Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
16 mars 2017 4 16 /03 /mars /2017 08:48
Dimanche, Transversale des As de l'Ain

Dimanche 19 mars 2017

23ème Transversale des As de l'Ain

Epreuve 1.12.6A organisée par Tour du Valromey Organisation

Départ : Saint-Vulbas

Arrivée : Cormaranche-en-Bugey - 142,9 km

Dimanche, Transversale des As de l'Ain

- L'essentiel du palmarès

Belley-Saint-Denis-les-Bourg-Belley

1995 : « B.D.B.B. »

25/03 : Jean-Luc FELIX – François LECLERE – F ROCHAT

26/03 : François LECLERE – James GANDIN – Raphaël RUFFINONI

1996 : « B.D.B.B. »

23/03 : Arnaud CHAMARD – Régis DECOTTE – David DUFOSSE

24/03 : Eric FLOURY – Fabrice CIGOLOTTI – James GANDIN

Transversale des As de l’Ain

1997 :

22/03 :

23/03 :

1998 :

21/03 : Stéphane DUPUY – Patrick FERRARIS – Frédéric ARNAUD

22/03 : Sylvain LAVERGNE – Hervé LAUBAL – Serge GARNIER

1999 :

20/03 : Sébastien JOLY – Stevens DUPOUY – Fabrice MONEGAT

21/03 : Julien GUERIN – Lionel GAULIARDON – Franck GRIFFON

2000 :

01/04 : Sylvain AUCLAIR – Stevens DUPOUY –Samuel DUMOULIN

02/04 : Samuel DUMOULIN – Christophe MANIN – Sébastien SAINT-GERMAIN

2001

24/03 : Dimitar DIMITROV (BUL) – François NORCE – Stevens DUPOUY

25/03 : Dimitar DIMITROV (BUL) – Maxime ARMATAFFET – Fabrice BILLARD

2002

29/03 : Gaël BOUVET – Gavin URE (GBR) – Kévin CHAPUIS

30/03 : M BOICHON – Hubert DUPONT – Nicolas RECEVEUR

2003

22/03 : Yannick NOIRJEAN – Risto USTIN (EST) – Rudy BARLE

23/03 : Fabrice BILLARD – Kashi LEUSCH (NZL) – Julien GUERIN

2004

20/03 : Laurent JACQUEMOT – Pierre VUILLARD – Yannick AELLIG

21/03 : Jérôme BRZEZICKI – Mathieu DELAROZIERE – Maxime LARUE

2005

19/03 : Gérald DEBOT – Matéo SUAREZ – Rémi CUSIN

20/03 : Blaise SONNERY – Cyrille FERNANDEZ – Fabien GADET

2006

18/03 : Laurent BOURGEOIS – Sébastien HOAREAU – Loïc DUCROS

19/03 : Laurent COLOMBATTO – Morgan KNEISKY – Sébastien HOAREAU

2007

17/03 : Romain MARY – Radoslav KONSTANTINOV () – François LAMIRAUD

18/03 : François LAMIRAUD – Jérôme COPPEL – Thomas BRIGAUD

2008

15/03 : Camille CHANCRIN - Stéphane BENETIERE – Olivier NARI

16/03 : Jean-Christophe PERAUD – Nicolas BOURDILLAT – Arthur VICHOT

2009

21/03 : Ben GASTAUER (LUX) – Wilfried EXERTIER – Jean-Lou PAIANI

22/03 : Nicolas SCHNYDER (SUI) – Ben GASTAUER (LUX) – Romain BARDET

 

Sur une seule journée à partir de 2010

20/03/2010 : Pierre BONNET – Vincent CANARD – Christophe LAURENT

02/04/2011 : Yannick MARTINEZ – Kenny ELISSONDE – Benoît LUMINET

18/03/2012 : Epreuve annulée – routes enneigées

16/03/2013 : Robin CATTET – Zydrunas SAVICKAS (LIT) – Yohan CAUQUIL

15/03/2014 : Luca BENEDETTI (ITA) – Thomas MIQUEL – Zydrunas SAVICKAS (LIT)

22/03/2015 : Nans PETERS – Bastien DUCULTY – Boris ORLHAC

20/03/2016 : Zydrunas SAVICKAS (Lit) – Jordan SARROU – Maxime MAROTTE

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages