Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
4 décembre 2016 7 04 /12 /décembre /2016 21:24

Dimanche 4 décembre 2016

Andrézieux-Bouthéon  (42)

1er championnat Auvergne-Rhône-Alpes de cyclo-cross

Classement du Trophée regroupant les deux comités (Pour la dernière année, les titres et podiums ont été attribués pour chaque comité)

Seniors

1 : Clément RUSSO   (ECSEL)

2 : Aloïs FALENTA  (VC Villefranche Beaujolais)

3 : Jérémy MOUNIER   (Golène Evasion)

4 : Jérémie DUPERRON   (VC Villefranche Beaujolais)

5 : Julien FARNIER (VS Romanais-Péageois)

6 : Yoann TIBERIO   (Charvieu Chavagneux IC)

7 : Nicolas GENEBRIER     (AC Cusset)

8 : Vincent BOIN  (EC Saint-Clairoise)

9 : Olivier ANTELME    (ES Seynod)

10 : Jean-Baptiste PINCON   (UC Forez 42)

- 47 classés

.

15 : Julien TOPPAN   (XC 63)

25 : Christophe POURRAT

- Espoirs

1 : Eddy FINE    (Charvieu-Chavagneux IC)

2 : Sandy DUJARDIN    (ECSEL)

3 : Hugo PIGEON  (Chambéry Cycl. Form.)

4 : Maxime JARNET  (VC Vaulx-en-Velin)

5 : Benoît COSNEFROY    (Chambéry CF)

.

19 : Florian MARTIN  (ROMYA)

22 : Bertrand SERIEYS    (XC 63)

33 : Louis CHASPOUL   (VC Cournon d'Auvergne)

- 50 classés

Juniors

1 : Jérémy MONTAUBAN  (Chambéry Cycl. Form.)

2 : Ugo BERTRAND   (AC Cusset)

3 : Gwen LECLAINCHE   (VC Vaulx-en-Velin)

4 : Lucas MEUNIER    (Evian Vélo)

5 : Aloïs CHARRIN    (VS Romanais-Péageois)

.

11 : Valentin BANCHAREL   (VS Brivadois)

22 : Quentin BOSTVIRONNOIS   (ROMYA)

- 52 classés

Cadets

1 : Théo JARNET   (VC Vaulx-en-Velin)

2 : Matteo VERCHER    (VCVV)

3 : Théo DEGACHE    (UC Montmeyran Valence)

.

17 : Arthur TEREYGEOL  (XC 63)

22 : Robin BOURDIER  (XC 63)

25 : Thierry CROZILHAS    (VC Ambert)


 
  
  

 

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages