Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
23 septembre 2015 3 23 /09 /septembre /2015 18:15

Lundi 23 août

- Aigueperse (63) « Grand Prix »

1 : André GENESTE (ASdG) – 2 : Henri CIELESKA (VSN) – 3 : Lucien GONTHIER (PI) 4 : Yves COHEN – 5 : Bernard MATHONNAT – 6 : Abel LE DUDAL (COC) – 7 : Pierre TYMEN (AVCC) – 8 : Marcel GIL – 9 : Michel LAURENT – 10 : Jacques KAMMER (PI)

- Commentry (03) « Challenge de la ville »

1 : Michel ROUDIER (VCCy) – 2 : Gérard BOURRIQUET (VCCy) – 3 : Jo AMIGO (VCCy) 4 : CHESENAUD (Cosne) – 5 : Roger JUBE (VC Poudrette)

- Meaulne (03)

1 : Marcel KREMENSKI () – 2 : Marcel MARCILLY – 3 : Bernard PEAUDECERF – 4 : Bernard DANJOUX – 5 : Miguel MOLERO (VSM)

- Trézelles (03)

1 : Pierre ROLLET (UCSP) – 2 : Jean CABART (VC 12ème) – 3 : BAUGE (Rennes) – 4 : Maurice TERRIER (Gueugnon) – 5 : Georges DEBUT (UCSP)

- Beaulon (03)

1 : Serge DI GUISTO (UC Lyon) - 2 : Georges EXTRAT (UCM) – 3 : OSMONT (UDC

4 : Roger QUINANZONI (VC Hyères) – 5 : Louis LABOUTIERE

- Montbeugny (03) « Grand Prix »

1 : Robert VERDENAL (UC Berry) – 2 : Gérard BARCELONE (UC Berry) – 3 : Xavier PHELY (UdCM) – 4 : Jean-Claude PELLEGRINO – 5 : Jean-Louis FERRARI (UC Digoin)

- Saignes (15) « Grand Prix »

1 : Michel VILETTE (VS Vallet) – 2 : Maurice MARSY – 3 : Daniel BARBRY – 4 : Fernand FARGES – 5 : Yves FAYON

- Romagnat (63) « Grand Prix »

1 : Jean-André DUMEIL (VC Thiers) – 2 : LAIMET (Rueil AC) – 3 : Gérard PAQUET (PA)

Résultats extérieurs

- Mende (48) « Critérium »

1 : Victor VAN SCHIL (BEL) – 2 : Joseph BOUDON (EC Duquesne) – 3 : Tom SIMPSON 4 : Robert DUCARD – 5 : Guy SEYVE – 6 : Pierre SCRIBANTE – 7 : Pierre FAGES – 8 : Frans AERENHOUTS (BEL) – 9 : Jean GRACZYK – 10 : Jean PRAT

- Lubersac (19) « Grand Prix »

1 : Henri DUEZ – 2 : Hubert FRAISSEIX – 3 : Benoni BEHEYT (BEL) – 4 : Jean-Claude LEFEBVRE

- Sornac (19) « Grand Prix »

1 : Michel LEBLANC (G. Bordeaux) – 2 : Jacky HUIART (VC Eu) – 3 : Henri RABAUTE – 4 : Jean-Claude DAUNAT – 5 : Jacques PRADAUD

- Saint-Amand-en-Puisaye (58)

1 : Yves VIGNOLLES (VC Vendôme) – 2 : Roger BELLON (EC Gien) – 3 : SPADA 4 : Bernard ALGRET – 5 : LEJEUNE (VC Vendome)

- Objat (19) « Prix de la ville et du commerce »

1 : Jean-Pierre GUITARD – 2 : Jean-Jacques ETIENNE (VC 11ème) – 3 : MERLE

- Evaux-les-Bains (23) « Grand Prix »

1 : Jean-Pierre GIRAUD (AC Creusoise) – 2 : Jean-Jacques DALLOT – 3 : Jacky DENIZON (UVSE) – 4 : Guy RIBEROLLES – 5 : Jean-Paul BRAVIN

- Sérandon (19) 1 : Marcel GOMEZ (PI) – 2 : CHAMBON (ACdO) – 3 : Gérard CORNAND (PI)

. Mardi 24 août

Résultats extérieurs

- Meymac (19) « Grand Prix »

1 : Bernard BEAUFRERE – 2 : Claude MAZEAUD – 3 : Jacques GESTRAUD – 4 : Daniel BARJOLIN – 5 : Manuel MANZANO – 6 : Claude VALDOIS – 7 : Michel LEBLANC – 8 : José GIL – 9 : GRAIN – 10 : Roger BARTHELEMY

.

Mercredi 25 août

- Bénévent-l’Abbaye (23) «Prix de la Saint-Barthélemy"

1 : Maurice LAFOREST – 2 : Pierre TYMEN – 3 : Jean-Louis JAGUENAU (Royan OC) – 4 : Henri RABAUTE (CRCL) – 5 : Michel ROUDIER (VCCy)

- Sardent (23)

1 : Daniel SAMY – 2 : Jean-Claude DAUNAT – 3 : Hubert FRAISSEIX 4 : Louis MICHEL (SC Nice) – 5 : Fernand FABRE (ES Cannes)

Repost 0
19 septembre 2015 6 19 /09 /septembre /2015 09:23

Samedi 21 août

- Cajarc (46) « 1er Critérium International »

1 : Rolf WOLFSHOHL (ALL) – 2 : André DARRIGADE – 3 : Seamus ELLIOTT (IRL) 4 : Jan JANSSEN (HOL) – 5 : Jean GRACZYK – 6 : Rudi ALTIG – 7 : Jean PRAT – 8 : Robert CAZALA – 9 : Guy EPAUD – 10 : Jean MILESI

- Féniers (23)

1 : Louis MICHEL (SC Nice) – 2 : Daniel SAMY (CRCL) – 3 : Paul BESSE (UVL)

.

Dimanche 22 août

- Bourbon-l’Archambault (03) « Prix du Parc Bignon »

1 : Jean-Claude PELLEGRINO (UdCM) – 2 : Paul GUTTY (UC Lyon) – 3 : Henri CHAVY – 4 : André OSMONT (UdCM) – 5 : Georges EXTRAT

- Bourbon-l’Archambault (03) cadets

1 : Alain CHARREL (COC) – 2 : Christian BION (ASdG) – 3 : DIETZEN (Aubusson)

- Blot-l’Eglise (63)

1 : Gérard ONDET (UC Saint-Etienne) – 2 : ROYET – 3 : GOURSONNET (UVSE)

- Herment (63) « Prix de la Saint-Roch »

1 : Yvon VERNE (VC Ambert) – 2 : Yves COHEN – 3 : Antoine COUTAREL (COC) – 4 : Jean-Claude THEILLIERE – 5 : Lucien GONTHIER

- Sayat (63) 1 : Noël GENESTE (UCSP) – 2 : LAIMET (Rueil AC) – 3 : BONDI (Moret Sportif)

- Boisset (15)

1 : Jean PRAT – 2 : Roger BARTHELEMY (UCA) – 3 : Fernand FARGES (VCM) – 4 : Raymond GOUTAL – 5 : PREUIL (VC Rodez)

Résultats extérieurs

- Soursac (19) “Grand Prix”

1 : José GIL – 2 : René SERRE (VCdM) – 3 : Marcel FERRI – 4 : Guy PRADEL – 5 : Jean BORGHINO (PJ Marseille)

- La Serre (19)

1 : Jean-Claude LAINE (VC Eu) – 2 : Fernand FABRE (ES Cannes) – 3 : Serge HAVARD (Vimeu) 4 : Georges LACHAUD (VC Ussel) – 5 : Jacky HUIART (VC Eu)

- Saint-Yrieix-le-Déjalat (19)

1 : Hubert FRAISSEIX (VCLS) – 2 : Bernard CHAMPION (VC Cholet) – 3 : Jean-Claude DAUNAT – 4 : Daniel BARJOLIN – 5 : Jacques GESTRAUD

- La Forêt-Montboucher (23)

1 : Jacques GUILLOT (CRCL) – 2 : MERLE (UVL) – 3 : Guy PAPE (PM)

- Saint-Privat (19)

1 : MADUR (Paris) – 2 : CAYRE-CASTEL – 3 : Christian WEINGARTEN (UCB)

- Nouziers (23) cadets

1 : Christian BASILE (ACCr) – 2 : Jean-Pierre LOUIS (VCLS) – 3 : Guy JOUANNETAUD

- La Chapelle-Saint-Géraud (19)

1 : BORDERIE (UCB) – 2 : Michel TREPS (UCA) – 3 : Michel MERLOTTI -

Fourchambault (58)

1 : Robert CHOUGNY (ASF) – 2 : Gérard CAILLAU (ASF) – 3 : Bernard MATHONNAT

Repost 0
11 septembre 2015 5 11 /09 /septembre /2015 18:56

Vendredi 13 août

- Aurillac (15) « Nocturne Hôtel de ville / Préfecture »

1 : Roger BARTHELEMY – 2 : Jean PRAT (VCM) – 3 : Maurice SAINT-JEAN – 4 : Fernand FARGES (VCM) – 5 : Georges ISSIOT (VCM)

.

Samedi 14 août

- Gelles (63) « Grand Prix »

1 : Jean-Claude THEILLIERE (UCM) – 2 : Gérard ONDET (UC St-Etienne) – 3 : Noël TRACOULAT (Givors) – 4 : Jean-Claude BAUD – 5 : Yves COHEN

- Beaune d’Allier (03) 1 : BONDI (Moret Sportif) – 2 : Ali BOUDJEMA (UVSE) – 3 : Jean-Claude DERNIER (UVSE)

Résultats extérieurs

- Egletons (19) « Grand Prix »

1 : Daniel BARJOLIN (CA Civray) – 2 : Gilbert BELLONE – 3 : Jean-Pierre GENET – 4 : Claude PERROTIN (UV Poitiers) – 5 : Roger MILLOT (Dunkerque) – 6 : Michel DEJOUHANNET – 7 : André MERIAUX – 8 : René SERRE – 9 : Michel GRAIN – 10 : Pierre MARTIN

- Brive (19) « Prix de la Libération »

1 : Jacques GESTRAUD – 2 : Paul BESSE (UVL) – 3 : Georges LACHAUD (VC Ussel) – 4 : Guy PRADEL – 5 : Michel ROUDIER (VCCy)

- Saint-Léger-Magnazeix (87)

1 : Joël THOMAS – 2 : Gilles GENET (JPCL) – 3 : Daniel SAMY (CRCL) – 4 : BRAULT (VCLS) – 5 : DUCOURET

.

Dimanche 15 août

- Ambert (63) « Critérium international »

1 : Pierre MARTIN – 2 : SELIC – 3 : Victor VAN SCHIL (BEL) – 4 : Pierre EVERAERT – 5 : Yvon VERNE – 6 : André ZIMMERMAN – 7 : Raymond FAYARD – 8 : Jean-Marie GRANGE – 9 : Robert DUCARD – 10 : Maurice MARSY

- Thionne (03)

1 : Jean-Claude PELLEGRINO (UdCM) – 2 : François HEINTZEN – 3 : Daniel PORTRAT 4 : OSMONT (UdCM) – 5 : Pierre ROLLET (UCSP)

- Leynhac (15)

1 : Fernand FARGES (VCM) – 2 : Raymond GOUTAL – 3 : Claude CHAMBON (VC du Loir)

- La Chapelle-Laurent (15)

1 : Lucien GONTHIER (PI) – 2 : René SERRE (VCdM) – 3 : Gérard ONDET – 4 : Maurice ROYET (Lyon) – 5 : Jack URLY (PS)

- Le Theil (03) 1 : Noël GENESTE (UCSP) – 2 : Alain SKOBE (UVSE) – 3 : EVE (Rueil)

Résultats extérieurs

- Felletin (23) « Critérium international »

1 : Jacques ANQUETIL – 2 : Gérard THIELIN – 3 : Michele DANCELLI (ITA) – 4 : Lucien AIMAR – 5 : Jean-Claude WUILLEMIN – 6 : Guido REYBROECK (BEL) 7 : Seamus ELLIOTT (IRL) – 8 : Paul LEMETEYER – 9 : François SINISCALCHI – 10 : Michel GRAIN

- La Gresle (42)

1 : Jacky CHANTELOUVE (V Griffon) – 2 : Jean-Claude THEILLIERE – 3 : Henri CHAVY

- Garchy (58)

1 : Raymond RIOTTE – 2 : Daniel LABROUILLE – 3 : DELAIRE (UV Aube) – 4 : Jean-Paul VIDAL (VC 12ème) – 5 : LEPAGE (Chalon)

- Dornes (58)

1 : Bernard BEAUFRERE (Nouan-le-Fuzelier) – 2 : Yvon RAMELLA – 3 : Pierre TYMEN – 4 : Robert JANKOWSKI – 5 : Daniel LABROUILLE (US Franco Belge)

- Cressat (23)

1 : Jean-Pierre GIRAUD (ACCr) – 2 : Valentin RIGAUD – 3 : Michel JAMOT

- Grand-Bourg (23) « Prix Albert Gagnet »

1 : Hubert FRAISSEIX (VCLS) – 2 : René ROFFET (UCF) – 3 : Gilles GENET (JPCL) 4 : Bernard DANJOUX (St-Florent) – 5 : Jean-Claude DAUNAT (CRCL)

- Hautefage (19) 1 : Joseph LACOMBE (UCA) – 2 : Daniel OBRY (Brive) – 3 : MALBOS

- Seilhac (19)

1 : José GIL – 2 : Pierre VILLETTE (Vs Vallet) – 3 : Raymond CHABAUD (VC Ussel) – 4 : Marcel FERRI – 5 : MONTIAL (Orléans)

- Janaillat (23) cadets

1 : Norbert MONTLARON (PM) – 2 : Alain CHARREL (COC) – 3 : Guy JOUANETAUD (PM)

.

Lundi 16 août

- Pleaux (15) « Critérium international »

1 : Roger BARTHELEMY – 2 : Jean-Claude MOUSSARD – 3 : Rudi ALTIG (ALL) – 4 : Marcel FERRI – 5 : Raymond CHABAUD – 6 : Yves COHEN – 7 : Gianni MOTTA (ITA) 8 : Pierre MARTIN – 9 : Michele DANCELLI (ITA) – 10 : André MERIAUX

- Chadeleuf (63)

1 : Jack URLY (PS) – 2 : Daniel COUTURIER – 3 : Noël TRACOULAT (UC Givors)

- Besson (03) « Prix de la ville »

1 : Marcel GIL (ASdG) – 2 : André GENESTE (ASdG) – 3 : Bernard MATHONNAT (CCVV) – 4 : André OSMONT (UdCM) – 5 : Pierre ROLLET (UCSP)

- Trizac (15)

1 : Yvon VERNE (VCA) – 2 : Jean PERASSE (VCdM) – 3 : Raymond GOUTAL – 4 : Fernand FARGES (VCM) – 5 : Georges LACHAUD (VC Ussel)

- Vallon-en-Sully (03)

1 : Noël GENESTE (UCSP) – 2 : BERGAMIN (St-Amand) – 3 : Gérard BOISSONNET

- Ainay-le-Château (03)

1 : Jacky BLANDIN (ASF) – 2 : René ROSSILLON (CCVV) – 3 : PETIT (VSNM)

Résultats extérieurs

- La Machine (58) « Grand Prix »

1 : Jean-Pierre BEAULIEU – 2 : Bernard BEAUFRERE (Nouan-le-Fuzelier) – 3 : Roger BELLON (EC Gien) – 4 : Jean CAMIO (Brest) – 5 : Roger JUBE (VC Poudrette)

- Boussac-Bourg (23)

1 : Michel BAUDRY (PM) – 2 : CHICOIX (VCCy) – 3 : Jean-Claude DARRAUD

- Saint-Ybard (19)

1 : Jean-Louis MAGNE (VCdM) – 2 : Jean-Pierre AUJOL (VC Tulle) – 3 : Gérard PAQUET (Pédale Aubiéroise)

- Monteil-au-Vicomte (87)

1 : Jean-Pierre GUITARD (UVL) – 2 : Alain VILLACHOU – 3 : Roger MONTMANEIX

. Mardi 17 août

- Ahun (23) « Prix de la Saint-Roch »

1 : André GENESTE (ASdG) – 2 : Michel JAMOT – 3 : CREBESSA (CSM Puteaux) 4 : Valentin RIGAUD (VC Aubusson) – 5 : CHICOIX (VCCy)

.

Mercredi 18 août

- Massiac (15) « Grand Prix des commerçants »

1 : Daniel BARJOLIN (CA Civray) – 2 : René SERRE (VCdM) – 3 : Guy EPAUD – 4 : Maurice LAFOREST – 5 : Claude PERROTIN – 6 : Jean-Louis JAGUENEAU – 7 : Lucien GONTHIER – 8 : Yves FAYON – 9 : Bernard MATHONNAT – 10 : Jean-Claude PELLEGRINO (Les 2 étapes remportées par Daniel Barjolin)

Repost 0
3 septembre 2015 4 03 /09 /septembre /2015 08:07

Jeudi 5 août

- Chaumeil (19) « Bol d’Or des Monédières »

1 : Vittorio ADORNI (ITA) – 2 : Jacques ANQUETIL – 3 : Jan JANSSEN (HOL) – 4 : Paul GUTTY – 5 : André FOUCHER – 6 : Henri ANGLADE – 7 : Jean STABLINSKI 8 : Jean-Louis BODIN – 9 : Claude MAZEAUD – 10 : René SERRE (VCdM)

Samedi 7 août

- Maurs (15) « Critérium international »

1 : Jean GRACZYCK – 2 : André DARRIGADE – 3 : Jan JANSSEN (HOL) – 4 : Jean PRAT (VC Maurs) – 5 : Pierre TYMEN (AVCC) – 6 : Michel DEJOUHANNET – 7 : Jean STABLINSKI – 8 : Guy EPAUD – 9 : Henri ANGLADE

- Cébazat (63) « Prix de la Saint-Etienne »

1 : Michel LAURENT (ASdG) – 2 : Jean-Claude PELLEGRINO (UdCM) – 3 : Jean-Claude THEILLIERE – 4 : Yves COHEN (ASPTT Clermont) – 5 : Yvon VERNE (VC Ambert)

Résultats extérieurs

- Saint-Sulpice-les-Champs (23)

1 : Miguel MOLERO – 2 : ROYER (VC Rocheville) – 3 : Alain LOPEZ (PM)

- Treignac (19) « 10ème Grand Prix »

1 : Christian BORDIER – 2 : Henri RABAUTE – 3 : Michel CABROL (La Teste) 4 : Jacques PRADAUD (CRCL) – 5 : Georges LACHAUD (VC Ussel)

.

Dimanche 8 août

- Billom (63) « Critérium »

1 : Daniel SAMY (CRCL) – 2 : René ROFFET (UCF) – 3 : Lucien GONTHIER (PI) – 4 : Raymond FAYARD (JP Bussières) – Maurice BENET (ES Cannes)

- Vichy (03) « Critérium international »

1 : Jacques ANQUETIL – Joseph BOUDON – 3 : Vic DENSON (GBR) – 4 :...GROUSSARD – 5 : Anatole NOVAK – 6 : Benoni BEHEYT (BEL) – 7 : Michel GRAIN : 8 : Antège GODELLE – 9 : Robert CAZALA – 10 : Jan JANSSEN (HOL)

- Vichy (03) course d’attente

1 : Jacques QUINTY (USR) – 2 : Jean-Claude BAUD (UCM) – 3 : Gilles GIRARDI

- Saint-Pourçain-sur-Sioule (03) « Critérium de la ville »

1 : André OSMONT (UdCM) – 2 : Raymond GAY – 3 : Robert GAUTHIER – 4 : Elie LUMAZZI (MVC Montceau) – 5 : Serge DI GUISTO (UC Lyon)

- Louroux-de-Bouble (03) 1 : GOURSONNET (UVSE) – 2 : Alain SKOBE (UVSE) – 3 : André TRIBOULET (VCCy)

- Lurcy-Lévis (03) Réunion sur piste avec la participarion de Rik Van Steenbergen, Patrick Sercu, Rudi et Willy Altig, Jean Graczyk, André Darrigade, Jean Raynal, André Retrain, Michel Dejouhannet ...

- Mauriac (15)

1 : Roger BARTHELEMY (UCA) – 2 : René SERRE (VCdM) – 3 : Prosper DALIS – 4 : Claude MAZEAUD – 5 : SEYVE

- Saint-Mamet (15)

1 : Fernand FARGES (VCM) – 2 : Raymond GOUTAL (UCA) – 3 : Georges ISSIOT (VCM) – 4 : BOUVIAL (AC Decazeville) – 5 : METGE (VRC Toulouse)

- Montaiguet-en-Forez (03)

1 : AULAS (Charlieu) – 2 : Joël LIONNET (Charlieu) - DUMONT (VC Roanne)

Résultats extérieurs

- Saint-Priest-la-Feuille (23)

1 : BOUCHAUD (AVCC) – 2 : André POULIDOR – Raymond HEBRAS (UVL)

- Sannat (23)

1 : CREBESSA (CSMPx) – 2 : Gérard BOURRIQUET (VCCy) – 3 : ROYER (VC Rocheville) 4 : Georges DEMAY (VCCy) – Jean-Jacques ETIENNE (VC 11ème)

- Fresselines (23) 1 : Claude LOUIS (VCLS) – 2 : LAPOUGE (Châteauroux) – 3 : Jean-Pierre ROSSIN (Argenton)

- Montaignac-Saint-Hyppolite (19)

1 : Jean-Claude JACQUET (VC Ussel) – 2 : MANAUD (VC Tulle) – 3 : Paul VIGNE

.

Lundi 9 août

- Saint-Amandin (15) « Grand Prix »

1 : Guy EPAUD – 2 : Raymond MASTROTTO – 3 : Prosper DALIS – 4 : Manuel MANZANO – 5 : Roger BARTHELEMY – 6 : Claude MAZEAUD – 7 : René SERRE – 8 : Bernard MATHONNAT (CCVV) – 9 : Marcel FERRI – 10 : André DUFRAISSE (UVL)

- Auzon (43)

1 : Yves COHEN (PTT Clermont) – 2 : Jacky CHANTELOUVE (V. Griffon) – 3 : Yvon VERNE – 4 : Maurice MARSY (COC) – 5 : Gérard ONDET (UC Saint-Etienne)

- Jaligny (03)

1 : Daniel PORTRAT – 2 : OSMONT (UdCM) – 3 : Pierre ROLLET (UCSP) – 4 : Marcel GIL (ASdG) – 5 : Michel LAURENT (ASdG)

- Ardes-sur-Couze (63)

1 : Jean VEYSSET (UCM) – 2 : Jean-Claude BAUD (UCM) – 3 : André MORO (PI)

- Saint-Germain l’Herm (63)

1 : Jean GIRY (VCY) – Pierre SOUVIGNET (VC Dorlay) – 3 : Gérard MASSARDIER (VCY)

- Saint-Ennemond (03)

1 : Marc VACHER (CCVV) - OSMONT (UdCM) - René LAPANDRY (Charolles)

- Montmarault (03)

1 : Louis LABOUTIERE – 2 : Daniel COUTURIER – 3 : Max HERPIN (Puteaux)

- Cébazat (63) « Prix du commerce »

1 : Gilles GIRARDI (UCM) – 2 : Noël GENESTE (UCSP) – 3 : Marcel BLANC

- Chaussenac (15)

1 : André SIMON (VCdM) – 2 : CHAUSSY (Créteil) – 3 : Joseph LACOMBE (UC Aurillac)

Résultats extérieurs

- Neuvic d’Ussel (19) « Prix de la bruyère »

1 : Daniel SAMY (CRCL) – 2 : Claude PERROTIN (UV Poitiers) – 3 : Louis MICHEL (Nice) 4 : Hubert FRAISSEIX – 5 : Georges ISSIOT (VC Maurs)

- Châteauneuf-Val-de-Bargis (58)

1 : Jean-Pierre PUCCIANTI (ACBB) – 2 : Christian MOREAU (ACBB) – 3 : Michel BEZE – 4 : Jean-Paul POIRIER (EC Gien) – 5 : SPADA (VC Châtillon)

- Cours-la-Ville (69) « Grand Prix »

1 : Paul GUTTY (UC Lyon) – 2 : Knut KRAHN – 3 : Jean-Claude THEILLIERE – 4 : Robert DUCARD (EC Duquesne) – 5 : Henri CHAVY (UC Lyon)

.

Mardi 10 août

Résultat extérieur

- Bugeat (18) « Grand Prix »

1 : Maurice LAFOREST – 2 : Jacques PRADEAU – 3 : Claude PERROTIN – 4 : Daniel BARJOLIN (CA Civray) – Jean-Louis JAGUENEAU (VC Royan)

Repost 0
25 août 2015 2 25 /08 /août /2015 18:35

Dimanche 1er août

- Commentry (03) « Critérium International »

1 : Raymond POULIDOR – 2 : Manuel MANZANO – 3 : Anatole NOVAK – 4 : Claude MAZEAUD – 5 : Robert CAZALA – 6 : Guy SEYVE – 7 : Felice GIMONDI (ITA) – 8 : Yves COHEN – 9 : Henri ANGLADE 10 : GROUSSARD

- Messeix (63) « Grand Prix »

1 : Roger BARTHELEMY (UCA) – 2 : Paul GUTTY (UC Lyon) – 3 : Daniel SAMY (CRCL) 4 : Michel LEBLANC (G. Bordeaux) – 5 : Marcel FERRI

- Montboudif (15) « Grand Prix »

1 : René SERRE (VCdM) – 2 : Fernand FARGES (VC Maurs) – 3 : Jack URLY (PS) – 4 : Raymond CHABAUD (VC Ussel) – 5 : Jean PERASSE (VCdM)

- Vaumas (03) « Grand Prix »

1 : Daniel IMBAUD (USGA) – 2 : Georges EXTRAT (UCM) – 3 : DUINAT () 4 : Robert VERDENAL (UC Berry) – 5 : Gérard BOURRIQUET -

Mezel (63)

1 : André MORO (PI) – 2 : André BOUDIN (UCM) – 3 : Gérard MASSARDIER (VCY)

Résultats extérieurs

- Cosne-sur-Loire (58)

1 : Henri CIELESKA (VS Nevers) – 2 : Michel DEJOUHANNET (UC Châteauroux) – 3 : Pierre CAMPAGNARO (Puteaux) – 4 : Jacky RIBOUR (AVCC) – 5 : Yves VIGNOLLES

- Azy-le-Vif (58)

1 : FOLTYN (CR4C) – Louis LABOUTIERE (B-Lancy) - VACCHER

- La Fermeté (58)

1 : Mariano MARTINEZ – 2 : FINOT – 3 : VIGIER

- Vauzelles (58)

1 : Jean-Paul POIRIER (Gien) – 2 : Yves FAYON – 3 : Bernard MATHONNAT (CCVV)

- Saint-Christophe (23) cadets

1 : Christian BASILE (ACCr) – 2 : Norbert MONTLARON - Guy JOUANETAUD

- Saint-Loup (23)

1 : Alain LOPEZ (PM) – 2 : Roger MONTMANEIX – Jean-Claude ROSSIN

.

Lundi 2 août

- Royat (63) « Grand Prix »

1 : Claude PERROTIN (UV Poitiers) – 2 : Jean-Claude THEILLIERE – 3 : Lucien GONTHIER – 4 : José GIL – 5 : ROYER (Cannes)

- Thiel-sur-Acolin (03)

1 : Pierre TYMEN (AVCC) – 2 : Daniel IMBAUD (USGA) – 3 : Gérard BARCELONE (UC Berry) 4 : Bernard BEAUFRERE – 5 : Henri CIELESKA (VSN)

- Laroquebrou (15)

1 : René ROFFET (UCF) – 2 : Michel TREPS (UCA) – 3 : Claude PAGES (UCA) – 4 : André PAGES (UCA) – 5 : Joseph GIBERT (UCA)

- Chazemais (03)

1 : Mariano MARTINEZ – 2 : Joseph AMIGO (VCCy) – 3 : Jean-Jacques DALLOT -

- Malicorne (03)

1 : Daniel DOMIN (VCCy) – 2 : André TRIBOULET (VCCy) – 3 : CHICOIX (VCCy)

- Saint-Germain-Lembron (63)

1 : Gérard ONDET (UC Saint-Etienne) – Jacques KAMMER – Gérard FIACRE

- Malintrat (63)

1 : André BOUDIN (UCM) – 2 : Jean-André DUMEIL (VCT) – 3 : Antoine PANOZZO (CVV)

- Lavault-Sainte-Anne (03)

1 : Miguel MOLERO (VSM) – 2 : Robert CHOUGNY – 3 : Antoine GERARDO (VCCy)

Résultats extérieurs

- Saint-Chély d’Apcher (48) « Grand Prix » 150 km

1 : Jean PRAT (VC Maurs) – 2 : Paul GUTTY (UC Lyon)– 3 : Michel LEBLANC (G. Bordeaux) – 4 : Jacky CHANTELOUVE (V. Griffon) – 5 : Claude MAZEAUD

- Cajarc (46) « Grand Prix »

1 : Fernand FARGES & DATTAS – 3 : Jean-Louis RIBEROT – 4 : Georges ISSIOT – 5 : Guérino DE NADAÏ (CC Saint-Médard)

- Blessac (23) cadets

1 : Alain CHARREL (COC) – 2 : Daniel HOSPITAL (COC) – 3 : Jacques JANDON (Aubusson)

- Juillac (19)

1 : Raymond HEBRAS – 2 : René COUDERT (ACdO) – 3 : Roger DEMARTIN

- Puy-de-la Croix (23)

1 : Alain LOPEZ (PM) – 2 : Guy PAPE (PM) – 3 : Alain LOZACH ()

- Château-Chinon (58) « Critérium de France »

1 : Jean STABLINSKI – 2 : Henri ANGLADE – 3 : Rolf WOLFSHOHL (ALL) – 4 : Guido REYBROECK (BEL) – 5 : Rudi ALTIG (ALL)

- Mardi 3 août

- Le Falgoux (15)

1 : René SERRE (VCdM) – 2 : Roger BARTHELEMY (UCA) – 3 : Jean PERASSE (VCdM) – 4 : Claude CHAMBON (VC du Loir) – 5 : André SIMON (VCdM)

Résultats extérieurs

- Ussel (19) « Critérium international »

1 : Félice GIMONDI (ITA) – 2 : Raymond POULIDOR – 3 : Paul GUTTY – 4 : André FOUCHER – 5 : Jacques ANQUETIL – 6 : André ZIMMERMAN – 7 : Julio JIMENEZ (ESP) – 8 : Albert PETER (CRCL) – 9 : José PEREZ-FRANCES (ESP) 10 : Jean-Claude LEBAUBE

- Vigeois (19) « Grand Prix »

1 : René GRELIN (Dole) – 2 : Jean-Claude DAUNAT – 3 : Fernand FARGES (VCM) – 4 : André DUFRAISSE (UVL) – 5 : Daniel SAMY (CRCL)

Repost 0
8 août 2015 6 08 /08 /août /2015 15:34

Jeudi 22 juillet

- Championnat de France amateurs

1 : Claude GUYOT 2 : André DESVAGES 3 : Jacques BOTHEREL 4 : Cyrille GUIMARD 5 : Joseph PARE 11 = 25 coureurs ex aequo dont Francis Duteil et Jean-Claude Theillière

.

Vendredi 23 juillet -

- Championnat de France indépendants

1 : Raymond GUILBERT 2 : André DELORT 3 : Maurice BENET 4 : Claude GABARD et Aimable DENHEZ - 6 : Jean PRAT

.

.Dimanche 25 juillet

- Sainte-Florine (43)

1 : Yves COHEN (ASPTT) – 2 : Maurice MARSY (COC) – 3 : Jack URLY (PS) – 4 : Jacques KAMMER (PI) – 5 : Pierre CHANTELAUZE (ASPTT Clermont)

- Meillard (03)

1 : Jacques QUINTY (US Riom) – 2 : Daniel MICHEL (ACC) – 3 : Patrick DEYRIES (ACC)

- Rouillas-Bas (63)

1 : Alain SKOBE (UVSE) – 2 : M BLANC – 3 : Jean SENTENAC (PI)

- Fay-sur-Lignon (43)

1 : Walter FRANCHINI (Chambon-Feugerolles)) – 2 : Jean GIRY (VCY) – 3 : GIBERT (VCY)

- Le Quartier (63)

Championnat d’Auvergne cadets

1 : LAVIGNE (UC Aurillac) – 2 : Christian BASILE (AC Creusoise) – 3 : Jean-Pierre LOUIS (VCLS) Championnat d’Auvergne minimes

1 : Yves CORSI (ACC) – 2 : Roland HIRET (UCM) – 3 : Jacques CARLET (UCM)

Résultats extérieurs

- Merlines (19) « Grand Prix »

1 : Raymond CHABAUD (VCU) – 2 : Georges LACHAUD (VCU) – 3 : René ROFFET – 4 : Daniel IMBAUD (USGA) – 5 : Guy PRADEL (VC Ussel)

- Noirétable (42) « Grand Prix »

1 : André GENESTE (ASdG) – 2 : Joseph ALI (CC Forézien) – 3 : Georges EPALLE (CCF) – 4 : Jacky FLACHAT (CCF) – 5 : FOURNION (ASLEO Roanne)

- Mortroux (23)

1 : Guy PAPE (Pédale Marchoise) – 2 : Michel BAREIGE (VSM) – 3 : Michel JAMOT (ACCr)

- Peyrabout (23)

1 : Jean-Claude JACQUET (VC Ussel) – 2 : CHICOIX (VCCy) – 3 : Michel BAUDRY

- Camps (19)

1 : BERTRAND (UCBrive) – 2 : Gérard BONGIRAUD (COC) – 3 : Noël ANGLARD (VCdM)

- Oradour-sur-Glane (87) " Critérium de la Renaissance”

1 : Raymond POULIDOR – 2 : Gilbert DESMET 1 (BEL) – 3 : Seamus ELLIOTT (IRL) – 4 : Michel GRAIN – 5 : Jean-Louis BODIN – 6 : Guy EPAUD – 7 : Jean-Claude MOUSSARD 8 : Mohamed BEN BRAHIM – 9 : Hubert FRAISSEIX

.

Lundi 26 juillet

- Magnet (03)

1 : Gérard BARCELONE (UC Berry) – 2 : François EONO – 3 : André GENESTE (ASdG) – 4 : Gérard BOURRIQUET (VCCy) – 5 : Daniel COUTURIER (ACC)

- Saint-Flour (15) « Prix de la Sainte-Christine »

1 : Alfred GRATTON – 2 : Michel LESCURE (Montastruc) – 3 : Lucien GONTHIER (PI) – 4 : René SERRE (VCdM) – 5 : Robert DELLA-NEGRA (Toulouse)

- La Chaise-Dieu (43)

1 : Yvon VERNE (VCA) – 2 : Maurice MARSY (COC) – 3 : Pierre SOUVIGNET (VC Dorlay) – 4 : Yves COHEN – 5 : SERVANTON (VC Stéphanois)

- Bourbon-l’Archambault (03) « Prix de la Burge »

1 : Jean-Pierre GIRAUD (ACCr) – 2 : Michel BOSCHER (UC Berry) – 3 : Jean AUBOIRON

- Moulins (03) « Prix de La Madeleine » 1 : Michel BAREIGE (VSM) – 2 : CHATILLON – 3 : GIRAUD (Roanne)

Résultats extérieurs

- Auzances (23) « Grand Prix »

1 : Jean-Louis BODIN - 2 : Roger BARTHELEMY - 3 : Jean-Claude LEFEBVRE – 4 : Bernard BEAUFRERE – 5 : Michel LEBLANC (G. Bordeaux) – 6 : Guy EPAUD 7 : Jean-Pierre GENET – 8 : Hubert FRAISSEIX – 9 : Roger BELLON (EC Gien) 10 : Yves CHABRIER (UVL)

- Oradour-sur-Vayres (87)

1 : Paul BESSE (UVL) – 2 : Yves BARILLET – 3 : Daniel SAMY (CRCL) – 4 : TELLECHEA (Oloron) – 5 : Jacques GESTRAUD

- Saint-Priest-la-Plaine (87)

1 : Joseph AMIGO – 2 : Jacques GUILLOT (CRCL) – 3 : Roger DEMARTIN

Repost 0
5 août 2015 3 05 /08 /août /2015 08:38
Il y a 50 ans ... (17 au 19 juillet 1965)

Samedi 17 juillet

- Vic-sur-Cère (15) « Grand Prix »

1 : Jean PRAT (VC Maurs)

Résultats extérieurs

- Aubusson (23) « Nocturne de Beauze »

1 : Gérard BOURRIQUET (VCCy) – 2 : René ROFFET (UCF) – 3 : Yves CHABRIER (UVL) – 4 : Daniel IMBAUD (USGA) – 5 : Yves FAYON (ASPTT Clermont)

.

Dimanche 18 juillet

- L’Hôpital-Ydes (15) « Critérium d’Auvergne »

1 : Michel VILETTE (VS Vallet) – 2 : Jean-Pierre EMPINET – 3 : Roger BARTHELEMY (UCA) – 4 : René SERRE (VCdM) – 5 : Jacky FLACHAT (CC Forézien)

- Arpajon-sur-Cère (15)

1 : Jean PRAT (VCM) – 2 : Georges ISSIOT (VCM) – 3 : Fernand FARGES (VCM) – 4 : PAGES (UCA) – 5 : Robert AIGUESPARSES (UCA)

- Nonette (63) “Prix du Pont Pakowski”

1 : Lucien GONTHIER (PI) – 2 : Yves COHEN (PTT Clermont) – 3 : André GENESTE (ASdG) 4 : Maurice MARSY (COC) – 5 : Gérard ONDET (UC Saint-Etienne)

- Saint-Eloy-les-Mines (63) « Prix du Poids de Ville »

1 : André PROST (ASF) – 2 : Alain MONTBAZET (US Riom) – 3 : Jean-Claude BAUD (UCM) – 4 : Jacques DELCROIX (ECCy) – 5 : Daniel COUTURIER (ACC)

- Saint-Sylvestre-Pragoulin (63)

1 : Noël GENESTE (UCSP) – 2 : Gilles GIRARDI (UCM) – 3 : OSMONT (UdCM)

Résultats extérieurs

- La Nocle-Mauclaix (58)

1 : Marcel MARCILLY (CCVV) – 2 : MARTINEZ – 3 : Xavier PHELY (UdCM)

- Augères (23)

1 : André PRESSICAUD (CRCL) – 2 : Guy PAPE (PM) – 3 : Jean-Pierre MORINET

.

Lundi 19 juillet

- Saint-Alyre d’Arlanc (63)

1 : Yvon VERNE (VC Ambert) – 2 : Lucien GONTHIER (PI) – 3 : Yves COHEN (ASPTT) – 4 : André GENESTE (ASdG) – 5 : Robert GIMENO

- Sansac-Veinazès (15)

1 : Raymond GOUTAL (UCA) – 2 : Jack URLY (PS) – 3 : Noël ANGLARD (VCdM) – 4 : METGE (Toulouse) – 5 : Alfred SOLIGNAC (PS)

- Tourniac (15)

1 : Paul DUMAS (VC 12ème) – 2 : Giuseppe PATRUNO (COC) – 3 : Edmond BANCHAREL (VCdM)

Résultats extérieurs

- Lavaveix-les-Mines (23) « Grand Prix »

1 : Daniel SAMY (CRCL) – 2 : Yves CHABRIER (UVL) – 3 : Hubert FRAISSEIX (VCLS) – 4 : Gérard BOURRIQUET (VCCy) – 5 : Daniel IMBAUD (USGA)

- Gouzon (23)

1 : Jean-Pierre GUITARD – 2 : Alain VILLACHOU (UVL) – 3 : MERLE (UVL)

- Ussel (19) « Grand Prix de la fête »

1 : Roger BARTHELEMY (UCA) – 2 : René ROFFET (UCF) – 3 : Albert PETER – 4 : René SERRE (VCdM) – 5 : Raymond GOUTAL (UCA)

- Alvignac-les-Eaux (46)

1 : Jean PRAT (VCM) – 2 : Bernard FIFRE – 3 : Michel LEBLANC (Girondins de Bordeaux) – 4 : LANDA (Paris) – 5 : René DE SANTI (AS Testerine

Repost 0
28 juillet 2015 2 28 /07 /juillet /2015 21:51

Mercredi 14 juillet

- Mauriac (15) « Prix de la municipalité »

1 : Guy GRIMAL (ACdO) – 2 : MARTIN (ACdO) – 3 : Edmond BANCHAREL (VCdM)

- Massiac (15) « Prix de la municipalité »

1 : Lucien GONTHIER (PI) – 2 : René SERRE (VCdM) - EPALLE (Firminy) – 4 : Maurice MARSY – 5 : Jean-Claude THEILLIERE

- Moulins (03) « Prix de la ville »….Allée des Gâteaux

1 : Jacques KOTWAS (PS Le Creusot ) – 2 : BEZE (VSN) – André MAURER (UC Berry) – 4 : Pierre ROLLET (UCSP) – 5 : Yvon VERNE (VC Ambert)

- Souvigny (03) - cadets

1 : Jacques DE PAULA (UCSP) – 2 : URSILLO (VCCy) – 3 : Jean-Jacques BOIRE (ECCy)

- Vic-le-Comte (63) « Prix de la municipalité »

1 : Jean-Claude BAUD (UCM) – 2 : Gérard ONDET (UC St-Etienne) – 3 : Gilles GIRARDI (UCM)

- Bort-les-Orgues (19) - cadets

1 : Daniel HOSPITAL (COC) – 2 : Alain CHARREL (COC) – 3 : Gérard MAFFRE (UCA)

Résultats extérieurs

- Saint-Chély d’Apcher (48) « 1er Prix des commerçants »

1 : Jack URLY (PS) – 2 : SALTEL (VC Lozérien) – 3 : Jean SENTENAC (PI)

- Ahun (23)

1 : Jean-Claude LAVERGNE (VCLS) – 2 : GIRAUD (VCLS) 3 : ROSSIN (Argenton)

- Naillat (23)

1 : Hubert FRAISSEIX (VCLS) – 2 : Daniel SAMY (CRCL) – 3 : Joseph AMIGO – 4 : Antoine GERARDO (VCCy) – 5 : Jean-Pierre SAUVANNET (VC Aubusson)

- Brive (19) « Prix de la municipalité »…le matin

1 : Roger BARTHELEMY (UCA) – 2 : LAMBERT – 3 : LAFAGE (Bas-Limousin) – 4 : Bernard FIFRE (Bordeaux) – 5 : EMPINET

- Egletons (19) - cadets

1 : Jean-Claude FERMIGIER (CRCL) – 2 : Jean-Louis BORDERIE (UC Brive) – 3 : Jean-Paul TIXIER (ACC)

- Saint-Sulpice-les-Feuilles (87) cadets

1 : Christian BASILE (ACCr) – 2 : Norbert MONTLARON () – 3 : Jean-Pierre LOUIS (VCLS)

- Sainte-Geneviève-sur-Argence (12)

1 : Jean PRAT (VC Maurs) – 2 : Louis SEGURA (St-Juéry) – 3 : Henri LUCHSINGER (Toulouse) 4 : Georges ISSIOT (VCM)

Repost 0
17 juillet 2015 5 17 /07 /juillet /2015 13:13

Samedi 10 juillet

- Aurillac (15) - vélodrome

Réunion avec Altig, Anquetil, Graczyck, Stablinski…

.

Dimanche 11 juillet

- Gannat (03)

1 : Jean-Claude PELLEGRINO (UdCM) – 2 : Lucien GONTHIER (PI) – 3 : André GENESTE (ASdG) – 4 : Noël GENESTE (UCSP) – 5 : OSMONT (UdCM)

- Cros-de-Montvert (15)

1 : Paul VIGNE (UCA) – 2 : BORDERIE (UC Brive) - GASQUET

- Pleaux (15) « Prix du quartier Empeyssine »

1 : Jean-Claude BAUD (UCM) – 2 : Pierre CHANTELAUZE (PTT Clermont) – 3 : Giuseppe PATRUNO (COC)

Résultats extérieurs

- Langeron (58)

1 : Xavier PHELY (UdCM) – 2 : VACHER (Charolles) – 3 : René ROSSILLON (CCVV)

- Menou (58)

1 : Serge TUSOLINI – 2 : François EONO – 3 : Jacques MOREAU (Clamecy)

- Saint-Vaury (23) « Prix de la Saint-Valéry »

1 : Jean-Pierre SENAMAUD – 2 : Roger DESPORT – 3 : Jean-Pierre GUITARD

.

Lundi 12 juillet

- Hérisson (03) « Prix des commerçants »

1 : Michel LAURENT (ASdG) – 2 : Claude BOSCHER (UC Berry) – 3 : Marcel KREMENSKI – 4 : Jean-Paul POIRIER (EC Gien) – 5 : Gérard BARCELONE (UC Berry)

- La Combelle (63) « Prix des Gueules Noires »

1 : Joseph ALI () – 2 : André MORO (PI) – 3 : Robert GIMENO – 4 : Jean-Claude THEILLIERE - 5 : Bernard MATHONNAT (CCVV)

- Neussargues (15) « Grand Prix »

1 : Jean PRAT (VC Maurs) – 2 : Raymond CHABAUD (VCU) – 3 : René ROFFET (UCF) – 4 : Maurice MARSY – 5 : René SERRE (VCdM)

Résultats extérieurs

- Saint-Sulpice-Laurière (87)

1 : Jacques PRADEAU (CRCL) – 2 : Daniel SAMY (CRCL) – 3 : Hubert FRAISSEIX (VCLS) – 4 : Jacques THOMAS – 5 : Hubert PARINET (CRCL)

Repost 0
15 juillet 2015 3 15 /07 /juillet /2015 08:22

Samedi 3 juillet

- Ceyrat (63) Grand Prix

1 : Jean-Claude THEILLIERE (UCM) - 2 : Georges EXTRAT (UCM) – 3 : Jean-Claude OLIVE (UCM) – 4 : Jean-Claude BAUD (UCM) – 5 : Jean VEYSSET (UCM)

- Nohanent (63) Grand Prix

1 : Daniel SAMY (CRCL) – 2 : Yves COHEN (ASPTT) – 3 : Maurice MARSY (COC) – 4 : Michel LAURENT (ASdG) – 5 : René ROFFET (UC Felletin)

.

Dimanche 4 juillet

- Pierrefort (15)

1 : Jean PRAT (VC Maurs) – 2 : René SERRE (VCdM) – 3 : Fernand FARGES (VCM) – 4 : Raymond CHABAUD (VC Ussel) – 5 : Raymond GOUTAL (UC Aurillac)

- Condat-en-Combrailles (63)

1 : Daniel SAMY (CRCL) – 2 : Daniel COUTURIER (ACC) – 3 : Georges EXTRAT (UCM) 4 : Hubert FRAISSEIX (VCLS) – 5 : René ROFFET (UC Felletin)

- Messeix (63)

1 : Gérard ONDET (UC Saint-Etienne) – 2 : GOURSONNET (UVSE) – 3 : Pierre CHANTELAUZE (ASPTT)

- Chapdes-Beaufort (63)

1 : Daniel BASSI (UVSE) – 2 : René MARCHIONNI (USGA) – 3 : Jacques QUINTY (US Riom)

- Olby (63)

1 : Noël GENESTE (UCSP) – 2 : André BOUDIN (UCM) – 3 : Jean DELISLE (UC Orléans)

- Billom (63) - cadets

1 : Jacques DE PAULA (UCSP) – 2 : Jean-Pierre LAVIGNE (UC Aurillac) – 3 : Alain CHARREL (COC)

- Saint-Paul-de-Tartas (43)

1 : Lucien GIBERT (VC Yssingeaux) – 2 : GANIVET (VCY) – 3 : Marc ROYET (VCY)

Résultats extérieurs

- Reterre (23) Grand Prix

1 : Jacques PRADEAU (CRCL) – 2 : Henri RABAUTE (CRCL) – 3 : Gérard BOURRIQUET (VCCy) 4 : Yves CHABRIER (UVL) – 5 : Michel ROUDIER (VCCy)

- Montgibaud (19)

1 : Jean-Pierre GUITARD – 2 : Alain VILLACHOU – 3 : PRESSICAUD (CRCL)

- Saint-Pierre-le-Moutier (58)

1 : Gérard BARCELONNE (UC Berry) – 2 : Jean-Claude PELLEGRINO (UdCM) – 3 : GAUTHIER (UV Blanzy) – 4 : Michel LAURENT (ASdG) – 5 : Daniel IMBAUD (USGA)

- Vauzelles (58) cadets

1 : Gérard PANNETRAT (La Charité) – 2 : FINOT (CCVV) – 3 : SAGET (ST-Satur)

- Saint-Georges-des-Landes (87)

1 : MAINGAUD (Le Mans) – 2 : PASCAUD (JPC Lussac) – 3 : BRACHET (Limoges)

- Fromental (87)

1 : SENAMAUD (CRCL) – 2 : Raymond HEBRAS (UVL) – 3 : Jean-Pierre ROSSIN (VC Argenton)

- Rilhac-Xaintrie (19)

1 : GOYEU (Montparnasse) – 2 : MALBOS (UCA) – 3 : Jean-Louis MAGNE (VCdM)

- Brive (19) « Prix Henri Bouny »

1 : Christian WEINGARTEN (UCB) – 2 : SOUDANAS – Michel LEBORGNE

- La Chaussade (23) cadets

1 : Christian BASILE (AC Creusoise) – 2 : Jean-Claude FERMIGIER (CRCL) – 3 : Norbert MONTLARON (Pédale Marchoise)

.

Lundi 5 juillet

- Yssingeaux (43)

1 : Maurice BENET (ES Cannes) – 2 : Joël BERNARD (Chambon-Feugerolles) – 3 : Jacky CHANTELOUVE (Vélo Griffon) – 4 : Marcel FERRI – 5 : GAUTHIER (VCY)

- Brassac-les-Mines (63) « Prix de la Saint-Pierre »

1 : Lucien GONTHIER (P. Issoirienne) – 2 : Jean-Claude THEILLIERE (UCM) – 3 : Bruno GRESPAN (ACC) – 4 : Bernard TOURNAIRE (COC) – 5 : Gérard ONDET (UC St-Etienne)

- Saint-Germain-des-Fossés (03) Grand Prix

1 : André GENESTE (ASdG) – 2 : Noël GENESTE (UCSP) – 3 : Marcel GIL (ASdG) 4 : LABERGE (CR4C) – 5 : Bernard MATHONNAT (CCVV)

- Langeac (43) Prix de la Saint-Gall

1 : Maurice MARSY (COC) – 2 : Yves COHEN (ASPTT) – 3 : Raymond GOUTAL (UCA) 4 : Alain PORRAS (ACC) – 5 : Jean CHAPPAT (COC)

- Durdat-Larequille (03) Prix du Tillou

1 : Jean-Claude BAUD (UCM) – 2 : Daniel PACHON (P. Aubière) – 3 : Guy NONY (UVSE)

- Dompierre-sur-Besbre (03)

1 : Jean-Louis FERRARI (UC Digoin) – 2 : Elie LUMAZZI (Montceau) – 3 : René LAPANDRY (Charolles) - 4 : LAINE (UC Digoin) – 5 : Jean-Claude PELLEGRINO (UdC Moulins)

- Molompize (15)

1 : Alain MONBAZET (US Riom) – 2 : Jacques ROBIN (USR) – 3 : Gérard BONGIRAUD (COC)

- Doyet (03)

1 : Jacques DELCROIX (ECCy) – 2 : Valentin RIGAUD (VC Aubusson) – 3 : Jean-Pierre GIRAUD (ACCr)

Résultats extérieurs

- Mérinchal (23)

1 : Daniel SAMY (CRCL) – 2 : Henri RABAUTE (CRCL) – 3 : Jacques PRADEAU (CRCL) 4 : Hubert FRAISSEIX (VCLS) – 5 : René SERRE (VC de Mauriac)

- Luzy (58)

1 : Raymond RIOTTE (ES Colombine) – 2 : Roger BELLON (Gien) – 3 : René GRELIN (Dole) – 4 : Jean-Pierre BEAULIEU (Chalon-sur-Saône) – 5 : Jacques BUIRON (Mâcon)

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages