Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
22 août 2015 6 22 /08 /août /2015 21:11

Vendredi 21 août 2015

Tulle (19)

32ème Nocturne de la Libération

Epreuve 1.24.2B organisée par l'UC Corrézienne

1 : William PERRIER (CC Marmande)

2 : Tony DA COSTA (VC Tulliste)

3 : Jérémy MOUNIER (OCCV Draguignan)

4 : Kévin DELORD (UC Briviste)

5 : Benjamin CYPRIEN ( VC Tulliste)

- Merci à Hadrien Lavergne

Repost 0
21 août 2015 5 21 /08 /août /2015 12:49
Nocturne de la Libération à Tulle
Repost 0
17 août 2015 1 17 /08 /août /2015 13:07

Dimanche 16 août 2015

Mainsat (23)

Grand Prix de Mainsat

Epreuve 1.24.2B organisée par le CC Mainsat Evaux

- Le Classement

1 : Yaniss NADIR (USP Issoire)

2 : Alexandre JOIN (USP Issoire)

3 : François VERNET (USP Issoire)

4 : Brice DEBORDE (VC Cournon d'Auvergne)

5 : Antoine DROTZ (AC Châtellerault)

- Merci à Hadrien Lavergne

Repost 0
17 août 2015 1 17 /08 /août /2015 08:14

Samedi 15 août 2015

Saint-Quentin-la-Chabanne (23)

Grand Prix

Epreuve 1.12.7B organisée par l'EC Felletin Ussel Creuse Corrèze

- Le classement

1 : Marc STAELEN (EC Felletin Ussel)

2 : Kévin PETIOT (EC Felletin Ussel) à 2'

3 : Mickaël GUICHARD (UA La Rochefoucauld)

4 : Eric BARON (EC Felletin Ussel)

5 : Guillaume GERBAUD (Angoulême VC)

6 : David BARRY (Team Elancia VC Tulliste)

7 : Antony CHEYTION (UC Aubenas)

8 : Priscillien CHAMBET (VC La Souterraine)2e Cat

9 : Jean-Luc MASDUPUY (EC Felletin Ussel)

10 : Stéphane SOUNY (Team Elancia VC Tulliste)

11 : Morgan CLUZAN-PRINCE (Team Elancia VC Tulliste)

12 : Guillaume BRONCA (AC Rilhac Rancon)

13 : Pierre ALMEIDA (VCCA Team Pro Immo)

14 : Brice DEBORDE (VCCA Team Pro Immo)

15 : Antoine DROTZ (AC Châtellerault)

16 : Antoine MORLONG (EC Felletin Ussel)

17: Jordan DELAYGUE (UC Aubenas)

18 : Théo BARRET (EC Felletin Ussel)

19 : Pierre FABRE (EC Felletin Ussel)

- Merci à Michel Lacorre

Repost 0
10 août 2015 1 10 /08 /août /2015 22:39

Lundi 10 août 2015

Le Grand-Bourg (23)

97ème Grand Prix Albert Gagnet

Epreuve : 1.12.7B organisée par l' ES Grand-Bourg

- Le classement

1 : Mickaël LARPE (Girondins de Bordeaux)

2 : Julien BALLION (Creuse Oxygène)

3 : Boris ORLHAC (USP Issoire)

4 : Marc STAELEN (EC Felletin Ussel)

5 : Steven KALF (Creuse Oxygène)

6 : Florent PEREIRA (VCCA Team Pro Immo)

7 : Alexandre CAUDOUX (UV Limousine)

8 : Julien LAMY (Team Elancia VC Tulliste)

Repost 0
10 août 2015 1 10 /08 /août /2015 09:28

Dimanche 9 août 2015

Faux-la-Montagne (87)

Grand Prix

Epreuve 1.12.7B organisée par le CRCL

- Le classement

1 : Lucas PAPILLON (CR4C Roanne)

2 : Marc STAELEN (EC Felletin Ussel) à 50"

3 : Jean-Luc MASDUPUY (EC Felletin Ussel)

4 : Killian LARPE (Girondins de Bordeaux)

5 : Alexandre CAUDOUX (UVL)

6 : Thomas GIRARD (Creuse Oxygène)

7 : François FONFREDE (EC Felletin Ussel)

8 : Daniel BARRY (Team Elancia VC Tulliste)

9 : Julien LAMY (Team Elancia VC Tulliste)

10 : Eric BARON (EC Felletin Ussel)

- Merci à Hadrien Lavergne

Repost 0
8 août 2015 6 08 /08 /août /2015 22:13

Vendredi 7 août 2015

Bort-les-Orgues (19)

Nocturne de la ville

Epreuve 1.12.7 organisée par l'EC Felletin Ussel

- Le classement

1 : Kévin PETIOT (EC Felletin-Ussel)

2 : Thomas GIRARD (Creuse Oxygène)

3 : Damien LAPOUGES (EC Trélissac Coulounieix)

4 : Morgan CLUZAN PRINCE (Team Elancia VC Tulliste)

5 : Jean-Luc MASDUPUY (EC Felletin Ussel)

6 : Eric BARON (EC Felletin Ussel)

7 : Julien LAMY (Team Elancia VC Tulliste)

8 : Corentin ROSE (USP Issoire)

9 : David BARRY (Team Elancia VC Tulliste)

10 : Marc STAELEN (EC Felletin Ussel)

- Merci à Hadrien Lavergne

Repost 0
6 août 2015 4 06 /08 /août /2015 21:12

Jeudi 6 août 2015

Chaumeil (19)

Championnat GSO

Juniors

1 : Corentin BUISSON (Limousin)

2 : Simon CAVAGNA (Auvergne)

3 : Corentin ROUX (Midi-Pyrénées)

4 : Jacques ABISROR (Poitou-Charentes)

5 : Antoine CHAULET (Aquitaine)

Cadets

1 : Antoine GRAND (Auvergne)

2 : Nicolas BOUDAT (Aquitaine)

3 : Cyril COUTURE (Midi-Pyrénées)

4 : Nathan Van de PITTE (Midi-Pyrénées)

5 : Cédric FONQUERNE (Midi-Pyrénées)

6 : Benjamin RIVET (Limousin)

7 : Dylan HERCHEL (Auvergne)

8 : Adrien POURRAT (Auvergne)

- Merci à Hadrien Lavergne

Repost 0
4 août 2015 2 04 /08 /août /2015 14:36

Lundi 3 août 2015

Juillac (19)

Grand Prix du comité des fêtes organisé par l'UC Briviste

- Les classements

Epreuve 1.24.2B

1 : Thomas CHASSAGNE (Team Elancia VC Tulliste)

2 : Julien LAMY JULIEN (Team Elancia VC Tulliste)

3 : David BARRY (Team Elancia VC Tulliste)

4 : Kévin BESSON (EV Bretenoux Biars)

5 : Kévin DELORD (UC Briviste)

6 : Eric BARON (EC Felletin Ussel)

7 : Jean-Luc MASDUPUY (EC Felletin Ussel)

8 : Tony DA COSTA (Team Elancia VC Tulliste)

9 : Benjamin CYPRIEN (Team Elancia VC Tulliste)

10 : Jérémie BENEYROL (EC Trélissac Coulounieix)

Cadets

1 : Valentin RETAILLEAU (UC Confolens)

2 : Kyliane PERRIER (Dynamic Club Quedillac - 35) 1ère féminine

3 : Loïc ROY (UC Briviste)

4 : Tom ARTAUD (VC Riomois)

5 : Valentin BRAZ AFONSO (EV Bretenoux Biars)

6 :

Minimes

- Merci à Hadrien Lavergne

Repost 0
2 août 2015 7 02 /08 /août /2015 21:48

Dimanche 2 août 2015

Nedde (87)

Grand Prix de Nedde " Trophée Raymond Poulidor "

Epreuve 1.12.7A organisée par le CRC Limousin

- Le classement

1 : Boris ORLHAC (USP Issoire)

2 : Marc STAELEN (EC Felletin Ussel)

3 : Willy PERROCHEAU (A.PO.GE Cyclisme)

4 : Jean-Luc DELPECH (EC Trélissac Coulounieix)

5 : Jean MESPOULEDE (CC Périgueux Dordogne)

6 : Laurent LEVEQUE (Girondins de Bordeaux)

7 : François FONFREDE (EC Felletin Ussel)

8 : QUEYRET (Angoulême VC)

- Merci à Hadrien Lavergne

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages