Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
13 mars 2018 2 13 /03 /mars /2018 13:36
Dimanche, Grand Prix des Gais Lurons à Vitré

Dimanche 18 mars 2018

Vitré  (35)

36ème Grand Prix des Gais Lurons

Epreuve 1.24.2B organisée par le CC Vitréen

.

Les podiums depuis 1990 - 1ère édition en 1983

25/03/1990 : Vincent DUBOIT  (Cheminots Rennais) – Olivier JEULAND – Michel RAULINE

07/04/1991 : Joseph BLANCONNIER  (VC Rennes) – Bruno STEPHAN – Philippe HUREL

29/03/1992 : Yann SIDANER (VC Plestin) – Olivier JEULAND – David COYAT

11/04/1993 : David DANION  (VC Rennes) – Richard MELEUC – Olivier PLANCHAIS

03/04/1994 : Cyril RENAUDIN   (UC Cesson) – Paul TEAGUE – Samuel CHEVAL

09/04/1995 : Philippe LEGREE  (Chantepie) – Frédéric HENRY – Olivier JEULAND

24/03/1996 : Sylvain LETACONNOUX  (VC Dinan) – Alain GAUTIER – Franck BEUCHERIE

16/03/1997 : Jésus VILCHEZ  -UCL Hennebont) – Pierre-Yves JAFFRE – Fabrice COUPRIT

29/03/1998 : David DANION  (US Vern) – Sylvain LETACONNOUX – Jean-François ORY

21/03/1999 : Hans LECHEVALLIER  (AC Octeville) – Yannick GOHEL – Arnaud MORICE

09/04/2000 : Thierry POISSON  (UC Lamballe) – Anthony RONCELIN – Samuel RICHEUX

01/04/2001 : Christophe FRIOLAUD  (US Vern) – Emmanuel FOLINAIS – Nicolas  LEDAGUENEL

17/03/2002 : Romain PAILLARD  (VC Rennes) – Camille COUALAN – Kévin CHAYOUX

06/04/2003 : Roger CREN  (VC Pays de Lorient) – Fabrice TAILLANDIER – Denoël CHEDALEUX

28/03/2004 : Cédric GARNIER  (OCC Laval) – Eric ROBINARD – Yann LERAY

13/05/2005 : Damien BROUARD   (US Vern) – Patrice HUBY – Gwénaël NEVO

02/04/2006 : Cédric GARNIER  (OCC Laval) – Thierry POISSON – Nicolas FAUCHEUX  (Liévin)

25/03/2007 : Pascal HARNOIS  (UC Briochine) – Jean-Baptiste HEDAN – Marc-André CORTES

06/04/2008 : Gwénaël SIMON  (VS Plabennec) – Julien PRIGENT – Jganashi JAKASHI (Jap-AC Bayeux)

29/03/2009 : Franck SIMON  (CC Contre la Leucémie) – Robert COQUER – James CANEVET

21/03/2010 : Yohann BULOT (EC St-Vigorienne) – Cyril DELORY – Philippe DIEUMEGARD

10/04/2011 : Pascal MOISSERON  (VC Sourdeval) – Malween BODIN – Jordan GATE

25/03/2012 : Clément MARY  (PTT Rennes) – Mickaël BOULET – Naoto SAITA   (Jap-AC Bayeux)

17/03/2013 : Guillaume BRISSIER   (CC Vitré) – Sébastien TROVALET – David BOHUON

06/04/2014 : Vincent FREULON  (Vallée de la Sarthe) – Emmanuel GELU – Thomas DROUAULT

22/03/2015 : Youenn MAHE  (VCP Loudéac) – Pascal HARNOIS – Vincent BOUVIER

13/03/2016 : Thibault GUERNALEC  (Pays de Dinan) – Gwénaël PETITJEAN – Vincent TRAVERS

02/04/2017 : Axel MARIAULT  (Pays de Dinan) – Pierrick LECLERC – Benjamin LEPOURREAU

Partager cet article
Repost0
13 mars 2018 2 13 /03 /mars /2018 09:05
Dimanche, 39ème Flèche de Locminé

Dimanche 18 mars 2018

Locminé (56)

39ème Flèche de Locminé

Epreuve Elite nationale organisée par l'Olympic Cycliste Locminé

- L'ensemble des podiums 1ère édition en 1980

23/03/80 : Jean-Paul MAHO – Michel LESOURD – Hubert GRAIGNIC

22/03/81 : Alain ROCABOY – Dominique LE BON – Hubert GRAIGNIC

21/03/82 : Hakan JENSEN  (SUE) – Pascal HENRY – Jean-Yves JAGLIN

27/03/83 : Dominique LE BON – Jean-Luc HAMON – Philippe JOUAN

01/04/84 : Roland LECLERC- François LEVEAU – Christian POIRIER

24/03/85 : Alain ROCABOY – Pierre PRIGENT – Bruno CHEMIN

23/03/86 : Philippe DALIBARD – Dominique LE BON – Jean-Louis CONAN

22/03/87 : Gilles GUEGAN – Philippe DALIBARD – Dominique LE BON

27/03/88 : Dominique LE HUITOUZE – Didier LE HUITOUZE – Bertrand SURGET

27/03/89 : Dominique LE HUITOUZE – Emmanuel MALLET – Dominique LE BON

25/03/90 : Philippe BRESSET – Jean-Louis CONAN – Stéphane LAUNAY

24/03/91 : Pascal LE TANNOU – Dominique LE BON – Gaëtan LERAY

22/03/92 : Marty JEMISSON  (USA) – Arnaud LE DELETAIRE – Christophe LE BARS

21/03/93 : Rodolphe HENRY – Mickaël BOULET – Marc HIBOU

20/03/94 : Jean-Jacques HENRY – Damien NAZON – Eric POTIRON

19/03/95 : Freddy ARNAUD – David DELRIEU – Philippe BRESSET

17/03/96 : Mickaël BOULET – David DELRIEU – Freddy ARNAUD

23/03/97 : Mickaël HACQUES – Franck TROTEL – David Mc CANN

22/03/98 : Fabrice PELTIER – Frédéric DELALANDE – Eric LE RIGOLEUR

21/03/99 : Fabrice SALANSON – Eric DUTEIL – Christophe THEBAULT

10/03/00 : Frédéric DELALANDE – Marc FEIPELER – Stéphane PETILLEAU

25/03/01 : Franck LAURANCE – Stéphane PETILLEAU – Mickaël BOULET

24/03/02 : Lilian JEGOU – Lloyd MONDORY – Takéhiro MIZUTANI  (Jap)

23/03/03 : Samuel GICQUEL – Lloyd MONDORY – Camille BOUQUET

21/03/04 : Jean-Luc DELPECH – Simon GERRANS (Aus) – Stéphane PETILLEAU

20/03/05 : Timothée LE FRANCOIS – Jonathan DAYUS  (Gbr) – Christophe DIGUET

19/03/06 : Jérôme GUISNEUF – Jonathan DAYUS  (Gbr) – Florian GUILLOU

25/03/07 : Cyrille NOËL – Roger CREN – François GUIMARD

23/03/08 : Julien FOISNET – Nicolas JOUANNO – Damien BROUARD

22/03/09 : Salva VILCHEZ – Steven LE VESSIER – Johan LE BON

21/03/10 : Salva VILCHEZ – Simon GOUEDARD – David CHOPIN

20/03/11 : Etienne TORTELIER – Médéric CLAIN – Simon GOUEDARD

18/03/12 : Régis GEFFROY – Sylvain DECHEREUX – Benjamin LE MONTAGNER

17/03/13 : Fabrice SEIGNEUR – Fabien LE COGUIC – Stéphane LEBRETON

23/03/14 : Douglas DEWEY – Ronan TASSEL – Mathieu CLOAREC

22/03/15 : Fabien GRELLIER – Matthieu GAULTIER – Erwann CORBEL

20/03/16 : Fabrice SEIGNEUR – Clément ORCEAU – Florian TESSIER

19/03/17 : Emilien JEANNIERE – Julien GUAY – Maxime CAM

Partager cet article
Repost0
13 mars 2018 2 13 /03 /mars /2018 08:44
Dimanche, Grand Prix Enduiest

Dimanche 18 mars 2018

Buissoncourt  (54)

22ème Grand Prix Enduiest

Epreuve 1.12.7A organisée par l'ASPTT Nancy

 

- L'ensemble des podiums 

29/03/1997 : François LECLERE – Daniel FRICKER – Guillaume LEJEUNE       -

29/03/1998 : François LECLERE – Marco VERMEY  (HOL) – Alexeï LEVDANSKI  (BLR)

28/03/1999 : Jean-Charles MARTIN – Alexandre CHOUFFE – Erwald BERBLINGER  (ALL)

26/03/2000 : Jonathan KERN – Stéphane CYS – Yanto BARKER  (GBR)

25/03/2001 : Gaël PERRY – Emmanuel GLOD – Anthony GIURIATO

24/03/2002 : Nicolas DUMONT – Martial LOCATELLI – Romain GENTER     - 6ème edition

05/04/2003 : Cyril GOSSMANN – Kristoph MERMER  (POL) – Pierre LEBRETON

27/03/2004 : Emmanuel BONNOT – Jean-Baptiste CORNOLTI – Frédérik JOHANSSON  (SUE)

02/04/2005 : Emmanuel BONNOT – David ARASSUS – Olivier GRAMMAIRE

01/04/2006 : Jérémie DERANGERE – Thomas BOUTEILLE – Yauheni HUTAROVICH   (BLR)

07/04/2007 : Samuel ROUYER – Yann REVEL – Jean-Charles MARTIN

05/04/2008 : Jean-Charles MARTIN – Samuel ROUYER – Pascal TRIEBEL    

04/04/2009 : Cédric GAOUA – Kévin HOULNE – Thomas WELTER

27/03/2010 : Thibaut VILLA – Stéphane BENETIERE – Florian MORIZOT

26/03/2011 : Vismantas MOCKEVICIUS  (LIT) – Carlo MENEGHETTI – Cyrille NOËL

01/04/2012 : Steven LE VESSIER – Nicolas MARCHAL – Korantin PERON

23/03/2013 : Geoffrey CORNIAU – Mathieu SIMON – Nicolas MARCHAL

29/03/2014 : Gaëtan HUCK – Damien VUILLIER – Sten VAN GUCHT  (Bel)

28/03/2015 : Guillaume HUTIN – Julien TOMASI – Benjamin HOCHSTRASSER

26/03/2016 : Rudy SAUTRON – Gérard BEGHIN – Guillaume BUNODIERE

25/03/2017 : Julien TOMASI – Damien VUILLIER – Bruno CHARDON

Partager cet article
Repost0
13 mars 2018 2 13 /03 /mars /2018 07:51
Dimanche, La Bernaudeau Juniors

Dimanche 18 mars 2018

25ème Bernaudeau Juniors

Epreuve internationale juniors (MJ 1.1)

Organisation : La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme avec le concours du VC La Châtaigneraie et de l'AC de La Tardière.

128 kilomètres entre La Roche-sur-Yon et La Tardière

.

Internationale depuis 2005, la "BJ", comme on l'appelle dans le milieu cycliste, va vivre sa vingt-cinquième édition. Trente-quatre formations de cinq coureurs seront au départ.

Toutes les infos et la liste des engagés sont en ligne sur : http://www.labernaudeaujunior.fr/

.

- L'ensemble des podiums

1994 : Stéphane PITARD – Yohan FOUCHER – Pedro VOISINE

1995 : Olivier PAIRE – Nicolas GARINEAU – Benoît GASCOUGNOLE

1996 : Cyril BASTIERE – Benoît GENAUZEAU – Jean-Charles CAYLA

1997 : Fabrice SALANSON – Franck HAVIDIC – Rémi MATHIEU

1998 : Jonathan KERN – Eddy LEMBO – Christophe KERN

1999 : Mathieu LAMOTHE – Samuel ARDOUIN – Sébastien MORVAN

2000 : Pierre BOUTHOLEAU – David MIGNE – Giovanni BERNAUDEAU

2001 : Willy PERROCHEAU – Mathieu PERGET – Alexandre PICHOT

2002 : Julien LOUBET – Mickaël DELAGE – Stéphane POULHIES

2003 : Kristof VANDEWALLE (BEL) – Gianni MEERSMAN (BEL) – Mickaël DELAGE

2004 : Pieter VAN SPEYBROECK (BEL) – Nicolas MAES (BEL) – Rob KRIJNEN (BEL)

2005 : Frédérick NOLF (BEL) – Julien BERRETEROT – Jérôme BAUGNIES (BEL)

2006 : Jan GHYSELINCK (BEL) – Romain SICARD – Thomas BONNIN

2007 : Loïc DESRIAC – Thomas BONNIN – Romain CHERRUAULT

2008 : Flavien TORTAY – Anthony PAVOINE – Nicolas CHOLLET

2009 : Florent SERRY (BEL) – Jorne CAROLUS (BEL) – Arnaud DEMARE

2010 : Pierre-Henri LECUISINIER – Bryan COCQUARD – Florian DELAGNEAU

2011 : Geoffrey MILLOUR – Florian SENECHAL – Adrien LEGROS

2012 : Thibault NUNS – Piotr HAVIK (HOL) – Dylan KOWALSKI

2013 : Clément BARBEAU – Mathieu PELLEGRIN – Vincent GINELLI

2014 : Théo NICOLAS - Cyril BORDES - Martin PALM (Bel)

2015 : Pascal EENKHOORN  (Hol) – Enzo BERNARD – Kévin PERRET

2016 : Tanguy TURGIS – Matthieu LEGRAND – Tristan MONTCHAMP

2017 : Maxime BONSERGENT – Jérémy FREHEN – Mathieu WAREE

Partager cet article
Repost0
12 mars 2018 1 12 /03 /mars /2018 18:31
Partager cet article
Repost0
12 mars 2018 1 12 /03 /mars /2018 17:41
Fabrice Debrabant, vainqueur à Feignies en 2003 et 2004  (Photo Daniel Schamps)

Fabrice Debrabant, vainqueur à Feignies en 2003 et 2004 (Photo Daniel Schamps)

Dimanche 18 mars 2018

Feignies  (59)

25ème Prix Olga Choppart

Epreuve 1.12.7B organisée par l'EC Feignies Sambre-Avesnois

.

Les derniers podiums

11/04/2010 : Yohann MORELLE – Clément MAS – Gauthier CLIQUOT

10/04/2011 : Rudy KOWALSKI – Vladimiras KOKOREVAS  (Lit) – Valerian VERMEULEN

11/03/2012 : Valerian VERMEULEN – Wilfried DAUMONT – Florian DERIAUX

10/03/2013 : Pierre TIELEMANS – Michaël WELVAERT – Alexandre BAILLET

09/03/2014 : Rémi DELMARQUETTE  (Bel) – Johan PAQUE – Evan FERRAND-PREVOT

08/03/2015 : Nicolas GARBET – Julien VAN HAVERBEKE – Alexandre GRATIOT

06/03/2016 : Ciske ANECA (Bel) – Florian BOULEUX – Camille THOMINET

19/03/2017 : Quentin BERNARD – Clément GABISSON – Antoine LELEU

 

Partager cet article
Repost0
12 mars 2018 1 12 /03 /mars /2018 14:07
Le podium  (Photo GSC Blagnac VS 31)

Le podium (Photo GSC Blagnac VS 31)

Dimanche 11 mars 2018

43ème Montauban   Lafrançaise

Epreuve 1.24.2B organisée par le Guidon Montalbanais

 

- Le classement

1 : Corentin BERTRAND  (GSC Blagnac VS 31)

2 : Harry THOMPSON   (Gbr)

3 : Romain MALBREIL  (CA Castelsarrasin)

4 : Alex MOLIN PRADEL   (VC Ruthénois)

5 : Ben KATERBERG   (Can-IBC Isle Jourdain)

6 : Alban-Guillaume CLERC    (VC Maurs)

.

48 : David RAYNAL (VC Maurs)

51 : Jean-Baptiste TRAUCHESSEC   (VC Maurs)

58 : Laurent BRESSOLIS   (VC Maurs)

59 : Tom LE DREN   (ECCF)

- 134 classés

Merci à Léa Bruna

Partager cet article
Repost0
12 mars 2018 1 12 /03 /mars /2018 13:27
Il y a 50 ans ... 17 mars 1968

Dimanche 17 mars

Résultats extérieurs

- Vauzelles  (58)  « 4ème Prix des Meubles J.M.Guyot »

1 : Georges SAPIN   (EC Duquesne) – 2 : Robert JANKOWSKI  (PS Le Creusot) – 3 : Claude PERSON  (UV Châlons) – 4 : Francis RIGON – 5 : Jean-Pierre PUCCIANTI  (VC Auxerre)

- Aubusson (23)   « course de classement du VC Aubussonnais »

1 : Valentin RIGAUD – 2 : Jean-Pierre SAUVANNET – 3 : Raymond BREUIL

- Ussel  (19)  « course de classement du VC Ussellois »

1 : Jean-Pierre VIALLEMONTEIL – 2 : BREMOND – 3 : BUCHE

- Tulle (19)  « course de classement du VC Tulliste »

1 : Georges LIDOVE – 2 : Christian BOUBERT – 3 : Jean-Pierre GIRIN (tous du VCT)

- Paris - Ezy-sur-Eure

1 : Daniel DUCREUX  (VC Pont-Audemer) - 2 : Alain VAN LANCKER (Bleus de France) - 3 : Bernard JANSON  (VC Reims) - 4 : André MOLLET  (CC Auchel) - 5 : Roger GILSON  (Lux)

 

Partager cet article
Repost0
12 mars 2018 1 12 /03 /mars /2018 12:39
Source : http://www.guidondecazevillois.fr/static.php?page=static090414-110414

Source : http://www.guidondecazevillois.fr/static.php?page=static090414-110414

Source : http://www.guidondecazevillois.fr/static.php?page=static090414-110414

Source : http://www.guidondecazevillois.fr/static.php?page=static090414-110414

Le site de La Découverte, ancienne mine à ciel ouvert (Source Charbonnages de France)

Le site de La Découverte, ancienne mine à ciel ouvert (Source Charbonnages de France)

Le Bassin de Decazeville-Aubin possède un patrimoine cycliste de première importance. Comme à Saint-Eloy, Brassac, Messeix ou La Combelle en Auvergne, la fermeture des mines, en 2002, à Decazeville a donné le clap de fin à de nombreuses courses cyclistes.

- Le palmarès depuis 1948  (1ère édition en 1927)

13/09/1948 : Hervé PROUZET – Edouard PAMBOUKDJIAN – Jean VALENTIN

12/09/1949 : Alfred MACORIG – Pierre MANCISIDOR – Hervé PROUZET

11/09/1950 : Jean VALENTIN – Louis BENAZET – Joseph FERRER

10/09/1951 : Georges LOUBET – Georges GAY – Gaston BRUEL

15/09/1952 : Raymond GARCIA – Roger DURAND – François BERENGUER

14/09/1953 : Manuel FOLCH – Jean VALENTIN – François BERENGUER

13/09/1954 : Pierre MICHEL – Manuel FOLCH – Jean VALENTIN

12/09/1955 : Manuel BUSTO – Jules PINEAU – Armand DARNAUGUILHEM

10/09/1956 : Jean DOTTO – José GIL – Pierre CHELI

09/09/1957 : Elie RASCAGNERES – Albert BALDASSERONI – Siro BIANCHI

15/09/1958 : Alfred GRATTON – Jean MILESI – Elie RASCAGNERES

14/09/1959 : Louis DELPIANO – Albert DOLHATS – Organ IACOPONI

12/09/1960 : Jean PRAT – Siro BIANCHI – Maurice LAMPRE

11/09/1961 : Jean PRAT – Mario PRODOSCIMI – Alfred GRATTON

10/09/1962 : Albert BALDASSERONI – Robert DELLA-NEGRA – jean DELOCHE

09/09/1963 : Roger BARTHELEMY – Georges ISSIOT – André LESCA

14/09/1964 : André LESCA – René BARRERE – Jean BROUSTAUD

13/09/1965 : Michel LESCURE – André LESCA – Antoine BELLOC

12/09/1966 : Michel LESCURE – Henri LUCHSINGER – Maurice SAINT-JEAN

11/09/1967 : Bernard LABOURDETTE – Robert DELLA-NEGRA – Robert ZANNIER

09/09/1968 : Jean-Louis RIBEROT – Georges ISSIOT – Roger BARTHELEMY

15/09/1969 : Michel FEDRIGO – Claude MAZEAUD – Albert FRIGO

14/09/1970 : Robert DELLA-NEGRA – Henri LUCHSINGER – Hervé FLORIO

13/09/1971 : Michel LESCURE – Daniel SALLES – Henri LUCHSINGER

1972 : épreuve pas organisée

10/09/1973 : Pierre-Raymond VILLEMIANE – Maurice LAFOREST – Jean-Pierre BARBE

09/09/1974 : Michel FEDRIGO – Pierre-Raymond VILLEMIANE – Fernand FARGES

15/09/1975 : Christian BORDIER – Michel GUIRAUDIE – Pierre-Raymond VILLEMIANE

13/09/1976 : Fernand FARGES – Roger SALADIE –Bernard PINEAU

12/09/1977 : Patrick AUDEGUIL – Fernand FARGES – Jean-Marie VALADE

11/09/1978 : Michel GUIRAUDIE – Fernand FARGES – Eric VALADE

10/09/1979 : Patrick AUDEGUIL – Thierry CHABBAL – Bernard PRADEL

15/09/1980 : Bernard PRADEL – Gérard SIMONNOT – Patrick AUDEGUIL

14/09/1981 : Patrick AUDEGUIL – Bernard PRADEL – Henri BONNAND

13/09/1982 : Jean-Marie VALADE – Michel FEDRIGO – Eric VALADE

12/09/1983 : Michel FEDRIGO – Michel GUIRAUIE – Michel DUPUYTREN

10/09/1984 : Eric VALADE – Michel GUIRAUDIE – Michel DUFFOUR

09/09/1985 : Alain DE CARVALHO – Patrick MAURIES – Patrick DE SANTI

15/09/1986 : Serge POLLONI – Gérard IANOTTO – Claude RICHE

14/09/1987 : Hervé DOUEIL – Daniel AMARDEILH – Philippe BOCQUIER

12/09/1988 : Patrick BONNET – Eric BONNET – Daniel AMARDEILH

11/09/1989 : Thierry DUPUY – Sylvain BOLAY – Ramis GALETDINOV  (URSS-Team Bonnat))

10/09/1990 : Sylvain BOLAY – Patrick BRUET – Henrik SOBINSKI  (Pol)

09/09/1991 : Sylvain BOLAY – Thierry FERRER – Pascal HERVE

24/09/1992 : Philippe LOUVIOT – Armand DE LAS CUEVAS – Thierry MARIE  (Critérium)

10/09/1993 : Gilbert DUCLOS-LASSALLE – Marc MADIOT – Jacky DURAND  (Critérium)

09/09/1994 : Thierry MARIE – Luc LEBLANC – Andreï TCHMIL  (Ukr)   (Critérium)

08/09/1995 : Olivier DELMAS – Henrik SOBINSKI  (Pol) – Lucien BANDIERA

30/08/1996 : épreuve annulée

08/09/1997 : épreuve annulée

14/09/1998 : Christophe LAURENT – Laurent PEUDPIECE – Régis DUROS

Grand prix de la municipalité et de l’UCIA

13/09/1999 : David SCHRALL – Henrik SOBINSKI  (Pol) – Rafal WIECZOREK  (Pol)

07/09/2000 : Jean-Michel ROBERT – Jean-Luc DELPECH – Robert KRAJEWSKI  (Pol)

07/09/2001 : Peter POULY – Ludovic BURDACK – Alain GAUTHE

14/08/2002 : Ludovic BURDACK – Michel BONZON – Patrice PEYENCET

13/07/2003 : Régis DUROS – Michel AMBROSINI – Vincent GUILLOUT

10/09/2004 : Ludovic BURDACK – Lionel CHATELAS – Christophe MONTAUBAN

18/09/2005 : Mathieu COUFFIGNAL – Vincent GUILLOUT – Peter POULY

08/09/2006 : Laurent FOUR – Vincent GUILLOUT – Michel BONZON

07/09/2007 : Christophe LABORIE – Vincent COUFFIGNAL – Romain BARDET

12/09/2008 : épreuve annulée

11/09/2009 : épreuve annulée et plus organisée

.

De nombreux articles de presse sont en ligne sur : http://www.guidondecazevillois.fr/static.php?page=static090414-110414

Partager cet article
Repost0
12 mars 2018 1 12 /03 /mars /2018 08:27
Un nouveau site pour le Comité de l'Allier

https://www.facebook.com/FFC03-2052118031739382/, telle est l'adresse du nouveau site internet du Comité FFC de l'Allier. Vous y retrouverez une multitude d'informations.

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche