Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
5 septembre 2016 1 05 /09 /septembre /2016 11:10
Il y a 50 ans ... (23 au 29 août 1966)
Le vainqueur du Grand Prix de Sainte-Sigolène

Le vainqueur du Grand Prix de Sainte-Sigolène

Il y a 50 ans ... (23 au 29 août 1966)

Mardi 23 août

Résultats extérieurs

- Meymac (19) « Grand Prix »

1 : Claude PERROTIN (UV Poitiers) – 2 : Manuel MANZANO (Stade Montois) – 3 : Henri RABAUTE – 4 : Jean-Claude DAUNAT - 5 : Michel LEBLANC (Girondins de Bordeaux) 6 : Claude MAZEAUD – 7 : Guy SEYVE – 8 : Michel LESCURE – 9 : Daniel BARJOLIN – 10 : Robert ZANNIER

- Bussières (42) « Critérium International »

1 : Raymond POULIDOR – 2 : Jean DUMONT – 3 : Jacques ANQUETIL – 4 : Victor VAN SCHILL (Bel) 5 : Raymond FAYARD – 6 : Maurice BENET – 7 : Jean-Claude THEILLIERE

.

Jeudi 25 août

- Bénnevent- l’Abbaye (23)

1 : Jean-Pierre SENNAMAUD (CRCL) – 2 : Yves RAULT (UVL) – 3 : BIDAU (JPC Lussac) –

.

Samedi 27 août

- Saint-Amant-Roche-Savine (63)

1 : Georges EPALLE – 2 : Bernard GIRAUD – 3 : Maurice FONTANEL (Croix Rousse Lyon) – 4 : Pierre RIVORY (VC Dorlay) – 5 : SOLIGNAT (P. Saint-Flour)

.

Dimanche 28 août

- Chapeau (03)

1 : Daniel PORTRAT (UC Digoin) – 2 : Raymond GRIMAL (ACC) – 3 : Michel DEJOUHANNET (UC Châteauroux) – 4 : Jean-Claude PELLEGRINO (PI) – 5 : Alain SKOBE (UVSE)

- Omps (15)

1 : Jean PRAT (180ème victoire) – 2 : METGE – 3 : Fernand FARGES (VC Maurs) – 4 : Raymond GOUTAL (UC Aurillac) – 5 : Louis MALBOS (UCA)

- Saint-Jeures (43)

1 : Raymond FAYARD – 2 : Jean-Marie GRANGE – 3 : Joël BERNARD 4 : Henri BOUVIER (JP Bussières) – 5 : FAURE (St-Etienne)

.

Résultats extérieurs

- Saint-Pardoux-Cordier (19)

1 : RUSEK – 2 : Alain VILLACHOU (UVL) – BAYLE

- Liginiac (19)

1 : Raymond CHABAUD (VC Ussel) – Georges LACHAUD (VC Ussel) – 3 : Jean-Claude LAVERGNE (VCLS) – 4 : Michel LEBLANC (G. Bordeaux) – 5 : René ROFFET (UC Felletin)

- Saint-Augustin (19)

1 : Denis BOISSY – 2 : Daniel HOSPITAL (COC) – 3 : Roger MONTMANEIX (VC Aubusson)

- Saint-Julien-aux-Bois (19)

1 : Jean-Pierre GUITARD (UVL) – 2 : Jacques CAYRE-CASTEL – Jean-Pierre LAVIGNE (UC Aurillac)

- Aulon (23)

1 : Claude ESTIQUE (EC Commentry) – 2 : ROUDET (UVL) – 3 : OLIVIER (AC Creusoise)

- Fourchambault (58) « Prix de la Saint-Louis »

1 : Pierre MICHEL (UdCM) – 2 : MOIRIER (CCVV) – 3 : Michel OSMONT (UdCM)

- Fours (58)

1 : Michel THAUMIOT – 2 : Serge ALARY (VS Nevers) – 3 : LABOND (Autun)

- Saint-Benin d’Azy (58)

1 : Claude BAGUET (UV Aube) – 2 : Daniel GOUVERNEUR – 3 : Martin MARTINEZ (CCVV) – 4 : Christian CORBET (VC Auxerre) – 5 :Alain MOLLION (UC Avallon)

- Le Theil (87)

1 : Jean-Louis POUDENX (UVL) – 2 : André PRESSICAUD (CRCL) – 3 : Jean-Jacques POUDENX

.

Lundi 29 août

- Maurs (15)

1 : René SERRE (VCdM) – 2 : Pierre CAMPAGNARO – 3 : Fernand FARGES (VC Maurs) – 4 : Georges LACHAUD (VC Ussel) – 5 : Jean PRAT (VC Maurs)

- Puy-Guillaume (63)

1 : Daniel BARBRY (ACC) – 2 : Pierre RIVORY (VC Dorlay) – 3 : Michel LAURENT (ASdG) 4 : Jean-Claude PELLEGRINO (P. Issoire) – 5 : Michel BELIN (US Riom)

- Domérat (03)

1 : Jean AUBOIRON (EC Commentry) – 2 : CHICOIX – 3 : Daniel DOMIN (VC Commentry) – 4 : Valentin RIGAUD (VC Aubusson) - 5 : FERRARI (UC Digoin)

- Saint-Genès-Champespe (63)

1 : Gérard ONDET (UC Saint-Etienne) – 2 : Raymond GRIMAL – 3 : Georges EXTRAT (UC Montferrand) 4 : Maurice BLANC (P. Issoire) – 5 : Jack URLY (P. Saint-Flour)

- Saint-Pourçain (03) « Prix des Vignerons »

1 : Lucien BAILLY (UCSP) – 2 : Bernard GEY (Issoire) – 3 : Antoine PANOZZO (CV Vichy)

- Sainte-Sigolène (43)

1 : Marcel MAGNAND – 2 : Gérard NORCE – 3 : Guy SEYVE – 4 : Robert DUCARD (EC Duquesne) 5 : Blaise GALLO

- Meaulne (03)

1 : Michel DE COCK (VSM) – 2 : Bernard LENA – 3 : MATHIOT (SC Saint-Amandois)

- Couleuvre (03)

1 : Mariano MARTINEZ (CCVV) – 2 : Georges COLLAS (UdCM) – 3 : CHESNEAU .

Résultat extérieur

- Alligny-Cosne (58) 1 : Roger BELLON – 2 : Alain MOLLION (Avallon) – 3 : CORBET (VC Auxerre) – 4 : Roland DEMEYER (US Briare) – 5 : Bernard MATHONNAT (CCVV)

Repost 0
25 août 2016 4 25 /08 /août /2016 17:10
Il y a 50 ans ... (20 au 22 août 1966)
Il y a 50 ans ... (20 au 22 août 1966)

Samedi 20 août

- Boisset (15)

1 : Fernand FARGES – 2 : Jean PRAT – 3 : René PREUIL (VC Rodez) – 4 : LAVIGNE (UCA) – 5 : Raymond GOUTAL

.

Dimanche 21 août

- Herment (63) « Prix de la Saint-Roch »

1 : Georges EPALLE (VC Firminy) – 2 : Santos GIMENO – 3 : Jean PLANEIX (COC) – 4 : Daniel BARBRY 5 : Gérard ONDET (UC Saint-Etienne)

- Bourbon L’Archambault (03) « Prix du Parc Bignon »

1 : Michel DEJOUHANNET – 2 : Jacky CHANTELOUVE – 3 : Raymond GRIMAL (ACC) – 4 : Robert JANKOWSKI (PS Le Creusot) – 5 : Jean-Claude PELLEGRINO (P. Issoirienne)

- Montsalvy (15)

1 : Jean PRAT – 2 : Fernand FARGES – 3 : GIMENEZ (VC Rodez) – 4 : André VIELRECOBRE – 5 : METGE (Toulouse)

- Louchy-Montfand (03)

1 : TAGOURNET – 2 : Jean SIGNORET – 3 : Daniel MARVALIN (UCSP)

- Marcolès (15)

1 : Claude AIGUESPARSES (UCA) – 2 : Michel TREPS – 3 : Raymond GOUTAL – 4 : Charles MALBOS (Besançon) – 5 : LAVIGNE (UCA)

- Saint-Bonnet-de-Salers (15)

1 : René SERRE (VC de Mauriac) – 2 : Georges ISSIOT (VC Maurs) – 3 : Jean-Louis MAGNE (UCA) 4 : Jack URLY (P. Sanfloraine) – 5 : Noël ANGLARD (VC de Mauriac)

- Blot l’Eglise (63)

1 : Lucien GIRODIAS (VC Thiers) .

Résultats extérieurs

- Saint-Yrieix-le-Déjalat (19)

1 : Hubert FRAISSEIX (VCLS) – 2 : LOPEZ (Créon) – 3 : Yves RAULT (UVL) – 4 : Jean-Claude DAUNAT (CRCL) – 5 : Daniel SAMY (CRCL)

- La Serre (19)

1 : Jean-Pierre SENAMAUD (CRCL) – 2 : Claude PERROTIN (UV Poitiers)– 3 : René ROFFET – 4 : Raymond CHABAUD - (VC Ussel) – 5 : Michel LEBLANC (Girondins de Bordeaux)

- La Chapelle Taillefer (23)

1 : Jean-Pierre MORINET (AC Creusoise) – 2 : GERMANEAU – 3 : Daniel ALTEMEYER

- Saint-Privat (19)

1 : Georges LACHAUD (VC Ussel) 2 : Guy RIBEROLLE (UCF) – 3 : Michel JAMOT (UCF) –

4 :Jean-Claude NIRELLI (VC Ussel) – 5 : Guy GRIMAL (AC des Orgues)

- Magnat l’Etrange (23)

1 : Jean-Pierre ANDRAULT (JPC Lussac) – 2 : Gilles GENET (JPCL) – 3 : BIDEAU (JPCL) – 4 : Jean-Claude GRAIN (JPCL) – 5 : Yves CHABRIER (UVL)

- La Forêt-Montboucher (23)

1 : Norbert MONTLARON – 1 : Bernard LENAIN – 2 : PRADEAU

- Meilhards (19)

1 : Alain VILLACHOU (UVL) – 2 : Denis BOISSY – 3 : ROCHE (CRCL)

- La Chapelle Saint-Géraud (19)

1 : Michel MERLOTTI – 2 : FAUCHER (VC Tulle) – 3 : BOUYSSE (VC Tulle)

- Varennes-les-Nevers (58)

1 : Daniel PORTRAT (UC Digoin) – 2 : Bernard MATONNAT – 3 : Mariano MARTINEZ

- Championnat du Limousin (cadets)

1 : Jean VOLT (VC Aubusson) – 2 : Christian BASILE – 3 : Jean-Louis BORDERIE

-

Lundi 22 août

- Aigueperse (63) « Grand Prix »

1 : Jean-Claude DAUNAT – 2 : EPALLE – 3 : André ZIMMERMAN – 4 : Camille LE MENN – 5 : Henri RABAUTE – 6 : Manuel MANZANO – 7 : Guy EPAUD – 8 : Alain DESPLATS – 9 : Henri CIELESKA – 10 : René SERRE

- Trézelles (03)

1 : Jean-Claude BAUD (UCM) – 2 : Georges COLLAS (UdCM) – 3 : Noël GENESTE (UCSP) –

4 : Maurice TERRIER (UC Gueugnon) – 5 : Michel SAINT-MAURICE (UC Gueugnon)

- Beaulon (03)

1 : Jean-Claude PELLEGRINO – 2 : PEGON (Roanne) – 3 : Serge DI GUISTO – 4 : PORTRAT (UC Digoin) – 5 : Edmond GEMBOLYS

- Ygrande (03)

1 : Jacky DENIZON (UVSE) – 2 : Daniel DOMIN (VCC) – 3 : Yves FAYON (PTT Clermont) 4 : Marcel KREMENSKI (UCSP) – 5 : MATHIOT (SC Saint-Amandois)

- Montbeugny (03)

1 : MARTINEZ (CCVV) – 2 : Pierre ROLLET (UCSP) – 3 : Max HERPIN

- Commentry (03) « Challenge de la ville »

1 : Gérard BOURRIQUET (VCC) – 2 : Jo AMIGO (VCC) – 3 : Michel ROUDIER (VCC)

4 : DEMAY – 5 : Gérard BOISSONNET (VCC)

- Romagnat (63)

1 : Lucien GIRODIAS (VC Thiers) – 2 : .

Résultats extérieurs

- Saint-Amand-en-Puisaye (58)

1 : Pierre CROQUISON (US Franco Belge) – 2 : Roland DEMEYER (US Briare) – 3 : Alain BELLOUIS (US Franco Belge) – 4 : Abel JOSEPH (Lyon) – 5 : Christophe FAVROLT (CC Charitois)

- Sornac (19)

1 : Michel LEBLANC (Girondins de Bordeaux) – 2 : Albert PETER (UC Saint-Léonard) – 3 : Claude PERROTIN (UV Poitiers) – 4 : Georges LACHAUD (VC Ussel) – 5 : Jean-Claude LAVERGNE (VC La Souterraine)

- Objat (19)

1 : Jean-Pierre GUITARD (UVL) – 2 : BOUCHETON (Antony) – 3 : SAVIGNAT

- Lubersac (19) « Grand Prix »

1 : Claude MAZEAUD – 2 : Hubert FRAISSEIX (VCLS) – 3 : Yves CHABRIER (UVL)

4 : PORTE (Nontron) – 5 : Michel MORISSET (Vélophile Naintréenne)

- Lubersac (19) « Prix des jeunes »

1 : Alain VILLACHOU (UVL) – 2 : René FAURE – 3 : Roger MONTMANEIX .

Repost 0
20 août 2016 6 20 /08 /août /2016 14:11
Jean-Claude Theillière champion de France
Theillière a devancé au sprint Stablinski et Foucher  (Photo L'EQUIPE)

Theillière a devancé au sprint Stablinski et Foucher (Photo L'EQUIPE)

Dimanche 21 août 1966

Sallanches (74)

Championnat de France sur route

1 : Jean-Claude THEILLIERE les 247 km en 6h 39' 55"

2 : Jean STABLINSKI mt

3 : André FOUCHER mt à 2 longueurs

4 : Georges GROUSSARD à 42"

5 : Désiré LETORT à 1' 10

6 : Gilbert BELLONE à 1' 52"

7 : Hubert NIEL à 2' 12

8 : Roger PINGEON à 2' 16

9 : Raymond POULIDOR mt

10 : Maurice IZIER mt

Repost 0
19 août 2016 5 19 /08 /août /2016 19:06
Il y a 50 ans ... (16 et 17 août 1966)
Il y a 50 ans ... (16 et 17 août 1966)

Mardi 16 août

- Pleaux (15) « Critérium International »

1 : Jacques ANQUETIL – 2 : Jean STABLINSKI – 3 : Alain LE GREVES – 4 : Jean-Claude THEILLIERE – 5 : Henri RABAUTE – 6 : Michel GRAIN – 7 : Jean-Claude DAUNAT – 8 : François SINISCALCHI – 9 : Désiré LETORT – 10 : Daniel BARJOLIN – 11 : Albert PETER

- Vergongheon (43) 1ère épreuve des Journées de la Haute-Limagne

1 : Manuel MANZANO – 2 : Claude MAZEAUD – 3 : Michel LEBLANC (G . Bordeaux) – 4 : Patrick RAYMOND (CC Bordeaux) – 5 :Yves COHEN – 6 : Paul GUTTY – 7 : Jacques GERVAIS (CC Périgueux) - 8 : Max LAVILLE (Le Bouscat) – 9 : Raymond MASTROTTO – 10 : Yves FAYON

- Le Veurdre (03)

1 : G. VALLET (CCVV) – 2 : FINOT (CCVV) – 3 : Bernard LANDRY (US Créteil)

- Ainay-le-Château (03) « Prix Paul Guignard »

1 : Maurice TERRIER (Gueugnon) – 2 : Jacques TAGOURNET – 3 : Mariano MARTINEZ (CCVV)

- Besson (03)

1 : Georges EXTRAT – 2 : Michel ROUDIER (VCC) – 3 : Daniel IMBAUD (USGA) – 4 : Noël GENESTE (UCSP) – 5 : OSMONT (UdCM)

.

Résultats extérieurs

- Bugeat (19) « Grand Prix »

1 : Georges LACHAUD (VC Ussel) – Jean-Claude LAVERGNE (VCLS) – 3 : Bernard VIEL (CC Rennes) 4 : Hubert PARINET (CRCL) – 5 : André BERNARD (UVL)

- La Machine (58)

1 : Cyrille GUIMARD (PTT Nantes) – 2 : Raymond GAY (P. Roannaise) – 3 : CHABRAN (Nice) – 4 : Georges BALLANDRAS – 5 : JOSEPH (Lyon)

. Mercredi 17 août -

Massiac (15) 2ème et 3ème épreuves des Journées de la Haute-Limagne

Le matin 1 : Patrick RAYMOND (CC Bordeaux) – 2 : Claude MAZEAUD – 3 : Michel LEBLANC (G. Bordeaux) – 4 : Claude PERROTIN (UV Poitiers) – 5 : Raymond MASTROTTO

L’après-midi 1 : Paul GUTTY – 2 : Claude PERROTIN (UV Poitiers) – 3 : Georges EPALLE – 4 : Jean-Claude THEILLIERE – 5 : Guy EPAUD

Classement final aux points

1 : Claude MAZEAUD – 2 : Patrick RAYMOND – 3 : Michel LEBLANC – 4 : Manuel MANZANO – 5 : Paul GUTTY

.

Résultat extérieur

- Le Grand-Bourg (23) « Prix Albert Gagnet »

1 : Jean-Pierre SENAMAUD (CRCL) – 2 : Yves BARILLET (UC Joué-les-Tours) – 3 : Jean-Claude GRAIN (JPC Lussac) – 4 : Hubert FRAISSEIX (VCLS) – 5 : AUCHER (UVL) .

Repost 0
18 août 2016 4 18 /08 /août /2016 11:04
Il y a 50 ans ... (12 au 15 août 1966)
L'Allemand Winfried Bölke vainqueur du critérium de Vayrac (46)

L'Allemand Winfried Bölke vainqueur du critérium de Vayrac (46)

Vendredi 12 août

- Aurillac (15) “Nocturne de l’Hôtel de ville – Grundig »

1 : Serge BOLLEY – 2 : Pierre FAGES – 3 : René SERRE – 4 : Fernand FARGES – 5 : Maurice SAINT-JEAN

.

Samedi 13 août

- Gelles (63)

1 : Michel LAURENT (ASdG) – 2 : Yves FAYON (PTT Clermont) – 3 : Lucien GONTHIER – 4 : Bernard VIEL (CC Rennes) – 5 : Maurice MARSY

- Maillargues (15)

1 : Jean PLANEIX (COC) – 2 : Fernand FARGES – 3 : ANGELVIN (P. Sanfloraine) – 4 : SAVOIE - Verneix (03)

1 : BOIRE (ECC) – 2 : André SIMOES (ECC) – 3 : Bernard DUCREUZET (VCC) .

Résultats extérieurs

- Egletons (19) « Grand Prix »

1 : Jean-Claude DAUNAT – 2 : Daniel BARJOLIN – 3 : Henri RABAUTE – 4 : Claude PERROTIN – 5 : Paul GUTTY – 6 : Claude MAZEAUD – 7 : Claude BORGNA – 8 : Hubert FRAISSEIX – 9 : Michel LEBLANC (G. Bordeaux) – 10 : Michel ROUDIER

- Cajarc (46) « Critérium »

1 : Jacques SUIRE – 2 : Serge BOLLEY – 3 : Raymond MASTROTTO – 4 : Mohamed BEN BRAHIM – 5 : R. PINGEON – 6 : Michel GONZALES – 7 : André DARRIGADE – 8 : Pierre FAGES – 9 : Alain CELERIER – 10 : Jean-Louis RIBEROT

.

Dimanche 14 août

Billom (63) « 5ème critérium »

1 : Georges EPALLE – 2 : Daniel SAMY – 3 : Pierre SCRIBANTE - 4 : Raymond FAYARD (JP Bussières) 5 : Jean-Marie GRANGE (VC du Dorlay)

- Louroux-de-Bouble (03)

1 : TAGOURNET - Arnac (15) 1 : Christian CORALLE (Paris) – 2 : VILLETTE (VS Vallet) – 3 : LAVIGNE (UCA)

- Saint-Pourçain (03)

1 : Georges EXTRAT (UCM) – 2 : Pierre ROLLET – 3 : Raymond GRIMAL (ACC) – 4 : PORTRAT (Digoin) – 5 : Daniel DOMIN (VCC)

- Le Rouget (15)

1 : Jean PRAT (VC Maurs) – 2 : Serge BOLLEY – 3 : Maurice SAINT-JEAN – 4 : Fernand FARGES - 5 : Georges ISSIOT

- Beaune d’Allier (03)

1 : Jacques FAYET (UdCM) – 2 : Claude OLLIER (UCM) – 3 : TIXIER (UdCM) .

Résultats extérieurs

- Felletin (23) « Critérium international »

1 : Tom SIMPSON (Gbr) – 2 : Jo DE ROO (Hol) – 3 : Claude PERROTIN – 4 : Victor VAN SCHIL (Bel) – 5 : Paul GUTTY – 6 : Jean-Claude LEBAUBE – 7 : Winfried BÖLKE (All) – 8 : Jean MILESI – 9 : Jean-Claude DAUNAT – 10 : Julio JIMENEZ (Esp)

- Brive (19) « Nocturne de la Libération »

1 : Jean-Pierre LACAUD (Agen) – 2 : Georges LACHAUD (VC Ussel) – 3 : EMPINET – 4 : DESSUS (US Domont) – 5 : GILLARD (Paris)

- Saint-Pardoux-le-Vieux (19)

1 : Michel LEBLANC (G. Bordeaux) – 2 : Jean-Claude LAVERGNE (VCLS) – 3 : Albert PETER (UC St-Léonard) - 4 : Jean-Pierre SENAMAUD (CRCL) – 5 : Hubert PARINET

- Garchy (58)

1 : Derek HARRISSON (Gbr) – 2 : Cyrille GUIMARD (PTT Nantes) – 3 : Henk HIDDINGA (Hol) – 4 : A. CHABRAN (Nice) – 5 : Jean-Pierre DANGUILLAUME

- Goulles (19)

1 : Daniel HOSPITAL (COC) – 2 : Jean SERVIERE (VC Tulle) – 3 : BOUYSSE (VC Tulle)

- Benayes (19)

1 : SAVARY (CRCL) – 2 : FERMIGIER – 3 : GERMANEAU (CRCL)

.

Lundi 15 août - Ambert (63) « Critérium international »

1 : Tom SIMPSON (Gbr) – 2 : Jean STABLINSKI – 3 : Paul GUTTY – 4 : Christian RAYMOND – 5 : Gérard NORCE – 6 : MAGNAND – 7 : Charly GROSSKOST – 8 : Jo DE ROO (Hol) – 9 : Robert DUCARD – 10 : Rolf WOLFSHOHL (All)

- Pérignat-ès-Allier (63) « 1er Grand Prix »

1 : Daniel BARBRY (ACC) – 2 : Raymond GRIMAL (ACC) – 3 : Georges EXTRAT (UCM) – 4 : Jean CABART (VC 12ème Paris) – 5 : Gérard ONDET (UC Saint-Etienne)

- Le Theil (03)

1 : Gilles GIRARDI (UCM) – 2 : Bernard GEY (US Issoire) – 3 : Lucien BAILLY (UCSP)

- Thionne (03)

1 : Noël GENESTE (UCSP) – 2 : Jean-Claude BAUD (UCM) – 3 : Michel LAURENT (ASdG) – 4 : Daniel DOMIN (VCC) – 5 : MARTINEZ (CCVV)

- Leinhac (15)

1 : Fernand FARGES – 2 : Jean-Louis MAGNE (UCA) – 3 : Raymond GOUTAL (UCA) – 4 : LAVIGNE (UCA) – 5 : METGE (Toulouse)

- Vallon-en-Sully (03)

1 : MATHIOT (SC Saint-Amand) – 2 : Jean REGRAIN (VCC) – 3 : Michel DE COCK

- La Chapelle-Laurent (15)

1 : ROUSSELAT (Saint-Malo) – 2 : LERAY (VC Rennes) – 3 : Jacques KAMMER (PI) .

Résultats extérieurs

- Vayrac (46) « Critérium international »

1 : Winfried BÖLKE (All) – 2 : Serge BOLLEY – 3 : Maurice SAINT-JEAN – 4 : Willy ALTIG (All) – 5 : Luis OTANO (Esp) – 6 : Michel BRUX – 7 : Roger PINGEON – 8 : Jan JANSSEN (Hol) – 9 : Rudi ALTIG (All) – 10 : Gilbert BELLONE – 11 : Henk NIJDAM (Hol) – 12 : Jos HUYSMANS (Bel)

- Seilhac (19)

1 : Pierre VILLETTE (VS Vallet) – 2 : Paul VALLET (AS Miramont) – 3 : GILLARD (Paris)

- Dornes (58)

1 : Cyrille GUIMARD (PTT Nantes) – 2 : André DESVAGES (CSM Puteaux – 3 : Henri CIELESKA (VS Nivernais) – 4 : JOSEPH (Vélo Griffon) – 5 : Jacques BOTHEREL (CC Auré)

- Neuvic d’Ussel (19) « Grand Prix des Bruyères »

1 : Claude PERROTIN (UV Poitiers) – 2 : Raymond CHABAUD (VC Ussel) – 3 : Marcel FERRI – 4 : Jean BORGHINO – 5 : Bernard VIEL (CC Rennes)

- Boussac-Bourg (23)

1 : OLIVIER (AC Creusoise) – 2 : MARTIN (ACdO) – 3 : BOULAT (UC Felletin)

- Saint-Amand Magnazeix (23)

1 : Jacques PRADEAU (CRCL) – 2 : André FARLET – 3 :

- Monteil-au-Vicomte (87)

1 : BILLARD (UVL) – 2 : Roger MONTMANEIX – 3 : FERMIGIER

- Saint-Léger-le-Guéretois (23)

1 : Jean-Pierre MORINET – 2 : BRACHET – 3 : André FARLET

- Fours (58)

1 : Jacques DE PAULA (UCSP) – 2 : Jean-François VOGADE (UV Aube) – 3 : MAUROY

- Chatelus-le-Marcheix (23)

1 : André POULIDOR – 2 : BARDET (P. Marchoise) – 3 : Jean BERNABEN (UVL)

- Colmery (58) 1 : GUILLAUMONT (St-Satur) – 2 : PANNETRAT (CC Charitois) – 3 : Mariano MARTINEZ .

Repost 0
14 août 2016 7 14 /08 /août /2016 08:38
Leandro FAGGIN l'une des vedettes de la réunion de Lurcy-Lévis

Leandro FAGGIN l'une des vedettes de la réunion de Lurcy-Lévis

L'Italien Sante Gaiardoni vainqueur en vitesse à Lurcy-Lévis

L'Italien Sante Gaiardoni vainqueur en vitesse à Lurcy-Lévis

Samedi 6 août

- Maurs (15) « Critérium international »

1 : André DARRIGADE – 2 : Jan JANSSEN (Hol) – 3 : René SERRE – 4 : Raymond POULIDOR – 5 : Jean PRAT – 6 : illisible (Hol) – 7 : Rudi ALTIG (All) – 8 : Georges ISSIOT – 9 : Fernand FARGES – 10 : René PREUIL (VC Rodez)

- Maurs (15) course d’attente

1 : MASBOU (P. Sanfloraine) – 2 : ANGELVIN (P. Sanfloraine) – 3 : Pierre TRIN

- Cébazat (63) « Prix de la Saint-Etienne »

1 : Raymond GRIMAL (ACC) – 2 : Jacky CHANTELOUVE – 3 : Daniel SAMY (CRCL) – 4 : Robert GIMENO – 5 : Jean-Claude PELLEGRINO .

Résultat extérieur

- Treignac (19)

1 : Jean-Claude DAUNAT (CRCL) – 2 : Roger BARTHELEMY – 3 : Henri RABAUTE – 4 : Hubert FRAISSEIX (VCLS) – 5 : Michel MORISSET (Vélophile Naintréenne)

.

Dimanche 7 août

- Lurcy-Lévis (03) Réunion sur piste avec la présence de Léandro Faggin, Jacques Anquetil, Jean Stablinski, Sante Gaärdoni, Michel Nedelec, Michel Dejouhannet, Camille Le Menn, Charly Grosskost.

- Messeix (63) « Grand Prix »

1 : Daniel SAMY – 2 : Jacky CHANTELOUVE – 3 : Jean-Louis JAGUENEAU – 4 : Daniel BARBRY – 5 : Georges EPALLE (VC Firminy)

- Saint-Ennemond (03)

1 : Bernard LANDRY (US Créteil) – 2 : VIVIERE (Roanne) – 3 : PESSON (CCVV)

- Etroussat (03)

1 : Jacques TAGOURNET – 2 : Lucien GIRODIAS (VC Thiers) – 3 : Patrick DEYRIES (ACC)

- Isle-et-Bardais (03)

1 : Jean-Louis GOURDON (VCC) – 2 : Gérard BOISSONNET (VCC) – 3 : Jean-Jacques MELOUX (ECC)

- Saint-Mamet (15)

1 : Jean PRAT – 2 : Charles MALBOS (Besançon) – 3 : Georges LACHAUD (VC Ussel) – 4 : METGE (Toulouse) – 5 : Guy GRIMAL (ACdO)

- Mezel (63)

1 : Gilles GIRARDI (UCM) – 2 : Paul DAILLOUX (ACC) – 3 : Bernard GRANGEON (ACC)

- Montaiguët-en-Forez (03)

1 : Noël GENESTE (UCSP) – 2 : Daniel DOMIN (VCC) – 3 : Jean SIGNORET (UCSP) .

Résultats extérieurs

- Dun-le-Palestel (23)

1 : Gilles GENET (JPC Lussac) – 2 : Jean-Pierre ANDRAULT (JPC Lussac) – 3 : Jean-Pierre SENAMAUD (CRCL) – 4 : Jean-Claude GRAIN – 5 : Claude BOSCHER

- Vigeois (19)

1 : Gérard BOURRIQUET (VCC) – 2 : Daniel SAMY (CRCL) – 3 : Jean-Louis JAGUENEAU – 4 : Michel MORISSET (V. Naintré) – 5 : CASTAING (St-Médard-en-Jalles)

- Montaignac-Saint-Hippolyte (19)

1 : Jean-Claude JACQUET (VC Ussel) – 2 : René FAURE (CRCL) – 3 : Daniel HOSPITAL (CO Chamalières)

- Orliac-de-Bar (19)

1 : Jean-Pierre GUITARD – 2 : Alain VILLACHOU (UVL) – Jean SERVIERE (VC Tulle)

- Fresselines (23)

1 : CHICOIX – 2 : Tony LEBOURG – 3 : BOYNE

- Saint-Sulpice-les-Champs (23)

1 : Gérard BOURRIQUET (VCC) – 2 : Michel JAMOT (UC Felletin) - DESPORT

- Chamberet (19)

1 : Christian COUSTILLAS (CC Périgueux) – 2 : MERIGAUD (UVL) – 3 : André LAROUDIE (CRCL)

.

Lundi 8 août

- Saint-Amandin (15) « Grand Prix »

1 : Claude MAZEAUD – 2 : Raymond MASTROTTO – 3 : Henri RABAUTE – 4 : Manuel MANZANO – 5 : Jean-Claude DAUNAT – 6 : Georges CHAPPE – 7 : Georges LACHAUD (VC Ussel) – 8 : Jean-Pierre GENET – 9 : Claude MATTIO – 10 : Antège GODELLE

- Laroquebrou (15)

1 : Fernand FARGES (VC Maurs) – 2 : ROUSSELAT (St-Malô) – 3 : LERAY (Rennes) – 4 : LIDOVE (VC Tulle) – 5 : René POUGET (UC Aurillac)

- Saint-Germain l’Herm (63)

1 : Jean-Claude BAUD (UCM) – 2 : FONTANEL (Crois-Rousse Lyon) – 3 : Yves FAYON – 4 : Jacky FLACHAT – 5 : Noël TRACOULAT (UC Lyon)

- Jaligny (03) 1 : PORTRAT (Digoin) – 2 : Michel LAURENT (ASdG) – 3 : Marcel KREMENSKI – 4 : Michel SAINT-MAURICE (UC Gueugnon)

- Montmarault (03)

1 : André MORO (P Issoire) – 2 : Max HERPIN (US Créteil) – CHATILLON (UdCM)

- Cébazat (63) « Prix des Commerçants »

1 : Claude OLLIER (UCM) – 2 : Gilles GIRARDI (UCM) – 3 : Patrick ROBIN (US Riom)

- Chazemais (03)

1 : PARIS (VC Bourges) – 2 : Michel DE COCK (VSM) – 3 : André SIMOES (ECC)

- Malicorne (03)

1 : Guy NONY (UVSE) – 2 : Bernard LANDRY (US Créteil) – 3 : URSILLO (VCC)

- Auzon (43)

1 : Maurice MARSY (COC) – 2 : Georges EPALLE – 3 : Daniel BARBRY (ACC) – 4 : Robert GIMENO – 5 : Yves COHEN (PTT Clermont)

- Ardes-sur-Couze (63)

1 : Paul DAILLOUX (ACC) – 2 : Maurice BLANC (PI) – 3 : VERNISSEAU .

Résultats extérieurs

- Saint-Chély d’Apcher (48)

1 : Yves RAULT (UVL) – 2 : Daniel SAMY (CRCL) – 3 : Roger BARTHELEMY (UCA) 4 : Jean PRAT (VC Maurs) – 5 : Jack URLY (Pédale Sanfloraine)

- Châteauneuf-Val-de-Bargis (58)

1 : Henri CIELESKA (VS Nivernais) – 2 : GUILLOT – 3 : Yves HEZARD – 4 : ALARY – 5 : VIGIER (CC Charitois)

- Juillac (19)

1 : Jean-Louis JAGUENEAU – 2 : Christian BORDIER – 3 : Paul VALLET (AS Miramont) 4 : André BERNARD (UVL) – 5 : Jean-Pierre LACAUD (Agen)

- Voutezac (19)

1 : Alain VILLACHOU (UVL) – 2 : Jean-Pierre GUITARD – 3 : Jean BERNABEN

- Lapleau (19)

1 : Jean SERVIERE (VC Tulle) – 2 : PEYRAT (Treignac) – 3 : Michel MERLOTTI

- Fursac :

1 : Jean-Pierre MORINET (AC Creusoise) – 2 : Bernard LENAIN – 3 : Norbert MONTLARON

.

Mardi 9 août

- Ussel (19) « Critérium international »

1 : Lucien AIMAR – 2 : Roger PINGEON – 3 : Maurice IZIER – 4 : Jean-Claude THEILLIERE – 5 : Hubert FERRER – 6 : Raymond POULIDOR – 7 : Manuel MANZANO – 8 : Jean-Claude DAUNAT – 9 : Karl-Heinz KUNDE (All) – 10 : Daniel BARJOLIN – 11 : Paul GUTTY – 12 : Rudi ALTIG (All) .

Repost 0
11 août 2016 4 11 /08 /août /2016 12:00
Jan Janssen vainqueur du Critérium de France à Château-Chinon

Jan Janssen vainqueur du Critérium de France à Château-Chinon

Lundi 1er août

- Saint-Germain-Lembron (63)

1 : BOUCHET (Chambon-Feugerolles) – 2 : Paul DAILLOUX (ACC) – 3 : Jean PLANEIX (COC)

- Thiel-sur-Acolin (03)

1 : Jo AMIGO (VCC) – 2 : Pierre ROLLET(UCSP) – 3 : Henri CIELESKA (VS Nevers) – 4 : Jean-Jacques DALLOT (AVCC) – 5 : Jean AUBOIRON (ECC)

- Malintrat (63)

1 : Patrick ROBIN (US Riom) – 2 : Gilles GIRARDI (UCM) – 3 : Antoine PANOZZO (CVV)

- Royat (63) « Grand Prix »

1 : Daniel SAMY (CRCL) – 2 : Daniel BARBRY(ACC) – 3 : Georges EXTRAT (UC Montferrand) – 4 : Fernand FARGES (VC Maurs) – 5 : Daniel COUTURIER (ACC)

- Bourbon l’Archambault (03)

1 : Georges COLLAS (UdCM) – 2 : CHICOIX (VCCy) – 3 : BUCHETON (Antony)

.

Résultats extérieurs

- Auzances (23) « Grand Prix »

1 : Daniel BARJOLIN (CA Civray) – 2 : Paul GUTTY – 3 : Jean-Claude THEILLIERE – 4 : Pierre BEUFFEUIL – 5 : Jean-Claude DAUNAT – 6 : Jean MILESI – 7 : Gérard BOURRIQUET – 8 : Jean PRAT – 9 : René SERRE – 10 : Raymond MASTROTTO

- Château-Chinon (58) « Critérium de France »

1 : Jan JANSSEN (Hol) – 2 : Gianni MOTTA (Ita) – 3 : Jean STABLINSKI – 4 : Michel GRAIN – 5 : Roger PINGEON – 6 : André DARRIGADE – 7 : Maurice IZIER – 8 : Lucien AIMAR – 9 : Rudi ALTIG (All) – 10 : Jacques ANQUETIL

.

Jeudi 4 août

Chaumeil (19) « Bol d’Or des Monédières »

1 : Rudi ALTIG (All) – 2 : Raymond POULIDOR – 3 : Jacques ANQUETIL – 4 : Maurice IZIER – 5 : Franco BITOSSI (Ita) – 6 : Charles RIGON – 7 : Jean STABLINSKI – 8 : Fritz PFENNINGER (Sui) – 9 : Rudi ZOLLINGER (Sui) – 10 : Jan JANSSEN (Hol) – 11 : Jean-Claude THEILLIERE – 12 : Marcello MUGNAINI (Ita)

Repost 0
11 août 2016 4 11 /08 /août /2016 11:51
Edouard Delberghe vainqueur du critérium de Commentry

Edouard Delberghe vainqueur du critérium de Commentry

Samedi 30 juillet

- Saint-Simon (15)

1 : Michel LESCURE – 2 : Fernand FARGES – 3 : Daniel BARJOLIN (CA Civray) – 4 : Robert DELLA NEGRA – 5 : Antoine BELLOC

.

Résultat extérieur

- Lagraulière (19)

1 : Daniel SAMY – 2 : EUTROPE (Agen) – 3 : CHASSAGNE (Lalinde)

.

Dimanche 31 juillet

Commentry (03) « Critérium international »

1 : Edouard DELBERGHE – 2 : Charly GROSSKOST – 3 : Michel GRAIN – 4 : Gianni MOTTA (Ita) – 5 : Maurice BENET – 6 : Jacques ANQUETIL – 7 : Tom SIMPSON (Gbr) – 8 : Alain LE GREVES – 9 : Claude MATTIO – 10 : Lucien AIMAR – 11 : Jean MILESI – 12 : Jean STABLINSKI - Montboudif (15) « Grand Prix »

1 : Jean PRAT (VC Maurs) – 2 : Daniel SAMY – 3 : Georges LACHAUD (VC Ussel) – 4 : Yves RAULT (UVL) – 5 : René SERRE (VC de Mauriac)

- Vaumas (03)

1 : Robert JANKOWSKI (PS Le Creusot) – 2 : Raymond GRIMAL (ACC) – 3 : Jean-Claude PELLEGRINO – 4 : PORTRAT – 5 : PEGON (Pédale Roannaise)

- Saint-Christophe-les-Gorges (15)

1 : Roger BARTHELEMY – 2 : FRANCOIS (Paris) – 3 : Jean-Louis JAGUENEAU – 4 : Charles MALBOS (Besançon) – 5 : René ROFFET (UC Felletin)

- Championnat d’Auvergne cadets

1 : Gérard MAFFRE (UC Aurillac) – 2 : Jacques DE PAULA (UCSP) – 3 : Jacky PORTEJOIE (UCSP)

- Championnat d’Auvergne minimes

1 : LEDOUX (UC Montferrand) – 2 : VERSAPUECH (UC Aurillac) – 3 : ROLLET (UCSP)

.

Résultats extérieurs

- Oradour-sur-Glane (87) « Critérium de la Renaissance »

1 : Raymond POULIDOR – 2 : Franco BITOSSI (Ita) – 3 : Fernand ETTER – 4 : Robert CAZALA – 5 : Guy EPAUD

- Masseret (19

1 : Jean-Pierre PARENTEAU (AC Nersac) – 2 : Paul VALLET (Miramont) – 3 : Jean-Pierre LACAUD (Agen)

- Saint-Malo-en-Dionziois (58)

1 : Joël ROY (Briare) – 2 : Bernard COGNET (CCVV) – 3 : Daniel VANCENNEBROCK

- Cosne-sur-Loire (58)

1 : Henk HIDDINGA (Hol) – 2 : Robert FUHREL – 3 : Bernard MATONNAT – 4 : Daniel DUCREUX (Pont-Audemer) - 5 : François EONO

- Noirétable (42)

1 : Noël GENESTE (UCSP) – 2 : Jacky FLACHAT (VC Saint-Etienne) – 3 : Yves FAYON –

4 : Georges EXTRAT – 5 : Michel LAURENT (ASdG)

- Azy-le-Vif (58)

1 : Jean-Paul THERRIAUD – 2 : Roger BERGAMIN (St-Amand) – 3 : Michel SAINT-MAURICE (Gueugnon)

- La Fermeté (58) 1 : Mariano MARTINEZ – 2 : PARROTA – 3 : Gérard DE ROSSI

- Camps (19) 1 : NIRELLI – 2 : Jacques CAYRE-CASTELL – 3 : Michel MERLOTTI

Repost 0
26 juillet 2016 2 26 /07 /juillet /2016 21:09
Roger Barthélemy, René Pouget, Yvon Verne, Jean-Claude Theillière et Jean-Pierre Lallet en 2015

Roger Barthélemy, René Pouget, Yvon Verne, Jean-Claude Theillière et Jean-Pierre Lallet en 2015

Samedi 23 juillet

- Aubusson (23) « Critérium de Beauze »

1 : Jean-Pierre SENAMAUD (CRCL) – 2 : Guy RIBEROLLE (UC Felletin) – 3 : Jean AUBOIRON (ECC) 4 : Gérard BOURRIQUET (VCC) – 5 : Michel ROUDIER (VCC)

.

Dimanche 24 juillet

- Rouillas-Bas (63)

1 : Lucien GIRODIAS (VC Thiers) – 2 : Michel BELIN (US Riom) – 3 : Antoine PANOZZO (CV Vichy)

- Meillard (03) « Tournoi des espoirs »

1 : Georges COLLAS (UdCM) – 2 : Michel DEL PUPPO (VS Combellois) – 3 : Jean-Paul TIXIER (UCM)

- Tourniac (15)

1 : Albert ANGLADE (UCA) – 2 : Jean-Claude JACQUET (VC Ussel) – 3 : Claude AIGUESPARSES

.

Résultats Extérieurs

- Merlines (19) « Grand Prix »

1 : Roger BARTHELEMY (UC Aurillac) – 2 : René SERRE – 3 : Jean-Claude DAUNAT (CRCL) – 4 : Georges EXTRAT (UC Montferrand) - 5 : Raymond GRIMAL (AC Clermontoise)

- Bussière-Nouvelle (23)

1 : Daniel COSTON (AC Clermontoise) – 2 : URSILLO – 3 : Jean-Louis OLLIER (COC)

- Mortroux (23)

1 : Jean-Claude MERIGAUD (UVL) – 2 : Jean-Louis MAGNE (UC Aurillac) – 3 : Jean-Pierre MORINET (ACCr)

- Peyrabout (23)

1 : Daniel ALTEMEYER (VCLS) – 2 : DESCHAMPS (CRCL) – LUDWIG (St-Denis US)

- Saint-Priest-la-Plaine (87)

1 : Yves RAULT (UVL) – 2 : Jean-Claude GRAIN (JPC Lussac) – 3 : Jean-Claude LAVERGNE (VCLS) – 4 : Henri RABAUTE (CRCL) – 5 : Gilles GENET (JPC Lussac)

- Montbrison (42)

1 : Raymond FAYARD – 2 : BOUILLER – 3 : CHABRAN (Nice) – 4 : Robert GIMENO (EC Duquesne Lyon) 5 : Blaise GALLO

- Cuinzier (69) 1 Henri CHAVY – 2 : Georges SAPIN – 3 : Paul GUTTY – 4 : Gérard NORCE (Croix-Rousse Lyon) – 5 : Roger QUINANZONI (VS Hyères)

.

Lundi 25 juillet

- Châteaugay (63) « Grand Prix »

1 : Henri RABAUTE (CRCL) – 2 : Jean-Claude DAUNAT (CRCL) – 3 : Daniel SAMY (CRCL) – 4 : Roger BARTHELEMY – 5 : Hubert FRAISSEIX (VCLS)

- Saint-Flour (15) « Sainte-Christine »

1 : René SERRE (VC de Mauriac) – 2 : Fernand FARGES – 3 : Jean PRAT (VC Maurs) – 4 : Georges LACHAUD (VC Ussel) – 5 : Raymond GOUTAL (UC Aurillac)

- Magnet (03)

1 : Noël GENESTE (UCSP) – 2 : Jean-Claude NOO (Bouligny) – 3 : Pierre ROLLET (UCSP) – 4 : Jo AMIGO (VCC) – Bernard MATONNAT

- Moulins (03) « Prix de la Madeleine »

1 : ALARY (VS Nevers) – 2 : AMANT (VC Decize) – 3 : Jean REGRAIN (VCC) .

Résultat extérieur

- Gouzon (23)

1 : Jean-Pierre GUITARD (UVL) – 2 : BILLARD (UVL) – 3 : Alain VILLACHOU (UVL) .

Repost 0
20 juillet 2016 3 20 /07 /juillet /2016 09:57

Dimanche 17 juillet

- Saint-Pourçain-sur-Sioule (03) « 2ème Critérium Primagaz »

1 : Denis LISARELLI (SC Nice) – 2 : Vincent ALFARO (UC Lyon) – 3 : Gérard BOURRIQUET (VCC) 4 : GAUTHIER (UV Blanzy) – 5 : Jean AUBOIRON (ECC)

- Arpajon-sur-Cère (15)

1 : Jean PRAT (VC Maurs) – 2 : Georges LACHAUD (VC Ussel) – 3 : Georges ISSIOT (VC Maurs) – 4 : René SERRE (VC de Mauriac) - 5 : Fernand FARGES (VC Maurs)

- Nonette (63) « Prix du Pont Pakowski »

1 : Raymond GRIMAL (ACC) – 2 : Bernard GIRAUD (Roanne) – 3 : Yves COHEN – 4 : Gérard ONDET – 5 : Raymond CHABAUD (VC Ussel)

- Le Quartier (63)

1 : TRIBOULET (VCC) – 2 : Alain SKOBE (UVSE) – 3 : LOPEZ (VCC)

- Pleaux (15) « Prix du Quartier Empeyssine »

1 : ANGELVIN (PS) – 2 : MASBOU (PS) – 3 : Noël ANGLARD (VCde Mauriac

- Sansac-Veinazès (15)

1 : MORAND (Cahors) – 2 : Charles MALBOS (UC Besançon) – 3 : Raymond GOUTAL – 4 : J. GIMENEZ (VC Rodez) – 5 : F. METGE

- Riom (63) « Tournoi des cadets »

1 : ROYET (ASdG) – 2 : GOMET (UdC Moulinois) – Michel DOSSI

- Saint-Sylvestre Pragoulin (63)

1 : PANNETRAT (CC La Charité) -

.

Résultats extérieurs

- Augères (23)

1 : Jean BERNABEN – 2 : Jean-Pierre MORINET (AC Creusoise) – 3 : Jean-Claude JACQUET (VC Ussel)

- Lafat (23)

1 : Daniel SAMY (CRCL) – 2 : Jean-Claude DAUNAT (CRCL) – 3 : Henri RABAUTE (CRCL) – 4 : Michel LEBLANC (Bordeaux) – 5 Jean-Pierre PARENTEAU (AC Nersac)

- La Naucle-Mauclaix (58)

1 : Yves HEZARD – 2 : MOIRIER (CCVV) – 3 : MORICE (VC Decize)

- Brassy (58)

1 : Gérard BRENON (VC Auxerrre) – 2 : Robert VERDENAL (UC Berry) - 3 : GUILLOT (Bourges)

.

Lundi 18 juillet

- Saint-Alyre d’Arlanc (63)

1 : Michel LAURENT (ASdG) – 2 : Paul SEYVE – 3 : Yves COHEN – 4 : Gérard ONDET – 5 : Paul RAVEL (CS Chambon-Feugerolles)

- Saint-Martin-Valmeroux (15)

1 : Roger BARTHELEMY (UC Aurillac) – 2 : Georges ISSIOT (VC Maurs) – 3 : Fernand FARGES (VC Maurs) – 4 : Jean-Louis MAGNE (UCA) – 5 : René PREUIL (VC Rodez)

.

Résultats extérieurs

- Ussel (19) " Grand Prix "

1 : Albert PETER (UC Saint-Léonard) – 2 : Daniel BARJOLIN (CA Civray) – 3 : Claude PERROTIN (UV Poitiers) – 4 : Jean PRAT (VC Maurs) – 5 : Jean-Pierre PARENTEAU (AC Nersac)

- Ussel Cadets

1 : Christian BASILE – 2 : Pierre DIETZEN – 3 : DELCHET (VC Tulliste)

- Lavaveix-les-Mines (23) " Grand Prix "

1 : Yves RAULT (UVL) – 2 : Henri RABAUTE (CRCL) – 3 : Jean-Claude DAUNAT (CRCL) 4 : Daniel SAMY (CRCL) – 5 : Hubert FRAISSEIX (VCLS)

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages