Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
22 septembre 2020 2 22 /09 /septembre /2020 17:27

Samedi 5 septembre
- Aubière  (63)  "Grand Prix"
1 : Jacques BLANCHET  (AS des Graves) -        MIALON  (VC Ambert) - 3 : Alain HAUTIER
- Vauzelles  (58)  "Cité"
1 : Joël MILLARD  (CSM Puteaux) 
2 : Mariano MARTINEZ  (CCVV)
3 : Martin MARTINEZ  (JGA Nevers)
4 : Jean-Jacques MOIRIER  (CCVV) - 5 : Daniel GIRONDEAU
.
Dimanche 6 septembre
- Fournols  (63)
1 : Ferdinand JULIEN  (AS Berthelot Mermoz)
2 : Charles VALLET   (AC Clermontoise
3 : Jean PLANEIX   (CO Chamalières)
- Bayet  (03)
1 : Jean-Pierre TARTIERE  (CO Chamalières) - 2 : M      PIOTTE  (UCSP) - 3 : Michel COLIN
- Gennetines   (03) "Comité des fêtes"
1 :    VERNEUIL  (UCSP) - 2 : Raymond VAN CELST  (UC Montferrand) - 3 :      GIRAUD  (AS Loire)
- Saint-Plaisir  (03)  "André Dagouret"
1 : Noël GENESTE  (UC Saint-Pourçain)
2 : Jacky PORTEJOIE  (UCSP)
3 : Jean SIGNORET  (UCSP)
- Saint-Hilaire  (03)  cadets
1 : Jean-Jacques CELLANT  (VC Commentry) - 2 : CHASSANG  (VCC) - 3 : MALAVAL  (CV Vichy)
.

Lundi 7 septembre
- Saint-Victor  (03)
1 : Yves RAULT  (UV Saint-Eloy) - 2 : Jacky PORTEJOIE  (UCSP) - 3 : Jean SIGNORET  (UCSP)
- Saint-Gérand-le-Puy  (03)
1 : Noël GENESTE  (UCSP)
2 : Paul PAPUT   (UCSP)
3 : Daniel DOMIN  (UCSP)
- Echassières  (63)
1 : Dominique STELLMACHER  (UV Saint-Eloy) - 2 : Philippe STELLMACHER  (UVSE) - 3 : GAILLARD  (UVSE)
.
Résultat extérieur
- Chantenay Saint-Imbert (58)
1 : Yves CHAGNY  (US Oyonnax) - 2 : Martin MARTINEZ  (JGA Nevers) - 3 : DUBOIS (Bourges AC)
.
Mardi 8 septembre
- Condat-en-Féniers  (15)
1 : Gérard NORCE
2 : Maurice CHIZAT
3 : Jacky CHANTELOUVE  (Vélo Griffon)

Partager cet article

Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages