Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
23 décembre 2019 1 23 /12 /décembre /2019 08:46
Il y a 50 ans ... octobre 1969

Dimanche 5 octobre

- Saint-Angel (03)

1 : Norbert MONTLARON (Pédale Marchoise)

2 : Ferdinand JULIEN (VC Yssingeaux)

3 : Gérard ONDET (AC Clermontoise)

4 : Noël LAURENT (JPC Bussières) – 5 : Bernard GIRAUD (ACC) – 6 : André CHAMPION – 7 : Jean-Paul LORIS (AVC Châteauroux) – 8 : Patrick DEYRIES (ACC)

 

Lundi 6 octobre

- Saint-Rémy-sur-Durolle (63)

1 : Joël BERNARD (ASEB Lyon)

2 : Charles VALLET (AC Clermontoise)

3 : Yvon VERNE (VC Ambert)

4 : Jean LAMON (VC Thiers) – 5 : André CHAMPION – 6 : GONTHIER – 7 : Lucien GIRODIAS – 8 : Roland HIRET (UC Montferrand) – 9 : RAVIT (VC Thiers) – 10 : LEBRE (VC Thiers)

- Le Brethon (03)

1 : François COQUERY (SV Vailly)

2 : Norbert MONTLARON (Pédale Marchoise)

3 : Jean-Pierre PUCCIANTI (VC Auxerre)

4 : Mariano MARTINEZ (CCVV) – 5 : Gérard BRENON (VC Auxerre) – 6 : Martin MARTINEZ (CCVV) – 7 : Michel DEJOUHANNET (UC Châteauroux) - 8 : Jean-Paul LORIS (AVCC) – 9 : Jacky HELION (CC Bourré)

- Saint-Léon (03)

1 : Paul PAPUT (UCSP) – 2 : Jacques PAPUT (UCSP) – 3 : Gérard BARCELONNE (UC Berry) – 4 : illisible – 5 : Maxime GODARD (Digoin) – 6 : Daniel COTTAIS – 7 : François HEINTZEN (UCSP) – 8 : André VILPELLET

 

Résultat extérieur

- Bourganeuf (23) « Prix du pont rouge »

1 : Alain BUFFIERE – 2 : Pierre TARDY (UC Nontron) – 3 : Guy NICOLAS (CRCL)

 

Dimanche 12 octobre

- Gannat (03) « Caisse d’Epargne »

1 : Maurice CHIZAT (ASBM Lyon)

2 : Paul RAVEL (AC Clermontoise)

3 : Yvon VERNE (VC Ambertois)

4 : Christian BLAIN (Annonay) – 5 : Ferdinand JULIEN (VCY) – 6 : Noël GENESTE (UCSP) – 7 : Lucien GONTHIER – 8 : Jean LAMON (VC Thiers)

- Colombier (03)

1 : Dominique MAIRE (CV Vichy) – 2 : Bernard CULA (VSM) – 3 : André DAUGERON (UVSE)

 

Lundi 13 octobre

- Yzeure (03) « Prix du quartier Saint-Bonnet »

1 : Joël BERNARD (ASEB Lyon)

2 : Bernard ALGRET

3 : Maxime GODARD (Digoin)

4 : Jean-Pierre PUCCIANTI (VC Auxerre) – 5 : Noël TRACOULAT (UC Lyon) – 6 : Henri CIELESKA (VSNM) – 7 : Robert CHAGNY (Oyonnax)

- Maillet (03)

1 : Martin MARTINEZ (CCVV)

2 : Mariano MARTINEZ (CCVV)

3 : Joseph AMIGO (VC Commentry

4 : Robert BIDAULT (JPC Lussac) – 5 : Gérard BOURRIQUET (VCC) – 6 : Norbert MONTLARON – 7 : Michel DEJOUHANNET (UC Châteauroux) – 8 : Charles VALLET – 9 : Jean AUBOIRON – 10 : Paul PAPUT

- Varennes-sur-Têche (03)

1 : Roland HIRET (UCM) – 2 : Dominique MAIRE (CV Vichy) – 3 : Alain EYRAUD (Montbrison)

 

Dimanche 19 octobre

Commentry (03) « 18ème Grand Prix du commerce "

1 : Guy SEYVE (VC Dorlay)

2 : Martin MARTINEZ (CCVV)

3 : Mariano MARTINEZ (CCVV)

4 : Maurice CHIZAT  (ASBM Lyon) - 5 : Henri GUIMBARD   (UC Rives)

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages