Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
15 mars 2015 7 15 /03 /mars /2015 21:33

Dimanche 15 mars 2015

Domérat (03)

Prix du lotissement du Cros

Epreuve : 1.24.2A organisée par l'EC Montmarault Montluçon

- Le classement

1 : Pierre RUFFAUT (Grenoble MC 38)

2 : Loïc RUFFAUT (Grenoble MC 38)

3 : Stéphane GAY (AC Cusset)

4 : Axel CHATELUS (CR4C Roanne)

5 : Loïc BREUGNIOT (JGS Nivernaise)

- Merci à Brice Duchassin

Repost 0
15 mars 2015 7 15 /03 /mars /2015 21:30

Dimanche 15 mars 2015

Cébazat (63)

14ème Souvenir Pascal Bédu

Epreuve : 1.24.2B organisée par l'ECCF

- Le classement

1 : Maxime ROGER (VC Cournon d'Auvergne)

2 : William DUPUIS (USP Issoire)

3 : Didier BRUGERON (USP Issoire)

4 : Géraud CONDAMINE (ACV Aurillac)

5 : Louis CHASPOUL (VC Cournon d'Auvergne)

6 : Rémy FRAISE (VCCA)

7 : Pierre-Luc PHILIPPON (VC Roannais)

8 : Didier TALOBRE (UC saint-Chély d'Apcher)

9 : Martial BARBEZAT (UC Forez 42)

10 : Jonathan MARTIAL (AC Sancoins)

11 : Loïc PERRIER (VCCA)

12 : Philippe CHASSAING (USP Issoire)

13 : Grégory CHANTELOT (UC Varennes Saint-Pourçain)

Repost 0
14 mars 2015 6 14 /03 /mars /2015 17:06

Challenge René Issiot - juniors , Seniors 3 et PCO

1

 

ARNAUD

Baptiste

A. C. V. AURILLACOIS

2

 

BARDET

Sébastien

A. C. V. AURILLACOIS

3

 

CANTOURNET

Bernard

A. C. V. AURILLACOIS

4

 

COLLIOT

Maxime

A. C. V. AURILLACOIS

5

 

CORVAISIER

Eric

A. C. V. AURILLACOIS

6

 

ENJALBERT

Pierre

A. C. V. AURILLACOIS

7

 

GEORGES

Guillaume

A. C. V. AURILLACOIS

8

 

GOUBERT

Kévin

A. C. V. AURILLACOIS

9

 

LAVIGNE

David

A. C. V. AURILLACOIS

10

 

LUC

Valentin

A. C. V. AURILLACOIS

11

 

MALZAC

Jean François

A. C. V. AURILLACOIS

12

 

MARTINEZ

Francisco

A. C. V. AURILLACOIS

13

 

MEYLEU

Alexandre

A. C. V. AURILLACOIS

14

 

MEYLEU

Quentin

A. C. V. AURILLACOIS

15

 

PRAT

Julien

A. C. V. AURILLACOIS

16

 

TEULET

Gaspard

A. C. V. AURILLACOIS

17

 

VOLPI

Pierre Jean

A. C. V. AURILLACOIS

18

 

FUMEL

Arnaud

VELO PASSION DECAZEVILLE

19

 

GUITARD

Raymond

VELO CLUB DE MAURIAC

20

 

CONTANT

Christophe

BMXC 15

21

 

LAFARGUE

Yannick

BMXC 15

22

 

PAGES

Vincent

BMXC 15

23

 

DUMAS

Félix

VELO CLUB MAURSOIS

24

 

ROUBERTIES

Cyrille

VELO CLUB MAURSOIS

25

 

SALACROUP

Alexis

VELO CLUB MAURSOIS

26

 

TROUPEL

Romain

VELO CLUB MAURSOIS

27

 

COUILLEZ

Lilian

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

28

 

GILIBERT

Joris

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

29

 

LACOSTE

Jérémie

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

30

 

SAINT ANTOINE

Julien

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

31

 

CANTAREL

Gilles

UNION CYCLISTE AURILLACOISE

32

 

CARCENAC

Christophe

UNION CYCLISTE AURILLACOISE

33

 

CARCENAC

Nicolas

UNION CYCLISTE AURILLACOISE

34

 

ROQUES

Stéphane

UNION CYCLISTE AURILLACOISE

35

 

CASE

Rémi

VELO SPORT BRIVADOIS

36

 

COLLIOT

Charlotte

VELO SPORT BRIVADOIS

37

 

DANCE

Quentin

VELO SPORT BRIVADOIS

38

 

DANCE

Xavier

VELO SPORT BRIVADOIS

39

 

GIROND

Alexandre

VELO SPORT BRIVADOIS

40

 

GUILHE

Yves

VELO SPORT BRIVADOIS

41

 

VALENTE

Antonio

VELO SPORT BRIVADOIS

42

 

VALLAT

Alex

VELO SPORT BRIVADOIS

43

 

VIRAT

Arnaud

VELO SPORT BRIVADOIS

44

 

BERTHY

Mathieu

EV BRETENOUX BIARS

45

 

BESSON

Kévin

EV BRETENOUX BIARS

46

 

BLADOU

Clément

EV BRETENOUX BIARS

47

 

BORLETEAU

Jaouen

EV BRETENOUX BIARS

48

 

BORNES

Dimitri

EV BRETENOUX BIARS

49

 

MOREELS

Quentin

EV BRETENOUX BIARS

50

 

REYT

Bertrand

EV BRETENOUX BIARS

51

 

SALACROUP

Yvan

EV BRETENOUX BIARS

52

 

TOCABEN

Joris

EV BRETENOUX BIARS

53

 

CHAMBARD

Christophe

VTT CLUB ARGENTAT

54

 

RODRIGUEZ

Germain

VTT CLUB ARGENTAT

55

 

BIGOT

Sylvain

U. S. P. ISSOIRIENNE

56

 

FONTBONNE

Yvan

U. S. P. ISSOIRIENNE

57

 

PRADIER

Yvan

U. S. P. ISSOIRIENNE

58

 

DIJOLS

Hugues

TEAM MONTAGNAC AC

59

 

BERRY

Andréas

VELO CLUB RODEZ

60

 

CHAPPERT

Kévin

VELO CLUB RODEZ

61

 

GARRIGUES

Lucas

VELO CLUB RODEZ

62

 

MURCIANO

Thomas

VELO CLUB RODEZ

63

 

BLANCHAMP

Arthur

V C COURNON D`AUVERGNE

64

 

CAVAGNA

Simon

V C COURNON D`AUVERGNE

65

 

JAUSSI

Emile

V C COURNON D`AUVERGNE

66

 

JAUSSI

Thierry

V C COURNON D`AUVERGNE

67

 

PHALIP

Simon

V C COURNON D`AUVERGNE

68

 

ROSIERE

Lionel

V C COURNON D`AUVERGNE

69

 

SERVIERE

Kévin

V C COURNON D`AUVERGNE

70

 

VOLDOIRE

Anthony

V C COURNON D`AUVERGNE

71

 

FAYOLLE

Romain

ECOLE DE VELO DU PUY EN VELAY

72

 

DALMON

Dorian

GUIDON DECAZEVILLOIS

73

 

MAYRAN

Pierre

GUIDON DECAZEVILLOIS

74

 

SERVIERES BORDES

Paul

GUIDON DECAZEVILLOIS

75

 

CLUZAN PRINCE

Morgan

V.C.TULLISTE

76

 

DAVID

Sébastien

V.C.TULLISTE

77

 

SIMOES

Alexis

V.C.TULLISTE

78

 

BREUX

Dimitri

U.C.BRIVISTE

79

 

PELLETIER

Loic

U.C.BRIVISTE

80

 

ROY

BRUNO

U.C.BRIVISTE

81

 

MAURY

Mathis

VELO CLUB DU VELAY

82

 

RONGERE

Quentin

VELO CLUB DU VELAY

83

 

MARTINIE

Jacky

U.C.CORREZIENNE

84

 

MAURY

Quentin

U.C.CORREZIENNE

85

 

MULDER

Mathieu

U.C.CORREZIENNE

86

 

ARADES

Patrick

CAHORS CYCLISME

 

 

Cadets

1

VIDAL

Kevin

VELO CLUB SANSAC ARPAJON

2

LACOSTE

Jean Edouard

VELO CLUB SANSAC ARPAJON

3

PETTOROSSI

Pierre

VELO CLUB SANSAC ARPAJON

4

PROCIEWICZ

Baptiste

VELO CLUB SANSAC ARPAJON

5

BETTON

Léonard

A. C. V. AURILLACOIS

6

BEYSSAC

Florentin

A. C. V. AURILLACOIS

7

BOISSY

Théo

A. C. V. AURILLACOIS

8

MINAND

Lucas

A. C. V. AURILLACOIS

9

PRUNET

Antoine

A. C. V. AURILLACOIS

10

TOURDE

Victor

A. C. V. AURILLACOIS

11

CHAVANON

William

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

12

GIRARD

Doryan

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

13

KOHLI

aurelien

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

14

FAJOUX

Yann

VELO CLUB DE MAURIAC

15

BRAZ AFONSD

Clement

EV BRETENOUX BIARS

16

CONSTANT

Théo

EV BRETENOUX BIARS

17

DURRIEU

Louis

EV BRETENOUX BIARS

18

TERRADE

Valentin

EV BRETENOUX BIARS

19

CARRIERE

Jonathan

GUIDON DECAZEVILLOIS

20

DUMOULIN

Charly

GUIDON DECAZEVILLOIS

21

MAYRAN

Lucas

GUIDON DECAZEVILLOIS

22

TEISSEDRE

Lucas

GUIDON DECAZEVILLOIS

23

ROY

Loic

U.C.BRIVISTE

24

BARDET

Mathieu

U.C.CORREZIENNE

25

BENAC

Landry

U.C.CORREZIENNE

26

CAQUOT

Alexandre

U.C.CORREZIENNE

27

JUILLARD CONDAT

Quentin

U.C.CORREZIENNE

28

MAUREL

Benjamin

U.C.CORREZIENNE

29

REBUISSON

Mathys

U.C.CORREZIENNE

30

JAUSSI

Etienne

V C COURNON D`AUVERGNE

31

LORTILLE

Sébastien

V C COURNON D`AUVERGNE

32

BARBIER

Paul

VELO SILEX

33

BANCHAREL

Valentin

VELO SPORT BRIVADOIS

34

BARDY

Théo

VELO SPORT BRIVADOIS

35

GANIVET

Gauthier

VELO SPORT BRIVADOIS

36

GOURGOUILHON

Maxime

VELO SPORT BRIVADOIS

37

GUILHE

Clémence

VELO SPORT BRIVADOIS

38

AVANTURIER

Lucien

VELO SPORT BRIVADOIS

39

DELRIEU

Alexis

VTT CLUB ARGENTAT

40

CHASSAING

Baptiste

U,C BRIVISTE

41

Minimes

1

 

BORNES

Quentin

VCSA

2

 

CANTOURNET

EMILIEN

VELO CLUB SANSAC ARPAJON

3

 

DAUZET

ARMAND

VELO CLUB SANSAC ARPAJON

4

 

LAMPRE

HUGO

VELO CLUB SANSAC ARPAJON

5

 

SOULIE

MEDHI

VELO CLUB SANSAC ARPAJON

6

 

MIERMONT

DILYXINE

VELO CLUB SANSAC ARPAJON

7

 

BARRIERE

Adrien

A. C. V. AURILLACOIS

8

 

CHARBONNEL

Arthur

A. C. V. AURILLACOIS

9

 

BIGAND

Samuel

VELO CLUB MAURSOIS

10

 

LOMBARD

Oscar

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

11

 

BONNEFIS

Emile

GUIDON DECAZEVILLOIS

12

 

PIALHOUX

Elian

GUIDON DECAZEVILLOIS

13

 

COLONGES

Lucas

GUIDON DECAZEVILLOIS

14

 

COLONGES

Mateo

GUIDON DECAZEVILLOIS

15

 

DALMON

Antoine

GUIDON DECAZEVILLOIS

16

 

DANCE

Clarisse

VELO SPORT BRIVADOIS

17

 

BLIN

Léopold

ECOLE DE VELO DU PUY EN VELAY

18

 

FAYOLLE

Mehdi

ECOLE DE VELO DU PUY EN VELAY

19

 

GUILBERT

Etienne

EV BRETENOUX BIARS

20

 

MASSALVE

Maxime

EV BRETENOUX BIARS

21

 

FARAMOND PESSAYRE

Léo

U.C.CORREZIENNE

22

 

SARLAT

Clément

U.C.CORREZIENNE

23

 

BAUMARD

Florian

U.C.CORREZIENNE

 


 


 

Repost 0
9 mars 2015 1 09 /03 /mars /2015 18:15
Le Challenge René Issiot se prépare
Repost 0
8 mars 2015 7 08 /03 /mars /2015 22:22

Dimanche 8 mars 2015

Cusset (03)

40ème Prix de la Zone Industrielle

Organisation : AC Cusset

- Les classements

Juniors et S3

1 : Léo BOILEAU (VC Montbrison)

2 : Quentin JANKOWSKI (Creusot Cyclisme)

3 : Alexis DI MANNO (UC Varennes saint-Pourçain)

4 : Jérémy BRETIGNY (Creusot Cyclisme)

5 : Daniel ROLLIERE (VC du Velay)

Cadets

1 : Maxime SPHOR (Creusot Cyclisme)

2 : Dylan HERCHEL (VC Riom)

3 : Alexis ROMANOWSKI (AC Cusset)

Minimes

1 : Romaric CHAMBRE (U Cosnoise Sportive)

2 : Quentin BORNES (VC Sansac Arpajon)

3 : Paul-André MORAL (ECSEL)

Pass Cyclisme

1 : Alain VASSOILLE (ECSEL)

2 : Ludovic CISZEWSKI (EC Marcigny)

3 : Jean-François GROLIER (Bellerive SC)

Féminines J / S

1 : Marion BORRAS (UC Pontcharra)

2 : Soleil BLAIS MARIE (CSM Villeneuve-la-Garenne)

3 : Marjolène BAZIN (FS Saint-Hilaire-de-Villefranche)

Féminines - cadettes

1 : Evita MUZIC (AC Besançon)

2 : Marion ROBIN (AC Cusset)

3 : Margot REVOUY (VC Rambertois)

Benjamins

1 : Jordan LAFEUILLE (VC de mauriac)

2 : Romain BREANT (Charvieu Chavagneux IC)

3 : Justin BANCHAREL (VS Brivadois)

- Merci à Gérard Combrisson

Les classements complets seront bientôt en ligne sur le site de l'AC Cusset

Repost 0
7 mars 2015 6 07 /03 /mars /2015 17:43

Samedi 7 mars 2015

Moulins / Yzeure (03)

36ème Circuit des Quatre Cantons - 168 km Epreuve classe : 1.12.5A Elite Nationale Organisation : Comité d'Organisation des 4 Cantons

- Classement

1 : Bryan ALAPHILIPPE (Armée de Terre) en 3h 40' 39"

2 : Martin LAAS (EST-VCCA Team Pro Immo)

3 : Anthony MALDONADO (Auber 93)

4 : Hugo HOFSTETTER (CC Etupes)

5 : Victor TOURNIEROUX (Chambéry Cyclisme Form.)

14 : Mihkel RÄIM (EST-VCCA Team Pro Immo) à 03"

20 : Jordan TALOBRE mt

21 : Alexis DULIN mt

146 classés

- Classement du prologue

1 : Armand PROUHEZE (USP Issoire)

2 : Mounir KHALIL (VC Cournon d'Auvergne)

3 : Florian DURQUE (EC Bourbon-lancy)

4 : Victor DURANDE (EC Bourbon-Lancy)

5 : Christophe DELAIRE (AC Cusset)

6 : Kévin GOUBERT (ACV Aurillac)

7 : Grégory CHANTELOT (UC Varennes Saint-Pourçain)

8 : Baptiste BONNET (UC Varennes Saint-Pourçain)

9 : Antoine JEANNET (JGS Nivernaise)

10 : Alexandre LARIVE (ACV Aurillac)

- De la part de Brice Duchassin

Les classements complets seront bientôt en ligne sur le site de l'organisation.

Repost 0
5 mars 2015 4 05 /03 /mars /2015 21:15

Pas moins de neuf courses sont au programme du Prix de la zone industrielle de Cusset. Le premier départ sera donné dimanche à 9h 00.

L'historique

Dimanche prochain, le Prix de la Zone Industrielle de Cusset fêtera son quarantième anniversaire. L’épreuve créée par l’U.C.Saint-Pourçain en 1976 a toujours gardé le même objectif : servir de rampe de lancement pour les jeunes.

Après la mise en route de l’U.C.Saint-Pourçain, c’est le C.C.Cusset qui a eu en charge l’organisation de cette épreuve de début de saison. Depuis 1993, c’est l’A.C.Cusset, fruit de la fusion du C.C.Cusset et de l’U.C.Cusset qui en assure la pérennité.

Le programme

Podium : Boulevard Alsace Lorraine à Cusset

Pass’cyclisme – départ à 9h 00

Minimes – 10h 15'

Benjamins – 11h 15'

Pupilles – 11h 45'

Prélicenciés et poussins – 11h 46'

Féminines juniors / seniors – 12h 00'

Féminines minimes / cadettes – 12h 01'

Cadets – 14h 00'

Juniors et seniors 3 – 15h 30'

Toutes les infos sont en ligne sur le site de l'A.C.Cusset - http://www.accusset.com

Les podiums de 2014

Juniors / seniors 3

1 : Thibault ROUGIER (EC Felletin Ussel)

2 : Dimitri GAUDON (creusot Cyclisme)

3 : Aymeric DURY (VC Charolles)

Cadets

1 : Alexis DEBOTE (VC Cournon d'Auvergne)

2 : Rémy DUCROTOY (JGS Nivernaise)

3 : Victor TOURDE (ACV Aurillac)

Minimes

1 : Julien BOURDIAUX (JGS Nivernaise)

2 : Adrien VIT (Melay Avrilly Vougy VS)

3 : Ugo BERTRAND (AC Cusset)

Dames J / S

1 : Marjolène BAZIN Chambéry Cyclisme comp.)

2 : Noémie DUMAS (UC Bassin Houiller)

3 : Loriane CEYSSAT (VC Ambert)

Féminines M / C

1 : Evita MUZIC (AC Besançon)

2 : Margot TREHIN (Indre Vélo Passion) 1ère minime

3 : Margot REVOUY (VC Rambertois)

Pass'Cycl.

1 : Frédéric DUBESSET (VC Roannais)

2 : Alain VASSOILLE (VV Savignolais)

3 : Clément DESGOUTTE (VC La Pomme Marseille)

Benjamins

1 : Nathan MARTIN (VS Brivadois)

2 : Théo FILLION (AC Cusset)

3 : Mickaël RODRIGUES (Creusot Cyclisme)

Pupilles

1 : Romain BREANT (VC de Mauriac)

2 : Aurélien RODRIGUES (Creusot Cyclisme)

3 : Hugo ROUDIER (AC Cusset)

Repost 0
1 mars 2015 7 01 /03 /mars /2015 17:43

Dimanche 1er mars 2015

Durtol (63)

Circuit des communes de la vallée du Bédat

Epreuve : 1.12.5A organisée par l'entente des clubs de l'agglomération clermontoise

D'une logique implacable ! Sylvain Georges, l'ancien coureur professionnel d'AG2R La Mondiale, s'est brillament imposé au Circuit du Bédat, cet après-midi, à Durtol. Il devance

son coéquipier Florent Pereira, autre grand bonhomme de la course.

- Le classement

1 : Sylvain GEORGES (VCCA Team Pro Immo Nicolas Roux)

2 : Florent PEREIRA (VCCa Team Pro Immo)

3 : Romain BARROSO (Guidon Chalettois)

4 : Nicholas SCHULTZ (AUS-CR4C Roanne)

5 : Nico DENZ (ALL- Chambéry Cyclisme Form)

6 : Yoann MICHAUD (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)

7 : Nans PETERS (Chambéry Cyclisme Form.)

8 : Romain FAUSSURIER (EC Saint-Etienne Loire)

9 : Florian DUMOURIER (CR4C roanne)

10 : Sébastien FOURNET-FAYARD (VCCA Team Pro Immo)

11 : Mihkel RÄIM (EST-VCCA Team Pro Immo)

12 : Julien LAMY (VC Tulle)

13 : Boris ORLHAC (Issoire Cyclisme Compétition)

14 : Lucas PAPILLON (CR4C Roanne)

15 : Julien BALLION (Creuse Oxygène)

Suite à venir

- Classement du prologue pour 3ème caté, juniors et PCO

1 : Didier BRUGERON (USP Issoire)

2 : Nathanaël GERY (UC Forez 42)

3 : Axel CHATAIN (UC d'Affinois Pélussin)

4 : Alexis DI MANNO (UC Varennes Saint-Pourçain)

5 : Alexandre MEYLEU (ACV Aurillac)

6 : Maxence BONJEAN (CR4C Roanne) ....1er junior

7 : Simon CAVAGNA (VC Cournon d'Auvergne) junior

8 : Pierre CHAMPAGNOL (UC Varennes Saint-Pourçain) junior

9 : Rémi CASE (VS Brivadois)

10 : Maxime GEFFROY (VS Nivernais-Morvan)

11 : Alexis DEBOTE (VC Cournon d'Auvergne) junior

12 : Léo BOILEAU (VC Montbrison) junior

13 : Yvan PRADIER (USP Issoire) junior

14 : Sylvain BIGOT (USP Issoire)

15 : Anthony GAUTHIER (USP Issoire)

16 : Thomas ARVIS (EC Felletin Ussel)

17 : Romain FAYOLLE (EC du puy-en-Velay)

18 : Christophe DELAIRE (AC Cusset)

19 : Quentin MEYLEU (ACV aurillac)

20 : Florent SOLEILHAC (VC Ambert)

21 : Vincent GESLIN (UC Mehun)

22 : Damien AUBERT (EC Felletin Ussel)

23 : Didier TALOBRE (UC saint-Chély d'Apcher)

24 : Yvan FONTBONNE (USP Issoire)

25 : Nicolas PEYRON (CR Saint-Chamond)

- 83 classés

Prologue pour Pass'C

1 : Lilian JAVELOT (UV Saint-Eloy-les-Mines)

2 : Olivier DUMONT (TC Châtel-Guyon)

3 : Thomas GUERIN (VC du Velay)

4 : Cyril GUILLAUMONT (VC Riom)

5 : Mickaël WATIER (VS Gerzat)

1ère féminine : Marjolaine BAZIN (FS Saint-Hilaire-de- Villefranche)

- 44 classés

Repost 0
1 mars 2015 7 01 /03 /mars /2015 08:36

Samedi 28 février 2015

Vézac (15)

Prix d'ouverture du Comité du Cantal

Organisation : ACV Aurillac

- Les classements

- Seniors / juniors

1 : Ludovic BURDACK (VC Maurs)

2 : Kévin BESSON (EV Bretenoux Biars)

3 : Julien BURDACK (VC Maurs)

4 : Géraud CONDAMINE (ACV Aurillac)

5 : Clément BLADOU (EV Bretenoux Biars) - 1er junior

6 : Philippe GIBERT (USP Issoire)

7 : Mathieu DAUDE (ACV Aurillac)

8 : Laurent BRESSOLIS (UC Saint-Chély d'Apcher)

- Cadets

1 : Victor TOURDE (ACV Aurillac)

2 : Jean-Edouard LACOSTE (VC Sansac Arpajon)

3 : Florentin BEYSSAC (ACV Aurillac)

- Minimes

1 : Quentin BORNES (VC Sansac Arpajon)

2 : DAUZET (VCSA)

3 : Dilyxine MIERMONT (VCSA) - &ère féminine

- Pass'cyclisme

1 : Eric CORVAISIER (ACV Aurillac)

2 : LASFARGEAS (EVBB)

3 : Raymond GUITARD (VC de Mauriac)

- Merci à Frédéric Labouygues

Repost 0
27 février 2015 5 27 /02 /février /2015 13:22

On ouvrira la saison dimanche, dans le Puy-de-Dôme, avec le traditionnel Circuit du Bédat, 15ème du nom selon la nouvelle formule mise en place en 2000.

Voici la liste des engagés (Merci à Jean-Baptiste Chadefaux)

AC Cusset

GAY Stéphane

GENEBRIER Nicolas

Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme

BUTTNER Simon

CHANCRIN Camille

GENTHON Lionel

LIPONNE Julien

MICHAUD Yoann

NAZARET Romain

OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (CHI)

SAVICKAS Zydrunas (LIT)

SONNERY BLAISE

CR4C Roanne

ATHANE Thibault

BOUCHARD Geoffrey

CAVANAGH Ryan (AUS)

CHATELUS Axel

DEVERCHERE Valentin

DUMOURIER Florian

FERNANDES Mathieu

GAGLIARDI Axel

LASSAIGNE Thomas

PAPILLON Lucas

PEDRENO Maxence

RASCLE Teddy

SAUVAGE Paul

SCHULTZ Nicholas (AUS)

Chambéry Cyclisme Formation

BIDARD François

COSNEFROY Benoit

DE JONG Jaap

DENZ Nico (ALL)

JASSERAND Benjamin

OVETT Freddy (AUS)

PETERS Nans

SARROU Jordan

TOURNIEROUX Victor

VIEL Mattia

Charvieu Chavagneux IC

ALBARET Damien

BESCOND Jeremy

BOSTON Damien

CHAPPE Maxime

CHARLES Quentin

CLERJON Vincent

DOMANICO Baptiste

FINE Gabin

FROIDEVAUX Maxime (SUI)

KRUPKA Anthony

PARAZ Julien

TUHI Bradley (NZL)

Creuse Oxygène

BALLION Julien

CHAMAYOU BRIEN Romain

CORATGER Thomas

DUFOUR Florian

GIOUX Romain

GIRARD Thomas

JERET Timmo

KALF Steven (EST)

LEFAURE Bastien

LEPEE Hugo

LESECHE Jean

MENANT Corentin

MORICHON Mathieu

PRIVAT Jérémy

URRUTY Maxime

EC Saint-Etienne Loire

BARJON Lucas

BONNEFOY Adrien

BONNET Guillaume

BOSSIS Tom

BRUN Mickael

BRUN Xavier

FABRE Damien

FAUSSURIER Romain

LHOMME Bastien

MAOMA Silver (EST)

NOMMELA Aksel (EST)

PLA Cédric

RUFFINENGO BASTIEN

EC Raismes Petite Forêt Porte du Hainaut

CARESMEL Alexis

KOWALSKI Dany

MASSON Christophe

Grenoble MC 38

BERANGER Eddy

BOURJAL Steve

BRUYAS Cyril

CASSINI Gregory

FONTCUBERTA Pierre

GAY Aurélien

MENINI Christophe

RUFFAUT Loïc

RUFFAUT Pierre

SUCHET Loïc

THOULOUSE Gabriel

Guidon Chalettois

BARROSO Romain

DUJARDIN Florian

BERNARD Julien

Team Chris net

CHAVANNE Joris

COGNET Stéphane

FRIEDLI Jacques

GAUZENS CHIESA Sacha

GUILLAUME Theo

MUZETTE Fabien

VCCA Team Pro Immo Nicolas Roux

ALMEIDA Pierre

CAVAGNA Rémi

DEBORDE Brice

DULIN Alexis

DULIN Léo

FOURNET-FAYARD Sébastien

GEORGES Sylvain

LAAS Martin (EST)

LEPROUX Frédéric

PEREIRA Florent

PERRIER Loïc

PREAU Julien

PUNTSO Hendrick (EST)

RÄIM Mihkel (EST)

ROGER Maxime

TALOBRE Jordan

THOMASSON Nicolas

Issoire Cyclisme Compétition

AMARTIN Kévin

BISCEGLIA Anthony

CESAR Bastien

CHABERT Sébastien

CORNET Cédric

DUPUIS William

GIBERT Philippe

GRICOURT Clément

JEGOU Aurélien

JOIN Alexandre

LAFFAIRE Franck

NADIR Yanisse

ORLHAC Boris

ROSE Corentin

VC Caladois

CARISEY Clément

DUCULTY Bastien

DUTANG Kévin

GENETIER Francis

HOAREAU Sébastien

JANIN Audric

LEBRAT Dorian

MENARD Paul

OLIVIER Benjamin

ROLLAND Loïc

TEGHILLO Florent

TERRASSON Pierre

VC Vaulx-en-Velin

BACON Romain

BOUCHET Baptiste

BOUVET Thomas

CORBEX Emilio

HERAUD Gautier

HUDRY Florian

LAMIRAUD François

PIJOURLET Jules

PIJOURLET Louis

Véloce Club Tulliste

BARRY David

CHASSAGNE Thomas

LAMY Julien

PRADEL Pierre

SOUNY Stéphane

VILLETTE Florian

VS Romanais Péageois

BATONDOR Benoit

DIDIER Baptiste

JACQUAMET Maël

LOUIS Nicolas

MEZANGE Landry

PASCAL Gregory

Vélo Club Ambertois

BROSSEL Bérenger

SEVIN Julien

VINCENT Thomas

Individuels

ROMEDER Alexis VELO CLUB DE L`OUEST

FORESTIER Loïc VS NIVERNAIS MORVAN

DAUDE Matthieu A. C. V. AURILLACOIS

DROTZ Antoine AC CHATELLERAUDAIS

ABAUZIT Julien CA CASTELSARRASIN

RICHARD Louis CC NOGENT / OISE

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages