Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
25 octobre 2020 7 25 /10 /octobre /2020 15:20
Jarod Egéa Garcia fait honneur à ses nouvelles couleurs

Malheureusement le cyclisme régional vient de perdre l'un de ses meilleurs jeunes éléments. Jarod Egéa Garcia omniprésent depuis ses débuts chez les minimes en 2018 au VC Sansac Arpajon, vient de rejoindre Arnaud Jouffroy avec lequel il travaillait depuis quelques mois.

Jarod Egéa Garcia, cadet deuxième année, formé au VC Sansac Arpajon crache le feu en ce début de saison hivernale. Le jeune cantalien qui vient de rejoindre la Jouffroy Academy s'est imposé au cyclo-cross de Castelsarrasin.

Partager cet article
Repost0
21 octobre 2020 3 21 /10 /octobre /2020 17:45
Les championnats Auvergne Rhône-Alpes sont annulés

Suite à une interdiction de la Préfecture de l’Allier (03), dans le cadre de la croissance du virus Covid-19, les Championnats Auvergne-Rhône-Alpes de Cyclisme Route, Élites Hommes et Femmes, programmés le dimanche 25 octobre 2020 à Cusset (03), sont ANNULÉS.

Les efforts de l’Avenir Cycliste Cusset, de la Fédération Française de Cyclisme et de notre Secrétaire Général Joël COUFOURIER, n’auront pas suffi à convaincre les autorités.

Nous remercions à cette occasion, tous les autres organisateurs de la Région Auvergne-Rhône-Alpes de cyclisme qui sont dans la même situation ce week-end.

Christelle REILLE

Présidente Comité auvergne-Rhône-Alpes de Cyclisme FFC

Partager cet article
Repost0
11 octobre 2020 7 11 /10 /octobre /2020 10:27
Anthony Mendès retrouve l'appétit chez Claude Seguy

Samedi 10 octobre 2020
Lavoûte-Chilhac  (43)
6ème Montée Claude Seguy
9ème et dernière épreuve du Trophée des Grimeurs Goodicom 2020

Organisation : Vélo Sport Brivadois
.
Le scratch (Source : Vélo Sport Brivadois)
.

Anthony Mendès retrouve l'appétit chez Claude Seguy
Partager cet article
Repost0
10 octobre 2020 6 10 /10 /octobre /2020 17:54
Boucle du Pays de Tronçais

Samedi 10 octobre 2020
Cérilly (03)
30ème Boucle du Pays de Tronçais
Epreuve 1.12.7 organisée par Aumance Tronçais Cyclisme
.
Le classement
1 : Karl-Patrick LAUK  (Est-Team Pro Immo Nicolas Roux)
2 : Thomas CHASSAGNE  (Team Pro Immo)
3 : Jérémy ROMA   (Paris Olympique Cycliste)
4 : Axel CHATELUS  (VC Villefranche Beaujolais)
5 : Noah KNECHT  (VC La Pomme Marseille)
6 : Florian DUFOUR  (VC Vaulx-en-Velin)
7 : Nicolas THOMASSON  (Team Pro Immo)
8 : Pierre BETELLI   (VS Romanais Péageois)
9 : Thomas ACOSTA   (CR4C)
10 : Igor HUMBERT   (Sui-Argenteuil Val de Seine Cycl. 95)
- Merci à Nadia Theuil   (Remerciements aux arbitres)
.
240 photos sont en ligne sur la page Facebook de Noémie et Justine Morizet : https://www.facebook.com/Noemie.Morizet.Photographie/

Partager cet article
Repost0
9 octobre 2020 5 09 /10 /octobre /2020 08:25
Demain, Claude Seguy reçoit les grimpeurs
Le podium 2018

Le podium 2018

Samedi 10 octobre 2020
Lavoûte-Chilhac  (43)
6ème Montée Claude Seguy
9ème et dernière épreuve du Trophée des Grimeurs Goodicom 2020

Organisation : Vélo Sport Brivadois
.


Les précédents podiums
Montée Claude Séguy (Lavoûte-Chilhac . Ferrussac 14,5 km)
1ère édition en 2015 
24/10/2015 : Rémi CAVAGNA (28’ 31) – Antony CHEYTION – Serge MAYET

22/10/2016 : Sébastien FOURNET-FAYARD (26’ 26) – Corentin VILLE – Antony CHEYTION

14/10/2017 : Serge MAYET (28’ 01) – Quentin RONGERE – Tom LE DREN

23/10/2018 : Boris ORLHAC (28’ 42) – Romain FAYOLLE – Vincent TRESCARTE

12/10/2019 : Sébastien FOURNET FAYARD (29' 32) – Vincent TRESCARTE – Serge MAYET

Partager cet article
Repost0
9 octobre 2020 5 09 /10 /octobre /2020 08:19
Ce samedi, 30ème Boucle de Tronçais à Cérilly
Ce samedi, 30ème Boucle de Tronçais à Cérilly
Ce samedi, 30ème Boucle de Tronçais à Cérilly
Ce samedi, 30ème Boucle de Tronçais à Cérilly

- LE PALMARES

1988 : Jean-Louis VERSET - NESLY – Guy CHASSANG

1989 : Hervé ARSAC – Raoul BELIN – Guy CHASSANG

1990 – 1991 – 1992 : Epreuve pas organisée

1993 : Pascal LOUIS – Jean-Claude LASKOWSKI – Miguel MARTINEZ

1994 : Yannick PAYANT – Gilles DURAND – David MANDUCHET

1995 : Guillaume AUGER – Casimir RUYCH – Antoine SKVOR

1996 : Sébastien LAROCHE – Didier ARBAULT – Miguel MARTINEZ

1997 : Eric FOUIX – Christian MAGIMEL – Grégoire DAULNY

1998 : Fabien RIGAUD – Denis ROUDIER – Steve RAMSAY (GBR)

1999 : Philippe SIMONIN – Nicolas KOCIANSKI – Frédéric MATHIOT

2000 : Stéphane DIEMUNSCH – Gavin URE (GBR) – Guillaume CANET

2001 : David PLAISANT – Johan LAFARGE – Nicolas VENUAT

2002 : Christophe SERISIER – Sébastien MOREAU – Hugo PALLAY

2003 : Adrian CAGALA (Pol) – Florian VACHON – Johan LAFARGE

2004 : Fabien PASQUIER – Stéphane FOUCHER – Sylvain DESPRES

2005 : Christophe LABORIE – Benoît GEOFFROY – David DUPONT

2006 : Christophe LABORIE – Jérôme VERDENAL – Richard DEVELAY

2007 : Benoît GEOFFROY – Pierre BOURGEOT – Nicolas BALDO

2008 : Cyril LECLER – Yannick MARTINEZ – Anthony TEVENOT

2009 : Sébastien BOIRE – Pierre BONNET – Raphaël ROCCHI

2010 : Stéphane BENETIERE – Cyril FERNANDEZ – Alexis DULIN

2011 : Herberts PUDANS (Let) – Kieran HAMBROOK (NZL) – Sylvain CHOLLETON

2012 : Vincent CANARD – Anthony BISCEGLIA – Florian DUMOURIER

2013 : Florent TEGHILLO – Clément CARISEY – Anthony BISCEGLIA

2014 : Alexis DULIN – Thomas WELTER – Romain BARROSO

2015 : Simon BUTTNER – Rémi CAVAGNA - Alexis ROMEDER

2016 : Lionel GENTHON – Sten VAN GUCHT (Bel) – Lucas PAPILLON

2017 : Alexandre JAMET – Karl-Patrick LAUK (Est) – Ewen HENRIO

2018 : Romain GUILLOT – Baptiste CONSTANTIN – Antoine RAUGEL

2019 : Corentin VILLE – Jocelyn GUILLOT – Julien BOURDIAUX ….29

Partager cet article
Repost0
5 octobre 2020 1 05 /10 /octobre /2020 21:33
Samedi, Vétathlon de la Pansette à Gerzat
Pour la 3ème année consécutive, le Vélo Sport Gerzatois organise un vétathlon, à l'occasion de la Fête de la Pansette de Gerzat.
Départ et arrivée au Complexe sportif Georges Fustier.
Parcours à réaliser en individuel (8€) ou par équipe de 2 (15€) :
▪ 5 km en course à pied,
▪ 15 km en VTT,
▪ 5 km en course à pied, accompagné du VTTiste pour les équipes (pas de run and bike).
Inscriptions sur E-run63 : https://erun63.fr/eve.../vetathlon-de-la-pansette-de-gerzat/ ou par e-mail à : pperron267@gmail.com avant le 9 octobre. 
Partager cet article
Repost0
5 octobre 2020 1 05 /10 /octobre /2020 17:52
Montée de Chaspinhac

Dimanche 4 octobre 2020
Montée de Chaspinhac
Chrono entre Peyredeyre et Chaspinhac  (43)
Organisation : VC du Velay
.
Le scratch

1 : Romain FAYOLLE  (VC Vaulx-en-Velin) les 4,3 km en 10' 44''
2 : Serge MAYET  (VC du Velay) en 11' 37
3 : Mehdi FAYOLLE  (UC Le Puy-en-Velay) en 11' 43''
4 : Vincent LECLERCQ    (VC du Velay)
5 : Maxilme STEPHAN  (VS Brivadois)
6 : Nathan ROCHE  (VC du Velay)
7 : Richard ROMEAS   
8 : Benoît LANG  (ASVEL Triathlon)
9 : Franck REVIRO   (VC du Velay)
10 : Quentin MALLIET  (VC du Velay)

- Merci à Clara Souchal

 

Partager cet article
Repost0
4 octobre 2020 7 04 /10 /octobre /2020 17:47

Dimanche 4 octobre 2020
Cusset (03)
Championnats Auvergne-Rhône-Alpes de l'Avenir
Organisation : Avenir Cycliste Cusset
.

Les classements (Merci à Gérard Combrisson)

Le podium des cadets

Le podium des cadets

JUNIORS

1 18 TACHOT Thomas CYCL SEYSSINET SEYSSINS 41380720241 2h59'51 –

2 54 BETELLI Pierre V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 41262230354 3h00'03 à 0:12

3 49 PIRON Mathias V.C. RAMBERTOIS 41260280047 3h00'52 à 1:01

 4 29 GARNIER Amaury LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 41731430097 3h00'53 à 1:02

5 33 TRONCHON Bastien LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 41731430286 3h01'27 à 1:36

6 37 DELZANGLE Alexis USP ISSOIRIENNE 41630130296 3h04'19 à 4:28

7 66 TROJA Baptiste POMMIERS VTT 41621070324 3h04'20 à 4:29

8 8 ALLARD Matéo CHAMBERY C. COMPETITION 41730060506 3h04'20 à 4:29

9 20 REYBOZ Vincent G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 41382950199 3h04'20 à 4:29

10 42 CARDOSO Louis V.C. ANNEMASSE 41740250293 3h05'07 à 5:16

11 11 FONTAINE Bastien CHAMBERY C. COMPETITION 41730060472 3h05'28 à 5:37

12 46 VIAL Gautier V.C. CORBAS 41690060230 3h06'43 à 6:52

13 30 LAYMOND Maxime LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 41731430329 3h06'48 à 6:57

14 28 FRETON Clément LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 41731430342 3h06'48 à 6:57

15 17 SANLAVILLE Mathias COURS LA VILLE CYCLISME 41690400185 3h06'49 à 6:58

16 43 COLLET Tom V.C. ANNEMASSE 41740250335 3h09'09 à 9:18

17 36 BARRALLON Dimitri UNION CYCLISTE PÉLUSSIN 41420570048 3h09'22 à 9:31

18 24 BRUNET DUNAND Jules LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 41731430414 3h13'22 à 13:31

19 41 BARFIELD Alex V.C. ANNEMASSE 41740250294 3h13'56 à 14:05

20 7 FILLION Théo C.R.4 CHEMINS/ROANNE 41420150802 3h14'21 à 14:30

21 1 ROUIRE Dimitri AVENIR CYCLISTE CUSSET 41030590396 3h14'27 à 14:36

22 40 VARAGO Louis V C COURNON D`AUVERGNE  41630480355 3h15'14 à 15:23

23 6 BERNARD Nohan C.R.4 CHEMINS/ROANNE 41420150812 3h15'15 à 15:24

24 15 GALOCHE Thomas COURS LA VILLE CYCLISME 41690400278 3h15'19 à 15:28

25 64 MOLTENI Florian VELO CLUB MAURSOIS 41150290147 3h19'53 à 20:02

26 13 MARTIN Louison CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 41380220423 3h21'57 à 22:06

27 56 RICOBELLI Alexis V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 41262230064 3h21'57 à 22:06

28 27 DUMONT Rémy LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 41731430402 3h25'55 à 26:04

29 57 VAULIN Nikita V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 41262230327 3h27'40 à 27:49

30 61 GOSSET Enzo VELO CLUB D`AMBERIEU 41010090366 3h27'41 à 27:50

31 23 ARNAUD Romain LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 41731430423 3h27'44 à 27:53

32 32 MULLER Thomas LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 41731430369 3h27'44 à 27:53

33 25 CARROZ LE GUELLEC Mathys LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 41731430310 3h27'44 à 27:53

 34 31 MASOCH Nicolas LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 41731430111 3h27'45 à 27:54

35 48 GERY Lorris V.C. RAMBERTOIS 41260280118 2h32'38 + 1 tour

36 39 ROUSSET FAVIER Nicolas V C COURNON D`AUVERGNE  41630480430 2h32'38 + 1 tour

37 59 DEJOB Mathéo VELO CLUB D`AMBERIEU 41010090364 2h32'40 + 1 tour

38 22 VIDAL Estéban G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

. 38 classés

CADETS

1 65 FONTAINE Titouan V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 2h01'25 –

2 3 ROUDIER Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET 2h01'26 à 0'01

3 16 VENDELLI Lucas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 2h01'27 à 0'02

4 69 VINCENT Numa V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 2h01'27 à 0'02

 5 60 MAGNIER Paul V.C. PONTOIS 2h01'27 à 0'02

6 6 DUFFAUD Martin ANNECY CYCLISME COMPETITION 2h01'28 à 0'03

7 88 GIRAUD Raphael CALVISSON VTT 2h01'30 à 0'05

8 35 BONNEFOY Nicolas E.C.O. FIRMINY 2h01'36 à 0'11

9 14 MASSET Kerrian CHAMBERY C. COMPETITION 2h01'36 à 0'11

10 11 MERLE Charly C.R. ST CHAMOND 2h01'37 à 0'12

11 24 FOFONOV Artëm E. C. CLERMONT-FERRAND 2h01'45 à 0'20

12 17 COSTE Florian CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY 2h01'47 à 0'22

13 83 COURTADON Gabin VELO CLUB RIOMOIS 2h01'47 à 0'22

 14 21 FAISSOLE DURAND Lucas CYCL SEYSSINET SEYSSINS 2h01'54 à 0'29

15 46 LAMBERT WETZEL Tom S.C. BOURG LES VALENCE 2h02'16 à 0'51

16 57 SAVIOZ Colin V.C. FROGES / VILLARD-BONNOT 2h02'18 à 0'53

17 30 DAVOINE Achille E.C. ST ETIENNE - LOIRE 2h02'25 à 1'00

18 15 SORANZO Maël CHAMBERY C. COMPETITION 2h02'33 à 1'08

19 52 LEMAIRE Mathias U.C. MONTMEYRAN VALENCE 2h03'09 à 1'44

20 86 TIXIER Axel VELO CLUB RIOMOIS 2h03'42 à 2'17

21 27 PERRIOT Luke E. C. CLERMONT-FERRAND 2h03'42 à 2'17

22 34 THOLLET Quentin E.C. ST ETIENNE - LOIRE 2h03'44 à 2'19

23 26 LAMOULINE Sam E. C. CLERMONT-FERRAND 2h03'46 à 2'21

24 59 OUBRIER Dorian V.C. MONTBRISONNAIS 2h03'48 à 2'23

25 23 BELLAIGUES Quentin E. C. CLERMONT-FERRAND 2h03'49 à 2'24

26 56 DOUKARI Alexis V.C. CLUSES SCIONZIER 2h03'50 à 2'25

27 53 COUDERT Nicolas USP ISSOIRIENNE 2h03'50 à 2'25

28 1 CHATARD Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET 2h03'50 à 2'25

29 13 CRETIN Jules CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS 2h03'50 à 2'25

30 44 MARTIN MICHIELLOT Simon LYON SPRINT EVOLUTION 2h03'50 à 2'25

31 2 MATHIEU Anthony AVENIR CYCLISTE CUSSET 2h03'51 à 2'26

32 25 JORGE Edgar E. C. CLERMONT-FERRAND 2h04'00 à 2'35

33 33 PAYS Martin E.C. ST ETIENNE - LOIRE 2h05'21 à 3'56

 34 67 RUET Simon V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 2h05'22 à 3'57

35 68 SMITH Samuel V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 2h08'00 à 6'35

36 74 ROBETTE Gabriel V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 2h08'00 à 6'35

37 20 DOUMENG Alban CYCL SEYSSINET SEYSSINS 2h08'00 à 6'35

38 4 AUBIN Jean ANNECY CYCLISME COMPETITION 2h08'01 à 6'36

39 72 DER PARSEGHIAN Lubin V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 2h08'01 à 6'36

 40 5 COUDIERE Vincent ANNECY CYCLISME COMPETITION 2h08'03 à 6'38

41 32 GAUVIN Mathis E.C. ST ETIENNE - LOIRE 2h08'11 à 6'46

42 82 BISIAUX Léo VELO CLUB RIOMOIS 2h08'38 à 7'13

43 76 DENEF Florian VELO CLUB AMBERTOIS 2h10'55 à 9'30

44 47 BREYSSE Baptiste TEAM ATC 26 DONZERE 2h11'02 à 9'37

45 54 CARME Romain V.C. ANNEMASSE 2h11'03 à 9'38

46 80 GOJON Baptiste VELO CLUB D`AMBERIEU 2h11'03 à 9'38

47 87 MARQUEZ Mathis VELO SPORT BRIVADOIS 2h11'06 à 9'41

48 42 BUFFAZ Maxime LYON SPRINT EVOLUTION 2h11'11 à 9'46

49 81 ROUVIER Siméo VELO CLUB D`AMBERIEU 2h11'29 à 10'04

50 55 SALVADORI Axel V.C. ANNEMASSE
. 88 partants / 74 classés
.

 

 

FEMININES Minimes / Cadettes

1 119 GERY Célia V.C. RAMBERTOIS 1h39'08 –

2 111 LEVITE Myriam V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1h39'37 à 0'29

3 120 DESRIEUX Léane V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 1h39'37 à 0'29

4 103 CHELLOUG Manon CHAMBERY C. COMPETITION 1h39'40 à 0'32

5 105 SALVY Laurette E. C. CLERMONT-FERRAND 1h39'49 à 0'41

6 107 JACQUEMOT Clara EVIAN VELO 1h41'18 à 2'10

7 118 DEBARGES Amalia TEAM ALLINGES PUBLIER 1h43'10 à 4'02

8 106 CHENEL Méllie E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1h43'43 à 4'35

9 109 BESCOND Lou G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 1h43'45 à 4'37

10 113 TAILLANDIER Inès VELO CLUB AMBERTOIS 1h43'46 à 4'38

11 123 VERMET EMELYNE VELO CLUB ISLOIS 1h43'46 à 4'38

12 122 BUNEA Wendy VELO CLUB AMBERTOIS 1h44'17 à 5'09

13 110 BARLE MOYA May Lee LYON SPRINT EVOLUTION 1h45'56 à 6'48

14 108 VALLET Chloé EVIAN VELO 1h45'59 à 6'51

15 112 DUBESSAY Amandine VELO CLUB AMBERTOIS 1h46'00 à 6'52

16 117 LAVENU Nina LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 1h46'20 à 7'12

17 101 GUGLIELMINI Léa AVENIR CYCLISTE CUSSET 1h46'55 à 7'47

18 102 MICELI DUFRAISE Gladys A.S. BERTHELOT MERMOZ 1h48'15 à 9'07

 19 104 MARTIN Maëlle E. C. CLERMONT-FERRAND 1h48'16 à 9'08

 20 124 MATHIEU Eline E. C. CLERMONT-FERRAND 1h49'53 à 10'45

 21 116 GAUVIN Camille E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1h57'37 à 18'29

22 114 TYRE Candice VELO SPORT BRIVADOIS 1h57'38 à 18'30

23 115 PORTMANN Noémie CSM PUTEAUX

.
24 partantes / 23 classées

Partager cet article
Repost0
3 octobre 2020 6 03 /10 /octobre /2020 22:05
Nicolas Rousset Favier  (Photo Entente Juniors Auvergne)

Nicolas Rousset Favier (Photo Entente Juniors Auvergne)

Samedi 3 octobre 2020
Châtel-Guyon (63)
4ème Montée du Sans Souci
8ème et avant dernière épreuve du Trophée Goodicom des Grimpeurs

Chrono individuel de 10,170 km entre Saint-Hippolyte et Charbonnières-les-Varennes

Organisation : Team Cycliste Châtel-Guyon
.
Le scratch

1 50 H 1 ROUSSET-FAVIER Nicolas VC Cournon 2003 21'32,60 1° H 15/19/9
2 8 H 1 FAURE Xavier Team MPB Racing 2001 21'39,48 2° H 15/19/9
3 36 H 2 RAYNAUD Baptiste USP Issoire 1996 22'25,03 1° H 20/29/10
4 22 H 3 LEJEUNE Nicolas Non licencié 1982 23'30,46 1° H 30/39/4
5 42 H 2 BUISSON Hugo Club des Ecoles des Grimpeurs 2000 24'01,94 2° H 20/29/10

6 20 H 1 DUCHEMIN Ugo Energy Cyclo Mozac 2003 24'14,66 3° H 15/19/9

7 34 H 3 JAILLARD Arnaud Non licencié 1990 24'19,84 2° H 30/39/4

8 19 H 2 RIOS Robin St Denis Cyclisme 1992 24'35,16 3° H 20/29/10

9 41 H 5 BUISSON Nicolas Club des Ecoles des Grimpeurs 1970 24'35,84 1° H 50/59/5

10 40 H 4 ROUGEMONT Frédéric VS Gerzat 1973 24'57,12 1° H 40/49/5

11 49 H 1 BRASSIER Gustin Team Chatel Cyclisme 2003 24'58,72 4° H 15/19/9

12 16 H 2 RIGAUD USP Issoire 1998 25'01,74 4° H 20/29/10

13 29 H 4 POTHIER Julien Non licencié 1979 25'15,11 2° H 40/49/5

14 57 H 1 RIGAUD Quentin VC Cournon 2002 25'21,85 5° H 15/19/9

15 23 H 4 .LAFAGE Mickael Club Neubre 1978 25'53,35 3° H 40/49/5

16 55 H 2 MOUNAUD Victor 1993 26'07,94 5° H 20/29/10

17 26 H 2 SCHUIT Timo Club Neutre 2000 26'25,28 6° H 20/29/10

18 35 H 1 GASC Corentin St Chély 2004 26'30,50 6° H 15/19/9

19 56 H 2 DUBESSY Adrien Non licencié 1993 26'39,01 7° H 20/29/10

20 51 H 3 BAIL Benjamin Non licencié 1988 27'01,31 3° H 30/39/4

.

Classements complets sur : http://tropheedesgrimpeursgoodicom.e-monsite.com/

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages