Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
13 septembre 2020 7 13 /09 /septembre /2020 21:00
Bastien Tronchon  (Collection VanRysel)

Bastien Tronchon (Collection VanRysel)

Dimanche 13 septembre 2020

Verneix (03)

12ème Classic Jean-Patrick Dubuisson

Epreuve fédérale juniors
Organisation : Classic Jean-Patrick Dubuisson Organisations

.

Le top 5

1 : Bastien TRONCHON  (La Motte Servolex Cycl.)

2 : Jordan LABROSSE   (Cours-la-Ville Cyclisme)

3 : Mathias SANLAVILLE   (Cours-la-Ville Cycl.)

4 : Louis ROULAND  (CD 72)

5 : Rafaël ZARBO  (OCC Antibes)

- Merci à Manon Theuil

Partager cet article
Repost0
13 septembre 2020 7 13 /09 /septembre /2020 18:22
Karl-Patrick Lauk en route pour un quatrième succès sur les boulevards issoiriens ?

Karl-Patrick Lauk en route pour un quatrième succès sur les boulevards issoiriens ?

Lundi 14 septembre
Issoire (63)
89ème Grand Prix de la ville
Epreuve 1.12/7B organisée par l'USP Issoirienne

.
Les engagés - Merci à Dominique Vernet

 

 

1

ALEXANDRE

Jérôme

USP ISSOIRIENNE

Pass Open

2

BAPT

Laurent

USP ISSOIRIENNE

Pass Open

3

BEAUCHAUD

Mathieu

USP ISSOIRIENNE

2ème Catégorie

4

BROSSEL

Bérenger

USP ISSOIRIENNE

1ère Catégorie

5

CHERION

Baptiste

USP ISSOIRIENNE

3ème Catégorie

6

COMETA

Jérémy

USP ISSOIRIENNE

3ème Catégorie

7

DANCE

Quentin

USP ISSOIRIENNE

1ère Catégorie

8

DELON

Anthony

USP ISSOIRIENNE

2ème Catégorie

9

DELZANGLE

Alexis

USP ISSOIRIENNE

Junior

10

GAY

Aurélien

USP ISSOIRIENNE

2ème Catégorie

11

GIROND

Alexandre

USP ISSOIRIENNE

3ème Catégorie

12

JOIN

Alexandre

USP ISSOIRIENNE

1ère Catégorie

13

KHALIL

Mounir

USP ISSOIRIENNE

3ème Catégorie

14

LAFFAIRE

Franck

USP ISSOIRIENNE

1ère Catégorie

15

LAVIGNE

Arnaud

USP ISSOIRIENNE

Junior

16

MALACHOWSKI

Jakub Adam

USP ISSOIRIENNE

2ème Catégorie

17

MAYNADIE

Brice

USP ISSOIRIENNE

2ème Catégorie

18

MENDES

Anthony

USP ISSOIRIENNE

1ère Catégorie

19

MENDES

Samuel

USP ISSOIRIENNE

3ème Catégorie

20

RAYNAUD

Baptiste

USP ISSOIRIENNE

1ère Catégorie

21

SABATHIER DAGES

Allan

USP ISSOIRIENNE

3ème Catégorie

22

VERNET

François

USP ISSOIRIENNE

2ème Catégorie

23

BENCHEHIDA

Djilali

E. C. CLERMONT-FERRAND

2ème Catégorie

24

LE DREN

Tom

E. C. CLERMONT-FERRAND

3ème Catégorie

25

TISSOT

Victor

E. C. CLERMONT-FERRAND

3ème Catégorie

26

CARISEY

Clément

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère Catégorie

27

CHASSAGNE

Thomas

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère Catégorie

28

DEBORDE

Brice

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

2ème Catégorie

29

GUICHARD

Mickaël

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère Catégorie

30

LAUK

Karl Patrick

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère Catégorie

31

ORLHAC

Boris

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère Catégorie

32

PACOURET

Amaury

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère Catégorie

33

PERRIER

Loïc

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

3ème Catégorie

34

POL

Gaëtan

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère Catégorie

35

THOMASSON

Nicolas

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère Catégorie

36

TOURDE

Victor

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère Catégorie

37

URRUTY

Maxime

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère Catégorie

38

MIERMONT

Dilyxine

VELO CLUB AMBERTOIS

Fém.
1ère Caté

39

ROUGEMONT

Frédéric

VELO SPORT GERZATOIS

Pass Open

40

SERRIERES

Lucas

XC63

1ère Catégorie

41

CONDAMINE

Géraud

A C V AURILLACOIS

3ème Catégorie

42

GOUBERT

Kévin

A C V AURILLACOIS

3ème Catégorie

43

BOUCHET

Arnaud

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

3ème Catégorie

44

JAMET

Alexandre

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère Catégorie

45

BONETTO

Damien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

2ème Catégorie

46

CAVAGNA

Simon

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

2ème Catégorie

47

DUVERGER

Pierre baptiste

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

2ème Catégorie

48

OOSTHUIZEN

Jason

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

1ère Catégorie

49

ALMEIDA

Pierre

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

1ère Catégorie

50

FAURE

Xavier

CLUB ERIC FAVRE SPORT

2ème Catégorie

51

BOILEAU

Léo

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère Catégorie

52

DURY

Luc

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère Catégorie

53

FLACHON

Julien

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère Catégorie

54

KISKONEN

Siim

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère Catégorie

55

ROSIER

Romain

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

1ère Catégorie

56

BAUDIS

Anthony

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

1ère Catégorie

57

BOUDSOCQ

Antoine

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

1ère Catégorie

58

BRUYAS

Cyril

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

2ème Catégorie

59

FONDARD

Romain

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

Pass Open

60

VACHER

Axel

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

3ème Catégorie

61

DE MARANS

ALEXANDRE

TEAM SQR

3ème Catégorie

62

BLIN

Léopold

UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

3ème Catégorie

63

BARRALLON

Dimitri

UNION CYCLISTE PÉLUSSIN

Junior

64

BRUN

Mickaël

UNION CYCLISTE PÉLUSSIN

2ème Catégorie

65

CHEVRIEUX

Antoine

V.C. CORBAS

1ère Catégorie

66

FUKUDA

Yoshiaki

V.C. CORBAS

2ème Catégorie

67

GARCIA

Jean Christophe

V.C. CORBAS

3ème Catégorie

68

LAGO

LUCAS

V.C. CORBAS

2ème Catégorie

69

MADSSTUEN

Asbjørn

V.C. CORBAS

1ère Catégorie

70

MALFREYT

Hugo

V.C. CORBAS

1ère Catégorie

71

REY

Valentin

V.C. CORBAS

2ème Catégorie

72

BONJEAN

Maxence

V.C. VAULX EN VELIN

1ère Catégorie

73

DUFOUR

Florian

V.C. VAULX EN VELIN

1ère Catégorie

74

DUJARDIN

Florian

V.C. VAULX EN VELIN

1ère Catégorie

75

FAYOLLE

Romain

V.C. VAULX EN VELIN

1ère Catégorie

76

GHEBGHOUB

Ramzi

V.C. VAULX EN VELIN

3ème Catégorie

77

GRAND

Antoine

V.C. VAULX EN VELIN

1ère Catégorie

78

GROS

Logan

V.C. VAULX EN VELIN

1ère Catégorie

79

JARNET

Théo

V.C. VAULX EN VELIN

1ère Catégorie

80

MIRANDA DE SOUZA

John

V.C. VAULX EN VELIN

2ème Catégorie

81

YOUNSI

Rayan

V.C. VAULX EN VELIN

2ème Catégorie

82

JUDAS

Pierre Loup

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

2ème Catégorie

83

BRESSOLIS

Laurent

VELO CLUB MAURSOIS

2ème Catégorie

84

BARDY

Charles

VELO SPORT BRIVADOIS

Junior

85

STEPHAN

Maxime

VELO SPORT BRIVADOIS

Junior

86

TALOBRE

Didier

VELO SPORT BRIVADOIS

Pass Open

87

RENARD

Gaël

AC SANCOINS

3ème Catégorie

88

GARNIER

PASCAL

CARROS TEAM CYCLISTE

Pass Open

89

DUJARDIN

Brice

CREUSE OXYGENE

2ème Catégorie

90

PLAISANT

Lucas

GUIDON CHALETTOIS

1ère Catégorie

91

MONNIER

Gérald

OLYMPIQUE C.V.O.

1ère Catégorie

92

DELESTRE

ALEXIS

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère Catégorie

93

MARION

Ferdinand

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème Catégorie

94

ARTUS

WILLY

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère Catégorie

95

JAMON

Jérôme

U. COSNOISE SPORTIVE

Pass Open

96

GOUTAUDIER

Fabrice

UC DIGOINAISE

3ème Catégorie

97

DUBOIS

Camille

UC IFS-HEROUVILLE

3ème Catégorie

98

AUSTIN

Eliott

VC TOUCY

2ème Catégorie

99

CAMBIER

Clément

VELO SPORT CASTRAIS

2ème Catégorie

100

FILLAT

Brice

VELO CLUB AMBERTOIS

3ème Catégorie

 

Partager cet article
Repost0
13 septembre 2020 7 13 /09 /septembre /2020 17:57

Dimanche 13 septembre 2020
Laprugne (03)
1ère Grimpée de la Loge des Gardes
6ème manche du Trophée des Grimpeurs Goodicom/Skoda

organisation : AC Cusset
.
Scratch hommes
 

1 62 CHABANAS Bruno XC63 M 1986 22'16,44
2 50 BISIAUX Leo Vélo Club Riom M 2005 22'50,59
3 60 CAMBIER Clément Vélo Sport Castrais M 1995 22'53,85
4 44 LEQUET Corentin VCM M 2004 23'02,27
5 28 FONTAINE Titouan V C Villefranche Beaujolais M 2005 23'18,72
6 22 FOFONOV Artem Étoile cycliste de Clermont Ferrand M 2005 23'54,10
7 33 CHATELON Tom ECSEL M 2004 23'57,37
8 42 ROUDIER Hugo A C CUSSET M 2004 24'01,70
9 54 MATHIEU Anthony AC CUSSET M 2004 24'26,43
10 38 JORGE Edgar ECCF M 2005 24'32,98
11 43 CHALEIL Louis Usp issoire M 2006 24'48,84
12 41 JOURDAN Philippe Briennon Vélo Passion M 1988 24'57,31
13 67 FONTEIX Camille   M 1996 25'01,64
14 30 LAMOULINE Sam ECCF M 2004 25'04,76
15 19 PORTEFAIX Mathieu VC PAYS SAINT FLOUR M 1988 25'39,52
16 35 PEREIRA Jeremy CVAC Vienne M 1979 25'56,94
17 11 JERUM Alain UVSE M 1980 25'57,70
18 64 SOULHAT Thibaud Roue d'Or Sanaryenne M 1979 25'59,10
19 32 MANCINI Georges VC sauxillanges M 1970 26'03,57
20 57 PICHON Pascal   M 1970 26'05,84
21 52 CHEMAIN Florent VC Lignierois M 1980 26'19,38
22 46 PAVIN Emmanuel CMV LES MARTRES DE VEYRE M 2000 26'40,07
23 27 LAFAGE Michaël neutre M 1978 26'55,34
24 56 MASSACRIER Titouan Vélo Vert Savignolais M 2003 27'02,80
25 9 BRUNEL Romain VSB M 2006 27'12,03
26 26 MASSACRIER Frederic Vélo Vert Savignolais M 1972 27'29,02
27 18 ALVES Émilien Vélo sport brivadois M 2006 27'31,29
28 45 CAVAU Mael ROMYA M 2006 27'41,09
29 49 CHARRET Camille Etoile Cyclisme Clermont Ferrand M 2006 28'09,85
30 51 MONNET Clément EC Marcigny M 2006 28'30,45
31 12 ROBERT Niels ROMYA M 2006 28'38,43
32 5 KLEPPER Robin   M 2004 29'26,12
33 39 VERGNAUD Lubin VC Roannais M 2007 29'46,16
34 10 VACHER Jerome VC Velay M 1972 29'54,96
35 24 RAFFARD Xavier VIChy triathlon M 1972 30'15,26
36 61 BRANDELY Pascal   M 1964 30'24,97
37 53 CLÉMENÇON Patrice Vichy triathlon M 1970 30'30,89
38 15 TACHON-NUNEZ Pierre   M 1997 30'41,83
39 21 PELISSIER Patrick V.S.Brioude M 1966 31'04,05
40 13 SAINT-ROCH Patrick   M 1955 31'19,42
41 37 BOURG André Mozac Cyclo Club M 1960 31'24,32
42 25 BONHOMME Christophe Vélo sport brivadois M 1975 31'54,73
43 63 BRAGUY Maxime vichy triathlon M 1989 32'25,82
44 55 SALLARD Daniel ECCF M 1951 32'25,91
45 59 PLANCHON Alain   M 1953 33'01,00
46 36 POTY Henry VELO SPORT BEAUMONTOIS M 1950 34'08,46
47 2 BOISSAVY Eric Vichy Triathlon M 1968 34'40,36
48 8 BODIN Francis usp issoire M 1955 35'49,14
49 7 RAMAIN Daniel velo sport brivadois M 1958 36'49,76
50 40 BESSAIE Maxime   M 1999 38'08,81
51 66 MALTCHEFF Jean   M 1941 40'35,12
52 23 BARDET Alain E Ceyratoise C M 1949 41'21,38
53 14 ZUCHOWSKI Gilles   M 1966 42'38,12
54 31 MALET Thierry MONOCYCLE ABREST M 1962 45'28,14
55 16 LAPIERRE Pierre vélo sport brivadois M 1950 45'35,70
56 1 VIBIEN Lucien ONET Rodez M 1952 52'49,41

Scratch dames
 

1 17 JAMES Marylaure Bellerive sports cyclistes F 1969 29'25,53
2 58 D'ANDREA Muriel   F 1972 29'49,85
3 65 STAWINOGA Margot   F 1985 31'04,89
4 20 CHATELON Jade ECSEL F 2007 32'23,19
5 3 DUBESSAY Amandine V C Ambert F 2004 33'13,20
6 29 BUNEA Wendy Vc ambert F 2006 34'21,14
7 6 BOISSAVY Florence Vichy Triathlon F 1977 38'58,75

Merci à Gérard Combrisson

Partager cet article
Repost0
12 septembre 2020 6 12 /09 /septembre /2020 20:42
Les engagés du Prix AUTOPIECES

PASS'Cyclisme

1 DUBOISSET Christian V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX #N/A
2 DURAND Eric V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX #N/A
3 JAUSSI Thierry V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX #N/A
4 NIETO Olivier V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX #N/A
6 TRICOT Nicolas V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX #N/A
7 VEAUTIER Clément V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX #N/A
8 AMIC DESVAUD Romain E. C. CLERMONT-FERRAND #N/A
9 LEONARD Alexandre E. C. CLERMONT-FERRAND #N/A
10 MALGOUZOU Eric E. C. CLERMONT-FERRAND Pass Open (D1)
11 TESTE Alexis E. C. CLERMONT-FERRAND #N/A
12 CHAMBON Bernard A.C. TARARE/POPEY Pass Open (D2)
13 ROSIERE Lionel AVENIR CYCLISTE CUSSET Pass Open (D2)
14 CLAVEL Anthony TEAM JALLET AUTO Pass Open (D2)
15 FASQUELLE Patrice V.C. ROANNAIS #N/A 
16 LAMBERT François Xavier VELO SPORT BRIVADOIS #N/A
17 TALLEU David VELO SPORT BRIVADOIS #N/A
18 THOMASSIN Laurent VELO SPORT BRIVADOIS #N/A
19 TRANZEAT Yannick PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE #N/A
20 GIBERT Julien Uniteam cycling 0
21 BERNARDON Eric Non licencié 0 2
22 DEMAY Marien - VS Brivadois
.
Minimes

121 DEPRES Emile V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX Minime (M2)
122 DUTARTE Loris V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX Minime (M2)
123 FERREIRINHO Gaspard V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX Minime (M2) 124 FAYE Adrien USP ISSOIRIENNE Minime (M2)
125 CASINHAS ARNAUD Thomas VELO CLUB RIOMOIS Minime (M2)
126 CHENAL Elouan VELO CLUB RIOMOIS Minime (M1)
127 COUTO FABRE Lucas VELO CLUB RIOMOIS Minime (M2)
128 DAUMAS Evan VELO CLUB RIOMOIS Minime (M1)
129 FAYET Hugues VELO CLUB RIOMOIS Minime (M1)
130 FERNANDES Arthur VELO CLUB RIOMOIS Minime (M1)
131 JAFFEUX Mathys VELO CLUB RIOMOIS Minime (M2)
132 BILLET Pierre COURS LA VILLE CYCLISME Minime (M2)
133 DEVILLE Axel COURS LA VILLE CYCLISME Minime (M1)
134 MULLER Gaëtan U C VARENNES SAINT POURCAIN Minime (M2)
135 CRASEZ Maël V C PAYS DE SAINT-FLOUR Minime (M1)
136 CROS Célian V C PAYS DE SAINT-FLOUR Minime (M1)
137 ROYER Clément V C PAYS DE SAINT-FLOUR Minime (M1)
138 GORDONS Elyas V.C. ROANNAIS Minime (M1)
139 MERLE Enzo V.C. ROANNAIS Minime (M2)
140 VERGNAUD Lubin V.C. ROANNAIS Minime (M1)
142 CHAVAROCHE Félix VELO CLUB DE MAURIAC Minime (M2)
143 MAGNE Dylan VELO CLUB DE MAURIAC Minime (M2)
144 DESREE Evan VELO SPORT MONTLUCONNAIS Minime (M1)
145 BOIJOU Luc CC MAINSAT EVAUX Minime (M2)
146 DELARBRE Lucas CC MAINSAT EVAUX Minime (M2)
147 LAFAGE Mathys Team Gévaudan Vélo Minime (M1) 148 LAFAYE Hugo AVENIR CYCL

Cadets
1 PARANT Louison V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX Cadet (C2)
2 BELLAIGUES Quentin E. C. CLERMONT-FERRAND Cadet (C1)
3 COMMUNAL Kylian E. C. CLERMONT-FERRAND Cadet (C1)
4 COUDERT Nicolas USP ISSOIRIENNE Cadet (C2)
5 AMGHAR Samy VELO CLUB AMBERTOIS Cadet (C2)
6 DENEF Florian VELO CLUB AMBERTOIS Cadet (C2)
7 FRITEYRE Gaspard VELO CLUB AMBERTOIS Cadet (C2)
8 COURTADON Gabin VELO CLUB RIOMOIS Cadet (C1)
9 GERIN Simon VELO CLUB RIOMOIS Cadet (C1)
10 THIERRY Ryad VELO CLUB RIOMOIS Cadet (C1)
11 TIXIER Axel VELO CLUB RIOMOIS Cadet (C1)
12 DOS REIS GRACA Nathan XC63 Cadet (C2)
13 PIGNOL Killian XC63 Cadet (C1)
14 CHATARD Hugo AVENIR CYCLISTE CUSSET Cadet (C2)
15 PIBOLLEAU Maël C.C. ST MARTINOIS Cadet (C1)
16 DEVILLE Joan COURS LA VILLE CYCLISME Cadet (C1)
17 MARTIN BOUCHET Théo E.C. ST ETIENNE - LOIRE Cadet (C1)
18 JALLABERT Gaëtan LYON SPRINT EVOLUTION Cadet (C1)
19 BERGERON Teddy U C VARENNES SAINT POURCAIN Cadet (C1)
20 BEUNIER Mathéo U C VARENNES SAINT POURCAIN Cadet (C1)
21 MIQUEL Antoine U C VARENNES SAINT POURCAIN Cadet (C1)
22 CHEVALIER Rémi UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY Cadet (C1)
23 CHAIZE Noé V.C. MONTBRISONNAIS Cadet (C2)
24 AUBIGNAT Antoine V.C. ROANNAIS Cadet (C2)
25 BOIVIN Adrien V.C. ROANNAIS Cadet (C2)
26 PROPHETE Emeric V.C. ROANNAIS Cadet (C1)
27 DEBERTRAND Yanis VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet (C2)
28 TARDIEU Erwan VELO SPORT BRIVADOIS Cadet (C1)
29 PERONNY Bastien VELO SPORT MONTLUCONNAIS Cadet (C2)
30 BUSSCHAERT Thomas Villevranche Beaujolais Cadet (C1)
31 DUCOTE Luan Villevranche Beaujolais Cadet (C1)
32 VAUDABLE Antoine NRV Porto

Seniors 3-J-PCO
1 AMPILHAC Théau V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 3ème (ESP)
2 CHARTIER Loïc V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 3ème (ESP)
3 DAFFY Florian V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 3ème (ESP)
4 PERRIER Loïc V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 3ème
5 TREMOLIERE Adrien V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO  Junior (Junior D1/J2)
6 TREMOLIERE Jean V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO
7 BESSERVE Geoffrey USP ISSOIRIENNE 3ème
8 CHERION Baptiste USP ISSOIRIENNE 3ème (ESP)
9 COMETA Jérémy USP ISSOIRIENNE 3ème
10 GIROND Alexandre USP ISSOIRIENNE 3ème
11 HUGUET Alexis USP ISSOIRIENNE Pass Open (D1/ESP)
12 KHALIL Mounir USP ISSOIRIENNE 3ème
13 RIGAUD Marien USP ISSOIRIENNE 3ème (ESP)
14 SABATHIER DAGES Allan USP ISSOIRIENNE 3ème (ESP)
15 ROCHE Axel VELO CLUB AMBERTOIS Junior (Junior D1/J1)
16 VAN DAMME Alexandre VELO CLUB RIOMOIS 3ème (ESP)
17 FOURNIER Cédric VELO SPORT GERZATOIS Pass Open (D2)
18 FOURNIER Thibault VELO SPORT GERZATOIS Pass Open (D1/ESP)
19 BARRIER Alexis VELO SPORT THIERNOIS Pass Open (D2/ESP)
20 ARNAUD Baptiste A C V AURILLACOIS Pass Open (D2)
21 BEYSSAC Benjamin A C V AURILLACOIS 3ème (ESP)
22 GOUBERT Kévin A C V AURILLACOIS 3ème
23 JAUSSI Etienne A C V AURILLACOIS 3ème (ESP)
24 MARTIN Joris A C V AURILLACOIS Pass Open (D2)
25 VALADIER Hugo A C V AURILLACOIS 3ème (ESP)
26 LEDUCQ Lucas A.C. TARARE/POPEY Junior (Junior D1/J2)
27 DELAIRE Christophe AVENIR CYCLISTE CUSSET 3ème
28 DELAIRE Dylan AVENIR CYCLISTE CUSSET 3ème (ESP)
29 PEZERIL Clément CHAMBERY C. COMPETITION 3ème
30 RAPHANAUD Jessie COMMENTRY CYCLISTE Pass Open (D1)
31 BOUDRAS Arnaud E.C. ST ETIENNE - LOIRE 3ème (ESP)
32 BACHELOT Yann LYON SPRINT EVOLUTION 3ème (ESP)
33 BOUCHARD Jules LYON SPRINT EVOLUTION Pass Open (D2)
34 MORISET Virgile LYON SPRINT EVOLUTION 3ème (ESP)
35 BOITEUX Quentin MGVELO MONTLUCON CLUB CYCLISTE 3ème (ESP)
36 DE SEIA Christian R. O. MOULINS YZEURE AVERMES 3ème
37 VACHER Axel R. O. MOULINS YZEURE AVERMES 3ème (ESP)
38 MARTIN Cédric R.O. CHAMBON FEUGEROLLES Pass Open (D2)
39 DE MARANS Alexandre TEAM SQR 3ème
40 SIBILLE Jean Michel U.C. FOREZ 42 Pass Open (D1)
41 BLIN Léopold UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY 3ème (ESP)
42 BONNET Pierre UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY 3ème (ESP)
43 PAILLER Anselme UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY 3ème (ESP)
44 CHATEAUNEUF Jean Baptiste V C PAYS DE SAINT-FLOUR Junior (Junior/J1)
45 PERRIER Mickaël V C PAYS DE SAINT-FLOUR 3ème
46 PLANCHE Dorian V C PAYS DE SAINT-FLOUR Junior (Junior/J1)
47 SALAT Bastien V C PAYS DE SAINT-FLOUR Junior (Junior/J2)
48 THOMASSIN Maxime V.C. CORBAS 3ème (ESP)
49 REYNAUD Jérémy V.C. RAMBERTOIS 3ème (ESP)
50 DUFOUR Nicolas V.C. ROANNAIS Junior (Junior/J1)
51 MALLIET Quentin VELO CLUB DU VELAY 3ème (ESP)
52 MATHIEU Kévin VELO CLUB MAURSOIS 3ème
53 BARDY Charles VELO SPORT BRIVADOIS Junior (Junior/J1)
54 TALOBRE Didier VELO SPORT BRIVADOIS Pass Open (D1)
55 MACHEBEUF Jessy VELO SPORT MONTLUCONNAIS Junior (Junior D1/J1)
56 RENARD Gaël AC SANCOINS 3ème
57 CONTAL Louis NEUVES MAISONS CYCLISME 3ème (ESP)
58 LE BOSQ Gwennole TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior (Junior/J2)
59 CHASTANG Hugo TULLE CYCLISME COMPETITION 3ème (ESP)
60 TREMOLIERE Eric R O SANARY Pass Open (D2)
61 GOUZOU Dylan A C V AURILLACOIS Pass Open
62 FERNANDES Bastien A C V AURILLACOIS Pass Open
63 CHENAL Mathis VELO CLUB RIOMOIS Junior
64 MALGOUZOU Eric E. C. CLERMONT-FERRAND

Féminines

juniors et seniors
1 GUYOT Angélique V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 3ème (ESP)
2 PRUNET Charline A C V AURILLACOIS Junior (Junior D1/J1)
3 SIGNORET Elodie AVENIR CYCLISTE CUSSET Pass Open (D1/ESP)
4 CONTI Elodie CHAMBERY C. COMPETITION 1ère
5 JACQUET Morgane CHAMBERY C. COMPETITION 2ème
6 JONCHERAY Victoire LYON SPRINT EVOLUTION 3ème
7 LOU Marche LYON SPRINT EVOLUTION 3ème
8 TORRES Adriana LYON SPRINT EVOLUTION Junior (Junior D1/J1)
9 CAILLOT Cécile VELO CLUB DU VELAY 3ème
10 TOURRET Orlane VELO SPORT MONTLUCONNAIS Pass Open

Minimes cadettes
21 MARTIN Maëlle E. C. CLERMONT-FERRAND Cadet (C1)
22 SALVY Laurette E. C. CLERMONT-FERRAND Cadet (C1)
23 AMGHAR Zina VELO CLUB AMBERTOIS Minime (M1)
24 COURTINE Emy VELO CLUB AMBERTOIS Minime (M2)
25 LONGEN Laura VELO CLUB AMBERTOIS Cadet (C2)
26 TAILLANDIER Inès VELO CLUB AMBERTOIS Cadet (C1)
27 GUGLIELMINI Léa AVENIR CYCLISTE CUSSET Cadet (C1)
28 MOISSONNIER Marie COURS LA VILLE CYCLISME Cadet (C1)
29 CHENEL Méllie E.C. ST ETIENNE - LOIRE Cadet (C1)
30 CHATEAUNEUF Emma V C PAYS DE SAINT-FLOUR Minime (M2)
31 TARRISSE Jade V C PAYS DE SAINT-FLOUR Cadet (C2)
32 LEVITE Myriam V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS Cadet (C2)
33 TYRE Candice VELO SPORT BRIVADOIS Cadet (C1)

Merci à Pierre Delcourt

Partager cet article
Repost0
11 septembre 2020 5 11 /09 /septembre /2020 21:30
Dimanche, 12ème Classic Jean-Patrick Dubuisson

Dimanche 13 septembre 2020

Verneix (03)

12ème Classic Jean-Patrick Dubuisson

Epreuve fédérale juniors
7 boucles de 15,8 km soit 110 kilomètres
Organisation : Classic Jean-Patrick Dubuisson Organisations

.

Plus d'infos sur : https://www.facebook.com/pages/category/Nonprofit-Organization/Classic-Jean-Patrick-Dubuisson-organisations-1624244737878062/

L'historique de l'épreuve avec les différentes appellations

Huriel – Jalesches  (Jalesches – Huriel en 2006)

- 28/05/2005 : Florian VACHON – Chun Chi PENG (TWA) – John RUTHERFORD (GBR)

- 27/05/2006 : Christian SERISIER – José Paulo DA CUNHA – Jérôme MAINARD

- 17/07/2007 : Tomasz SMOLEN (POL) – Andrew JACKSON  (GBR) – Sander MAASING (EST)

Triptyque Huriel – Désertines – Domérat (Tour des 3 cantons)

- 03-04/05/2008

1ère étape 133 km : Benoît Luminet– Nicolas Prin – Cyril Fernandez-Perez

2ème étape  8 km chrono : Jérôme Mainard – Sébastien Thomas – Benoît Luminet

3ème étape 92 km : Nicolas Inaudi -         Pasquier – Christophe Laborie

Classement final

Benoît LUMINET – Nicolas PRIN – Cyril FERNANDEZ-PEREZ

Prix de la Municipalité à Huriel

- 24/05/2009 : Frédéric FINOT – Sébastien BOIRE – Pierre BOURGEOT

Classic Désertines - Huriel

- 02/05/2010 

1ère étape 7,6 km chrono : Jérémy Ortiz - Kilian Patour - Paul Poux

2ème étape 116 km : Jérôme Mainard - Mathieu Teychenne-Coutet - Yann Guyot

Classement final

Yann GUYOT – Jérôme MAINARD – Blaise SONNERY

Classic Jean-Patrick Dubuisson

- 11-12/06/2011 

1ère étape 133 km : Anthony Biceglia – Martins Trautmanis (LET) – Franck Brucci

2ème étàpe : 9,4 km chrono : Anthony Soarès – Yannick Martinez – Greg Hügentobler

3ème étape 102 km : Yannick Martinez – Guillaume Bonnet – Romain Fondard

Classement final

Anthony SOARES – Martins TRAUTMANIS (LET) – Franck BRUCCI

 

- 29/04/2012 (Manche de DN3)

Jean MESPOULEDE – Mickaël LARPE – Yohan SOUBES   (Manche de DN3)

- 28/04 /2012 - Juniors

Romain FAUSSURIER – Thomas LASSAIGNE – Loïc ROLLAND

 

- 28/04/2013 

Marc SARREAU – Florian DUMOURIER – David THELY

- 28/04/2013 – Juniors

Aurélien PARET-PEINTRE – Paul SAUVAGE – Alban DRUGUET

 

- 20 et 21/09/2014

1ère journée 26,5 chrono : Sébastien Fournet-Fayard – Romain Bacon – Alexis Dulin

2ème journée  103 km : Jimmy Raibaud – Maxime Le Lavandier – Mickaël Larpe

Classement final

Alexis DULIN – Sébastien FOURNET-FAYARD – Jérôme MAINARD

 

- 19-20/09/2015

1ère journée : 125,5 km : Axel Gagliardi - Florent Pereira - Flavien Maurelet

2ème journée : 140 km : Florent Pereira - Stéphane Poulhiès - Florian Dumourier

Classement final : Florent PEREIRA

 

10-11/09/2016

1ère journée : 133 km - Geoffrey Bouchard – Maxime Roger – Romain Guillot

2ème journée 13,8 chrono – Maxime Roger – Pierre Bonnet – Louis Pijourlet

2ème journée 99,4 km – Julien Trarieux– Clément Russo – Adrien Guillonnet

Classement final

Geoffrey BOUCHARD – Julien TRARIEUX – Maxime ROGER

 

09-10/09/2017

1ère journée : 133 km – Florent Pereira – Romain Guillot – Willy Perrocheau

2ème journée : chrono/équipe : Team Pro Immo – CR4C – VC Villefranche Beaujolais

2ème journée : 101 km – Sébastien Fournet-Fayard – Laurent Evrard (Bel) – Gérard Torrès

Classement final

Sébastien FOURNET-FAYARD – Laurent EVRARD (Bel) – Florent PEREIRA

 

15/09/2018 – juniors

LorisTRASTOUR (VC Annemasse) – Loïc ROY – Niko DIAZ

16/09/2018

Alexis CARLIER – Adrien GUILLONNET – Jaakko HANNINEN (Fin)

 

21/09/2019 – Nationale juniors

Romain CHARCOSSET – Victor BOSSONI – Bastien BODNAR

22/09/2019

Morné VAN NIEKERK (RSA) – Pierre BONNET – Boris ORLHAC

 

Partager cet article
Repost0
11 septembre 2020 5 11 /09 /septembre /2020 08:55
Dimanche, Grimpée de la Loge des Gardes

La 6ème manche du Trophée des Grimpeurs Goodicom/Skoda se déroulera dimanche, sur les pentes de la Loge des Gardes.

Cette épreuve dont ce sera la première édition est organisée par l'Avenir Cycliste Cusset.

Plus d'infos sur : https://www.accusset.com/

Partager cet article
Repost0
10 septembre 2020 4 10 /09 /septembre /2020 14:20
Dimanche, Prix des jeunes "AUTOPIECES" à Cournon
Trois Ambertoises sur le podium 2019

Trois Ambertoises sur le podium 2019

Dimanche
Cournon d'Auvergne  (63)
Prix des jeunes "AutoPièces"
Organisation : VC Cournon d'Auvergne

.

L'organisation - Dossards à partir de 8h00 au podium avenue Costes à Cournon
Départ et arrivée : avenue Costes

CIRCUIT de 1,1 km

  • Pass’ Cyclisme:             1,1 x 30 tours  =  33,0 km   départ à  9h00
  • Minimes (Garcons) :   1,1 x 25 tours  =  27,5 km   départ à 10h00
  • Poussins et Prélicenciés (G et F) :1,1 x 4 tours =    4,4 km   départ à 11h00
    1 tour neutralisé
  • Pupilles (G et F) :          1,1 x 8 tours      =    8,8 km   départ à 11h20
    1 tour neutralisé
  • Benjamins (G et F) :    1,1 x 10 tours    =  11,0 km   départ à 11h40
  • Minimes et Cadettes  1,1 x 20 tours   =  22,0 km   départ à 12h20
  • Féminines Juniors et Seniors 1,1 x 40 tours   =  44,0km   départ à 12h20
  • Cadets :                              1,1 x 45 tours   =  49,5 km  départ à 14h00
  • Seniors 3ème cat. + J + PCO : 1,1 x 65 tours = 71,5 km  départ à 15h30

Récompenses : Coupes ou médailles aux 3 premiers
Grille de Prix Féminines Juniors et Seniors : 47/5Grille de prix Seniors 3ème cat. + J + PCO : 122/10

 

- Le palmarès de l'épreuve

1ère édition en 1985 sous le titre de Prix des Cycles Géral

21/04/1985

Minimes : Christophe ROY – Philippe CEBULA – Lionel BONNAFOUS

Cadets : Eric FAYET – Paul MONTIL – Hervé ARGUEYROLLES

.

Epreuve pas disputée de 1986 à 1989

.

De 1990 à 1998, épreuve réservée aux juniors

29/04/1990 : Stéphane GENDRE (UC Cusset) – Stéphane RABA NY – Cyril GUILLEMAIN

05/05/1991 : Stéphane GENDRE (UC Cusset) – Takéhiro MIZUTANI – Jochen THEUIL

03/05/1992 : Laurent ASSENAT  (PTT St-Flour) – Emmanuel LOPEZ – Guillaume LADEVIE

02/05/1993 : Frédéric CHEYNOUX (FACC) – Laurent RIGAUD – Thierry LAFARGE

01/05/1994 : Alain RIOU  (Bretagne) – Nicolas ROLLE – Frédéric MAZUEL

30/04/1995 : Sébastien BLAUDY (ACVA) – Jérôme FERNANDEZ – Sébastien REBECCHI

19/05/1996 : Edouard DE FREITAS (COC) – William GACON - Cédric CASSARD

04/05/1997 : Yannick GERMAIN (VCSA) -         DENIS  (UC Forez 42)– Jean-Baptiste BLANC

.

01/06/1998

Minimes : Sébastien FONLUPT (VC Ambert) – Florian LOUIS – Nicolas BALDO

Cadets – Sébastien POURTIER VC Velay) - Pascal DE FREITAS – Tanguy GOETHALS

.

30/05/1999

Minimes : Frédéric VERNET (USPI) – Nicolas CHADEFAUX – David PANCALO

Cadets : Alexis BOURBON (Roanne) – Mickaël BERARD – Romain CHAMBODU

.

28/05/2000

Minimes : Nicolas PERRIN – Cyril TRIVES – Mickaël BAUDO

Cadets : Jordan CHAZAL – Florian LOUIS – Sébastien GACON

.

27/05/2001

Minimes : Pierre AUREMBOUT – Eric MAS – Alexis CHASSAIGNE

Cadets : Florian VACHON – Romain NESLY – Bertrand LECLERCQ

.

28/04/2002 

Minimes : Pierre AUREMBOUT – Mickaël AVIDE – Vincent DE SOUZA

Cadets : William DUPUIS – Benoît BERNARD – Nicolas PERRIN

.

27/04/2003

Minimes : Nicolas GALLON – Giovanni LILLOCI – Maxime DELEPINE

Cadets : Arnaud LEFEVRE – Mickaël AVIDE – Vincent DE SOUZA

.

25/04/2004

Minimes :

Cadets :

.

12/06/2005

Minimes : Nicolas GENEBRIER – François BORIE – Romaric MARTIN

Cadets : Nicolas GALLON – Pierre BONNET – Frédéric LAGACHE

.

25/06/2006

Départementaux : Alexandre GAGNADRE – Kévin AMARTIN – Philippe BARDET

Minimes : Nicolas THOMASSON – Pierre-Henri LECUISINIER – Florian GIRAUD

Cadets : Nicolas SCHWITZGABEL – Sylvain BEDU – Fabien ARTAUD

.

10/06/2007

Minimes : Jordan PINET – Jean-Baptiste CLERMONT – Joé SUDRE

Cadets : Alexis DULIN – Fabien ARTAUD – Romain COMBAUD

.

08/06/2008

Minimes : Corentin DELPRAT – Damien MEYNIEL – sylvain COIFFE

Cadets : Pierre-Henri LECUISINIER – Quentin PLANCHE – Joé SUDRE

.

07/06/2009

Juniors : Mathieu ANGLARD – Florent MONTAGNON – Nicolas BOUCHON

Minimes : épreuve annulée

Cadets : Antoine ALBUIXECH – Joé SUDRE – Corentin DELPRAT

23/05/2010 – 1er Souvenir Robert Petot

Cadets : Geoffrey BROUSSE (VC Ambert)  – François PANONT – Mathieu FERNANDES

 .

24/04/2011

Cadets : Mathieu FERNANDES – Rémi CAVAGNA – Bryan ALAPHILIPPE

Minimes : Thomas MICKAËL – Corentin VILLE – Vincent DURIEZ

23/04/2012

Cadets : Maxime COLLIOT – Guillaume NURDIN – Baptiste ARNAUD

Minimes : Geoffrey CHEVASSON – Clément CHAUX – Alexis ROMANOWSKI

09/05/2013

Championnat du Puy-de-Dôme des Ecoles de Cyclisme

04/05/2014 

Minimes : Quentin BORNES – Jean-Edouard LACOSTE – Valentin BLANCHAREL

03/05/2015

Minimes : Quentin BORNES – Alexis ALLIROL – Logan GROS  (VCVV)

Pass’cycl. : Anthony VOLDOIRE – Joachim SAUDRAY – Patrick GUYOT

06/03/2016

Juniors : Simon CAVAGNA – Lilian COUILLEZ – Alexis DEBOTE

PC : Alexandre MILLET – Joachim SAUDRAY – Timothée DELAVAUX

Cadets : Valentin BANCHAREL – Romain DURAND – Eliott AUSTIN

Minimes : Maxime MARTIN – Marc-Antoine VIGIER – Théo FILLION

18/03/2017

Juniors : Valentin JACOUTY – Joris NAYRAT – Jérémy VARAGO

PC : Anthony VOLDOIRE – Xavier HODASAVA – Julien SALVY

Cadets : Romain CHARCOSSET – Johan BENOÎT – Lucas VIGNARD

Minimes : Justin BANCHAREL – Lucas GUILLET – Hugo ROUDIER

Dames J/S : Angélique GUILLOT – Dilyxine MIERMONT – Emilie DUPRE

Dames M/C : Orlane TOURRET – Clarisse DANCE – Emilie LACOMBRADE

.

04/03/2018

S3,J,PCO : Pierre-Mathieu PELLIER – Antoine ROUSSEL – Quentin BOSTVIRONNOIS

PC : Eric DURAND – Stéphane LAMSTAES – Christian DUBOISSET

Cadets : Adin BARTOLI – Mathieu TEXIER (UVL) – Alexis DELZANGLE

Minimes : Anthony MATHIEU – Hugo CHATARD – Sam LAMOULINE

Dames J/S : Kelly GAMBIER – Angélique GUYOT – Sophie ALMEIDA

Dames M/C : Orlanne BOSCHE (PTT Brive) – Jade TEOLIS (Corbas) – Charline PRUNET

.

31/03/2019

S3,J,PCO : Samuel PASLIER (VC Ambert) – Paul PAGET (VCCA) – Marien RIGAUD (USPI)

PC : Joël LAFARGE (USPI) – Christian DUBOISSET (VCCA) – Cédric FOURNIER (VS Gerzat)

Cadets : Nicolas ROUSSET-FAVIER (VC Riom) – Maxence BLUY – Romain GUICHET (La Motte Servolex)

Minimes : Axel TIXIER (VC Riom) – Numa VINCENT (Montmeyran Valence) – Artëm FOFONOV (ECCF)

Dames J/S : Amandine ACHARD (VC Ambert) – Sophie ALMEIDA – Kelly GAMBIER

Dames M/C : Charline PRUNET (ACV Aurillac) - Laura LONGEN – Marie MOISSONNIER (Cours La Ville)

 

 

Partager cet article
Repost0
8 septembre 2020 2 08 /09 /septembre /2020 08:42
Qu'est devenu le Grand Prix de Tauves ?
Qu'est devenu le Grand Prix de Tauves ?
Qu'est devenu le Grand Prix de Tauves ?

Voilà maintenant vingt-six ans que la fête de Tauves se déroule sans la traditionnelle course cycliste qui, pendant près de cinquante ans a été le point fort de la fête patronale. 

.

Véritable institution de la vie locale de Tauves, le Grand Prix de la Sainte-Croix,  organisé par l'Amicale Cycliste Clermontoise à partir du début des années cinquante s'est disputé de 1945 à 1994. Voici le palmarès de cette belle épreuve de mi-septembre.

 1945 : André MAURY

1946 : André PICARLE

1947 : Maurice LONJON – Alphonse DELPOUX – André BRUNEL

1948 :   MOUROX –

1949 : G. LABROSSE

1950 : Lucien BULIDON – Yves RIOU -  André SOUCHAYRE

1951 : Roger GERMAIN – François SAUGUES – Paul BRANDELY

1952 : annulé

1953 : René RAMBOURDIN –

1954 :          GIROUX – Marcel DEBOST – Henri CAVAGNA

1955 : Jean BLANC – René TADE – BONNEAU

1956 : René RAMBOURDIN – Marcel DEBOST – André DEVAUX

1957 : Antoine MARTINEZ – BONNEAU – Maurice MARSY

1958 : Dino ALESSIO – Jean BLANC – Henri CAVAGNA

1959 : Aristide TARRI – Jean BLANC – Achille TOMASELLO

1960 : Antoine COUTAREL – André SIMON – Raymond GOUTAL

1961 : Maurice MARSY – Robert DELABIE – Bernard MASSON

1962 : Yves FAYON – Raymond CHABAUD – Achille TOMASELLO

1963 : Raymond GUILLAUME – Jean-Claude THEILLIERE – Raymond CHABAUD

1964 : Georges LACHAUD – Yves COHEN – Daniel BARBRY

1965 : Fernand FARGES – Daniel BARBRY – Jean-Claude THEILLIERE

1966 : Claude PERROTIN – Daniel BARBRY – Fernand FARGES

1967 : Pierre RIVORY – Fernand FARGES – René ROFFET

1968 : Daniel BARBRY – René SERRE – G. PRADEL

1969 :             SAVOIE – Jean LAMON – Raymond GOUTAL

1970 : Fernand FARGES – Jean PLANEIX – Gérard ONDET

1971 : Jean-Claude BAUD – Bernard GIRAUD – André VIELRECOBRE

1972 : Alain NERI – Jean PLANEIX – Fernand FARGES

1973 : André VIELRECOBRE – Gérard COLINELLI – Bernard GIRAUD

1974 : Fernand FARGES – Guy MAZET -      FULCRAND

1975 : Fernand FARGES – André CHAMPION – André CHIRAT

1976 : André CHIRAT – Fernand FARGES – Guy GRIMAL

1977 : Fernand FARGES – René POUGET – Serge POULHES

1978 : Yves NICOLAS – Francis DUTEIL – Robert DUCREUX

1979 : Bernard PRADEL – Fernand FARGES – Patrick SENISSE

1980 : Fernand FARGES – Jean TIBERGHIEN – Bernard SOMMAVILLA

1981 : Bernard DUBOST – Didier BOUTONNET – Christian CHASSANG

1982 : Yves BEAU – Robert JANKOWSKI – Michel GUIRAUDIE

1983 : Michel GUIRAUDIE – Yves BEAU – Robert JANKOWSKI

1984 : Patrick SENISSE – Claude AIGUESPARSES – Michel GUIRAUDIE

1985 : Michel GUIRAUDIE – Jean-Claude CHASSARD – Claude AIGUESPARSES

1986 : Michel GUIRAUDIE – Thierry ANDRIEU – Patrick SENISSE

1987 : Jean-Pierre DURACKA – Patrick PAGES – Thierry ANDRIEU

1988 : Bernard PRADEL – Michel GUIRAUDIE – Christian MAGIMEL

1989 : Christian CHABRIER – Jean-Pierre DURACKA – Claude AIGUESPARSES

1990 : Yves BEAU – Jean-Pierre DURACKA – Patrick SENISSE

1991 : Guillaume LADEVIE – Christophe PARRA – Emmanuel JOB  (juniors seuls)

1992 : Christophe PARRA – Arnaud BASSY – Frédéric GIARDINA

1993 : épreuve annulée

1994 : Patrick PAGES – Christophe PARRA – Mariano MARTINEZ

1995 : épreuve annulée et plus organisée 

 

 

Partager cet article
Repost0
7 septembre 2020 1 07 /09 /septembre /2020 21:44
Bientôt le Grand Prix de la ville d'Issoire

Partager cet article
Repost0
7 septembre 2020 1 07 /09 /septembre /2020 21:44
Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages