Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
9 mai 2017 2 09 /05 /mai /2017 11:50

Samedi 6 mai

- Saint-Flour (15) « Prix de l’Ascension »

1 : Paul BARNAY (UC Rives) – 2 : Guy RIBEROLLE – 3 : René ROFFET (UC Felletin)

4 : Yves COHEN – 5 : Guy GRIMAL (ACd Orgues)

 

-

Résultat extérieur

- Brive (19) « Prix de la Victoire »

1 : Fernand FARGES – 2 : Jean PRAT – 3 : BORDERIE (UC Briviste)

4 : Jean BERNABEN (UVL) – 5 : Christian BERANO (Bordeaux)

-

Dimanche 7 mai

- Saint-Caprais (03)

1 : Marcel LUSSIER (UdCM) – 2 : Daniel COTTAIS (UdCM) – 3 : AUSSERT

- Aubière (63) « Prix de la Victoire » Tournoi des espoirs

1 : Gilles GIRARDI (UCM) – 2 : ROBIN – 3 : Daniel HOSPITAL

- Dorat (63)

1 : Michel DEL PUPPO (VS Combellois) – 2 : René JAMON (ACC) – 3 : TOURNAIRE (COC)

- Arpheuilles Saint-Priest (03)

1 : Alain CHARREL (COC) – 2 : Alex AGENAIN (VSM) – 3 : Michel DE COCK (VSM)

- Huriel (03)

1 : Michel OSMONT (UdCM) – 2 : Michel BELIN (US Riom) – 3 : Bernard LENA (UC Berry)

-

Résultats extérieurs

- Busseau-sur-Creuse (23)

1 : Christian BASILE (AC Creusoise) – 2 : Norbert MONTLARON – 3 : DITLECADET

- Sérilhac (19)

1 : ARNAUD (VC Ussel) – 2 : DELCHER (VC Tulle) – 3 : GODENECHE (ACdO)

- Decize  (58)

1 : Bernard OSMONT  (UdCM) - 2 : Michel DEJOUHANNET - 3 : Jean-Claude PELLEGRINO

- Saint-Agnant-de-Versillat (23)

1 : Michel JEAMMET (UVL) – 2 : Robert PECHER (CRCL) – 3 : BARATAUD (VCLS)

- Saint-Sulpice-le-Guérétois (23)

1 : Michel BAUDRY (P. Marchoise) – 2 : DESHOMMES (CRCL) – 3 : André BRIGAUD (CRCL)

.

Lundi 8 mai

- Montluçon (03) « Prix de la Volle Gozet »

1 : Michel LAURENT (ASdG) – 2 : Bernard BEAUFRERE – 3 : François EONO (Union Cosnoise ) –

4 : DUBOIS (Foëcy) – 5 : FERRAGU

- Villefranche d’Allier (03)

1 : Michel DEL PUPPO (VS Combellois) – 2 : Marcel LUSSIER (UdCM) – 3 : René JAMON (AC Clermontoise)

.

Résultats extérieurs

- Dompierre-les-Cuiseaux (71)

1 : René GRELIN – 2 : Paul GUTTY – 3 : Charles RIGON

- Digoin (71)  " Prix de la ville "

1 : Bernard THEVENET  (VC Charolles) - 2 : Georges SAPIN - 3 : Mariano MARTINEZ  (CCVV)

4 : Henri GUIMBARD  (UC Rives) - 5 : Gérard BOUILLEZ

 

Repost 0
2 mai 2017 2 02 /05 /mai /2017 21:53

Jeudi 4 mai « Ascension »

- Saignes (15) « Circuit de la gare – Prix de l’Ascension »

1 : Claude PERROTIN (UV Poitiers) – 2 : Gérard ONDET – 3 : Fernand FARGES (VC Maurs)

4 : Michel DEL PUPPO (VS Combellois) – 5 : Raymond GOUTAL

- Moulins (03) « Prix Fernand Martinet »

1 : Jean-Claude BAUD (UCM) – 2 : Noël GENESTE (UCSP) – 3 : Jean-Claude

PELLEGRINO (UdCM) – 4 : Daniel DOMIN – 5 : Daniel PORTRAT (UC Digoin)

- Moulins – course d’attente pour cadets

1 : SABATHIER (UCM) – 2 : Yves CORSI (ACC) – 3 : LEFEVRE (ASdG)

-

Résultats extérieurs

- Marseille (13) « Finale nationale du Premier Pas Dunlop »

1 : Jean-Luc MOLINERIS (ES Cannes) – 2 : Jacky PORTEJOIE (Auvergne) –

3 : Gérard BERTHOMET (Poitou) – 4 : Michel ABGRALL (Bretagne) –

5 : Jean MAMERY (Champagne) – 6 : André CORBEAU (Poitou)

- Boussac (23) « Prix de la Maison Dieu »

1 : Alex AGENAIN (VSM) – 2 : Daniel HOSPITAL (COC) – 3 : Michel DE COCK (VSM)

- Challuy (58)

1 : Gérard AMANT (AC Decize) – 2 : Daniel MORLEVAT – 3 : J.F. PESSON (CCVV)

- Fourchambault (58)

1 : Jean-Paul POIRIER (CSM Puteaux) – 2 : COUF (VC Charolles) – 3 : Bernard MATONNAT

4 : Gérard BOURRIQUET (VCC) – 5 : Jean-Claude BILLOT (St-Pierre-le-Moutier)

Repost 0
2 mai 2017 2 02 /05 /mai /2017 10:23

Lundi 1er mai

- Aurillac (15) « Circuit de la gare »

1 : Georges ISSIOT (VC Maurs) – 2 : Fernand FARGES – 3 : René POUGET (UCA)

4 : Claude AIGUESPARSES (UCA) – 5 : Jean PRAT (VC Maurs)

- Riom (63) « Prix du muguet »

1 : Jean-Louis CHABRY (USGA) – 2 :Alain CHARREL (COC) – 3 : René JAMON (ACC)

- Brassac-les-Mines (63) « Grand Prix du Travail »

1 : Daniel BARBRY (ACC) – 2 : Ferdinand JULIEN (VC Yssingeaux) – 3 : Alain PORRAS

4 : Walter FRANCHINI (EC du Chambon-Feug.) – 5 : Jack URLY (P. Sanfloraine)

- Saint-Eloy-les-Mines (63) « Grand Prix des mineurs »

1 : Jacky DENIZON (UVSE) – 2 : Daniel DOMIN – 3 : Daniel COUTURIER

4 : Noël GENESTE (UCSP) – 5 : Jean-Claude BAUD (UC Montferrand)

- Marcillat (03) « Grand Prix »  ....Le 30 avril

1 : Jean-Claude BAUD (UCM) – 2 : M. MARTINEZ (CCVV) – 3 : Michel LAURENT (ASdG)

4 : Jacky DENIZON (UVSE) – 5 : Georges COLLAS (UdCM)

-

Résultats extérieurs

- Nevers (58) « Grand Prix de la ville »

1 : Mariano MARTINEZ (CCVV) – 2 : François EONO (Cosne) – 3 : FINOT

- Saint-Junien (87) « Prix des syndicats »

1 : SANSONNET (CRCL) – 2 : Raymond BREUIL (CRCL) – 3 : AUTHIER (CRCL)

- Saint-Germain Beaupré (23)

1 : LEGER (Châteauroux) – 2 : Norbert MONTLARON – 3 : POUDENX

- Limoges (87) « Prix Charles Clément »

1 : Michel ROUDIER (UC Saint-Léonard) – 2 : Jean-Pierre PARENTEAU (AC Nersac)

3 : Roger DEMARTIN (CRCL)

Repost 0
25 avril 2017 2 25 /04 /avril /2017 07:41

Dimanche 30 avril

- Souvigny (03)

1 : François EONO (Cosne) – 2 : André GENESTE (ASdG) – 3 : André OSMONT (UdCM) –

4 : Maurice TERRIER (UC Gueugnon) – 5 : GIRAUD (VC Roannais)

- Le Bois de Lempre (15)

1 : Fernand FARGES (VC Maurs) – 2 : Jean PRAT (VC Maurs) – 3 : Ferdinand JULIEN (VC Yssingeaux)

4 : Georges LACHAUD (VC Ussel) – 5 : GIMENEZ (VC Rodez)

- Aulhat-Saint-Privat (63)

1 : Maurice BLANC (P. Issoire) – 2 : Jack URLY (P. Sanfloraine) – 3 : TOURNAIRE (CO Chamalières)

-

Résultats extérieurs

- Azérables (23)

1 : LEGER (Châteauroux) – 2 : Daniel ALTEMEYER – 3 : BARATAUD

- Saint-Alpinien (23)

1 : Roger DEMARTIN (CRCL) – 2 : Bernard MATONNAT – 3 : Ferdinand JULIEN (VC Yssingeaux)

- Moutier-Malcard (23) « 17ème Prix »

1 : Michel ROUDIER (UC Saint-Léonard) – 2 : Tony LEBOURG (UC Argenton) – 3 : Jean BERNABEN

4 : Hubert FRAISSEIX (VCLS)

 

-

Il y a 50 ans ... (29 avril au 1er mai 1967)

Samedi 29 avril au lundi 1er mai

Tour de Corrèze

1ère étape

1 : Michel BIDARD (CC Bordelais) – 2 : Paul GUTTY (De Gribaldy) – 3 : Gilles GENET

4 : Jacques GESTRAUD – 5 : Daniel BARJOLIN

2ème étape –chrono

1 : Paul GUTTY (De Gribaldy) – 2 : Bernard THEVENET (De Gribaldy) – 3 : Claude

LECHATELLIER (Bleuets de France)

3ème étape

1 : Raymond GRIMAL (AC Clermontoise) – 2 : Paul GUTTY – 3 : Bernard VANDERLINDE

(Bleuets de France)

4ème étape

1 : Claude PERROTIN – 2 : Charles VALLET (CRCL) – 3 : Jean-Pierre SENAMAUD (UVL)

Classement final

1 : Paul GUTTY

2 : Michel BIDARD

3 : Claude PERROTIN

4 : Jean-Pierre SENAMAUD

5 : Bernard VANDERLINDE

6 : Bernard THEVENET

7 : Daniel SAMY

8 : Jacques GESTRAUD

9 : Jean PINAULT

10 : Georges EXTRAT

 

Repost 0
24 avril 2017 1 24 /04 /avril /2017 18:26

Jeudi 27 avril 1967

- Brive (19) “Boucles du Bas-Limousin”

1 : Jean-Louis BODIN (Mercier BP)  les 175 km en 4h 05'

2 : Pierre BEUFFEUIL à 1' 53

3 : Claude MAZEAUD  (CC Lindois)  mt

4 : Jacques GESTRAUD (CA Civray)  mt

5 : Daniel BARJOLIN  (CA Civray) à 1' 58 

6 : Claude PERROTIN (UV Poitiers) à 2' 10

7 : Jean-Claude DAUNAT (Peugeot BP)  mt

8 : Raymond MASTROTTO  (Kamome)  mt

9 : Hubert FRAISSEIX (VC La Souterraine) mt

10 : Gérard NORCE  à 3' 50

 

Boucles du Bas-Limousin 1967

Le palmarès des Boucles du Bas-Limousin

05/05/55 : Albert BOUVET – Claude COLETTE – Max COHEN

03/05/56 : Pierre NARDI – André DUPRE – Albert DOLHATS

02/05/57 : Max COHEN – André DUPRE – Maurice LAMPRE

08/05/58 : Gérard GAILLOT – Roger WALKOWIAK – Elie RASCAGNERES

08/05/59 : Arnaud GEYRE – Driss Mohamed BEN BRAHIM – Augustin CORTEGGIANI

28/04/60 : Jean-Marie CIELESKA – Pierre RUBY – Raymond BATAN

27/04/61 : Jacques PRADEAUD – Louis BERGAUD – Marcel CAMILLO

26/04/62 : Claude MAZEAUD – Manuel MANZANO – Jacques GESTRAUD

25/04/63 : Manuel MANZANO – Robert DUCARD – Maurice BENET

23/04/64 : Michel GRAIN – Camille LE MENN – Claude MAZEAUD

29/04/65 : Michel DEJOUHANNET – Camille LE MENN – Jean-Pierre ANDRAULT

28/04/66 : Raymond MASTROTTO – Robert POULOT – Charles RIGON

26/04/67 : Jean-Louis BODIN – Pierre BEUFFEUIL – Claude MAZEAUD

25/04/68 : André BAYSSIERE – Claude MAZEAUD – Roger BARTHELEMY

02/05/69 : Claude PERROTIN – Noël GENESTE – Fernand FARGES

07/05/70 : Francis DUTEIL – Roger BARTHELEMY – Francis DUBREUIL

06/05/71 : Christian FAUQUEY – Daniel SAVARY – Francis DUTEIL

11/05/72 : Roger SALADIE – Guy COURTOIS – Alain BUFFIERE

28/04/73 : Fernand FARGES – Daniel SAMY – Jean-Claude COURTEIX

23/05/74 : Bernard PINEAU – Jean-Claude CASTAING – Raymond BREUIL

08/05/75 : Fernand FARGES – Francis DUTEIL – Alain BUFFIERE

09/05/76 : Bernard PINEAU – Claude AIGUESPARSES – Michel GUIRAUDIE

22/05/77 : Fernand FARGES – François AVICE – CHAUVIGNAT

04/05/78 : Michel DUPUYTREN – Marcel SAINTE-ROMANE – Christian OLLIVIER

24/05/79 : Daniel SAMY – Gérard LE DAIN – Jean PINAULT

15/05/80 : Yves NICOLAS – Jean PINAULT – Michel DUPUYTREN

28/05/81 : Michel DUPUYTREN – Yves NICOLAS – Jean-Michel BOUYAT

20/05/82 : Yves NICOLAS – Jean MORANGE – Alain CUISINAUD

12/05/83 : Henri BONNAND – Dominique LANDREAU – Alain DE CARVALHO

31/05/84 : Alain DE CARVALHO – Henri BONNAND – Gérard CAUDOUX

02/06/85 : Alain DE CARVALHO – Christian CHABRIER – Michel BESSE

15/06/86 : Andrew BRADLEY (GBR) – Joël GAILLARD – Sylvain BOLAY

28/06/87 : Thierry FERRER – Andrew BRADLEY (GBR) – Alain CESSAT

20/03/88 : Alain CESSAT – Thierry FERRER – Michel CONCAUD

1989 – 1990 – 1991 : non organisé

29/03/92 : Bruno MEUNIER – Jean-Paul DEFAYE – Bruno GARNIER

28/03/93 : Nicolas DUMONT – Laurent LEVEQUE – Francis SAUDRAY

27/03/94 : Laurent LAGIER – David MONCOUTIE – Jean-Claude LASKOWSKI

26/03/95 : épreuve annulée

21/04/96 : Christian MAGIMEL – François DOUHET – Eric BARON

- Epreuve plus organisée depuis

 

Repost 0
18 avril 2017 2 18 /04 /avril /2017 17:22

Dimanche 23 avril

- Ydes (15) « Grand Prix de la ville »

1 : Georges LACHAUD (VC Ussel) – 2 : Gérard FIACRE (ACC) – 3 : Guy RIBEROLLE

- Saint-Georges-de-Mons (63) « Tournoi des espoirs »

1 : Michel BELIN (US Riom) – 2 : Michel GRENIER (COC) – 3 : Alain LALLEMENT

- Le Vernet (03) « Prix de la Saint-Georges »

1 : Patrick BULIDON (ACC) – 2 : Michel DEL PUPPO – 3 : D’AGOSTIN (US Riom)

-

Résultats extérieurs

- Dijon (21) “Eliminatoire Trophée Peugeot”

1 : Michel LAURENT (AS des Graves) – 2 : Mariano MARTINEZ (CCVV)

3 : GOUER (Nancy) – 4 : Yves HEZARD (Cosne)

-

Lundi 24 avril

- Bransat (03)

1 : René JAMON (ACC) – 2 : Alain CHARREL (COC) – 3 : Joël PORTEJOIE (UCSP)

- Commentry (03) « Prix de la Butte »

1 : FINOT (CCVV) – 2 : ROYER (EC Duquesne) – 3 : William BAYLE (CRCL)

 

Repost 0
11 avril 2017 2 11 /04 /avril /2017 08:16

Dimanche 16 avril

- Mauriac (15) « Grand Prix d’ouverture »

1 : Henri LUCHSINGER (CV Montastruc) – 2 : Yves ROUQUETTE (Toulouse) – 3 : Raymond GOUTAL

4 : Yves COHEN (PTT Clermont) – 5 : Guy GRIMAL (AC des Orgues)

- Moulins (03) « Prix Maurice Tinland »

1 : Jean-Claude PELLEGRINO (UdCM) – 2 : Jean-Claude BAUD (UCM) – 3 : Martin MARTINEZ (CCVV)

4 : Mariano MARTINEZ (CCVV) – 5 : OSMONT (UdCM)

- Moulins (03) « Prix d’ouverture pour 3 & 4 »

1 : Daniel COTTAIS (UdCM) – 2 : Jacky PORTEJOIE (UCSP) – 3 : GEORGES (AC Decize)

4 : Bruno AUBOIRON (ECC) – 5 : D’AGOSTIN (US Riom)

- Larequille (03)

1 : Daniel DOMIN (UCSP) – 2 : Noël GENESTE (UCSP) – 3 : Georges COLLAS (UdCM)

- Gerzat (63) “1er Prix du printemps”

1 : Patrice GIRAUD (UCM) – 2 : Gérard BILLOT (ACC) – 3 : René JAMON (ACC)

- Ambert (63) “Tournoi des espoirs”

1 : André AMACHANTOUX (COC) – 2 : Alain LALLEMENT (ACC) – 3 : VACHON (VC Thiers)

-

Résultats extérieurs

- Ahun (23) “16ème Prix de la ville et du commerce”

1 : Raymond BREUIL (VC Aubusson) – 2 : LOUIS (VCLS) – 3 : Roger MONTMANEIX

- Saint-Marc-à-Frongier (23)

1 : Pierre DIETZEN (VC Aubusson) – 2 : Alain DENIZON (UVSE) – 3 : JEANTAU (CRCL)

- « Kilomètre Rustines Limousin »

1 : Roger DESPORT (CRCL) – 2 : Jean-Pierre BORDERIE (UC Briviste) – 3 : PECHER (CRCL)

-

Lundi 17 avril

- Corent (63) « Grand Prix du rosé »

1 : Georges BALLANDRAS (VS Macon) – 2 : Daniel COUTURIER (ACC) – 3 : Mariano

MARTINEZ (CCVV) – 4 : François EONO (Cosne) – 5 : Paul RAVEL (EC du Chambon)

6 : Guy GRIMAL (ACdO)

Chambérat (03)

1 : Daniel COTTAIS (UdCM) – 2 : ROUZEAU (VC Bourges) – 3 : GIRAUDON (Bourges AC)

-

Repost 0
3 avril 2017 1 03 /04 /avril /2017 18:28

Dimanche 9 avril

- Saint-Eloy-les-Mines (63) « DUNLOP Auvergne »

1 : Patrice GIRAUD (UCM) – 2 : Joël PORTEJOIE (UCSP) – 3 : Jacky PORTEJOIE (UCSP)

4 : Jacques DE PAULA (UCSP) – 5 : Jean-Louis LATTA (VC Thiers) – 6 : DOSSI (ASdG)

7 : Alain DENIZON (UVSE)

- Aurillac (15) « Tournoi des espoirs »

1 : Jean-Louis MAGNE (UCA) – 2 : Georges COLLAS (UdCM) – 3 : Claude AIGUESPARSES (UCA)

Cadets : J.F.GALLIN (COC) – 2 : Jacques GERET (ACC) – 3 : Jacques CARLET (UCM)

Minimes : 1 : Alain MARLIAC (UCM) – 2 : GIRAUDET (UCM) – 3 : SAGNALANGE (UCM)

-

Résultats extérieurs

- DUNLOP Limousin

1 : Jean-Louis BORDERIE – 2 : NOALHETAS – 3 : Christian BASILE

- Issoudun (36)

1 : Daniel HOSPITAL – 2 : ROQUILLARD – 3 : Jean-Louis ROTHILSBERGER

Repost 0
28 mars 2017 2 28 /03 /mars /2017 09:04

Dimanche 2 avril

- Riom (63) « Prix d’Ouverture de l’US Riom et des Meubles Chenevières » (espoirs)

1 : Georges EXTRAT (UCM) – 2 : Georges COLLAS (UdC Moulins) – 3 : Jean LAMON (VC Thiers)

4 : Patrick DEYRIES (AC Clermontoise) – 5 : Jean-Louis MAGNE (UC Aurillac)

- Pérignat-ès-Allier (63) cadets de l’UCM

1 : Roland HIRET – 2 : LADOUX – 3 : LABONNE

- Gannat (03) « Prix de la place Rantian »

1 : Alain LALLEMENT (ACC) – 2 : Jean-Paul TIXIER (UCM) – 3 : Jacky PORTEJOIE (UCSP)

.

Résultats extérieurs

- Brive (19) « Grand Prix d’Ouverture »

1 : Yves ROUQUETTE – 2 : Roger DEMARTIN (CRCL) – 3 : Roger DESPORT (CRCL)

- Aubusson (23) « DUNLOP Creuse »

1 : Christian BASILE (AC Creusoise) – 2 : Jean VOLT (VC Aubusson) – 3 : Valentin RIGAUD

(Pédale Marchoise)

- Saint-Etienne (42) « Grand Prix du carnaval »

1 Raymond GAY – 2 : Francis RIGON (ASEB) – 3 : Jacky CHANTELOUVE (V. Griffon) –

4 : Raymond GRIMAL (ACC) – 5 : Henri GUIMBARD (UC Rives)

- Saint-Vaury (23) “Prix de la Quasimodo

1 : LORIS (AVC Châteauroux) – 2 : TREMOND (VC Ussel) – 3 : ALLEAUME (CRCL)

Naillat (23) cadets

1 : Alain FAURE (UCM) – 2 : Jacques CARLET (UCM) – 3 : RICHEFORT (VCLS)

.

Lundi 3 avril

Bourbon l’Archambault (03) “ Prix de la rue de la Paroisse

1 : Georges BALLANDRAS (VS Macon) – 2 : Raymond GAY (P. Roannaise) – 3 : Bernard

THEVENET (VC Charolles) – 4 : Jean-Claude BAUD (UCM) – 5 : FERRAGU (Vierzon)

.

Résultat extérieur

Boussac (23) « Circuit Boussaquin »

1 : Raymond GRIMAL (ACC) – 2 : Georges EXTRAT (UCM) – 3 : Jacky CHANTELOUVE (V. Griffon)

4 : Henri RABAUTE (CRCL) – 5 : Claude PERROTIN (UV Poitiers)

Repost 0
21 mars 2017 2 21 /03 /mars /2017 11:20

Dimanche 26 mars « Pâques »

- Lafeline (03) « Grand Prix »

1 : FAVROLT (CC Charitois) – 2 : DUBREUIL (Charlieu) – 3 : Jacques DE PAULA (UCSP)

.

Résultat extérieur

- La Souterraine (23) « Guy Geoffre »

1 : Hubert FRAISSEIX (VCLS) – 2 : Raymond GAY (Pédale Roannaise) – 3 : Yves RAULT (UVL)

4 : Tony LEBOURG (VC Argenton) – 5 : Georges BALLANDRAS (VS Macon)

.

Lundi 27 mars

- Beaumont (63) « Prix des Cornards »

1 : Daniel BARBRY (ACC) – 2 : Gilles GIRARDI (UCM) – 3 : Georges EXTRAT (UCM)

4 : Raymond GRIMAL (ACC) – 5 : Jean-Claude BAUD (UCM)

- Bellerive (03) “ Grand Prix”

1 : Noël GENESTE (UCSP) – 2 : Robert GIMENO (EC Duquesne) – 3 : Jacky DENIZON (UVSE)

4 : Jean-Claude PELLEGRINO (UdC Moulins) – 5 : Gérard FIACRE (ACC)

- Bellerive Tournoi des cadets :

1 : DAMET (UCSP) – 2 : André CHAMPION (US Riom) – 3 : Christian PIOTTE (ASdG)

- Chappes (43)

1 : Auguste ANZUR (VS Combellois) – 2 : Patrick BULIDON (ACC) – 3 : André BOUDIN (UCM)

.

Résultats extérieurs

- Moutier-Rozeille (23)

1 : Fernand FARGES (VC Maurs) – 2 : Lucien DURAND (VC Charolles) – 3 : Roger BARTHELEMY (UCA)

4 : Michel ROUDIER (UC Saint-Léonard) – 5 : Hubert FRAISSEIX (VCLS)

- Saint-Marien (23)

1 : Raymond BREUIL (CRCL) – 2 : Alain VILLACHOU (UVL) – 3 : TRANCHEE (La Trimouille)

- Forgevieille (23)

1 : MONNERIE (VC Aubusson) – 2 : CHABRIER (CRCL) – 3 : MERLE (CRCL)

- Bonnat (23)

1 : Jean-Pierre GUITARD (UVL) – 2 : Tony LEBOURG (VC Argenton) – 3 : Valentin RIGAUD

 

 

 

Repost 0

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages