Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
12 octobre 2020 1 12 /10 /octobre /2020 21:16
La saison cycliste 1961 en Auvergne (1er au 9 octobre)
La saison cycliste 1961 en Auvergne (1er au 9 octobre)
La saison cycliste 1961 en Auvergne (1er au 9 octobre)
La saison cycliste 1961 en Auvergne (1er au 9 octobre)

01/10 : Saint-Eloy-les-Mines « Ribert-Desjardin » - 98 km

1 : Maurice MARSY (CO Chamalières) – 2 : Georges DEMAY (USGA) – 3 : Roger BUCHONNET (ACC) – 4 : François KUMOR (EC St-Genis Laval) – 5 : André DAGOURET (SVLL) – 6 : André COUPE (VS Nivernais) – 7 : Jacky DENIZON (UVSE) – 8 : Jean TALON (UdC Moulins) – 9 : Jacques DELCROIX (ECC) – 10 : Ferdinand DEVEZE (AC Riom) – 11 : Raymond GUILLAUME – 12 : MONCORGE (UdC Moulins) – 13 : Marcel BUZZI (ACC) – 14 : Jean BLANC (ACC) – 15 : Jean-Claude FONTAINE (CO Chamalières)

 

01/10 : Lafeuillade-en-Vézie

1 : Robert DELABIE (UC Aurillac) – 2 : Fernand FARGES (UCA) – 3 : André SIMON (VC de Mauriac)

 

01/10 : Cusset « La Motte »

Epreuve annulée

 

01/10 : Saint-Priest-des-Champs

1 :

 

02/10 : Champs-sur-Tarentaine « Artense » Pros et indés

1 : Maurice SAINT-JEAN (F. Léo Lagrange Perpignan) – 2 : Jacques TRANCHANT – 3 : Emmanuel BUSTO

 

02/10 : Le Brethon – 100 km

1 : Hubert FRAISSEIX (UVL) – 2 : Henri CIELESKA (VC Bourges) – 3 : Eugène LAGARDE (UC Berry) – 4 : Marcel KREMENSKI (EC Commentry) – 5 : Yves CHABRIER (UVL) – 6 : BEZE (VS Nivernais) – 7 : Georges DEMAY (USGA) – 8 : Gérard BOURRIQUET (EDSM) – 9 : Henri SLESINSKI (VSM) – 10 : Roger BEAUMONT (EDSM) – 11 : Michel ROUDIER (EDSM) – 12 : URSILLO (EDSM)

 

02/10 : Saint-Léon – 98 km

1 : Santos GIMENO (VC Dorlay) – 2 : Michel LAURENT (AS des Graves) – 3 : Robert GIMENO (VC Dorlay) – 4 : Gérard THOMARON (UdC Moulins) 5 = 13 coureurs classés ex aequo.

 

08/10 : Saint-Pourçain « Prix d'honneur du comité d'Auvergne » Chrono indiv. de 73 km

Moins de 25 ans

1 : Georges DEMAY (USGA) – 2 : Antoine COUTAREL (COC) – 3 : Emile LABBAYE (USGA) – 4 : Bernard MASSON (USGA) – 5 : Serge NIEZ (VC Clamecy

Plus de 25 ans

1 : Yves FAYON (AC Clermontoise) – 2 : Ferdinand DEVEZE (AC Riom) – 3 : André COUPE (VS Nivernais) – 4 : Jean CHAPPAT (CO Chamalières) – 5 : François HEINTZEN (UV St-Pierre-le-Moutier)

 

09/10 : Yzeure « Saint-Bonnet »

1 : François KUMOR (EC St-Genis Laval) – 2 : Henri CIELESKA (VC Bourges) – 3 : Michel LAURENT (AS des Graves) – 4 : Jack ANDRE (VC Bourges) – 5 : Gérard THOMARON (UdC Moulins) – 6 : Georges DEMAY (USGA) – 7 : Jean TALON (UdCM) – 8 : Jacky DENIZON (UV St-Eloy) – 9 : Achille TOMASELLO (ACC) – 10 : Michel SALLE

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche