Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
10 janvier 2011 1 10 /01 /janvier /2011 21:47

8 et 9 janvier 2011

Berlin (ALL)

Vélodrome d'hiver - piste en bois de 250 mètres

Championnat de Berlin de demi-fond

Deux séries de 20 km

Petite finale de 20 km

Grande finale de 30 km

 

- Classement final

1 : Florian FERNOW - entr. Peter Bäuerlein

2 : Timo SCHOLZ - entr. Karsten PODLESCH

3 : Jan SIMEK  (RTC) - entr. Gerd Gessler

4 : Ronny FREIESLEBEN  - entr. Lutz Weiss

5 : Andreas HILDEBRAND - entr. Mathias Acker

6 : Lars RIEDEL - entr. Uwe Smit

7 : Danilo KUPFERNAGEL - entr. Holger Ehnert

 

8 : René HEINZE - entr. Mathias Acker

9: Christoph SCHÜBBE - entr. Andreas Tschoepe

10 : Jan KLABOUCH  (RTC) - entr. Peter Bäuerlein

11 : Christian PASSENHEIM - entr. Lutz Weiss

12 : Richard KONIJN  (HOL) - Uwe Smit

13 : Sebastian KIENLE - entr. Graham Brislow

14 : Marcin LATUSSEK - entr. Ralf Schuhmacher

15 : Lars KÖNIG - entr. Karsten Podlesch

 

- Merci à Heinz Lehmann

Repost 0
10 janvier 2011 1 10 /01 /janvier /2011 17:44

- Voici l'essentiel des résultats de cyclo-cross en Bourgogne

 

- 25/09 : Cyclo-cross des vendanges à Garchizy

Ludovic RENARD - Jean-Michel AUGUSTE - Thibault BOURDILLAT

- 03/10 : Cyclo-cross du Bois Dieu à Avallon

Romain TRUCHOT - Clément POIRIER - Sébastien BERGERET

- 10/10 : Cyclo-cross de Sens

Romain GIOUX - David DE LAS CUEVAS - Clément POIRIER

- 17/10 : 1er Cyclo-cross de Prissé

Fabrice BOST - Julien MAITRE - Brice CHEVALIER

- 17/10 : Prix Elite Restauration à Toucy

Yauheni HUTAROVICH (BLR) - Anthony PICARD - Sandy CASAR

- 24/10 : Cyclo-cross du Pré Saint-Jean à Chalon-sur-Saône

Melvin RULLIERE - Fabrice BOST - Brice CHEVALIER

- 24/10 : Cyclo-cross J. L. Lutsen à Saint-Eloi

Yannick MARTINEZ - Jean-Michel AUGUSTE - Benoît GEOFFROY

- 24/10 : Cyclo-cross de Sens Paron

Arnaud CHAMPTOUSSEL - Romain TRUCHOT - Benjamin BECASSEAU

- 31/10 : Cyclo-cross de Pierre-de-Bresse

Brice CHEVALIER - Emmanuel CHEVALIER - Thomas SEYZERIAT

- 31/10 : Cyclo-cross de Ménétreux-le-Pitois

Olivier LEROY - Jonathan CESSOT - Steve BERTHAUT

- 31/10 : Cyclo-cross de Tanlay

Epreuve annulée

- 01/11 : Cyclo-cross de Chevigny Saint-Sauveur

Clément BOURGOIN - Sten RAYMAKERS (BEL) - Tom DE KORT (BEL)

- 06/11 : Cyclo-cross de la Fosse aux loups à Nevers

Yannick MARTINEZ - Jean-Michel AUGUSTE - Romain GIOUX

- 07/11 : Cyclo-cross de la Patisserie Vascher à Moussy

Epreuve annulée

- 07/11 : Cyclo-cross de Quintigny Jura

David BONHOMME - Emmanuel CHEVALIER - Julien PAUGET

- 07/11 : Cyclo-cross du Moulin Rouge à Auxerre

Clément POIRIER - David DE LAS CUEVAS - Mathieu FUMERAND

- 07/11 : Souvenir Pierre Hazard à Dijon

David DEREPAS - Olivier LEROY - Steve BERTHAUT

- 07/11 : Cyclo-cross de l'Ile Saint-Charles à Nevers

Epreuve annulée

- 11/11 : Cyclo-cross de Sauvigny-le-Bois

Théo BARTHELEMY - Romain TRUCHOT - Clément POIRIER

- 13/11 : Cyclo-cross de La Machine

Yannick MARTINEZ - Thibault BOURDILLAT - Jean-Michel AUGUSTE

- 13/11 : Cyclo-cross d'Hauteville-les-Dijon (1ère journée)

David DEREPAS - David PAGNIER - Anthony PICARD

- 14/11 : Cyclo-cross d'Hauteville-les-Dijon (2ème journée)

David DEREPAS - Laurent COLOMBATTO - Dany LACROIX  (BEL)

- 14/11 : 3ème cyclo-cross de Villemanoche

Vincent LOUICHE - Arnaud CHAMPTOUSSEL - Stéphane PAUCHARD

- 28/11 : 23ème Cyclo-cross de la Combe à la Serpent à Dijon

Francis MOUREY - John GADRET - Steve CHAINEL

- 28/11 : Cyclo-cross de la plaine à Varennes-Vauzelles

Jimmy TURGIS - Yannick MARTINEZ - Thibault BOURDILLAT

- 05/12 : Championnats de Bourgogne à Chevenon

Seniors : David DEREPAS - Fabrice BOST - Yannick MARTINEZ

Espoirs : Jonathan CESSOT - Thibault BOURDILLAT - Thomas LERASLE

Juniors : Kévin GOULOT - Grégory CONCHON - Steve ARBAULT

- 12/12 : Cyclo-cross de Gevrey Chambertin

Hugues RENEVEY - Jonathan CESSOT - Benjamin BECASSEAU

- 19/12 : 7ème cyclo-cross de Frangy-en-Bresse

David BONHOMME - Fabrice BOST - Loïc ETIENNE

- 22/12 : Cyclo-cross de Longvic

David DEREPAS - Jérôme CHEVALIER - Jérémy GRIMAL

- 26/12 : Cyclo-cross de Saint-Seine-L'Abbaye

David DEREPAS - Jonathan CESSOT - Steve BERTHAUT

- 29/12 : Cyclo-cross de Saint-Saulge

David DEREPAS - Sandy CASAR - Jimmy TURGIS

- 01/01 : Cyclo-cross de Talant

David DEREPAS - Jérôme CHEVALIER - David PAGNIER

 

 

 

 

 

 

Repost 0
10 janvier 2011 1 10 /01 /janvier /2011 17:26

Dimanche 16 janvier 2011

Charvieu Chavagneux (38)

24ème Cyclo-cross de la municipalité

Organisation : Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme

 

- Renseignements : Mr Daniel Calabrin

Le Paradis

38460 VILLEMOIRIEU

Tél. 0474907757

 

- Les derniers podiums du cyclo-cross de Charvieu Chavagneux

 

20/01/91 : Jean-Pierre LAURENDON – André SAINZ – Xavier BERTHON

19/01/92 : Jean-Pierre LAURENDON – Franck BAILLY – Daniel PERRET

17/01/93 : Franck BAILLY – Jean-Paul GAUTHIER – Josef GROCHALA (POL)

23/01/94 : Franck BAILLY – MOREL – Jean-Paul GAUTHIER

22/01/95 : Franck BAILLY – Frédéric MOREL – Thierry MILLAT  

21/01/96 : Frédéric MOREL – Christophe ROUX – Richard VALLIN

19/01/97 : Lionel GENTHON – Thierry MILLAT – Christophe ROUX

17/01/98 : Franck BAILLY – Lionel GENTHON – Richard VALLIN

17/01/99 : David PAGNIER – Franck BAILLY – Christophe MOREL

16/01/00 : Frédéric MOREL – Franck BAILLY – Richard VALLIN   

14/01/01 : Lionel GENTHON – Franck BAILLY – Bertrand SAINZ

20/01/02 : Franck BAILLY – Lionel GENTHON – Frédéric MOREL

19/01/03 : Lionel GENTHON – Frédéric MOREL – Franck BAILLY

18/01/04 : Fabrice BOST – Lionel GENTHON – Frédéric MOREL

16/01/05 : Lionel GENTHON – Raphaël BLANCHARD – Bertrand SAINZ

15/01/06 : David BONHOMME – Lionel GENTHON – Bertrand SAINZ    

14/01/07 : David BONHOMME – Lionel GENTHON – Bertrand SAINZ

13/01/08 : David BONHOMME – Kévin LAURENT – Bertrand SAINZ

04/01/09 : Fabrice BOST – Thibaud TABOURY – Bertrand SAINZ

17/01/10 : épreuve annulée en raison d’importantes chutes de neige

 

Repost 0
10 janvier 2011 1 10 /01 /janvier /2011 17:21

   En Auvergne et dans de nombreux comités, la saison hivernale se termine de plus en plus tôt. Sans vouloir remonter aux années fastes du cyclo-cross, il faut bien constater que le nombre d’organisations diminue chaque saison. Cette année, avec 17 épreuves, la saison auvergnate était bouclée dès le 2 janvier. En 2005, avec 21 rendez-vous, elle se terminait le 6 février. En 2004, les 22 cyclo-cross organisés permettaient de prolonger la saison hivernale jusqu’au 22 février…

  Ce n’est pas le cas chez nos voisins du comité Rhône-Alpes qui proposent neuf organisations jusqu’au 26 février. Bien sûr, les pelotons vont se diversifier, les spécialistes seront toujours présents mais ils seront accompagnés de nombreux routiers qui viendront peaufiner leur préparation hivernale.

 

  Voici les derniers rendez-vous en Rhône-Alpes

15/01 : 2ème cyclo-cross d’Andancette (26) – V.C.Rambertois

16/01 : Cyclo-cross de la municipalité à Charvieu Chavagneux (38) – Charvieu Chavagneux I.C.

29/01 : Cyclo-cross de Pierrelatte  (26) – V.C.Pierrelatte

30/01 : Cyclo-cross des Roches-de-Condrieu  (38) – V.C.Rhodanien

05/02 : Cyclo-cross de Servas  (01) – Saint-Denis Cyclisme

06/02 : Cyclo-cross de Rosière à Bourgoin Jallieu (38) – V.C.Bourgoin Jallieu

13/02 : Cyclo-cross des fruits des côteaux du Lyonnais à St Didier-sous-Riverie (69) – U.C.Mornant

20/02 : Cyclo-cross du Raclet à Saint-Béron (38) – S.C.Les Abrets

26/02 : Cyclo-cross de Fitilieu (38) – E.C.Saint-Clair-du-Rhône

Repost 0
9 janvier 2011 7 09 /01 /janvier /2011 21:47

Les positions à l'issue de la 4ème soirée (dimanche après-midi)

 

1 : Peter Schep - Théo Bos - 206 points

à 1 tour

2 : Danny Stam - Léon Van Bon - 177 points

3 : Robert Bartko - Pim Ligthart - 138 points

à 2 tours

4 : Kenny De Ketele - Iljo Keisse - 197 points

5 : Michael Mörköv - Jens-Erik Madsen - 167 points

6 : Jos Pronk - Jens Mouris - 107 points

à 3 tours

7 : Leif Lampater - Niki Terpstra - 128 points

à 6 tours

8 : Yoeri HAVIK - Nick Stöpler - 98 points

 

Suite aux abandons de Franco Marvulli (malade) et Wim Stroetinga (clavicule fracturée), Leif Lampater et Niki Terpstra sont désormais associés.

 

Repost 0
9 janvier 2011 7 09 /01 /janvier /2011 20:44

Samedi 8 janvier

Veauche (42)

Cyclo-cross de Veauche

Organisation : U.C.Forez 42

 

Le classement

1 : Jérôme BRZEZICKI   (V.C.Ambertois)

2 : Jérôme FAURE   (R.O.Chambon-Feugerolles)

3 : Ludwig VAN RHYN   (E.C.Saint-Etienne Loire)

4 : David BATHIE  (R.O.Chambon-Feugerolles)

5 : Sylvain FORISSIER   (U.C.Forez 42)

 

8 : Jérôme VACHER  (V.C.du Velay)

11 : Dominique DI MANNO  (V.C.Ambertois)

 

- Merci à Paul Bricaud

 

Repost 0
9 janvier 2011 7 09 /01 /janvier /2011 18:34

8 et 9 janvier 2011

Lanarvilly (29)

Championnats de France de cyclo-cross

- Les classements

Elite hommes

1 : Francis MOREY  (FDJ)

2 : John GADRET  (AG2R La Mondiale)

3 : Arnold JEANNESSON  (FDJ)

4 : Steve CHAINEL  (FDJ)

5 : Nicolas BAZIN  (Big Mat Auber 93)

6 : Arnaud LABBE  (Cofidis)

 

30 : Jérémy MOUNIER  (Creuse Oxygène)

48 : David CHATAIGNON  (V.C.Ambertois)

- 48 classés

 

Espoirs

1 : Matthieu BOULO  (Roubaix Lille Métropole)

2 : Camille THOMINET  (C.C.Villeneuve St Germain)

3 : Freddy GUILLOUX   (U.C.Cholet)

4 : Théo VIMPERE  (C.M.Aubervilliers)

14 : David THELY  (C.R.C.Limousin)

28 : David MENUT  (Creuse Oxygène)

34 : Nicolas GENEBRIER  (A.C.Cusset)

52 : Clément MASSACRIER  (V.C.Ambertois)

- 53 classés

 

Juniors

1 : Fabien DOUBEY  (S.C.Arinthod)

2 : Quentin JAUREGUI  (V.C.La Pomme Marseille)

3 : Kévin BOUVARD  (Evian Vélo)

14 : Paul MATHOU  (Creuse Oxygène)

24 : Florent PEREIRA  (Horizon VTT Montluçon)

42 : Maxime LHOPITEAU  (Creuse Oxygène)

52 : Martial ORTEGA  (E.C.Clermont-Ferrand)

- 56 classés

 

Cadets

1 : Léo VINCENT  (A.C.Besançon)

2 : Raphaël GAY  (Creuse Oxygène)

3 : Yann GRAS  (E.C.Stéphanois)

10 : Mathieu MORICHON  (U.C.Dorat Nord 87)

47 : Léo DULIN  (E.C.Montmarault-Montluçon)

- 57 classés

 

Elite dames

1 : Caroline MANI  (C.C.Etupes le Doubs)

2 : Pauline FERRAND-PREVOT  (A.C.Bazancourt)

3 : Christel FERRIER-BRUNEAU  (Béziers Méditerranée Cyclisme)

21 : Céline ONDET  (V.C.Riomois)

22 : Louise BLOT  (Creuse Oxygène)

- 29 classées

 

Cadettes

1 : Audrey MENUT  (Creuse Oxygène)

2 : Julie BOUCHER  (V.S.Cacien)

3 : Maëva CALVEZ  (U.C.Carhaix)

4 : Laura CHARLES  (V.C.Besse)

19 : Clémence ONDET  (V.C.Riomois)

- 39 classées

 

 

Repost 0
8 janvier 2011 6 08 /01 /janvier /2011 19:18

   Cette épreuve, longtemps inscrite au calendrier national, se disputait sur un parcours pittoresque et sélectif reliant Montauban à Caylus. Voici l’ensemble des podiums de cette épreuve orchestrée par l’ASPTT Montauban.

 

19/06/77 : Fernand FARGES – Jean-Pierre BERGES – Peter HALL (GBR)

21/05/78 : Daniel AMARDEILH – Jean-Claude BARIOULET – Gérard CORNAND

25/03/79 : Patrick AUDEGUIL – Francis CASTAING – Alain DITHURBIDE

23/03/80 : Francis CASTAING – Michel LARPE – Alain DITHURBIDE

22/03/81 : Bernard PINEAU – Michel DUFFOUR – Didier PAPONNEAU

14/03/82 : Denis PELIZZARI – Gérard MERCADIE – Pascal LARPE

10/04/83 : Daniel AMARDEILH – Bernard PINEAU – Pascal ANDORRA

25/03/84 : Jean-Marc MANFRIN – Pascal ANDORRA – Bernard PINEAU

24/03/85 : Hervé DOUEIL – Sylvain BOLAY – Serge POLLONI

23/03/86 : Serge POLLONI – Denis PELIZZARI – Pascal ANDORRA

22/03/87 : annulé

20/03/88 : annulé

- Plus organisé depuis

Repost 0
8 janvier 2011 6 08 /01 /janvier /2011 08:38

 Les positions à l'issue de la 2ème soirée

1 : Kenny De Ketele - Iljo Keisse  - 109 points

2 : Leif Lampater - Wim Stroetinga - 104 points

3 : Peter Schep - Théo Bos - 103 points

- à 1 tour

4 : Robert Bartko - Pim Ligthart - 82 points

5 : Danny Stam - Léon Van Bon - 80 points

- à 2 tours

6 : Michael Mörköv - Jens-Erik Madsen - 70 points

 

  Les équipes engagées

1 : Danny STAM – Léon VAN BON  (HOL)

2 : Franco MARVULLI   (SUI) – Niki TERPSTRA  (HOL)

3 : Michael MÖRKÖV  - Jens-Erik MADSEN  (DAN)

4 : Peter SCHEP – Théo BOS  (HOL)

5 : Raymond KREDER  – Michel KREDER  (HOL)

6 : Robert BARTKO  – Pim LIGTHART  (HOL)

7 : Kenny DE KETELE – Iljo KEISSE  (BEL)

8 : Yoeri HAVIK  - Nick STÖPLER   (HOL)

9 : Leif LAMPATER  (ALL) – Wim STROETINGA  (HOL)

10 : Tim MERTENS (BEL)  – Jeff  VERMEULEN  (HOL)

11 : Jos PRONK   – Jens MOURIS  (HOL)

12 : Marc HESTER  (DAN) – Geert-Jan JONKMAN  (HOL)

13 : Kenny VAN HUMMEL  (HOL) – Andreas MÜLLER  (AUT)

14 : Bobbie TRAKSEL – Tim VELDT  (HOL)

 

Tournoi des sprinteurs

Grégory BAUGE  (FRA)

Teun MULDER   (HOL)

Michaël D’ALMEIDA  (FRA)

Yondi SCHMIDT  (HOL)

Giddéon MASSIE  (USA)

Dean TRACY  (USA)

 

Repost 0
7 janvier 2011 5 07 /01 /janvier /2011 16:47

  Le Trophée André Tiravy, du nom d’un ancien président de l’U.C.Aurillacoise était une épreuve  contre-la-montre par équipes de deux qui se disputait les 25 kilomètres du parcours Aurillac-Velzic-Aurillac. Organisée sans interruption de 1972 à 1986, cette épreuve était contrôlée par l’U.C.Aurillac.

  Voici l’essentiel de son palmarès

08/10/72

Scratch

1 : Alain DE CARVALHO – SIMIER  (U.C.Corrèze)

2 : André VIELRECOBRE – Fernand FARGES  (V.C.Maurs)

3 : Bernard DESPLATS – Michel ARGANS  (Toulouse Cycliste)

07/10/73

Scratch

1 : Fernand FARGES – André VIELRECOBRE (V.C.Maurs)

2 : Georges ISSIOT  – Michel GUIRAUDIE  (V.C.St Cyprien Blagnac)

3 : Lucien GONTHIER  (U.C.Montferrand) – Michel GONTHIER  (U.C.Aurillac)

06/10/74

Scratch

1 : Yvon VERNE  (U.C.Aurillac) – Fernand FARGES 

2 : Yves ROUQUETTE – Michel ARGANS  (Toulouse Cycliste)

3 : René POUGET  (U.C.Aurillac) – Lucien GONTHIER  (U.C.Montferrand)

Cyclosportifs

Robert DELABIE – Oscar THERON  (U.C.Aurillac)

05/10/75

Scratch

1 : Yvon VERNE  (U.C.Aurillac) – Fernand FARGES 

2 : Yves ROUQUETTE – Michel ARGANS  (Toulouse Cycliste)

3 : Jacques BALLOT – Daniel SAVARY  (A.C.Limoges Bussière Poitevine)

03/10/76

Scratch

1 : Fernand FARGES (U.C.S.P.) – Bernard SOMMAVILLA  (C.O.Chamalières)

2 : Alain LAVEISSIERE – CROMBIE  (V.C.Saint-Céré)

3 : Peter HALL (GBR) – Patrick SAVOIE  (V.C.Saint-Céré)

Vétérans

Robert DELABIE – François LABOUYGUES  (U.C.Aurillac)

02/10/77

Scratch

1 : Jean-Pierre GUITARD – Frédéric BRUN  (A.C.Limoges Bussière Poitevine)

2 : René POUGET (A.C.Clermontoise) – Bernard PRADEL  (V.C.Rodez)

3 : Michel LECUYER (U.S.Talence) – Jean-Marie DESPERT  (C.C.Bergerac)

Vétérans

Yves COHEN  (ASPTT Clermont) – Roger GERMAIN  (A.C.Clermontoise)

01/10/78

Scratch

1 : Claude AIGUESPARSES  (U.C.Aurillac) – Bernard PRADEL  (V.C.Rodez)

Juniors

Patrick DUBOIS (U.C.Aurillac) – Thierry ANDRIEU  (A.C.Vallée d’Authre)

30/09/79

Scratch

1 : Patrick DUBOIS  (U.C.Aurillac) – Thierry ANDRIEU  (A.C.Vallée d’Authre) - juniors

2 : Jean-Marc TAILLERIE – Gérard MOYEN  (U.C.Brive)

3 : Olivier MALARD – Marc TERRIAC  (U.C.Corrèze)

Juniors

Patrick DUBOIS  (U.C.Aurillac) – Thierry ANDRIEU  (A.C.V.A.)

28/09/80

1 : Fernand FARGES (U.C.Aurillac) – Michel GUIRAUDIE (G.S.C.Blagnac)

2 : Alain LAVEISSIERE – Vénancio TERAN  (V.C.Saint-Céré)

3 : COSTES (A.O.Bozouls) – Gilbert PRADEL  (V.C.Laissac)

Juniors

1 : Didier JOUGOUNOUX (U.C.Aurillac) – Marc GOUTAL  (A.C.Vallée d’Authre)

2 : Gilles GOUTAL – Régis DELPEUCH  (U.C.Aurillac)

3 : Jean-Louis SEMETEYS – François GUITARD  (U.C.Aurillac)

 

27/09/81

Scratch

1 : Claude AIGUESPARSES (U.C.Aurillac) – Thierry LAVERGNE (Pédale Vélyzienne)

2 : Pierre NOZIERES  - Christian DELRIEU  (A.C.Vallée d’Authre)

3 : Thierry ANDRIEU – GAUZENTES  (A.C.Sansac)

Juniors

Epreuve annulée

03/10/82

Scratch

1 : Claude MARTY – Yves ROUQUETTE  (U.S.Nohic)

2 : Claude COURT (A.C.V.A.) – Gilles GOUTAL  (V.C.Sansac)

3 : Jean-François BOUSSIGNAC – GRAMONT  (V.C.de Mauriac)

Juniors

Patrick DUBOIS – Thierry HAOUR  (Toulouse Cycliste))

09/10/83

Scratch

1 : Christian DELRIEU (V.C.Sansac) – Serge BESSONIES

2 : Jean-Paul FONTANEL – André VIELRECOBRE  (V.C.Maurs)

3 : Marc MARTY (V.C.Saint-Céré) – G. SANDRIGO  (U.S.Nohic)

Juniors et 4ème cie

1 : Thierry COURBIERES (V.C.Maurs) – Didier DEBRABANT (A.C.V.Aurillac)

2 : Michel VIALANET – Jean-Michel LAC  (V.C.de Mauriac)

3 : Thierry DAGIRAL – Yves ARNAUD  (U.C.Aurillac)

07/10/84

Scratch

1 : Patrick BESSIERES (A.C.V.A.) – Serge BESSONIES

2 : Christian DELRIEU – Christophe LAVERGNE  (V.C.Sansac)

3 : Jean-Guy TINE – G. SANDRIGO  (U.S.Nohic)

Juniors

1 : Frédéric TORRENT – Patrick PELISSIER  (A.C.Langeac)

2 : Philippe DUBOIS  (PTT Vichy) – Claude PIOTTE  (C.C.Cusset)

2 : Thierry COURBIERES  (V.C.Maurs) – Francis VIELET  (V.C.Figeac)

06/10/85

Scratch

1 : Patrick PELISSIER  (A.C.Langeac) – Jean-Michel ARNAUD (U.C.Sayat)

2 : CHOSSE – Pascal JOAL (ASPTT Paris)

3 : Jean-Guy TINE  (U.S.Nohic) – MARTY

Juniors

1 : Fabrice FOURNET (F.A.C.C.) – Bruno ROMANOWSKI  (C.C.Cusset)

2 : Olivier BONAFOUS  (F.A.C.C.) – Philippe DUBOIS (ASPTT Vichy)

3 : Jérôme VALADOU (A.C.V.A.) – Stéphane BENOÎT (V.C.Sansac)

05/10/86

Scratch

1 : Claude COURT  (U.C.Brassac) – Fabrice FOURNET  (F.A.C.C.)

2 : Gilles PAYS – Patrick PELISSIER  (A.C.Langeac)

3 : André PEZET (Pédale Sanfloraine) – Christian GRELICHE (U.C.Saint-Chély d’Apcher)

Juniors

1 : Emmanuel GONTHIER (P.Issoire) – Cyril ROUCHVARGER (U.C.Brassac)

2 : CONSTANT – DENGREVILLE

3 : Bruno ROMANOWSKI  - Bruno CHAPELLE  (C.C.Cusset)

 

 

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages