Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
6 septembre 2011 2 06 /09 /septembre /2011 19:00

ccaillot

                                                                 Cécile Caillot

 

Dimanche 4 septembre

Gerzat  (63)

Prix de l'O.M.S. - Finale du Trophée Féminin du Puy-de-Dôme

Organisation : V.S.Gerzat

 

JUNIORS / SENIORS

1 : Lisa FABIEN  (C.C.Varennes-Vauzelles)

2 : Honorine MARTIN  (Pédale Semuroise)

3 : Cécile CAILLOT  (V.C.du Velay)

 

MINIMES - CADETTES

1 : Clémence ONDET  (V.C.Riom)

2 : Sophie ALMEIDA   (V.S.Gerzat)

3 : Ophélie RENE  (E.C.Montmarault-Montluçon

4 : Angélique GUYOT  (V.S.Gerzat) - 1ère minime

 

Classement final du Trophée Féminin 2011

SENIORS

1 : Honorine MARTIN (Pédale Semuroise) - 120 points

2 : Lucie PADER  (A.C.Cusset)

3 : Cécile CAILLOT  (V.C.du Velay)

 

JUNIORS

1 : Lisa FABIEN  (C.C.Varennes Vauzelles) - 78 points

2 : Louise PELISSIER   (V.C.Ambertois)  - 61 points

3 : Audrey ARTAUD  (V.C.Ambertois) - 56 points

 

CADETTES

1 : Clémence ONDET  (V.C.Riom) - 150 points

2 : Ophélie RENE  (E.C.Montmarault-Montluçon) - 115 points

3 : Justine VERGE  (Commentry Cycliste)  - 72 points

 

MINIMES  

1 : Angélique GUYOT   (V.S.Gerzat)  - 130 points

2 : Anaïs BROUSSE  (V.C.Ambert) - 110 points

3 : Gaëlle RICOUL  (V.C.Riom)  - 78 points

 

- Merci à France LE DAIN  et à VELO Mixte

 

 

Partager cet article
Repost0
5 septembre 2011 1 05 /09 /septembre /2011 10:32

Dimanche 4 septembre

Saint-Just-près-Brioude  (43)

36ème Grand Prix

Epreuve classe : 1.24.2A

Organisation : V.S.Brivadois

 

- Le classement

1 : Nicolas CHAROY  (U.S.P.Issoire) les 64,5 km en 1h 58'

2 : François BIDARD  (A.C.V.Aurillac)  à 57"

3 : Didier BRUGERON  (U.C.Saint-Chély d'Apcher)  à 1' 04

4 : Elie COUDERC  (V.C.Pays de Saint-Flour)  à 1' 20 - 1er junior

5 : Cédric BONNEFOY  (E.C.Saint-Etienne Loire)  à 1' 51

6 : Brice DEBORDE  (E.C.Clermont-Ferrand)  à 2' 20  - junior

7 : Cédric CORNET   (V.S.Brivadois)  à 2' 25

8 : Lucas PRISSAT  (E.C.Clermont-Ferrand)  à 7' 16  - junior

9 : Jordan TALOBRE  (V.S.Brivadois)  mt - junior

10 : Yvan FONTBONNE   (U.S.P.Issoire)  mt

11 : Alexandre GIROND   (V.S.Brivadois)  mt

12 : Dominique DI MANNO   (V.C.Ambertois)  mt

13 : Nicolas THOMASSON  (V.C.du Velay)   mt

14 : Didier TALOBRE   (U.C.Saint-Chély d'Apcher) à 8' 24

15 : Ludwig VAN RHIJN  (E.C.Saint-Etienne Loire)  à 8' 41

16 : Florent VERNE  (V.C.Ambertois)   à 12' 09

17 : Eric PEYROT  (V.S.Gerzat)  mt

18 : Loïc COMBES  (V.C.de Mauriac)  à 13' 35

19 : Damien MORANDINI   (E.C.Clermont-Ferrand)  à 13' 57 - junior

20 : Arnaud VIRAT  (V.S.Brivadois)  à 14' 07

21 : Christian LEONI  (V.C.Cournon d'Auvergne)  à 14' 09

22 : Mathieu PEGON   (V.S.Brivadois)

23 : Antoine COUDERC  (V.C.Pays de Saint-Flour) - junior

24 : James ESTOUT  (Grande-Bretagne)

25 : Antoine ALBUIXECH   (V.S.Brivadois)  - junior

  - 30 partants - 25 classés

- Merci à Sylvie VIRAT

 

La course dans le rétro

07/09/75 : Patrick SOLA – Roland AMALOU – Bernard SOMMAVILLA

05/09/76 : Richard PELISSERO – SANCIAUX – Guy MAS

04/09/77 : Joël MALLET – Jean-Jacques HABOUZIT – GIBERT

03/09/78 : Roland AMALOU – Guy GRAGLIA – Pierre BADIOU

02/09/79 : Daniel DELOLME – Pascal JOAL – Jean-Claude ROUX

07/09/80 : Guy GRAGLIA – Jean-Pierre MOSNIER – Claude SEGUY

06/09/81 : Bernard SOMMAVILLA – Guy MAS – Bernard DUBOST

05/09/82 : Patrick BESSIERES – Jean-Pierre MOSNIER – Christian PETIT

04/09/83 : Jean-Claude DEVERCHERE – Jean-Pascal ROUX – Gérard PETIT

02/09/84 : Patrick BRUET – Mariano MARTINEZ – Bernard FAUSSURIER

00/00/85 : non organisé

07/09/86 : Jean-Pierre MOSNIER – Thierry DUMAS – Gérard PETIT

06/09/87 : Arnaud ALBARET – André PEZET – Philippe JOUVENCEL

04/09/88 : Gil BESSEYRE – Fabien PLANCHON – Christophe DELAIR

03/09/89 : Christophe DELAIR – Pierre-Jean ALDON – Dominique CARBOLET

02/09/90 : Christophe DELAIR – Pierre-Jean ALDON – Eric MALLET

08/09/91 : Laurent CHAUMEREUIL – Dominique ROSSIGNOL – P.J. ALDON

06/09/92 : Laurent CHAUMEREUIL – Dominique CARBOLET – P.J. ALDON

05/09/93 : Pierre-Jean ALDON – Jérôme GIRAUD – Dominique GIRAUD

04/09/94 : Miguel MARTINEZ – Jérôme GIRAUD – Raphaël VALLAS

03/09/95 : Cédric CELARIER – David BATHIE – Laurent CHAUMEREUIL

08/09/96 :

07/09/97 :

06/09/98 : David FRESQUET – Richard TISSANDIER – Benjamin PIETTE

05/09/99 : Alain GAUTHE – Cédric CASSARD – Guillaume RUHIER

03/09/00 : Guillaume CHARREL – Christophe DELAIR – Pierre-Olivier PIGEON

02/09/01 : Nicolas BALDO – Mathieu COUFFIGNAL – Henri-Alexandre OURSAIRE

08/09/02 : Bernard VAISSADE – Antony CHEYTION – Guy MAS

07/09/03 : Loïc COMBES – Philippe VIVIER – Henri-Alexandre OURSAIRE

05/09/04 : Nicolas MALHOUITRE – Guy MAS – Christophe DELAIR

04/09/05 : Nicolas MALHOUITRE – François LEMAIRE – Guillaume CHABORY

03/09/06 : Frédéric LAGACHE – Jean-Bapt. BLANC – Philippe BONNET

02/09/07 : Christophe GOUTILLE – Frédéric LAGACHE – David ROCHE

07/09/08 : Mickaël BERARD – Cédric BONNEFOY – Romain DAUMAS

06/09/09 : Pierre DELORT – Nicolas THOMASSON – Frédéric VINCENT

05/09/10 : Frédéric VINCENT – Arnaud BASSY – Mickaël BERARD

04/09/11 : Nicolas CHAROY – François BIDARD – Didier BRUGERON

 

Partager cet article
Repost0
4 septembre 2011 7 04 /09 /septembre /2011 12:02

Samedi 3 septembre

Aubière  (63)

5ème Prix de la Saint-Loup

Organisation : U.S.P.Issoire

 

- Le classement

1 : Benoît BOUCHET  (U.C.d'Affinois Pélussin)

2 : François VERNET  (V.C.Birginallois - Belgique)

3 : Alexandre JOIN  (V.C.Cournon d'Auvergne)  tous même temps

4 : Ludwig VAN RHIJN  (E.C.Saint-Etienne Loire)  à 2'

5 : Armand GENEIX  (V.C.Cournon d'Auvergne)

6 : Mathieu PEGON  (V.S.Brivadois)

7 : Olivier PANEL  (U.C.d'Affinois Pélussin)

8 : Nicolas CHAROY  (U.S.P.Issoire)

9 : Stéphane GAY  (A.C.Cusset)

10 : Nathan EDMONDSON  (GBR-U.S.P.Issoire)

11 : Loïc PERRIER  (E.C.Montmarault-Montluçon)

12 : Florent PEREIRA    (Horizon VTT Montluçon)

13 : Yvan CALLAOU  (V.C.Riom)

14 : Jordan TALOBRE   (V.S.Brivadois)

15 : Didier TALOBRE  (U.C.Saint-Chély d'Apcher)

16 : Elie COUDERC   (V.C.Pays de Saint-Flour)

17 : Yvan FONTBONNE  (U.S.P.Issoire)

18 : Christophe MENINI  (V.C.Corbas)

19 : Florent VERNE  (V.C.Ambertois)

20 : Pablo MORGAVI   (V.C.Cournon d'Auvergne)

21 : Rémi CLAUZET  (A.C.V.Aurillac)

22 : Frédérik DELAIRE  (V.C.Riom)

23 : Frédéric VERNET  (U.S.P.Issoire)

24 : Adrien DAIN   (V.C.Riom)

25 : Christophe CINIER  (E.C.Montmarault-Montluçon)

26 : Olivier VELASCO   (V.S.Gerzat)

27 : Gilles LEVITE   (V.C.Caladois)

28 : Jérôme PAMART   (V.C.Ambertois)

29 : Martial ORTEGA  (E.C.Clermont-Ferrand)

 

- Merci à Dominique Vernet

 

 

Partager cet article
Repost0
3 septembre 2011 6 03 /09 /septembre /2011 08:51

Dimanche 4 septembre

Classique Champagne - Ardenne - 168 km (4ème édition)

Finale de la Coupe de France des Clubs DN3

Organisation : C.C.Circuit des Ardennes

   Le club ambertois, classé en Division nationale 3, s'est ouvert l'appétit en devenant leader de la Zone 3, et espère continuer demain dans la finale, la Classique Champagne - Ardenne.

   L'équipe du V.C.Ambertois

Mickaël BERARD - Pierre ALMEIDA - Ghyslain LAPANDERIE - Florent SOLEILHAC - Nicolas CHARREL - Jean-Christophe CENI.

 

   Les principaux engagés

Hennebont Cyclisme (Chopin) - Occitane Cyclisme Formation (Calatayud) - C.C.Périgueux Dordogne (Soubes) - Saint-Cyr Tours 37 (Clain) - V.C.Pays de Lorient (Gouedard, Zielinski) - Team Bonnat ( Mortensen, Yssaad) - Dunkerque Littoral ( Honorez, Burton).

   Le palmarès de la Classique Champagne-Ardenne

2008 : Mathieu SIMON - Olivier GRAMMAIRE - Grégory BRENES-OBANDO (CRC)

2009 : Yann PIVOIS - Antoine DALIBARD - Anthony COLIN

2010 : Ramunas NAVARDAUSKAS (LIT) - Tony HUREL - Benoît JARRIER

 

Partager cet article
Repost0
1 septembre 2011 4 01 /09 /septembre /2011 18:15

Samedi 3 septembre

Aubière  (63)

5ème Prix de la Saint-Loup

Epreuve classe 1.24.2A + 1ère du comité

Organisation : U.S.P.Issoire

 

Les engagés par internet

BIGOT Sylvain U. S. P. ISSOIRIENNE 3ème Catégorie
CHAROY Nicolas U. S. P. ISSOIRIENNE 3ème Catégorie
DUPUIS William U. S. P. ISSOIRIENNE 2ème Catégorie
EDMONDSON Nathan U. S. P. ISSOIRIENNE 2ème Catégorie
FONTBONNE Yvan U. S. P. ISSOIRIENNE 3ème Catégorie
LECLERCQ Bertrand U. S. P. ISSOIRIENNE 1ère Catégorie
LESAGE Julien U. S. P. ISSOIRIENNE 2ème Catégorie
OLIVIER Dominique U. S. P. ISSOIRIENNE Pass`Cyclisme Open
Pass`Cyclisme Open
VAUTIER KEVIN U. S. P. ISSOIRIENNE Pass`Cyclisme Open
Pass`Cyclisme Open
VERNET Dominique U. S. P. ISSOIRIENNE Pass`Cyclisme Open
Pass`Cyclisme Open
VERNET Frédéric U. S. P. ISSOIRIENNE 1ère Catégorie
GAY Stéphane AVENIR CYCLISTE CUSSET 1ère Catégorie
CINIER Christophe E. C. MONTMARAULT MONTLUCON Pass`Cyclisme Open
Pass`Cyclisme Open
PERRIER Loïc E. C. MONTMARAULT MONTLUCON 2ème Catégorie
BARDET Sébastien A. C. V. AURILLACOIS 3ème Catégorie
CLAUZET Rémi A. C. V. AURILLACOIS Junior
LOUBEYRE Laurent A. C. V. AURILLACOIS Pass`Cyclisme Open
Pass`Cyclisme Open
ALBUIXECH Antoine VELO SPORT BRIVADOIS Junior
GIROND Alexandre VELO SPORT BRIVADOIS 3ème Catégorie
PEGON Mathieu VELO SPORT BRIVADOIS 3ème Catégorie
TALOBRE Jordan VELO SPORT BRIVADOIS Junior
SUDRE JOEY E. C. CLERMONT-FERRAND Junior
VERNE Florent VELO CLUB AMBERTOIS 3ème Catégorie
CALLAOU Yvan VELO CLUB RIOMOIS Junior
DAIN Adrien VELO CLUB RIOMOIS Junior
DELAIRE Frédérik VELO CLUB RIOMOIS 2ème Catégorie
GRICOURT Clément VELO CLUB RIOMOIS Junior
CONVERT Rémi VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE Junior
GENEIX Armand VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE 2ème Catégorie
JOIN Alexandre VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE 2ème Catégorie
ZYBER Maxime VELO CLUB COURNON D`AUVERGNE Junior
FOURNIER Cédric VELO SPORT GERZATOIS Pass`Cyclisme Open
Pass`Cyclisme Open
VELASCO Olivier VELO SPORT GERZATOIS 3ème Catégorie
PANZOLINI NICOLAS U. C. MONACO Pass`Cyclisme Open
Pass`Cyclisme Open
TALOBRE DIDIER U.CYCL ST CHELY D`APCHER 3ème Catégorie
SABARLY CHRISTOPHE V.C.GOUZONNAIS Pass`Cyclisme Open
Pass`Cyclisme Open
VAN RHIJN Ludwig E.C. ST ETIENNE - LOIRE 2ème Catégorie
BOUCHET BENOIT U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN 2ème Catégorie
BRUYAS FRANCK U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN 2ème Catégorie
PANEL OLIVIER U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN 2ème Catégorie
LEVITE FABIEN V.C. CALADOIS 3ème Catégorie
LEVITE GILLES V.C. CALADOIS 2ème Catégorie
 VERNET François  VELO CLUB VIRGINALLOIS (Belgique)  Elite

 TOURNADRE

  Gérard   C.C.Le Boulou Pass'cyclisme Open
      Merci à Dominique Vernet  
       
       
       
 
       
       
 
       
       
 
       
       
       
 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
Partager cet article
Repost0
30 août 2011 2 30 /08 /août /2011 20:29
Comité Régional Cycliste d'Auvergne
Z. I. du Brézet
68 bis rue Chappe
63100 Clermont Ferrand
04 73 37 95 15
ffc.auvergne@aliceadsl.fr
 
Madame, Monsieur,
 
Suite à l'annulation de la Manche de l'Interrégions CADETS GSO du 11 Septembre, nous proposons une après-midi de préparation pour les Championnats du CLM ( 2 octobre à Cusset), ce même jour pour les Cadets.
  PROGRAMME : Dimanche 11 à  13 heures au Comité d'Auvergne : Théorie : le CLM : Type d'effort; entrainement; protocole d'échauffement
                                                14 heures : sortie route orientée sur les spécificités du CLM : échauffement; Travail par intervalles ; initiation au CLM par équipes
                                                17 heures : Bilan et programmes pour le 2 Octobre
La séance sera dirigée par Jérome Fageol. Le matériel sera le vélo traditionnel, sans prolongateur,  roues classiques
 
Nota : Merci de nous communiquer par retour les noms de vos coureurs qui viendront, avant le Mercredi 7 Septembre, dernier délai.
 
Comptant sur vous pour sensibiliser vos cadets à cette discipline trés formatrice, recevez mes amitiés sportives.
 
   JEAN TIBERGHIEN
Partager cet article
Repost0
30 août 2011 2 30 /08 /août /2011 08:38

Dimanche 28 août

Drugeac  (15)

Prix de la municipalité

Organisation : V.C.de Mauriac

 

- Les classements

CADETS

1 : Rémi CAVAGNA  (V.C.Riom)

2 : Guillaume GEORGES   (A.C.V.Aurillac)

3 : Baptiste ARNAUD  (A.C.V.Aurillac)

4 : Alexis TEXEIRA  (V.S.Gerzat)

5 : Alexis SALACROUP   (E.V.Bretenoux Biars)

6 : Vincent CABANEL   (Gourdon Cyclisme)

7 : Sébastien MANHES  (V.C.de Mauriac)

8 : Dylan GOUBERT   (A.C.V.Aurillac)

9 : Thomas CABANEL   (Gourdon Cyclisme)

10 : Benjamin LEVRAY   (V.S.Gerzat)

 

- Classements complets sur le site du V.C.de mauriac  - http://vcmauriac.sportblog.fr/

Partager cet article
Repost0
28 août 2011 7 28 /08 /août /2011 19:31

Samedi 27 août

Brioude  (43)

Critérium de la Saint-Julien

Organisation : V.S.Brivadois

 

- Le classement

1er Cédric FAYOLLE (CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.)

2  Sébastien HOAREAU (Vélo-Club CALADOIS)  à 0:04

3  Stéphane GAY (Avenir Cycliste CUSSET)

4  Benjamin OLIVIER (Vélo-Club CALADOIS)

5  Damien BRETHOUX (E.C. SAINT ÉTIENNE - Loire)

6  Sébastien FOURNET FAYARD (Véranda RIDEAU SARTHE)

7  Étienne MANDIER (E.C. SAINT ÉTIENNE - Loire)

8  David BOUCHET (BOURG EN BRESSE AIN Cyclisme)

9  Mathieu PEGON (Vélo-Sport BRIVADOIS)

10  Franck LAFFAIRE (Vélo-Club CALADOIS)  à 0:18

11  Ghislain BOIRON (E.C. SAINT ÉTIENNE - Loire) 2ème à 0:21

12  Grégory HUGENTOBLER (SUI-CHAMBÉRY Cyclisme Formation) 1ère

13  Jean Luc MASDUPUY (U.C. FELLETIN en Creuse) 1ère

14  Quentin LEPLAT (V.C. COURNON D'AUVERGNE) 2ème

15  Léo PETERS (CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.) 1ère

16  Éric BARON (U.C. FELLETIN en Creuse) 1ère

17  Adrian KARPIUK (V.C. VAULX EN VELIN) 1ère à 1:39

18 Sébastien GALTIÉ (E.C. MONTMARAULT MONTLUÇON) 1ère

19  Pablo MORGAVI (V.C. COURNON D'AUVERGNE) Junior à 1:42

20  Nathan EDMONDSON (GBR-U.S.P. ISSOIRIENNE) 2ème

21  Nicolas THOMASSON (Vélo-Club du VELAY) 3ème

22 Cédric MIOLANE (Vélo-Club AMBERTOIS) 3ème à 1:44

23  Jordan TALOBRE (Vélo-Sport BRIVADOIS) Junior à 1:50

24  Raphaël LORAIN (E.C. SAINT ÉTIENNE - Loire) 3ème

25  Aurélien LAPALUS (CHAMBÉRY Cyclisme Formation) 1ère

26  Guillaume TOURRET (E.C. MONTMARAULT MONTLUÇON) 1ère

27  Mathieu BRABANT (CHAMBÉRY Cyclisme Compétition) 2ème

28  Anton MIKHAILOV (E.C. MONTMARAULT MONTLUÇON) 2ème

29 Clément DUPUY (CHAMBÉRY Cyclisme Compétition) 3ème

30  Sylvain BIGOT (U.S.P. ISSOIRIENNE) 3ème

31 Géraud CONDAMINE (A.C.V. AURILLACOIS) 2ème

32 Didier TALOBRE (U.C. St CHÉLY D'APCHER) 2ème

33  Aurélien GAY (Avenir Cycliste CUSSET) 2ème

34 Cédric CORNET (Vélo-Sport BRIVADOIS) 2ème

35 Cédric PLA (Vélo-Club du VELAY) Junior

36  Fabrice CROZET (Vélo-Club AMBERTOIS) 2ème à 3:27

37 Ludovic ORTEGA (Vélo-Club RODEZ) 2ème

38  Florent VERNE (Vélo-Club AMBERTOIS) 3ème

39  Olivier VELASCO (Vélo-Sport GERZATOIS) 3ème à 1 tour

40  Sébastien REBECCHI (CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.) 1ère

41  Bastien CÉSAR (Avenir Cycliste CUSSET) 1ère

42  Loïc COMBES (Vélo-Club de MAURIAC) 3ème

43  Florian PRAT (A.C.V. AURILLACOIS) Junior

44 Jordan PINET (Vélo-Club AMBERTOIS) Junior

45  Alexandre GIROND (Vélo-Sport BRIVADOIS) 3ème

46  Loïc DURANTON (Vélo-Sport GERZATOIS) P.C.O.

47  Antoine ALBUIXECH (Vélo-Sport BRIVADOIS) Junior

48  Cyril BREUIL (A.C.V. AURILLACOIS) 3ème

49  Yves GUILHÉ (Vélo-Sport BRIVADOIS) P.C.O.

50 Pierre REYGADE (Vélo-Club SANSAC ARPAJON) 3ème

51  Bérenger BROSSEL (Vélo-Club AMBERTOIS) Junior

52  Xavier DANCE (Vélo-Sport BRIVADOIS) P.C.O

 

- Merci à Sylvie Virat

 

Partager cet article
Repost0
24 août 2011 3 24 /08 /août /2011 14:29

  Après un week-end dispersé , mais bien employé lors duquel Mickaël Bérard a eu l'occasion de montrer ses excellentes dispositions actuelles sur le difficile circuit de Saint-Symphorien-sur-Coise, les Ambertois iront, cette fin de semaine, porter les couleurs de l'Auvergne chez nos voisins de la Loire.

  Le 19ème Tour Loire Pilat , en trois étapes, est une course par étapes qui réunit du beau monde et devrait permettre aux Ambertois de bien " se situer " dans la perspective de la finale de DN3.

 

- La formation Ambertoise

Pierre ALMEIDA

Mickaël BERARD

David CHATAIGNON

Jean-Christophe CENI

Florent SOLEILHAC

 

- Les autres Auvergnats engagés

 Romain BARDET et Alexis DULIN  (Chambéry Cyclisme Formation)

 Pierre BONNET  (C.C.Etupes)

 

- Les étapes

Samedi

Pélussin - Pélussin : 123 km

Dimanche

Matin : Contre la montre individuel à Cuzieu : 6,8 km

Après-midi : Cuzieu - Saint-Galmier : 109 km

 

Partager cet article
Repost0
23 août 2011 2 23 /08 /août /2011 13:14

Lundi 22 août

Commentry   (03)

Prix du Vijon

Epreuve classe : 1.25.1A

Organisation : Commentry Cycliste

 

- Le classement

1 : Sébastien MOREAU   (V.C.Cournon d'Auvergne)

2 : Mathieu LEMOINE   (E.C.Montmarault-Montluçon)  à 30"

3 : Andrezj MARCINIAK  (POL-Tarnovia Tarnowo Podgorne))   mt

4 : Anton MIKHAILOV   (ISR-E.C.Montmarault-Montluçon)

5 : Kévin AMARTIN   (V.C.Cournon d'Auvergne)  mt

6 : Jean-Pierre DURACKA   (ROMYA)   mt

7 : Kacper  KISTOWSKI    (POL-Tarnovia Tarnowo Podgorne)

8 : Steven VENZAL  (C.C.Le Boulou)

9 : Samuel GIDEL   (U.C.Vallée de la Meuzelle)

10 :               MESLET   (V.C.Lignières)

Partager cet article
Repost0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages