Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
12 octobre 2021 2 12 /10 /octobre /2021 17:34
Il y 20 ans ... 14 au 30 septembre 2001

Vendredi 14 septembre
- Bourg-en-Bresse (01) « Nocturne du plateau »
1 Nicolas PONCIN (VC Bressan) – 2 : Yves BEAU – 3 : Stéphane BENETIERE (PTT Dijon)
.
Samedi 15 septembre
- Varennes-sur-Allier (03) « Ville »
1 : Renaud BRUNET – 2 : Nicolas POURNIN – 3 : Guillaume FONDARD (ROMYA) – 4 : Jean-Pierre DURACKA (Parisis AC) – 5 : Jérôme PEYRARD
- Auriac-l’Eglise (15) « Chrono de la vallée de la Siane »
1 : Christophe LE CALVEZ (VC de Mauriac) – 2 : Konstantin KUZNETSOV (COC) – 3 : Jean-Luc FAURE (PTT Clermont) – 4 : Raymond GUITARD (UCVS) – 5 : Denis ROUDIER (AC Cusset)
.

Résultat extérieur
- Limoges – Beaune-les-Mines (87) Grand Prix E. LECLERC chrono
1 : Tony DA COSTA – 2 : Fabien CHAREIX – 3 : Philippe ANTUNES
.
Dimanche 16 septembre
- Montluçon (03) « Circuit des boulevards »
1 : Jérôme FERNANDES (COC) – 2 : Eric LARUE (CR4C) – 3 : Philippe SIMONIN – 4 : Arnaud PLAISANT – 5 : Denis ROUDIER (AC Cusset
Bertignat (63) « Eugène Dauphin »

Cadets
1 : Blaise SONNERY – 2 : Benoît BERNARD (ROMYA) – 3 : Johan JAVELOT (UVSE)
Minimes
1 : Sébastien BOIRE (RO Saint-Amandoise) – 2 : Eric MAS (ECCF) – 3 : Mickaël BRUYAS
.

Résultats extérieurs
- Rilhac-Rancon (87) « Municipalité »
1 : Alain CARDIS (AC Luant) – 2 : Aurélien MONTHEZIN (VC Arédien) – 3 : Frédéric CHAMPEYMONT (UVL)
- Concèze (19)
1 : Patrick LEVÊQUE (UC Briviste) – 2 : Eric BARON (UC Briviste) – 3 : Frédéric LOUBRIAT (Bergerac) – 4 : Philippe SERRE (VC de Mauriac) – 5 : Laurent CONSTANTY (VC Tulliste)
- La Jonchère Saint-Maurice (87)

Cadets
1 : Nicolas CHADEFAUX (ECCF) – 2 : Julien LAUDY (CRCL) – 3 : Vincenr BARRIER (CRCL)
Minimes
1 : Alexande NOUHAUD (CRCL) – 2 : Rémi BERTRAND – 3 : N. CANIER (CC Périgueux)
.
Samedi 22 septembre

- Lastic (63)
1 : Julien MARCHIONNI (VC Riomois) – 2 : Christian DUBOISSET (VCCA) – 3 : Christian BRAUN (ECCF)
.
Dimanche 23 septembre
- Romagnat (63) « Romagnat Pneu »
1 : Mickaël BOUGET – 2 : Nicolas RACODON – 3 : Pierre THERVILLE – 4 : Maxime LARUE – 5 : Fabrice BILLARD
- Cohade (43) « Fête »
1 : Jean-Michel FOURNET (VCCA) – 2 : Sébastien GACON (ECCF) – 3 : Gérard CHOSSON -
4 : Frédéric CHAMPION (VC Riom) – 5 : Nicolas CHARREL (VC du Velay)
- Brageac (15) « Comité des fêtes »
1 : Eric MALGOUZOU (VCSA) – 2 : Jean-Baptiste BLANC (VCSA) – 3 : Philippe SERRE (VC de Mauriac)
.

Résultat extérieur
- Bussière-Poitevine (87) « Saint-Maurice »
1 : Jérôme CHATEAU (ACLBP) – 2 : Stéphane PENAUD (UC Briviste) – 3 : Patrick MAREUIL (Parisis AC)
.
Lundi 24 septembre
- Buxières-les-Mines (03)
1 : Philippe SIMONIN (UC Orléans) – 2 : Denis ROUDIER (AC Cusset – 3 : Eric LARUE (CR4C) – 4 : Rudy BARLE (CR4C) - 5 : Christophe LE CALVEZ (COC)
.
Samedi 29 septembre
- Saint-Léon (03) « Municipalité »
1 : Denis MORETTI – 2 : Yves BEAU – 3 : Stéphane BENETIERE – 4 : Jérôme FERNANDES (VC Riom) – 5 : Guillaume CHA RREL -
- Le Breuil-sur-Couze (63) « Fête »
1 : Maxime CHARRADE – 2 : Julien MARCHIONNI (VC Riom) – 3 : Cédric CHAMPEIX (VC Ambert)
4 : Sébastien GACON (ECCF) – 5 : Frédéric CHAMPION (VC Riom)
- Champs-sur-Tarentaine (15) « Saint-Rémy »
1 : Alain GAUTHE (VC de Mauriac) – 2 : Michel DUPUYTREN – 3 : Nicolas BALDO (USPI) – 4 : Frédéric BARRIERE - 5 : Serge MILY (VCSA)
.
Dimanche 30 septembre
- Billom (63) « Chrono de La Beauté »
1 : Sébastien MOREAU (VCCA) – 2 : Denis ROUDIER (AC Cusset) – 3 : Jean-Luc FAURE (PTT Clermont)

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche