Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
13 octobre 2021 3 13 /10 /octobre /2021 10:07
Rachel Dard (VS Mâcon) s'est imposé sur le difficile circuit de Condat-en-Féniers.

Rachel Dard (VS Mâcon) s'est imposé sur le difficile circuit de Condat-en-Féniers.

Serge Di Guito vainqueur du 1er Grand Prix de Joze.

Serge Di Guito vainqueur du 1er Grand Prix de Joze.

Jeudi 2 septembre 
- Brive-la-Gaillarde  (19)  « Critérium international amateurs »
1 : Jacques ESCLASSAN  (Montastruc) – 2 : Jean-Yves LEBRETON  (PTT Nantes) – 3 : Guy MAZET  (UVSE)
.
Vendredi 3 septembre
- Fort-Mahon  (80)
1 : Michel COROLLER – 2 : Claude LECHATELLIER  (CC Flers) – 3 : Daniel LEVEAU  (VC Argentan)

.

Samedi 4 septembre
- Aubière (63)  « Ville »
1 : Michel FRISOT  (UCSP) – 2 : Gérard CORNAND  (PTT Clermont) – 3 : Jacques POULET
.
Résultat extérieur
- Vallière  (23)
1 : Albert PETER  (ASSJ) – 2 : Jacques TRIQUET   (CA Evron) – 3 : Serge ROCHER  (CA Evron)
.
Dimanche 5 septembre
- Joze  (63) « 1er Prix)
1 : Serge DI GUISTO  (AS Loire Electrique) – 2 : René POUGET  (UC Aurillac) – 3 : Sergio COZZI  (PTT Marseille)
- Fournols  (63)
1 : PAPUT   (UCSP) – 2 : Lucien GONTHIER  (ACC) – 3 : Gérard ONDET  (ACC)
- Thiers  (63)  « Grand Prix »
1 : Noël GENESTE  (UCSP) – 2 : Noël LAURENT – 3 : Michel BRAILLON
- Saint-Avit  (63)
1 : Michel  LAMOURE  (VC Ussel) – 2 : Jean-Paul FAURE  (UC Montferrand) – 3 : Raymond VAN CELST  (ACC)
- Saint-Plaisir  (03)  « André Dagouret »
1 : Jean CHASSANG  (UCSP) – 2 : Jacky PORTEJOIE  (UCSP) – 3 :      PACAUD
- Saint-Hilaire  (03)  cadets
1 : Daniel VINCENT  (VC Commentry) -
- Vertaizon  (63)  cadets
1 : Michel CHAMPEIX   (UC Montferrand)
.
Résultats extérieurs
- Saint-Plaintain  (18)
1 : Jean-Pierre BESSON  (UVSE) – 2 : ANNEROU – 3 : Jean-Claude LE GALL  (VS Montluçon)
- Garches  (92)  « Grand Prix »
1 : Jean-Pierre GUITARD  (CSM Puteaux) – 2 : Daniel SAVARY  (CRCL) – 3 : Roger GILSON  (Lux-ACBB)
- Saint-Bonnet-Briance  (87)
1 : Raymond BREUIL  (CRCL) – 2 : Norbert MONTLARON  (P. Marchoise) – 3 : Yves RAULT  (UVSE) – 4 : Albert PETER  (ASSJ) – 5 : André LAROUDIE  (CRCL)
- Gentioux  (23)
1 : Jean-Louis ROUMAGNE  (UC Corrézienne) – 2 : Michel DOMANSKI  (VC Aubusson) – 3 : Jean-Pierre MORINET  (PTT Guéret) – 4 : Bernard SOMMAVILLA  (VS Combellois) – 5 : Alain DE CARVALHO  (UC Corrézienne)
- Thizy  (69)  « 47ème Grand Prix »
1 : Cataldo AVERNA  (AC Annonay)  – 2 : Jean IMBROGIO (RO Annecy) – 3 : Jacky CHANTELOUVE  (US Oyonnax)
- Noyal-Pontivy  (56)
1 Jean-Paul MAHO  (ASA Lorient) – 2 : Jean-Pierre GUILLEMOT – 3 : Lionel CANEVET
- Argentré-du-Plessis  (35)
1 : Bernard VIEL  (CC Rennais) – 2 : Gérard BEON – 3 : Marcel BOISHARDY  (PTT Rennes)
- Moissac  (82)  « Chasselas »
1 : Jacques ESCLASSAN  (Montastruc) – 2 : Pierre-Raymond VILLEMIANE  (Bergerac) – 3 : Roland MERCADIE
.
Lundi 6 septembre
- Le Rouget  (15)
1 : Guy MAZET  (UVSE) – 2 : Claude AIGUESPARSES  (CSM Puteaux) – 3 : René POUGET  (UC Aurillacoise)
- Saint-Gérand-le-Puy  (03)
1 : Noël GENESTE  (UCSP) – 2 :       PAPUT  (UCSP) – 3 : Maurice FONTANEL  (ASBM Lyon)
- Saint-Victor  03)
1 : André CHAMPION  (ACC) – 2 : Jean AUBOIRON  (EC Commentry) – 3 : Jean LEGUILLON  (ASdG)

.
Résultats extérieurs
- Allassac  (19)  « Boucles d’Allassac »
1 : Francis DUTEIL  (CRCL) – 2 : Christian BORDIER  (EC Foyenne) – 3 : Pierre-Raymond VILLEMIANE  (Bergerac)
4 : Francis DUBREUIL  (CRCL) – 5 : Daniel SAMY  (UVSE)
- Saint-Angel  (19)
1 : Paul  VALLET  (VC Ussel) – 2 Jean-Pierre VIALLEMONTEIL  (VC Ussel) – 3 : Jean-Marc LAMOURE  (VC Ussel)
- Ayen  (19)   « Remparts »
1 :       MILLET  (EC Sartrouville) – 2 : Michel TIERCE  (Cognac) – 3 : Michel GOUPIL  (UC Briviste)
- Echauffour  (61)
1 : Henri BOURILLON  (VC Argentan) – 2 : Claude BEHUE  (VC Bernay) – 3 : Daniel LEVEAU  (VC Argentan)
- Lavaur  (81)  « Jacquemart »
1 : Jacques ESCLASSAN  (Montastruc) – 2 : Bernard LALANNE  (Castelsarrasin) – 3 : Daniel BARJOLIN
- Chantenay-Saint-Imbert  (58)  « Saint-Leu »
1 : Bernard ALGRET  (Union Cosnoise) – 2 : Jacky ROUGERON  (UdC Moulins) – 3 : Patrick CLUZAUD  (VSNM) – 4 : Henri CIELESKA  (VSNM)
- Guéret (23)  « Quatre ponts »
1 : Jean-Claude BARBAROUX  (AVC Aix) – 2 : André TROCHUT  (La Rochelle) – 3 : Jean-Paul POIRIER  (UC Foëcy)
.
Lundi 7 septembre
- Condat-en-Féniers (15)
1 : Rachel DARD  (VS Mâcon) – 2 : Guy MAZET  (UVSE) – 3 : Paul-Louis COMBES

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche