Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
22 août 2013 4 22 /08 /août /2013 18:30

Affiche UCC ST MEXANT A3 300 dpiSamedi 31 août 2013

Saint-Mexant  (19)

1er Prix des Jeunes

Circuit de 6,8 km

Minimes - départ à 14h 30 pour 4 tours

Cadets - départ à 14h 30 pour 7 tours

Renseignements : Vivien Skubiszewski   courriel : Vivien.s@gmx.com

Repost 0
20 août 2013 2 20 /08 /août /2013 18:49

Lundi 19 août 2013

Lubersac  (19)

Grand Prix  " Souvenir Danielle Masdupuy "

Epreuve : 1.12.7B

Organisation : UC Briviste

- Le classement

1 : Laurent LEVEQUE   (VC La Souterraine)

2 : Jérôme MAINARD   (CR4C Roanne)

3 : Julien LAMY    (Creuse Oxygène)

4 : Martial ROMAN    (A.PO.GE Cyclisme Super U Maritime)

5 : Florent PEREIRA    (VCCA Team Pro-Immo)

6 : Jean-Luc MASDUPUY     (UC Felletin-en-Creuse)

 

Repost 0
19 août 2013 1 19 /08 /août /2013 16:07

Dimanche 18 août 2013

Magnat-L'Etrange  (23)

Grand Prix

Epreuve : 1.24.2B

Organisation : UC Felletin

- Le classement

1 : Pierre PRADEL  (UC Corrézienne)

2 : Kévin DELORD  (UC Briviste)

3 : Mathieu FERNANDES  (UC Felletin)

4 : Raoul MBA   (CAM-ACV Aurillac)

5 : Sébastien DESTRUEL  (VC Maurs)

6 : H.  VALADE   (Team 94)

7 : Laurent SERVIERES    (UC Corrézienne)

8 : Cédric GODIGNON    (CC Mainsat Evaux)

9 : Julien SEVIN    (VC Ambertois)

10 :Florian PRAT   (ACV Aurillac)

- Source La Montagne Guéret

Repost 0
18 août 2013 7 18 /08 /août /2013 14:42

Samedi 17 août 2013

Tulle  (19)

30ème Nocturne de la Libération

Epreuve : 1.12.7A

Organisation : UC Corrézienne

- Le classement

1 : Mickaël MAZIN    (US Montauban)

2 : Jérôme MONTJOFFRE     (Briance Roselle Aventure)

3 : Patrick SZEWE    (US Montauban)

4 : Jérôme LE SOLLIEC    (UC Felletin)

5 : Alexandre CAUDOUX    (UV Limousine)

6 : Romain JAMMET  (UV Limousine)

7 : Jean-Luc MASDUPUY   (UC Felletin)

8 : Richard BRUNET  (CA Castelsarrasin)

9 : Laurent BRESSOLIS    (VC Rodez)

10 : Laurent LEVEQUE  (VC La Souterraine)

11 : Bruno ROY    (UC Briviste)

12 : Ludwig BOULESTEIX    (UC Briviste)

13 : Hugues BABORIER     ( Briance Roselle Aventure)

14 : Jérôme SAGE   (CRCL)

15 : Raoul MBA   (CAM-ACV Aurillac)

- 23 classés

 

Merci à Hadrien Lavergne et à Patrick Sentier

Repost 0
18 août 2013 7 18 /08 /août /2013 14:28

Vendredi 16 août 2013

Mainsat  (23)

Grand Prix de la municipalité

Epreuve : 1.24.2B

Organisation : CC Mainsat Evaux

- Le classement

1 : Sébastien CHABERT   (USP Issoire)

2 :

 

suite à venir

Repost 0
18 août 2013 7 18 /08 /août /2013 14:25

Jeudi 15 août 2013

Saint-Quentin-la-Chabanne  (23)

26ème Grand Prix

Epreuve : 1.12.7B

Organisation : UC Felletin

- Le classement

1 : David MENUT    (CR4C Roanne)

2 : Jérémy FABIO  (Martigues SC)

3 : Jean-Luc MASDUPUY    (UC Felletin-en-Creuse)

4 : Nicolas CHADEFAUX    (VCCA Team Pro-Immo)

5 : Jérôme LE SOLLIEC    (UC Felletin)

6 : Thomas MIQUEL    (Martigues SC)

7 : Mickaël GUICHARD   (UC Felletin)

8 : Jérôme SAGE    (CRCL)

9 : Loïc PERRIER     (VCCA Team Pro-Immo)

10 : Herman FOUCHE    (RSA-Martigues SC)

- Merci à Hadrien Lavergne

Repost 0
12 août 2013 1 12 /08 /août /2013 21:41

Lundi 12 août

Le Grand-Bourg   (23)

95ème Prix Albert GAGNET

Organisation : ES Grand-Bourg

- Le classement

1 : Jean-Luc MASDUPUY    (UC Felletin-en-Creuse) en 2h 48'

2 : Julien MAZET    (CRC Limousin)     mt

3 : Nicolas CHADEFAUX    (VCCA Team Pro-Immo) mt

4 : David DE VECCHI    (Pédale Semuroise)    mt

5 : Sébastien FOURNET-FAYARD  (VCCA Team Pro-Immo)  mt

6 : Blaise SONNERY  (VC Caladois)  à 27"

7 : Quentin GUILLAUMOT     (Pédale Semuroise)  à 52"

8 : Laurent LEVEQUE  (VC La Souterraine)    mt

9 : Mathieu LEMOINE   (VCCA Team Pro-Immo)   à 57"

10 : François LAMIRAUD    (VCCA Team Pro-Immo)  mt

11 : Julien LAMY  (Creuse Oxygène)    à 2' 40

12 : Eric BARON   (UC Felletin-en-Creuse)  à 7' 25

- 34 partants / 28 classés

Merci à Christian MOREAU

Repost 0
11 août 2013 7 11 /08 /août /2013 21:27

Dimanche 11 août

Faux-la-Montagne  (23)

Grand Prix

Epreuve : 1.12.7B

Organisation : CRC Limousin

- Le classement

1 : Guillaume GERBAUD    (Angoulême VC)

2 : Julien LAMY   (Creuse Oxygène)

3 : Mickaël GUICHARD    (UC Felletin en Creuse)

4 : Julien MAZET    (CRC Limousin)

5 : Laurent LEVEQUE    (VC La Souterraine)

- Merci à Hadrien Lavergne

Repost 0
6 août 2013 2 06 /08 /août /2013 10:26

Lundi 5 août 2013

Juillac  (19)

Grand Prix de Juillac

Epreuve : 1.24.2B  (et 1ère catégorie du Limousin)

Organisation : UC Briviste

1 : Christophe LE SOLLIEC    (UC Felletin-en-Creuse)

2 : Jérôme LE SOLLIEC    (UC Felletin-en-Creuse)

3 : Laurent LEVEQUE  (VC La Souterraine)

4 : Julien MAZET  (CRC Limousin)

5 : Kévin DELORD  (UC Briviste)

 

8 : Raoul MBA  (CAM-ACV Aurillac)

12 : Yves NGUE NGOCK  (CAM-ACV Aurillac)

- Merci à Hadrien Lavergne

 

Repost 0
4 août 2013 7 04 /08 /août /2013 20:47

Dimanche 4 août

Nedde  (87)

Prix de la ville " Trophée Raymond Poulidor "

Organisation : C.R.C.Limousin

- Le classement

1 : Mickaël LARPE    (A.PO.GE Super U Maritime)

2 : Clément SAINT-MARTIN  (TC Châteaubernard)

3 : Guillaume GERBAUD   (Angoulème VC)

4 : Julien MAZET   (CRC Limousin)

5 : Laurent LEVEQUE  (VC La Souterraine)

6 : Julien LAMY   (Creuse Oxygène)

7 : Fabien FRAISSIGNES   (CA Castelsarrasin)

 

Merci à Hadrien Lavergne

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages