Samedi 20 mai
- Yzeure (03) "Championnat d'Auvergne sociétés"
Seniors 1 :
1 : Aulnat 63 "1" (J-Ph et JP Duracka, Terrier, Bourgeot)
2 : Aulnat 63 "2" ( Kaikinger,..........)
Seniors 2 :
1 : EC Clermont-Ferrand (Bedu, Court, Gironde, Romanowski)
2 : UC Saint-Pourçain (Wlazlik, Bouvet, Vaccher, Moreau)
3 : ACV Aurillacois (Larnaud, Bessières, Clet, Benoît)
Juniors
1 : AC Cusset (Legnier, Villafranca, Routier, Thonier)
2 : VC Sansac Arpajon (Lacroix, Roume, Ruhier, Trinry)
3 : ROMYA (Moreau, Simonin, Michel, Truffaut)
Féminines
1 : Comité 03 (Rogue, Forestier, Dupré, Desgouttes)
2 : Comité 63 (Vernet, Nier, Belhomme, Delpech)
Résultat extérieur
- Les Billanges (87) " Boucles du Taurion "
1 : frédéric BARLAUD (Felletin)
.
Dimanche 21 mai
- Montferrand (63) " Fêtes de la Rosière"
1 : Alain GAUTHE (VC Aubusson) - 2 : Didier ARBAULT (VSNM) - 3 : Mickaël JAMMES (COC)
- Estivareilles (03)
1 : Frédéric MATHIOT (Châteaumeillant) - 2 : Pascal LOUIS (VCCy) - 3 : Mac NAMARA (VSM)
- Villossanges (63)
1 : Frédéric BARLAUD (Felletin) - 2 : Ludovic VIALATTE (COC) - 3 : Patrice RENOUX (COC)
- Villossanges (63) " Championnat d'Auvergne vétérans "
1 : robert FONDARD (ROMYA) - 2 : Pierre-Jean ALDON (VS Brivadois) - 3 : Pierre ROUDEIX (ASPTT) - 4 : Guy DELABARRE (AC Cusset) - 5 : Daniel BORDERIE (ASPTT) - 6 Jean-Paul FAURE (UC Vallée de la Sumène) - 7 : Michel ROUDIER (A63) - 8 : René CORBEAU (VS Combellois)
- Romagnat (63) " L'Artière dans la Course "
1 : Jérôme MARCHIONNI (VC Riom) - 2 : Sébastien PEYRARD (FACC) - 3 : Eric PEYROT (ASPTT Clermont)
- Romagnat - cadets
1 : William GACON (FACC) - 2 : Julien MARCHIONNI (VC Riom) - 3 : Christophe OLIVEIRA (Mozac CC)
- Romagnat - minimes
1 : Arnaud GRAMONT (VCdM) - 2 : Florian VETTOVALI (Aigueperse VC) - SOULET
- Marat (63) " La Flèche Maratoise " Nationale juniors
1er tronçon - chrono
1 : Frédéric FINOT (Bourgogne) - 2 : Christophe LEGNIER (AC Cusset)
2ème tronçon
1 : Frédéric FINOT - Christophe LEGNIER (AC Cusset)
Classement final
1 : Frédéric FINOT - 2 : Christophe LEGNIER - 3 : Olivier MARTIN (St-Etienne Valbenoîte) -
4 : Ludovic ARNAUD (St-Etienne Valbenoîte) - 5 : David CHATELON (St-Etienne Valbenoîte)
Résultats extérieurs
- Vicq-sur-Breuilh (87) " Prix Charles Clément "
1 : Pascal LE PEMP (PTT Périgueux) - 2 : CHASSAING (UC Corrézienne) - 3 : Eric BARON (CRCL)
- Montamisé (86) " Grand Prix "
1 : Vincent CALI (VC Riom) - 2 : Arnaud BASSY (VC Riom) - 3 : Frédéric BERLAND - 4 : Stéphane BELLICAUD - 5 : Hervé ARSAC
.
Lundi 22 mai
- Saint-Beauzire (6") " Prix de la fête "
1 : Joaquim DE MACEDO (A63) - 2 : Jean-Pierre DURACKA (A63) - 3 : LEBRUN (La Charité)
Résultat extérieur
- Varennes Saint-Sauveur (72) " Grand Prix "
1 : David ORCEL - 2 : Jérémy DERANGERE - 3 : Marcel KAIKINGER