Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
26 juin 2016 7 26 /06 /juin /2016 11:02
Le podium  (Photo ACV Aurillac)

Le podium (Photo ACV Aurillac)

25 et 26 juin 2016

11 ème Tour de la CABA (Communauté d'Agglomération du Bassin d'Aurillac)

Epreuve 2.12.6 organisée par l'ACV Aurillacois

- Les classements

2ème étape

1 : VCCA Team Pro Immo les 10,2 km en 12'37"

2 : VC Toucy en 12'51" 3

3 : UC Aubenas en 13'12"

4 : Team Payname en 13' 14

5 : Creuse Oxygène en 13' 16

6 : CD Maine-et-Loire en 13' 18

7 : USP Issoire

* Leader : Pierre BONNET (VCCA Team Pro Immo)

3ème étape

1 : Aurélien LIONNET (VC Toucy)

2 : Pierre BONNET (VCCA Team Pro Immo)

3 : Tristan DELACROIX (Entente Hyères/Marseille)

4 : Antonin MARECAILLE (Entente Orléans Aix)

5 : Maxime URRUTY (Creuse Oxygène)

6 : Stéphane MATHIEU (US Montauban)

7 : Nicolas THOMASSON (VCCA Team Pro Immo)

8 : Sofiane MERIGNAT (Entente Hyères Marseille)

9 : Sylvain MONTANA (VC Toucy)

10 : Vivian BORN (Team Payname)

.

Classement final

1 : Pierre BONNET (VCCA Team Pro Immo))

2 : Aurélien LIONNET (VC Toucy)

3 : Nicolas THOMASSON (VCCA Team Pro Immo)

4 : Tristan DELACROIX (Entente Hyères Marseille)

5 : Vivian BORN (Team Payname)

6 : Maxime URRUTY (Creuse Oxygène)

7 : Loïc RUFFAUT (UC Aubenas)

8 : Julien BUISSON (UV Limousine)

9 : Pierre RUFFAUT (UC Aubenas)

10 : Thomas ACOSTA (Team 24 Périgord)

Merci à Jérôme Valadou

Repost 0
25 juin 2016 6 25 /06 /juin /2016 22:31

Samedi 25 juin

Gerzat (63)

Grand Prix de la Municipalité - Organisation : VS Gerzatois

- Les classements

Grand Prix

1 : Yanisse NADIR (USP Issoire)

2 : Bastien CESAR (USPI)

3 : Kévin GOUBERT (CR4C)

4 : François VERNET (USPI)

5 : Corentin VILLE (CR4C)

Prologue PC / PCO

1 : Frédéric ROUGEMONT (VS Gerzat)

2 : Geoffrey BESSERVE (VS Brivadois)

3 : Guillaume DELPLACE (ECCF)

4 : Dimitri SCHWINDLING (VS Gerzat)

5 : Marien DEMAY (VS Brivadois)

Critérium des vieilles gloires

1 : Claude AIGUESPARSES

2 : Thierry ANDRIEU

3 : Patrick PERRON

4 : Michel ROUDIER

5 : Raoul BELIN

Repost 0
25 juin 2016 6 25 /06 /juin /2016 21:18

Samedi 25 juin 2016

11 ème Tour de la CABA

1ère étape

1 : Pierre BONNET (VCCA Team Pro Immo) les 140 km en 3h 23 '01''

2 : Aurélien LIONNET (VC Toucy) mt

3 : Loïc RUFFAUT (UC Aubenas) à 05"

4 : Pierre RUFFAUT (UC Aubenas) à 50"

5 : Vivian BORN (Team Payname) mt

6 : Rémi BENARFA (CA Castelsarrasin) mt

7 : Julien BUISSON (UV Limousine) à 52"

8 : Maxime URRUTY (Creuse Oxygène) à 52"

9 : Thomas CHASSAGNE (Team Elancia VC Tulliste) à 53"

10 : Tristan DELACROIX (Entente Hyères / Marseille) à 55"

.

13 : Nicolas THOMASSON (VCCA Team Pro Immo)

15 : Cédric CORNET (USPI)

18 : Aurélien GAY (UC Aubenas)

- 94 partants / 92 classés

Merci à Jérôme Valadou

Repost 0
25 juin 2016 6 25 /06 /juin /2016 18:45
Le podium  (photo STSPORT)

Le podium (photo STSPORT)

Samedi 25 juin 2016

Vesoul (70)

Championnat de France Route Elites Amateurs

- Le classement

1 : Valentin MADOUAS (BIC 2000)

2 13 Benoit COSNEFROY CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF à 00''

3 120 David GAUDU COTES D'ARMOR CYCL. CAC ''

4 9 Elie GESBERT VC PAYS DE LOUDEAC LOU à 30''

5 17 Remy ROCHAS CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF à 55'

6 147 Bastien DUCULTY V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VCVB ''

7 111 Matthieu CONVERSET A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC ''

8 4 Adrien LEGROS SOJASUN ESPOIR ACNC SOJ à 01'10''

9 41 Julien ROUX C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4 à 01'12''

10 54 Clement SAINT MARTIN OCEANE TOP 16 T16 '

11 80 Jeremy CABOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCD à 01'36''

12 38 Clement CARISEY C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4 à 01'50''

13 191 Pierre LEBRETON NORMANDIE NOR ''

14 30 * Léo VINCENT CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARDCCE '

15 53 Yoann PAILLOT OCEANE TOP 16 T16 ''

16 32 Marlon GAILLARD VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VEU ''

17 143 Nicolas DAVID CREUSE OXYGENE CRE ''

18 90 Camille THOMINET CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE CCV '

19 89 Gwénnaël TALLONNEAU CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

20 106 Cedric DELAPLACE BREST IROISE CYCL.2000 BIC '

21 15 Aurelien PARET PEINTRE CHAMBERY CYCLISME FORMATION CCF ''

22 46 Flavien MAURELET GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 GSC ''

23 52 Mathias LE TURNIER OCEANE TOP 16 T16 ''

24 105 Sebastien COQUIL BREST IROISE CYCL.2000 BIC ''

25 139 Antoine BRAVARD BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BBA ''

26 26 Fabien DOUBEY CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARDCCE ''

27 129 Kévin LALOUETTE EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAEUCT

28 49 Baptiste CONSTANTIN OCEANE TOP 16 T16 à 03'52''

29 40 Lucas PAPILLON C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4 à 03'54

30 61 Romain BACON CC NOGENT / OISE CCN ''

31 169 Victor GOUSSET ILE DE FRANCE IDF ''

32 51 Mickael GUICHARD OCEANE TOP 16 T16 à 03'56''

33 56 Dorian GODON V.C. VAULX EN VELIN VCV à 04'18''

34 141 Francis GENETIER BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

35 157 Freddie GUILLOUX PAYS DE LA LOIRE PDL ''

36 103 Yann BOTREL BREST IROISE CYCL.2000 BIC ''

37 314 Hugo DRECHOU LANGUEDOC ROUSSILLON LAR ''

38 183 Alexandre BAILLET PICARDIE PIC ''

39 79 Guillaume BARILLOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCD '

40 193 Enric LEBARS NORMANDIE

41 93 Sébastien FOURNET FAYARD VCCA TEAM PRO IMMO

42 150 Loic ROLLAND V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

43 88 Charles MEUNIER CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

44 177 Simon COMBES ALSACE

45 184 Boris ORLHAC AUVERGNE

46 164 Rudy KOWALSKI RHONE ALPES RHA ''

47 182 Maxime MEDEREL LIMOUSIN LIM à 04'21''

48 122 Fabien SCHMIDT COTES D'ARMOR CYCL.

49 121 Frederic GUILLEMOT COTES D'ARMOR CYCL.

50 130 Christophe MASSON EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU Hainaut

.

51 Yolan SYLVESTRE VCCA Team Pro Immo

72 Pierre ALMEIDA VCCA Team Pro Immo

- 178 partants / 81 classés

- Merci à Frédéric Lafargue

Repost 0
25 juin 2016 6 25 /06 /juin /2016 09:17

- La traditionnelle Nocturne de Cusset qui devait se disputer hier soir a été annulée en raison d'un violent orage mêlant grêle et fortes pluies.

Les dirigeants de l'AC Cusset envisagent de reprogrammer cette épreuve.

Repost 0
24 juin 2016 5 24 /06 /juin /2016 08:09

Vendredi 24 juin 2016

Cusset (03)

Nocturne de la ville " Souvenir Cédric Régner "

Epreuve 1.12.7A organisée par l' AC Cusset

La course

Podium : Boulevard des Graviers

Départ à 20h00 pour 45 tours de 1,7 km -

Toutes les infos sont en ligne sur : http://accusset.com

Les principaux engagés

Loïc Forestier (VSNM), Anthony Bisceglia (AC Cusset), Franck Laffaire, Bastien César, François Vernet (USP Issoire),Florent Teghillo (VC Villefranche Beaujolais),

Le palmarès

02/07/99 : Denis ROUDIER – Didier ARBAULT – Philippe LEPEURIEN

07/07/00 : Christophe LE CALVEZ – Jérôme ROY – Arnaud PLAISANT

06/07/01 : Denis CHERION – Jérôme ROY – Sébastien THOMAS

05/07/02 : Laurent GERBAUD – David FOUCHET – Frédéric ARNAUD

04/07/03 : épreuve annulée

02/07/04 : épreuve annulée

01/07/05 : Arnaud BASSY – Denis ROUDIER – Sylvain DESPRES

30/06/06 : Jean-Pierre DURACKA – Po Hong WU (RPC) – Stéphane RABANY

29/06/07 : Frédéric MATHIOT – Stéphane RABANY – Jérôme MAINARD

27/06/08 : Guillaume TOURRET – Jean-Pierre DURACKA – Arnaud BASSY

26/06/09 : Denis ROUDIER – Nicolas STIEVENARD – Franck LAFFAIRE

25/06/10 : Franck LAFFAIRE – Quentin BERNIER – Loïc PERRIER

24/06/11 : Franck BRUCCI - Morgan POULARD - Sylvain CHOLLETON

29/06/12 : Anthony BISCEGLIA - Mickaël BRUN - François LAMIRAUD

28/06/13 : Guillaume PERROT – Sébastien JULLIEN – Bastien CESAR

27/06/14 : Anthony BISCEGLIA - Mathieu GARNIER - Romain BARROSO

26/06/15 : Loïc FORESTIER - Valentin DEVERCHERE - Christopher AGOSTINI

Repost 0
23 juin 2016 4 23 /06 /juin /2016 14:09

25 et 26 juin 2016

11 ème Tour de la CABA (Communauté d'Agglomération du Bassin d'Aurillac)

Epreuve 2.12.6 organisée par l'ACV Aurillacois

Les étapes

Samedi : Tessières-de-Cornet / Tessières-de-Cornet (135 km)

Dimanche matin : Marmanhac / Jussac (chrono par équipe - 10,2 km)

Dimanche après-midi : Marmanhac / Marmanhac (95 km)

Les équipes

Chambéry CF, Creuse Oxygène, USP Issoire, Team Pro Immo, Team Elancia VC Tulliste, US Saint-Herblain, UC Aubenas, VS Hyères, ASPTT Nancy, UC Orléans, Grenoble MC 38, CD Maine

et-Loire, UV Limousine, Team 24, Team Payname, UC Toucy, US Montauban, CD Cantal, ACV Aurillacois.

Le palmarès

2006 : Christophe LABORIE - Christian SERISIER - Nicolas MALHOUITRE

Etapes remportées par : Mickaël Bérard / C.F.07 Le Cheylard (chrono) / Christophe Laborie

2007 : Scott LYTTLE (NZL) - Georges LESTAGE - Guillaume ALVES

Etapes remportées par : Stéfan Kushlev (BUL) / C.A.Castelsarrasin (chrono) / Georges Lestage

2008 : Benoît LUMINET - Clément MAS - Bastien LERAUD

Etapes remportées par : Romain Sdrigotti / Chambéry C.F. / Clément Mas

2009 : Clément MAHE - Jean MESPOULEDE - Loïc HERBRETEAU

Etapes remportées par : Ho Sung Cho (COR) - BIC 2000 / Loïc Herbreteau

2010 : Nikolay MIHAYLOV (BUL) - Yohan CAUQUIL - Yann DURAND

Etapes remportées par : Nikolay Mihaylov / V.S.Hyères / Laurent Le Gac

2011 : Steven GARCIN - Julien MORIN - Nicolas LOUSTAUNOU

Etapes remportées par : Romain Uzureau / Entente Sud Gascogne / Guillaume Gerbaud

2012 : Tom BOSSIS - Guillaume GERBAUD - Sylvain LAMARQUE

Etapes remportées par : Willy Perrocheau / CR4C Roanne / Mickaël Larpe

2013 : François LAMIRAUD – Nicolas CHADEFAUX – Sébastien FOURNET-FAYARD

Etapes remportées par : Yohan Soubes / Team Pro Immo / François Bidard

2014 : François BIDARD – Jordan SARROU – Loïc BOUCHEREAU

Etapes remportées par : Yohann Soubes / Chambéry CF / Jordan Sarrou

2015 : Rémy ROCHAS – Aurélien PARET-PEINTRE – Etienne FABRE

Etapes remportées par : Rémy Rochas x2 / Chambéry CF

Repost 0
23 juin 2016 4 23 /06 /juin /2016 13:32
Samedi, Grand Prix de Gerzat
Victoire de Thierry Lavergne en 1982

Victoire de Thierry Lavergne en 1982

Samedi 25 juin

Gerzat (63)

Grand Prix de la Municipalité

Organisation : VS Gerzatois

Le programme

Podium rue François Charrier

Prologue pour PC / PCO - départ à 13h 30

Critérium des vieilles gloires du VS Gerzat - départ à 15h 00

Prix de la Municipalité 2,3,Juniors - départ à 16h pour deux heures de course

Le palmarès

- Organisation : Amicale Cycliste Clermontoise

1950 : François COLOMB – Robert CHAUX – Max COHEN

1951 : Louis THOMAS – Antoine MARTINEZ – Yves PIERRACCI

1952 : Ferdinand DEVEZE – Max COHEN – Louis THOMAS

1953 : Louis BERGAUD – Albert CAVAGNA – Georges DAUDON

1954 : René SOUILLAT – Elie SARTRE – Jean BLANC

1955 : Maurice MARSY – Henri CAVAGNA – Dino ALESSIO

1956 : Jean BLANC – Yves COHEN – Michel VAN ROSSEM

1957 : Jean BLANC – Dino ALESSIO – Louis KOSEC

1958 : Bruno GRESPAN – Edmond BENOSKI – Jean BLANC

1959 : Yves COHEN – Dino ALESSIO – Jean BLANC

1960 : Raymond FAYARD – Jacky CHANTELOUVE – Aristide TARRI

1961 : René ROFFET – Marcel BUZZI – François KUMOR

1962 : Gérard MEUNIER – Maurice MARSY – Stéphane KLIMECK

1963 : Bruno GRESPAN – Daniel BARBRY – Antoine COUTAREL

1964 : Georges DEMAY – Yves COHEN – Jacky DENIZON

1965 : Serge DI GUISTO – Michel LAURENT – Georges EXTRAT

1966 : Jean-Claude DAUNAT – Gérard BOURRIQUET – Daniel SAMY

1967 : Fernand FARGES – Noël GENESTE – Jean-Claude BAUD

1968 : Georges ISSIOT – Jean PRAT – Raymond FAYARD

1969 : Jean PRAT – Gérard ONDET –

1970 : Jean PLANEIX – Charles VALLET – Roland HIRET

1971 : Gérard ONDET – Jean-Claude BAUD – Jean PLANEIX

1972 : Jean LEFEBVRE – Jacky ROUGERON – André OSMONT

1973 : Patrick GAVALDA – Jean LAMON – Daniel SAMY

1974 : Daniel SAMY – Serge USSEL – Fernand FARGES

1975 : André CHIRAT – Fernand FARGES – Christian SAVOIE

1976 : Gilbert DUCLOS-LASSALLE – André CHIRAT – Christian NERI

- Organisation : Vélo Sport Gerzatois

1977 : Jean-Paul FAURE – Max DEYRIES – Fernand FARGES

1978 : MATHIEU (Gex) – Patrick LIS – Robert GAUTHIER

1979 : Bernard SOMMAVILLA – Christian DANCE – Marc VIDAL

1980 : Bernard DUBOST – Jacques DESPORTES – Philippe CARPENTIER

1981 : Jean-Philippe DURACKA – Rémi PERCIBALLI – Jocelyn DUCARD

1982 : Thierry LAVERGNE – Claude AIGUESPARSES – André LEDUCQ

1983 : Vincent BRUCCI – Daniel CEULEMANS – Thierry ANDRIEU

1984 : Serge FAURE – Patrick GRAND – Christian MAGNE

1985 : Thierry AMADIEU – Robert FONDARD – Philippe CHASSAING

1986 : Jean-Yves DELOUCHE – Guy BARLET – Philippe CHASSAING

1987 :

1988 : Gilles RAVEYRE – Rémy BOYER – Gérard FIACRE

1989 :

1990 : Pascal JEANPETIT – Jean-Luc RESSOT – Christophe DELAY

1991 : Thierry BERNARD – Eric MOREAU – Patrick GRAND

1992 : Patrick GRAND – Sylvain GIRONDE – Eddy VERNAY

1993 : Michel DEL PUPPO – Manuel DA COSTA – Laurent BAPT

1994 : Eddy DURAND – Fabrice DUSZINSKI – Christophe GAUVIN

1995 : Denis CONAN – Patrick GRAND – Daniel BORDERIE

1996 : Bernard FERRAGNE – Patrick SENISSE – Christian GRELICHE

1997 : Claude COURT – Gilles DURAND – Frédéric MAZUEL

1998 : Simon VALLE – Sylvain DOREL – Xavier SABOURIN

1999 : Andrew JACKSON (Gbr) – Pascal BEDU – Lionel FOUCHARD

2000 : Claude COURT – Damien MONIER – Fabrice COLLY

2001 : Cédric CHAMPEIX – Mickaël REGNER – Sébastien GACON

2002 : Mickaël REGNER – Steeve HANS – Nicolas ZANIOLO

2003 : Emmanuel RIVES – François LEMAIRE – Lionel FOUCHARD

2004 : Franck DAUREIL – Arnaud BREMOND – Laurent BABUT

2005 : Olivier BOUQUIER – Loïc ROYER – Guillaume CHABORY

2006 : Annulé en raison d’un violent orage

2007 : Frédéric BONVIN – Frédéric BARRIERE – Jean-Michel SIBILLE

2008 : Fabrice DUSZINSKI – Florent VERNE – Sébastien DRIEU

2009 : Nicolas GENEBRIER – Kévin AMARTIN – Steeve HANS

2010 : Cyril RABET – Jérôme PEYROT – Jérôme MAUDUIT

2011 : Quentin LEPLAT – Armand GENEIX – Boris ORLHAC

2012 : Frédéric VERNET – Florent PEREIRA – Mathieu LEMOINE

2013 : Kévin AMARTIN – Brice DEBORDE – Pierre ROUX

2014 : Damien MORANDINI – Léo DULIN – Laurent PERRIER

2015 : Loïc PERRIER & Kévin AMARTIN - Théo VITRY

Repost 0
23 juin 2016 4 23 /06 /juin /2016 12:38
Il y a 50 ans ... (26 et 27 juin 1966)

Dimanche 26 juin

- Gannat (03) « Championnat d’Auvergne sur route » - 150 km

1 : Noël GENESTE (UC Saint-Pourçain) - junior

2 : Jean-Claude BAUD (UC Montferrand) - junior

3 : Jean AUBOIRON (VC Commentry) – 1er senior

4 : Raymond GRIMAL (AC Clermont)

5 : Julien MACHADO (COC)

6 : Daniel BARBRY (ACC)

7 : Gérard FIACRE (ACC)

8 :Georges COLLAS (UdCM)

9 : Paul DAILLOUX (ACC)

10 : Guy GRIMAL (AC des Orgues)

- Rouffiac (15) 1 : Joseph LACOMBE – 2 : Claude AIGUESPARSES – 3 : Albert ANGLADE (tous de l’UC Aurillac)

.

Résultats extérieurs

- Championnat du Limousin (seniors)

1 : Daniel SAMY (CRC Limousin) 2 : Jean-Claude DAUNAT (CRCL) 3 : Georges NADALIE (CRCL) 4 : René GAUMET (VC Aubusson) 5 : Roger DEMARTIN (CRCL)

- Championnat du Limousin (juniors)

1 : Roger DESPORT (CRCL) – 2 : Jacques GUILLOT (CRCL) – 3 : Yves RAULT (UV Limousine)

- Treignac (19) « 3ème Prix des Commerçants »

1 : GERMANAUD (CRCL) – 2 : PEYRAT (UV Treignac) – 3 : GODENECHE (ACdO)

- Brive (19) “Semaine Commerciale”

1 : Claude GALAUD (UC Briviste) – 2 : LOUBRIAT (Sarlat) – 3 : CLUZAN (UCB)

- Davignac (19)

1 : Gérard BILLOT (ACC) – 2 : BUCHE (ACdO) – 3 : DUMOND (VC Ussel)

.

Lundi 27 juin

- Gerzat (63) « Grand Prix »

1 : Jean-Claude DAUNAT (CRCL) – 2 : Gérard BOURRIQUET (VC Commentry) – 3 : Daniel SAMY (CRCL) – 4 : Serge DI GUISTO (UC Lyon) – 5 : Hubert FRAISSEIX (VCLS)

- Allanche (15) 1 : Claude AIGUESPARSES – 2 : Alain DESIR (VC Ussel – 3 : TREPS (UC Aurillac 4 : Jean-Pierre LAVIGNE (UCA) – 5 : GUICHARD (UCA)

- Louroux-Hodement (03)

1 : Jean BERNARD (ECC)

- Cindré (03)

1 : Gilles GIRARDI (UCM) – 2 : MERCIER (ASdG) – 3 : Lucien BAILLY (UCSP)

- Saint-Eloy-les-Mines (63) « Prix de la Fête » cadets

1 : Christian BASILE (AC Creusoise) .

Résultats extérieurs

- Pouilly-sur-Loire (58)

1 : Raymond RIOTTE (CCVV) – 2 : Michel BON (UC Beaune) – 3 : Roland DEMEYER (Briare) – 4 : VIGIER (CC La Charité) – 5 : Henri CIELESKA

- Fourchambault (58) " Prix des Fonderies "

1 : Georges BALLANDRAS – 2 : André PROST – 3 : Bernard PEAUDECERF

Repost 0
23 juin 2016 4 23 /06 /juin /2016 07:17
Il y a 20 ans ... (19 au 24 juin 1996)

Mercredi 19 juin

- Azérables (23) " 9ème Tour de la Creuse "

1 : Pascal PEYRAMAURE (CA Mantes) les 178 km en 4h 11' 26

2 : Christopher JENNER (NZL-US Montauban) à 2' 48

3 : Thierry FERRER (CRCL)

4 : Vincent CALI (CC Etupes)

5 : Guillaume DESTANG (US Montauban)

6 : Frédéric GIARDINA (Aulnat 63) tous myt

7 : Ludovic BOISSONNADE (VS Chartres à 4' 30

8 : Jean-Philippe DURACKA (A 63) à 6' 03

.

Jeudi 20 juin

- Clermont-Ferrand " Critérium du Jardin des Plantes "

1 : Jean-Pierre DURACKA (A 63) - 2 : Frédéric GIARDINA (A 63) - 3 : Stéphane LABOURDETTE (A 63) - 4 : Yves BEAU (UC Châteauroux) - 5 : Joaquim DE MACEDO (A 63)

.

Vendredi 21 juin

- Le Cendre (63) "Municipalité"

1 : Frédéric RICARD (CC Châteaumeillant) - 2 : CALDEIRA (Mozac CC) - 3 : Gilles RAVEYRE

(VS Combellois)

Résultat extérieur

- Limoges (87) " Nocturne du Pont Saint-Etienne "

1 : Tim JONES (Zbw) - 2 : Fabien CHAREIX - 3 : Christophe DELUCHE

.

Samedi 22 juin

- Lamothe (43) " Saint-Jean"

1 : Jérôme FERNANDES (ECCF) - 2 : Pascal IMBERDIS (COC) -

Résultat extérieur

- Jarnages (23) "Comité des Fêtes"

1 : Pascal CLEMENT (AC Bourganeuf) - 2 : Franck GERBAUD (UC Felletin) - 3 : Christian

MANGERET (VC Gouzon)

.

Dimanche 23 juin

- Les Martres-de-Veyre (63) " Municipalité "

1 : Stéphane LABOURDETTE (A63) - 2 : Raphaël VALLAS (CR4C) - 3 : Frédéric MATHIOT

(UC Felletin)

- Mauriac (15) " Raymond Vareille"

Cadets : Pierre BERTHELIER (ACV Aurillac) - 2 : Rodolphe PRADEL (VC Ussel) - 3 : Olivier BOUQUIER (PTT Saint-Flour)

Minimes : 1 : Pierre LESCURE (PTT Saint-Flour) - 2 : Benoît ROS (VCSA) - 3 : Grégory UNIQUE

(USPI)

Résultats extérieurs

- Chirac-Bellevue (19)

1 : Guillaume RUHIER (VCSA) - 2 : Manuel CYBULA (UC Briviste) - 3 : Stéphane TARIF (UCB)

- Saint-Sébastien (87) " Saint-Jean"

1 : Nicolas DUBOIS (CRCL) - 2 : Sébastien RAINAUD (CRCL) - 3 : Jean PINAULT (Aigurande)

- Saint-Priest-Ligoure (87)

Cadets : 1 : Nicolas SARTOUX (CRCL) - 2 : S. GABORIAU - 3 : L. DUBREUIL (UC Felletin)

Minimes : 1 : Eric LOUINET (UC Condat) - 2 : Morgan BIGNAUD (UC Condat) - 3 : Yohan

BROUSSAUD (UC Condat)

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages