Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
22 août 2018 3 22 /08 /août /2018 18:16
Julien Durbesson après sa victoire sur le difficile circuit de Saint-Quentin-la-Poterie (Source VC Spiripontain)

Julien Durbesson après sa victoire sur le difficile circuit de Saint-Quentin-la-Poterie (Source VC Spiripontain)

Grand Prix de Saint-Quentin-la-Poterie

Dimanche 19 août 2018

Saint-Quentin-la-Poterie (30)

80ème Grand Prix de la ville

Epreuve 1.24.2B organisée par Nimes Cyclisme

.

- Le classement

1 : Julien DURBESSON   (VC Spiripontain)

 

2 : Hugo WALKOWIAK    (VC La Pomme Marseille)

3 : Romain ARCANGELI  (AVC Aix-en-Provence)

4 : Gauthier NAVARRO   (IBC Isle Jourdain)

5 : Alexandre CABRERA  (VS Narbonnais)

- 58 partants / 53 classés

Merci à Emilie Barbera

 

Partager cet article
Repost0
22 août 2018 3 22 /08 /août /2018 17:38
Samedi, course cycliste d'Espagnac

Organisation : Tulle Cyclisme Compétition : https://www.tullecyclisme.fr/#Accueil.F

Renseignements au 06 23 52 44 18

Partager cet article
Repost0
22 août 2018 3 22 /08 /août /2018 14:29
Ce week-end, 26ème Tour Loire Pilat Forez

24 au 26 août 2018

26ème Tour Loire Pilat Forez

Epreuve 2.24.2B organisée par le Comité départemental de la Loire

.

Toutes les infos sont en ligne sur : http://www.tour-loire-pilat.fr/

- L'essentiel du palmarès  1ère édition en 1993

Tour Loire Pilat / Tour Loire Pilat Forez

1993 : Fabien FLACHER – Y       BARLERIN – Nicolas FABIEN

1994 :

1995 : Laurent MARCON – Cédric CELARIER – Hervé AMERYCKX

1996 : Laurent MARCON – James GANDIN – Philippe PARISEL

1997 : Pierrick GILLEREAU – Jérôme GIRAUD – Olivier LAULERGUE     

1998 : Régis BALANDRAUD – Frédéric MOREL – Christophe LAURENT

1999 : Sébastien SAINT-GERMAIN – Julien JURDIE – Laurent MARCON

2000 : Thierry BENIER – Stéphane MEUNIER – Thibaut HUMBERT

2001 : Yoni BEAUQUIS – Alexandre LECOCQ – Jérôme FERNANDES

2002 : Yann POLLET – Olivier NARI – Vincent BONORA

2003 : Alban MOUNIER – Nicolas ROUX – Julien CHAZOTTES

2004 : Yohan VACHETTE – Sylvain DESPRES – Frédéric PERILLAT

2005 : Yoann PETIOT – Gaël BLANC – Pierre CHEVALIER

2006 : Jean-Eudes DEMARET – Nicolas OUGIER – Piotr KRYSMAN  (POL)

2007 : Adam ILLINGWORTH (GBR) – Kashi LEUCHS  (NZL) – Vincent CANARD

2008 : Vincent CANARD – Loïc MULHEMANN (SUI) – Pierre LUSIAK

2009 : Sander MAASING  (EST) – Rudy MOLARD – Julien BERARD

2010 : Tanel KANGERT  (EST) – Vincent CANARD – Jérémy FABIO

2011 : Mirco SAGGIORATO  (SUI) – Blaise SONNERY – Romain BARDET

2012 : Nans PETERS – Romain FAUSSURIER – Dorian LEBRAT

2013 : Stéphane COGNET – Frédéric MENINI – Philippe MOREAU

2014 : Stepan KURIANOV  (Rus) – Dorian GODON – Pavel SIVAKOV  (Rus)

2015 : Dorian GODON – Mathieu BURGAUDEAU – Clément BETOUIGT SUIRE

2016 : Tristan MONTCHAMP – Emilien JEANNIERE – Tanguy TURGIS

2017 : Simon BELLABOUVIER – Romain FAYOLLE – Loïc CESANO

 

.

Partager cet article
Repost0
22 août 2018 3 22 /08 /août /2018 12:37
Quentin Navarro au micro de Jean-Claude Comby (Clém. O Photographies)

Quentin Navarro au micro de Jean-Claude Comby (Clém. O Photographies)

Samedi 18 août 2018

Montrond-les-Bains  (42)

Prix de la ville

Epreuve 1.24.2B organisée par l'UC Forez 42

.

De nombreuses photos sur :https://www.facebook.com/ClemencePhotos/?__xts__[0]=68.ARAfNPPg-Ur0L6POtsN9psE35TpgnMdjCnVs0AHKBQnja2r5RhwcT2FcZU96u5X7MGYrrEjRrYq0YdpjSVZ_TR_SiUYeKkcOhrwZ194fKC9GRQrfEZkmF9NqGpIK-mhg1L2gEc4UjXdP&__tn__=k*F&tn-str=k*F

.

- Le classement

1 : Francis CAILLAUD  (VC de Saint-Denis) junior

2 : Quentin NAVARRO  (VC Toucy)

3 : Landry MEZANGE  (Grenoble MC 38)

4 : Valentin REY  (VC Corbas)

5 : Antoine GRAND  (CR4C Roanne)

.

23 : Timothée DELAVAUD  (ECCF)

 

Partager cet article
Repost0
22 août 2018 3 22 /08 /août /2018 08:27
Le Team Pro Immo au Tour du Chablais

23 au 26 août 2018

Tour du Chablais - Léman - Portes du Soleil

Epreuve Elite Nationale organisée par l'UC Thononaise

Toutes les infos sont en ligne sur le site de l'organisation

https://www.tourduchablaisleman.com/

.

La participation

Vingt-trois équipes de six coureurs. Le Team Pro immo Nicolas Roux devrait présenter la formation suivante : Pierre Bonnet (vainqueur en 2010), Brice Deborde, Sébastien Fournet-Fayard, Karl-Patrick Lauk, Boris Orlhac et Florent Pereira.

Les derniers podiums  (1ère édition en 1974)

05/06/82 : Bernard VIENNE – Alain POUSSARD – Philippe CHAUMONTET

05/06/83 : Philippe CHAUMONTET – Jean-François DEGEORGES – Bruno CALVI

03/06/84 : Denis JUSSEAU – Dominique MARTINO – Christian BOUVIER

02/06/85 : Eric GUILLOT – Serge CROTTIER-COMBE – Jean-Louis PEILLON

01/06/86 : Gilles DELION – Yves BERLIOUX – Yves PASSOT

24/05/87 : Dean WOODS (AUS) – Antoine COSTANZA – Alain RIVOLLA

15/05/88 : Franck SIMON – Thierry BOURGUIGNON – Laurent CHARLES

21/05/89 : Francisque TEYSSIER – Nicolas VEYLON – Jacky ROUX

20/05/90 : Patrick BERARD – Vincent LAVENU – Patrick VALLET

18-19/05/91 : Denis JUSSEAU – Sylvain VOLATIER – Jean-Pierre DELPHIS

16-17/05/92 : José LAMY – Patrick VALLET – Eric MAGNIN

15-16/05/93 : Daniele NARDELLO (ITA) – PALVAN (ITA) – Jean-Mich. LANCE

14-15/05/94 : Epreuve annulée

13-14/05/95 : Mauro SILVESTRI (ITA) – Jean-Charles MARTIN – Frédéric VIFIAN

11-12/05/96 : Greg ROSOLINSKI (POL) – Bastien FROIDEVAUX (SUI) – José LAMY

17-18/05/97 : Denis LEPROUX – Hristo ZAIKOV (BUL) – Martial LOCATELLI

16-17/05/98 : Marco VERMEY (HOL) – Pascal PROFILET – Jean-Michel TEISSIER

15-16/05/99 : Maurizio DONDOGLIO (ITA) – Marc THEVENIN – Jacques BOGDANSKI

12-14/05/00 : Franck CHAMPEYMONT - MARTELLA (ITA) – Pascal PROFILET

18-20/05/01 : Marc THEVENIN – José MEDINA (CHI) – Oleg JOUKOV (RUS)

18-19/05/02 : Sylvain LAVERGNE – Igor PAVLOV – Mickaël BUFFAZ

13-14/09/03 : Epreuve annulée

15-16/05/04 : Jérôme CHEVALLIER – Florian LUDI – Philipp DEIGNAM (IRL)

14-15/05/05 : Jean-Christophe PERAUD - Jérôme CHEVALLIER - Rémi PAURIOL

13-14/05/06 : Simon SCHARER (SUI) - Yann HUGUET - Benoît LUMINET

19-20/05/07 : Nicolas INAUDI - Frédéric PERILLAT - Alexander PLIUSCHIN (MOL)

10-11/05/08 : Jérémie DERANGERE - Guillaume BONNAFOND - Sébastien GREDY

10/05/09 : Julien BERARD & Jean-Lou PAINI - Jérôme CHEVALLIER

09/05/10 : Pierre BONNET - Jérôme MAINARD - Yohan CAUQUIL

08/05/11 : Sébastien GREDY - Rudy MOLARD - Sébastien FOURNET-FAYARD

06/05/12 : Natnaël BERHANE - Jérôme MAINARD - Frédéric BRUN

05/05/13 : Frédéric TALPIN - Jérôme MAINARD - Piter CAMPERO (BOL)

11/05/14 : Yoann MICHAUD - Thomas GIRARD - Matteo DRAPERI (ITA)

09-10/05/15 : Edouard LAUBER – Alexis DULIN – Mathieu LE LAVANDIER

20-22/08/16 : Benjamin DYBALL (Aus) – Kévin GENIETS (Lux) - Jérémy CABOT

18-20/08/17 : Frédéric BRUN – Grégoire TARRIDE – Jaakko HANNINEN  (Fin)

.

Partager cet article
Repost0
22 août 2018 3 22 /08 /août /2018 07:08
Stéphane Abrahamian, vainqueur à Châteauneuf-Val-de-Bargis

Stéphane Abrahamian, vainqueur à Châteauneuf-Val-de-Bargis

Lundi 12 août

- Saint-Germain-l'Herm (63)

1 : Ferdinan JULIEN (VC Yssingeaux) – 2 : Robert DUCREUX – 3 : Michel GRENIER  (COC)

4 : Jean LAMON (VC Thiers) – 5 : DELOLME (VC Thiers) – 6 : Gérard FIACRE  (ACC)

7 : CARROT (VC Yssingeaux) – 8 : Christian SAVOIE (P. Sanfloraine)

.

- Pérignat-ès-Allier (63)

1 : Yvon VERNE (VC Ambertois) – 2 : Jack URLY (P. Sanfloraine) – 3 : Noël TRACOULAT (UC Lyon)

4 : Lucien GIRODIAS (VC Thiers) – 5 : Daniel DOUCET (AC Clermontoise) – 6 : André MORO (P Issoirienne)

7 : Gilles GIRARDI – 8 : Daniel BARBRY – 9 : Jean-Claude ZUPANCIC – 10 : Alain LALLEMENT

.

- Saint-Ennemond (03)

1 : Antoine PANOZZO (CV Vichy) – 2 : Jean-Louis CHABRY (USGA) – 3 : Jean CHASSANG

.

- Jaligny (03)

1 : Gérard BOURRIQUET (VCC) – 2 : PAPUT – 3 : Michel LE HELLEY (ASEB Lyon)

4 : Jean-Claude PELLEGRINO – 5 : Michel THAUMIOT (ASdG) – 6 : Jean-Pierre DARCHY

7 : Michel SAINT-MAURICE – 8 : Roger VILLEVIEILLE (VC Bas-en-Basset) – 9 : ( illisible) -

10 : Joël MILLARD (VS Macon) – 11 : François EONO – 12 : SOUVIGNET (EC Duquesne)

.

Résultats extérieurs

- Châteauneuf-Val-de-Bargis (58)

1 Stéphane ABRAHAMIAN – 2 : René PANAGIOTIS – 3 : André CHABRAN (Bollène)

4 : Lucien DURAND (MVC Montceau) – 5 : Claude BAGUET (UV Aube) – 6 : Bernard RIBOUCHON (CCVV)- 7 : Henri CIELESKA (VS Nivernais) – 8 : Christophe FAVROLT (CC Charitois) – 9 : André BIARD (US Dijon) - 10 : Bernard CLOUARD – 11 : Robert FUHREL (P. Chalonnaise) – 12 : André MILLIER (Valentigney)

.

- Saint-Laurent-sur-Gorre (87)

1 : Jean-Pierre PARENTEAU (AC Nersac) – 2 : Claude SAVIGNAT (UVL) – 3 : Francis DUBREUIL (P. Nontron) - 4 : Jacky TROYARD (V. Naintréenne) – 5 : Bernard VIROULAUD (ASSJ) – 6 : Jean-Claude SANSONNET  (CRCL) – 7 : Raymond BREUIL (CRCL) – 8 : Yves CARDINAL (UC Confolens)

.

- Neuvic (19) « Prix des bruyères »

1 : Jacques GESTRAUD (CA Civray)

2  : Roger BARTHELEMY (UC Aurillac)

3 : Jean-Louis JAGUENEAU

4 : Daniel BARJOLIN (CA Civray) – 5 : Yves RAULT – 6 : Jean PRAT – 7 : H. JANIN (VS Macon)

8 : René ROFFET (UC Felletin) – 9 : Fernand FARGES – 10 : Albert PETER – 11 : Raymond GOUTAL

12 : Alain ESCUDIER – 13 : Claude AIGUESPARSES – 14 : LAMOURE

.

- Montaignac-Saint-Hippolyte (19)

1 : Marcel JOLIVET (Sarlat) – 2 : Michel PEYRAT (Treignac) – 3 : Pierre PRESSICAUD

.

- Troche (19)

1 : Claude DENIS (CC Périgueux) – 2 : Jean-Marie PATELOUP (CRCL) – 3 : Gilles ELICES (UVL)

.

- Benayes (19)

1 : Christian LAMOURIE (UVL) – 2 : Dominique CASSEZ – 3 : Roger JANSSEN (Montpellier)

.

Partager cet article
Repost0
21 août 2018 2 21 /08 /août /2018 21:25

Mardi 21 août 2018

Naaldwijk   (Pays-Bas)

"69ème Wielerspektakel van Naaldwijk"

1 : Bram Tankink / Jos Van Emden

2 : Fabio Jakobsen / Moreno Hofland

3 : Nick Van der Lijke / Taco Van der Hoorn

Partager cet article
Repost0
21 août 2018 2 21 /08 /août /2018 08:50
Il y a 20 ans ... 7 au 9 août 1998
Il y a 20 ans ... 7 au 9 août 1998

Vendredi 7 août

- Maurs (15)  "Nocturne Emile Galtayries"

1 : John PREMILLIEUX  (SO Charvieu Chavagneux) - 2 : Stéphane RABANY  (SOCC) -

3 : David CAUDRON  (UC Epernay) - 4 : Stéphane DIEMUNSCH - 5 : Christophe BREANT  (COC)

- Murol  (63)  "Ville"

1 : Christophe LE CALVEZ  (COC) - 2 : Arnaud LEFEUVRE  (ECF Changé) - 3 : Wilfried JOLLY

4 : Denis ROUDIER  (A 63) - 5 : Joaquim DE MACEDO  (UC Gueugnon)

.

Samedi 8 août

- Saint-Mamet  (15)   Nocturne "Semaine Cantalienne"

1 : Eric FOUIX  (Aulnat 63) - 2 : Denis ROUDIER (Aulnat 63) - 3 : Steve RAMSAY  (Gbr-CO Chamalières) - 4 : David PLAISANT (EC Bourges) - 5 : Sylvain DESPRES  (CR4C)

- Saint-Mamet (15)  "Semaine Cantalienne féminines"

1 : Sandrine JOLLY (Pays des Olonnes)- 2 : Sarah TOURNABIEN (Pays des Olonnes) - 3 : Isabelle CARRO (US Colomiers)  - 4 : Delphine BEZILLE (US Oyonnax)  - 5 : Carine PETER (Tcf Périgord)

- Gelles  (63)  "44ème Grand Prix"

1 : Aurélien POYET (EC Saint-Etienne) - 2 : Eric BOMARD - 3 : Fabrice GRINDEL  (Team Péan)

4 : Shinichi FUKUSHIMA (Jap-EC Aumale) - 5 : Jérôme MARCHIONNI  (UVSE)

.

Résultats extérieurs

- Dun-le-Palestel  (23)  Critérium

1 : Eros POLI  (Ita)

2 : Jacky DURAND

3 : Christophe MOREAU

4 : Franck MORELLE - 5 : Sergeï OUTSCHAKOV - 6 : Gérald MAROT  (23 La Creuse)

- Saint-Léonard-de-Noblat  (87)  "cité du Breuil"

1 : Olivier GOISET  (VC Gouzon) - 2 : Jean-François REBEYRAT  (CRCL) - 3 : Noël GAGNANT  (UC Briviste)

- Beffes  (18)  "Prix des coucous"

1 : Joaquim DE MACEDO  (UC Gueugnon) - 2 : Jean-Marie BALLEREAU  (AC Bas-Berry) -

3 : Gérald LIEVIN (AS Corbeil-Essonnes)

 

.

Dimanche 9 août

- Saint-Bonnet-de-Salers (15)  "Semaine Cantalienne"

1 : Stéphane FOUCHER  (CG Orléans) - 2 : Vincent GUILLOUT  (PTT Périgueux) - 3 : Eric FOUIX (A 63) - 4 : Thierry FERRER - 5 : Samuel TISSOT

- Louroux-de-Bouble  (03)   "Ville)

1 : Didier BOUTONNET  (VSM) - 2 : Jean-Luc MARACHE  (AC Cusset) - 3 : Loïc PERRIER (VS Montluçon)

- Saint-Bonnet-Tronçais  (03)

1 : Stéphane DELAUNAY  (CC Châteaumeillant) - 2 : Frédéric RICARD  (CC Châteaumeillant) - 3 : Jérôme ROY  (UCSP)

- Arnac  (15)  "Comité des fêtes"

1 : Xavier CASSAN  (ACVA) - 2 : Lionel MATHIEU  (VCSA) - 3 : Jean-Marie CARRIER  (VCSA)

4 : Eric CORVAISIER - 5 : Jean-Baptiste BLANC

- Sembadel  (43)  "Ville"

1 : Vincent CHAUSSE (PTT St-Etienne)  - 2 : David RULLIERE - 3 : Jean-Pierre BERTHOLLET

- Riom-ès-Montagnes  (15)  "Rosière"  Semaine Cantalienne féminines

1 : Isabelle CARRO (US Colomiers) - 2 : Delphine BEZILLE (US Oyonnax)  - 3 : Sarah TOURNABIEN (Pays des Olonnes)- 4 : Corine SEMPE - 5 : Isabelle MOULISE

- Dore l'Eglise  (63) cadets

1 : Alexandre BESNARD  (VC Rennes) - 2 : Tanguy GOETHALS  (FACC) - 3 : Sébastien FRESQUET  (USP Issoirienne)

- Dore l'Eglise (63) minimes

1 : Cédric MONTERYMARD  (VV Savigneux) - 2 : Sébastien FONLUPT  (VC Ambert) - 3 : Sylvain LAPEYRE (VCSA)

.

Résultats extérieurs

- Saint-Léger-le-Guéretois  (23)

1 : Patrick SENISSE - 2 : Nicolas ZANIOLO - 3 : Daniel MENDRIBIL (Mauléon)

- Saint-Oradour-de-Chirouze  (23)

1 : Bruno ROY  (UC Felletin) - 2 : Denis BEYSSEN  (EV Bretenoux Biars) - 3 : James DALTON (CS Bellac)

- Chéronnac  (87)

1 : François BEGOIN  (AC Châtellerault) - 2 : Christian JANY  (UVL) - 3 : Fabrice CHABAUTY (PTT Tours)

- Sail-sous-Couzan  (42)

1 : Cédric CELARIER  (CR4C) - 2 : Marc THEVENIN  (CR4C) - 3 : Sergey YAKOVLEV  (Kaz-ECSEL)

 

 

Partager cet article
Repost0
21 août 2018 2 21 /08 /août /2018 08:19
Gregorio San Miguel, vainqueur de la Nocturne de Maurs

Gregorio San Miguel, vainqueur de la Nocturne de Maurs

Samedi 10 août

- Maurs (15) « Critérium international »

1 : Gregorio SAN MIGUEL (Esp)

2 : Pierre FAGES

3 : Michel LESCURE

4 : Roger BARTHELEMY – 5 : Marius ARCHAMBAUD (Villeneuve/Lot) – 6 : René SERRE

7 : Jan JANSSEN (Hol) – 8 : Guy EPAUD – 9 : Denis PEDRO (VC Vidauban) – 10 : FAVREAU ?

 

Dimanche 11 août

- Saint-Mamet (15) « Grand Prix »

1 : Jean PRAT (VC Maurs) – 2 : Roger BARTHELEMY – 3 : René SERRE – 4 : André VIELRECOBRE

5 : Raymond GOUTAL (UC Aurillac) – 6 : H. JANIN (VS Macon) – 7 : Christian CORALLE (Salon-de-Provence) - 8 : René POUGET (UCA) – 9 : Georges ISSIOT (VC Maurs) – 10 : LAFAGE (Cahors)

11 : Fernand FARGES – 12 : Jean GUAZZINI (Martigues)

- Saint-Pourçain (03) « Critérium de la ville »

1 : André OSMONT (UdC Moulinois) – 2 : Robert JANKOWSKI (PS Le Creusot) – 3 : Michel LAURENT

(AsdG) - 4 : Bernard GIRAUD (VC Roannais) – 5 : François EONO (U Cosnoise) – 6 : Ferdinand JULIEN

(VC Yssingeaux) - 7 : Jacky PORTEJOIE (UCSP) – 8 : Daniel MORLEVAT (VS Nivernais) –

9 : Michel BELIN (US Riom) - 10 : Michel OSMONT (UdCM)

- Billom (63) « Critérium de la municipalité »

1 : Noël TRACOULAT (UC Lyon) – 2 : Gérard FIACRE – 3 : Robert FLACHER (Balbigny)

4 : Michel GRENIER (COC) – 5 : Daniel BARBRY – 6 : Raymond FAYARD (CC Forézien)

7 : Jean LAMON (VC Thiers) – 8 : Jacques URLY (P. Sanfloraine) – 9 : Jean-Paul TIXIER (UCM)

10 : Michel DEL PUPPO – 11 : Roger VILLEVIEILLE (VC Bas-en-Basset) – 12 : Alain LALLEMENT

- Arnac (15)

1 : Gilles GENET (JPC Lussac) – 2 : Jean-Marc SAVOIE (P. Sanfloraine) – 3 : REVERSAT (Marvejols)

Louroux-de-Bouble (03)

1 : Bernard ROUTIER (AsdG) – 2 : Michel ORUS (USGA) – Jean LEGUILLON (UC Gannat)

Verneix (03)

1 : Jean-Louis LATTA (VC Thiers) – 2 : Daniel VIVAT (EC Commentry) – 3 : ROYER (ASdG)

 

Résultats extérieurs

- Saint-Pardoux-le-Vieux (19)

1 : Jean-Claude BARBAROUX (AVC Aix) – 2 : Georges LACHAUD (AC Clermontoise) -

3 : Jean RUSEK (CRCL) – 4 : LABROUSSE (CC Périgueux) – 5 : NICOT (EC Foyenne)

- Dun-le-Palestel (23) « Nocturne »

1 : Jean PINAULT (CC Bourré) – 2 : Michel DEJOUHANNET (AVCC) – 3 : Yves RAULT (UVL)

4 : Claude SAVIGNAT (UVL) – 5 : LACOMBE

- Saint-Laurent (23)

1 : Daniel JINGEAUD (EC Duquesne) – 2 : André CHAMPION (US Riom) – 3 : Danté BATTAINI (AC Creusoise)

- Orliac-de-Bar (19)

1 : Daniel BARRY (VC Tulliste) – 2 : LAMOURE (VC Ussel) – 3 : Marcel JOLIVET (Sarlat)

- Goulles (19)

1 : ANDRIEUX (AC des Orgues) – 2 : BRUGUE (ACdO) – 3 : MONMEJAT (Bretenoux)

- Saint-Priest-la-Feuille (23)

1 : Raymond TRICAUD (UVL) – 2 : Daniel DUVERGNE (UC Châteauroux) – 3 : René GRAPPY (UVL)

- Colmery (58)

1 ; Jean-Claude MEUNIER (UC Bourges) – 2 : Dominique PAROTTA (VS Nivernais) –

3 : CHARLOT (Taverny)

- Narcy (58)

1 : Michel LAURENS (VS Nivernais) – 2 : SAGET (CCVV)

- Vars-sur-Roseix   (19)

1 : Régis ROYERE (CC Lindois) – 2 : LAUD – 3 : Alain FAURE (UC Montferrand)

 

Partager cet article
Repost0
20 août 2018 1 20 /08 /août /2018 22:28
Moreno De Pauw  (collection La Baloise)

Moreno De Pauw (collection La Baloise)

Lundi 20 août 2018

'S Gravenwezel  (Belgique)

Derny Spektakel

 

1 : Moreno DE PAUW

2 ; Davide REBELLIN

3 : Preben VAN HECKE

4 : Rutger WOUTERS

5 : Frederik BACKAERT

 

 
 
 
 
 
Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages