Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
27 mai 2023 6 27 /05 /mai /2023 22:22
Les récompenses de la 21ème édition

Les récompenses de la 21ème édition

Samedi 27 mai 2023
4ème étape (finale) du Tour du Cantal
66km entre Villedieu et Valuéjols
Organisation : VC du Pays de Saint-Flour
.
Merci à La Montagne Aurillac
 

Merci à La Montagne Cantal

Merci à La Montagne Cantal

Partager cet article
Repost0
27 mai 2023 6 27 /05 /mai /2023 22:09
L'arrivée victorieuse d'Arthur Blanc

L'arrivée victorieuse d'Arthur Blanc

200 photos sont en ligne sur : https://www.facebook.com/FlorianneVerneCyclisme/

Partager cet article
Repost0
27 mai 2023 6 27 /05 /mai /2023 21:23
Bruno Chabanas évidemment !

Bruno Chabanas évidemment !

Grimpée Agglo Issoire Tour

Samedi 27 mai 2023
2ème manche du Trophée des grimpeurs Goodicom
1ère Montée Agglo Issoire Tour

Chrono individuel de 10 km
Départ : Ardes-sur-Couze
Arrivée : Dauzat-sur-Vodable
Organisation : Issoire Sport Organisation
.
Le scratch
1 50 CHABANAS Bruno XC63 H 30 - 39 ans (1) 24:33.396
2 13 GUERARD Paul Triathlon Clermont H 20 - 29 ans (1) 24:48.633
3 9 DUPOUY Jérôme VC Gleizé H 40 - 49 ans (1) 24:53.503 
4 24 MAXIME Stéphan VS Brivadois H 20 - 29 ans (2) 25:59.951 
5 12 GUBIAN Titouan AC Cusset H - 20 ans (1) 26:12.232 
6 42 VIALET Killian AC Cusset H - 20 ans (2) 26:42.746 
7 27 PORTEFAIX Mathieu VC Pays de Saint Flour H 30 - 39 ans (2) 26:51.616 
8 3 BASTIN Yoann USP Issoire H 20 - 29 ans (3) 27:34.575 
9 47 GUILHE Yves VS Brivadois H 50 - 59 ans (1) 27:34.962 
10 16 LAFAGE Mickael Non Licencié H 40 - 49 ans (2) 28:44.690 
11 28 POTHIER Julien Non Licencié H 40 - 49 ans (3) 28:53.294 
12 22 MANCINI Georges VS Sauxillanges H 50 - 59 ans (2) 28:58.085 
13 40 DOLE Grégory H 40 - 49 ans (4) 28:59.747 
14 36 PERRIDY Arthur H - 20 ans (3) 29:07.651 
15 45 ROUX Benjamin Non Licencié H 30 - 39 ans (3) 29:37.202 
16 33 TAILHADES Alexandre GSC Coursan Narbonne H 50 - 59 ans (3) 29:44.289 
17 41 BRUGERE Louis H 40 - 49 ans (5) 29:46.897 
18 31 BERT Loic Non Licencié H 40 - 49 ans (6) 29:47.207 
19 43 MATHIEU Marcel Mauriac VC H 60 - 69 ans (1) 30:27.905 
20 18 LIGNIERE Evan USP Issoire H - 20
- 42 classés
- Mis en ligne par Marc Coudeyras
.

Partager cet article
Repost0
27 mai 2023 6 27 /05 /mai /2023 21:11

Classement de la 1ère étape  (Merci à Gérard Combrisson et Stéphane Gay)
1 137 PEYENCET Gabriel TEAM 24 FORMATION Elite 3h06'13 16h11'03,131 -
2 21 MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS Elite 3h07'27 16h12'17,748 à 1:14
3 135 BOISSIERE Antonin TEAM 24 FORMATION Elite 3h07'27 16h12'18,350 à 1:14
4 64 ESTEVES Paul-Victor VELO CLUB DOLOIS Open 1 3h07'27 16h12'18,568 à 1:14
5 171 CARREAU Likas DINAN SPORT CYCLING Elite 3h07'27 16h12'18,947 à 1:14
6 26 VAN EYCKEN Clément UNION CYCLISTE PELUSSIN Open 1 3h07'27 16h12'19,053 à 1:14
7 8 VIDAL Victor GSC BLAGNAC Elite 3h07'31 16h12'21,678 à 1:18
8 58 BILLET Adrien ROCHE VENDEE CYCLISME Elite 3h07'47 16h12'37,100 à 1:34
9 27 MULLER Anton UNION CYCLISTE PELUSSIN Elite 3h07'52 16h12'42,119 à 1:39
10 161 FASSOILE DURAND Lucas ENTENTE CHAMBERYCYCLISME/LA MOTTE SERVOLEX Open 1 3h07'52 16h12'42,564 à 1:39
11 125 MACLEAN Logan AG2R CITROEN U 23 TEAM Elite 3h07'52 16h12'42,607 à 1:39
12 103 DAVOINE Achille E C SAINT ETIENNE LOIRE Open 1 3h07'52 16h12'43,033 à 1:39
13 47 DUCRET Justin SCO DIJON Elite 3h07'52 16h12'44,029 à 1:39
14 163 BOGLI Jonathan AMICALE CYCLISME BISONTINE Elite 3h07'52 16h12'44,275 à 1:39
15 109 BAGOU Guillaume CCS ETUPE LE DOUBS Elite 3h07'52 16h12'44,280 à 1:39
16 43 KRAEMER Leo SCO DIJON Elite 3h07'52 16h12'44,283 à 1:39
17 19 HABERT Axel GUIDON CHALETTOIS Elite 3h07'52 16h12'44,514 à 1:39
18 172 GLOT Raphael DINAN SPORT CYCLING Elite 3h07'52 16h12'44,959 à 1:39
19 13 BONETTO Damien ENTENTE V S GERZATOIS / COMMENTRY C. Open 1 3h07'52 16h12'45,193 à 1:39
20 68 EVANS Toby CR4C ROANNE Elite 3h07'52 16h12'45,721 à 1:39
21 116 CLER Gabin VELO SPORT MACONNAIS/WAGNER CYCLING Open 1 3h07'52 16h12'45,779 à 1:39
22 49 CADAT Yolan GRENOBLE METROPOLE CYCLISME Open 1 3h07'52 16h12'45,877 à 1:39
23 104 LOISY Tanguy E C SAINT ETIENNE LOIRE Elite 3h07'52 16h12'45,947 à 1:39
24 139 BARUSSEAU Matheo TEAM U-LH LIMOGES Open 1 3h07'52 16h12'46 à 1:39
25 46 BREANT Romain SCO DIJON Elite 3h07'52 16h12'46,189 à 1:39
26 169 GAREL Thomas DINAN SPORT CYCLING Elite 3h07'52 16h12'46,275 à 1:39
27 53 DRUNEAU Maxendre GRENOBLE METROPOLE CYCLISME Open 1 3h07'52 16h12'46,783 à 1:39
28 155 PEATFIELD Isaac VCU SCHEWHEIM Elite 3h07'52 16h12'46,869 à 1:39
29 114 KOERDT Bjoern CCS ETUPE LE DOUBS Open 1 3h07'52 16h12'47,100 à 1:39
30 9 VIDAL Adrien GSC BLAGNAC Elite 3h07'52 16h12'47,162 à 1:39
31 86 ARCANGELI Romain AVC AIX EN PROVENCE Elite 3h07'52 16h12'47,217 à 1:39
32 25 BETON Damien UNION CYCLISTE PELUSSIN Elite 3h07'52 16h12'47,447 à 1:39
33 122 CROMMELINCK Melvin AG2R CITROEN U 23 TEAM Elite 3h07'52 16h12'48,072 à 1:39
34 91 MATHIEU Antony AVENIR CYCLISTE CUSSET FORMATION Open 1 3h07'52 16h12'48,420 à 1:39
35 108 MERLE Charly E C SAINT ETIENNE LOIRE Open 2 3h07'52 16h12'48,740 à 1:39
36 48 MACE Marius SCO DIJON Elite 3h07'52 16h12'49,096 à 1:39
37 11 RINALDI Enzo GSC BLAGNAC Elite 3h07'52 16h12'49,580 à 1:39
38 73 MILLAT Adrien HEXAGONE CORBAS LYON METROPOLE Elite 3h07'52 16h12'50,146 à 1:39
39 170 POISSON Damien DINAN SPORT CYCLING Elite 3h07'52 16h12'50,864 à 1:39
40 72 TRESCARTE Vincent CR4C ROANNE Elite 3h07'52 16h12'50,865 à 1:39
41 121 SORANZO Mael AG2R CITROEN U 23 TEAM Elite 3h07'52 16h12'50,967 à 1:39
42 7 LAVIDALIE Lucas GSC BLAGNAC Elite 3h07'52 16h12'51,088 à 1:39
43 120 PAWSON Edward VELO SPORT MACONNAIS/WAGNER CYCLING Elite 3h07'52 16h12'51,127 à 1:39
44 85 FEINT Camden AVC AIX EN PROVENCE Elite 3h07'52 16h12'51,154 à 1:39
45 153 CHATELET Nicolas VCU SCHEWHEIM Elite 3h07'52 16h12'51,311 à 1:39
46 168 WALLIANG Thibault AMICALE CYCLISME BISONTINE Elite 3h07'52 16h12'51,404 à 1:39
47 81 DIAZ Alexandre COMITE REGIONAL OCCITANIE Open 1 3h07'52 16h12'51,658 à 1:39
48 106 ROUDIER Hugo E C SAINT ETIENNE LOIRE Open 1 3h07'52 16h12'51,689 à 1:39
49 175 BESCOND Jeremy VELO CLUB VAUX EN VELIN Open 1 3h07'52 16h12'52,158 à 1:39
50 123 KOS Robin AG2R CITROEN U 23 TEAM Elite 3h08
- 179 partants / 151 classés

Classement général à l'issue de la 1ère étape
1 137 PEYENCET Gabriel TEAM 24 FORMATION Elite 3h06'13 -
2 21 MILLON Simon GUIDON CHALETTOIS Elite 3h07'27 à 1:14
3 135 BOISSIERE Antonin TEAM 24 FORMATION Elite 3h07'27 à 1:14
4 64 ESTEVES Paul-Victor VELO CLUB DOLOIS Open 1 3h07'27 à 1:14
5 171 CARREAU Likas DINAN SPORT CYCLING Elite 3h07'27 à 1:14
6 26 VAN EYCKEN Clément UNION CYCLISTE PELUSSIN Open 1 3h07'27 à 1:14
7 8 VIDAL Victor GSC BLAGNAC Elite 3h07'31 à 1:18
8 58 BILLET Adrien ROCHE VENDEE CYCLISME Elite 3h07'47 à 1:34
9 27 MULLER Anton UNION CYCLISTE PELUSSIN Elite 3h07'52 à 1:39
10 161 FASSOILE DURAND Lucas ENTENTE CHAMBERYCYCLISME/LA MOTTE SERVOLEX 3h07'52 à 1:39
11 125 MACLEAN Logan AG2R CITROEN U 23 TEAM Elite 3h07'52 à 1:39
12 103 DAVOINE Achille E C SAINT ETIENNE LOIRE Open 1 3h07'52 à 1:39
13 47 DUCRET Justin SCO DIJON Elite 3h07'52 à 1:39
14 163 BOGLI Jonathan AMICALE CYCLISME BISONTINE Elite 3h07'52 à 1:39
15 109 BAGOU Guillaume CCS ETUPE LE DOUBS Elite 3h07'52 à 1:39
16 43 KRAEMER Leo SCO DIJON Elite 3h07'52 à 1:39
17 19 HABERT Axel GUIDON CHALETTOIS Elite 3h07'52 à 1:39
18 172 GLOT Raphael DINAN SPORT CYCLING Elite 3h07'52 à 1:39
19 13 BONETTO Damien ENTENTE V S GERZATOIS / COMMENTRY CYCLISTE Open 1 3h07'52 à 1:39
20 68 EVANS Toby CR4C ROANNE Elite 3h07'52 à 1:39
21 116 CLER Gabin VELO SPORT MACONNAIS/WAGNER CYCLING Open 1 3h07'52 à 1:39
22 49 CADAT Yolan GRENOBLE METROPOLE CYCLISME Open 1 3h07'52 à 1:39
23 104 LOISY Tanguy E C SAINT ETIENNE LOIRE Elite 3h07'52 à 1:39
24 139 BARUSSEAU Matheo TEAM U-LH LIMOGES Open 1 3h07'52 à 1:39
25 46 BREANT Romain SCO DIJON Elite 3h07'52 à 1:39
26 169 GAREL Thomas DINAN SPORT CYCLING Elite 3h07'52 à 1:39
27 53 DRUNEAU Maxendre GRENOBLE METROPOLE CYCLISME Open 1 3h07'52 à 1:39
28 155 PEATFIELD Isaac VCU SCHEWHEIM Elite 3h07'52 à 1:39
29 114 KOERDT Bjoern CCS ETUPE LE DOUBS Open 1 3h07'52 à 1:39
30 9 VIDAL Adrien GSC BLAGNAC Elite 3h07'52 à 1:39

Partager cet article
Repost0
27 mai 2023 6 27 /05 /mai /2023 18:01
Lise Rambourdin (VS Gerzat Team ATRIA) récompensée par Patrick Perron.

Lise Rambourdin (VS Gerzat Team ATRIA) récompensée par Patrick Perron.

Le podium Open 2

Le podium Open 2

Le podium de La Durtorccha

Le podium de La Durtorccha

Samedi 27 mai 2023
Chanat-la-Mouteyre  (63)
31ème Durtorccha
Epreuve organisée par l'ACEDAC et l'ensemble des clubs de l'agglo clermontoise
.
La Durtorccha
1 : Arthur BLANC  (Bourg Ain cyclisme)
2 : Adrien GUIILLONNET (Hexagone Corbas Lyon Métropole)
3 : Gaspard ANDRE  (Sojasun espoir ACNC
4 : Stefan BENNETT  (Eurocycling Trips Pro Cycling)
5 : Yannick MARTINEZ  (VS Gerzat Team ATRIA)
6 : Julien AZILE LOZACH  (Océane Top 16)
7 : Axel CHATELUS  (Charvieu Chavagneux IC)
8 : Maxime RICHARD  (VC villefranche Beaujolais)
9 : Benjamin BUCHETET  (Isatis Cycling Team)
10 : Nicolas ROUSSET FAVIER  (Vendée U)
11 : Théo LAURANS  OCLocminé)
12 : Maxence BONJEAN   (ECSEL)
13 : Vincent REYBOZ  (Grenoble MC 38)
14 : Louis CARDOSO  (VC Villefranche Beaujolais)
15 : Albin BEDINI  (Martigues SC)
- 34 classés
.
Prologue Open 2
Top 10

1 : Guillaume DEPRAETERE  (ECCF)
2 : Thomas RIVET    (VC Riom)
3 : Gaspard FERREIRINHO  (VC Cournon d'Auvergne)
4 : Hugo LAROCHE  (CC Varennes Vauzelles)
5 : Timothée DELAVAUD  (Union Cosnoise Sportive)
6 : Nicolas LAUTRETTE   (CRC Limoges 87)
7 : Antony CHEYTION  (VC Le Cheylard)
8 : Eliott VALLEIX   (VC Cournon d'Auvergne)
9 : Maël PIBOLLEAU  (Bourg Ain Cyclisme)
10 : Kylian COMMUNAL (VC Cournon d'Auvergne)

- 33 classés
.
Prologue Access 1/2/3/4
1 : Frédéric ROUGEMONT  (VS Gerzat)
2 : Loïc ARNAL   (VCCA)
3 : Pierre MARTIN  (ECCF)
4 : Kévin AMARTIN  (Châteauroux Métropole Cyclisme)
5 : Eric MAS  ECCF)
6 : Damien DUVERNEY  (VS Gerzat)
7 : Romain PERRAUD   (ECCF)
8 : Loïc COMBES (VC Laissac)
9 : Lionel ROSIERE  (AC Cusset)
10 : Luc HELIES   (UVSE)
11 : Timothé FABRE   (Gerzat Arverne BMX)
12 : Matthieu FRANCOLA  ( Cyclos Martres-de-Veyre)
- 22 partants / 12 classés
.
Dames
1 : Lise RAMOURDIN  (VS Gerzat Team ATRIA)
2 : Anouk BRUGET  (VC La Tour-du-Pin)
3 : aurélie MESNIER  (VS Gerzat  Team ATRIA)
4 : Aurélie LEPRETRE  (VS Gerzat Team ATRIA)

 

Partager cet article
Repost0
26 mai 2023 5 26 /05 /mai /2023 21:33
Le formation du SCO Dijon  (Photo Christophe Bréant)

Le formation du SCO Dijon (Photo Christophe Bréant)

Classement du prologue - Merci à Gérard Combrisson et Stéphane Gay
 

1. SCO DIJON 0h06'04

44 5 BARRILLOT Bohemond 0h06'03,71

45 6 BOURG Quentin 0h06'03,72

43 8 KRAEMER Leo 0h06'03,81

46 10 BREANT Romain 0h06'04,14

47 164 DUCRET Justin 0h08'55,57

48 165 MACE Marius 0h08'55,94

2. DINAN SPORT CYCLING 0h06'04 "

173 1 TANGUY Maxan 0h06'02,72

174 2 LEPAGE Samuel 0h06'02,91

172 3 GLOT Raphael 0h06'03,11

170 11 POISSON Damien 0h06'04,15

171 157 CARREAU Likas 0h07'44,38

169 161 GAREL Thomas 0h08'23,83

3. VELO CLUB VAUX EN VELIN 0h06'04 "

175 4 BESCOND Jeremy 0h06'03,70

180 7 LOMBARDI Baptiste 0h06'03,77

177 9 SERRIERES Lucas 0h06'03,91

178 12 VERNIE Pierre 0h06'04,51

176 152 TOURDE Victor 0h07'43,12

179 156 DUMONT Elliot 0h07'43,76

4. E C SAINT ETIENNE LOIRE 0h06'07 à 0'03

105 14 MASSET Kerrian 0h06'06,79

103 15 DAVOINE Achille 0h06'06,97

106 17 ROUDIER Hugo 0h06'06,98

108 18 MERLE Charly 0h06'07,04

104 150 LOISY Tanguy 0h07'41,28

107 151 THIBAUD Celian 0h07'42,04

5. GSC BLAGNAC 0h06'07 à 0'03

8 16 VIDAL Victor 0h06'06,97

11 20 RINALDI Enzo 0h06'07,04

7 21 LAVIDALIE Lucas 0h06'07,07

9 23 VIDAL Adrien 0h06'07,10

10 134 LEBRETON Jonathan 0h07'08,13

12 135 VELNA Yann 0h07'08,28

6. CCS ETUPE LE DOUBS 0h06'07 à 0'03

109 13 BAGOU Guillaume 0h06'06,69

111 19 LEQUET Corentin 0h06'07,04

110 22 CAMPIONI Mateo 0h06'07,09

114 24 KOERDT Bjoern 0h06'07,23

112 159 LEFUR Mathéo 0h08'02,79

113 160 SPARFEL Louis 0h08'06,00

7. AVC AIX EN PROVENCE 0h06'08 à 0'04

87 25 PERROT Leopold 0h06'08,09

85 26 FEINT Camden 0h06'08,15

88 27 RAUS Jerome 0h06'08,22

89 28 ROGER Gabriel 0h06'08,23

86 147 ARCANGELI Romain 0h07'18,25

90 148 POMMELET Hugo 0h07'18,25

8. AG2R CITROEN U 23 TEAM 0h06'11 à 0'07

124 29 LOULERGUE Victor 0h06'11,36

121 30 SORANZO Mael 0h06'11,38

126 31 YARRELL Guy 0h06'11,74
122 32 CROMMELINCK Melvin 0h06'11,75

125 33 MACLEAN Logan 0h06'12,77

123 158 KOS Robin 0h07'54,27
9. VCU SCHEWHEIM 0h06'14 à 0'10

151 34 THIROTEL Hugo 0h06'13,91

155 35 PEATFIELD Isaac 0h06'14,66

154 36 MARCHAND Elouan 0h06'14,77

152 37 GABRIEL Timothe 0h06'14,78

153 96 CHATELET Nicolas 0h06'28,32

156 145 KIELY Joe 0h07'15,99

10. GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 0h06'15 à 0'11

54 40 REYNAUD Jeremy 0h06'15,25

53 42 DRUNEAU Maxendre 0h06'15,34

50 43 GUEDON Antoine 0h06'15,37

49 44 CADAT Yolan 0h06'15,39

51 153 LE BRUN Alexis 0h07'43,65

52 154 RAYER Seraphin 0h07'43,66

11. ROCHE VENDEE CYCLISME 0h06'15 à 0'11

56 38 MENANT Theo 0h06'14,83

55 39 DROMAIN Remi 0h06'14,88

60 45 BRICARD Alexis 0h06'15,43

58 48 BILLET Adrien 0h06'15,66

57 50 THOMAS Gabriel 0h06'15,79

12. CR4C ROANNE 0h06'15 à 0'11

69 41 MOLTENI Florian 0h06'15,28

67 46 BATHIARD Remy 0h06'15,54

68 49 EVANS Toby 0h06'15,77

72 52 TRESCARTE Vincent 0h06'15,99

71 97 ROUIRE Dimitri 0h06'31,08

70 115 RONGERE Quentin 0h06'42,38

13. UNION CYCLISTE PELUSSIN 0h06'16 à 0'12

27 47 MULLER Anton 0h06'15,63

29 51 THOMASSIN Théo 0h06'15,88

25 53 BETON Damien 0h06'16,00

26 55 VAN EYCKEN Clément 0h06'16,08

30 136 PERTUZON Julien 0h07'08,93

14. AMICALE CYCLISME BISONTINE 0h06'16 à 0'12

168 54 WALLIANG Thibault 0h06'16,02

166 56 GENETTE Edouard 0h06'16,18

164 57 ROUXEL Gauthier 0h06'16,45

165 58 SAVONET Martin 0h06'16,46
.15 
.
.
.
16
.

.

17. ELITE FONDATION CYLING TEAM 0h06'17 à 0'13

34 62 SCHMID Melvin 0h06'16,77

31 63 DUFAUX Lois 0h06'16,86

35 69 KLAHRE Jakobe 0h06'17,46

33 71 WILLEMIN Bastien 0h06'17,81

32 125 ROTH Vincent 0h06'50,63

18. HEXAGONE CORBAS LYON METROPOLE 0h06'19 à 0'15

77 73 VIAL Gautier 0h06'18,98

75 74 LAYMOND Maxime 0h06'18,98

76 75 PAUCHARD Arthur 0h06'19,11

74 76 SOAVE Loriziano 0h06'19,29

73 77 MILLAT Adrien 0h06'19,33

78 78 MARTIN Paul 0h06'20,15

19. GUIDON CHALETTOIS 0h06'20 à 0'16

20 79 BONMATI Axel 0h06'20,20

24 80 VILLEMIN Alan 0h06'20,29

21 81 MILLON Simon 0h06'20,40

22 82 JOUANNIN Thomas 0h06'20,44

23 131 TRICOT Corentin 0h07'01,22

19 144 HABERT Axel 0h07'11,81

20. VELO CLUB DOLOIS 0h06'22 à 0'18

64 83 ESTEVES Paul-Victor 0h06'21,47

66 84 MORENO LOPEZ Maxence 0h06'21,78

62 87 AUCLERC Nathan 0h06'21,97

61 89 AUCLERC Lucas 0h06'22,02

63 133 BRUNO Antoine 0h07'05,86

65 143 MAUPASSANT Thomas 0h07'09,87

21. AVENIR CYCLISTE CUSSET FORMATION 0h06'22 à 0'18

91 85 MATHIEU Antony 0h06'21,84

92 86 LAMOULINE Sam 0h06'21,96

93 88 DENEF Florian 0h06'22,00

94 90 LEDEME Pierre 0h06'22,49

95 162 CHATARD Hugo 0h08'25,99

96 163 BERGERON Teddy 0h08'26,29

22. ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE 0h06'24 à 0'20

42 91 WOZNIAK Szymon 0h06'24,12

38 92 SEMON Loic 0h06'24,28

39 93 VILA Emiliano 0h06'24,34

37 94 BOULZAT Simon 0h06'24,47

40 95 WEBER Théo 0h06'24,63

41 107 PULLEN Daniel 0h06'34,48

23. ENTENTE CHAMBERY CYCLIME/CC SAMARITAIN 0h06'32 à 0'28

161 100 PEZERIL Clément 0h06'32,29

160 101 BUISSON Hugo 0h06'32,51

159 102 CADET Sonny 0h06'32,55

158 103 METRAL Maxime 0h06'32,60

162 104 REGAUDIAT Paul 0h06'32,70

24. COMITE REGIONAL OCCITANIE 0h06'32 à 0'28

81 98 DIAZ Alexandre 0h06'31,72

79 99 ASTOUL Thomas 0h06'31,84

82 105 LEBARS Leon 0h06'32,84

83 106 BERNAT Lilian 0h06'32,91

84 108 JACQUET Adrien 0h06'37,24

25. OCC ANTIBES ALPES MARITIMES 0h06'38 à 0'34

132 110 MILLION Tanguy 0h06'37,96

127 112 FAVARD Gatien 0h06'38,09

129 113 ROSE Christophe 0h06'38,39

128 114 PAYANY Matt 0h06'38,75
26. TEAM INCA 0h06'44 à 0'40

1 117 MURCIA Jaider Daniel 0h06'44,77

5 118 VASQUEZ David 0h06'44,94

6 119 SAUVAGE Paul 0h06'44,99

3 120 CANDIL Sebatiane 0h06'44,99

2 132 JIMENEZ Jonathan 0h07'02,38

4 166 DIAZ JUAN Miguel 0h10'41,13

27. CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME 0h06'46 à 0'42

102 121 FONTAINE Corentin 0h06'45,00

98 122 DEMOUSSIS JEAN Charles 0h06'45,38

97 123 MARTIAL Jonathan 0h06'45,99

101 124 PAQUETTE Etienne 0h06'46,25

99 130 LECOMPTE Matheo 0h06'55,18

100 146 GORON Antonin 0h07'16,86

28. ENTENTE V S GERZATOIS / COMMENTRY CYCLISTE 0h06'52 à 0'48

13 126 BONETTO Damien 0h06'51,05

16 127 VAUDABLE Antoine 0h06'51,06

15 128 KAMYCZURA Paul 0h06'51,38

14 129 BRECHIGNAC Thibaud 0h06'52,88

17 155 VILLERONCE Axel 0h07'43,74

29. TEAM 24 FORMATION 0h07'09 à 1'05

135 137 BOISSIERE Antonin 0h07'09,11

134 138 BENEYROL Jeremy 0h07'09,30

136 139 OGASAWARA Takumi 0h07'09,30

137 140 PEYENCET Gabriel 0h07'09,33

133 141 ALLIN Antoine 0h07'09,37

138 142 PASQUET Audric 0h07'09,64

Partager cet article
Repost0
26 mai 2023 5 26 /05 /mai /2023 15:38
Dimanche à Aurillac : Bellaigues face aux Cantaliens
Quentin Bellaigues (Charvieu Chavagneux)

Quentin Bellaigues (Charvieu Chavagneux)

Dimanche 28 mai 2023
Aurillac  (15)
Prix des commerçants du Lescudilliers
Epreuve Open 1/2/3 - Access
Organisation : ACV Aurillacois
.
Départ à 15h 00 pour 35 tours soit 77,5 km
.
Les premiers engagés (via la FFC)
BELLAIGUES Quentin - CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
BERNARD Nohan – CR4FC Roanne
BEYSSAC Benjamin – VC MAURSOIS
CANTAREL Gilles – VC MAURSOIS
CAZAGOU Loïc – VC MAURSOIS
CHAMBON Théo - UC BRIVISTE TEAM CORREZE SUCHET
CUISINIER DELISLE Baptiste - A C V AURILLACOIS
DELAGE Fabien - CC PERIGUEUX DORDOGNE
DEVEZ Thomas - EV BRETENOUX BIARS
ENJALBERT Pierre - A C V AURILLACOIS
FAGES Paulin - A C V AURILLACOIS
GOASDOUE Loïc - TEAM ATC 26 DONZERE
GONZALEZ Tristan - GUIDON DECAZEVILLOIS
GOUZOU Dylan – VC MAURSOIS
GRANZOTTO Sylvain - CYCLOS LES MARTRES DE VEYRE
HERNANDEZ Paul – VC MAURSOIS
JANNIN Florent – AC  BISONTINE
LAURY Nicolas – VC RODEZ
MARCENAC Louis - A C V AURILLACOIS
PORTEFAIX Mathieu - V C PAYS DE SAINT-FLOUR
PRAT DAGIRAL Thomas - A C V AURILLACOIS
SALAT Bastien - V C PAYS DE SAINT-FLOUR
SERVIERES BORDES Paul - GUIDON DECAZEVILLOIS
TROUPEL Romain – VC MAURSOIS
VALADIER Hugo – ECSEL
VALADIER Noé - A C V AURILLACOIS
VALADOU Elian - A C V AURILLACOIS
VERHAEGHE Antoine - A C V AURILLACOIS

 

Partager cet article
Repost0
26 mai 2023 5 26 /05 /mai /2023 09:40
Maxime Jarnet vient de confirmer sa participation à Hélène Vialle.

Maxime Jarnet vient de confirmer sa participation à Hélène Vialle.

Merci à Hélène Vialle
.
1 ALBARET Damien Issoire Cyclisme S-OP1
2 BOUDIGNON Jérémy Issoire Cyclisme S-OP1
3 CHERION Baptiste Issoire Cyclisme S-E
4 COUDERT Nicolas Issoire Cyclisme U23-OP1
5 FAURE Xavier Issoire Cyclisme U23-E
6 FRANCON Morgann Issoire Cyclisme U23-OP1
7 LAVIGNE Arnaud Issoire Cyclisme U23-OP1
8 MENDES Anthony Issoire Cyclisme S-OP1
9 STEMPEL Cédric Issoire Cyclisme S-E
10 ALMEIDA Pierre Vélo Sport Gerzatois S-OP1
11 FAYOLLE Mehdi Vélo Sport Gerzatois U23-E
12 MARTINEZ Miguel Vélo Sport Gerzatois S-OP1
13 MARTINEZ Yannick Vélo Sport Gerzatois S-E
14 CHATELUS Axel Charvieu Chavagneux I.C. S-E
15 HUSNI Thomas Charvieu Chavagneux I.C. U23-E
16 MARTIN Louison Charvieu Chavagneux I.C. U23-E
17 PACOURET Amaury Charvieu Chavagneux I.C. S-E
18 TEYSSIER Pierre Charvieu Chavagneux I.C. U23-E
19 ARSAC Rémi E.C. St Etienne - Loire U19-OP2
20 BONHOMME Arthur E.C. St Etienne - Loire U23-OP1
21 BONJEAN Maxence E.C. St Etienne - Loire S-E
22 GERY Nathanaël E.C. St Etienne - Loire S-OP1
23 JAMET Alexandre E.C. St Etienne - Loire S-E
24 JORGE Edgar E.C. St Etienne - Loire U19-OP2
25 LOISY Tanguy E.C. St Etienne - Loire S-E
26 BLANC Arthur Bourg En Bresse Ain Cyclisme S-E
27 BARBEZAT Martial Union Cycliste PÉlussin S-OP1
28 BENNETT Stéfan JEUNESSE CYCLISTE 231 S-OP1
29 REYBOZ Vincent G.M.C. 38 (Eybens Formation) U23-E
30 GUILLONNET Adrien Corbas Lyon Métropole S-E
31 PASLIER Samuel Corbas Lyon Métropole S-E
32 GAUTHERON Louis V.C. Corbas U19-OP1
33 BOTTIN Timo Isatis Cycling Team S-E
34 BUCHETET Benjamin Isatis Cycling Team S-E
35 VANOTTI Jules Isatis Cycling Team U23-OP1
36 CARDOSO Louis V.C. Villefranche Beaujolais U23-E
37 GARNIER Amaury V.C. Villefranche Beaujolais U23-OP1
38 LAMBERT WETZEL Tom V.C. Villefranche Beaujolais U19-OP2
39 MULLER Thomas V.C. Villefranche Beaujolais U23-OP1
40 RICHARD Maxime V.C. Villefranche Beaujolais S-OP1
41 AUJOGUE Quentin La Motte Servolex Cyclism U23-OP1
42 ANDRE Gaspard Sojasun Espoir Acnc U23-E
43 DRAPIER Lukas Sojasun Espoir Acnc U23-E
44 LAURANS Théo Oc Locmine U23-E
45 HORNY Sloan Guidon Chalettois U23-E
46 LAJAUNIAS Valerian Guidon Manslois U23-E
47 AZILE LOZACH Julien Ua La Rochefoucauld U23-E
48 BUISSON Julien Uv Limoges - Team U87 S-E
49 CAUDOUX Alexandre Uv Limoges - Team U87 S-E
50 HAMON Nicolas Uv Limoges - Team U87 S-E
51 ROCHEREAU Julien Uv Limoges - Team U87 U23-E
52 TAILHADES Baptiste Uv Limoges - Team U87 U23-E
53 FERREIRA Louis Co Couronnais S-E
54 FIEFVEZ Rudy Ac Nersac S-E
55 LAVIGNAC Matthieu Ca Castelsarrasin U23-E
56 LACLAU POURRET Baptiste Montauban Cyclisme 82 U23-OP1
57 LAMBERT Mathieu Sable Sarthe Cyclisme Pdl U23-E
58 MAHIEU Gregoire Martigues Sport Cyclisme U23-OP1
59 MARCHAND VUILLON Achille Martigues Sport Cyclisme U23-OP1
60 SALOMON Lucas Martigues Sport Cyclisme S-E
61 ROUSSET FAVIER Nicolas Vendee U Pays De La Loire U23-OP1
-
JARNET Maxime  : VC Villefranche Beaujolais - Roubaix Lille Métropole
.
Copyright © F2Concept - 2023 - Contacts informations : F2Concept - 06.62.32.06.12 - info@f2concept.com
Comité Départemental de Cyclisme du Cantal pouget.rene@orange.fr
61 engagés

Partager cet article
Repost0
26 mai 2023 5 26 /05 /mai /2023 09:07
Dimanche, 75ème Circuit des Monts du Livradois
Dimanche, 75ème Circuit des Monts du Livradois

Dimanche 28 mai 2023
Ambert (63)
75ème Circuit des Monts du Livradois "Souvenir Jacky Champeix"
Epreuve Elite National
Organisation : Vélo Club Ambertois
.
Toutes les infos : parcours, horaires ... sont en ligne sur : https://www.veloclubambert.fr/montdulivradois.html  (lien en bas de page)

Les 57 premiers engagés
 

ALBARET Damien - ISSOIRE CYCLISME COMPETITION
ALMEIDA Pierre – VS TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES
ANDRE Gaspard - SOJASUN ESPOIR ACNC
AUJOGUE Quentin - LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME
AZILE LOZACH Julien - UA LA ROCHEFOUCAULD OCEANE TOP 16
BARBEZAT Martial – UC  PÉLUSSIN
BLANC Arthur - BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
BONHOMME Arthur – ECSEL
BONJEAN Maxence - ECSEL
BOTTIN Timo - ISATIS CYCLING TEAM
BOUDIGNON Jérémy - ISSOIRE CYCLISME COMPETITION1
BUCHETET Benjamin - ISATIS CYCLING TEAM
BUISSON Julien - (UV LIMOGES - TEAM U 87
CARDOSO Louis – VC  VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
CAUDOUX Alexandre - UV LIMOGES - TEAM U 87
CHATELUS Axel - CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
CHERION Baptiste - ISSOIRE CYCLISME COMPETITI0N
COUDERT Nicolas - ISSOIRE CYCLISME COMPETITION
DRAPIER Lukas - SOJASUN ESPOIR ACNC
FAURE Xavier - ISSOIRE CYCLISME COMPETITION
FAYOLLE Mehdi – VS GERZAT TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES
FERREIRA Louis - CO COURONNAIS OCEANE TOP 16
FIEFVEZ Rudy - AC NERSACOCEANE TOP 16
FRANCON Morgann - ISSOIRE CYCLISME COMPETITION
GARNIER Amaury – VC  VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
GAUTHERON Louis - CORBAS LYON METROPOLE
GERY Nathanaël - ECSEL
GUILLONNET Adrien - CORBAS LYON METROPOLE HEXAGONE
HAMON Nicolas - UV LIMOGES - TEAM U 87
HORNY Sloan - GUIDON CHALETTOIS
HUSNI Thomas - CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
JAMET Alexandre – ECSEL
LACLAU POURRET Baptiste - MONTAUBAN CYCLISME 82
LAMBERT Mathieu - SABLE SARTHE CYCLISME
LAURANS Théo - OC LOCMINEMORBIHAN FYBOLIA
LAVIGNAC Matthieu - CA CASTELSARRASIN OCCITANE CYCLISME FORMATION
LAVIGNE Arnaud - ISSOIRE CYCLISME COMPETITION
LOISY Tanguy - ECSEL
MAHIEU Grégoire - MARTIGUES SPORT CYCLISM
MARCHAND VUILLON Achille - MARTIGUES SPORT CYCLISME
MARTIN Louison - CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C
MARTINEZ Miguel – VS GERZATOIS TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES
MARTINEZ Yannick – VS GERZATOIS TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES
MENDES Anthony - ISSOIRE CYCLISME COMPETITION
MULLER Thomas – VC  VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
PACOURET Amaury - CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
PASLIER Samuel - CORBAS LYON METROPOLE HEXAGONE
RICHARD Maxime – VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
ROCHEREAU Julien - UV LIMOGES - TEAM U 87
ROUSSET FAVIER Nicolas - VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
SALOMON Lucas - MARTIGUES SPORT CYCLISME
STEMPEL Cédric - ISSOIRE CYCLISME COMPETITION
TAILHADES Baptiste - UV LIMOGES - TEAM U 87
TEYSSIER Pierre - CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
VANOTTI Jules - ISATIS CYCLING TEAM

L'ensemble des podiums
1947 : Joseph NERI – Pierre MOLINERIS – Emile DAGNIERES

1948 : Roger CHAMPEIX – Emile DAGNIERES – Orlando CONTINI

1949 : Jean REBOUT – Louis THOMAS – Roger CHAMPEIX

1950 : Raphaël GEMINIANI – Jean BLANC – Lucien BULIDON

1951 : Louis GAUTHIER – Antoine GOMEZ – François BUSSEMEY

1952 : Yves COHEN – Max COHEN – Robert CHAUX

1953 : Albert CAVAGNA – Marcel GRAIL – Pierre ROLLET

1954 : Dino ALESSIO – Maurice MARSY – Antoine DOS SANTOS

1955 : Maurice MARSY – Ange KOTTACK – Jean DESHORS

1956 : Maurice MARSY – Antoine MARTINEZ – Jean DESHORS

1957 : Raymond PONCET – Antoine MARTINEZ – Jean CZAPLICKI

1958 : Bruno GRESPAN – Maurice MARSY – Bruno WOZNICA

1959 : Yves FAYON – Antoine COUTAREL – Adrien PEYTHIEU

1960 : Pierre TARRI – René PONCET – Yves COHEN

1961 : Ferdinand DEVEZE – Maurice MARSY – Joseph BOUDON

1962 : Jacky CHANTELOUVE – Stéphane KLIMECK – Elie LUMAZZI

1963 : Guy SEYVE – Jean SELIC – Marcel FERRI 1

1964 : Joseph BOUDON – André GENESTE – Knut KRAHN (All)

1965 : Marcel FERRI – Robert JANKOWSKI – Elie LUMAZZI

1966 : Raymond GRIMAL – Marcel MAGNAND – Robert GIMENO

1967 : Guy SEYVE – Paul GUTTY – Henri CHAVY

1968 : Roger QUINANZONI – René PINGEON – Francis RIGON

1969 : Paul RAVEL – Ferdinand JULIEN – Guy SEYVE

1970 : Paul RAVEL – Noël GENESTE – Raymond BREUIL

1971 : Daniel SAMY – Jean-Pierre GUITARD – Lucien GONTHIER

1972 : Martin MARTINEZ – Charles GENTHON – Daniel SAMY

1973 : Bernard VALLET – Jean CHASSANG – Yvon VERNE

1974 : Jean-Claude COURTEIX – Daniel SAMY – Gérard MORTELECQUE

1975 : Bernard SOMMAVILLA – Gilbert FAVRE – Dominique STELLMACHER

1976 : Joël BERNARD – Dominique STELLMACHER – Alain DE CARVALHO

1977 : Marc DURANT – Christophe BEAUBRUN – Yves VITALIS

1978 : Pascal SIMON – Claude CHABANEL – Yves NICOLAS

1979 : Patrick MAUVILLY – Joël BERNARD – Sylvain BLANDON

1980 : Bernard DUBOST – Jacques DESPORTES – Daniel CHASSANG

1981 : Eric DALL’ARMELLINA – Patrick BUSOLINI – Jean-Claude GARDE

1982 : Denis CELLE – Gilles GUICHARD – Denis ROUX

1983 : Jean PINAULT – André CARLES – William BONNET

1984 : Jean-Yves BULLIAT – Claude SEGUY – Alain RENAUD

1985 : Christian SEZNEC – Marcel KAIKINGER – Mariano MARTINEZ

1986 : Mariano MARTINEZ – Gilles GOUTAL – Patrick MONIER

1987 : Patrick BRUET – Eric FOUIX – Mariano MARTINEZ

1988 : Patrick JANIN – Marc THEVENIN – Tanguy BOULCH

1989 : Marc THEVENIN – Thierry MARTINIERE – Sylvain VOLATIER

1990 : Jean-Paul GARDE – Jean-Pierre BOURGEOT – Gilles DEMARIGNY

1991 : Jacek BODYK (Pol) – Eric FOUIX – Henrik CHARUCKI (Pol)

1992 : Jean-Pierre BOURGEOT – Jean-Michel BOURGEOT – Jean-Philippe DURACKA

1993 : Denis JUSSEAU – Jean-Paul GARDE – Jean-Marc BONNARD

1994 : Christophe PAGES – Thibault HUMBERT – Marc THEVENIN

1995 : Dominique TERRIER – Jean-Philippe DURACKA – Alain SAILLOUR

1996 : Jacek BODYK (Pol) – James GANDIN - Jean-Pierre DURACKA

1997 : Chris NEWTON (Gbr) – Christophe MANIN – Pascal PEYRAMAURE

1998 : Gilles ZECH – Eric POTIRON – Sébastien LAROCHE

1999 : Stéphane BOURY – Steve RAMSAY (Gbr) – Raphaël VALLAS

2000 : Ivaïlo GABROVSKI (Bul) – Frédéric RUBERTI – Frédéric SERMET (Sui)

2001 : Jonathan DAYUS (Gbr) – Franck FAUGEROUX – Gilles ZECH

2002 : Christophe COUSINIE – Stéphane BELLICAUD – Gaël MOREAU

2003 : Freddy RAVALEU – Benjamin LEVECOT – Maxim GOUROV (Kaz)

2004 : Benoît LAGORCE – Alexandr KOVDIY (Kaz) – Rodolphe D’ESTAMPES

2005 : Mickaël LARPE – René MANDRI (Est) – Benoît LUMINET

2006 : Annulé par décision préfectorale

2007 : Loïc VANDEL – Paul MOUCHERAUD – Benoît LUMINET

2008 : Cédric JEANROCH – Benoît LUMINET – Nicolas INAUDI

2009 : Sylvain GEORGES – Yevgeni SLADKOV (Kaz) – Laurent DENONFOUX

2010 : Cristobal OLAVARRIA (Chi) – Jérôme MAINARD – Rudy MOLARD

2011 : Nicolas MOREL – Julien LIPONNE – Damien CIGOLOTTI

2012 : Mickaël LARPE – Frédéric VERNET – Yvan CALLAOU

2013 : Yohan CAUQUIL - Xavier BRUN - Pierre-Roger LATOUR

2014 : François LAMIRAUD – Yoann MICHAUD – Sébastien FOURNET-FAYARD

2015 : Florent PEREIRA - Cédric EUSTACHE - Xavier BRUN

2016 : Axel CHATELUS - Adrien BONNEFOY - Vincent LOUICHE

2017 : Aurélien DOLEATTO – Rémy ROCHAS – Geoffrey BOUCHARD    ..70ème

2018 : Dimitri BUSSARD  (Sui) – Alexandre JAMET – Kévin GENIETS   (Lux)

2019 : Sten VAN GUCHT  (Bel) – Kévin BESSON – Florent PEREIRA
2020 : épreuve pas organisée – Covid
2021 : Stefan BENNETT – Romain CAMPISTROUS – Tao QUEMERE
2022 : Rémi CAPRON – Simon COMBES – Sten VAN GUCHT  (Bel)

 

 

.

Certaines années, le Circuit des Monts du Livradois s'est disputé sur deux jours avec un classement général final

En 1976 et de 1978 à 1986 cette épreuve s'est également disputée sur deux jours sans classement général d'où, la création d'un Circuit des Monts du Forez.

En 1987, cette épreuve disputée sur une journée avait pour titre " Circuit des Monts du Livradois-Forez.

.

Palmarès du Circuit des Monts du Forez

1976 : Alain DE CARVALHO – Joël MILLARD – Peter HALL (GBR)

1978 : Claude CHABANEL – Henri CHAVY – Pascal KNEPPER

1979 : Jacques DUMORTIER – Patrick MAUVILLY – Joël BERNARD

1980 : Claude AIGUESPARSES – Eric DALL’ARMELLINA – Bruno FAURE

1981 : Patrick BUSOLINI – Jean-Claude GARDE – Gilles GUICHARD

1982 : Bernard JUSSELME – Bernard FAUSSURIER – René FORESTIER

1983 : Patrick BRUET – Denis CELLE – Patrick JEREMIE

1984 : Bernard PINEAU – Patrick BRUET – Jean-Claude LASKOWSKI

1985 : Manuel CARNEIRO – Gilles GUICHARD – Marcel KAIKINGER

1986 : Manuel CARNEIRO – Gilles BERNARD – Robert ALBAN

Partager cet article
Repost0
25 mai 2023 4 25 /05 /mai /2023 22:19
Une Durtorccha en petit comité
Méconnu en Auvergne, Albin BEDINI (Martigues SC) sera à surveiller de près.

Méconnu en Auvergne, Albin BEDINI (Martigues SC) sera à surveiller de près.

58 engagés au départ d'une épreuve nationale, c'était prévisible vu la concurrence qui est venue se greffer sur un calendrier déjà bien rempli. Les conséquences risquent d'être très graves pour le cyclisme auvergnat qui aurait pu se passer d'une telle anomalie.

ALAZARD

Rémi

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

ALLORO

Matteo

MARTIGUES SPORT CYCLISME

ALMEIDA

Pierre

VELO SPORT GERZATOIS

ANDRE

Gaspard

SOJASUN ESPOIR ACNC

AZILE LOZACH

Julien

UA LA ROCHEFOUCAULD

BEDINI

Albin

MARTIGUES SPORT CYCLISME

BELCHI

Léo

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

BLANC

Arthur

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

BONJEAN

Maxence

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

BOTTIN

Timo

ISATIS CYCLING TEAM

BUCHETET

Benjamin

ISATIS CYCLING TEAM

BUISSON

Julien

TEAM U LH

CARDOSO

Louis

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

CAUDOUX

Alexandre

TEAM U LH

CHALEIL

Louis

ISSOIRE CYCLISME

CHATELUS

Axel

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

DRAPIER

Lukas

SOJASUN ESPOIR ACNC

DURAND

Dorian

MARTIGUES SPORT CYCLISME

DURANDO

Gregory

MARTIGUES SPORT CYCLISME

DYANKOV

Nikolay

MARTIGUES SPORT CYCLISME

FAYOLLE

Mehdi

VELO SPORT GERZATOIS

FERREIRA

Louis

CO COURONNAIS

FIEFVEZ

Rudy

AC NERSAC

FOFONOV

Artëm

E. C. CLERMONT-FERRAND

FRALIN

Jamy

BRIVE AGGLO CYCLISME

GAUTHERON

Louis

CORBAS LYON METROPOLE

GERY

Nathanaël

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

GRAND

Antoine

CORBAS LYON METROPOLE

GUILLONNET

Adrien

CORBAS LYON METROPOLE

HAMON

Nicolas

TEAM U LH

HORNY

Sloan

GUIDON CHALETTOIS

HUSNI

Thomas

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

LAMBERT

Mathieu

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

LAURANS

Théo

OC LOCMINE

LAVIGNE

Arnaud

ISSOIRE CYCLISME

MAHIEU

Gregoire

MARTIGUES SPORT CYCLISME

MARCHAND VUILLON

Achille

MARTIGUES SPORT CYCLISME

MARINOV

Martin

MARTIGUES SPORT CYCLISME

MARTIN

Louison

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

MARTINEZ

Miguel

VELO SPORT GERZATOIS

MARTINEZ

Yannick

VELO SPORT GERZATOIS

NAVARRO

Quentin

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

O`CONNOR

Calum

CC PERIGUEUX DORDOGNE

PACOURET

Amaury

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

PASLIER

Samuel

CORBAS LYON METROPOLE

RICHARD

Maxime

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

ROCHEREAU

Julien

TEAM U LH

ROUSSET FAVIER

Nicolas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

ROY

Loic

UC BRIVISTE

SALOMON

Lucas

MARTIGUES SPORT CYCLISME

STEMPEL

Cédric

ISSOIRE CYCLISME

TAIEB

Raphaël

CORBAS LYON METROPOLE

TAILHADES

Baptiste

TEAM U LH

TEYSSIER

Pierre

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

VANOTTI

Jules

ISATIS CYCLING TEAM

VENKOV

Ventsislav

MARTIGUES SPORT CYCLISME

 

 

 

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages