Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
18 juin 2023 7 18 /06 /juin /2023 11:28
Belle victoire de Martin Cazelles (Guidon Decazevillois) en U17  (Audrey Photos)

Belle victoire de Martin Cazelles (Guidon Decazevillois) en U17 (Audrey Photos)

Martin Cazelles  (Photo Guidon Decazevillois)

Martin Cazelles (Photo Guidon Decazevillois)

Samedi 17 juin 2023
Drugeac  (Cantal)
Prix de la municipalité
Organisation : Vélo Club de Mauriac
.
U17
1 : Martin CAZELLES   (Guidon Decazevillois)
2 : Célian CROS    (VC Pays de Saint-Flour)
3 : Gauthier DELTRIEU    (ACV Aurillacois)
4 : Maël BES MACHADO   (GSC Blagnac VS 31)
5 : Quentin LEOCADIO  (ACV Aurillacois)
6 : Florian DALLE    (VC Pays de Saint-Flour)
7 : Pierre-Loup  AURIACOMBE   (VC Maursois)
8 : Nathaël NOLIN   (VC Pays de Saint-Flour)
9 : Joris LAFRAGETTE    (VC Maursois)
10 : Clément ROYER (VC Pays de Saint-Flour)
- 19 classés
.
U15
1 : Antoine ROUMANIOL   (ACV Aurillacois)
2 : Léo CHARBONNEL   (ACV Aurillacois)
3 : Jules CLEMENT   (VC Cournon d`Auvergne)
4 : Nolan DELFAU   (Issoire Cyclisme)
5 : Maël CUSSET   (VC Pays de Saint-Flour)
6 : Rémi FARA   (VC de Mauriac)
7 : Baptiste FRAUX   (VC Maursois)
8 : Firmin ROUQUET    (VC Maursois)
9 : Enzo BOUDON    (VC Pays de Saint-Flour)
10 : Elias GIRAUD   (VC Cournon d`Auvergne)
- 22 classés
Merci aux dirigeants du VC de Mauriac
.
Plus de 400 photos sont en ligne sur la page Facebook d'Audrey Photos : https://www.facebook.com/profile.php

Partager cet article
Repost0
16 juin 2023 5 16 /06 /juin /2023 21:23
La liste des engagés de Grand Prix de la ville de Lempdes
La liste des engagés de Grand Prix de la ville de Lempdes
La liste des engagés de Grand Prix de la ville de Lempdes

U17 et féminines



 

La liste des engagés de Grand Prix de la ville de Lempdes
Partager cet article
Repost0
16 juin 2023 5 16 /06 /juin /2023 07:17
Le Ligérien Joseph Boudon, champion de France en 1957 et vainqueur au Monastier en 1956.

Le Ligérien Joseph Boudon, champion de France en 1957 et vainqueur au Monastier en 1956.

Saut à l'élastique au viaduc de la Recoumène  (Photo L'Eveil de la Haute-Loire)

Saut à l'élastique au viaduc de la Recoumène (Photo L'Eveil de la Haute-Loire)

Après trente ans d'interruption, le Prix du Monastier-sur-Gazeille (Haute-loire) revivra le dimanche 2 juillet sur un circuit de 5 km. C'est grâce aux efforts de la municipalité et du Vélo Club du Velay que cette épreuve refait surface. Le dernier vainqueur est le rapide Jean-Luc Barbat, c'était en août 1993. Le Stéphanois Roger Rivière figure également au palmarès ... en 1954.

Dimanche 2 juillet 2023

GRAND PRIX DU MONASTIER SUR GAZEILLE (43) sur un circuit de 5 km, dénivelé 123 m/tour.

Ø  Course Open 2/3 Access 1-2 (Les Access 1-2 peuvent choisir)

Ø  Course Access 1-2-3-4 + participants occasionnels non FFC (Acc. 1-2 peuvent choisir) Les coureurs FSGT, UFOLEP, TRI, pourront courir avec la course Access 1/2/3/4.

Nous allons prendre une assurance complémentaire à Gras Savoye, l'assureur de la FFC.

Seule contrainte, nous devons envoyer la liste des non FFC 48h avant la course, donc les coureurs FSGT, UFOLEP, Tri devront s'inscrire par mail avant le vendredi 30 Juin au soir.  A 43marcphilippe@gmail.com   (une confirmation vous sera envoyée).

Inscription 10€, à régler sur place

Ø  Pour la correspondance des catégories FSGT 2 = UFOLEP 1= Access 1, FSGT 3 = UFOLEP 2 = Access 2… etc                     

Ø  Course U17

Ø  Course U15

Ø  Course U13 

ATTENTION LE NOMBRE DE PARTICIPANTS ÉTANT LIMITÉ

BIEN S’INSCRIRE EN AVANCE

Ø  U17 (maxi 40)

Circuit : 5 km x 10 tours        Distance : 50 km        Dénivelé : 123 m/tour

Dossard : 12h30                     Départ :   13h33
------------------------ 

Ø  U13 et U15  (maxi 60)

U13 : Circuit 5 km x 4 tours  Distance : 20 km

U15 : Circuit 5 km x 7 tours  Distance : 35 km

Dossard : 12h30                     Départ :   13h25/13h34
----------------------- 

Ø  Open 2-3 Access 1-2 (maxi 50)

Circuit : 5 km x 16 tours        Distance : 80 km        Dénivelé : 123 m/tour

Dossard : 14h30                     Départ :   15h30 

Grille des Prix  320€/10
----------------------

 Ø  Access 1-2-3-4 + participants occasionnels (maxi 50)

Circuit : 5 km x 10 tours        Distance : 50 km        Dénivelé : 123 m/tour

Dossard : 14h30                     Départ :   15h32
---------------------------------------------

Engagements par internet: https://maj.ffc.fr/maj/   

10€  (Inscription sur place + 2€)

Contacts : PHILIPPE Marc  06 28 35 69 22   43marcphilippe@gmail.com  

 

Partager cet article
Repost0
15 juin 2023 4 15 /06 /juin /2023 08:38
Ecoles, minimes et cadets investiront les rues de Drugeac.

Ecoles, minimes et cadets investiront les rues de Drugeac.

C'est devenu maintenant une tradition, le Vélo club de Mauriac organise pour la fête patronale de Drugeac des épreuves réservées aux cadets, minimes et écoles de cyclisme.
.
Le programme
Circuit de 1,3 km
Ecoles : 1er départ à 13h 30
U15 : départ à 14h 30
U17 : départ à 15h 30 pour 45 tours
.

Quelques lignes du palmarès de Dugeac

 

17/08/1950 : Maurice LAMPRE -

16/08/1956 : Firmin BOULOT – Marcel ROUMIEUX – ROUSSEYRE

17/08/1959 : André SIMON – Adrien PEYTHIEU – Robert DELABIE
16/08/1960 : Roger BARTHELEMY – Fernand FARGES – Robert DELABIE
longue interruption – reprise en 1995
.
Prix du Comité des fêtes
07/05/1995 : Stéphane DESCARGUES – Didier ARNAUD – Michel ALAZARD
28/04 :1996 : David SCHRALL – Philippe SOUVETON – Olivier MOULENE
20/04/1997 : François DOUHET – Miguel MARTINEZ – Emmanuel LOPEZ
19/04/1998 : Olivier CEROU – Jean-Luc FAURE – Emmanuel LOPEZ
18/04/1999 : David SCHRALL – Olivier CEROU – Thierry FERRER
16/04/2000 : Sébastien MOREAU – Romain DAUMAS – Cédric CASSARD
28/07/2001 : David SCHRALL – Romain DAUMAS – Denis ROUDIER
27/07/2002 : Christophe BREANT – Alain SAILLOUR – Sébastien MOREAU
26/07/2003 : Mickaël MALLET – Benoît DUNET – Arnaud PLAISANT
02/08/2004 : Christophe LABORIE – Philippe SERRE – Stéphane BENETIERE
06/08/2005 : Christophe BREANT – Stéphane BENETIERE – Sylvain DESPRES
05/08/2006 : Arnaud ROCHE – Stéphane RABANY – Emilien BAZE
04/08/2007 : épreuve annulée
Epreuve pas organisée de 2008 à 2010
Reprise en 2011
28/08/2011 : Rémi CAVAGNA – Guillaume GEORGES – Baptiste ARNAUD -  cadets
18/08/2012 : Raymond GUITARD – David LAVIGNE – Patrick FERREIRA
18/08/2013 : masters
2014 : épreuve pas organisée
25/07/2015 : non licenciés
30/07/2016 : Ecoles de vélo
29/07/2017 : Romain BREANT – Jordan LAFEUILLE – Luc DAUGE - minimes
28/07/2018 : Ecoles de vélo
27/07/2019 : Ecoles de vélo
2020 : épreuve pas organisée -
14/08/2021 : Louis MARCENAC – Baptiste ROUMANIOM – Joseph GRENIER  - cadets
18/06/2022 : Emile DEPRES – Quentin BREANT – Léo CORVAIIER  - cadets



 

Partager cet article
Repost0
13 juin 2023 2 13 /06 /juin /2023 13:14
Dimanche, Grand Prix de la ville de Lempdes (63)

Plus d'infos en fin de semaine

Partager cet article
Repost0
11 juin 2023 7 11 /06 /juin /2023 21:22

Dimanche 11 juin 2023
Riom (63)

Prix de la ville DE RIOM
Organisation : Vélo Club Riomois
.
Open 2/3 - Access 

1 : Thomas RIVET  (VC Riomois)
2 : Brice MAYNADIE  (Issoire Cyclisme)
3 : GAbin courtadon  (vc riomois)
4 : Damien DELOUX (VC Riomois)
5 : Quentin BELLAIGUES  (Charvieu Chavagneux IC)
6 : Axel TIXIER  (VC RIOMOIS)

7 : Loïc CHARTIER  (VC RIOMOIS) 
8 : Hugo LAFAYE   (AC CUSSET)
9 : Loïc PERRIER   (ISSOIRE Cyclisme)
10 : Bastien SALAT  (VC Pays de Saint-Flour)
- 22 classés
.
U15
1 : THéo GOBET  (VC Cournon d'Auvergne)
2 : Jules CLEMENT  (VC Cournon d'Auvergne)

3 : Matthieu CHARRIAUD  (VC Pays DE Saint-Flour)
4 : Gabin RUDEL  (Issoire Cyclisme)
5 : Alexis BIZOUERNE  (VS Brivadois)

- Merci aux arbitres

Partager cet article
Repost0
11 juin 2023 7 11 /06 /juin /2023 21:03
Xavier Faure vainqueur de La Volcane 2023

Xavier Faure vainqueur de La Volcane 2023

Top 35 du 164 km
1 528 FAURE Xavier Issoire cyclisme 2001 A 4h43'55 - 34,02 1° A
2 14 CHADEFAUX Nicolas LES MARTRES DE VEYRE 1985 B 4h45'14 à 1'19 33,87 1° B
3 477 LAGADEC Remi Issoire Cyclisme 1997 A 4h49'11 à 5'16 33,40 2° A
4 331 BENARFA Remi 1992 B 4h49'12 à 5'17 33,40 2° B
5 366 GEYSSANT Lucas 1995 A 4h49'13 à 5'18 33,40 3° A
6 25 OLIVIER Benjamin PÉDALEUR 1988 B 4h49'26 à 5'31 33,38 3° B
7 3 MARTIAL Jonathan Châteauroux cyclisme formation 1992 B 4h51'40 à 7'45 33,12 4° B
8 12 CHAPOTIER Yohann 1994 A 4h53'36 à 9'41 32,90 4° A
9 413 NAVARRO Quentin Charvieu CHAVAGNEUX 1998 A 4h54'26 à 10'31 32,81 5° A
10 11 BOITEUX Quentin UC Domérat-Montluçon 1998 A 5h00'26 à 16'31 32,15 6° A
11 47 DUVERNEY Damien 1982 C 5h00'26 à 16'31 32,15 1° C
12 38 HARLÉE Maxime 1992 B 5h00'28 à 16'33 32,15 5° B
13 522 GUGLIELMO Felix Raid CentraleSupélec 1999 A 5h00'30 à 16'35 32,15 7° A
14 4 DUPUY Christophe Cyclo Martres de Veyre 1981 C 5h00'31 à 16'36 32,14 2° C
15 427 KNOKE Nikolai 1976 C 5h00'35 à 16'40 32,14 3° C
16 527 BARTHAZON Quentin 1991 B 5h00'39 à 16'44 32,13 6° B
17 488 GIMENEZ Remi 1990 B 5h02'17 à 18'22 31,96 7° B
18 470 TEULET Gaspard 1997 A 5h04'05 à 20'10 31,77 8° A
19 459 LEROSEY LAURENT Mehdi 1995 A 5h05'02 à 21'07 31,67 9° A
20 333 BATTUT Alexandre Raid CS 1998 A 5h06'21 à 22'26 31,53 10° A
21 537 ESCOUT Lucas XC63 1996 A 5h06'22 à 22'27 31,53 11° A
22 15 AMARTIN Kévin Chateauroux Métropole Cyclisme 1989 B 5h06'22 à 22'27 31,53 8° B
23 429 PIGOIS Jérémy 1990 B 5h06'23 à 22'28 31,53 9° B
24 435 LOUIS Mickael Cercle cycliste mainsat evaux 1980 C 5h06'33 à 22'38 31,51 4° C
25 424 PERNOT Stéphane ECLA 1968 D 5h06'57 à 23'02 31,47 1° D
26 457 COUEGNAT Yvon Vcaubusson 1976 C 5h08'09 à 24'14 31,35 5° C
27 270 LARTIGUE Hugo 2001 A 5h08'50 à 24'55 31,28 12° A
28 486 GILIBERT Joris Vélo Club du Pays de Saint-Flour 1998 A 5h12'53 à 28'58 30,87 13° A
29 338 CHAMBEFORT Cedric CMV 1985 B 5h13'06 à 29'11 30,85 10° B
30 373 MAZÉ Christopher 1991 B 5h14'32 à 30'37 30,71 11° B
31 212 GABRIEL Etienne Gentlemen d'Anjou 1965 D 5h14'50 à 30'55 30,68 2° D
32 480 GRENOUILLET Julien 1978 C 5h15'40 à 31'45 30,60 6° C
33 45 DAMIENS Simon Montlucon triathlon 1985 B 5h15'57 à 32'02 30,57 12° B
34 242 GAILLARD Julien UCJV JOINVILLE EN VALLAGE 1984 B 5h19'17 à 35'22 30,26 13° B
35 31 MARTY Arnaud Team VIP Ekoï 1965 D 5h20'56 à 37'01 30,10 3° D
.
171 classés

Top 40 "La Volvic" 95 km
1 542 LEBORGNE Nicolas 1979 C 2h49'45 - 34,64 1° C
2 13 JAILLARD Arnaud 1990 B 2h49'45 " 34,64 1° B
3 526 PIERRU Charles Romya 1991 B 2h50'43 à 0'58 34,44 2° B
4 1 ROUGEMONT Fred 1973 D 2h50'46 à 1'01 34,43 1° D
5 473 AUSSET Antoine TEAM PRO CHISTOL 1994 A 2h50'46 à 1'01 34,43 1° A
6 548 CHABANAS Bruno 1986 B 2h50'47 à 1'02 34,43 3° B
7 447 BRINGER Mattéo Seuillards Auvergnats / Montluçon Triathlon 2002 A 2h50'48 à 1'03 34,43 2° A
8 393 JACQUIN Quentin Club Cycliste Varennes Vauzelles 1997 A 2h53'23 à 3'38 33,91 3° A
9 405 BASTIN Yoann Issoire cyclisme 2001 A 2h53'23 à 3'38 33,91 4° A
10 531 ARNOULD Simon 1992 B 2h53'24 à 3'39 33,91 4° B
11 463 AUSSET Jean 1991 B 2h53'24 à 3'39 33,91 5° B
12 24 TOBIE Alexandre 1990 B 2h53'24 à 3'39 33,91 6° B
13 507 CRET Nicolas 1985 B 2h53'25 à 3'40 33,91 7° B
14 46 GIACHETTO Antoine 1986 B 2h53'26 à 3'41 33,90 8° B
15 489 PINAUT Rémi ECCF 1990 B 2h53'27 à 3'42 33,90 9° B
16 56 DENEVE Yoan 1994 A 2h53'27 à 3'42 33,90 5° A
17 454 KAPPES Florian VS Gerzat 1994 A 2h53'43 à 3'58 33,85 6° A
18 50 CROS Emmanuel 1991 B 2h54'10 à 4'25 33,76 10° B
19 70 LAFFAIRE Franck 1986 B 2h56'00 à 6'15 33,41 11° B
20 16 GUILLAUMONT Cyril Vcc 1975 C 2h57'43 à 7'58 33,09 2° C
21 27 PERRAUD Romain Etoile Cycliste de Clermont-Ferrand 1983 C 2h58'02 à 8'17 33,03 3° C
22 368 GEYSSANT Matthieu 1991 B 2h58'55 à 9'10 32,86 12° B
23 444 MAS Eric 1987 B 3h00'26 à 10'41 32,59 13° B
24 508 VILLECHENON Pierre 1990 B 3h01'14 à 11'29 32,44 14° B
25 261 TIRAVY Benoit 1994 A 3h01'19 à 11'34 32,43 7° A
26 53 BARBERIS Stéphane CYCLOS DES MARTRES DE VEYRES 1968 D 3h03'04 à 13'19 32,12 2° D
27 494 VALIERGUES Eric CMV 1968 D 3h03'05 à 13'20 32,12 3° D
28 17 CELLIER Christophe club cmv 1970 D 3h03'05 à 13'20 32,12 4° D
29 2 ROUGERON Luc Cyclo Cournon d'auvergne 1983 C 3h03'05 à 13'20 32,12 4° C
30 370 ROSSIGNOL Dominique 1954 F 3h03'05 à 13'20 32,12 1° F
31 423 ISSAOUN Sofian Creuse Oxygène Guéret 2000 A 3h03'08 à 13'23 32,11 8° A
32 487 DUMEAUX Olivier 1971 D 3h03'11 à 13'26 32,10 5° D
33 549 LAFAGE Mickael 1978 C 3h03'11 à 13'26 32,10 5° C
34 512 BERT Loïc 1980 C 3h03'27 à 13'42 32,05 6° C
35 33 RODDIER Damien 1976 C 3h03'27 à 13'42 32,05 7° C
36 452 MASSON Leon SEUILLARD AUVERGNAT 2005 A 3h03'41 à 13'56 32,01 9° A
37 511 DESPRES Theo 1999 A 3h03'50 à 14'05 31,99 10° A
38 436 QUAIREL Hervé us issoire 1970 D 3h03'55 à 14'10 31,97 6° D
39 519 BARDIN Eddy TEAM SPORT 2000 TARARE 1990 B 3h04'00 à 14'15 31,96 15° B
40 57 BENEZIT Philippe Vélo Club du Velay 1966 D 3h04'36 à 14'51 31,85 7° D
- 202 classés

La Volvic - dames
1 104 MARTINEAU Sarah 1996 W1 5h42'46 - 28,18 1° W1
2 117 FERNANDEZ Elsa 1977 W3 6h01'18 à 18'32 26,74 1° W3
3 111 SAIGNIE Alizee 1998 W1 6h30'02 à 47'16 24,77 2° W1
- 102 DE NEUVILLE Virginie 1963 W3
- 105 PEYROU Marion 1989 W2
.
La Volcane - dames
1 123 LAFITTE Juliette 1991 W2 3h09'43 - 30,99 1° W2
2 121 BOURACHOT Elodie 1988 W2 3h12'51 à 3'08 30,49 2° W2
3 120 BIGOT Christine Creuse Oxygène Guéret / TFrance Club Défense 1996 W1 3h26'41 à 16'58 28,45 1° W1
4 103 QUEIROS Mathilde 1999 W1 3h26'42 à 16'59 28,45 2° W1
5 112 LEPRETRE Aurélie 1984 W2 3h31'40 à 21'57 27,78 3° W2
6 122 ROCHE Catherine Vélo club alesien 1955 W3 3h32'36 à 22'53 27,66 1° W3
7 130 CAILLET Julia 1992 W2 3h34'29 à 24'46 27,41 4° W2
8 115 GATIGNOL Christelle VSGerzat-Team ATRIA Expert Comptable 1975 W3 3h36'50 à 27'07 27,12 2° W3
9 126 GUYOT Angelique VSG Atria 1998 W1 3h36'50 à 27'07 27,12 3° W1
10 124 RAMBOURDIN Agathe ATRIA 1993 W2 3h37'08 à 27'25 27,08 5° W2
11 132 CHACUN Flo 1970 W3 3h47'20 à 37'37 25,87 3° W3
12 127 LEBRISSE Anne 1979 W3 3h50'52 à 41'09 25,47 4° W3
13 107 POLLACK Sandrine VSGerzat 1975 W3 3h53'12 à 43'29 25,21 5° W3
14 129 GAYON Sylvie CYCLOS COURNON D AUVERGNE 1971 W3 3h57'12 à 47'29 24,79 6° W3
15 108 CUVILLIER Mélanie RMT 1995 W1 4h01'25 à 51'42 24,36 4° W1
16 113 TROTOBAS Amandine 1983 W3 4h03'25 à 53'42 24,16 7° W3
17 110 BRISSET Severine 1975 W3 4h05'51 à 56'08 23,92 8° W3
18 119 RAMEAU Nadine CMA 1957 W3 4h15'57 à 1h06'14 22,97 9° W3
19 114 LEFEBVRE Julie CC RIOM 1984 W2 4h20'35 à 1h10'52 22,56 6° W2
20 106 HEISCH Anaëlle 1996 W1 4h31'12 à 1h21'29 21,68 5° W1
21 101 LAGENTE Marion Clermont Triathlon 2003 W1 4h35'45 à 1h26'02 21,32 6° W1
22 118 MIOLANE Pascale LES COPAINS 1960 W3 4h39'37 à 1h29'54 21,03 10° W3
23 116 VERNIERE Christelle LES COPAINS 2020 4h39'37 à 1h29'54 21,03
24 109 MAURIN Sylviane ATRIA 1967 W3 4h40'13 à 1h30'30 20,98 11° W3
25 131 CARLI Alice 1990 W2 5h03'15 à 1h53'32 19,39 7° W2
- 25 classées

Partager cet article
Repost0
11 juin 2023 7 11 /06 /juin /2023 20:40
Nicolas Coudert

Nicolas Coudert

Dimanche 11 juin 2023
Aurillac (15)
Souvenir Antonin Magne
Epreuve Open 1/2/3 - Access 1/2/3/4
Organisation : Sprinter Club Aurillacois
.
Top 10

1 : Nicolas COUDERT (Issoire Cyclisme)
2 : Théo THOMASSIN  (UC Pélussin) à 22"
3 : Damien ALBARET  (Issoire Cyclisme)
4 : Jérémy BOUDIGNON (Issoire Cyclisme) 
5 : Dimitri ROUIRE  (CR4C Roanne)
6 : Arnaud LAVIGNE  (Issoire cyclisme) 
7 : Guillaume DEPRAETERE  (ECCF).
8 : Florian GAILLARD (Béziers-Méditerranée Cycl.) 
9 : Alexandre DIAZ  (Béziers-Méditerranée Cycl.)
10 : Killian COMMUNAL  (VC Cournon d'Auvergne) 
- Merci à Frédéric Labouygues

Partager cet article
Repost0
11 juin 2023 7 11 /06 /juin /2023 16:29
Louis Marcenac  (Photo d'archives La République des Pyrénées)

Louis Marcenac (Photo d'archives La République des Pyrénées)

Samedi 10 juin 2023
Montée du col de Légal 
4ème épreuve du Trophée des grimpeurs 2023

Organisation : ACV Aurillacois
.
Le scratch
1 : Louis MARCENAC  (ACV Aurillac) les 8,5 km en 21' 23
2 : Paulin FAGES  (ACVA) en 21' 35
3 : Gauthier DELTRIEU  (ACVA) en 21' 45
4 : Maxime STEPHAN  (VS Brivadois) en 21' 55
5 : Joris LAFRAGETTE  (VC Maursois) en 22' 28
6 : Titouan GUBIAN  (AC Cusset)
7 : Quentin BREANT   (Creuse Oxygène)
8 : Noé VALADIER  (ACVA)
9 : Matyas BINGLER  (Guidon Decazevillois)
10 : Elian VALADOU   (ACVA))
- 26 classés
- Mis en ligne par Frédéric Labouygues

 

Partager cet article
Repost0
10 juin 2023 6 10 /06 /juin /2023 21:08
Le podium  (Photo Jo Hanna VS Gerzat)

Le podium (Photo Jo Hanna VS Gerzat)

Samedi 10 juin 2023
Gerzat  (63)
Grand Prix de la municipalité
Organisation : Vélo Sport Gerzatois
.
Le podium
1 : Pierre ALMEIDA (VS Gerzat Team ATRIA)
2 : Damien GAZUT  (VS Gerzat Team ATRIA)
3 : Antoine VAUDABLE  (VS Gerzat Team ATRIA)

- Source Pk Bulidon

Suite à venir

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages