Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
11 mai 2020 1 11 /05 /mai /2020 21:06
Ferdinand Devèze, vainqueur du Circuit des Monts du Livradois.

Ferdinand Devèze, vainqueur du Circuit des Monts du Livradois.

Epreuves Toutes Catés.

11/05 : Les Ancizes

Epreuve annulée

.

11/05 : Saint-Flour « Ascension »

1 : Maurice MARSY (CO Chamalières) – 2 : Maurice SAINT-JEAN (FLL Perpignan) – 3 : Maurice LAMPRE (VC de Mauriac) – 4 : Jean PRAT (VC Maurs) – 5 : Antoine MARTINEZ (COC) – 6 : F. ?? GIMENO (VC Dorlay) – 7 : Roger BUCHONNET (ACC) – 8 : Yves FAYON (ACC) – 9 : Raymond GOUTAL (UC Aurillac) – 10 : Yves COHEN (PTT Clermont) – 11 : Raymond GUILLAUME (ACC) – 12 : Guy DEBORD (COC) – 13 : Henri GANDEBEUF (COC) – 14 : Marc ROYET (UC Le Puy) – 15 : Roger MAZAS (VC Maurs)

.

14/05 : Ambert « Circuit des monts du Livradois » - 180 km

1 : Ferdinand DEVEZE (AC Riom) – 2 : Maurice MARSY (CO Chamalières) – 3 : Joseph BOUDON (St-Etienne) – 4 : André GENESTE (BC Reims) – 5 : Roger BUCHONNET (ACC) – 6 : Pierre POLO – 7 : Lucien FLIFFEL – 8 : Achille TOMASELLO (ACC) - 9 : Pierre TARRI – 10 : François KUMOR (EC St-Genis Laval) – 11 : SELIC – 12 : Marcel FERRI – 13 : Orphée MENEGHINI – 14 : Jean HOFFMANN – 15 : Marcel BUZZI (ACC) – 16 : Aristide TARRI – 17 : Mario BERTOLO (UC Digoin)

.

14/05 : Moulins « Maurice Tinland » 100 km

1 : Robert GAUTHIER (UV Blanzy) – 2 : Georges DEMAY (USGA) – 3 : Roger GERMAIN (CO Chamalières) – 4 : Christian DEMAY (USGA) – 5 : Gérard THOMARON (UdC Moulins) – 6 : Dominique PEROCHE (UdC Moulins) – 7 : Guy BODEZ (UC St-Pourçain) – 8 : Gilles ROY (UdC Moulins) – 9 : Jean CHAPPAT (COC) 10 : DELCROIX

.

14/05 : Aurillac « Commerçants » 100 km

1 : Jean PRAT (VC Maurs) – 2 : Maurice LAMPRE (VCdM) – 3 : Fernand FARGES (UC Aurillac) – 4 : Barthélemy GARCIA (G. Decazevillois) – 5 : Roger MAZAS (VC Maurs) – 6 : Pierre TOURLAND (UC Aurillac) – 7 : Raymond GOUTAL (UC Aurillac) – 8 : André SIMON (VC de Mauriac) – 9 : DEVAUX (AC des Orgues) – 10 : René COUDERT (AC des Orgues)

.

14/05 : Issoire « Muguet »

Epreuve pas organisée

.

14/05 : Riom « Transports Ligier – Pépinières Echégut » 110 km

1 : Antoine COUTAREL (CO Chamalières) – 2 : Marcel KREMENSKI (EC Commentry) – 3 : Michel LAURENT (AS des Graves) – 4 : Jacky DENIZON (UV St-Eloy) – 5 : Guy DEBORD (CO Chamalières) – 6 : Jean BLANC (COC) – 7 : André BOUDIN (UC Montferrand) – 8 : Pedro ESBRI (UC Montferrand) – 9 : Gustave BOVOLIN (VC Thiers) – 10 : Emile LABBAYE (USGA) – 11 : Marcel DEBOST (USGA) – 12 : Bernard MASSON (USGA)

.

15/05 : Aurillac « Circuit de la Jordanne »

1 : René COUDERT (AC des Orgues) – 2 : Maurice LAMPRE (VC de Mauriac) – 3 : Fernand FARGES (UC Aurillac) – 4 : Roger MAZAS (VC Maurs) – 5 : Raymond GOUTAL (UC Aurillac) – 6 : Jean PRAT (VC Maurs) 7 : DEVAUX (VC Maurs??) - 8 : Joseph VELASCO (AC des Orgues) – 9 : GUICHARD – 10 : Pierre TOURLAND (UC Aurillac) – 11 : Michel LACROZE (UC Aurillac) – 12 : Robert DELABIE (UC Aurillac)

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche