Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
15 juillet 2011 5 15 /07 /juillet /2011 11:59

Mercredi 13 juillet

Commentry  (03)

Prix de la ville  " Souvenir André Gapany "

Organisation : Commentry Cycliste

 

- Le classement

1 : Fabrice GOUTAUDIER  (AUmance Tronçais Cyclisme)

2 : Nicolas CHADEFAUX   (V.C.Cournon d'Auvergne)

3 : Mathieu LEMOINE  (E.C.Montmarault-Montluçon)

4 : Sébastien MEYER   (E.C.Montmarault-Montluçon)

5 : Brice CHATEAU  (A.C.Cusset)

6 : François BRUNET  (U.C.Vallée de la Meuzelle)

7 : Olivier VELASCO  (V.S.Gerzat)

8 : Joris MONARD  (G.O.Costellois 42)

9 : Cédric PETITJEAN   (AUmance Tronçais Cyclisme)

10 : Steeve HANS   (U.C.Saint-Chély d'Apcher)

 

Partager cet article
Repost0
14 juillet 2011 4 14 /07 /juillet /2011 20:38

affiche Jean VANNIERSamedi 16 juillet

Issoire  (63)

1er Souvenir Jean Vannier - départ à 20 heures - Halle aux grains

Epreuve classe : 1.12.7B

Organisation : U.S.P.Issoire

 

   Dans l'effervescence des préparatifs du départ de L'Etape du Tour Mondovélo , les boulevards Issoiriens accueillent une nouvelle épreuve toutes catégories . C'est pour répondre à une demande de la municipalité Issoirienne que les dirigeants de l'U.S.P.Issoire ont créé cette nocturne qu'ils ont dédié à Jean Vannier, un ancien président du club issoirien.

   Ce premier Souvenir Jean Vannier proposera, aux coureurs 1ère, 2ème, 3ème catégories, juniors et P.C.Open , deux heures de course sur le rapide circuit des boulevards .

 

- Les premiers engagés

U.S.P.Issoire

Sylvain BIGOT

Grégory CRISPET

Nathan EDMONDSON  (GBR)

Yvan FONTBONNE

David LAPALONCY

Bertrand LECLERCQ

Julien LESAGE

Harry SPRINGALL  (GBR)

Kévin VAUTIER

Frédéric VERNET

Luc ROUGERON

Vélo Club Virginallois  (Belgique)

François VERNET

Charvieu-Chavagneux I.C.

Sébastien REBECCHI

V.C.Caladois

Benjamin OLIVIER

Franck LAFFAIRE

A.C.V.Aurillac

Cyril BREUIL

Géraud CONDAMINE

A.C.Cusset

Julien BOURGEOT

Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme

Sébastien JULLIEN

 

C.R.4 C.Roanne

Aymeric BRUNET

Sylvain CHOLLETON

Benoît LUMINET

Anthony SOARES

Commentry Cycliste

Frédéric BONVIN

E.C.Clermont-Ferrand

Joey SUDRE

E.C.Montmarault-Montluçon

Vincent LACROTTE

Eric MAS

Loïc PERRIER

Aurélien TARRIT

U.C.Vallée de la Meuzelle

Alexandre CAILLOT

U.C.d'Affinois Pélussin

Mickaël BRUN

Cyril BRUYAS

Olivier PANEL

U.C.Saint-Chély d'Apcher

Didier BRUGERON

Dominique PATRUNO

Vélo Club Ambertois

Berenger BROSSEL

Pascal DALAT

Cédric MIOLANE

Jordan PINET

Florent VERNE

Audrey ARTAUD  (féminine)

V.C.Cournon d'Auvergne

Kévin AMARTIN

Sébastien CHABERT

Nicolas CHADEFAUX

Armand GENEIX

Alexandre JOIN

Quentin LEPLAT

Boris ORLHAC

Maxime ZYBER

V.C.Maurs

Sébastien DESTRUEL

V.C.Ruthénois

Ludovic ORTEGA

V.S.Brivadois

Thomas COMBEUIL

Alexandre GIROND

Mathieu PEGON

Jordan TALOBRE

Arnaud VIRAT

V.S.Gerzat

Eric PEYROT

Jérôme PEYROT

Gaëtan ROSE

 

- Merci à Dominique Vernet

Partager cet article
Repost0
14 juillet 2011 4 14 /07 /juillet /2011 11:11

Mercredi 13 juillet

Le Puy-en-Velay  (43)

Nocturne de la ville

Organisation : Vélo Club du Velay

 

- Le classement

1 : Maxime LECOEUR  (U.C.Alençon Damigny)

2 : Nicolas THOMASSON  (V.C.du Velay)   mt

3 : Olivier POUPIN  (V.C.Valréas)   à 7"

4 : Lucas BARJON   (C.R.4 C.Roanne)  à 15"

5 : Cyril VERILHAC  (Grenoble M.C.38)   mt

6 : Nathan EDMONDSON  (GBR-U.S.P.Issoire)

7 : Maxime MONIOT  (V.C.du Velay)

8 : Jean-Christophe CENI  (V.C.Ambertois)

9 : Nicolas CHARREL    (V.C.Ambertois)

10 : Benoît BOUCHET   (U.C.d'Affinois Pélussin)

11 : Jordan TALOBRE    (V.S.Brivadois)

12 : Corentin LEBLANC  (Charvieu Chavagneux I.C.)

13 : Thibaut VEY    (V.C.du Velay)

14 : Nicolas DI TOMA   (V.C.Caladois)

15 : Cédric MIOLANE   (V.C.Ambertois)

16 : Pierre TALAGRAND   (V.C.Mende Lozère)

17 : Richard ROMEAS    (V.C.du Velay)

18 : Alexandre LAVOCAT   (R.O.Chambon Feugerolles)

19 : Florent SOLEILHAC    (V.C.Ambertois)

20 : Jean-Michel SIBILLE   (U.C.Forez 42)

 

- Merci à Kévin Valeyre

 

Partager cet article
Repost0
12 juillet 2011 2 12 /07 /juillet /2011 08:20

  Après une longue interruption, la course du Veurdre (03) revivra mercredi soir sur un circuit de 1700 mètres à couvrir à 52 reprises. C'est la ROMYA qui assurera la partie technique de cette épreuve créée par la S.V.Lurcy-Lévis à la fin des années quarante.

  Voici les noms des premiers engagés

- ROMYA

1 : Thierry BERNARD

2 : François BOURGEOT

3 : Ludovic BUSSEROLLES

4 : Joël LAMBERT

5 : Frédéric MADET

6 : Jérôme ROY

- E.C.MONTMARAULT-MONTLUCON

7 : Christophe CINIER

8 : Aurélien TARRIT

- PEDALE SUIPPASSE

9 : Mathieu CORNELOUP

- A.C.CUSSET

10 : Thibaut PETTERSIN

11 : Thierry PETTERSIN

- A.C.SANCOINS

12 : Aymeric DURET

- AUMANCE TRONCAIS CYCLISME

13 : Julien DEJOUX

14 : Guillaume FONDARD

15 : Alban GUILLAUMIN

16 : Fabrice NICOLAS

- E.C.BOURBON-LANCY

17 : Alexandre JACQUET

- U.C.DIGOIN

18 : Sébastien TAILLON

 

Partager cet article
Repost0
10 juillet 2011 7 10 /07 /juillet /2011 21:05

Almeida

                                                                Pierre ALMEIDA

 

 

Samedi 9 juillet

Saint-Flour  (15)

Grand Prix de la ville

Organisation : V.C.Pays de Saint-Flour

 

- Le classement

1 : Pierre ALMEIDA  (V.C.Ambertois)

2 : Matthieu COUFFIGNAL   (V.C.Maurs)

3 : Nicolas CHADEFAUX  (V.C.Cournon d'Auvergne)

4 : Vincent COUFFIGNAL   (V.C.Maurs)

5 : Patrick FERREIRA  (V.C.de Mauriac)

6 : Stéphane MATHIEU  (Albi V.S.)

7 : Didier BRUGERON  (U.C.Saint-Chély d'Apcher)

8 : Dominique DI MANNO  (V.C.Ambertois)

9 : Pierre BOURGEOT  (A.C.Cusset)

10 : Florent PEREIRA  (Horizon VTT Montluçon)

11 : Antoine BRAVARD  (A.S.Corbeil Essonnes)

12 : Florent SOLEILHAC   (V.C.Ambertois)

13 : Sébastien GALTIE  (E.C.Montmarault-Montluçon)

14 : Florian PRAT  (A.C.V.Aurillac)

15 : Brice CHATEAU   (A.C.Cusset)

16 : Jérémy PRIVAT  (V.C.Ruthénois)

17 : Mathieu PEGON  (V.S.Brivadois)

18 : Géraud CONDAMINE   (A.C.V.Aurillac)

19 : Thierry TUFFERY   (V.C.Pays de Saint-Flour)

20 : Quentin PLANCHE    (U.V.Limousine)

21 : Clément MORAN  (V.C.Challans)

22 : Sébastien BARDET   (A.C.V.Aurillac)

23 : Nicolas GENEBRIER  (A.C.Cusset)

24 : Florent VERNE  (V.C.Ambertois)

25 : Antoine COUDERC  (V.C.Pays de Saint-Flour)

26 : Antoine ALBUIXECH  (V.S.Brivadois)

27 : Laurent LOUBEYRE   (A.C.V.Aurillac)

28 : Bastien CESAR    (A.C.Cusset)

29 : Guillaume TOURRET   (E.C.Montmarault-Montluçon)

30 : Rémi CLAUZET  (A.C.V.Aurillac)

 

CADETS

1 : Mathieu FERNANDES   (U.C.Vallée de la Meuzelle)

2 : Thomas LASSAIGNE   (V.C.Roannais)

3 : Alexis DI MANNO  (V.C.Ambertois)

4 : Maxime COLLIOT  (V.S.Brivadois)

5 : Baptiste ARNAUD   (A.C.V.Aurillac)

6 : Corentin OSSART   (Le Touquet A.C.C.)

7 : Sébastien MANHES   (V.C.de Mauriac)

8 : Geoffrey AUSTIN   (Vougy V.S.)

9 : Anthony AUSTIN  (Vougy V.S.)

10 : Thibault DELPEUCH   (V.C.Pays de Saint-Flour)

11 : Steven LAUNAY  (V.C.Pays de Saint-Flour)

12 : Julien CHABRILLAC   (V.C.Savigny-sur-Orge)

13 : Alexandre LARIVE   (V.C.Cournon d'Auvergne)

14 : Antoine VERNE   (V.C.Ambertois)

15 : Clémence ONDET   (V.C.Riom)  - 1ère féminine

16 : Céline ONDET   (V.C.Riom)

17 : Paul MORGAND   (V.C.Pays de Saint-Flour)

18 : Thomas FRAISE    (V.C.Roannais)

19 : Louise PELISSIER   (V.C.Ambertois)

20 : Maxime MANSOUR   (V.C.Sansac Arpajon)

21 : Mélanie ROMANOWSKI   (A.C.Cusset)

22 : Sophie ALMEIDA  (V.S.Gerzat)

23 : Audrey ARTAUD  (V.C.Ambertois)

24 : Corentin VALERY   (V.C.Sansac Arpajon)

25 : Yoann FRAYSSE   (V.C.Sansac Arpajon)

26 : Anne-Sophie MALGOUZOU   (V.C.Sansac Arpajon)

27 : Alexandre GALTIE  (ROMYA)

28 : Florian ROUSSET (V.C.Pays de Saint-Flour)

29 : Florine DEBLADIS     (A.C.V.Aurillac)

 

MINIMES

1 : Alexandre DEJOU    (A.C.V.Aurillac) 

2 : Julien RABILLON  (V.C.Etampes)

3 : Raphaël AUDUGIE   (C.A.Castelsarrasin)

4 : Corentin VILLE  (V.S.Brivadois)

5 : Lilian COUILLEZ    (V.C.Pays de Saint-Flour)

6 : Rémi LASSAIGNE      (Vougy V.S.)

7 : Théo CANTAGREL   (V.C.Ruthénois)

 

- Merci à Régis Delpeuch

 

Partager cet article
Repost0
9 juillet 2011 6 09 /07 /juillet /2011 21:08

Les Martres 2011

                 Armand Geneix, André Voldoire, Pierre Delcourt et Ludwig Van Rhijn (De gauche à droite)

 

Vendredi 8 juillet

Les Martres-de-Veyre  (63)

Prix de la municipalité

Epreuve classe : 1.24.2A

Organisation : V.C.Cournon d'Auvergne

 

- Le classement

1 : Ludwig VAN RHIJN  (E.C.Saint-Etienne Loire)

2 : Lucas BARJON  (C.R.4.C.Roanne)

3 : Armand GENEIX  (V.C.Cournon d'Auvergne)

4 : Laurent BRESSOLIS  (V.C.Ruthénois)

5 : Alexandre JOIN  (V.C.Cournon d'Auvergne)

6 : Rémi LADRET  (Vélo Griffon Meyzieu)

7 : Dominique PATRUNO  (U.C.Saint-Chély d'Apcher)

8 : Joris MONARD  (G.O.Costellois 42)

9 : Kévin VAUTIER  (U.S.P.Issoire)

10 : Théophile SANDEVOIR  (V.C.Saint-Antoine la Gavotte)

11 : Philippe BONNET  (ASPTT Clermont-Ferrand)

12 : Nicolas THOMASSON   (V.C.du Velay)

13 : Aurélien GAY  (A.C.Cusset)

14 : Pierre ROUX  (A.C.Cusset) 

15 : Rémi FRAISE  (V.C.Roannais)

16 : Cédric CORNET  (V.S.Brivadois)

17 : Jimmy CHAZAL   (V.C.Montbrison)

18 : Frédérik DELAIRE   (V.C.Riom)

19 : Eric MAS  (E.C.Montmarault-Montluçon)

20 : Florent SOLEILHAC   (V.C.Ambertois)

21 : Cédric FOURNIER   (V.S.Gerzat)

22 : Rémi CASE  (V.C.Cournon d'Auvergne)

23 : Jérôme PEYROT    (V.S.Gerzat)

24 : Cédric MIOLANE   (V.C.Ambertois)

25 : Quentin RIA  (V.C.Cournon d'Auvergne)

 

- Merci à Pierre DELCOURT

Partager cet article
Repost0
4 juillet 2011 1 04 /07 /juillet /2011 07:10

Dimanche 3 juillet

Saint-Cernin - Salers

4ème et dernière étape du Tour du Cantal 2011

 

- Classement de l'étape

1 : Pierre TERRASSON  (U.V.Descartes) en 2h 10'

2 : Alban DRUGUET  (U.V.Limousine)    à 13"

3 : Victor TOURNIEROUX   (C.R.C.Limousin)  à 20"

4 : Quentin DRIOT  (A.S.O.S.Saint-Galmier)  à 2' 57"

5 : Léo DULIN   (E.C.Montmarault-Montluçon)   mt

6 : Baptiste BOUCHER  (A.S.O.S.Saint-Galmier)   mt

7 : Gautier HERAUD  (E.C.Saint-Etienne Loire)  mt

8 : Nicolas MEZINO   (E.C.Saint-Etienne Loire)  mt

9 : Alexis DI MANNO   (V.C.Ambertois)  mt

10 : Frédéric FISCHER  (E.C.Saint-Etienne Loire)   mt

11 : Corentin ROLLAND   (E.C.Saint-Etienne Loire)  à 3' 04

12 : Clément RUSSO   (Pôle Cycliste Saint-Etienne)  à 3' 37

13 : Jean-Baptiste BAYNAUD   (U.C.Condat)  mt

14 : Thomas LASSAIGNE   (Pôle Cycliste Saint-Etienne)   mt

15 : Guillaume GEORGES   (A.C.V.Aurillac)   mt

16 : Guillaume NURDIN  (V.C.Riom)   à 3' 47

17 : Aurélien BOUSQUET   (Albi V.S.)   mt

18 : Alexandre MEYLEU    (V.C.Cournon d'Auvergne)  à 4' 01

19 : Lucas ANDRE   (E.C.Saint-Etienne Loire)  mt

20 : Florian MARQUET   (E.C.Saint-Etienne Loire)   mt

21 : Martin COULONDRE   (U.C.Brive)  mt

22 : Vincent CABANEL   (Gourdon Cyclisme)  à 4' 55

23 : Maxime COLLIOT  (V.S.Brivadois)  à 7' 51

24 : Paul MORGAND  (V.C.Pays de Saint-Flour)  à 8' 17

25 : Rémi ROUSSEAU  (C.R.C.Limousin)   mt

26 : Thibault DELPEUCH   (V.C.Pays de Saint-Flour)  mt

27 : Thomas CABANEL   (Gourdon Cyclisme)  à 8' 42

28 : Dimitri BREUX   (C.S.L.Chamberet Châteauneuf)   à 8' 59

29 : Maximilien PEYRONNET  (E.F.Courvilloise)  à 9' 15

30 : Sébastien MANHES   (V.C.de Mauriac)  mt

31 : Florian MARTIN  (Commentry Cycliste)  à 9' 53

32 : Matthieu ROCHON   (E.C.Saint-Etienne Loire)   à 10' 23

33 : Antoine CHEMARTIN   (U.C.Corrézienne)    mt

34 : Quentin JOSSELIN   (Commentry Cycliste)  mt

35 : Quentin MEYLEU   (V.C.Cournon d'Auvergne)  à 10' 42

36 : Sébastien DESGOUTTE   (E.C.Saint-Etienne Loire)  à 12' 32

37 : Victor CHARTIER  (V.S.Gerzat)  à 12' 47

38 : Benjamin LEVRAY   (V.S.Gerzat)  mt

39 : Sébastien DUPRE  (V.C.de Mauriac)  à 12' 56

40 : Valentin PAGES  (V.S.Gerzat)  à 14' 40

41 : Kévin CUISY   (U.C.Corrézienne)  à 14' 5-

42 : François CAILLOT  (V.S.Brivadois)  à 15' 12

43 : Nicolas BONTEMPS  (V.S.Gerzat)   à 16' 01

44 : Benjamin MASSET   (U.C.Aigurande)  à 17' 30

45 : Nicolas CHABRAT  (V.C.Cournon d'Auvergne)   à 21' 37

46 : Dylan GOUBERT   (A.C.V.Aurillac)  mt

47 : Baptiste ARNAUD   (A.C.V.Aurillac)    à 21' 49

48 : Thomas BERTIN  (U.C.Corrézienne)  à 22' 02

49 : Lionel POSSE   (E.C.Saint-Etienne Loire)  à 23' 25

50 : Romain ROSSILLOL   (E.C.Saint-Etienne Loire)  mt

51 : Alexandre LARIVE  (V.C.Cournon d'Auvergne)  à 24' 35

52 : Adrien AMBLARD  (V.S.Thiernois)  à 26' 32

53 : Alexis SALACROUP  (E.V.Bretenoux Biars)   à 38'

54 : Alexis TEXEIRA  (V.S.Gerzat)   à 38' 14

55 : Yoann FRAYSSE   (V.C.Sansac Arpajon)  à 45' 09

56 : Maxime MANSOUR   (V.C.Sansac Arpajon)  à 45' 15

57 : Cédric COURAGEOT  (V.S.Gerzat)  mt

58 : Corentin VALERY   (V.C.Sansac Arpajon)  mt

59 : Florine DEBLADIS   (A.C.V.Aurillac)  à 53' 41

60 : Alexis LABERNIA   (V.C.Cournon d'Auvergne)  à 53' 52

61 : Benoît DERUS  (V.C.Riom)  à 59' 10

 

- 61 classés

 

- Classement final du Tour du Cantal 2011

1 : Quentin DRIOT  (A.S.O.S.Saint-Galmier) - 320 points

2 : Valentin DEVERCHERE - 245 points

3 : Baptiste BOUCHET  - 230 points

4 : Thomas LASSAIGNE  - 195 points

5 : Frédéric FISCHER   - 184 points

6 : Léo DULIN  - 180 points

7 : Gauthier HERAUD  - 162 points

8 : Nicolas MEZINO  - 149 points

9 : Rémy CAVAGNA  - 136 points

10 : Pierre TERRASSON  - 135 points

11 : Alban DRUGUET - 106 points

12 : Clément RUSSO  - 101 points

13 : Victor TOURNIEROUX  - 100 points

14 : Alexis DI MANNO  - 95 points

15 : Corentin ROLLAND  - 92 points

16 : Guillaume GEORGES  - 79 points

17 : Thibault DELPEUCH  - 78 points

18 : Lionel POSSE  - 78 points

19 : Guillaume NURDIN  - 72 points

20 : Lucas ANDRE  - 70 points

 

- Merci à Jérôme Valadou et à Jean Devez

 

Partager cet article
Repost0
3 juillet 2011 7 03 /07 /juillet /2011 21:37

Dimanche 3 juillet

Yssingeaux  (43)

Grand Prix de la ville

Epreuve classe : 1.12.7A

Organisation : V.C.Yssingeaux

 

- Le classement

1 : Vincent COUFFIGNAL   (V.C.Maurs)  en 2h 29'

2 : Romain BARDET  (Chambéry Cyclisme Formation)  à 4"

3 : Maxime MAYENCON   (C.R.4 C.Roanne)  mt

4 : Matthieu COUFFIGNAL  (V.C.Maurs)  à 9"

5 : Sylvain CHOLLETON   (C.R.4 C.Roanne)   à 25"

6 : Anthony JOURDA   (E.C.Saint-Etienne Loire)     à 1' 04"

7 : Pierre BOURGEOT   (A.C.Cusset)    à 1' 10

8 : Camille CHANCRIN  (E.C.Saint-Etienne Loire)   à 2' 40

9 : Yvan CALLAOU   (V.C.Riom)  à 3'  - 1er junior

10 : Jean-Baptiste TRAUCHESSEC    (U.C.Saint-Chély d'Apcher)  à 3' 03

11 : Nathan EDMONDSON  (GBR-U.S.P.Issoire)   à 3' 05

12 : Nicolas CHARREL    (V.C.Ambertois)  à 3' 14

13 : Ghislain BOIRON   (E.C.Saint-Etienne Loire)  à 3' 59

14 : Cédric CORNET   (V.S.Brivadois)  mt

15 : Lucas PRISSAT   (E.C.Clermont-Ferrand)  - junior - mt

16 : Maxime MONIOT   (V.C.du Velay)   mt

17 : Nicolas THOMASSON   (V.C.du Velay)   à 4' 07

18 : Alexandre JOIN   (V.C.Cournon d'Auvergne)   à 1 tour

19 : Franck LAFFAIRE   (V.C.Caladois)

20 : Sébastien CHABERT   (V.C.Cournon d'Auvergne)

21 : Mathieu CARAMEL   (U.C.Saint-Chély d'Apcher)  - junior

22 : Joey SUDRE   (E.C.Clermont-Ferrand)  - junior

23 : Pierre COTTE   (E.C.Saint-Etienne Loire)

24 : Damien MORANDINI   (E.C.Clermont-Ferrand) - junior

25 : Martial ORTEGA   (E.C.Clermont-Ferrand) - junior

26 : Florian PRAT   (A.C.V.Aurillac)  - junior

27 : Antoine ALBUIXECH   (V.S.Brivadois) - junior

 

- 37 partants - 27 classés

- Merci à Gérard CROS

 

Partager cet article
Repost0
2 juillet 2011 6 02 /07 /juillet /2011 09:33

Vendredi 1 juillet

Moulins  (03)

Nocturne

Organisation : R.O.M.Y.A.

 

- Le classement

1 : Morgan POULARD  (E.C.Saint-Etienne Loire)

2 : Pierre BOURGEOT  (A.C.Cusset)

3 : Lucas BARJON  (C.R.4 C.Roanne)

4 : Camille CHANCRIN  (E.C.Saint-Etienne Loire)

5 : Jean-Michel AUGUSTE  (U.C.Orléans)

6 : Sylvain CHOLLETON  (C.R.4 C.Roanne)

7 : Sébastien GALTIE  (E.C.Montmarault-Montluçon)

8 : Anthony JOURDA  (E.C.Saint-Etienne Loire)

9 : Benoît GEOFFROY   (S.C.O.Dijon)

10 : Romain GIOUX  (U.C.Orléans)

Partager cet article
Repost0
1 juillet 2011 5 01 /07 /juillet /2011 08:09

  Pierre-Henri Lecuisinier (V.S.Gerzat) a décidément le vent en poupe. Après sa participation à la Course de la Paix, il vient d'être retenu en équipe de France pour disputer le très relevé Grand Prix Général Patton (LUX) , quatrième manche de la Coupe des Nations Juniors du 9 au 10 juillet.

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages