Jeudi 6 août
- Paris-Garchy (58)
1 : Roland DEMEYER (US Briare)
2 : Claude MAGNI (Langon)
3 : Yves HEZARD (CSM Puteaux)
- Garchy (58) – Prologue de Paris-Garchy
1 : Michel LAURENT (Bourbon-Lancy) – 2 : PIOTTE (UCSP) – 3 : VIVIERE (CR4C)
Samedi 8 août
- Maurs (15) « Critérium international »
1 : Walter GODEFROOT (Bel)
2 : Rudi ALTIG (All)
3 : Eddy MERCKX (Bel)
- Saint-Pourçain-sur-Sioule (03) « Critérium »
1 : Noël GENESTE (UCSP)
2 : Daniel DOMIN (UCSP)
3 : Jacky PORTEJOIE (UCSP)
- Cébazat (63) « Grand Prix de la Saint-Etienne »
1 : Fernand FARGES (VC Maurs)
2 : Paul RAVEL
3 : Robert IRLA (AVC Aix)
.
Résultats extérieurs
- Lussac-les-Eglises (23) « 21ème Grand Prix »
1 : Daniel SAMY (UV Saint-Eloy)
2 : Yves VIGNOLLES (ASPTT Tours)
3 : Yves BARILLET (Blois)
4 : BARON (V. Naintréenne) – 5 : Jean-Pierre SENAMAUD (UVL) – 6 : Michel DEJOUHANNET (UC Châteauroux)
- Dun-le-Palestel (23) « Critérium nocturne »
1 : Lucien SAUTIER (CC Périgueux)
2 : Daniel SAMY (UV Saint-Eloy)
3 : Michel DEJOUHANNET (UC Châteauroux)
4 : Jean GILLET (VC Quintin) – 5 : Jean-Claude BARBAROUX (PTT Marseille) – 6 : Roger DEMARTIN (CC Périgueux) – 7 : Jean-Jacques DALLOT (AVCC) – 8 : Charles VALLET (ACC) – 9 : André TROCHUT (VC Rochellais) – 10 : André LAROUDIE (CRCL)
Dimanche 9 août
- Pérignat-ès-Allier (63)
1 : Yvon VERNE (VC Ambertois)
2 : Ferdinand JULIEN
3 : Robert IRLA (AVC Aix)
- Saint-Mamet (15) « Saint-Laurent »
1 : Claude AIGUEPARSES (CSM Haute-Tarentaise)
2 : André VIELRECOBRE
3 : Jean PRAT (VC Maurs)
- Verneix (03)
1 : P. SABOURIN (Les Moulineaux) – 2 : TOUREAU (UVSE) – 3 : MARCHEWSKA (UdCM)
- Franchesse (03)
1 : NOURRISSIER (CCVV) – 2 : ALEXANDRE (UdCM) – 3 : VIOLI (CV Dyonisien)
- Louroux-de-Bouble (03)
1 : PACAUD (UdCM) - 2 : Dominique STELLMACHER – 3 : Patrick LIS
Résultats extérieurs
- Benayes (19)
1 : Patrick DUTEIL (CC Périgueux) – 2 Bernard BUGEAUD (CC Périgueux) – 3 : Jean-Pierre DEBORD (CRCL)
- Goulles (19)
1 : Alain DE CARVALHO (VC Tulliste) – 2 : J. BRIEU (UC Aurillac) – 3 : D. MAGNE (VC Tulliste)
- Janaillat (23) cadets
1 : Daniel VINCENT (VC Commentry) – 2 : Philippe PERIGAUD (UVL) – 3 : Michel CHAMPEIX (UCM)
- Maisonnisses (23)
1 : Jean-Jacques LEOBET (CRCL) – 2 : Alain APPERT (UC Felletin) – 3 : Gérard MERIGOT (CRCL)
- Saint-Pardoux-le-Vieux (19)
1 : Jean GILLET (VC Quintin)
2 : Henri BONNAND
3 : Noël TRACOULAT (Lyon)
- Saint-Priest-la-Feuille (87)
1 : Didier GODET (AC Nersac)
2 : PERRIN (VC La Trimouille)
3 : MARLAUD (VC Montmorillon)
- Neuvy-sur-Loire (58)
1 : François COQUERY (SV Vailly) – 2 : Roland DEMEYER (US Briare) – 3 : Gérard GODIER (CSM Puteaux)
.
Lundi 10 août
- Saint-Germain l'Herm (63)
1 : Yvon VERNE (VC Ambertois)
2 : Alain MALLET (ES Taulhac)
3 : André MARCHI (AVC Aix)
- Ardes-sur-Couze (63)
1 : André CHIRAT (CC Forézien) – 2 : Jean-Louis REOL (ACC) – 3 : Roland AMALOU (VS Brivadois)
- Auzon (43)
1 : LEBRE (VC Thiers) – 2 : Christian GRELICHE – 3 : FEVRIER (Languedoc
- Jaligny-sur-Besbre (03)
1 : André CHAMPION (AC Clermontoise)
2 : Michel DUCHASSIN (Decize)
3 : André GENESTE (ASdG)
Résultat extérieur
- Bugeat (19) « Grand Prix »
1 : Guy MAZET (UVSE)
2 : Claude AIGUESPARSES (CSM Haute-Tarentaise)
3 : Jean-Yves LE BON (VC Quintin)
4 : Charles VALLET (AC Clermontoise)
5 : Claude DENIS (CC Périgueux)