAUD

1348098140

M40

LE ROC DE LA LEGUE

10

CHABERT

GUILLAUME

1348098067

M30

LE ROC DE LA LEGUE

11

CAYREL

FLORIAN

1348101041

ESPOIR

VELO CLUB MENDE LOZERE

12

CONSTANT

KEVIN

LJ

ESPOIR

LA FLECHE FLORACOISE

13

CAYROCHE

BENJAMIN

1348100078

SENIOR

UC ST CHELY

14

LEQUEUX

KILLIAN

1330003023

ESPOIR

NIMES CYCLISME

15

GALIBERT

JULIAN

1348098078

SENIOR

LE ROC DE LA LEGUE

16

LE BON

Florent

1277105007

M30

MELUN CYCL. ORGANISATION

17

ALIX

FREDERIC

1348098028

M40

LE ROC DE LA LEGUE

18

DONADILLE

WILLY

1330025034

M40

VELO CLUB CEVENOL

19

BONNEFOY

NICOLAS

1348098079

ESPOIR

LE ROC DE LA LEGUE

20

MATHIEU

HUBERT

1334095119

M40

MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS

 

21

LEGRAND

JEROME

LJ

M40

LA FLECHE FLORACOISE

Juniors

1

CAYREL

ADRIAN

1330033096

JUNIOR 2

EC ANDUE

2

ARCANGELI

Romain

1330003024

Junior 2

NIMES CYCLISME

3

ROUDIL CORTINAT

AXEL

1330033095

JUNIOR 2

EC ANDUE

4

FORTUGNE

LEO

1348100026

JUNIOR 1

UC ST CHELY

5

CAVAILLE

QUENTIN

1330013072

JUNIOR 1

VAUNAGE PASSION

6

FERREIRA

PAUL

1334095087

Junior 2

MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS

7

MADRIERES

PHILIPPE

1348103045

M 50

LA FLECHE FLORACOISE

8

LANISTA

LOAN

1330035050

Junior 1

VELO CLUB SALINDRES

9

GRAS

ERIC

1348103046

M 50

LA FLECHE FLORACOISE

10

CARAMEL

CLEMENT

1348100054

Junior 1

U.CYCL ST CHELY D`APCHER

11

ROMAIN

DORIAN

1348098072

Junior 1

LE ROC DE LA LEGUE

12

WOJTUCH RODIER

Justine

1348098061

F J1

LE ROC DE LA LEGUE

13

DAM

ALICE

1330018401

ESPOIR F

CALVISSON VTT

14

MATHIEU

STEPHANIE

1334095048

F

MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS

 

 

 

 

 

 

Cadets

1

FERREIRA

DAMIEN

1334095070

Cadet 2

MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS

2

CHAZALY

LOUIS

1348098006

Cadet 2

LE ROC DE LA LEGUE

3

GAILLARD

FLORIAN

1330035421

Cadet 2

VELO CLUB SALINDRES

4

LAURANS

THEO

1348101152

Cadet 1

VELO CLUB MENDE LOZERE

5

MOUILLARD

LILIAN

1334015040

Cadet 2

VELO CLUB LODEVOIS

6

MONTEIL

LUBIN

1348098148

Cadet 1

LE ROC DE LA LEGUE

7

ALIX

TANGUY

1348098009

Cadet 1

LE ROC DE LA LEGUE

8

BUFFIERE

TOM

1348098113

Cadet 1

LE ROC DE LA LEGUE

9

TRAUCHESSEC

THEO

1348100014

Cadet 1

UC ST CHELY

10

HUGUES

BENJAMIN

1348098063

CADET 2

LE ROC DE LA LEGUE

11

JAFFUEL

CORENTIN

1348101052

Cadet 1

VELO CLUB MENDE LOZERE

12

BOURE

ERWANN

1330003064

Cadet 2

NIMES CYCLISME

13

BOULET SAUVAN

HUGO

1348101053

Cadet 2

VELO CLUB MENDE LOZERE

14

VALIENTE

NATHAN

LJ

CADET 1

LE ROC DE LA LEGUE

15

LEBEGUE

ANTHONY

1348098020

Cadet 1

LE ROC DE LA LEGUE

16

RIBALTA

NICOLAS

1366043004

Cadet 1

CLUB CYCLISTE BOULOU

17

SEBIHI

ANAELLE

1348100062

F Cadet 2

U.CYCL ST CHELY D`APCHER

18

CASTELAIN

REMI

1330030100

CADET 1

UZES VC

19

LAWSON

BARRY

1330025107

Cadet 2

VELO CLUB CEVENOL

20

FERNANDEZ

LISA

1348098121

F Cadet 1

LE ROC DE LA LEGUE

21

CUSHING

VICTORIA

1366043124

F CADET 2

LE BOULOU

Minimes

1

CRUVEILLER

Aurélien

1348098058

Minime 2

LE ROC DE LA LEGUE

2

CHAPTAL

ELIAN

1348103038

Minime 1

LA FLECHE FLORACOISE

3

SAINT MARTIN

PIERRE

1330030051

M1

UZES VC

4

CHAPTAL

YANN

1348101059

Minime 2

VELO CLUB MENDE LOZERE

5

HENRY

GAEL

1348101038

Minime 2

VELO CLUB MENDE LOZERE

6

ALIX

ROBIN

1348098007

Minime 1

LE ROC DE LA LEGUE

7

HUGUES

SAMUEL

1348098039

Minime 1

LE ROC DE LA LEGUE

8

LAWSON

YANIS

1330025108

Minime 2

VELO CLUB CEVENOL

9

BATALLER

JEAN BAPTISTE

1366043164

Minime 1

CLUB CYCLISTE BOULOU

10

DAUMAS

NOEMIE

1330002011

FM2

VC ST GILLES

11

VALLES

AMELIE

1348098046

FM2

LE ROC DE LA LEGUE

12

FERNANDEZ

LOUNA

1348098166

FM1

LE ROC DE LA LEGUE

13

LE BARS

LEON

1330025026

Minime 1

VELO CLUB CEVENOL

14

LEGRAND

ALICE

1348098044

FM1

LE ROC DE LA LEGUE

 

 

 

 

 

 

Merci à  Mickaël FABRE

Repost 0
24 octobre 2016 1 24 /10 /octobre /2016 12:26
Le cyclo-cross de Saint-Chély est annulé

Le cyclo-cross de Saint-Chély d'Apcher qui devait se disputer samedi prochain est annulé.

Repost 0
24 octobre 2016 1 24 /10 /octobre /2016 09:01

Dimanche 23 octobre 2016

Brignoles  (83)

Cyclo-cross de Brignoles

Organisation : Roue d'Or Brignoles

- Classement des seniors

1 : VERCELLONE PHILIPPE   (AC MARSEILLE)

2 : GENA REMY   (UC MONACO)

3 : CIZERON ERIC   (RO BRIGNOLES)

4 : AIRAULT FRANCOIS (Grenoble MC 38)

5 : DELACROIX TRISTAN   (VS HYEROIS)

6 : GARDELLA MAXIME (VTT GARLABAN)

7 : LOPEZ GREGORY   (CC LES FLEURS)

8 : GAUBERT JIMMY  (AC MARSEILLE)

- Merci à Régis Gouverneur

 

Repost 0
24 octobre 2016 1 24 /10 /octobre /2016 08:23

Dimanche 23 octobre 2016

Saint-Saturnin-les-Avignon  (84)

14ème cyclo-cross de la municipalité

Organisation : CVC Montfavet

Seniors

1 : Thibault DANIEL (Vélo Roc Cavaillon)
2 : Morgan CHEDHOMME   (VC Les Mureaux)
3 : Ivan SCHMITZ   (AVC Aix)
4 : Nicolas BOVO BIANTO    (VC Valréas)
5 : Benoît  BESSIERE   (CVC Montfavet)
6 : Loïck  DUSSOL  (CVC Montfavet)
7 : Gwénaël MORRA   (VC Moyenne Durance)
8 : Erwann  MORRA   (VC Moyenne Durance)

- Merci à Freddy Segura

Repost 0
23 octobre 2016 7 23 /10 /octobre /2016 21:24

Dimanche 23 octobre 2016

Saint-Alban-du-Rhône  (38)

3ème cyclo-cross de la ville

Organisation : VC Rhôdanien

Classement des seniors

1 : Yoann TIBERIO  (Charvieu Chavagneux IC)

2 : Samuel LARRA   (Sarras Saint-Vallier cyclisme)

3 : Guillaume VANTIELKE  (UC d'Affinois Pélussin)

4 : Dylan VASNIER    (Sarras Saint-Vallier cyclisme)

5 : Maëlan FRILEY    (Charvieu Chavagneux IC)

6 : Bastien DUCULTY  (VC Villefranche Beaujolais)

- Merci à Paul Bricaud

Repost 0
23 octobre 2016 7 23 /10 /octobre /2016 20:50
Gentlemen et chrono de Loriges

Dimanche 23 octobre 2016

Loriges  (03)

Gentlemen et chrono de Loriges

Organisation : Bellerive SC

- Les classements

Chrono de Loriges

1 158 GALTIER Sébastien ROMYA M 1970 40 - 49 Individuel 33:12,6 44,82 1° 40 - 49-M

2 156 DAYLE Maxime V C Riom M 1999 17-29 Individuel 34:11,0 43,53 1° 17-29-M

3 145 COTTIN Stéphane VS Gerzat M 1973 40 - 49 Individuel 35:08,3 42,35 2° 40 - 49-M

4 151 RODRIGUEZ Jean Pierre FFTRI Vichy M 1969 40 - 49 Individuel 35:15,3 42,21 3° 40 - 49-M

5 153 LEBAYLE Philippe Alcoolo Velo M 1966 50 - 59 Individuel 35:34,6 41,84 1° 50 - 59-M

6 160 BELANGER Adrien COMMENTRY M 1945 60 & + Individuel 35:54,2 41,45 1° 60 & +-M

7 150 DURAND ERIC VC Cournon M 1974 40 - 49 Individuel 36:00,4 41,33 4° 40 - 49-M

8 162 DEFRAETERE Guillaume UC Varennes St Pourçain M 1999 17-29 Individuel 36:16,5 41,03 2° 17-29-M

9 146 MIRABLON Christophe ACcreusoise M 1973 40 - 49 Individuel 37:14,2 39,96 5° 40 - 49-M

10 131 DE CRECY Philippe NL M 1969 40 - 49 Individuel 37:54,5 39,26 6° 40 - 49-M

11 126 PERRIN Pierre Bellerive S C M 1951 60 & + Individuel 37:56,7 39,23 2° 60 & +-M

12 137 CHEVALIER Philippe V S Montluçon M 1969 40 - 49 Individuel 38:03,3 39,11 7° 40 - 49-M

13 152 BOUTBIEN Thierry Alcoolo Velo M 1963 50 - 59 Individuel 38:40,7 38,48 2° 50 - 59-M

14 159 MOREAU Dominique UC Varennes St Pourçain M 1963 50 - 59 Individuel 38:55,5 38,24 3° 50 - 59-M

15 132 SIMARI Vincent Bellerive S C M 1956 60 & + Individuel 39:03,8 38,1 3° 60 & +-M

16 139 LEPROVOST Anthony Varennes St POUCAIN M 1992 17-29 Individuel 39:09,7 38,01 3° 17-29-M

17 148 HERMET Gérard VCAigueperse M 1951 60 & + Individuel 39:19,0 37,85 4° 60 & +-M

18 141 BOISSAVY Eric FFTRI VICHY M 1968 40 - 49 Individuel 39:35,0 37,59 8° 40 - 49-M

19 125 LIVEBARDON Christian ECCF M 1948 60 & + Individuel 39:36,6 37,58 5° 60 & +-M

20 135 VIALLETEL Pascal NL certif OK M 1971 40 - 49 Individuel 39:39,7 37,53 9° 40 - 49-M

21 161 BASTIEN Julien FFTRI Vichy M 1979 30 - 39 Individuel 39:46,0 37,42 1° 30 - 39-M

22 144 NAVAJAS Jose ECCF M 1946 60 & + Individuel 39:52,1 37,32 6° 60 & +-M

23 147 TROTEL PASCAL UC Creuzier M 1958 50 - 59 Individuel 40:28,6 36,77 4° 50 - 59-M

24 138 BLASCO Jean Philippe Aumance T M 1956 60 & + Individuel 40:35,3 36,67 7° 60 & +-M

25 134 LACROIX Valentin FFTRI Vichy M 1999 17-29 Individuel 40:40,9 36,59 4° 17-29-M

26 136 CLEMENCON Patrice FFTRI VICHY M 1970 40 - 49 Individuel 40:45,4 36,52 10° 40 - 49-M

27 155 GOULFERT Christophe NL M 1998 17-29 Individuel 41:11,5 36,13 5° 17-29-M

28 149 BRUHAT Sophie UC Creuzier F 1967 40 - 49 Individuel 41:54,5 35,51 1° 40 - 49-F

29 142 BLAISON Didier NL M 1958 50 - 59 Individuel 41:57,5 35,47 5° 50 - 59-M

30 128 RAFFARD Xavier NL M 1972 40 - 49 Individuel 43:35,8 34,14 11° 40 - 49-M

31 140 FAYOL Benjamin NL M 1991 17-29 Individuel 43:38,3 34,1 6° 17-29-M

32 130 GOLINVAUX Antoine FFTRI VICHY M 1981 30 - 39 Individuel 43:48,0 33,97 2° 30 - 39-M

33 127 MOREAU Vincent NL certif OK M 1979 30 - 39 Individuel 44:01,5 33,81 3° 30 - 39-M

34 133 LEFEBRE Raymond NL M 1950 60 & + Individuel 44:01,6 33,81 8° 60 & +-M

35 124 BONJEAN Bruno Bellerive S C M 1963 50 - 59 Individuel 45:54,2 32,42 6° 50 - 59-M

36 123 GENESTE Régine NL F 1949 60 & + Individuel 51:59,9 28,62 1° 60 & +-F

37 163 AUBAGUE Quentin Bellerive S C M H Individuel 52:38,6 28,27 1° H-M

.

Gentlemen de Loriges

1 97 SIBILLE Jean Michel GUICHARD Yannick FFGT VC Roannais M 30 - 39 31:51,4 46,72 1° 30 - 39-M

2 8 DELAIRE Christophe - VALLIN Thomas Bellerive SC - AC Cusset M 40 - 49 32:48,6 45,37 1° 40 - 49-M

3 2 BERNARD Thierry - ROUDIER Denis Bellerive S C M 40 - 49 32:55,1 45,21 2° 40 - 49-M

4 10 ROPIOT Alexis - FONDARD Guillaume Bellerive S C M 30 - 39 32:56,4 45,18 2° 30 - 39-M

5 91 BELANGER Adrien- PAGET Christophe COMMENTRY M 60 & + 33:51,8 43,96 1° 60 & +-M

6 45 MORAKIS Georges - MANCINI Georges C S Sauxilanges M 40 - 49 34:28,1 43,17 3° 40 - 49-M

7 117 VALLIN Thomas - ROPIOT Alexis Bellerive S C M 30 - 39 34:49,9 42,74 3° 30 - 39-M

8 6 ROUGERON Xavier - MARTIN Frédéric Bellerive S C M 30 - 39 35:07,4 42,37 4° 30 - 39-M

9 120 DELAIRE Christophe - DELAIRE Dylan AcCusset M 30 - 39 35:11,4 42,29 5° 30 - 39-M

10 29 DELEPINE Georges - DELEPINE Yann ROMYA M 50 - 59 35:15,0 42,21 1° 50 - 59-M

11 90 CHARTIER Loic- BARGE Thierry VC Aigueperse M 30 - 39 35:15,7 42,21 6° 30 - 39-M

12 82 BOUTBIEN Thierry- LEBAYLE Philippe alcoloo velo M 50 - 59 35:16,9 42,19 2° 50 - 59-M

13 48 GOYAUD Stéphane - MAZET Franck M 40 - 49 35:17,7 42,17 4° 40 - 49-M

14 27 JANIK Alain VIAL Philippe Team Chatel Guyon M 40 - 49 35:33,3 41,86 5° 40 - 49-M

15 96 DEFRAETERE Guillaume - COURTINAT Benoit UCSP M 17-29 35:45,7 41,62 1° 17-29-M

16 44 DURBEC Christophe - PARDON Lionel FFTRI Vichy M 30 - 39 36:25,8 40,86 7° 30 - 39-M

17 19 CHAUMEREUIL Luc - BOUVARD Gilles VAC Cyclisme - NL M 40 - 49 36:45,4 40,49 6° 40 - 49-M

18 94 HERMET Gerard- LEGROS J Louis VC Aigueperse - VC Sauxillanges M 60 & + 37:26,3 39,75 2° 60 & +-M

19 16 ST GENEST DE BOISSY Florian - MORIN Ludovic FFTRI VICHY M 17-29 37:35,5 39,59 2° 17-29-M

20 17 BLASCO J Philippe - LE PROVOST Anthony HAUT UC Varennes St Pourçain M 40 - 49 37:38,3 39,54 7° 40 - 49-M

21 115 CUISSINAT J Marc - DAVIAUD Frederic Bourbon Lancy M 30 - 39 37:52,0 39,3 8° 30 - 39-M

22 24 THEILLERE Patrick - MANLHIOT Frédéric Bellerive S C M 40 - 49 38:21,7 38,8 8° 40 - 49-M

23 114 BARRAUD Davis - MOUTON Romain M 40 - 49 38:30,2 38,65 9° 40 - 49-M

24 33 BALDINI Orlando - CHAMPAGNAT Daniel UC Pont du Château - Bellerive SC M 50 - 59 39:22,2 37,8 3° 50 - 59-M

25 36 VAAST Remy - LECLERCQ Olivier N L M 50 - 59 39:27,8 37,72 4° 50 - 59-M

26 85 LONGEN Vincent - AUDEBERT Jean VC Aigueperse M 40 - 49 39:33,9 37,62 10° 40 - 49-M

27 176 LOUGEN Vincent - DUPUY Eric M 30 - 39 39:40,9 37,51 9° 30 - 39-M

28 3 GOLINVAUX Antoine- MONIER Daniel FFTRI VICHY - CS Sauxillanges M 40 - 49 39:41,2 37,5 11° 40 - 49-M

29 14 DELAGE Moise - NICOLAS Didier Bellerive SC M 50 - 59 40:03,8 37,15 5° 50 - 59-M

30 99 MONARD J Claude- CORTESE Gilles FFGT CO42 - NL M 50 - 59 40:04,4 37,14 6° 50 - 59-M

31 31 FRISOT Michel - RAY Maurice N L M 60 & + 40:24,0 36,83 3° 60 & +-M

32 11 HILT Alexandre- POURTIER Blandine FFTRI VICHY X 30 - 39 41:15,6 36,07 1° 30 - 39-X

33 38 LAKEHAL Walid - PORTEPERRUQUE Adrien FFTRI Vichy M 17-29 41:16,2 36,06 3° 17-29-M

34 40 LEFEBVRE Raymond - BUISSONNIERE Jean NL M 60 & + 41:44,4 35,65 4° 60 & +-M

35 87 BAPTISTE Joel - FLOURY Johnny Bellerive S C - NL M 42:08,9 35,32

36 41 GENESTE Emilie- MARTIN-CELSE Delphine FFTRI Montlucon -NL F 30 - 39 42:18,3 35,18 1° 30 - 39-F

37 26 POTHIER Evelyne - PERCHERON Bernard Team Chatel Guyon X 60 & + 43:52,6 33,92 1° 60 & +-X

38 50 ROGUES Florence - VOLATIER Pierre NL certil OK Tan 46:39,6 31,9 1° Tan

39 122 MONIER DANIEL - MONIER Stephanie FFTRI VICHY - CS Sauxillanges X 60 & + 47:11,1 31,54 2° 60 & +-X

40 84 BOISSAVY Florence - BLAISON Eliane FFTRI Vichy - NL F 50 - 59 49:33,7 30,03 1° 50 - 59-F

- Merci à Gérard Combrisson

Repost 0
23 octobre 2016 7 23 /10 /octobre /2016 17:38
Maxime Roger

Maxime Roger

Dimanche 23 octobre 2016

Les Herbiers  (85)

35ème Chrono des Nations

Organisation : VC Herbretais

Les classements des Auvergnats

Elite

1 : Vasil KIRYIENKA   (Blr-Team Sky)  en 1h 04' 08"

2 : Jonathan CASTROVIEJO   (Esp-Movistar) à 0' 05"

3 : Martin TOFT MADSEN   (Dan-Team Almeborg  à 0' 59"

.

17 : Nicolas BALDO  (Team Roth)  à 6' 55

21 : Rémi CAVAGNA  (Klein Constantia) à 8' 17

- 28 classés

Espoirs

1 : Louis LOUVET (SCO Dijon)  les 38,610 km en 49'31''09
2 : Maxime ROGER  (VCCA Team Pro Immo)   à 00"
3 : Louis PIJOURLET   (CR4C Roanne)  à 02" 

- 24 classés 

Juniors

1: Alexys  BRUNEL (Dunkerque Litt. Cycl.) les 
20,870 km en 27'31"   
2 : Sébastien GRIGNARD ((Belgique) à 07"   
3 : Emilien JEANNIERE (VC Les Herbiers)  à 28""        
      
6 : Simon CAVAGNA (VC Cournon d'Auvergne)  à 50"

11 : Dylan HERCHEL   (VC Riom)  à 1’ 17

17 : Antoine PRUNET   (ACV Aurillac)  à 1' 51
- 42 classés

 

Cadets

1 : Donovan GRONDIN  (Team 94 Villeneuvoise)
2 : Samuele MANFREDI   (Italie)
3 : Hugo PAGE  (ES Auneau)

 

49 : Léo HERODY  (VS Thiers)

- 52 classés 

- Classements complets sur le site de la course (lien ci-dessous)

 

Repost 0
23 octobre 2016 7 23 /10 /octobre /2016 17:15

Dimanche 23 octobre 2016

Roanne  (42)   "Parc des Varennes"

1er cyclo-cross des bords de Loire

Organisation : CR4C et conseil de quartier des bords de Loire

- Les classements

Seniors

1 : Jérémy MOUNIER  (OCCV Draguignan)

2 : Jérémie DUPERRON  (VC Villefranche Beaujolais)

3 : Elouan BARON  (Charvieu Chavagneux IC)

4 : Quentin DRIOT  (VC Vaulx-en-Velin)

5 : Ludovic NICOLAY   (RO Chambon Feugerolles)

6 : Martial BARBEZAT    (VC Ambert)

7 : Geoffrey BOUCHARD  (CR4C)

8 : Alexandre JAMET    (CR4C)

.

13 : Arnaud VIRAT   (VS Brivadois)

- Merci à Paul Bricaud

Repost 0
23 octobre 2016 7 23 /10 /octobre /2016 16:47

Dimanche 23 octobre 2016

Désertines (03)

Cyclo-cross de la ville

Organisation : " La Classic Jean-Patrick Dubuisson Organisations "

- Les classements

Seniors

1 : Théo VIMPERE   (HP-BTP Auber 93)

2 : Quentin NAVARRO  (EC Baume-les-Dames)

3 : Florian MARTIN (VS Montluçon)

4 : Priscillien CHAMBET  (VC La Souterraine)

5 : Alexis DULIN   (AVC Aix-en-Provence)

Juniors

1 : Quentin BOSTVIRONNOIS  (ROMYA)

2 : Tom ARTAUD  (VC Riom)

3 : Ronan CANO  (USP Issoire)

4 : Nathan BETHENCOURT   (VC La Souterraine)

5 : Romain DURAND  (VC Cournon d'Auvergne)

Cadets

1 : Mathis TONNEAU  (Horizon VTT)

2 : Aurélien JAMOT  (UC Mehun)

3 : Corentin SARNECKI   (VC La Souterraine)

4 : Tom RIBEIRO   (ECCF)

5 : Loan LEFEVRE  (AL La Chapelle Saint-Ursin)

- Correspondance de Brice Duchassin

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages