Vendredi 14 août
Pleaux (15) « Critérium »
1 : Lucien AIMAR
2 : Walter RICCI
3 : Martin VAN DEN BOSSCHE (Bel)
- Gelles (63) « Grand Prix »
1 : André CHAMPION (AC Clermontoise)
2 : Gérard ONDET (AC Clemontoise)
3 : Jean-Yves LE BON (VC Quintin)
4 : Patrick BULIDON (AC Clermontoise)
.
Résultats extérieurs
- Brive (19) « Prix de la Libération »
1 : André MARCHI (AVC Aix)
2 : Michel FRONTY (Le Havre)
3 : Christian GUERRERO (AVC Aix)
4 : Joseph AMIGO (VC Commentry) - 5 : Jean-Claude MAROILLEAU – 6 : Robert IRLA (AVC Aix)
- Perpezac-le-Noir (19)
1 : Pierre TARDY (Nontron) – 2 : Christian JOINET (UVL) – 3 : Patrick DUTEIL
Samedi 15 août
- Dunières (43)
1 : Pierre RIVORY
2 : Ferdinand JULIEN (ASBM Lyon)
3 : Gérard ONDET (AC Clermontoise)
- Vieure (03)
1 : André CHAMPION (AC Clermontoise)
2 : Noël TRACOULAT (UC Lyon)
3 André OSMONT (UdC Moulins)
- Beaune d'Allier (03)
1 : DELAIGUE (UC Montferrand) – 2 : Noël GAUCHY (Les Moulineaux) – 3 : Jean-C. GAUCHY (Les Moulineaux)
- Sayat (63)
1 : Jean-Pierre TARTIERE (CO Chamalières) – 2 : JARRY (UC Niort) – 3 : LABERNIA (ACC)
Le Theil (03)
1 : Michel COLIN – 2 : PIOTTE (UCSP) – 3 : SEGAUD (UC Gannat)
- Thionne (03)
1 : Noël GENESTE (UC Saint-Pourçain)
2 : Daniel DOMIN (UCSP)
3 : Jacques PAPUT (UCSP)
- Blot-l'Eglise (63)
1 : Patrick GUERRIER (AS des Graves) – 2 : Michel NOËL (ACC) – 3 : Gérard VEYRAC (UC Le Puy)
- Marcolès (15)
1 : Claude AIGUESPARSES (CSM Haute-Tarentaise)
2 : Henri BONNAND (St-Juéry)
3 : Bernard VIEL (Rennes)
- Leynhac (15)
1 : Guy MAZET (UVSE)
Résultats extérieurs
- Seilhac (19)
1 : Jean SERVIERES (VC Tulliste
2 : Alain BUFFIERE (P. Nontronnais)
3 : Jean-Claude BARBAROUX (PTT Marseille)
- Cressat (23)
1 : Michel JAMOT (UC Felletin)
2 : Valentin RIGAUD (VC Aubusson)
3 : Albert PETER (AS Saint-Junien)
4 : Daniel ALTEMEYER (CRCL) – 5 : Christian BASILE (AC Creusoise)
- Affieux (87)
1 : Alain DE CARVALHO (VC Tulliste) – 2 : BORIE (UC Briviste) – 3 : Alain SIMON (CRCL)
- Chatelus-le-Marcheix (23)
1 : Michel SIMON (P. du nontronnais) – 2 : Daniel RAYMONDAUD (CRCL) – 3 : Pierre TARDY (nontron)
- Saint-Léger-le-Guéretois (23)
1 : Serge RAYNAUD (PTT Guéret) – 2 : Daniel BERNARD (AC Bourganeuf) – 3 : Claude BONNAUD (AC Bourganeuf)