Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
17 mai 2016 2 17 /05 /mai /2016 08:37

Dimanche 15 mai 2016

Octon (34)

Grand Prix

Epreuve 1.25.1B organisée par le VC des Cheminots Biterrois

- Le classement

1 : DAGORNE FLORIAN TEAM MONTAGNAC AC

2 : VAILHE CLEMENT NIMES CYCLISME

3 : VASSAL THIBAUT UV MAZAMET

4 : RAYNAL DAVID VELO CLUB MAURSOIS

5 : LAFFONT GUILLAUME TEAM CYCLISTE MARTRAIS

6 : MCVEY CHARLIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

7 : CALDESAIGUES ROBIN INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

8 : VERNHES SEBASTIEN VELO CLUB MAURSOIS

9 : TOUBOUL STEEVE TEAM MONTAGNAC AC

10 : CODINACH JOSEPH FUTUR SORT CLUB (Espagne)

11 : JORRY SEBASTIEN NIMES CYCLISME

12 : LONDEIX GAUTIER VELO SPRINT NARBONNAIS

- source : http://www.ffclr.fr/

Repost 0
17 mai 2016 2 17 /05 /mai /2016 07:22
Florent Soleilhac

Florent Soleilhac

Lundi n16 mai 2016

Allègre (43)

Grand Prix de la ville organisé par le Vélo Club du Velay

- Florent Soleilhac est l'une des valeurs sûres du peloton des seniors 3. Il devrait participer au difficile "Tour des Trois Vallées" qui se disputera le week-end prochain du côté d'Argelès-Gazost.

- Les classements

3ème cat. - Juniors

1 21 SOLEILHAC Florent VELO CLUB AMBERTOIS

2 19 BERARD Mickaël VELO CLUB AMBERTOIS

3 44 DELOLME Félix CVAC Vienne

4 7 GIROND Alexandre VELO SPORT BRIVADOIS

5 26 RANDU Edouard A.C. LYON VAISE

6 37 COUGOUL Quentin ASPTT CLERMONT-FERRAND

7 29 FERNANDES Antoine E.C. ST ETIENNE - LOIRE

8 17 VALLAT Alex USP ISSOIRIENNE

9 46 MUSKENS Mart TWC Het Snelle Wiel (Hollande)

10 16 DANCE Quentin USP ISSOIRIENNE

- 46 partants / 31 classés

.

Pass`Cyclisme Open - Pass' Cyclisme

1 76 REYMOND Sylvain V.C. FEURS/BALBIGNY

2 68 MAYET Serge VELO CLUB DU VELAY

3 85 MAS Eric E. C. CLERMONT-FERRAND

4 77 BONNAFOUS Xavier V C COURNON D`AUVERGNE

5 67 GAGNE Romain VELO CLUB DU VELAY

6 66 GAGNE Florent VELO CLUB DU VELAY

7 69 VACHER Jérôme VELO CLUB DU VELAY

8 84 DELPLACE Guillaume E. C. CLERMONT-FERRAND

9 80 VOLDOIRE Anthony V C COURNON D`AUVERGNE

10 90 RIGAL Alexandre UCA Aurillac

- 23 partants / 19 classés

.

Cadets

1 17 REINA Nathan E.C. SALAISE P ROUSSILLON

2 8 VARAGO Jérémy VELO CLUB RIOMOIS

3 15 RIVES Antoine E. C. CLERMONT-FERRAND

4 16 TISSOT Victor E. C. CLERMONT-FERRAND

5 22 TRESCARTE Vincent UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

6 11 JACQUET Alexandre V.C. FEURS/BALBIGNY

7 19 BAERT Florentin UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

8 7 ARTAUD Nolan VELO CLUB RIOMOIS

9 6 MENDES SAMUEL U.CYCL ST CHELY D`APCHER

10 : KIZIRIAN Loris (ECSEL)

- 24 partants / 20 classés

.

Minimes

1 LAURANS THEO VELO CLUB MENDE LOZERE

2 61 MARTIN Nathan VELO SPORT BRIVADOIS

3 60 DELZANGLE Alexis VELO SPORT BRIVADOIS

4 51 BOLOTNIKOV Viaceslav VELO CLUB DU VELAY

5 65 BARTOLI Adin E. C. CLERMONT-FERRAND

6 70 KABLY NYZAR V.C.LA POMME MARSEILLE

7 73 TRESCARTE Mathieu UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

8 55 CONGRAS LUCAS TEAM CRES CYCLISME

9 75 MANSAT Mathieu V C PAYS DE SAINT-FLOUR

10 54 LAVIGNE Arnaud USP ISSOIRIENNE

- 31 partants / 30 classés

Les classements complets sont en ligne sur le site du VC du Velay (lien ci-dessous)

Repost 0
16 mai 2016 1 16 /05 /mai /2016 21:41

13 au 16 mai 2016

10ème Tour du Pays Charolais Brionnais

Epreuve 2.24.2A organisée par Paray-le-Monial Cyclisme

- Les classements

1ère étape - 114 km

1 : Yoan MASONI (VC Morteau Montbenoit)

2 : Julien SOUTON (SCO Dijon)

3 : Adrien CURMI (EC Bourbon-Lancy)

2ème étape - 58 km

1 : Andréa BIONDI (Charvieu-Chavagneux IC)

2 : Maxime JARNET (VC Vaulx-en-Velin)

3 : Mathieu RIGOLLOT (SCO Dijon)

3ème étape - 66 km

1 : Simon GUGLIELMI (CR4C)

2 : Louis LOUVET (SCO Dijon)

3 : Lucas LAUBAL (VC Villefranche Beaujolais)

4ème étape - 118 km

1 : Florian NOCQUET

2 : Adrien CURMI (EC Bourbon-Lancy)

3 : Gilles NOIRJEAN

.

32 : Romain ROSIER (UC Varennes Saint-Pourçain)

35 : Alexis DI MANNO (UCVSP)

Classement final

1 : Quentin VANOVERSCHELDE (Grenoble MC 38)

2 : Lucas LAUBAL (VC Villefranche Beaujolais)

3 : Simon GUGLIELMI (CR4C)

4 : Louis LOUVET (SCO Dijon)

5 : Antonin MARECAILLE (AVC Aix)

.

24 : Romain ROSIER (UCVSP)

25 : Alexis DI MANNO (UCVSP)

37 : Clément GRICOURT (UCVSP)

83 : Amaury PACOURET (UCVSP)

- 93 classés

Merci à Erwan Le Mellec

Repost 0
16 mai 2016 1 16 /05 /mai /2016 21:08

Lundi 16 mai 2016

Draguignan (83)

Prix de la Saint-Hermentaire

Epreuve 1.12.7A organisée par l'OCCV Draguignan

- Le classement

1 : Odrian CHAMPOSSIN (AVC Aix-en-Provence)

2 : Rémi BENARFA (CA Castelsarrasin)

3 : Jonathan COUANON (VC La Pomme)

4 : Thomas NAVARRO (AVC Aix)

5 : Ugo BRUN (Grenoble MC 38)

- Merci à Marc Sordello

Repost 0
16 mai 2016 1 16 /05 /mai /2016 18:23
Festival Pro Immo à Aixe Beauchabrol

Lundi 16 mai 2016

Aixe-sur-Vienne (87)

28ème Grand Prix d'Aixe Beauchabrol

Epreuve 1.12/7B organisée par le CRCL

- Le classement

1 : Nicolas THOMASSON (VCCA Team Pro Immo)

2 : Yolan SYLVESTRE (VCCA Team Pro Immo)

3 : Marc STAELEN (Creuse Oxygène)

4 : Sébastien FOURNET-FAYARD (VCCA Team Pro Immo)

5 : Pierre ALMEIDA (VCCA Team Pro Immo)

6 : Sylvain GEORGES (VCCA Team Pro Immo)

7 : Gert KIVISTIK (Est-UV Limousine)

8 : Steven KALF (Est-Creuse Oxygène)

9 : Julien LAMY ( VC Tulliste Team Elancia)

10 : Frédéric LEPROUX (VCCA Team Pro Immo)

- Merci à Hadrien Lavergne

Repost 0
16 mai 2016 1 16 /05 /mai /2016 09:20

Dimanche 15 mai 2016

Brive-la-Gaillarde (19)

La Alain De Carvalho - cyclosportive organisée par l'ASPTT Brive

- Scratch du 135 km

1 : Morgan CLUZAN PRINCE (VC Tulliste)

2 : Guillaume GERBAUD (VC Tulliste)

3 : Julien LAMY (VC Tulliste)

4 : Thomas CHASSAGNE (VC Tulliste)

5 : Joël JOYET (UC Gradignan)

6 : Martin DIMNET (JPC Lussac)

7 : William PERRIER (VC Tulliste)

8 : Bertrand REYT (EV Bretenoux-Biars)

9 : Julien FIACRE (EV Bretenoux Biars)

10 : David CALMON (Urt Vélo 64)

- Mis en ligne par Hadrien Lavergne

Repost 0
15 mai 2016 7 15 /05 /mai /2016 21:29

Dimanche 15 mai 2016

Pont-de-Vaux (01)

68ème Grand Prix

Epreuve 1.12.7B organisée par Bourg Ain Cyclisme

- Le classement

1 : PIERRAT Julien V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO

2 : GARNIER Matthieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

3 : PIJOURLET Louis C.R.4 CHEMINS/ROANNE

4 : CHEYTION Antony U.C. ALBENASSIENNE

5 : ESQUER Florian MARTIGUES SPORT CYCLISME

6 : DEBORDE Brice V C COURNON D`AUVERGNE TEAMM PRO IMMO

7 : PAPILLON Lucas C.R.4 CHEMINS/ROANNE

8 : BOUCHARD Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE

9 : FOURIE James U.C. ALBENASSIENNE M

10 : PACOT Alexandre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON M

11 : FOURNET FAYARD Sébastien V C COURNON D`AUVERGNE Team Pro Immo

12 : BONNEFOY Adrien E.C. ST ETIENNE - LOIRE

13 : PLA Cédric E.C. ST ETIENNE

.

19 : Corentin ROSE (VCCA Team Pro Immo)

- Merci à Paul Bricaud

Repost 0
15 mai 2016 7 15 /05 /mai /2016 21:03

14 et 15 mai 2016

15ème Tour de la communauté de communes du Pays d'Olliergues

Epreuve : 2.14 - Nationale juniors - Organisation : Vélo Club Ambertois

Les classements

2ème étape - Vertolaye / Marat : 8,6 km chrono

1 69 VAN HOOF Waro Acrog Balen BC

2 3 LE MESNAGER Damien VC la Pomme Marseille

3 101 HERCHEL Dylan VC Riomois

4 21 JULLIEN Anthony Comité Loire

5 92 DUCROUX Thibault VC Villefranche Beaujolais

6 14 CREUZET Olivier Comité Languedoc Roussillon

7 1 BUGUET Maxime VC la Pomme Marseille

8 53 DEJEAN Florian Comité Isère

9 35 DIDIER Clément Entente UC Montemeyran / Valence - VS Romanais Péageois

10 86 CAVAGNA Simon VC Cournon d'Auvergne

11 64 RIETJENS Sander Equipe Nationale Belge

12 107 TABELLION Valentin Comité Région Centre

13 22 MONTCHAMP Tristan Comité Loire

14 110 MARDON Antonin Comité Région Centre

15 71 PRUNET Antoine ACV Aurillacois

16 109 HUGUET Clément Comité Région Centre

17 122 JASSERAND Valentin Chambéry Cyclisme Compétition

18 65 VAN ROOIJ Thijs Equipe Nationale Belge

19 8 WATTELLE Timothée Comité Haute-Garonne

20 66 ROMBOUTS Seppe Acrog Balen BC

21 23 CLARETON Ugo Comité Loire

22 4 MIFSUD Andréa VC la Pomme Marseille

23 61 BECK Cédric Equipe Nationale Belge

24 120 NOLLOT Florian Vélo Club de Corbas

25 6 VACCHER Florien Comité Haute-Garonne

.

3ème étape - Le Brugeron / Le Brugeron : 101,7 km

1 26 LEBRETON Jacques AC Bisontin

2 35 DIDIER Clément Entente UC Montemeyran / Valence - VS Romanais Péageois

3 127 MARTIN Hugo Entente AC Bollène / St Antoine

4 64 RIETJENS Sander Equipe Nationale Belge

5 4 MIFSUD Andréa VC la Pomme Marseille

6 23 CLARETON Ugo Comité Loire

7 83 NAVARRO Quentin Entente EC Baumoise / ACT Belfort

8 21 JULLIEN Anthony Comité Loire

9 86 CAVAGNA Simon VC Cournon d'Auvergne

10 63 DE WITTE Bono Equipe Nationale Belge

11 62 CAVEY Vincent Equipe Nationale Belge

12 61 BECK Cédric Equipe Nationale Belge

13 11 VANHOYE Théo Comité Languedoc Roussillon

14 69 VAN HOOF Waro Acrog Balen BC

15 10 FONQUERNE Cédric Comité Haute-Garonne

16 124 MOINE Quentin Chambéry Cyclisme Compétition

17 5 NARBONNE Axel VC la Pomme Marseille

18 132 GRALL Lucas Creuse Oxygène

19 42 LOUBEAU Anthony Comité Tarn

20 108 MARTINEZ Gabriel Comité Région Centre

21 65 VAN ROOIJ Thijs Equipe Nationale Belge

22 107 TABELLION Valentin Comité Région Centre

23 128 BERNARD CLIGNY Tristan Entente AC Bollène / St Antoine

24 27 SIBELLE SIRON Jossua AC Bisontin

25 101 HERCHEL Dylan VC Riomois

26 91 BONNEFOIX Edouard VC Villefranche Beaujolais

27 68 MOL Wesley Acrog Balen BC

28 89 POURRAT Adrien VC Cournon d'Auvergne

29 51 BARON Maël Comité Isère

30 12 ALBERT Luc Comité Languedoc Roussillon

31 122 JASSERAND Valentin Chambéry Cyclisme Compétition

32 129 GOASDOUE Loic Entente AC Bollène / St Antoine

33 15 ARCANGELI Romain Comité Languedoc Roussillon

34 121 GUILLOT Jocelyn Chambéry Cyclisme Compétition

35 112 MALBREIL Thibault Comité Tarn et Garonne

36 14 CREUZET Olivier Comité Languedoc Roussillon

37 76 BONZI Maël Cyclime Seyssinet Seyssins

38 28 DUCRET Justin AC Bisontin

39 72 TOURDE Victor ACV Aurillacois

40 133 GRIFFOUL Théo Creuse Oxygène

41 16 BLADOU Clément Sélection Aveyron Lot

42 125 MONTAUBAN Jérémy Chambéry Cyclisme Compétition

43 30 CHAILLET Lucas AC Bisontin

44 25 GAGNAIRE Thibaut Comité Loire

45 9 AGUT Maxime Comité Haute-Garonne

.

Classement final

1 35 DIDIER Clément Entente UC Montemeyran / Valence - VS Romanais Péageois

2 69 VAN HOOF Waro Acrog Balen BC

3 4 MIFSUD Andréa VC la Pomme Marseille

4 101 HERCHEL Dylan VC Riomois

5 21 JULLIEN Anthony Comité Loire

6 23 CLARETON Ugo Comité Loire

7 83 NAVARRO Quentin Entente EC Baumoise / ACT Belfort

8 64 RIETJENS Sander Equipe Nationale Belge

9 62 CAVEY Vincent Equipe Nationale Belge

10 63 DE WITTE Bono Equipe Nationale Belge

11 11 VANHOYE Théo Comité Languedoc Roussillon

12 127 MARTIN Hugo Entente AC Bollène / St Antoine

13 26 LEBRETON Jacques AC Bisontin

14 124 MOINE Quentin Chambéry Cyclisme Compétition

15 10 FONQUERNE Cédric Comité Haute-Garonne

16 61 BECK Cédric Equipe Nationale Belge

17 86 CAVAGNA Simon VC Cournon d'Auvergne

18 65 VAN ROOIJ Thijs Equipe Nationale Belge

19 132 GRALL Lucas Creuse Oxygène

20 89 POURRAT Adrien VC Cournon d'Auvergne

21 121 GUILLOT Jocelyn Chambéry Cyclisme Compétition

22 3 LE MESNAGER Damien VC la Pomme Marseille

23 107 TABELLION Valentin Comité Région Centre

24 91 BONNEFOIX Edouard VC Villefranche Beaujolais

25 15 ARCANGELI Romain Comité Languedoc Roussillon

26 42 LOUBEAU Anthony Comité Tarn

27 112 MALBREIL Thibault Comité Tarn et Garonne

28 122 JASSERAND Valentin Chambéry Cyclisme Compétition

29 129 GOASDOUE Loic Entente AC Bollène / St Antoine

30 108 MARTINEZ Gabriel Comité Région Centre

31 76 BONZI Maël Cyclime Seyssinet Seyssins

32 16 BLADOU Clément Sélection Aveyron Lot

33 68 MOL Wesley Acrog Balen BC

34 28 DUCRET Justin AC Bisontin

35 92 DUCROUX Thibault VC Villefranche Beaujolais

36 9 AGUT Maxime Comité Haute-Garonne

37 71 PRUNET Antoine ACV Aurillacois

38 12 ALBERT Luc Comité Languedoc Roussillon

39 25 GAGNAIRE Thibaut Comité Loire

40 51 BARON Maël Comité Isère

41 125 MONTAUBAN Jérémy Chambéry Cyclisme Compétition

42 133 GRIFFOUL Théo Creuse Oxygène

43 126 PAILLER Yoann Entente AC Bollène / St Antoine

44 30 CHAILLET Lucas AC Bisontin

45 55 RONAT Lucas Comité Isère

46 66 ROMBOUTS Seppe Acrog Balen BC

47 5 NARBONNE Axel VC la Pomme Marseille

48 128 BERNARD CLIGNY Tristan Entente AC Bollène / St Antoine

49 17 BRAZ ALFONSO Clément Sélection Aveyron Lot

50 14 CREUZET Olivier Comité Languedoc Roussillon

51 1 BUGUET Maxime VC la Pomme Marseille

52 39 DETOSSE Vincent Entente UV Limousine/EC Ambazac

53 97 GRAND Antoine Comité Haute-Loire

54 22 MONTCHAMP Tristan Comité Loire

55 24 RELIAUD Alexis Comité Loire

56 27 SIBELLE SIRON Jossua AC Bisontin

57 73 VOLPI Pierre-Jean ACV Aurillacois

58 6 VACCHER Florien Comité Haute-Garonne

59 72 TOURDE Victor ACV Aurillacois

60 98 GOURGOUILHON Maxime Comité Haute-Loire

61 53 DEJEAN Florian Comité Isère

62 84 VOISARD Yannis Entente EC Baumoise / ACT Belfort

63 34 DESPEYSSES Romain Entente UC Montemeyran / Valence - VS Romanais Péageois

64 74 BEYSSAC Florentin ACV Aurillacois

65 77 HELAL Rayan Cyclime Seyssinet Seyssins

66 52 BELVEGUE Sydney Comité Isère

67 57 CHAUX Clément CR 4 Chemins/Roanne

68 102 HERBELIN Antoine VC Riomois

69 82 GOEPFERT Pierre-Louis Entente EC Baumoise / ACT Belfort

70 79 DEBOYSER Loann Cyclime Seyssinet Seyssins

- 70 classés

Merci à Hélène Vialle

Repost 0
15 mai 2016 7 15 /05 /mai /2016 20:51
Interrégion Sud Est à Chilhac

- Le classement de la 3ème manche

1 14 LESAGE Corentin CDC HAUTE SAVOIE

2 27 CHARRIN Alois CDC DRÔME

3 34 LECLAINCHE Gwen CDC SAVOIE

4 12 VERCHER Matteo COMITE RHONE-METROPOLE LYON

5 24 VIT Adrien CDC LOIRE

6 33 DOMITILE Benjamin CDC SAVOIE

7 39 PIRIS Maxime CDC VAR

8 15 PARET PEINTRE Valentin CDC HAUTE SAVOIE

9 9 CHARCOSSET Romain COMITE RHONE-METROPOLE LYON

10 113 WALKOWIAK Hugo CDC BOUCHES DU RHONE

11 21 FLACHON Julien CDC LOIRE

12 22 MONTAGNE Mathieu CDC LOIRE

13 16 PERRIN Louis CDC HAUTE SAVOIE

14 45 FICHET Titouan CDC AIN

15 13 LAPERGUE Lucas CDC HAUTE SAVOIE

16 46 JARNET Theo CDC AIN

17 3 CAPRON Remi CDC ISERE

18 38 NUGUE Julien CDC VAR

19 69 ROGER GABRIEL CDC PYRÉNÉES-ORIENTALES

20 100 DELETTRE Charles CDC GARD

21 37 LENTINI OSCAR CDC VAR

22 6 REINA Nathan CDC ISERE

23 47 MANOUKIAN Gaël CDC AIN

24 5 GUICHARD Leo CDC ISERE

25 4 COSS Loris CDC ISERE

26 56 BOSTVIRONNOIS Quentin CDC ALLIER

27 112 KRIEGUER Nicolas CDC BOUCHES DU RHONE

28 111 JAULGEY Thomas CDC BOUCHES DU RHONE

29 76 WARMERDAM MAX CDC HÉRAULT

30 43 AUBANEL Matthieu CDC AIN

31 1 AMIEUX Lucas CDC ISERE

32 85 ANTHONY JULIEN CDC AUDE

33 83 PLAUCHE ROMARIC CDC VAUCLUSE

34 44 CHABERT Gregory CDC AIN

35 91 ALLIROL Alexis CDC HAUTE LOIRE

36 114 MARASCIA Antoine CDC BOUCHES DU RHONE

37 93 BANCHAREL Valentin CDC HAUTE LOIRE

38 31 BAUDIN Alex CDC SAVOIE

39 109 COUVRAT Rémi CDC BOUCHES DU RHONE

40 10 CHERPIN Hugo COMITE RHONE-METROPOLE LYON

41 23 MONTCHAMP Andy CDC LOIRE

42 110 FLANAGAN Liam CDC BOUCHES DU RHONE

43 18 VERNIENGEAL Eliot CDC HAUTE SAVOIE

44 28 DEGACHE Theo CDC DRÔME

45 82 GUILLOT VALENTIN CDC VAUCLUSE

46 19 DAVOINE Arthur CDC LOIRE

47 103 BORNES Quentin CDC CANTAL

48 48 PALLESHI Matteo CDC AIN

49 30 SAINTOMER Louison CDC DRÔME

50 52 MENANT Hugo CDC ALPES-MARITIMES

51 53 ROSENFELDER Thomas CDC ALPES-MARITIMES

52 54 BAIMUCHANOV ARTHUR POLYNÉSIE-FRANÇAISE (CD ALP. MARIT.)

53 35 MESSORI Alan CDC SAVOIE

54 59 SABATIER Grimaud CDC ALLIER

55 25 BAILLY Theo CDC DRÔME

56 58 ROUSSEL Antoine CDC ALLIER

57 17 REVIRON Nicolas CDC HAUTE SAVOIE

58 55 BERTRAND Ugo CDC ALLIER

59 87 CARR SEBASTIEN CDC AUDE

60 50 JOLY Illian CDC ALPES-MARITIMES

61 80 BIANCIOTTO HUGO CDC VAUCLUSE

62 8 BENOIT Johan COMITE RHONE-METROPOLE LYON

63 97 ARNAUD TRISTAN CDC GARD

64 40 VIEUX PELON Florent CDC VAR

65 92 BAERT Florentin CDC HAUTE LOIRE

66 51 KNECHT Noah CDC ALPES-MARITIMES

67 20 FAY Magellan CDC LOIRE

68 105 PETTOROSSI Pierre CDC CANTAL

69 98 BERRUS TEIVA CDC GARD

70 106 SOULIE Mehdi CDC CANTAL

71 86 CAPDEVILA Joan CDC AUDE

72 95 GANIVET Gauthier CDC HAUTE LOIRE

73 101 ROCA CORENTIN CDC GARD

74 73 DIAZ ALEXANDRE CDC HÉRAULT

75 67 CARANDANTE ENZO CDC PYRÉNÉES-ORIENTALES

76 57 LOISY Tanguy CDC ALLIER

77 68 JACOTEY BENJAMIN CDC PYRÉNÉES-ORIENTALES

78 89 MARTY LOIC CDC AUDE

79 96 TRESCARTE Vincent CDC HAUTE LOIRE

80 90 PERICON MORA Axel CDC AUDE

- Merci à Gérard Combrisson

Repost 0
15 mai 2016 7 15 /05 /mai /2016 20:40

Dimanche 15 mai 2016

Barentin (76)

22èmes Boucles de l'Austreberthe

Epreuve Elite nationale - Organisation : U.S.Sainte-Austreberthe Pavilly Barentin

- Le classement

1 : Kévin LE CUNFF (Auber 93)

2 : Melvin RULLIERE (VC Rouen 76)

3 : Mickaël COOLS (Bel- EFC Etixx)

4 : Niels NACHTERGAELE (Bel- Tops Antiek-Atom)

5 : Niels THOOTH (Bel-Prorace Cycling Team)

.

13 : Boris ORLHAC (USP Issoire)

40 : Aurélien JEGOU (USPI)

44 : Alexandre LARIVE (USPI)

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages