Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
29 septembre 2012 6 29 /09 /septembre /2012 11:55

RUBY Pierre

                                                        Pierre RUBY vainqueur du critérium de Riom

 

Samedi 15 septembre

- Riom  (63)  " Critérium international "

1 : Pierre RUBY

2 : Rolf WOLFSHOHL  (ALL)

3 : Joseph GROUSSARD

4 : François SINISCALCHI

5 : Claude COLETTE

6 : Claude MAZEAUD

7 : Maurice MARSY

8 : Albertus GELDERMANS  (HOL)

9 : Raymond POULIDOR

10 : Pierre POLO

11 : René ROFFET

 

Dimanche 16 septembre

- Durtol  (63)  " Grand Prix "

1 : André GENESTE  (A.S.des Graves)

2 : Yves FAYON  (A.C.Clermontoise)

3 : Jean-Claude THEILLIERE   (Pédale Aubiéroise)

4 : Georges LACHAUD   (A.C.des Orgues)

5 : Claude DAUZAT   (Vélo Sport Issoirien)

- Moulins  (03)  " Prix des usines réunies "

Maurice DESNOIX - PINON - Robert DAGOURET

- Lapeyrouse  (63)

1 : Gérard BOURRIQUET   (V.C.Commentry)

2 :               BONNET  (C.R.4 C.Roanne)

3 : Daniel BASSI  (U.V.Saint-Eloy)

4 : Antoine GERARDO

5 : Emile LABBAYE   (U.V.Saint-Eloy)

 

Lundi 17 septembre

- Champeix  (63)   " Grand Prix "

1 : Daniel BARBRY   (A.C.Clermontoise)

2 :             GAUTHIER  (Firminy)

3 : Marcel BLANC   (A.C.Clermontoise)

4 : Yvon VERNE    (

5 : SABY   (Paris)

- Tauves  (63)  " Grand Prix "

1 : Yves FAYON   (A.C.Clermontoise)

2 : Raymond CHABAUD  (A.C.des Orgues)

3 : Achille TOMASELLO   (A.C.Clermontoise)

4 : Jean BONNAUD   (C.O.Chamalières)

5 : Raymond GOUTAL   (U.C.Aurillac)

- Varennes-sur-Allier   (03)  " grand Prix "

1 : Abel LE DUDAL   (A.C.Clermontoise)

2 : Jean TALON   (U.d.C.Moulins)

3 : Roger DUINAT  (Pédale Roannaise)

4 : Georges DEBUT  (U.V.Lapalisse)

5 : Pierre ROLLET   (U.V.Lapalisse)

- Larequille  (03)

    TOURNAIRE  (COC) - Jean BERNARD  (ECCy) -Daniel BASSI

- Cérilly  (03)  " Grand prix des Commerçants "

1 : René GRELIN  (U.V.Chalon-sur-Saône)

2 : Daniel FUSBERTI    (U.C.Berry)

3 : Jacky DENIZON   (U.V.Saint-Eloy)

4 : René GAUMET    (V.C.Aubusson)

5 : Robert DAGOURET    (S.V.Lurcy-Lévis)

 

 

 

Résultats extérieurs

Samedi 15 septembre

- Bort-les-Orgues  (19)  " Prix de la Sainte-Croix "

1 : Jeant PRAT   (V.C.Maurs)

2 : Raymond CHABAUD  (A.C.des Orgues)

3 : Jean MOSELLO

4 : Raymond GOUTAL   (U.C.Aurillac)

5 : Joseph GIBERT   (U.C.Aurillac)

 

Dimanche 16 septembre

- Brive-la-Gaillarde  (19)  " Critérium des boulevards "

1 : Fédérico BAHAMONTES    (ESP)

2 : Louis ROSTOLLAN

3 : Jean MOSELLO

4 : Michel DEJOUHANNET

5 : Robert CAZALA

6 : Joseph GROUSSARD

7 : Raymond POULIDOR

8 : René SERRE

9 : Maurice LAMPRE

10 : Arnaud GEYRE

- Nevers  (58)  " Prix du conseil municipal "

1 : Robert MARCEAU  (V.C.Decize)

2 : Michel ROUDIER   (V.C.Commentry)

3 : Richard LLORET  (U.S.Saint-Georges-les-Ancizes)

4 : Robert JANKOWSKI   (P.S.Le Creusot)

5 : Jean MURAT   (V.C.Devcize)

Championnat de France  " vétérans "

Jean BLANC  (AC Clermont) - Raymond HEBRAS - Gaston DUPUY  (Grenoble)

- Toulx-Sainte-Croix  (23)

Antoine GERARDO - Jean-Pierre SAUVANNET  (VC Aubusson) -       FOURGEAUd  (AC Creuse)

- Mercoeur  (19)

Joseph FAU (UC Aurillac) - Michel PERASSE  (V.C.de Mauriac) - Georges MARTY (Tulle)

- Egletons  (19)  - cadets

Yves RAULT   (UV Limousine) - JANICOT - LOPEZ

 

Lundi 17 septembre

- Saint-Céré  (46)  " Grand Prix "

1 : Jean PRAT   (V.C.Maurs)

2 : Daniel WALRYCK

3 : andré LE DISSEZ

4 : Jean MOSELLO

5 : Arnaud GEYRE

6 : Tino SABBADINI

7 : Claude MAZEAUD

8 : Pierre  BARRIERE

9 :           DUPRE

10 : Paul DOUSSAUD

Repost 0
27 septembre 2012 4 27 /09 /septembre /2012 19:00

Mardi 25 septembre

Zurich  (Suisse)

Vélodrome Oerlikon

Tournoi de demi-fond

- Le classement

1 : Giuseppe ATZENI  (SUI) - entr. Roberto Puttini

2 : Reto FREY (SUI) - entr. Robert Buchmann

3 : Thomas MAAG  (SUI) - entr. Wilfried Baumgartner

4 : Peter JÖRG  (SUI) - entr. Félix Weiss

- Merci à Armin Signer

Repost 0
27 septembre 2012 4 27 /09 /septembre /2012 18:46

Dimanche 23 septembre

Forst  (Allemagne)

Piste béton de 400 mètres

Grand Prix d'Automne de demi-fond

- Le classement

1 : Marcel BARTH  (ALL) - entr. Karsten Podlesch

2 : Robert RETSCHKE  (ALL) - entr. Holger Ehnert

3 : Giuseppe ATZENI   (SUI) - entr. André Dippel

4 : Robert BARTKO  (ALL) - entr. Thomas Baur

5 : Marcel MÖBUS  (ALL) - entr. Helmut Baur

6 : Andréas MÜLLER  (AUT) - entr. René Aebi

7 : Jan SHIMEK   (RTC) - entr; Heinz Spielmann

8 : Ronny FREIESLEBEN  (ALL) - entr. Lutz Weib

- Manches remportées par Retschke et Marcel Barth

Merci à Heinz Lehmann

Repost 0
27 septembre 2012 4 27 /09 /septembre /2012 18:25

  Initialement prévu pour le 15 mai, le traditionnel critérium Jean Renaux se disputera le vendredi 12 octobre à Amiens (Parc de la Hotoie). Arnaud Démare et Jimmy Casper figurent parmi les premiers engagés.

Repost 0
27 septembre 2012 4 27 /09 /septembre /2012 13:30

 Dimanche 30 septembre

   Le circuit du Val Saint-Jean, situé sur la commune de Mauriac, servira de cadre à l'ouverture de la saison de cyclo-cross en Auvergne. Les spécialistes du cyclo-cross vont se retrouver autour du plan d'eau sur un circuit à la fois technique et difficile à négocier qui a servi de support aux championnats d'Auvergne en décembre 2010.

  Les jeunes des écoles de vélo auront un parcours allégé et effectueront des tours de 400 mètres à partir de 12h 30. Pour les autres catégories, le départ sera donné à 15 heures.

  Renseignements auprès de Christophe Bréant - e-mail christophebreant@neuf.fr

Les précédents podiums

11/10/09 : Florian DUBOST - Christophe POURRAT - William JUBAN

05/12/10 : David CHATAIGNON - Cédric BIHOUEE - Christophe POURRAT  (championnat régional)

16/10/11 : Anthony GAUTHIER - Christophe BREANT - Raymond GUITARD

Repost 0
26 septembre 2012 3 26 /09 /septembre /2012 21:24

Duszinski         Fabrice Duszynski Champion d'Auvergne du contre la montre en 1997 et 2000

 

Dimanche 30 septembre

Cusset  (03)

Championnats d'Auverne de contre la montre

Premier départ à 13h 30

Organisation : Avenir Cycliste Cusset

 

         C’est à Orléat, dans le Puy-de-Dôme, que s’est disputée la première édition des championnats d’Auvergne du contre-la-montre. Une épreuve qui n’a jamais réussi à trouver sa place dans le calendrier régional. Pire, certaines éditions n’ont pas été organisées. Il est vrai que le nombre de titres décernés n’a jamais conforté la crédibilité de cette épreuve où seul un classement « scratch » donne une idée précise du potentiel régional….même si la hiérarchie est bouleversée comme ce fut souvent le cas ces dernières années.

- Voici l’ensemble des podiums « Classement scratch »

 

30/09/1990 à Orléat

1 : Jean-Pierre BOURGEOT  (ROMYA) les 23 km en 31’11

2 : Philippe LIVEBARDON  (S.C.Courpière)  à 7’’

3 : Thierry ANDRIEU  (U.C.Aulnat Sayat)   à 13’’

 

29/09/1991 à Orléat

1 : Thierry ANDRIEU  (U.C.Aulnat Sayat) les 23 km en 29’44

2 : Jean-Philippe DURACKA  (ROMYA)  à 1’’

3 : Mariano MARTINEZ  (U.C.Aulnat Sayat)  à 5’’

 

27/09/1992 à Orléat

1 : Gil BESSEYRE  (V.S.Montluçon)  les 23 km en 29’30

2 : Didier BOUTONNET  (E.C.Commentry)  à 22’’

3 : Eric FOUIX  (U.C.Aulnat Sayat)  à 28’’

 

03/10/1993  à Bussière-et-Pruns

1 : Pierre-Jean ALDON  (V.S.Brivadois)  en 28’21

2 : Jean-Michel BOURGEOT  (E.C.C.F.)  à 3’’

3 : Hervé SOLIGNAT  (V.S.Montluçon)  à 7’’

 

17/09/1994 à Courpière

1 : Pierre-Jean ALDON  (V.S.Brioude) en 28’33

2 : Raoul BELIN  (U.C.Aulnat Sayat)  à 22’’

3 : Thierry MAISONNEUVE  (U.S.P.Issoire)  à 27’’

 

16/09/1995 à Orléat

1 : Aurélien POYET  (F.A.Cournon Le Cendre)  les 23 km en 29’19’’

2 : Vincent CALI  (V.C.Riom)  à 7’’

3 : Antoine SKVOR  (V.C.Riom)  à 54’’

 

22/07/1996 à Orléat

1 : Jean-Philippe DURACKA  (Aulnat 63)  les 23 km en 29’05

2 : Aurélien POYET  (F.A.Cournon Le Cendre)  à 1’01

3 : Pascal BEDU  (Aulnat 63)  à 1’03

 

20/07/1997  à Orléat

1 : Fabrice DUSZYNSKI  (A.C.Cusset)  les 23 km en 30’20

2 : Pascal BEDU  (E.C.C.F.)  à 4’’

3 : Denis ROUDIER  (Aulnat-Montluçon) à 35’’

 

19/09/1998 à Billom

1 : Simon VALLE  (V.S.Gerzat) junior en 25’28

2 : David FRESQUET (U.S.P.Issoire) junior à 10’’

3 : Denis ROUDIER  (Team Besson Chaussures) à 17’’

 

12/06/1999 à Billom

1 : David FRESQUET  (U.S.P.Issoire) junior les 25 km en 34’42

2 : Sylvain DESPRES  (C.O.Chamalières) à 4’’

3 : Christophe OLIVEIRA  (Aulnat-Montluçon)  à 9’’

 

10/06/2000 à Orléat

1 : Fabrice DUSZYNSKI  (C.O.Chamalières)  les 22,4 km en 30’00

2 : Christophe OLIVEIRA  (V.S.Montluçon)  à 2’’

3 : Denis ROUDIER  (V.S.Montluçon)  à 3’’

 

2001 : pas organisé

 

01/06/2002  à Lacapelle-Viescamp

1 : Damien MONIER  (V.C.Riom)  les 25 km en 36’56

2 : Christophe LE CALVEZ  (V.C.de Mauriac)  à 46’’

3 : Denis ROUDIER  (A.C.Cusset)  à 1’07

 

2003 et 2004 : pas organisé

 

19/06/2005 à Meillard

1 : Sébastien THOMAS  (A.C.Cusset) les 21,1 km en 30’14

2 : Denis ROUDIER  (A.C.Cusset)  à 8’’

3 : Christian SERISIER  (E.C.M.M.)  à 29’’

 

15/07/2006 à Montluçon

1 : Sébastien FOURNET-FAYARD  (E.C.M.M.)  en 33’07

2 : Sébastien THOMAS  (E.C.M.M.)  à 2’’

3 : Denis ROUDIER   (A.C.Cusset)  à 30’’

 

21/07/2007  à Langeac

1 : Christophe LABORIE  (E.C.M.M.)  les 16,5 km en 26’12

2 : Pierre BONNET  (A.C.V.Aurillac)  junior  à 1’’

3 : Arnaud ROCHE  (E.C.M.M.)  à 8’’

 

15/06/2008  à La Bourboule

1 : Frédéric LAGACHE  (E.C.M.M.)  les 23,5 km en 33’17

2 : Pierre ROUX  (A.C.Cusset) à 47’’

3 : Mickaël BERARD  (V.C.Ambertois)  à 1’10

 

08/07/2009 à Super-Besse

1 : Nicolas THOMASSON  (V.C.du Velay)  junior  en 17’16

2 : Sébastien THOMAS  (Commentry Cycliste)   à 11’’

3 : Alexis DULIN  (E.C.M.M.)  junior à 20’’

 

07/07/2010 à Super-Besse

1 : Pierre ALMEIDA  (V.S.Gerzat) junior en 15’33

2 : Nicolas THOMASSON  (V.C.du Velay) junior  à 30’’

2 : Guillaume RIVET  (V.C.du Velay) à 58’?

 

02/10/2011 à Cusset

1 : Pierre ALMEIDA   (V.C.Ambertois) les 25 km en 36' 03

2 : Armand GENEIX   (V.C.Cournon d'Auvergne)  à 02"

3 : Nicolas CHAROY  (U.S.P.Issoire)  à 11"

 

 

Repost 0
26 septembre 2012 3 26 /09 /septembre /2012 20:50

ISSIOT Georges                    Le Capdenacois Georges ISSIOT a défendu les couleurs du V.C.Maurs et de l'A.C.Clermontoise

 

Samedi 29 septembre

Capdenac-le-Haut  (46)

Grand Prix des fêtes

Organisation : Comité départemental du Lot

Cadets et Minimes : Départ à 14 heures

Epreuve classe : 1.24.2B : Départ à 16 heures

Organisation : Comité Déparemental du Lot

 

  Cette épreuve chère à Georges Issiot a été lancée par le V.C.Figeac en 1983. A partir de 1988 elle a été reprise par le V.C.Bretenoux Biars devenu l'E.V.Bretenoux Biars dès 1989. Depuis 2003, c'est le comité départemental du Lot présidé par Georges Issiot, vice-champion d'Auvergne H.C.en 1967 qui en assure l'organisation technique.

Voici l'essentiel du palmarès de cette épreuve

- Organisation : V.C.Figeac

25/09/83 – 1ère édition

Cadets : Francis VIELET – Laurent JALABERT – Jean-François FIALIP

Min. : Pascal COURBIERES – F. LOUCHEL - François GARCY –                                                                                                                                   

 

30/09/84

Cadets :

Minimes :

 

29/09/85 : Bruno CANTOURNET – J.F. LESCURE – Bernard BOUSQUIE

28/09/86 : Jérôme VISCHY – Jean-Jacques LACAZE – F. SOULIE

27/09/87 : Serge AZAM – Bernard BOUSQUIE – Patrick FERREIRA

 

- Organisation : E.V.Bretenoux Biars

25/09/88 : Robert ZANON – Patrick FERREIRA – Bernard BOUSQUIE

24/09/89 : Sylvain BOLAY – Guy CABROL – Thierry FERRER

30/09/90 : Guy CABROL – Claude RICHE – Dominique AZAM

29/09/91 : Marc GOUTAL – Dominique AZAM – Guy CABROL

20/09/92 : Thierry FERRER – Christophe LAVERGNE – Patrick BRUET

26/09/93 : Thierry FERRER – David DELRIEU – Pascal PEYRAMAURE

25/09/94 : Pascal PEYRAMAURE – David MONCOUTIE – Pascal GALTIER

24/09/95 : David MONCOUTIE – Henrik SOBINSKI (POL) – Patrick PREGNO

22/09/96 : Vincent GUILLOUT – Emmanuel CAMILLO – David SCHRALL

28/09/97 : Michel AMBROSINI –

29/07/98 : David SCHRALL – Tomasz KASZUBA  (POL) – Laurent PEUDPIECE

26/09/99 : David SCHRALL – Henrik SOBINSKI  (POL) – Robert KRAJEWSKI (POL)

24/09/00 :

00/00/01 : non organisé

00/00/02 : non organisé

 

- Organisation : Comité départemental du Lot

29/08/03

Série Rég. :

Minimes :

 

29/08/04

Série Rég. : Mickaël ROLY – Christophe BREANT – Arnaud ROCHE

Cadets : Clément  SOULIER – F. FABIANI – Sylvain PEYRONNET

Minimes : Damien COUSINIE – Pierre DELORT – Nicolas BONNIEU

 

24/09/05

Série Rég. :

Cadets :

 

23/09/06 

Série Rég.

Cadets

Minimes

 

22/09/07

Série Rég. : Alexandre GENIEZ - Sébastien VERNHES - Eric BARON

Cadets

Minimes

 

27/09/08

2ème et 3ème cat. : Eric BARON – Laurent MAUREL – Julien BURDACK

Cadets : Jérémy LOUBEAU – Damien CAPUS – Quentin PLANCHE

 

26/09/09

2ème et 3ème cat. : François BIDARD – Vincent GUILLOUT – Charles FALLICK

Cadets

Minimes : Etienne FABRE – Aurélien BOUSQUET – Vincent CABANEL

 

25/09/10

2ème et 3ème cat. : François BIDARD – Jérémy LOUBEAU – Nicolas PANISSARD

Cadets : Damien FABRE – Rémi CLAUZET – Samy BOSC

Minimes : Etienne FABRE – Alexandre COMTE – Benjamin DALET

 

24/09/11

2ème-3ème J : François BIDARD – Nicolas BONNIEU – Sébastien VERNHES

Cadets : Alexis NAYRAC – Etienne FABRE – Emilien LANCELOT

Minimes : Corentin ROUX – Tristan LOMBART – Benjamin BATEJAT

 

 

Repost 0
25 septembre 2012 2 25 /09 /septembre /2012 18:49

Samedi 29 septembre

Châteaumeillant  (18)

Tour du canton de Châteaumeillant - 5ème épreuve du Challenge du Boischaut - Marche

Epreuve : 1.12.7A

Organisation : C.C.Châteaumeillant

   Le Tour du canton de Châteaumeillant a la particularité de changer de commune d'accueil chaque année. Après Beddes l'an dernier, Culan en 2010 - Préveranges, Sidiailles, Saint-Saturnin, Saint-Priest-la-Marche, Saint-Christophe-le-Chaudry, Saint-Maur, Reigny et Saint-Jeanvrin par le passé, c'est la ville de Châteaumeillant qui acceuillera l'édition 2012.

 

Les podiums des dernières éditions

10/10/99 : Benoît FARAMA – François LECLERE – Patrick QUINN  (IRL)

08/10/00 : Stéphane AUROUX – Guillaume JUDAS – Franck FAUGEROUX

07/10/01 : Franck FAUGEROUX – Mickaël BOULET – Yann PIVOIS

13/10/02 : Dimitar DIMITROV  (BUL) – Christophe GAUTHIER – Marc STAELEN

12/10/03 : Martial LOCATELLI – Renaud DION – William BONNET

10/10/04 : Yvan SARTIS – Jérémie DERANGERE – Franck FAUGEROUX

09/10/05 : Nikolas COTRET – Olivier NARI – Mickaël LARPE

08/10/06 : Fabien PASQUIER – Jérémie DERANGERE – Olivier GRAMMAIRE

07/10/07 : Alexis JARRY – Sébastien BOIRE – Yvan SARTIS

12/10/08 : Frédéric FINOT – Nicolas MAIRE – Benoît LUMINET

11/10/09 : Franck BRUCCI – Jérôme MAINARD – Grzegotz KWIATKOWSKI  (POL)

10/10/10 : Stéphane BENETIERE – Nicolas MAIRE – Jérémie DERANGERE

09/10/11 : Romain FONDARD – Christophe GOUTILLE – David PERILLAUD

 

Repost 0
25 septembre 2012 2 25 /09 /septembre /2012 13:17

Dimanche 23 septrembre

Bussière-Poitevine  (8è)

Prix de la Saint-Maurice

Epreuve : 1.25.1B

Organisation : A.C.Limoges Bussière-Poitevine

- Le classement

1 : Corentin MENANT  (Creuse Oxygène)

2 : Simon BOUVIER   (Angoulème V.C.)

3 : Patrick DESPEIGNES  (V.C.Thouars)

4 : Etienne AUDIDIER   (V.C.Thouars)

5 : Alain JAHENY   (V.C.Thouars)

- Merci à Madame Abaziou

Repost 0
25 septembre 2012 2 25 /09 /septembre /2012 09:28

Vendredi 11 septembre

- Riom  (63)  " Critérium international "

1 : Armand DE LAS CUEVAS

2 : Gérard GUAZZINI

3 : Bruno CORNILLET

4 : Richard VIRENQUE

5 : Christophe BASTIANELLI

6 : Jean-Philippe DURACKA   (U.C.Aulnat-Sayat)

7 : Florent VILOTTE   (V.C.Riom)

8 : Christophe LAVAINNE

9 : Marc FREZE

10 : Pascal LINO

- Maringues  (63) " Critérium"

1 : Jean-Pierre DURACKA  (U.C.Châteauroux)

2 : Christophe LAVERGNE  (U.C.Aulnat-Sayat)

3 : David DELRIEU  (U.C.Aulnat-Sayat)

4 : Gilles BERNARD  (C.R.4 C.Roanne)

5 : Eric FOUIX  (U.C.Aulnat-Sayat)

 

Samedi 12 septembre

- Tauves  (63)  " grand Prix "

Christophe PARRA  (COC) - Arnaud BASSY  (Châtillon) - Frédéric GIARDINA  (UC aulnat-sayat)

 

Dimanche 13 septembre

- Saint-Flour  (15)  " Prix Groupama"

Laurent ASSENAT  (PTT St-Flour) -   LARCHER  (VS Monnaie) - David LEVET  (PTT St Flour)

- Saint-Flour  (15)  "Prix Groupama"  - cadets

Lionel GRAMONT  (VCd Mauriac) - David SCHRALL  (VC Figeac) - Thierry  LAFARGE  (UCRM)

- Fournoulès  (15)  " 4ème Grand Prix "

Jean PINAULT  (AAJ Blois) - Laurent CHAUMEREUIL  (COC) - Hugues MAZER  (Toulouse OAC)

- La Roche-Blanche  (63)

Noël TOURNEBIZE  (VC Ambert) - Bruno SANCHEZ  (UCAS) - Patrick THEILLIERE  (USP Issoire)

- Molinet  (03)

LOISEAU  (A.C.Decize) - Serge USSEL  (VC Riom) -      POULLEAU  (USC Paray-le-Monial)

 

Lundi 14 septembre

- Issoire  (63)  " 61ème Gd Prix de la ville "

1 : Zbygniew RUDYK   (POL-U.C.Aulnat-Sayat)

2 : Jean-Pierre DURACKA  (U.C.Châteauroux)

3 : Christophe LAVERGNE  (U.C.Aulnat-Sayat)

4 : Patrick JANIN  (C.C.Châtillon)

5 : Patrick PAGES    (U.C.Aulnat-Sayat)

6 : Eric FOUIX   (U.C.Aulnat-Sayat)

7 : Gilles BERNARD  (C.R.4 C.Roanne)

8 : David DELRIEU   (U.C.Aulnat-Sayat)

9 : Eric PICHON  (V.C.Lyon Vaulx-en-Velin)

10 : Alain GAUTHE   (U.C.Aulnat-Sayat)

 

- Cosne d'Allier  (03)

Yves BEAU  (AS Corbeil-Ess.) - Michel CLEMENT  (VCLS) - Florent VILOTTE  (VC Riom)

 

Résultats extérieurs

Samedi 12 septembre

- Marsac  (23)

Daniel MENDRIBIL  (Mauléon) - Joël RICHEFORT  (UV Poitiers) - Jean-François MORANGE  (VC Neuvic)

- Bretenoux  (46)  " Prix des fêtes "

Valentin MAUREL  (U.C.Albi) - Philippe BOCQUIER (Toulouse OAC) - Bernard BODIN (Sarlat)

 

Dimanche 13 septembre

- Moissac  (82)  " Gd Prix du Chasselas"  - juniors

David ROGER  (UV Lourdes) - Eric BOMARD  (VC Sansac) - Pierre ELIAS  (St-Juéry)

- Charlieu  (42)  " Prix de la soierie"

Arnaud BASSY  (CCC) - P.  MORLET - Jean-Paul FAURE  (UC Aulnat-Sayat)

- Felletin  (23)  " Prix de la ville et des commerçants "

Guy BARLET  (VC Aubusson) - Thierry ROUFFIGNAC  (CRCL) - Michel CLEMENT  (VC la Souterraine)

- Saint-Germain-les-Belles  (87)

David LAPENDRY  (PTT Clermont) - Claude LEVEQUE  (UV Limousine) - Jean-Pierre SENAMAUD  (UVL)

- Saint-Maurice-les-Brousses  (87)  - cadets

Antoine SKVOR  (CC Cusset) - Jérôme DUPRE  (CC Cusset) - M.  REBIERE  (UC Berry)

- Saint-Maurice-les-Brousses  (87) - minimes

Thomas BOUZIERS  (C poitevin) - Nicolas DUBOIS  (CRCL) - M.  BARDON  (V.C.Châtillon)

 

Lundi 14 septembre

- Nervieux  (42)

Marc THEVENIN  (EO Tarare) - Jean-Marc BONNARD  (CC Châtillon) - Jacques DARD  (EC Icaunaise)

 

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages